#
#
Просмотров: 442
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2737
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11726
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнечан пугают: "В стране останется всего три банка!.."

"Страшная тайна", или Почему лопаются банки

В первых числах января мне неожиданно позвонил мой давний институтский друг и попросил уделить ему немного времени... Зайдя к кабинет и внимательно глядя в глаза, спросил: "Как у вас в банке дела? Все в порядке? А то люди говорят, что..."

Дальше последовал пересказ того, что говорят люди, плохо понимающие происходящее в экономике и банковской системе, но полагающие, что разгадывают тайный смысл банкротств компаний и отзыва лицензий у банков.

Как выяснилось, у моего друга в нашем банке есть сумма сбережений, превышающая гарантированную Агентством по страхованию вкладов (700 тысяч рублей), и он хочет ее снять.

- Ты из-за этого и пришел?

- Да!

- Зачем тебе я? Иди в управление вкладов населения и получай деньги.

- Сейчас? Можно снять всю сумму? У меня там много.

- Конечно, можно, но если депозит снимается раньше времени, проценты по нему в полном размере не начисляются.

...Получив всю сумму сполна, успокоившись, он поведал мне, конечно же, под секретом, "очень страшную тайну": что где-то на вершине вертикали принято решение, что в России останется... всего три банка, а остальные закроют.

К тому моменту мы уже слышали от "весьма осведомленных знатоков" версии и про 5-10, и про 50, и про 100 банков, которые только и останутся после того, как все остальные банки закроют. Возражать было бессмысленно. В знак благодарности друг сказал, что "знающие" люди говорят, что нам осталось работать 2 недели... Позже появились версии: месяц, до "после Олимпиады" и т.п.

Прошло две недели, месяц, победно завершилась Олимпиада, в нашем банке все идет своим чередом, работает без сбоев, как и всегда. Все понемногу стабилизируется, хотя ждать экономических прорывов от 2014 года точно нет оснований.

Что же на самом деле происходит в банковской системе, почему отдельные банки лишаются лицензии, по какому принципу происходит их "выщелкивание"? Как к этому относиться, как не потерять накопленные сбережения?

Обратимся к статистике Банка России. На 1 января 2014 года в России зарегистрировано 923 кредитных организации. Десять лет назад, в январе 2004 года, их было 1329. За 10 лет отозваны лицензии у 406 банков, то есть, в среднем более чем по 40 лицензий каждый год. Немало, но разве кто-то обращал на это внимание? Кроме специалистов банковского дела, вряд ли. В 2013 году лицензии были отозваны у 36 российских банков, это даже меньше, чем за предыдущие годы в среднем. Но в конце прошлого года отзыв лицензий вызвал большой резонанс. Почему?

Дело в том, что в Банке России произошла плановая смена Председателя (освободившееся после Сергея Игнатьева место заняла Эльвира Набиуллина). В первое полугодие вследствие обычных организационных причин лицензии у банков не отзывались, все сконцентрировалось во втором полугодии - вот вам первая причина. Вторая - ряд банков, лишившихся лицензии, оказались крупными. До прошлого года отзывов лицензий у крупных банков не происходило. В число потерявших лицензию попал и крупный банк нашего города - Новокузнецкий муниципальный банк (правда, формально отзыв лицензии пришелся на январь). Все вместе это и явилось негативным информационным фоном, порождающем невероятные версии происходящего.

...На традиционной встрече руководителей российских банков с руководством Банка России, где наш банк постоянно участвует, прошедшей 13-14 февраля в пансионате "Бор" под Москвой, было четко зафиксировано, что проблемы банков, лишившихся лицензий в последние месяцы, это:

- Чрезмерный рыночный оптимизм, недооценка кредитных рисков, переоценка собственных сил;

- Высочайшая концентрация кредитных рисков на бизнесе акционеров и одной отрасли;

- Искажение отчетности.

На волнующие и вызывающие домыслы вопросы были даны понятные ответы:

Сколько банков останется? - Столько, сколько будет востребовано экономикой.

Есть ли "черные списки банков"? - Категоричное - нет! Но есть некоторые банки, нарушающие требования Банка России. Они и попадают в "группу риска".

Точнее и яснее и не скажешь, все правильно, все понятно.

Основные нарушения сводятся к очень рискованной политике отдельных банков в части исполнения требований обязательных банковских нормативов. В первую очередь это норматив достаточности собственного капитала Н1 и норматив текущей ликвидности Н3.

Можно увидеть, что у абсолютного большинства банков, лишившихся лицензий в последние месяцы, значения этих нормативов были, как говорится, "около плинтуса". Первый норматив исполнялся на уровне не более 12 процентов, при минимальном значении 10 процентов. Третий норматив редко превышал 60 процентов, при минимуме 50. Это абсолютно недостаточно для работы банков в текущей экономической ситуации. Некоторые банки не раскрывали всю информацию о своей деятельности, возможно было что скрывать?

В среднем по банковской системе эти показатели составили на 1 января:

Н1=13,5 процента;

Н3=78,7 процента.

Мне как участнику этой встречи очень отрадно было услышать такое мнение руководства Банка России, поскольку Стратегия долгосрочного устойчивого развития, которую уже много лет проводит "Кузнецкбизнесбанк", исходит, в том числе, и из необходимости поддержания большого уровня запасов по этим двум нормативам. И, разумеется, размера собственного капитала, который составляет 1 миллиард 290 миллионов рублей, то есть, почти на миллиард рублей и более чем в четыре раза больше, чем того требует Банк России.

Нормативы достаточности собственного капитала и текущей ликвидности мы также исполняем более чем с двукратными запасами: сейчас для Кузнецкбизнесбанка они составляют Н1=23,9 и Н3=123,6 процента.

Уходящие с рынка предприятия и банки являются жертвами недостатков в своей работе, недооценки рыночных и кредитных рисков, переоценки собственных возможностей.

...Мой институтский друг позвонил снова в конце февраля, сообщил, что разместил у нас в банке депозит на один миллион рублей и спросил, стоит ли ему сейчас покупать валюту. Обменявшись мнениями, мы остались вполне довольны схожестью взглядов по этому вопросу.

Жизнь продолжается.

Юрий Буланов, кандидат экономических наук, председатель Правления ОАО АБ "Кузнецкбизнесбанк".
06.03.2014
Просмотров: 5850 | Комментариев: 204
Крысюк 06.03.2014 09:32
Что он туфту гонит? У муниципального банка эти Н1 и Н3 были выше крыши, просто помешал кому то и сдох. Все где то уже просчитано, и нарисовать нормативы тоже всякие можно
0
0
=
0
Айл Би Бэк 06.03.2014 16:08
Низкие были у муниципального банка Н1 и Н3, ошибаетесь
0
0
=
0
Крысюк 06.03.2014 09:35
Как вообще проверить их? Я тоже сейчас скажу, что у меня запас прочности миллион процентов! Где то должно быть возможно это проверить, давайте ссылку на официальный сайт
0
0
=
0
Опять "за рыбу деньги"...
В январе уже подробно говорили здесь о банках и показателях Н1 и Н3.
Я сам ходил на сайт ЦБ и подробно изучал показатели банков, сравнивал. Что было непонятно - спрашивал у Буланова и Попова. Мне давали подробные ответы и разъяснения. И не мне одному. Насколько я уже понял, Буланов и его команда вполне открыты и без "понтов". Если ты нервничаешь по поводу своих денег в КББ, то закрывай тогда в нем счет и УЗБАГОЙСЯ. Я уходить из него не собираюсь.
0
0
=
0
SBPopov 06.03.2014 09:43
Крысюк, сначала всё-таки узнай, где "их проверить", потом про "туфту" гони. Вообще, лучше сначала думать, а потом говорить... Или писАть.
Вообще, кому надо, может на сайте ЦБ поискать, но Вам это вряд ли поможет. Для интересующихся вся отчётность по банкам на http://cbr.ru/credit/forms.asp
0
0
=
0
С.П.П. 06.03.2014 09:53
SBPopov: Крысюк, сначала всё-таки узнай, где "их проверить", потом про "туфту" гони. Вообще, лучше сначала думать, а потом говорить... Или писАть.
Вообще, кому надо, может на сайте ЦБ поискать, но Вам это вряд ли поможет. Для интересующихся вся отчётность по банкам на http://cbr.ru/credit/forms.asp


