#
#
Просмотров: 456
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2746
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11734
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Криптовалюта никогда не станет деньгами.

Нарисуем, будем жить?

Почему криптовалюта никогда не станет деньгами.

Что деньги делает деньгами в массовом их понимании?
Что заставляет людей биться за них, рисковать жизнью, гробить здоровье, совершать проступки и преступления? Убеждение в их всемогуществе! Вера, не только в то, что с помощью вообще денег человек может улучшить свою жизнь, достичь вечно недостижимого благосостояния по формуле "как у людей", но и Вера собственно, в саму деньгу, что она не подведёт, и её примут в обмен на товар везде и всяк. "Сапожник" с лёгкостью обменяет свой продукт на деньги, которые легко обменяет на труд другого гражданина, скажем "Земледельца". И не только Земледельца, но и Кузнеца, и Винодела, а если повезёт, то и на продукцию древнего Кондитера - пирожника. И все эти уважаемые производители товаров и услуг должны быть уверены, что тот товар, который они получают друг у друга, будет каждым из них принят для обмена без ущерба для сторон. Именно свободный обмен делает деньги супертоваром, на который можно обменять все прочие товары. С известным допущением, конечно.
В этом проявляется одна из функций денег как средства обращения: легко и непринуждённо обращаться по марксовой формуле Т—Д—Т или наоборот Д—Т—Д, из товара в деньги и из денег в товар. При этом выполняя ещё одну функцию, меру стоимости, для сопоставления стоимости разных продуктов и товаров. Да, в деньгах оценить стоимость куда проще, чем переводить сапоги в центнеры зерна или бурдюки вина.
А теперь, после краткого пролога, про биткоин.
Несмотря на то, что появилось уже множество видов криптовалют, назовём их "биткоин", или ВТС. (Ведь закрепилось за множеством копировальных аппаратов название "Ксерокс"). Так вот, деньги ли биткоин? Какими функциями он обладает, чтобы называться деньгами? Ещё немного истории, но уже биткоина. "Прогрессивное человечество" долго думало, как избавиться от внимания государственных и антигосударственных органов в части покупок товаров, оплаты услуг, финансовой поддержки кого-либо. Лозунг "Деньги любят тишину" по-прежнему актуален. В эпоху поголовной прозрачности, существуют люди и созданные ими организации, которые пытаются сохранить приватность финансовых сделок. Руководствуясь не только нежеланием платить налоги или попыткой спрятать доходы, полученные преступным путём, но и стремлением укрыть активы от возможного разбоя. И программисты - криптографы постепенно готовили почву, чтобы, наконец, таинственный и пока не раскрывшийся "Сатоши Накамото" не уведомил коллег о создании новой схемы денежных расчётов, без посредников.
Первая генерация, "эмиссия" биткоина была совершена 9 января 2009 г., а первый перевод 50 биткоинов уже 12 января. Процесс пошёл. Деньги выпущены, "нарисованы", осталось убедить как можно больший круг пользователей, что эти деньги – деньги, что надо!
И окружающая среда в конце 2008-го и в 2009 гг. положительно работала на криптовалюты. Разыгрался мировой финансовый кризис, который подорвал веру в возможности центральных банков во всём мире адекватно регулировать денежное обращение и его инфраструктуру. Тонули, казалось, непотопляемые банки, банкротились слишком большие банки - Lehman Brothers, Bear Stearns, Merrill Lynch, ипотечные агентства Fannie Mae и Freddie Mae… И это придавало сил энтузиастам биткоина и привлекало новых сторонников. Как же, управляемые государственными банками финансы показали свою слабость, и только децентрализованная валюта способна обеспечить обращение без кризиса. И, наконец, в сентябре 2009 г. состоялась первая сделка "биткоин за доллар" по курсу около 1005 биткоинов за 1 доллар. Тогда же установили и первый курс биткоина, равный стоимости электроэнергии, необходимой для генерации 1 биткоина.
Но Накамото считал, что главная цель биткоина – расчёты, а не выход в традиционный фиатный кэш.
И первая сделка "пицца за биткоины" состоялась 22 мая 2010 г. За это время курс биткоина рос стремительно и уже почти равнялся 1 доллару США. В 2011 г. курс достиг и 30-долларового рубежа. О популярности криптовалюты говорил уже не только рост курса, но и регулярные попытки украсть её из криптокошельков. Воруют, как настоящие! Если воруют, значит, они кому-то сильно нужны.
Нужны, но не постоянно.
От этого, наверное, с тех пор и до сего дня курс биткоина сильно и непредсказуемо меняется. Понятно, он же "децентрализован", некому сглаживать и регулировать. Поэтому, то резко вверх, то сильно вниз, хотя скачки вверх пока сильнее падений, поэтому в среднем, курс биткоина растёт. В данном случае, именно биткоина, а не всех криптовалют. Их стало так много с разной судьбой! Выжили немногие.
Так что, для функции сбережения виртуальная валюта не очень подходит. И расчёты производить валютой под лозунгом: "Бери, я себе ещё нарисую ("намайню"), сложно.
Платеж за пиццу стал не последним, но повсеместным явлением торговые расчёты в криптовалюте не стали. Для того чтобы идеально исполнять функцию платежа и участвовать в товарно-денежном обращении, деньги должны быть ликвидными, т.е. приниматься всеми без ограничений и потерь в номинале. Можно ли таковыми назвать криптовалюты, укладывающиеся в схему ВТС – Товар – ВТС с большими издержками и ограничениями? Нет никакой гарантии, что приобретя биткоины на 1000 обычных, выпущенных банком России рублей, вы получите товара на эту же сумму. Да, может быть, вам повезёт, и вы купите даже на 2000 руб., но вероятность такого везения не больше рулеточного "красного" или "чёрного". С функцией обращения тоже как-то не очень просто.
Что там ещё есть ценного у денег? Мера стоимости?
Оценить что-то в биткоинах, конечно можно. Но по содержанию оценки, это не лучше, чем мерить удава попугаях. А уж сказать однозначно, сколько нужно произвести сапожнику сандалий, чтобы гарантированно хватило на продукцию Бахуса и Кондитера, невозможно. Скорее уж, можно уравнять изделия Сапожника, Кузнеца и Пирожника в единицах измерения продукции Винодела. Как знаменитая советская дореформенная "поллитра". Нет, не годится виртуальная валюта для оценки реальных товаров!
Пожалуй, чего не отнять у криптовалют, так это функцию мировых денег.
Возразить нечего - мировые. В том смысле, что во всём мире известные, однако, не во всем мире признанные. Да и, пожалуй, главное. Какой государственный банк, какой Минфин отдаст в непонятные руки право выпускать деньги? Да, право на эмиссию можно отстоять с компьютерной мышкой в руке, но думать, что финансовые власти будут свободно наблюдать за заменой государственных контролируемых денег виртуальными деньгами, контролируемыми таинственными накамотами, на мой взгляд, наивно. Ведь известно, что право печатать и контролировать деньги позволяет плевать на принятые Законы, а ещё одних "ротшильдов-накамот" миру, пожалуй, не перенести.
Если это, конечно, не сами Ротшильды.
Сергей Попов, независимый эксперт
Источник: finversia.ru
06.02.2018
Просмотров: 5478 | Комментариев: 197
Хиус 06.02.2018 10:18
Мне на почту пачками приходят вот такие сообщения :

Brendon Hazelgreave
Forget about bitcoin, there's a way better coin you can buy.

Что в переводе означает:
Забудьте о биткойне, есть лучшая монета, которую вы можете купить.

Или вот такое
"Может ли эта цифровая валюта сделать вас миллионером?"

Ни разу не открывал сообщения
Какие то сволочи торгуют базами данных. Помойка этот интернет, за очень небольшим исключением.
7
0
=
7
ТОТ 06.02.2018 10:28
Путин распорядился сделать из России оффшор криптоволют.....все теперь будем жить как на Кипре....работают только гастарбайтеры....
5
0
=
5
Хиус 06.02.2018 10:35
Вот так выглядит Кузпресс на моём мониторе
4
0
=
4
арбуз 06.02.2018 10:43
Может, монитор поменять?
1
1
=
0
Ameno 06.02.2018 11:47
Хиус: Вот так выглядит Кузпресс на моём мониторе

Что за монитор?
У меня все норм
2
0
=
2
Хиус 06.02.2018 14:34
Только Кузпресс так глючит. Остальное в полном порядке.
Причём и на ноутбуке и на втором большом мониторе 27 дюймовом.Сигнал от Ростелекома. На смартфоне всё нормально.
2
0
=
2
Православный 06.02.2018 14:39
Хиус: Только Кузпресс так глючит. Остальное в полном порядке.
Причём и на ноутбуке и на втором большом мониторе 27 дюймовом.Сигнал от Ростелекома. На смартфоне всё нормально.

