#
#
Просмотров: 2029
Тема дня

Сберечь и укрепить!

Picture

Как-то недавно на вопрос, заданный мною сорокалетнему ответственному сотруднику городской администрации, читал ли он в “Кузнецком рабочем” статью заслуженного ветерана на одну из актуальных городских тем, он “с легкостью необыкновенной” ответил: “Нам “Кузнецкий” не носят”.

Просмотров: 24618
Тема недели

Забастовка водителей "Яндекс такси" в Новокузнецке

Picture

Про сегодняшний инцидент рассказал гость портала КузПресс Александр О.

Просмотров: 20585
Тема месяца

Китай ввёл отрицательную ставку по ипотечным кредитам

Picture

Обсудить Китай предлагает гость портала КузПресс geese.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
добавить на Яндекс
С. Цивилёв:

О будущем угля

С. Цивилёв: "Мы считаем, что угольная отрасль не наносит ущерб экологии",

Губернатор Кузбасса, руководитель рабочей группы Госсовета по направлению "Энергетика" Сергей Цивилев принял участие в Российской энергетической неделе-2019, которая стартовала 2 октября в Москве.

В рамках деловой программы состоялось совещание по теме "Развитие мировой энергетики и будущее угля". Модератором выступил представитель ассоциированного партнера, компании McKinsey & Company Оле Ролсер.

На мероприятии присутствовали и выступали заместитель министра энергетики РФ Анатолий Яновский, глобальный руководитель аналитики S&P Global Platts Крис Миджли, генеральный директор АНО "Институт проблем естественных монополий" Юрий Саакян, Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев и другие.

В своем выступлении Сергей Цивилев подчеркнул, что сегодня Кузбасс — это промышленный регион, который объединяет всех угольщиков страны, а уголь один из главных источников энергии, наиболее популярный в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

"У нас одни и те же проблемы, риски и задачи. Мы видим, что угольная отрасль сегодня имеет огромные перспективы. Это единственная отрасль в стране, где производительность труда за 10 лет выросла в 1,5 раза. На наш взгляд, для дальнейшего развития надо решить два вопроса: пропускная возможность РЖД, долгосрочный тариф на использование РЖД", – подчеркнул губернатор.

Цивилев напомнил, что сегодня угольная России испытывает давление мирового сообщества. "Сейчас уголь называют "черной энергией". Но это в корне неверно. Поэтому мы разработали свою платформу "Чистый уголь – зеленый Кузбасс". К нашему девизу подключились другие регионы России и ряд компаний из других стран. Мы считаем, что угольная отрасль не наносит ущерб экологии, а внедряет и использует технологии, которые позволяют сохранять окружающую среду, и повышает свою экономическую эффективность".

Губернатор отметил, что сегодня Кузбасс стал площадкой для отработки современных технологий угольной промышленности: "На базе НОЦ "Кузбасс", куда вошли образовательные, научные и промышленные организации, мы создаем новые технологии, отрабатываем лучшие идеи и распространяем среди угольщиков страны".

По словам Цивилева, при развитии угольной отрасли России важно учитывать и экономическую эффективность. Например, в Японии в Йокогаме действует теплоэлектростанция G-Power, работающая на угле. А рядом с ней – станция, которая работает на сжиженном газе. При этом на 100 % постоянно используется угольная генерация, так как она отличается низкой себестоимостью. А газовая – только при необходимости, в пиковый период.

Сергей Цивилев подчеркнул, что на сегодня наиболее выгодным вложением в экономику всей страны будет модернизация существующих угольных генераций.

02.10.2019
Просмотров: 3654 | Комментариев: 61
Murka 02.10.2019 23:49
Цивилев :единственная отрасль в стране, где производительность труда за 10 лет выросла в 1,5 раза. "
да не производительность возрасла , а добыча,что из неда земли изымают варварским способ.А производительность...в принципе ничего не ууже производим,ни-че-го.
62
2
=
60
ВБП 03.10.2019 15:07
Murka: Цивилев :единственная отрасль в стране, где производительность труда за 10 лет выросла в 1,5 раза. "
да не производительность возрасла , а добыча,что из неда земли изымают варварским способ.А производительность...в принципе ничего не ууже производим,ни-че-го.
Именно производительность. Раньше 270 тысяч горняков добывали 100 млн тонн, сейчас 90 тысяч добывают 250 млн.
2
11
=
-9
Ruthenium 03.10.2019 15:10
ВБП: Именно производительность. Раньше 270 тысяч горняков добывали 100 млн тонн, сейчас 90 тысяч добывают 250 млн.