+1000000!!!
0
0
=
0
джо 06.03.2014 09:47
Вчера слышал что муниципальным работникам администрация сказала перевести все зарплатные карты в сбербанк. Думаю это сговор на уровне администрации из за дырявого бюджета
0
0
=
0
SBPopov 06.03.2014 09:57
джо: Вчера слышал что муниципальным работникам администрация сказала перевести все зарплатные карты в сбербанк. Думаю это сговор на уровне администрации из за дырявого бюджета


На самом деле, не так всё просто. Согласно 44-ФЗ нужно провести тендер на "оказание услуги", а это дело не быстрое. И кто будет этим заниматься?
0
0
=
0
Ой... Я Вас таки умоляю... У меня жена бюджетник. Вся эта песТня с плясками по поводу зарплатных карт перед моими глазами прошла. "Тендер"... Ха! "Административный ресурс" еще никто не отменял.
0
0
=
0
Чалдон 06.03.2014 10:03
старый Скептик: ... "Тендер"... Ха! "Административный ресурс" еще никто не отменял.

В бюджетке так.
0
0
=
0
SBPopov 06.03.2014 10:39
старый Скептик: Ой... Я Вас таки умоляю... У меня жена бюджетник. Вся эта песТня с плясками по поводу зарплатных карт перед моими глазами прошла. "Тендер"... Ха! "Административный ресурс" еще никто не отменял.

никто не отменял и ответственности за нарушения Федеральных Законов. Не знаю, как называется сейчас, но есть и КРУ, и прокурорский надзор. А санкции за нарушение 44-ФЗ серьёзные. Конечно, требования Законов у нас ещё никого не останавливали, но... Риск попасть существует. Кто будет рисковать?
попутно уточню, что Закон действует с 1.01.14. Заключённых ранее договоров это не касается. Так, что песТня исполнялась, скорее всего, в прошлом году. Или слов из песТни не все знали
0
0
=
0
Верещагин 06.03.2014 09:59
А в чем тут логика? Если астматика женить на гипертонике разве оба выздоровеют?
Со своими надо работать а не спасать сберовские кредиты подвисшие на Кипре, Украине, в Сочи. Эти пьявки всюду меж пальцев пролезть пробуют. Кровососы!
0
0
=
0
Верещагин 06.03.2014 09:59
Верещагин: А в чем тут логика? Если астматика женить на гипертонике разве оба выздоровеют?
Со своими надо работать а не спасать сберовские кредиты подвисшие на Кипре, Украине, в Сочи. Эти пьявки всюду меж пальцев пролезть пробуют. Кровососы!
Это для джо )
0
0
=
0
Lisichca 06.03.2014 09:53
А, мы с Глазьевым, вообще, отказываемся от доллара, будем возрождать экономику, жизнь. Трепещи, AMR.
0
0
=
0
SBPopov 06.03.2014 09:58
Lisichca: А, мы с Глазьевым, вообще, отказываемся от доллара, будем возрождать экономику, жизнь. Трепещи, AMR.


Везёт Вам с Глазьевым...
0
0
=
0
Консуэло 06.03.2014 10:09
Lisichca: А, мы с Глазьевым, вообще, отказываемся от доллара, будем возрождать экономику, жизнь. Трепещи, AMR.
Я бы тоже отказалась, может быть, но только и так нету у меня их, и в магазине доллары не примут, наверное.
0
0
=
0
AMR-718 06.03.2014 10:13
Lisichca: А, мы с Глазьевым, вообще, отказываемся от доллара, будем возрождать экономику, жизнь. Трепещи, AMR.


смотри,Лисичульчик,глащьев чувак ненадежный, болтун,трепло. Советую наоборот влржиться по максимуму. я бы тыщ сто баксов бы купил, но курс чуть успел убежать
0
0
=
0
SBPopov 06.03.2014 10:42
AMR-718:
Lisichca: А, мы с Глазьевым, вообще, отказываемся от доллара, будем возрождать экономику, жизнь. Трепещи, AMR.


смотри,Лисичульчик,глащьев чувак ненадежный, болтун,трепло. Советую наоборот влржиться по максимуму. я бы тыщ сто баксов бы купил, но курс чуть успел убежать


по какому бы взял? 6 рублей - не предлагать. Было дело, я отговорил предпринимателя брать кредит на покупку долларов. Он хотел на этом заработать... Кривую рубль-доллар посмотрите, хотя бы с 2008 года. Не угадаешь, когда выходить из них
0
0
=
0
AMR-718 06.03.2014 10:46
SBPopov:
AMR-718:


нафига вызодить? вщял по минимуму и пусть лежат.
0
0
=
0
SBPopov 06.03.2014 10:52
AMR-718:
SBPopov:
AMR-718:


нафига вызодить? вщял по минимуму и пусть лежат.


нет, ну деньги же сами по себе - посредник. Взял, полежали, что-то купил. Они же в обороте должны быть. Не сокровища же зарывать
0
0
=
0
AMR-718 06.03.2014 11:21
SBPopov:
AMR-718:
SBPopov:
AMR-718:


да, должны.
но на самом деле я крупный сторонник финаносовой самодисциплины и аскетизма.

поэтому, если денег больше нежели потребностей, а так практически всегда, то необходимо выбрать актив, в котором, этот остаток ДС мог бы относительно благополучно перезимовать.

Глядяд на наш внутренний милый бардачок, укреплен во мнении, практически татуирован на мозгу, мыслью, что это есть доллар, такой актив...

Кризис-98, все стреляются, я ковыряю в носу..
ну и прочие подобные вещи - лучшие аргументы.

Вобщем, жаль, курс несколько убежал, не успел я..
И то, спасибо, мимоходенко, кое что благодаря его ненавязчивому совету за вечерним чаем конвертнул, по два рубля на бакс уже выйгрыш вышел
0
0
=
0
SBPopov 06.03.2014 13:21
AMR-718:
SBPopov:
AMR-718:
SBPopov:
AMR-718:


Так, если бы ты конвертнул доллар в рубль в понедельник, то получил бы реальный профит. А сейчас он "виртуальный" выигрыш. Я про то и говорю, знать, когды выйти из доллара, ковыряя в носу )
0
0
=
0
AMR-718 06.03.2014 18:19
SBPopov:
AMR-718:
SBPopov:
AMR-718:
SBPopov:
AMR-718:


нет, я мыслю масштабно и завтра умирать не собираюсь. Поэтому меня не интересует мелкие локальные профиты, типа по рублю на бакс.
Главное, удалось некую сумму в долларах по приемлемому курсу получить, благодаря совету умного человека и пусть она лежит.

в это йстране, еще катаклизмы будут очередями, с такими то президентами. так шта...профит уже получе, это уверенность в будущем, хотя бы небольшая.

а эти рубли устанешь зарабатывать. когда пятитыщная вышла - все, ОООО!!! крутаааа...
а сейчас что? пошел в магаз и нету пятитыщной...

а доллар, он хоть вафрике, хоть тут, как был долларом так и будет.