кэш браузера надо почистить...или браузер обновить или другой установить...у меня такое было
2
7
=
-5
burgon 06.02.2018 20:33
Православный:

Дело.
1
0
=
1
арбуз 06.02.2018 10:45
Криптовалюта когда нить станет деньгами. Со временем все страны на неё перейдут.
Гриша Арбузов. Просто эксперт.
4
2
=
2
SBPopov 06.02.2018 13:49
арбуз: Криптовалюта когда нить станет деньгами. Со временем все страны на неё перейдут.
Гриша Арбузов. Просто эксперт.


Как только начнут пенсионерам выдавать пенсии, так криптовалюта станет мировой!
5
2
=
3
SBPopov:
арбуз: Криптовалюта когда нить станет деньгами. Со временем все страны на неё перейдут.
Гриша Арбузов. Просто эксперт.


Как только начнут пенсионерам выдавать пенсии, так криптовалюта станет мировой!

или не станет страны, которая решится на этот эксперимент...
3
0
=
3
мимоходенко 06.02.2018 11:15
Нарисуем, будем жить?
Почему криптовалюта никогда не станет деньгами.

Очень хороший и взвешенный материал, любой разумный выпускник-бакалавр, поймет о чем речь и, при наличии желания и отсутствии собственного экономического экстремизма, сможет сделать правильные выводы. Если его гедонистский азарт не погубит. Вот лишь одна мысль, уважаемого автора, которая концептуально верна: "Прогрессивное человечество" долго думало, как избавиться от внимания государственных и антигосударственных органов в части покупок товаров, оплаты услуг, финансовой поддержки кого-либо. Лозунг "Деньги любят тишину" по-прежнему актуален. В эпоху поголовной прозрачности, существуют люди и созданные ими организации, которые пытаются сохранить приватность финансовых сделок.
Всё верно и эксперт действительно независим в своем мнении.
Плюс!

7
2
=
5
SBPopov 06.02.2018 13:49
мимоходенко: Нарисуем, будем жить?
Почему криптовалюта никогда не станет деньгами.

Очень хороший и взвешенный материал, любой разумный выпускник-бакалавр, поймет о чем речь и, при наличии желания и отсутствии собственного экономического экстремизма, сможет сделать правильные выводы. Если его гедонистский азарт не погубит. Вот лишь одна мысль, уважаемого автора, которая концептуально верна: "Прогрессивное человечество" долго думало, как избавиться от внимания государственных и антигосударственных органов в части покупок товаров, оплаты услуг, финансовой поддержки кого-либо. Лозунг "Деньги любят тишину" по-прежнему актуален. В эпоху поголовной прозрачности, существуют люди и созданные ими организации, которые пытаются сохранить приватность финансовых сделок.
Всё верно и эксперт действительно независим в своем мнении.
Плюс!




спасибо, Мимоходенко :)
5
3
=
2
Папа 06.02.2018 11:38
Статья большая, но информация к размышлению только в последней строке.

В нашей "человеческой" цивилизации ничего не присходит без контроля.
3
0
=
3
SBPopov 06.02.2018 13:48
Папа: Статья большая, но информация к размышлению только в последней строке.

В нашей "человеческой" цивилизации ничего не присходит без контроля.


всё верно, Папа. Для последней строки многим необходим пролог. Вот Олдмэн не так всё понял, мне кажется
2
2
=
0
Папа 06.02.2018 11:59
Кстати так же как и рождение евро.
Всегда прорабатываются несколько запасных планов, ничего не пускается на самотек.
2
0
=
2
SBPopov 06.02.2018 13:53
Папа: Кстати так же как и рождение евро.
Всегда прорабатываются несколько запасных планов, ничего не пускается на самотек.


да, кстати, как продолжение контролируемости процесса, "большой кипеш" со списком друзей Президента. Абсолютно всё контролируемо и прозрачно. Кому надо знают, "чего и скока". Отсюда, ещё одна мысль о закрытии государственного долга USA "наворованными деньгами объединившихся олигархов всех стран". Да, биткоин таких возможностей, на первый, внушаемый нам взгляд, не даёт. Но вот что-то большие сомнения у меня в том, что у "Накамоты" нет ключа администратора
4
1
=
3
SBPopov:
Папа: Кстати так же как и рождение евро.
Всегда прорабатываются несколько запасных планов, ничего не пускается на самотек.


да, кстати, как продолжение контролируемости процесса, "большой кипеш" со списком друзей Президента. Абсолютно всё контролируемо и прозрачно. Кому надо знают, "чего и скока". Отсюда, ещё одна мысль о закрытии государственного долга USA "наворованными деньгами объединившихся олигархов всех стран". Да, биткоин таких возможностей, на первый, внушаемый нам взгляд, не даёт. Но вот что-то большие сомнения у меня в том, что у "Накамоты" нет ключа администратора

нет ключа администратора?

Сапожник без сапог... Керенский без печатного станка...
2
0
=
2
SBPopov 06.02.2018 17:38
сам я не местный:
SBPopov:
Папа: Кстати так же как и рождение евро.
Всегда прорабатываются несколько запасных планов, ничего не пускается на самотек.


да, кстати, как продолжение контролируемости процесса, "большой кипеш" со списком друзей Президента. Абсолютно всё контролируемо и прозрачно. Кому надо знают, "чего и скока". Отсюда, ещё одна мысль о закрытии государственного долга USA "наворованными деньгами объединившихся олигархов всех стран". Да, биткоин таких возможностей, на первый, внушаемый нам взгляд, не даёт. Но вот что-то большие сомнения у меня в том, что у "Накамоты" нет ключа администратора

нет ключа администратора?

Сапожник без сапог... Керенский без печатного станка...


Ну, Олдмэн же верит, что КЛЮЧА ни у кого нет. Даже у Буратины
2
1
=
1
Oldmen 06.02.2018 12:02
Как ростовщики-то зашебуршились, чувствуют зарождающиюся конкуренцию централизованных фиатов.
Господа банкиры, чем обеспечены фиатные деньги, не напомните? Правильно - ничем. Чем они тогда надежней крипты. Правильно - ничем.
И второй вопрос. Попробуйте из страны А в страну Б перевести деньги от человека человеку. Успехов.
7
5
=
2
SBPopov 06.02.2018 13:54
Oldmen: Как ростовщики-то зашебуршились, чувствуют зарождающиюся конкуренцию централизованных фиатов.
Господа банкиры, чем обеспечены фиатные деньги, не напомните? Правильно - ничем. Чем они тогда надежней крипты. Правильно - ничем.
И второй вопрос. Попробуйте из страны А в страну Б перевести деньги от человека человеку. Успехов.


у нас каждый день так делают :)
3
2
=
1
На рынке биткоин старик продавал,
Никто за биткоин цены не давал.
Хоть многим валюта была и нужна,
Но, видно, не нравилась людям она.

- Хозяин, продашь нам валюту свою?
- Продам. Я с утра с ней на рынке стою!

- Не много ли просишь, старик, за нее?
- Да где наживаться! Вернуть бы свое!

- Уж больно худая валюта твоя!
- Упала, проклятая. Прямо беда!

- А много ль биткоин дает прибылей?
- С последних торгов, минус девять нолей...
3
1
=
2
По данным биржи Bitfinex, на 22.28 мск курс биткоина падал на 15,66% — до 6,9 тысячи долларов.
2
0
=
2
сам я не местный: По данным биржи Bitfinex, на 22.28 мск курс биткоина падал на 15,66% — до 6,9 тысячи долларов.

Уже 6,1...
1
0
=
1
uttkin 06.02.2018 16:02
вот! я даже свою российскую мелочь в кармане не успел подсчитать, а уже потерял проценты...
0
2
=
-2
арбуз 06.02.2018 12:15
В своем Telegram-канале глава Чечни Рамзан Кадыров подтвердил сообщение канала, посвященного криптовалюте и технологии блокчейн, что в Росреестр Чечни планируется внедрить эту технологию.
Рамзан Кадыров, глава Чечни: «Действительно, мы внедряем блокчейн в республиканский Росреестр. По времени точно не скажу когда, но идет активная фаза работы. Занимается внедрением системы блокчейна первый заместитель председателя правительства ЧР Якуб Закриев».
Глава Чечни также сообщил, что правительство республики уже создало рабочую группу, которая занимается этим вопросом. Таким образом, Чечня может стать одним из первых российских регионов, который введет эту технологию в госструктурах.
Блокчейн — технология, позволяющая создавать распределенные базы данных. Самое известное ее применение — работа с криптовалютой. Информация из базы хранится одновременно на всех компьютерах сети. В отличие от единого сервера, который может подвергнуться хакерской атаке, такая база является практически неуязвимой. Технология позволяет значительно ускорить и удешевить все операции, проводя их без посредников.
Регистрация недвижимости, по мнению российских властей, — одна из самых перспективных сфер для применения блокчейна, так как базы данных будут практически полностью защищены от фальсификации. В ноябре прошлого года городскую блокчейн-платформу презентовали в Петербурге. На ней могут работать как городские власти, так и бизнесмены. Среди плюсов использования этой технологии в бизнесе — полностью прозрачная бухгалтерия и быстрая проверка всех контрагентов, отмечают эксперты.
3
1
=
2
SBPopov 06.02.2018 13:56
арбуз: В своем Telegram-канале глава Чечни Рамзан Кадыров подтвердил сообщение канала, посвященного криптовалюте и технологии блокчейн, что в Росреестр Чечни планируется внедрить эту технологию.