Именно добыча. Производительность - это когда производят.
10
1
=
9
ВБП 03.10.2019 15:15
Ruthenium:
ВБП: Именно производительность. Раньше 270 тысяч горняков добывали 100 млн тонн, сейчас 90 тысяч добывают 250 млн.

Именно добыча. Производительность - это когда производят.
Добытый и обогащённый до потребительских кондиций уголь - это продукция.
Металл ведь ты называешь продукцией. Но из алюминиевой чушки потом где-то что-то делают: сайдинг для дома, банку для пепси-колы...
Так и из угля.
0
11
=
-11
ВБП 03.10.2019 15:18
"Производительность труда – показатель, который характеризует результативность, а также целесообразность работы сотрудника за единицу времени".

Это тебе для сведения.
1
10
=
-9
Ruthenium 03.10.2019 15:21
Именно, что уголь при вашей свиноэкономике - конечный продукт, вырыл - за бугор угнал - бабло в офшор заховал.

Вот если бы вы (и тогда вы были бы не нелюди, а люди) получали из угля путём сложной переработки по совету Неместного сотни наименований продукции - вот это и был бы ПРОДУКТ.
11
1
=
10
ВБП 03.10.2019 15:25
Эти "сотни наименований продукции" производятся и без ваших указаний.

Уголь - это прежде всего тепло и свет. Потребность в том и другом никогда не закончится. Значит, никогда не закончится угледобыча.
0
15
=
-15
Ruthenium 03.10.2019 15:33
Где производятся, опять в Китае?

Ты это альцгеймерам по ТРК Кузбасии рассказывай, вменяемые на враньё не ведутся.
6
1
=
5
ВБП 03.10.2019 15:40
Ну, конечно, ты настолько вменяемый, что, наверное, веришь - свет из розетки берётся, а тепло из батареи.
0
11
=
-11
Ruthenium 03.10.2019 15:43
В офшоры твои хозяева угля и бабла перегоняют несравненно больше.

Я и говорю, альцгеймеров в другом месте ищи.
6
1
=
5
ВБП 03.10.2019 15:51
То есть всё-таки знаешь, что не из розетки и не из батареи.
0
7
=
-7
Ruthenium 03.10.2019 21:43
Этим ты думаешь оправдать офшорников?
2
1
=
1
ВБП: Эти "сотни наименований продукции" производятся и без ваших указаний.

Уголь - это прежде всего тепло и свет. Потребность в том и другом никогда не закончится. Значит, никогда не закончится угледобыча.

Ты караван то к жителям Тибета уже собрал? а то устали они кизяком топить.
0
1
=
-1
Ruthenium: Именно, что уголь при вашей свиноэкономике - конечный продукт, вырыл - за бугор угнал - бабло в офшор заховал.

Вот если бы вы (и тогда вы были бы не нелюди, а люди) получали из угля путём сложной переработки по совету Неместного сотни наименований продукции - вот это и был бы ПРОДУКТ.

Более того, в переработку можно было вовлечь те самые 180 000 высвободившихся.
0
1
=
-1
ктото 03.10.2019 17:04
это сырье.
5
0
=
5
ВБП 03.10.2019 15:12
А что касается ущерба от угольщиков, он сильно преувеличен.
Гораздо больший вред городской житель: мусором, который он постоянно производит, дерьмом, которое изливается из канализации, машинами, убивающими воздух - всем своим зловонным дыханием.
1
15
=
-14
Ruthenium 03.10.2019 15:14
Особенно ядовиты для природы и общества миазмы, выделяемые попкоправыми пУтриотами.
10
1
=
9
ВБП 03.10.2019 15:17
Работай над обогащением лексикона. И мыслей. Беден их запас у тебя. Бедней, чем у попугая.
1
12
=
-11
Ruthenium 03.10.2019 15:28
Попкоправый пУтриот - это вам не идиот (?),
В бой идёт за свинорой, за офшор стоит горой!
На людей ему плевать - лишь бы вкусно пить и жрать.
6
1
=
5
ВБП 03.10.2019 15:54
"Свинорой" и "Офшор" - два ваших тотема.
Молитесь на них.

На вас мне действительно наплевать. Только вы не люди - вы функции "всёпропальства".
1
11
=
-10
Ruthenium 03.10.2019 16:40
Само ты функция популизации, и тотемы твои известны, меняешь их, как и положено лизофлюгеру, был ЕБН - стал Путен, был Амангельдец - стал Цивилизец.
6
1
=
5
ВБП:
Murka: Цивилев :единственная отрасль в стране, где производительность труда за 10 лет выросла в 1,5 раза. "
да не производительность возрасла , а добыча,что из неда земли изымают варварским способ.А производительность...в принципе ничего не ууже производим,ни-че-го.
Именно производительность. Раньше 270 тысяч горняков добывали 100 млн тонн, сейчас 90 тысяч добывают 250 млн.