в этом плане, например, кол, конкретно ошибается. а почему? он делает одну грандиозную ошибку - нагружая свой моск всякой разной инфой, он начисто губит собственную интуицию, а это очень плохо.
нужно наоборот, ее всяко развивать и тренировать.
и тогда все получится.
0
0
=
0
UVG 06.03.2014 10:29
Lisichca: А, мы с Глазьевым, вообще, отказываемся от доллара, будем возрождать экономику, жизнь. Трепещи, AMR.
Ну вот сообщнички появились.Не знаю кого благодарить, за то что Глазьеву, не удалось ваучерезировать землю, по образу и подобию пром. предприятий, а ему шибко хотелось.
0
0
=
0
Lisichca 06.03.2014 10:33
Не пали контору. Вот только нацелишься на хорошее, - сразу палки в колёса. И, что за народ!
0
0
=
0
UVG 06.03.2014 10:38
Lisichca: Не пали контору. Вот только нацелишься на хорошее, - сразу палки в колёса. И, что за народ!

- Поп, я, поп...
- Поздно батенька, поздно!
0
0
=
0
NewSmithTown 06.03.2014 09:59
Нормативы достаточности собственного капитала и текущей ликвидности мы также исполняем более чем с двукратными запасами: сейчас для Кузнецкбизнесбанка они составляют Н1=23,9 и Н3=123,6 процента.




Сколько было для мунбанка, кто в курсе?
0
0
=
0
Цифры точно не помню, но после разъяснений Буланова по этим показателям картина в общем-то грустная была. Причем эти показатели, насколько я помню, в динамике за 2 года достаточно резко изменились в негативную сторону.
0
0
=
0
Kotafey 06.03.2014 10:09
Буланов: Нормативы достаточности собственного капитала и текущей ликвидности мы также исполняем более чем с двукратными запасами: сейчас для Кузнецкбизнесбанка они составляют Н1=23,9 и Н3=123,6 процента.


А почему не 146%??? При должном "умении и смазке"... можно и 346% нарисовать...Гладко на бумаге. Но если в экономике "необратимые изменния" типа недавных когда стоимость компаний за одни торги на триллионы просела...эти 123,6% фигня при инфляции в 14% в день...их хватит на 2 недели...

Впрочем КББ банк не больно то склонный к рискованным инвестициям и желаю ему успехов. Риск есть всегда.Главное чтобы он был не бездумным.
0
0
=
0
SBPopov 06.03.2014 10:33
Kotafey:


на счёт смазки, с котами трудно спорить... Знает, что смазывать до блеска. По поводу "просела" даже нет достойных Вашего понимания аргументов... Сами поройтесь, КАК растут эти компании, биржевые понятно, и ПОЧЕМУ они проседают. Ваш адвокатский бизнес просел от этих триллионов? Какая связь??? Может от метеорита какого-нибудь зависит?
0
0
=
0
Kotafey 06.03.2014 11:13
SBPopov:

на счёт смазки, с котами трудно спорить... Знает, что смазывать до блеска. По поводу "просела" даже нет достойных Вашего понимания аргументов... Сами поройтесь, КАК растут эти компании, биржевые понятно, и ПОЧЕМУ они проседают. Ваш адвокатский бизнес просел от этих триллионов? Какая связь??? Может от метеорита какого-нибудь зависит?


А чего так эмоциально то реагировать??? :) Знаете сколько я экономистов видел на скамье подсудимых??? Поди уже за сотню... Котов почему то меньше на 146% :))))

Мой "бизнесс" вечный и даже революция ему не помеха...А вот при метиорите... риск очевиден ...Прихлопнет он котейку да и любого...даже в самом надежном сейфе, самого надежного банка :)

Не надо ссорится , кто его знает может придется с котом пересечься... :) Надо дружить с пушистыми... :)
0
0
=
0
SBPopov 06.03.2014 13:32
Kotafey:
SBPopov:



Знаете, Котафей, может и резко, но,к огда от грамотного с виду кота слышишь про 136% нарисовать в банковскую отчётность, то хладнокровие теряется :)
Прошу извинить )
0
0
=
0
Kotafey 06.03.2014 16:06
SBPopov:
Kotafey:
SBPopov:

Прошу извинить )


Да я и не обиделся :) Я знал, что мои сомнения могут обидеть. Так что сам извиняюсь. Ибо фактов нечистоплотности КББ ...достойных обнародования не имею.

А про "нарисовать в отчетность" так это с времен бухгалтера Берлаги, экономического "гения" Мавроди и других "обществ Гиганских растений" совершенно не проблема. :) Поэтому настоящий экономист будет хладнокровным... расчетливым и осторожным.
0
0
=
0
SBPopov 06.03.2014 18:12
"нарисовать", конечно, можно. Но сейчас, все наши проверяющие "в тонусе". Рисовать труднее. Хорошо, что нам не приходится перестраиваться
0
0
=
0
SBPopov 06.03.2014 10:45
NewSmithTown: Нормативы достаточности собственного капитала и текущей ликвидности мы также исполняем более чем с двукратными запасами: сейчас для Кузнецкбизнесбанка они составляют Н1=23,9 и Н3=123,6 процента.




Сколько было для мунбанка, кто в курсе?


НМБ 01/12/2008 01/01/2009 01/02/2009 01/03/2009 01/04/2009 01/05/2009 01/06/2009 01/07/2009 01/08/2009 01/09/2009 01/10/2009 01/11/2009 01/12/2009 01/01/2010 01/02/2010 01/03/2010 01/04/2010 01/05/2010 01/06/2010 01/07/2010 01/08/2010 01/09/2010 01/10/2010 01/11/2010 01/12/2010 01/01/2011
Н1 13.4 0.0 0.0 13.6 16.2 16.3 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 16.5 16.5 16.3 16.3 16.1 0.0 0.0 15.9 15.8 15.3 15.4 15.3 15.2 15.1 14.7
Н3 59.89 0 0 79.5 70.95 71.98 0 0 0 0 0 58.25 52.15 52.21 57.5 57.8 0.0 0.0 57.9 55.0 68.1 64.1 65.9 66.7 60.6 68.6