блок-чейн платформа и биткоин можно сравнивать примерно так же, как материал для денег и деньги
1
2
=
-1
арбуз 06.02.2018 12:17
Прозрачность в БАНКОВСКОЙ сфере? Банкиры против категорически.
Отсюда и появляются многочисленные "эксперты", которые категоричны-криптовалюта никогда не станет деньгами.
5
1
=
4
SBPopov 06.02.2018 13:58
арбуз: Прозрачность в БАНКОВСКОЙ сфере? Банкиры против категорически.
Отсюда и появляются многочисленные "эксперты", которые категоричны-криптовалюта никогда не станет деньгами.


Всё-таки, многочисленные? А пенсионер Гриша со Стариком вдвоём? "Какие же вы, старичьё, неугомонные" :)
Кстати, не все банкиры, всё же против. Наверное, кто-то и "За" :)
1
3
=
-2
арбуз 06.02.2018 12:23
Чем обеспечен рубель (или иная мировая валюта)? Да ни чем.
Чем обеспечена крипто валюта? Дак то же ни чем. Но она позволяет избавиться от банков, которые, как известно, артерии экономики. А почему же крипто не может стать артериями? Дак может. Будут спекуляции на бирже криптой? Так спекуляция валютой и сейчас на любой бирже. И это не противозаконно.
Так штаа...Вся фантастика превращается в быль. Но со временем...
4
5
=
-1
арбуз: Чем обеспечен рубель (или иная мировая валюта)? Да ни чем.
Чем обеспечена крипто валюта? Дак то же ни чем. Но она позволяет избавиться от банков, которые, как известно, артерии экономики. А почему же крипто не может стать артериями? Дак может. Будут спекуляции на бирже криптой? Так спекуляция валютой и сейчас на любой бирже. И это не противозаконно.
Так штаа...Вся фантастика превращается в быль. Но со временем...

Григорий, голладцы тоже когда то считали луковицы тюльпанов - валютой. Причём думали - обеспеченой...
8
0
=
8
арбуз 06.02.2018 12:54
У папуасов до сих пор валюта черепахи, бусинки и пуговицы?))
3
1
=
2
арбуз: У папуасов до сих пор валюта черепахи, бусинки и пуговицы?))

Ну, миссионеры-танкисты тоже хорошо идут. Особенно, если не на просрочке вскормленные.
4
0
=
4
мимоходенко 06.02.2018 13:03
сам я не местный:

Так все и было, но очень давно, конец 16 - начало 17 веков. Арбузу простительно это не знать, ибо он есть Ягода, а там цветы какие то, всего лишь )
Если появляется нечто, под названием "криптовалюта", значит это кому то надо (С). Но, не мы в числе бенефициаров, это точно.
Пусть пробуют, да набивают шишки,
всегда есть жадные людишки (
9
2
=
7
мимоходенко 06.02.2018 13:16
мимоходенко:
сам я не местный:
Пусть пробуют, да набивают шишки,
всегда есть жадные людишки
(
Вон, хоть "Олдмен", что пониже уже отметился ))
7
2
=
5
мимоходенко:
мимоходенко:
сам я не местный:
Пусть пробуют, да набивают шишки,
всегда есть жадные людишки
(
Вон, хоть "Олдмен", что пониже уже отметился ))

Хотелось бы ему напомнить про акции Суэцкого и Панамского каналов...
так то были РЕАЛЬНО прибыльные дела и реальное вложение капиталов в ценные бумаги...
и то всё не просто было...
а тут... отдай кровные дяде, а сам иди к виртуальной бля-и...
7
0
=
7
Наган 06.02.2018 13:29
С такой волатильностью криптовалюта может быть только инструментом для спекуляций. Любая мировая валюта обеспечена имиджем государства эмитирующего валюту(не вдаваясь в тонкости эмиссии того же доллара США). "Артерии" из крипты на данный момент очень узкие - скорость транзакция очень низкая и сильно зависит от количества включенных мощностей. К тому же не настолько и безопасная, как принято считать, например достаточно легко реализуемая "атака 51".
3
0
=
3
SBPopov 06.02.2018 13:47
Наган: С такой волатильностью криптовалюта может быть только инструментом для спекуляций. Любая мировая валюта обеспечена имиджем государства эмитирующего валюту(не вдаваясь в тонкости эмиссии того же доллара США). "Артерии" из крипты на данный момент очень узкие - скорость транзакция очень низкая и сильно зависит от количества включенных мощностей. К тому же не настолько и безопасная, как принято считать, например достаточно легко реализуемая "атака 51".


+++ про доллары даже писать не стал
2
2
=
0
SBPopov 06.02.2018 13:46


"со временем" всё возможно. Речь о сейчас. И о не спекуляциях, а о ПФР. Давайте зарядим его биткоинами, чтобы пенсионерам, в качестве эксперимента, выдавали пенсию биткоинами. Ну, пусть не всем, а только из НБ... Хотя бы одному, Грише :)
1
4
=
-3
SBPopov:

Согласен с одной поправкой.
Выдавать их на з/п думским партиям и правительству. Пущай падымают цифровые технологии.
5
0
=
5
SBPopov 06.02.2018 17:36
сам я не местный:
SBPopov:


В КПРФ есть такой депутат, Курбанов, кажется. Мне чудится, он пытался оживить криптовалюту через свои словесные интервенции
1
2
=
-1
ТОТ 06.02.2018 21:40
SBPopov:

Ну если банкам установить предел доходности 3% от ставки ЦБ? Ну вроде как в большинстве стран мира это работает...слабо честные воры?
2
0
=
2
Oldmen 06.02.2018 13:08
Независимый эксперт Сергей Попов включил заднюю.
(из обсуждения статьи на сайте финверсия)

Комментарий читателя -
Рамиль Гарейханов 04.02.2018 12:41
независимый эксперт озвучил предсказуемую точку зрения, потому что новая парадигма криптовалюты не укладывается в голове данного эксперта так же, как появление бумажных денег при Екатерине 2. Никто не верил, что бумажные деньги заменят монеты. Неспособность увидеть завтрашний день, зашоренность мешают увидеть очевидные вещи. В России уже ходит криптовалюта как Сибирский червонец, biocoin, который легко меняют на с/х продукты. Криптовалюта по всему миру делает первые шаги, банкиры по всему миру уже перекладывают свой фиат в крипту. Греф ярый поклонник крипты майнит ее в Европе в одном филиале Сбера. В России за последний год создано миллионы криптокашельков и никто не спрашивал у ЦБ разрешения. Этот процесс не запретишь, его нужно только регулировать.

Сергей Попов -
Рамиль, спасибо за отклик. Мне кажется, Вы не до конца поняли суть статьи. Я не говорил о неспособности криптовалют заменить фиатные деньги. Я "всего лишь", оцениваю их с точки зрения возможности исполнять эти функции сейчас. Если принимая "катеньки", продавец верил в то, что их можно обменять без потерь на другой товар (не сразу, но поверили в бумажные деньги), то надо так же убедить как можно большее число людей в том, что криптоденьги будут так же приниматься. И можно майнить сколь угодно много и долго, вопрос в ликвидности. Обратите внимание на изменение позиции ЦБ, Скоробогатова уже сказала о том, что майнить за рубежом можно разрешить. Вот только использовать их внутри бесконтрольно нельзя. Это же в последних словах про Ротшильда. Никто, в т.ч. и Екатерина №2, выпуская в обращения деньги не позволяет себе терять над ними контроль. Это главное. В противном случае, деньги перестанут быть деньгами. Что такое неконтролируемая эмиссия известно.
==========
Чувак топит за контролируемую эмиссию, и не верит, что система криптоденег может самоорганизоваться.

Ну этот вариант, как раз, понятен - не хочется Сергею Попову переучиваться на независимого эксперта по криптовалютам. Открывающиеся горизонты пугают эксперта.
Это можно понять и простить.
4
3
=
1
Oldmen: Независимый эксперт Сергей Попов включил заднюю.
(из обсуждения статьи на сайте финверсия)

Комментарий читателя -
Рамиль Гарейханов 04.02.2018 12:41
Это можно понять и простить.

А можно про процесс самоорганизования системы криптоденег поподробней? невидимая рука виртуала сама расставит или...?
И, пргастите, уже есть эта самая система? Или всё таки никому не запрещено криптовалютить? выживут только сильнейшие МММщики?
3
0
=
3
SBPopov 06.02.2018 13:39
Oldmen: Независимый эксперт Сергей Попов включил заднюю.
(из обсуждения статьи на сайте финверсия)

Комментарий читателя -
Рамиль Гарейханов 04.02.2018 12:41
Это можно понять и простить.