Вася... ты ли это? ))) запомнил таки циферки, которые я тебе давал! Таблетируешься? Правильно.
0
1
=
-1
lis0chca 02.10.2019 23:50
Дегенерация от вашей генерации. Окно закрыла, вонь жуткая, продажная шкура!
60
1
=
59
zdez 03.10.2019 02:01
lis0chca: Дегенерация от вашей генерации. Окно закрыла, вонь жуткая, продажная шкура!

17
0
=
17
Айл Би Бэк 02.10.2019 23:51
Охреневший губернатор
58
0
=
58
Айл Би Бэк 02.10.2019 23:52
С. Цивилёв: "Мы считаем, что угольная отрасль не наносит ущерб экологии" - с бодуна, что ли?
И кто мы - "я и мои солитеры"?
61
1
=
60
genwol1 03.10.2019 10:57
В Матюшино его поселить на зимовку.
17
0
=
17
Murka 02.10.2019 23:53
тот хорош правитель,у которог доворенные ему овцы целы,и волки сохранились, да и те сыты.
24
0
=
24
ктото 02.10.2019 23:59
волей бол, фут бол, баскет бол, ....бол. не знаю как англичане, но русские поймут.
38
0
=
38
zdez 03.10.2019 02:04
Вонь неимоверная!Старый центр, пр-т Металлургов. Для этих *****, "продажная шкура"-похвала! >mrazi
26
1
=
25
Мы считаем, что угольная отрасль не наносит ущерб экологии

Он ваще об чём? ))) о добыче угля, об его обогащении? об японских ТЭЦ? ))) Кто эти - МЫ? колониальная администарция? тогда надо давно уже продлить шаг - свинорой полезен для аборигенов! вреден он был при развитом рузвельтаризме, доставшемся нам, как проклятое наследие СССР! а при новом укладе - "Чистый уголь – зеленый Кузбасс".
35
1
=
34
Norg-Norg 03.10.2019 05:52
Олигофрению вылечить нельзя .Её можно только уничтожить.
Вместе с носителем ,естественно.
В Дагестане ему бы давно нашли достойное место.

31
2
=
29
виктор 03.10.2019 06:21
жулье и ворье.
29
1
=
28
С. Цивилёв: "Мы считаем, что угольная отрасль не наносит ущерб экологии"
А раковая опухоль,оздоравливает организм.
40
0
=
40
Папа 03.10.2019 08:35
Я считаю что морячек БОЛТУН.
28
0
=
28
Murka 03.10.2019 08:44
Папа: Я считаю что морячек БОЛТУН.

БОЛ-ТУН
17
0
=
17
Кальянов 03.10.2019 09:06
За ним специалисты НОЦ "Кузбасс"!
25
0
=
25
Чягеваро 03.10.2019 09:17
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
genwol1 03.10.2019 11:04
А зачем ездить начали?Значит согласны.Тогда нечего и стонать.
0
9
=
-9
genwol1 03.10.2019 14:56
Я точно знаю,что в Костенково и Грачиках живут и имеют дачи люди,которые способствовали переводу земель из сельхозназначения под разрез.Какой то мазохизм получается.
6
0
=
6
Чягеваро 03.10.2019 15:08
genwol1: Я точно знаю,что в Костенково и Грачиках живут и имеют дачи люди,которые способствовали переводу земель из сельхозназначения под разрез.Какой то мазохизм получается.


Захотели наверное денег срубить таким образом и не думали, что там все так плохо будет.
Говорят, что в России две беды дураки и дороги... в нашем случае дураки и уголь
7
1
=
6
genwol1 03.10.2019 15:37
Истинно страна дураков.Срубил и мотай продав все подальше,но нет зарывают там же.Возводят хоромы к которым проезд скоро будет через шлагбаум разрезовской охраны.
4
0
=
4
Franz 03.10.2019 11:06
Так же как федеральные торговые сети выдали пенделя с рынка местным (Центрпродсервис, Холодильник,Чибис и прочее), так же и товарищ Тимченко, посредством капитан-губернатора, выдаст пенделя местным угольныи олигархам. Но нас это касается только в том, что копать будут больше. Потомок Чингисхана себе на голову перевернул угольную пирамиду, и без особых вложений бабки потекли в офшоры, кому то это очень понравилось.
12
0
=
12
solarisus 03.10.2019 12:51
У меня даже слов нет от слов, что уголь не наносит эковреда. Что это: алкоголь, грибы, мох или колеса????
16
0
=
16
solarisus: У меня даже слов нет от слов, что уголь не наносит эковреда. Что это: алкоголь, грибы, мох или колеса????