Немного коряво, но период 2008-2009 года можно понять, помесячно. Видно максимум и минимум.
Для банков эти цифры (хотя, конечно это числа), как показатели здоровья человека - пульс, давление температура тела. Первичная диагностика
0
0
=
0
SBPopov 06.03.2014 10:48
т.е., выше 16,5 первый норматив не поднимался, Н3 был какое-то время 79,5, но потом ликвидность падала. Т.е., из "живых денег" уходили в другие активы, которые быстро не превратишь в наличные
У меня студентки делают дипломную работу по этой теме. 5-курсники КемГУ понимают, у нас много выпускников-экономистов, спросите у них
0
0
=
0
Консуэло 06.03.2014 10:08
Спасибо за статью!!!! Я тоже так думаю, что это просто какой то психоз у некоторых!
0
0
=
0
Чалдон 06.03.2014 10:13
Психоз? Тогда как назвать произошедшее с НМБ?
0
0
=
0
GoodWin 06.03.2014 10:37
Чалдон: Психоз? Тогда как назвать произошедшее с НМБ?
Как неизбежность, помноженную на жадность Павловых
;)
0
0
=
0
UVG 06.03.2014 10:46
GoodWin:
Чалдон: Как неизбежность, помноженную на жадность Павловых
;)
А есть и добрые павловы?
0
0
=
0
так - то 06.03.2014 11:25
Я, я знаю, Павлову хорошую, одна балерина, другая моя одноклассница, в Благовещенске живёт.
0
0
=
0
UVG 06.03.2014 11:38
Дык я ж с маленькой буквы написАл, вроде как имя нарицательное...
0
0
=
0
так - то: Я, я знаю, Павлову хорошую
А я знаю Павлову Верку сексуальную антиреволюционерку! 11 марта в Гоголевке буду читать её стихи!
0
0
=
0
Фандорин 06.03.2014 16:52
Сова во-зле Олимпа:
так - то: Я, я знаю, Павлову хорошую
А я знаю Павлову Верку сексуальную антиреволюционерку! 11 марта в Гоголевке буду читать её стихи!
У тебя какая ориентация, птичка?
0
0
=
0
Ориентация яйценоская!
0
0
=
0
Alexei1950 06.03.2014 10:11
а чего нас пугать?мы жили и при одном банке и не плохо!а здесь развелось тунеядцев!в карман лезут россиянам
0
0
=
0
Консуэло 06.03.2014 10:13
Извините, а губернатор или президент тогда тоже тунеядцы, что ли?
0
0
=
0
Судя по их КПД - однозначно ДА!
0
0
=
0
GoodWin 06.03.2014 10:37
Консуэло: Извините, а губернатор или президент тогда тоже тунеядцы, что ли?
Это вопрос или утверждение?
0
0
=
0
Alexei1950 06.03.2014 10:12
а по мне хоть и ни одного не было-пережил!
0
0
=
0
Lisichca 06.03.2014 10:34
Лёгкой жизни захотелось?. Насмотрелись на европы...тьфу!
0
0
=
0
мимоходенко 06.03.2014 10:36
Посмотрел эти нормативы по НМБ на конец года, Н1-11.1%, Н2- 67% (( и в течение всего 2013 не лучше. Там за все периоды можно видеть. Вопрос только один остается: почему они так поздно скончались?
Вот здесь все это, Указанные нормативы в самом конце списка.
http://www.cbr.ru/credit/fr135.asp?when=20131201®n=2865
0
0
=
0
GoodWin 06.03.2014 10:39
мимоходенко: Посмотрел эти нормативы по НМБ на конец года, Н1-11.1%, Н2- 67% (( и в течение всего 2013 не лучше. Там за все периоды можно видеть. Вопрос только один остается: почему они так поздно скончались?
Вот здесь все это, Указанные нормативы в самом конце списка.
http://www.cbr.ru/credit/fr135.asp?when=20131201®n=2865
Приветствую!
Как считаете, кто кого переживет, СБ или КББ?
;)
0
0
=
0
GoodWin 06.03.2014 10:39
СБ Попов понятно как ответит, а ваше мнение каково?
0
0
=
0
SBPopov 06.03.2014 10:50
GoodWin: СБ Попов понятно как ответит, а ваше мнение каково?


а как он ответит? :)
0
0
=
0
UVG 06.03.2014 11:01
SBPopov:
а как он ответит? :)
КББ если и сдуется, то не ранее чем через неделю, после конца света. Полагаю.
0
0
=
0
мимоходенко 06.03.2014 10:48
GoodWin:
мимоходенко: Посмотрел эти нормативы по НМБ на конец года, Н1-11.1%, Н2- 67% (( и в течение всего 2013 не лучше. Там за все периоды можно видеть. Вопрос только один остается: почему они так поздно скончались?
Вот здесь все это, Указанные нормативы в самом конце списка.
http://www.cbr.ru/credit/fr135.asp?when=20131201®n=2865
Приветствую!
Как считаете, кто кого переживет, СБ или КББ?
;)

Оба переживут ФРС, на костях его и спляшут в обнимку ))
0
0
=
0
Православный 06.03.2014 10:50
мимоходенко:
GoodWin:
мимоходенко: Посмотрел эти нормативы по НМБ на конец года, Н1-11.1%, Н2- 67% (( и в течение всего 2013 не лучше. Там за все периоды можно видеть. Вопрос только один остается: почему они так поздно скончались?
Вот здесь все это, Указанные нормативы в самом конце списка.
http://www.cbr.ru/credit/fr135.asp?when=20131201®n=2865
Приветствую!
Как считаете, кто кого переживет, СБ или КББ?
;)

Оба переживут ФРС, на костях его и спляшут в обнимку ))

под русскую народную песню 7-40
0
0
=
0
мимоходенко 06.03.2014 11:01
Можно и так. Но при условии, ЦБРФ свою ставку ниже 7.40 % опустит )
0
0
=
0
GoodWin 06.03.2014 18:10
мимоходенко: Оба переживут ФРС, на костях его и спляшут в обнимку ))
И я так думаю
:)
0
0
=
0
Хиус 06.03.2014 10:44
Ох! Погодка то какая, снег белый, белый !
И лыжи скользят.........ммммммм !
Останусь ка еще на один денек на горе. Завидуйте !!!!
Пихты в снегу...
0
0
=
0
Православный 06.03.2014 10:49
Хиус: Ох! Погодка то какая, снег белый, белый !
И лыжи скользят.........ммммммм !
Останусь ка еще на один денек на горе. Завидуйте !!!!
Пихты в снегу...

вернетесь с горы, а все банки лопнули...все огурцы на полу валяются ))
0
0
=
0
SBPopov 06.03.2014 10:51
Православный:
Хиус: Ох! Погодка то какая, снег белый, белый !
И лыжи скользят.........ммммммм !
Останусь ка еще на один денек на горе. Завидуйте !!!!
Пихты в снегу...

вернетесь с горы, а все банки лопнули...все огурцы на полу валяются ))


не-не, я поеду, объясню, что всё хорошо
0
0
=
0
SBPopov 06.03.2014 10:50
Хиус: Ох! Погодка то какая, снег белый, белый !
И лыжи скользят.........ммммммм !
Останусь ка еще на один денек на горе. Завидуйте !!!!
Пихты в снегу...


а-а-а! Ты где? Жди меня, скоро подъеду! Тоже хочу!
И, главное, снег не порти!
0
0
=
0
UVG 06.03.2014 10:52
Хиус: Ох! Погодка то какая, снег белый, белый !
И лыжи скользят.........ммммммм !
Останусь ка еще на один денек на горе. Завидуйте !!!!
Пихты в снегу...
Еще маленько по кузпрессю и пойду застрелюсь от зависти.В Шерегеше поди? К вечеру лютое потепление обещают.
0
0
=
0
AMR-718 06.03.2014 11:16
UVG:
Хиус: Ох! Погодка то какая, снег белый, белый !
И лыжи скользят.........ммммммм !
Останусь ка еще на один денек на горе. Завидуйте !!!!
Пихты в снегу...
Еще маленько по кузпрессю и пойду застрелюсь от зависти.В Шерегеше поди? К вечеру лютое потепление обещают.


дак потом обратно похолодание
0
0
=
0
UVG 06.03.2014 11:20
Один раз на Буланже попал - ночью дождь, а утром прихватило (-10), стекло голимое!
0
0
=
0
AMR-718 06.03.2014 11:29
UVG: Один раз на Буланже попал - ночью дождь, а утром прихватило (-10), стекло голимое!


кошмар
0
0
=
0
UVG: Один раз на Буланже попал - ночью дождь, а утром прихватило (-10), стекло голимое!

Когда на разрезе работал, в начале июня не помню какого года было, в ночь смена. Вечером тепло, солнышко, все приехали на работу в босоножках и рубашках с коротким рукавом. А ночью снег выпал... Утром прикольно было видеть нас...
0
0
=
0
SBPopov 06.03.2014 13:48
старый Скептик:
UVG: Один раз на Буланже попал - ночью дождь, а утром прихватило (-10), стекло голимое!

Когда на разрезе работал, в начале июня не помню какого года было, в ночь смена. Вечером тепло, солнышко, все приехали на работу в босоножках и рубашках с коротким рукавом. А ночью снег выпал... Утром прикольно было видеть нас...

:) у меня так же был случай, на "Амурстали". Вечером по летнему пришли, после смены утром в робе суконной народ домой побежал, по снегу
0
0
=
0
Чалдон 06.03.2014 11:51
Хиус: Ох! Погодка то какая, снег белый, белый !
И лыжи скользят.........ммммммм !
Останусь ка еще на один денек на горе. Завидуйте !!!!
Пихты в снегу...