старик, и где там задняя? Позволь сам прокомментирую, что написано в статье и в ответе Рамилю. Надо, хотя бы прочитать и то, и другое.
Папа прав в том, что основное в конце. В начале - преамбула позволяющая немного понять отличие "обычных" денег от "виртуальных". Деньги становятся деньгами, когда очень много людей начнут их применять! Если криптовалюта когда-нибудь сможет быть ликвидной, то она сможет исполнять функции денег! Но то, что это произойдёт крайне маловероятно! Так как НИКТО НЕ ЗАХОЧЕТ ТЕРЯТЬ КОНТРОЛЬ над ними. В глобальном масштабе.
Локально - пожалуйста. Договоритесь в обществе oldmenов принимать биткоины в качестве ставки в подкидного, и биткоин станет средством платежа! Очень интересная тема у Кодак. Они выпускают свою криптовалюты для расчётов внутри клуба Кодак.Подобное же возможно внутри любой локальной системы. Пусть даже она будет международной. Но выйти в фиатность весьма рискованно.
Интересно, чтобы объяснить смысл написанного, некоторым читателям приходится ещё раз написать. Ничего, может уложится...
А горизонты переобучения меня не очень пугают. "Деньги" - всего лишь инструмент, бумажные или электронные. Можете, Старик, и не понимать. Буду как-то жить с этим :)
1
2
=
-1
Oldmen 06.02.2018 13:25
От лица "жадных людишек" обещал иногда рассказывать о своем эксперименте с криптой.
Так вот, напомню, - на одну из бирж частями завел $250 и приобрел на них разными долями биткоин, лайткоин и эфириум.
На сейчас моя крипта котируется в убыток на.., барабанная дробь - $125.85 (250 - 125,85 = 124,15)

Так что, участвую в эксперименте - крипта это пузырь или нет, - своими фиатными деньгами.
Полет продолжается, хотя пока, виртуально, получается что прав Сергей Попов.
2
0
=
2
SBPopov 06.02.2018 13:43
Oldmen: От лица "жадных людишек" обещал иногда рассказывать о своем эксперименте с криптой.


Это одна из функций ДЕНЕГ. 125 долларов, скажем 6000 рублей. Сможете купить продуктов в магазине. Вот, не где-то там, а вышел и купил? Не уверен. Ликвидность - главная функция денег у биткоина пока невысока.
Или попробуйте выдать Арбузу пенсию биткоинами, заорёт же! Про светофор в НБ забудет!
В этом суть и разница, а не в том, сколько у вас плюс. Акции Сбера тоже в плюсе :)
1
2
=
-1
Oldmen 06.02.2018 14:18
Акции Сбера, кстати, в минусе сегодня. Не обманывайте.
Думаю, лучше сможете объяснить почему.
Открывшаяся сессия на мамбе сегодня вся в красном.

Перевести из одной страны в другую стоит нехилая комиссия. Объясните, за какого хонеккера так?

А с криптой все просто. Или сложно. В том-то и дело что не нужны центры эмиссии. ЦБ не нужен. А это подразумевает совершенно другое мироустройство. Но будет это, если и будет, ой как нескоро.
3
0
=
3
SBPopov 06.02.2018 17:34
Oldmen: Акции Сбера, кстати, в минусе сегодня. Не обманывайте.
Думаю, лучше сможете объяснить почему.
Открывшаяся сессия на мамбе сегодня вся в красном.

Перевести из одной страны в другую стоит нехилая комиссия. Объясните, за какого хонеккера так?

А с криптой все просто. Или сложно. В том-то и дело что не нужны центры эмиссии. ЦБ не нужен. А это подразумевает совершенно другое мироустройство. Но будет это, если и будет, ой как нескоро.


посмотри не на мамбе, а на МБ, к ответу Арбузу приложил. Открылись с гэпом. А вообще, я про Сбер говорил не на сегодня. Когда писал, даже биржа ещё не открылась.
Хорошо, Старик, для тебя криптобиткоин будет. И мироустройство другое будет. Я больше скажу, не только ЦБ, но и правительство такое не нужно...
1
4
=
-3
ТОТ 06.02.2018 21:41
SBPopov:

Ну а ты тогда ЗАЧЕМ?
2
2
=
0
Oldmen 06.02.2018 14:21
Далась вам эта ликвидность, будет вам ликвидность, не сразу, но будет. Все только начинается.
2
0
=
2
SBPopov 06.02.2018 17:34
Oldmen: Далась вам эта ликвидность, будет вам ликвидность, не сразу, но будет. Все только начинается.


да в том-то и дело, что ОНА НЕ ДАЛАСЬ :) Когда будет, тогда, может, и будет
1
3
=
-2
Ну, да, будет, как же... Медная деньга с надписью - 20 копеек биткоинов серебром....
2
2
=
0
арбуз 06.02.2018 14:40
Первая не правда-где эт я говорил, што не в курсе про тюльпанные деньги? Любой школьник в курсе.
Вторая полуправда-слыхал и про Суэтцкий канал с его ценными бумаги. А вот про царицу -которая не верила деньгам бумажным-
слышу впервые. Интересная инфа, спасибо.
Третья не правда-где эт я говорил (и когда) што блок чейн и биткойн это одно и тоже? блокчейн — это система электронных операций, которая позволяет полностью избавиться от любой бумажной работы. К тому же доступ к ней имеют только участники операций, а сама база неуязвима.
А биткойн это виртуальное бабло.
Четвёртая не правда-где эт я говорил, што тема Попова плоха?
Читается лехко, написано популярным понятным языком...
так штааа...наговариваете на бедного, старого пенза...
6
0
=
6
арбуз 06.02.2018 14:48
Ща глянул акции сбера на 14 часов-в минусе...
4
0
=
4
Хиус 06.02.2018 14:58
На 14, это ж здорово !
Вот когда на 17.30...((
5
0
=
5
SBPopov 06.02.2018 17:31
арбуз: Ща глянул акции сбера на 14 часов-в минусе...


от какой точки в минусе? График за день. В 14.00 (10.00 по Москве) открылись ростом. Это за текущий день. Кривую за год надо?
1
4
=
-3
Хиус 06.02.2018 14:53
Ни одна "валюта" без контроля не останется. Априори.
Вот, скажем, чтоб "майнить биткоины" нужно электричество. Электрики проснутся и будет контроль...и т.д.
5
0
=
5
Наган 06.02.2018 15:16
Крипто волюты уже под контролем, кому принадлежат основные мощности сети? - тому принадлежит и крипто-пузырь. В Японии, где крипта разрешена и поддерживается официально недавно была дискредитирована крупнейшая криптовалютная биржа Coincheck "пропало" 58 млрд. иен, вот вам и прозрачность и надежность.
4
0
=
4
Oldmen 06.02.2018 15:57
Эксперты подтянулись. Отлично.
Объясните мне, эксперты, как дескредитировались криптокоины, если хаккеры зломали биржу и аккаунты юзверей?
От этого как-то пошатнулась надежность криптовалюты?
0
1
=
-1
Пгастите, а она - эта надёжность, была?
4
0
=
4
Хиус 06.02.2018 18:10
Я вам анекдот влёт сочиню
Интернет : - Я самый главный в мире !
- Ну- ну, - сказало электричество.
6
1
=
5
Хиус: Я вам анекдот влёт сочиню
Интернет : - Я самый главный в мире !
- Ну- ну, - сказало электричество.

- Белочка... выдохнул электрик. Электричество заговорило.
И дёрнул рубильник...
1
0
=
1
Наган 06.02.2018 18:22
Один из доводов в пользу крипты был - её не возможно украсть, один из примеров, что украсть можно, но это грубый способ, есть более тонкий, если у тебя достаточно мощностей в сети.
3
0
=
3
ТОТ 06.02.2018 21:42
Oldmen: Эксперты подтянулись. Отлично.
Объясните мне, эксперты, как дескредитировались криптокоины, если хаккеры зломали биржу и аккаунты юзверей?
От этого как-то пошатнулась надежность криптовалюты?

Криповалюта странное дело....
3
1
=
2
тоня 06.02.2018 16:43
Криптовалюта спровицировала дефицит видеокарт на рынке уже сейчас. Кому это выгодно, вопрос.
7
0
=
7
Наган 06.02.2018 18:29
Еще спровоцировала рост потребления эл.энергии - в итоге, что мы получили: некую базу хешей в 2Гб и потребление энергии в 9636 ГВт⋅ч в год, потомки скажут нам спасибо, что ради электронного пузыря мы сожгли реальные ресурсы.
5
0
=
5
тоня 06.02.2018 17:36
На фото СВПопов?
3
1
=
2
тоня 06.02.2018 17:37
Неприятная у него улыбка/ ухмылка.
5
2
=
3
SBPopov 06.02.2018 17:40
тоня: Неприятная у него улыбка/ ухмылка.