В Киселёвске воздуха хапнул - приход до сих пор не отпускает.
А когда увидел японскую уголную ТЭЦ - ваще перекрыло. Берега ушли далеко в даль...
0
1
=
-1
ilnikbez 03.10.2019 13:53
Да уже давно ни кто не верит в этот бред путляндеровских олигархунты...
13
0
=
13
Volk64 03.10.2019 14:13
Свинорой имя ему..
6
1
=
5
Витязь 03.10.2019 14:57
Volk64: Свинорой имя ему..

2
0
=
2
Витязь 03.10.2019 15:08
Обзывайте их как хотите. Нас, Россию, имеют в очередной раз по принципу окна Овертона (Немыслимо - радикально - приемлемо - разумно - стандартно - Действующая норма). Он утверждает, что уголь чистый - аналог, что дерьмо вкусное.
Обзывание, это протест. Протест, т.е. вы заявляете, что то, то и то вам не нравится. И что дальше?
2
1
=
1
Ruthenium 03.10.2019 14:56
Было бы наивно ожидать, что Путен с Гангреной поставят на Кузбасс честного, порядочного человека, таких система "Озеро" отстреливает на дальних подступах, главный принцип пропуска наверх - личная преданность путину и олигархату в целом.
7
1
=
6
глава народа 03.10.2019 15:43
Вот и показал своё истинное лицо ещё раз колено-приклоненный лжец. Находясь в сговоре колоциобранистов, предавших родину ОПГ институтами и менталитетом рвачей грабителей ресурсов, что только они пользу и приносят стране, стоит на коленях перед иностранцами, а своему народу плюёт в лицо.... это перебор должностного хамства
12
0
=
12
ВБП 03.10.2019 15:59
Бред какой-то.
Кузнецкий каменноугольный бассейн - регион, где добывают уголь. Потом из него делают тепло и свет для людей.
Часть угля продают другим людям, живущим в Китае, Корее, Японии, Индии - чтобы они, в свою очередь, производили тепло и свет.

В чём ущербность угольной отрасли? Где ОПГ? В адрес кого хамство?

Шо за истеричные дебилы.
1
16
=
-15
Витязь 03.10.2019 16:10
Точно дебилы. Терпят, что дохнут от угольной пыли и т.д. и т.п. А Китаец, Кореец, Японец греется и доволен, что платит 0,5 вместо 1. Путину, Цивилеву и столько хватит. А "дебилы" пусть дохнут, ПФР тоже экономия нужна
12
0
=
12
ВБП 03.10.2019 16:53
Не преувеличивай. Разок напылила ЦОФ в Киселях, а паника на год.

Кузня в собственном дерьме тонет. Построили город котловине - наслаждайтесь.

Японцы же будут покупать уголь, никуда не денутся, своего-то нет.
1
18
=
-17
swogman 03.10.2019 21:19
ВБП: Не преувеличивай. Разок напылила ЦОФ в Киселях, а паника на год.

Кузня в собственном дерьме тонет. Построили город котловине - наслаждайтесь.

Японцы же будут покупать уголь, никуда не денутся, своего-то нет.

Какая же редиска этот щегловский ГЫ-ГЫ. Сегодня был в Афонино на южной стороне поселка. Там пылевая жуть. Ул.Фестивальная.
4
0
=
4
swogman 03.10.2019 21:21
А это ул.Гайдара.
4
0
=
4
swogman:
ВБП: Не преувеличивай. Разок напылила ЦОФ в Киселях, а паника на год.

Кузня в собственном дерьме тонет. Построили город котловине - наслаждайтесь.

Японцы же будут покупать уголь, никуда не денутся, своего-то нет.

Какая же редиска этот щегловский ГЫ-ГЫ. Сегодня был в Афонино на южной стороне поселка. Там пылевая жуть. Ул.Фестивальная.

Не судите старичка строго, он в деменции.
2
1
=
1
арбуз 03.10.2019 16:27
Сёдня были на крепостной горе-мать моя женщина...ни Кузнецка, ни НБ, ни Абашева, ни Левого берега-ниччё не видно! Газа пелена...
12
0
=
12
UVG 03.10.2019 16:36
Это маскировка, дымовая завеса называется, штоб пролетающие над нами самолеты, не разглядели секретную конструкцию лехкого метро.
14
0
=
14
UVG 03.10.2019 16:38
Тут радость пришла, откуда не ждали, светофор на Притомский заработал!
7
1
=
6
Alexei1950 03.10.2019 19:11
а лысина у тебя от чего образовалась ?)))не от угля ?морда !
2
0
=
2