Вот же утончённый садист, знает, как городским людЯм побольнее сделать. )
0
0
=
0
Папа 06.03.2014 13:19
Когда восходила звезда КББ, никто вообще не спрашивал людей(я о ЗСМК)их мнение, только туда и без вариантов.
Долго еще отдельные принципиальные лисности получали зарплату как положено по закону в кассе.

Сегодня ветер сменился и в конторах уже неделю сидят девочки из СБ и выдают прямо на месте карточки.
Документы готовы на каждого.
Говорят по просьбе администрации.

Превусловутый Адм.ресурс рулит. а вы говорите экономика!
0
0
=
0
SBPopov 06.03.2014 13:54
Папа: Когда восходила звезда КББ, никто вообще не спрашивал людей(я о ЗСМК)их мнение, только туда и без вариантов.
Долго еще отдельные принципиальные лисности получали зарплату как положено по закону в кассе.

Сегодня ветер сменился и в конторах уже неделю сидят девочки из СБ и выдают прямо на месте карточки.
Документы готовы на каждого.
Говорят по просьбе администрации.

Превусловутый Адм.ресурс рулит. а вы говорите экономика!


Отдельные принципиальные и сейчас могут получать зарплату "как положено". А девочки из СБ сидят в соответствии с рекомендациями. Сам видел это письмо, буквально мольба: "корпоративные интересы ЕВРАЗа"... просим откликнуться (как-то так), "могут получить карты СБ". "Могут" выделено по тексту жирным. Ещё так какая-то "рекомендация".
Не знаю, помогут эти рекомендации работникам коксохима?
0
0
=
0
SBPopov 06.03.2014 13:56
Да, про "экономику"... Исходя из это просьбы руководителей ЕВРАЗа, администрация обращается учесть интересы компании, но понимает, что у работника могут быть свои интересы. Поэтому, в письме остаётся право выбора, экономически целесообразного для получателя зарплаты
0
0
=
0
А не кажется это "добровольно-принудительным"? Вам, банкирам-то легко рассуждать, ФЗ всякие в пример приводить... На практике получается чаще всего так: "Ты, конечно, имеешь полное право выбирать, где получать з/п. Но не обижайся потом, если вдруг выберешь банк "123", а не рекомендованный нами." Часто в РФ "рекомендации" становятся обязательными к исполнению. И не только в вопросе зарплаты. Тем более в "иврасе". Там и перед "выборами" настоятельно рекомендовали, за кого голосовать. Ну что Вы, ей-богу, не видите, что ли?
0
0
=
0
Чалдон 06.03.2014 14:28
Если чел не хочет видеть чего-либо, то не видит.
0
0
=
0
мимоходенко 06.03.2014 14:47
Скептик, уважаемый, а вот знаешь мне эта ситуация знакома. И в теории, и в практике. И выходит совершенно четко статистически, что разный уровень отношений администрации компании со своими сотрудниками, есть индикатор ее жизнеспособности. Голосование, что на выборах сами знаете тех, что на предприятии, добровольно принудительно, рано или поздно логически печально заканчивается для неуемных владельцев админресурса. Просто, пока он есть этот ресурс, он кажется вечным и неисчерпаемым. А потом как то сразу резко, Разз... и нет больше этого ресурса, не работает. Пошла толпа майданить. А где сотрудники? так нет их, они на Майдане, они и не сотрудники уже вовсе (( шалопаи.
Наша контора в три банка зарплату перечисляет. Двое дернулись всего с переходом из почти что сотни на сегодня кадров. Если попроббуют народ будоражить и отвлекать от работы, срежем премии, значит они мало загружены, раз есть время на сторонние беседы. Но со стороны администрации нашей не было и нет никакого нажима в части свободы выбора.
КББ, в частности, наш давний и проверенный партнер, они деньги на Кипре, на Украйне, на олимпиаде не теряли, ФРС их за мягкое место не держит, Осколково и ЮКС не финансировали. Деньги сирот там не крадут, липовых невозвратных кредитов на подставные фирмы там нет. Самая разумная политика из известных мне банков. Еще хочу доброе слово про наш БСТ банк сказать, пожелать им благополучия. Николай Егорович Крюков, вот это супер руководитель, язык не повернется назвать его менеджером. И предприятие отличное, и БСТ банк надежный!
0
0
=
0
AMR-718 06.03.2014 14:51
уаххххх.....)))))

от это даааа.......)))
0
0
=
0
мимоходенко 06.03.2014 15:45
Привет! ))))
0
0
=
0
SBPopov 06.03.2014 17:00
мимоходенко: Скептик, уважаемый, а вот знаешь мне эта ситуация знакома. И в теории, и в практике. И выходит совершенно четко статистически, что разный уровень отношений администрации компании со своими сотрудниками, есть индикатор ее жизнеспособности. Голосование, что на выборах сами знаете тех, что на предприятии, добровольно принудительно, рано или поздно логически печально заканчивается для неуемных владельцев админресурса. Просто, пока он есть этот ресурс, он кажется вечным и неисчерпаемым. А потом как то сразу резко, Разз... и нет больше этого ресурса, не работает. Пошла толпа майданить. А где сотрудники? так нет их, они на Майдане, они и не сотрудники уже вовсе (( шалопаи.
Наша контора в три банка зарплату перечисляет. Двое дернулись всего с переходом из почти что сотни на сегодня кадров. Если попроббуют народ будоражить и отвлекать от работы, срежем премии, значит они мало загружены, раз есть время на сторонние беседы. Но со стороны администрации нашей не было и нет никакого нажима в части свободы выбора.
КББ, в частности, наш давний и проверенный партнер, они деньги на Кипре, на Украйне, на олимпиаде не теряли, ФРС их за мягкое место не держит, Осколково и ЮКС не финансировали. Деньги сирот там не крадут, липовых невозвратных кредитов на подставные фирмы там нет. Самая разумная политика из известных мне банков. Еще хочу доброе слово про наш БСТ банк сказать, пожелать им благополучия. Николай Егорович Крюков, вот это супер руководитель, язык не повернется назвать его менеджером. И предприятие отличное, и БСТ банк надежный!


Да, Егорович, конечно, авторитет. Мимоходенко, а Вы на сколько давно в КББ? 1998-й не застали? Вот тогда была... трудно, в общем... Не просто у некоторых банков отозвали, а государство перестало платить. Мы тогда в госбумагах сидели... А госбюджет - основной вливатель денег в систему. Тогда нечего было вливать. АМР вон и то, говорит, валюту купил... Т.е., рубли забрал )
0
0
=
0
AMR-718 06.03.2014 17:10
SBPopov:


Вот тебе лишь бы АМРа уконтра пупить... рубли я вишь ли, у него забрал...

Как это я их забрал, если я наоборот, их отдал, пересев на тотально доллары?
Доходило до того, что буквально пошел в магаз, сто баксов берешь с собой, не больше, хоп, до валютчика дошел, поменял, пошел в магаз...
Главно, банкиры - чуть не главное жулье, деньги тырили самолетами, валютную систему государства расшатали и унизили, а тут - АМР...

не не не! не нада! если взять в качестве индикатора соотношение преступников к общему числу по отраслям, банкиры выдут на уверенное первое место, как в относительных величинах, так и в абсолютных, измеряемых по величине ущерба.

Так что уход с линии огня одобряю, но в целом, картину тоже надо было бы представить зрителю.
Да, ну и само собой, что на естественно-негативном фоне прочих банков и банкиров, КББ представлял собой олицетворение чистоты, борьбы за идеалы и прочая и прочая...
0
0
=
0
мимоходенко 06.03.2014 17:40
AMR-718:
Да, ну и само собой, что на естественно-негативном фоне прочих банков и банкиров, КББ представлял собой олицетворение чистоты, борьбы за идеалы и прочая и прочая...