Дело вкуса, Тоня. Вы мне тоже не очень...
1
4
=
-3
тоня 06.02.2018 17:42
Я чисто субъективно. Вырвалось, простите)
3
0
=
3
SBPopov 06.02.2018 17:46
да, фигня... Мне сегодня просто сказали, что эту фотку надо на аватарку повесить. Кому-то понравилось.
Я ж понимаю, что про биткоины сложнее, чем про ухмылку. Это, действительно, субъективно :)
Вы же должны знать, что у кровососов и вампиров именно такая ухмылка. А у хорошеньких админов другая, более добрая
3
5
=
-2
тоня 06.02.2018 17:54
Прл биткоины смысла нет, мне их все равно не майнить. Улыбнитесь добрее, для привлечения клиентов, хотя бы) И банкоматы, ПО, апгрейдите, пожалуйста.
4
0
=
4
Хиус 06.02.2018 18:15
Банкоматы, блин ! Сейчас знакомая позвонила, поплакалась. Проплаты делала, заложила пачкой 79 тыщь, в банк пришло 49...
0
1
=
-1
тоня 06.02.2018 18:35
У моей знакомой 30-ть. Срок рассмотрения 15 дней. Жалобу писала на сайт. После жалобы на сайт в течении 2-ух дней зачислили.
3
0
=
3
тоня 06.02.2018 18:47
Первое, что нужно делать в таких случаях, писать жалобу на сайт, чтобы видели все пользовптели, гости, не важно. По своим работодателям вижу, за это долбят директора, удар по репутации компании, он по цепочке.... Мне пару раз прилетало по схеме)
6
0
=
6
SBPopov 07.02.2018 10:29
Хиус: Банкоматы, блин ! Сейчас знакомая позвонила, поплакалась. Проплаты делала, заложила пачкой 79 тыщь, в банк пришло 49...


В банкоматах деньги редко теряются. Надо сразу обратиться в банк. В принципе, нет проблем вернуть быстро. Дело не в зловредности какого-то банка или банкомата. Просто, техника. Как и с этим:
Хиус 06.02.2018 21:32
Ну чо за фигня такая ?
Уж и историю вместе с куками убрал и полную проверку Доктором Вэб устроил...


возможны проблемы :)
1
1
=
0
ТОТ 06.02.2018 21:44
SBPopov: да, фигня... Мне сегодня просто сказали, что эту фотку надо на аватарку повесить. Кому-то понравилось.
Я ж понимаю, что про биткоины сложнее, чем про ухмылку. Это, действительно, субъективно :)
Вы же должны знать, что у кровососов и вампиров именно такая ухмылка. А у хорошеньких админов другая, более добрая

Уважаемый а вспомните когда ВЫ лично давали согласие на сотрудничество.....это для чего? Для бизнеса или от души?
3
2
=
1
SBPopov:
тоня: Неприятная у него улыбка/ ухмылка.


Дело вкуса, Тоня. Вы мне тоже не очень...
Это ТОНЯ, Сергей Борисыч. Говорить пакости и извинять себя, мол, сказала "от чистого сердца", это её стиль.
Я называю его хабальным. Чисто субъективно.
0
7
=
-7
тоня 06.02.2018 18:30
Ты же не любишь Сергея Борисовича? Или Тоню шибче?
5
0
=
5
тоня 06.02.2018 18:32
Да я ничего такого и не сказала, вырвалось, извинилась, женщина, что) А ты как...в каждой бочке затычка.)
5
0
=
5
SBPopov 07.02.2018 10:30
тоня: Да я ничего такого и не сказала, вырвалось, извинилась, женщина, что) А ты как...в каждой бочке затычка.)


понятно, слабая женщина, что? )
1
1
=
0
Я не люблю Сергея Борисовича. Я женщин люблю. Конечно, женщин, а не хабалок.

А к Попову я отношусь хорошо. Он интеллигентен и дружелюбен, с ним интересно общаться.

Другое дело, профессия банкира мне не нравится и тут ничего не могу поделать с классовым инстинктом.
1
7
=
-6
тоня 06.02.2018 18:40
Инстинкт у тебя развит, причем не классовый. Меня можешь не любить, я на твою любовь здесь, можешь быть уверен, и не расчитываю, впрочем, как и на любовь СВПопова, тоже.
5
1
=
4
Да кто тебя тут любит, кроме... даже и не знаю, кому ты тут нужна такая ТОНЯ.
0
9
=
-9
тоня 06.02.2018 18:48
Да ради Бога. Я сюда не за любовью Вась прихожу)
7
0
=
7
А зачем ещё?
0
4
=
-4
тоня 06.02.2018 18:57
)) Издеваешься? Ну-ну, потом моя очередь)
4
0
=
4
Угу. Ты злопамятная.
0
6
=
-6
тоня 06.02.2018 19:05
Жутко. Как все женщины.
3
0
=
3
Не клевещи для самооправдания. Женщины - добры и ласковы.
Мегеры - исключение.
0
6
=
-6
тоня 06.02.2018 19:26
)) Ты меня недооценил.
3
0
=
3
тоня 06.02.2018 19:28
Они разные, в зависмости от обстоятельств) Но есть позиции, которые сдать нельзя)
3
0
=
3
тоня 06.02.2018 19:31
...сдавать.
2
0
=
2
Я тебя высоко оцениваю как хабалку.
0
6
=
-6
тоня 06.02.2018 19:41
А я тебя, как идиота, не способного анализировать, мыслить, менять своё мнение.
3
0
=
3
ГЫ-ГЫ.
О тебе я своё мнение не поменяю, будь спокойна.
0
5
=
-5
тоня 06.02.2018 20:06
Да это как угодно, лишь бы тебе последние месяцы жизни скрасить.
4
0
=
4
Соображаешь, что сказала гнусность? Думаю, соображаешь.
Но гораздо гнуснее то, что ты получаешь удовольствие от своих гнусностей.

1
6
=
-5
тоня 06.02.2018 21:07
Я, правда, давя, таких как ты, получаю удовольствие. Ну лиши, лиши, меня его)
5
0
=
5
Понимаю. Ищешь возможность уесть, унизить, уколоть, куснуть, даёшь себе волю во всём этом и в итоге получаешь ЗЛОБНОЕ удовольствие.
Не удержалась даже при виде вполне смирного банкира ПОПОВА, который тебе ничего плохого не сделал. Просто он другой - умный, интеллигентный, не хам и успешен по жизни.

Тебе бы надзирательницей в женской тюрьме работать - подходящий типаж. Эдакий суровый кобёл ТОНЬКА.
ГЫ-ГЫ.
0
7
=
-7
Добавлю предположение: к литератору пристаю, а вдруг он напишет что-нибудь обо мне и я себя узнаю в некоем литературной творении и похвалюсь этим.

Не-а. Не напишу.
1
6
=
-5
Дихлофос 06.02.2018 21:47
Седьмой спутник: Добавлю предположение: к литератору пристаю, а вдруг он напишет что-нибудь обо мне и я себя узнаю в некоем литературной творении и похвалюсь этим.

Не-а. Не напишу.


Василий Борисович, вы давно воспеты, и в хвост и в гриву. ))

Пружиною кризиса возведена
Смертельная ненависть к нищей зарплате
И видит исход гопота и шпана
В интиме, стукачестве или откате.
На Рузвельта бобр согласился шутя,
Один подписался на мэра Сережу
И стадо мечтая о ботоксе в рожу
В Едро ломанулось бюджет возлюбя.
А те для которых корыт не хватило,
Но нравственность как в проститутке гибка
И совесть с душою публично убило,
Согласны на Правика и на Попка.
9
3
=
6
Дихлофос 06.02.2018 22:00
Опять Попок ты здесь маячишь!
Забыт хозяйским сапогом?
Напрасный труд блистать умом,
Гнильё за грамотность не спрячешь.
7
1
=
6
тоня 06.02.2018 21:57
) Зввтра отвечу, интерфейс с планшета неуподобночитаемый.
5
0
=
5
тоня 06.02.2018 21:59
Банкир, последний в пищевой цепочке)
3
0
=
3
SBPopov 07.02.2018 10:31
Седьмой спутник:
SBPopov:
тоня: Неприятная у него улыбка/ ухмылка.


Дело вкуса, Тоня. Вы мне тоже не очень...
Это ТОНЯ, Сергей Борисыч. Говорить пакости и извинять себя, мол, сказала "от чистого сердца", это её стиль.
Я называю его хабальным. Чисто субъективно.


