#
#
Просмотров: 978
Тема дня

"Кто ему на дно ковша бросил дохлого мыша" - послесловие...

Picture

"Федорчук арестован,а вопросы остались", - добавляет интригующей информации к размышлению гость портала КузПресс Мышка.

Просмотров: 43955
Тема недели

"Вихри враждебные веют над нами..."

Picture

Тёмные силы мировой закулисы нас злобно гнетут.

Просмотров: 34461
Тема месяца

Игоря Горланова выпустили из психбольницы

Picture

И предложили "побыть на улице до понедельника", - сообщает гость портала КузПресс Илья Березюк.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829 
добавить на Яндекс
В Кузбассе создан Фонд развития промышленности региона

Доступные займы

В Кузбассе создан Фонд развития промышленности региона.

Целью деятельности Фонда является предоставление льготных займов промышленным предприятиям Кузбасса.

В июне между федеральным Фондом развития промышленности и Фондом развития промышленности Кемеровской области заключено соглашение о сотрудничестве, что позволяет предоставлять совместные льготные займы в сумме от 20 млн руб. до 100 млн руб. сроком до 5 лет под 1, 3 и 5 процентов годовых. Также Фонд предоставляет региональные займы в сумме от 5 млн руб. до 50 млн руб. сроком до 5 лет под 2, 3 и 5 процентов годовых.

02.10.2019
Просмотров: 1005 | Комментариев: 12
ктото 02.10.2019 10:39
как назвали- милосердие?
6
0
=
6
SBPopov 02.10.2019 12:35
Определиться бы с промышленностью. Мне кажется, надо сначала понять, кто из "промышленников" способен произвести продукцию. Лучше, если на экспорт или, хотя бы, в другие регионы. Можно зациклить на угольную отрасль, но как-то риски высоки...
Второе, "до 5 лет". Т.е., инвестиции должны вернуться через 5 лет? Вряд ли такое получится в "промышленности". Значит, это не для обновления, а "оборотка". А промышленности нужны технологии и оборудование. Но это всё лучше, чем ничего
7
0
=
7
ВБП 02.10.2019 12:53
Предположу, что в пищевой промышленности возможен быстрый цикл. И индустрии обслуживания.

Вот рыбокоптильня: сложного оборудования нет, закупил рыбу, разморозил, обработал, закоптил.
Хлебопекарня. Не большой хлебозавод, а небольшая частная.
Или производство картофельных чипсов.
Пивзавод. Кофейня. Парикмахерская.

А конечно, если речь о ГЭС, тут 100 млн - копейки.
1
6
=
-5
Папа 02.10.2019 13:02
Сначала задушили, теперь помогают.
4
2
=
2
ТОТ 02.10.2019 13:43
Папа: Сначала задушили, теперь помогают.

При этом когда душили выкачивали из них бабло , а теперь дают кредиты выкачивая из них бабло......Игра в одни ворота.
3
2
=
1
Кальянов 02.10.2019 14:42
Пропустили в названии слово "угольной"?
1
0
=
1
ilnikbez 02.10.2019 17:28
Это только для своих из средств бюджета .... с целью организации рекультивации за счет народа, а не прибыли угольных олигархов.
4
0
=
4
виктор 02.10.2019 17:36
а можно два в одни руки под 1% годовых. куда звонить?
2
0
=
2
ТОТ 02.10.2019 21:20
Мочква кремль Путину....
1
2
=
-1
ТОТ 02.10.2019 21:21
В Кузбассе создан Фонд развития промышленности региона.
2
2
=
0
Язва+ 02.10.2019 23:05
Да знаем, чего стоят эти федеральные фонды

Зарплата генерального директора НК "Фонд развития моногородов" в миллион рублей в месяц превышала расходы бюджетов некоторых моногородов в 2018 году, говорится в материалах проверки Счетной палаты по реализации программы "Комплексное развитие моногородов".

Далее:
https://ria.ru/20190730/1556986208.html
3
0
=
3
Язва+ 02.10.2019 23:16
Как власть "жонглирует" фондами в новом интервью ВДудя с Гуриевым (см. с23:00):

https://www.youtube.com/watch?v=Bj7q5VAf8-w
1
0
=
1