Вот хоть ты и прикалываешься, но ты в этом все равно прав!
0
0
=
0
AMR-718 06.03.2014 17:41
мимоходенко:
AMR-718:
Да, ну и само собой, что на естественно-негативном фоне прочих банков и банкиров, КББ представлял собой олицетворение чистоты, борьбы за идеалы и прочая и прочая...

Вот хоть ты и прикалываешься, но ты в этом все равно прав!


дак я знаю, что прав и...почти што и не прикалываюсь, если вдуматься)
0
0
=
0
мимоходенко 06.03.2014 17:36
Застал, почему ж нет? Я давно живу, в прошлом веке еще родился. Да и город тогда другой был )
Помню, лихорадило, но мы тогда мелкие были, никого наша судьба особо не интересовала. Сами справились, банк не подвел. Практически идиллия, хоть и нервная...
0
0
=
0
Папа 06.03.2014 19:54
старый Скептик: А не кажется это "добровольно-принудительным"? Вам, банкирам-то легко рассуждать, ФЗ всякие в пример приводить... На практике получается чаще всего так: "Ты, конечно, имеешь полное право выбирать, где получать з/п. Но не обижайся потом, если вдруг выберешь банк "123", а не рекомендованный нами." Часто в РФ "рекомендации" становятся обязательными к исполнению. И не только в вопросе зарплаты. Тем более в "иврасе". Там и перед "выборами" настоятельно рекомендовали, за кого голосовать. Ну что Вы, ей-богу, не видите, что ли?


Не только рекомендовали.
Некоторые особо ретивые руководители заставляли приносить на работу фотографии рядом с избирательной урной(подтверждение о голосовании).
Никогда бы не поверил, но сам фотографировал по просьбе избирателей.

Такие вот "перегибы"!
0
0
=
0
пользователь 06.03.2014 14:47
Бюджетников "попросили" по-тихому, без шума перевести зарплатный карты от КББ в Сбербанк. Когда Мартин по поводу зарплат из НМБ, там жестче было - всем забрать и перевести в любой другой банк, с такой-то даты бухгалтерии бюджетные просто деньги в НМБ перечислять не будут. Вот думаю, неужели у сбербанка дела настолько плохи? И, правление КББ, Вы просчитываете такие риски, что и Евраз, и бюджетники? Мне вполне комфортно в КББ, не хотелось бы что-то менять.
0
0
=
0
мимоходенко 06.03.2014 15:48
Я бы на месте КББ вообще за них не держался. Пусть хлебанут из полной лоханки. Сами потом в частном порядке обратно и приползут. Хотя людей жалко, конечно, они одни и только от тупости начальников пострадают (((
0
0
=
0
SBPopov 06.03.2014 17:11
мимоходенко: Я бы на месте КББ вообще за них не держался. Пусть хлебанут из полной лоханки. Сами потом в частном порядке обратно и приползут. Хотя людей жалко, конечно, они одни и только от тупости начальников пострадают (((


да мы и не держим. В Администрации города, кстати, разные управления в разных банках получают зарплату. Есть с чем сравнивать...
Я вот про своих сотрудников думаю, если я им не доверяю разбираться с их деньгами, зарплатой, могу ли я им доверить "чужие деньги"?
0
0
=
0
мимоходенко 06.03.2014 17:29
Вот, Сергей Борисович, в корень зрите! Мудро.
Не зря Вашему уважаемому банку люди доверяют.
Я Ваш давний клиент и партнер.
0
0
=
0
AMR-718 06.03.2014 17:30
Мда..Сергей Борисович - голова..
Я бы...

Вобщем, он молодец.
0
0
=
0
SBPopov 06.03.2014 17:57
AMR-718: Мда..Сергей Борисович - голова..
Я бы...

Вобщем, он молодец.

От АМРа..? Приятно :)
0
0
=
0
AMR-718 06.03.2014 17:59
SBPopov:
AMR-718: Мда..Сергей Борисович - голова..
Я бы...

Вобщем, он молодец.

От АМРа..? Приятно :)


сделали из АМРа какого то изгоя и дьявола.
А он, между прочим, романтичный, нежный и чувственный.
да и просто хороший и справедливый.
0
0
=
0
Чалдон 06.03.2014 18:01
Вот-вот. Клевещут на АМРа, демоны!
0
0
=
0
Чалдон, ты не представляешь, как точно ты подметил! Именно демоны и клевещут!
0
0
=
0
SBPopov 06.03.2014 17:07
пользователь: Бюджетников "попросили" по-тихому, без шума перевести зарплатный карты от КББ в Сбербанк. Когда Мартин по поводу зарплат из НМБ, там жестче было - всем забрать и перевести в любой другой банк, с такой-то даты бухгалтерии бюджетные просто деньги в НМБ перечислять не будут. Вот думаю, неужели у сбербанка дела настолько плохи? И, правление КББ, Вы просчитываете такие риски, что и Евраз, и бюджетники? Мне вполне комфортно в КББ, не хотелось бы что-то менять.


Просчитываем. Ситуация такова, что экономического роста нет. Т.е. и кредиты предприятиями не так востребованы, как было раньше. Сжимается портфель кредитов, сжимаются пассивы. Ничего необычного. Кстати, проценты по вкладам повышать не планируем. Сами видите, кто смотрит. Депозиты просто после шокового оттока стали опять расти. Не знаю, хорошо это или плохо :)
Наоборот, предлагаем новые виды кредитов, прежде всего "Ипотека для молодой семьи" и "Ипотека для работников бюджетной сферы" (учителя, врачи - прежде всего). По ним есть скидки и другие упрощенные условия, первоначальный взнос снижен, например. И это тоже "просчитываем". Так что, решайте сами "иметь или не иметь"
0
0
=
0
пользователь 06.03.2014 18:22
Есть предложение расширить список бюджетников, или не потянете? (я про ипотеку):) И ещё, как-то напрягает позиция - что хотите, то и делайте, обойдемся и без вас. Хотя, в общем то обойдетесь. Нам "трудно жить" - одни указывают, другим - левые.
0
0
=
0
Если судить по фото, то у Буланова 2,5 лимона налички? Или это гонорар за рекламу КузПрессу?
0
0
=
0
Православный 06.03.2014 16:50
Сова во-зле Олимпа: Если судить по фото, то у Буланова 2,5 лимона налички? Или это гонорар за рекламу КузПрессу?

слышал историю про коллегу-проектировщика...
тот получку получил трешками (еще давно)
макет делал...ну ради шутки полыснул ножем из бумаги несколько пачек по формату...
по краям настящие трехи...
домой пришел и на диван из сумки вывалил...прости дорогая, мы сегодня с другом инкасаторов ограбили...есть жертвы...
я немного выпил...сама понимаешь
(собственно ради этого "немного" и затеял всё)
на другой день пришел на работу смущенный и слегка посарапанный по морде лица...
0
0
=
0
Папа 06.03.2014 20:23
Православный:
Сова во-зле Олимпа: Если судить по фото, то у Буланова 2,5 лимона налички? Или это гонорар за рекламу КузПрессу?

слышал историю про коллегу-проектировщика...


Сам свидетелем истории не был.

Все же раньше к деньгам строже относились.
Богатенькие и не очень студенты частенько зависали в Москве.
Решили приколоться над официантом при его просьбе рассчитаться долго шарили по карманам изображая нехватку денег. Затем что то вспомнив, открывают портфель достают арифмометр "феликс" и постучав по клавишам крутят ручку. Надо было видеть рожу официанта, когда из недр арифмометра выползла полоса свежих червонцев(заряженных накануне).