да я в курсе, кто такая Тоня. Зашла и профессиональный диалог закончился. Пошёл "женский"
0
3
=
-3
uttkin 07.02.2018 11:18
Да не! Обожаю с седьмого класса юргинских заводских девчонок! Они такие заводные! Кого угодно заведут!
0
3
=
-3
uttkin 07.02.2018 11:20
кстати, бывший главный механик с юргинского завода обучал меня игре в биллиард! Мастер своего дела! Зато я его научил мыть золото!!!
0
3
=
-3
Сегодня в сберкассе получал гонораришко. В числе разных купюр получил новую 2000-ную.
Полюбовался. Потом зашёл в аптеку и расплатился ею. И бумажкой стали любоваться аптечные девушки.
А ведь правда красивая денежка. В Кузне тоже уже есть?
0
4
=
-4
тоня 06.02.2018 18:33
За что гонораришко-то?
3
0
=
3
За литературную работу.
1
5
=
-4
тоня 06.02.2018 18:42
Пасквиль на Смирнова или Ода на воссшествие очередное Путина? Третьего ведь не дано, правда?
6
2
=
4
Не доходит, что ли?
Повторяю: за ЛИТЕРАТУРНУЮ работу для издания, которое вам, хабалкам, никогда не придёт в голову читать.
1
7
=
-6
тоня 06.02.2018 19:00
Ну а вдруг? Скинь ссылку, может тайная поклонница твоего таланта прочитает)
5
0
=
5
Нет.
0
6
=
-6
тоня 06.02.2018 19:06
Ясно. Смирнов, похоже, тревожит твою душеньку по ночам не забесплатно)
4
2
=
2
Смирнов мне противен. Как и ты. Но душевных угрызений по этому поводу я не испытываю.
1
4
=
-3
тоня 06.02.2018 19:24
Равно как и я, по твоему поводу. Ты мне, когда-то глас народа, продавшийся за ...20 тыщ пенсии...противен и мерзок, и только мне.
3
0
=
3
тоня 06.02.2018 19:25
... и НЕ только мне...
2
0
=
2
Тады чо ты пристаёшь-то, постылая?
0
7
=
-7
тоня 06.02.2018 19:30
Я пишу комментарии на посты завсегдатаев Кузпресса, не более того) Тебя не будет здесь - я писать не стану. Я ты че подумал? Я в твою ЖЖ не суюсь))
4
2
=
2
Православный 06.02.2018 19:32
Седьмой спутник: Тады чо ты пристаёшь-то, постылая?

ласки просит...надо уважить, однако...
1
10
=
-9
тоня 06.02.2018 19:33
Ну да, мало я тебя ласкаю здесь, видимо. Мне процент ласк увеличить?)
5
2
=
3
Православный 06.02.2018 19:35
не надо...я столько водки не выпью
1
9
=
-8
тоня 06.02.2018 19:38
Минусов отхватишь всяко больше) Для тебя ж это чревато истерикой)
7
4
=
3
Православный 06.02.2018 19:45
Я думаю на своей страницы параллельный Кузпресс замутить...
И новости там размещать и комментарии...
всё как тут только без хамства и лайков...
Так что приглашаю рекламодателей...будет очень интересно...
1
10
=
-9
некто 06.02.2018 19:54
Ржунимагу... "Православный" - и без хамства. :) А так бывает...
7
0
=
7
Православный 06.02.2018 20:01
некто: Ржунимагу... "Православный" - и без хамства. :) А так бывает...

это еще что за чудо? ))
0
9
=
-9
ТОТ 06.02.2018 21:51
Православный:
некто: Ржунимагу... "Православный" - и без хамства. :) А так бывает...

это еще что за чудо? ))

А ты не знал что некто это Гундяев?????
4
2
=
2
Kotafey 07.02.2018 00:04
некто: Ржунимагу... "Православный" - и без хамства. :) А так бывает...

Это не хамство это "нетерпимость к греху"
Это не пошлость, это благостная бродивость как осмеяния страстей греховных
Это не оскорбление, это бичевание низменных пороков...
Это не дорогущие часы, это память о благодарных друзьях....
Это не кот-это священное животное ,которое может входить в церковь и алтарь.
0
2
=
-2
Kotafey 07.02.2018 00:05
Вместо бродивость должно быть юродивость :)
1
2
=
-1
тоня 06.02.2018 19:56
Так ты в Клубе собирался, грозился отправной точкой беседы это сделать) Чего, не прослось, а я ж предупреждала. Толькл не говори, что ты не помнишь)
6
0
=
6
Православный 06.02.2018 19:59
моя страница в клубе и есть...
0
7
=
-7
тоня 06.02.2018 20:04
Дык, пора. Дерзай. Только к тебе никто не пойдет, окромя Васи, поэтому ты тут отираешься, раз в пол года, делая вид, что пойдут)
6
0
=
6
Православный 06.02.2018 20:09
тоня: Дык, пора. Дерзай. Только к тебе никто не пойдет, окромя Васи, поэтому ты тут отираешься, раз в пол года, делая вид, что пойдут)

Вот пост начнется и я уйду туда...посмотрим потом результаты эксперимента...
0
10
=
-10
арбуз 06.02.2018 20:12
Хочешь, предскажу результаты? Ноль-ноль-и хрен по вдоль (хрен садово-огородный, естесно)
6
1
=
5
тоня 06.02.2018 20:15
Да, я тебя потеряю, а над кем я издеваться буду? Ну, буквально, два-три дня, и я привыкну..к отстуствию..тебя. Женщины, они такие)
5
0
=
5
тоня 06.02.2018 20:17
А если ты уйдешь совсем, насмерть или в монастырь...не обессудь уж))
8
0
=
8
тоня 06.02.2018 20:19
Русская женщина, она к детям привязана, а не к...толикам...на Кузпрессе)) Перешагнет, не сомневайся. Уткин есть, в конце концов, не пропаду))
8
0
=
8
UVG 07.02.2018 15:25
тоня: А если ты уйдешь совсем, насмерть или в монастырь...не обессудь уж))

"Был у нас командир, который все говорил:"Вот брошу пить, возьмусь за вас". Убило его потом. Мешком гороха, сбрасывали с самолёта продовольствие и ...

Фильм "На войне, как на войне"
2
0
=
2
арбуз 06.02.2018 20:07
Мути, правик-мути! Народу к тебе прибежит-ууу...и все рекламодатели. Зато хамства не будет и лайков-общество единомышленников, т.с. Три ППП. Хоть отселева уйдёте
5
1
=
4
арбуз 06.02.2018 20:09
Кстаати, уже не первый раз мутит...в смысле-ХОЧЕТ замутить.
Но дальше разговоров дело не идёт
4
1
=
3
Православный: Я думаю на своей страницы параллельный Кузпресс замутить...

Это для тех, кто крестится перевёрнуто?
2
0
=
2
Православный:
Седьмой спутник: Тады чо ты пристаёшь-то, постылая?

ласки просит...надо уважить, однако...
Да я понял уже.
Но какая-то шибко навязчивая. Приставучая. А мне нравятся женщины с самоуважением.
2
8
=
-6
тоня 06.02.2018 19:43
Так и вперед. Кто ж не дает. Немедленно, в Лондон за подвесками!
7
3
=
4
Православный 06.02.2018 19:17
Седьмой спутник: За литературную работу.

Поздравляю, Василий Борисович! Есть еще порох в пороховницах!
https://www.youtube.com/watch?v=fL0T8sZPxCo
1
8
=
-7
тоня 06.02.2018 19:24
Мож баню нахаляву состроишь ему, мне же отказался)
7
2
=
5
Хиус 06.02.2018 18:46
Седьмой спутник: Сегодня в сберкассе получал гонораришко. В числе разных купюр получил новую 2000-ную.
Полюбовался. Потом зашёл в аптеку и расплатился ею. И бумажкой стали любоваться аптечные девушки.
А ведь правда красивая денежка. В Кузне тоже уже есть?

Мне, честно говоря, не нравится. Хлипкая, тонюсенькая.
Но основное неприятие - металлоконструкции. Мне они по работе надоели.
А мало ли красивых мест в столь обширной стране ?!
3
0
=
3
Цвет хороший. Зелёненькая такая. С фиолетом. Взял в руки и будто весной пахнуло.
1
6
=
-5
ТОТ 06.02.2018 21:46
Седьмой спутник: Сегодня в сберкассе получал гонораришко. В числе разных купюр получил новую 2000-ную.
Полюбовался. Потом зашёл в аптеку и расплатился ею. И бумажкой стали любоваться аптечные девушки.
А ведь правда красивая денежка. В Кузне тоже уже есть?

Бог спрашивает Архангела Петра: Ну зачем эти недолюди всю жизнь гробят здоровье ради денег , что бы потом в аптеку тащить 2000 купюры....Дебилы Бл....
1
2
=
-1
Неделю уж как выдали набиулинками аванец...
банкоматы не берут.
0
0
=
0
Православный 06.02.2018 19:37
Дом Бориса Ельцина взорвался в Свердловской области
0
8
=
-8
арбуз 06.02.2018 19:57
Уважаемый-дом Бориса Эльтцина взорвался неделю назать! Если не больше!
3
0
=
3
Православный 06.02.2018 19:47
Поглумившийся над смертью российского пилота украинский волонтер погиб спустя сутки
Дизайнер Леонид Краснопольский скончался после ДТП


Гибель в Сирии российского пилота Романа Филипова, который предпочел смерть плену, вызвала бурный восторг у некоторых представителей украинской общественности. Не смог сдержать своей радости уроженец Донецка, дизайнер Леонид Краснопольский. Чуть менее чем через сутки волонтер погиб сам.

