#
#
Просмотров: 505
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2781
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11765
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Свежие овощи стоят дороже

Появившиеся в продаже в Новокузнецке картофель и морковь нового урожая повлияли на цены.

В июле текущего года, по результатам мониторинга, ситуация на потребительском рынке в отношении цен на социально значимые продукты питания сложилась таким образом: произошло снижение цен на колбасу вареную на 0,3%, на яйца куриные – на 2,9%, а на капусту белокочанную – на 35,5%.

Повышение цен зафиксировано на овощную группу товаров: картофель увеличился в цене на 6,8%, морковь – на 18,1%.
Поднялись в цене сахарный песок – на 0,9%, мясо кур – на 1,3%, масло подсолнечное – на 0,9 %, крупа гречневая – на 5,4%, молоко питьевое – на 0,4%.

Цены остались без изменений на такие продовольственные товары, как масло сливочное, кефир жирностью 2,5%, творог жирностью до 5%, хлеб пшеничный первого сорта, сметана 10% жирности.

Однако повышение стоимости на овощную группу товаров в весенне-летний период отмечается ежегодно. Так, например, в июле 2017 года цены на морковь выросли на 17,7%.

По информации отдела контроля цен и смет

03.08.2018
Просмотров: 2741 | Комментариев: 22
Murka 03.08.2018 08:05
хорошо когда огород свой есть,природа ягоды- грибочки дарит,душистую травку на чай...Гланое не лениться
5
0
=
5
Kotafey 03.08.2018 08:12
Чем больше по телевизору трепят, что жить стало лучше и пенсии и зарплаты выросли.Тем больше растут цены. Ничего планировать невозможно толком.Придется как в 90х мешками закупаться сахар,мука,соль...патроны...
8
0
=
8
ктото 03.08.2018 09:10
патроны )
2
0
=
2
АПМ 03.08.2018 09:39
ктото: патроны )

таки можете продать?
4
4
=
0
арбуз 03.08.2018 12:07
таки хочите купить?
2
0
=
2
ворчун 03.08.2018 14:28
ктото: патроны )
а чем дичь стрелять прикажите?
ну не стрелами же из лука
1
0
=
1
Murka 03.08.2018 08:20
многие в этом году на оурчики жалуются, не хотят расти и все.У меня как то один год тоже они выпендривались. На работе коллега дала совет. Мол, подйти к грядке и отматери по страшному их.А ведь поперли же потом.Может пригодится совет кому нибудь
4
0
=
4
Murka: многие в этом году на оурчики жалуются, не хотят расти и все.У меня как то один год тоже они выпендривались. На работе коллега дала совет. Мол, подйти к грядке и отматери по страшному их.А ведь поперли же потом.Может пригодится совет кому нибудь

Странно... а на овощи, которые сидят в правительстве, матюки всей страны не действует... никакого выхлопа, тупа - жируют в усы и ботву.
6
0
=
6
UVG 03.08.2018 08:57
Murka: многие в этом году на оурчики жалуются, не хотят расти и все.У меня как то один год тоже они выпендривались. На работе коллега дала совет. Мол, подйти к грядке и отматери по страшному их.А ведь поперли же потом.Может пригодится совет кому нибудь

Когда, уже в июле по ночам +4 *С можно не только материть, но и откиздить когонить, но огурцы всё равно не вырастут.
4
0
=
4
ктото 03.08.2018 09:11
от погоды зависит, сейчас ночи холодные. А у меня первые огурчики кто собрал, я их еще рассадой сажала.
2
0
=
2
мимоходенко 03.08.2018 08:34
Ну, не знаю... с огурцами нет никаких проблем, обычная июльский водевиль, все друг другу предлагают отведать, ибо их избыток, как обычно. Может и есть где какие то локальные огурцовые неурожаи, так то мало ли что... семена, неправильная высадка, перегрев под парничком в самый период вегетации, землица обеднела, ибо севооборот блюсти надобно и т.п. С помидорами, у меня хуже, май пропустил с высадкой из -за непогоды, в спешке видимо мало заглубил стебли, да еще и, похоже, тоже перегрел под июньской жарой, вовремя тепличку не распахнул. Помидоры, как вижу сейчас, только процентов 30-40 к прошлому году будут. Никого не виню, сам недоглядел.
Кабачки, свекла, морковь, хороши, местами ПРЕКРАСНЫ. Зелень прет, в этом году еще рукколу посадил, наслаждаемся травкой. А вот тыква любимая, что то хилА выходит ( Может наверстает еще?
Кстати, а причем здесь цены то? Ну, в текущий период урожая наших мичуринских участков?
0
0
=
0
Alexei1950 03.08.2018 08:43
а у меня перец болгарский краснеет)))дома!а не на даче))
2
0
=
2
Murka 03.08.2018 08:49
в этом году посадила дыни,взошли и растут огурцы, такие крупные и бочкообразные. сладкие на вкус...Самое интересное,кустики как у дынь.До чего же техника дошла)))
2
0
=
2
А меня вчера осы на работе покусали... думаю,что за хрень, овод только сел на палец руки и тут же - тяпнул... Гляжу, а этих.... баных оводов, до.... матери! И тут же очередь из 20-30 иголок по спине, и три контрольных в голову... Остановился я метров через тридцать... как попал туда за пару сек, так и не понял...
4
0
=
4
ктото 03.08.2018 09:17
а у меня садили редьку зеленую и выросло несколько красных корнеплодов, думала поначалу редиска , а они уже вымахали диаметром 8-10см и еще растут . одну попробовали , на вкус редиска, что за овощ, оставлю на семена
2
0
=
2
АПМ 03.08.2018 10:28
ктото: а у меня садили редьку зеленую и выросло несколько красных корнеплодов, думала поначалу редиска , а они уже вымахали диаметром 8-10см и еще растут . одну попробовали , на вкус редиска, что за овощ, оставлю на семена

Дайкон наверное...
2
3
=
-1
ктото 03.08.2018 19:42
нет, дайкон белый и продолговатый. Прочитала - это редька красная. оказывается есть такая.
0
0
=
0
ктото 03.08.2018 09:24
гигантомания какая-то . в прошлом году дали 4 зубчик ) чеснока, один зубчик как раз в ладошку мою укладывается, настолько огромный. в этом году хорош вырос , но на дух совсем не переношу, лист сорвала , так жуть не понравился запах , нечто среднее лука и чеснока. как его можно есть , если его нюхать невозможно.
2
0
=
2
ктото: гигантомания какая-то . в прошлом году дали 4 зубчик ) чеснока, один зубчик как раз в ладошку мою укладывается, настолько огромный. в этом году хорош вырос , но на дух совсем не переношу, лист сорвала , так жуть не понравился запах , нечто среднее лука и чеснока. как его можно есть , если его нюхать невозможно.

Это не Рокамболь случаем?
1
0
=
1
Murka 03.08.2018 11:27
Сегодня грузди белые несли,
маленькие лохматые.
Надо по своим местам прошвырнуться
в выходной
2
0
=
2
Папа 03.08.2018 22:58
Уже месяц как ем молодую бульбу.
2
2
=
0