Р.С.
Арестовали шутников у гардеропа.
0
0
=
0
SBPopov 06.03.2014 17:12
Сова во-зле Олимпа: Если судить по фото, то у Буланова 2,5 лимона налички? Или это гонорар за рекламу КузПрессу?


Всё так, только на фото я что-то не увидел ни Буланова, ни Кузпресса
0
0
=
0
SBPopov:
Сова во-зле Олимпа: Если судить по фото, то у Буланова 2,5 лимона налички? Или это гонорар за рекламу КузПрессу?


Всё так, только на фото я что-то не увидел ни Буланова, ни Кузпресса
См ниже текста и выше фото на длину спичечного коробка!
0
0
=
0
Охота на банки продолжается! Кто завалится первым? Или из какой банки потекут зелёненькие ... ни то артишоки, ни то человечки?
0
0
=
0
мимоходенко 06.03.2014 17:31
Ага, инопланетяне консервированные с анчоусами ))
0
0
=
0
крэг 06.03.2014 17:29
Тов. Попов, ну не скромничайте. Всё ведь ясно. Надо, что бы люди тащили капиталы в ВТБ и Сбер. Туда, где совладелец -Государство. Нужны деньги. Нужна прибыль. Доллары, фунты , евро в обороте. И люди побежали. Закроют еще банки, плохие, хорошие, кто разберет? Если за нарушения брать, то закрыть можно вообще почти все.)
0
0
=
0
GoodWin 06.03.2014 18:07
Все уже забыли, как Сбер кинул обязательства по вкладам времен СССР?
0
0
=
0
крэг 06.03.2014 18:12
Воспользовался сменой строя, гос-ва и пр. Сменим строй? Давай. Банки опять всех кинут. В договоре то -РФ, а будет Сибирская республика, например)
0
0
=
0
SBPopov 06.03.2014 18:09
крэг: Тов. Попов, ну не скромничайте. Всё ведь ясно. Надо, что бы люди тащили капиталы в ВТБ и Сбер. Туда, где совладелец -Государство. Нужны деньги. Нужна прибыль. Доллары, фунты , евро в обороте. И люди побежали. Закроют еще банки, плохие, хорошие, кто разберет? Если за нарушения брать, то закрыть можно вообще почти все.)


Не, не совсем так. Привлечённые средства - это ещё не ПРИБЫЛЬ, и тем более - не КАПИТАЛ. Деньги можно взять и потратить так, что потом ... Ну, Вы поняли. Не от количества денег стабилен банк, а от умения ими управлять.
Я, что называется, "по секрету" скажу, что в "Эксперте", который вот-вот выйдет, до 10 марта должен, большая статья про Буланова. Писал Ивантер-младший. Мне понравилось. Так вот там описана стратегия. Есть куда размещать - привлекаем, но не наоборот. Сначала нахватали под 10-12%%, а потом думай, куда бы их безрисково отдать...
"За нарушения", так это к Сберу :) На сайте ЦБ регулярно освещают, кому и за что административное взыскание вынесено. Сбер - безусловный рецидивист :)
0
0
=
0
AMR-718 06.03.2014 17:33
Экс-министра обороны России Анатолия Сердюкова амнистировали органы следствия. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на "источник, знакомый с ситуацией".

Агентство уточняет, что решение об этом приняли в Главном военном следственном управлении СК России 21 февраля. Амнистия была объявлена в связи с 20-летием Конституции России и по ходатайству Сердюкова, сообщает агентство.

"Бывший министр, который обвинялся в халатности, подал следователю ходатайство о применении к нему амнистии, которое практически тут же было удовлетворено", - цитирует источника "Интерфакс". По данным источника, военная прокуратура не возражала.

"У меня такой информации - об амнистировании - нет", - заявил РБК адвокат Сердюкова Константин Ривкин. Он узнал об амнистии от журналистов, которые рассказали ему, что это произошло 21 февраля.

Информация о том, что Сердюков просил следствие об амнистии, появилась в СМИ 25 февраля 2014г. Позже адвокат Генрих Падва опроверг факт подачи ходатайства. Потом ее подтвердили источники нескольких изданий. "После ознакомления Сердюкова почти со всеми томами своего уголовного дела было принято решение отказаться от судебного процесса и тихо попросить об амнистии", - сообщала "Российская газета".

Бывший министр Минобороны может попасть под амнистию в связи с тем, что статья, по которой его обвиняют, не предусматривает наказания в виде лишения свободы. Кроме того, Сердюков принимал участие в "действиях по защите Отечества", как это сформулировано в законе об амнистии.

Уголовное дело против Сердюкова было возбуждено в ноябре 2013г. По версии следствия, экс-министр обороны дал распоряжение за счет бюджета построить дорогу к базе отдыха "Житное" (Астраханская область), принадлежавшей его зятю Валерию Пузикову.

Сердюкову предъявлено обвинение по ч.1 ст.293 УК РФ (халатность). В 2012г. он был уволен с поста главы Минобороны на фоне коррупционного скандала, связанного с собственностью и другими активами холдинга "Оборонсервис".

Ранее СКР сообщал, что до конца марта 2014г. бывшему чиновнику будет вынесено обвинительное заключение, после чего дело передадут в прокуратуру.

Напомним, 10 февраля в прессе вспыхнул скандал после сообщения о присуждении экс-главе Минобороны звания Героя России. Если дело против Сердюкова дойдет до суда, наличие высшей награды будет учитываться как смягчающее обстоятельство и позволит ему избежать тюрьмы.

"Этот документ, подписанный Дмитрием Медведевым, был "закрытым". Награждали их в закрытом помещении, вдали от посторонних глаз, но определенный круг людей в Минобороны, Кремле и обществе, конечно, об этом знал", - цитировала "Независимая газета" председателя ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных сил "Мегапир" генерал-майора запаса Владимира Богатырева.

Впрочем, тогда в интервью РБК адвокат Ривкин не подтвердил информацию о том, что его подзащитный удостоился звания Герой России. "Если это и было, я рядом с ним не стоял и никогда у него на лацкане этой звезды за время нашего знакомства не видел", - заявил он.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/06/03/2014/909572.shtml
0
0
=
0
SBPopov 06.03.2014 18:10
Это плохо. Жаль, что нет посадок. Я надеялся...
0
0
=
0
Наивный Сергей Борисович... Я с самого начала был уверен, что табуреткин не сядет. За что был нещадно облит помоями из щегловки.
0
0
=
0
Чалдон 06.03.2014 18:16
AMR-718: Экс-министра обороны России Анатолия Сердюкова амнистировали органы следствия. ... Амнистия была объявлена в связи с 20-летием Конституции России ...

Ну кто бы сомневался?
0
0
=
0
Чалдон:
AMR-718: Экс-министра обороны России Анатолия Сердюкова амнистировали органы следствия. ... Амнистия была объявлена в связи с 20-летием Конституции России ...

Ну кто бы сомневался?

А еще мы дальше пойдем! В фейсбуке прочел:

Почему Анатолий Сердюков должен стать президентом России

Я много думал и понял, что идеальным кандидатом на пост президента России в 2018 году был бы Анатолий Эдуардович Сердюков. За него могли бы проголосовать как сторонники действующей власти, так и оппозиционеры.

Смотрите сами:
- Сердюков - опытный управленец. Он работал и в бизнесе (торговля мебелью), и в налоговой службе, и в армии. Теперь работает в сфере промышленности (Ростехнологии). То есть, его деятельность охватывает почти все сферы хозяйства и управления.

- Сердюков имеет боевые заслуги (война в Грузии). То есть он на деле доказал свой патриотизм и преданность Родине.

- Как бывший министр обороны он хорошо ориентируется во внешней политике, будет иметь вес на международной арене.

- Вместе с тем он преследуется российскими властями, что ставит его в один ряд с лидерами протестного движения.