«Васька...там в Сирии свинособачий су 25 сбили..Лютик..В Крыму компенсации выдают камнями..Побежали смотреть!..Побежали», - написал еще 3 февраля Краснопольский на своей странице в Facebook (орфография сохранена).

В одном из своих следующих постов дизайнер заявил, что сбитый самолет был прописан в Крыму, а погибший пилот Филипов якобы раньше служил в украинской армии. По словам Краснопольского, офицер был «предателем», который поступил на службу в российские ВКС.

На самом деле Филипов был уроженцем Приморья и к украинской армии не имел никакого отношения.

С началом конфликта в Донбассе Краснопольский поддержал официальный Киев, оказывал помощь украинским военным. Побывал в плену ополченцев ДНР, позднее его обменяли.

Накануне стало известно, что Леонид Краснопольский погиб в результате ДТП. Как сообщают украинские СМИ, в Днепропетровске его автомобиль протаранил Toyota Prado. От полученных травм дизайнер скончался на месте.
3
5
=
-2
арбуз 06.02.2018 20:14
И у меня новость мирового масштаба!
Владимир Путин (самовыдвижение) стал первым официально зарегистрированным кандидатом в президенты РФ, собравшим подписи. Удостоверение кандидата из рук главы ЦИКа Эллы Памфиловой получил глава юридической службы избирательного штаба и доверенное лицо господина Путина Сергей Кабышев.
1
0
=
1
Kotafey 07.02.2018 00:09
Хас на странице Анатолия вычитал...
«Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение. Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее, ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое. И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести» (Рим 13:2-5).
0
0
=
0
Хиус 06.02.2018 21:32
Ну чо за фигня такая ?
Уж и историю вместе с куками убрал и полную проверку Доктором Вэб устроил...
2
0
=
2
Модератор 06.02.2018 21:33
Браузер какой?
1
1
=
0
Модератор 06.02.2018 21:34
Попробуйте на чем-то другом - на планшетнике хотя бы.
0
1
=
-1
Хиус 06.02.2018 21:40
Гугл. На смартфоне нормально. Ошибка начинается когда пишу Хиус, пароль и жму "войти"
0
1
=
-1
Модератор 06.02.2018 21:47
На смартфоне ошибок нет?
1
1
=
0
Модератор 06.02.2018 21:48
Хиус: Гугл. На смартфоне нормально. Ошибка начинается когда пишу Хиус, пароль и жму "войти"

Попробуйте Оперу или Лиса. Так как у вас на экране, не должно быть
1
1
=
0
Хиус 06.02.2018 22:31
Спасибо. Сейчас нормально.
1
0
=
1
Модератор 06.02.2018 21:35
История с кукисами тут точно ни при чем
0
1
=
-1
кол 06.02.2018 21:38
Будет как. Слухайте Девятова. Феникс обеспеченный золотом. Вроде учли все ошибки золотого стандарта. К 20-му году. Двухконтурная денежная система.
1
1
=
0
ТОТ 06.02.2018 21:48
Будет но по иному.....самые главные деньги это продовольствие....
2
0
=
2
Не Пушкин 06.02.2018 23:22
Самые главные деньги - это земля! Всё в ней находится, из неё выходит и на ней строится!!!
1
0
=
1
Обыватель 06.02.2018 22:27
Статья не достаточно зрелая, мысли эксперта-любителя.
3
1
=
2
Обыватель 06.02.2018 22:30
биткоин - смерть банок в классическом понимании.
2
1
=
1
Не Пушкин 06.02.2018 23:17
https://cryptoconf.su/
1
0
=
1
Не Пушкин 06.02.2018 23:22
Самые главные деньги - это земля! Всё в ней находится, из неё выходит и на ней строится!!!
2
1
=
1
Не Пушкин: Самые главные деньги - это земля! Всё в ней находится, из неё выходит и на ней строится!!!

Вода.
1
0
=
1
SBPopov 07.02.2018 10:19
Новый вирус майнит криптовалюту на Android-телефонах
06.02.2018 \ НОВОСТИ ФИНАНСОВОГО СЕКТОРА
МОСКВА, 6 фев - ПРАЙМ. Специалисты по вопросам кибербезопасности нашли новый вредоносный ботнет, которые атакует мобильные устройства, работающие на базе операционной системы Android, пишет РИА Новости со ссылкой на портал Bleeping Computer.

В сообщении отмечается, что найденная сеть ботов нацелена на поиск открытых портов отладки, в том числе - порт 5555, используемый одним из важнейших интерфейсов программного обеспечения Android Debug Bridge: он открывает доступ к важным функциям гаджета.

Вирус, попадая на мобильное устройство, использует мощности гаджета для майнинга криптовалюты Monero (на вторник, 6 февраля, торгуется около отметки в $161 за монету, свидетельствуют данные торгов coinmarketcap.com).

Программа уже получила у экспертов прозвище ADB.miner. Она заимствует компоненты своего кода у ботнета Mirai, который эксперты называют самым большим в мире.

https://1prime.ru/telecommunications_and_technologies/20180206/828419916.html
0
0
=
0
SBPopov 07.02.2018 10:21
BIS: Цифровые валюты могут угрожать финансовой стабильности
06.02.2018 \ НОВОСТИ ФИНАНСОВОГО СЕКТОРА
ФРАНКФУРТ, 6 фев - ПРАЙМ. Центральным банкам надо готовиться к сдерживанию рисков, связанных с цифровыми валютами, так как биткоин стал "сочетанием мыльного пузыря, финансовой пирамиды и стихийного бедствия", сказал во вторник глава Банка международных расчетов (BIS) Агустин Карстенс.

Это предупреждение указывает на то, что власти движутся в сторону принятия строгих мер в отношении цифровых валют на фоне опасений относительно того, что они могут подорвать устои финансовой системы в целом.

"Есть веские основания для вмешательства властей", - сказал Карстенс.

В последние недели многие центральные банки выступали с предупреждениями относительно цифровых валют на фоне взлета их курсов до рекордных максимумов и крутых падений. В понедельник в ходе волатильных торгов биткоин упал ниже 7000 долларов США, потеряв около двух третей своей стоимости относительно декабрьского пика, превысившего 19 000 долларов. В последние дни падали и другие цифровые валюты.

Президент ЕЦБ Марио Драги сказал в понедельник, что цифровые валюты следует рассматривать как "очень рисковые активы", и добавил, что центральный банк изучает связанные с ними угрозы для банков еврозоны.

"Если власти не примут упреждающих мер, криптовалюты могут стать более взаимосвязанными с основной финансовой системой и создать угрозу для финансовой стабильности", - сказал Карстенс.

https://1prime.ru/finance/20180206/828421534.html
0
0
=
0
SBPopov 07.02.2018 10:22
Прицел на тысячу. Куда держит путь биткоин
06.02.2018 \ НОВОСТИ ФИНАНСОВОГО СЕКТОРА
МОСКВА, 6 фев - ПРАЙМ, Анна Подлинова. Биткоин продолжает свое падение: к утру вторника самая популярная криптовалюта опустилась до 6 тысяч долларов. Аналитики, опрошенные агентством "Прайм", говорят, что стремительный рост, за счет которого биткоин достигал 20 тысяч долларов, был неоправдан, поэтому он неминуемо должен снижаться. Не исключено, что биткоин упадет до 1 тысячи долларов или даже ниже.

Назад к тысяче

Очевидно, что стоимость биткоина в конце года росла безосновательно, и цена в 20 тысяч долларов фактически была завышена, считает замдиректора аналитического департамента "Альпари" Анна Кокорева. "Мы не исключаем, что биткоин может упасть в цене до 1000 долларов и ниже", - полагает она. Коррекция на рынке криптовалют была неминуема. По ее словам, большое значение для рынка имеют изменения в Азии, особенно в Китае и Корее, отсутствие лояльности к цифровым валютам в этих странах отчасти стало катализатором падения.

Старший аналитик ИК "Фридом Финанс" Вадим Меркулов соглашается с коллегой. "Биткоин может упасть до 1000 долларов, если негативное движение продолжится. Люди, которые покупали его летом по 2500, начнут его продавать из-за страха остаться без денег", - продолжает он, поясняя, что большое количество людей пришло в криптовалютный рынок на росте, где легко можно было заработать денег. Однако тренд сменился на негативный, поэтому сейчас многие в панике продают криптовалютные активы для фиксации своей прибыли или уже убытков, сказал Меркулов.

Не исчезнет

Капитализация биткоина упала с 320 миллиардов долларов до 103 миллиардов, но назвать это потерей можно только для инвесторов, которые купили биткоин на максимальных отметках, говорит Кокорева. Кроме того, не стоит забывать, что криптовалютный рынок позволяет открывать и короткие позиции, а значит, кто-то заработал на этом падении и продолжает зарабатывать, замечает она.

По ее мнению, криптовалюта вряд ли исчезнет как явление. Она имеет ряд плюсов и вполне жизнеспособна, тем более есть страны, где некоторые криптовалюты официально признаны платежным средством. В случае постепенного запрета рынок просто сузится или уйдет в подполье, считает Кокорева.

По мнению Меркулова, падение биткоина связано даже не с регуляцией, которая происходит на рынке, а с цепной реакцией. "С начала сентября на рынок пришло очень много спекулянтов, которые хотели быстро заработать денег. Смена тренда не входила в их планы, поэтому мы видим такое значительное падение", - поясняет он.

Тем не менее, вряд ли биткоин перестанет существовать, но количество крипто-энтузиастов точно поубавится, считает он.

Снижение цены может создать благоприятные условия для регуляции биткоина, вследствие чего волатильность на криптовалютном рынке снизится, что сделает возможным нормальный рост рынка в будущем, говорит Меркулов. "Стоит учитывать, что в течение развития рынка криптовалют многие компании, которые собирали деньги на ICO, исчезнут и очень многие инвесторы потеряют деньги", - не исключает он.

https://1prime.ru/articles/20180206/828422079.html
0
0
=
0
Oldmen 07.02.2018 12:41
Уже неплохо.

Предложение - переквалифицироваться из независимого фин.эксперта в независимого фин.эксперта по криптовалютам нашло живой отклик.

Если что, первым подпишусь на авторский бложек с сигналами, пампами и прочими рекомендациями по крипте.
1
1
=
0
SBPopov 07.02.2018 15:22
Oldmen: Уже неплохо.

Предложение - переквалифицироваться из независимого фин.эксперта в независимого фин.эксперта по криптовалютам нашло живой отклик.

Если что, первым подпишусь на авторский бложек с сигналами, пампами и прочими рекомендациями по крипте.


:) ну рад, что тебе нравится. Вот ещё занеси себе в бложик:

Банк международных расчетов: биткоин — это пузырь, пирамида и экологическая катастрофа в одном лице
06.02.2018 \ НОВОСТИ ФИНАНСОВОГО СЕКТОРА
Генеральный менеджер Банка международных расчетов (BIS), «центробанка всех центробанков», Агустин Карстенс жестко раскритиковал биткоин и другие криптовалюты как невзрачную технологию и несостоятельную платежную систему. Об этом сообщает CCN.

«Новые технологии не обязательно лучше и эффективнее. Это как раз о биткоине, который претендует на место якобы альтернативной платежной системы без государственного участия, но в действительности является пузырем, схемой Понци и экологической катастрофой», — подчеркнул Карстенс.

Он призвал регуляторов по всему миру оказать давление на криптовалютную индустрию, дабы последняя не подорвала доверие людей к центробанкам.

«Есть серьезные основания для политического вмешательства для защиты существующих платежных систем и предотвращения доступа криптовалют к традиционной финансовой инфраструктуре, что может угрожать финансовой стабильности», — добавил он.

По его мнению, если это не лишит индустрию «кислорода», регуляторы всегда смогут склонить чашу весов в свою пользу. Одновременно с этим, Карстенс заявил, что цифровые валюты активно используются для незаконной деятельности.

0
0
=
0
кол 07.02.2018 10:52
Посмеемся над дядей Вовой.
http://worldcrisis.ru/crisis/2951839/thread_t
0
1
=
-1
SBPopov 07.02.2018 15:25
кол: Посмеемся над дядей Вовой.
http://worldcrisis.ru/crisis/2951839/thread_t


примерно так же, через предоставление услуг друг другу в семье и расчётами в криптовалюте, объяснял "ценность биткоина. :)
0
0
=
0
кол 07.02.2018 10:54
Биткоин - проект американских спецслужб, обкатка в принципе.
0
0
=
0
uttkin 07.02.2018 11:12
кол: Биткоин - проект американских спецслужб, обкатка в принципе.

Ну, да! Кто только не экспериментирует над человечеством...а человечество на всё бросается, как голодный окунь на червяка на крючке рыболова...
0
2
=
-2
кол 07.02.2018 10:56
самое интересное здесь блокчейн.
0
0
=
0
uttkin 07.02.2018 11:15
не! Самое интересное высказал Греф на одном из последних совещаний...слушал из последних сил...поэтому понял лишь одну суть, типа, если все люди будут обладать абсолютным знанием, то как можно будет на манипулировать ими? Дальше я уже ничего не помню...
0
3
=
-3
кол 07.02.2018 13:36
uttkin: не! Самое интересное высказал Греф на одном из последних совещаний...слушал из последних сил...поэтому понял лишь одну суть, типа, если все люди будут обладать абсолютным знанием, то как можно будет на манипулировать ими? Дальше я уже ничего не помню...

Ничего про абсолютное знание сказано не было.Рыбникова слушай, бес.
0
0
=
0
кол 07.02.2018 10:57
цепочка - поинтересуйтесь этим.
0
0
=
0
кол 07.02.2018 13:39
кол: цепочка - поинтересуйтесь этим.

Восстановление цепочки до неприемлемого события.
0
0
=
0
кол 07.02.2018 13:17
У держателей криптовалюты должны быть мощности принципиально большие, чем у всех. Квантовый комп?!
0
0
=
0
кол 07.02.2018 15:04
Государство пухнет - народ нишает.
https://www.youtube.com/watch?v=5E0k7PDQVWs
1
0
=
1
кол 07.02.2018 15:36
кол: Государство пухнет - народ нишает.
https://www.youtube.com/watch?v=5E0k7PDQVWs

Государство - в лице его бенефициаров.
1
0
=
1
кол 07.02.2018 15:37
кол:
кол: Государство пухнет - народ нишает.
https://www.youtube.com/watch?v=5E0k7PDQVWs

Государство - в лице его бенефициаров.

Когда станет ясно, что Вовий прихватизировал роль государства?!
2
0
=
2
UVG 07.02.2018 15:17
!
1
0
=
1
кол 07.02.2018 15:22
UVG: !

Лентяй, послушай как "феникс" будет решать проблемы оценщиков.
0
0
=
0
SBPopov 07.02.2018 15:26
кол:
UVG: !

Лентяй, послушай как "феникс" будет решать проблемы оценщиков.


Девятов?
0
0
=
0
кол 07.02.2018 15:38
SBPopov:
кол:
UVG: !

Лентяй, послушай как "феникс" будет решать проблемы оценщиков.


Девятов?

Два контура. Конечно.
0
0
=
0
кол 07.02.2018 15:40
Мы только с голоса поймем, что там корячилось боролось.
0
0
=
0
кол 07.02.2018 16:45
Что случилось?

На Всемирном экономическом форуме (ВЭФ), который открылся в Давосе, рассказали об альтернативной системе оценки экономического развития стран. Ее называют более современным аналогом валового внутреннего продукта (ВВП) — главного экономического показателя, по которому определяется положение страны в мире.

Что за новая система?

Ее назвали индекс (или рейтинг) инклюзивного развития (Inclusive Development Index). По задумке ВЭФ, он должен «информировать общество и помогать устойчивому и инклюзивному экономическому развитию». Проще говоря, это показатель, который учитывает не только ВВП, но еще 11 параметров, а значит, более полно отражает реальное положение дел в стране — а не только ее производственные мощности. Индекс составляется второй год подряд.

Как считают этот индекс?

В нем 12 показателей, которые разделены на три группы:

Рост и развитие

ВВП на душу населения (доллары США в величинах 2010 года)
производительность труда — ВВП на одного работника (доллары США)
ожидаемая продолжительность здоровой жизни (годы)
занятость населения (проценты)
Инклюзивность

коэффициент расслоения общества по доходам (от 0, то есть без расслоения, до 100)
уровень бедности (проценты)
коэффициент расслоения общества по распределению богатства (от 0, то есть без неравенства, до 100)
медианный доход (доллары США)
Преемственность поколений и устойчивость развития

скорректированные чистые сбережения (проценты от валового национального дохода)
парниковая интенсивность ВВП (килограммы выбросов CO₂ на доллар)
государственный долг (проценты от ВВП)
коэффициент демографической нагрузки (проценты)
Из всех этих показателей складываются сначала групповые индексы, а потом получается итоговый — их среднее арифметическое.

И что? Лидеры не такие, как по ВВП?

Почти такие же, но есть исключения. Например, среди развитых стран как по ВВП на душу населения (здесь и далее: по паритету покупательной способности), так и по новому индексу инклюзивного развития в лидерах Норвегия, Люксембург и Швейцария. Но вот Исландия, которая по ВВП только 12-я, вырвалась на второе место по инклюзивности.
0
0
=
0