- У него уже есть опытная команда из квалифицированных кадров (Евгения Васильева возглавит администрацию президента, Валерий Пузиков станет главой правительства).

- Он изнутри знает все коррупционные схемы российского чиновничества, а значит, сможет быстро победить коррупцию.

Анатолий Сердюков - наш президент!
ЕСЛИ НЕ СЕРДЮКОВ, ТО КТО???
0
0
=
0
А ведь, пожалуй, и не удивимся...
0
0
=
0
крэг 06.03.2014 17:39
Более того, большие капиталы тянут валютой за рубеж экстренно и много. Кто без возможности , но десятки миллионов , скупают что то, тащат в Сбер и ВТБ и анал. Кто на рупь ставку делает? Не Вы ли?
0
0
=
0
GoodWin 06.03.2014 18:15
Кто знает, сколько конкретно денежек Сбербанк вложил в Олимпиаду?
0
0
=
0
Чалдон 06.03.2014 18:29
В свете приближающегося российнского бардака есть великий смысл брать кредиты и отовариваться. Главное, продержаться с невозвратом до до бардачины, а там - как понесётся! Банкам всем хана вместе с дензнаками, фюрером и Эрефией. Главное, самому эти "праздник" пережить. А купленная дачка-квартирка-машинка самому останется, если майданщики не спалял, ессно. )
Вот как бы цэй момент выгадать, когда ето усьо начнётся?
0
0
=
0
AMR-718 06.03.2014 18:30
Чалдон: В свете приближающегося российнского бардака есть великий смысл брать кредиты и отовариваться. Главное, продержаться с невозвратом до до бардачины, а там - как понесётся! Банкам всем хана вместе с дензнаками, фюрером и Эрефией. Главное, самому эти "праздник" пережить. А купленная дачка-квартирка-машинка самому останется, если майданщики не спалял, ессно. )
Вот как бы цэй момент выгадать, когда ето усьо начнётся?


фууу, бессовестный!!!
а как же - не укради ??

вот такие вы все , верущие,люди с двойным дном..или вовсе без дна!
0
0
=
0
Чалдон 06.03.2014 18:33
AMR-718:
фууу, бессовестный!!!
а как же - не укради ??

вот такие вы все , верущие,люди с двойным дном..или вовсе без дна!

Хде "укради", шо, у когось?
Честно так кредитовался, закупился, только собрался отдавать - а тут, нате - бардак-сЪ! )
0
0
=
0
AMR-718 06.03.2014 18:36
Чалдон:
AMR-718:
фууу, бессовестный!!!
а как же - не укради ??

вот такие вы все , верущие,люди с двойным дном..или вовсе без дна!

Хде "укради", шо, у когось?
Честно так кредитовался, закупился, только собрался отдавать - а тут, нате - бардак-сЪ! )


а бох?? он же все видит!...


ииии..эээх ты..митька ты митька....
ипитимью на тебя нужно наложить, вот!
0
0
=
0
Чалдон 06.03.2014 18:47
AMR-718:

а бох?? он же все видит!...


ииии..эээх ты..митька ты митька....
ипитимью на тебя нужно наложить, вот!

Яка ипитимья, ти шо?!
Ну ты и религиозник!
0
0
=
0
AMR-718 06.03.2014 18:50
Чалдон:
AMR-718:

а бох?? он же все видит!...


ииии..эээх ты..митька ты митька....
ипитимью на тебя нужно наложить, вот!

Яка ипитимья, ти шо?!
Ну ты и религиозник!


штобы грамотно бить врагов, надо знать его тактику и арсенал, поэтому я бегло изучил все ваши религиозные штючки-дрючки, ни фиха там сложново нету, чепуха одна.

просто выбрал ипитимью, штоб опять же, дошло до тебя быстрей, как ты сильно неправ и заблудши !
0
0
=
0
Чалдон 06.03.2014 18:55
AMR-718:
штобы грамотно бить врагов, надо знать его тактику и арсенал, поэтому я бегло изучил все ваши религиозные штючки-дрючки, ни фиха там сложново нету, чепуха одна.

просто выбрал ипитимью, штоб опять же, дошло до тебя быстрей, как ты сильно неправ и заблудши !

Вот ревизионист якой пошёл, а!? Нет чтоб "Краткий курс" от корки до корки, а он "ипитимью", "заблудши"! Ужосс!
АМР, осторожней ты с этим, засосёт религиозенщина!
0
0
=
0
AMR-718 06.03.2014 18:57
Чалдон:
AMR-718:
АМР, осторожней ты с этим, засосёт религиозенщина!


не сы, за столько лет не засосала и сейчас не сможет.

а вот ты сегодня просто ужаснул глубиной падения, и наоборот, даже про религиозненщину и не вспомнил в процессе...
0
0
=
0
мимоходенко 06.03.2014 18:44
Чалдон: В свете приближающегося российнского бардака есть великий смысл брать кредиты и отовариваться. Главное, продержаться с невозвратом до до бардачины, а там - как понесётся! Банкам всем хана вместе с дензнаками, фюрером и Эрефией. Главное, самому эти "праздник" пережить. А купленная дачка-квартирка-машинка самому останется, если майданщики не спалял, ессно. )
Вот как бы цэй момент выгадать, когда ето усьо начнётся?

Оооо, Чалдон, какая глубина нежданная раскрылась, практически бездна разверзлась.
Вот, если честно, это ведь мародерство чистейшей пробы, да жесточайшего цинизма (((
Как на такие то откровения Всевышний посмотрит? Жить теперь в страхе нужно до Суда Небесного (((
0
0
=
0
крэг 06.03.2014 18:46
Мародерство над мародерами!
0
0
=
0
Чалдон 06.03.2014 18:51
Тип того.
0
0
=
0
мимоходенко 06.03.2014 18:52
??? А вкладчикам деньги кто отдаст, которые чалдоны приватизируют? Мародеры, это про нас всех, кто не под подушкой деньги держит? Однако ж ....
0
0
=
0
Чалдон 06.03.2014 18:58
При чём Чалдоны?
Ну как при конце СССР-начале РФ было? ЦБ деньгов многа-многа напечатал и всем вкладчикам раздал, и всем их тогда хватило и всё по-честному, помните? Вот так и щас будет.

"Мародёры" - про банки.
0
0
=
0
мимоходенко 06.03.2014 19:05
Чалдон: При чём Чалдоны?
Ну как при конце СССР-начале РФ было? ЦБ деньгов многа-многа напечатал и всем вкладчикам раздал, и всем их тогда хватило и всё по-честному, помните? Вот так и щас будет.

"Мародёры" - про банки.

Нет Чалдон, это не так, к сожалению (( Я вот, если Ваши с Православным теологические склоки вижу, чаще всего пропускаю, так как не владею сим предметом до глубины требуемой. В практике жизни Верой обхожусь и здравым смыслом. Но уважаемые теологи наши местные берутся судить про все с ходу, только по названию.
Символ Веры прогундосили себе под нос, швабру в руки и шасть на еретиков ) Герои! ))
0
0
=
0
Чалдон 06.03.2014 18:50
мимоходенко:

Да, отче, глубина, бездна! Главное, затариться вовремя, не раньше-не позже!

Яко ще мародёрство, ви шо? Занял, хотел отдать - а тут - КРЫЗЫС! Слава Всевышнему! )
0
0
=
0
мимоходенко 06.03.2014 18:55
Чалдон:
мимоходенко:

Чалдон, это ж "отвратительное мурло мещанина"! При чем тут Всевышний? Или он такой экспроприатор сейчас в Православии Вашем?
0
0
=
0
Чалдон 07.03.2014 00:11
мимоходенко:
Чалдон, это ж "отвратительное мурло мещанина"! При чем тут Всевышний? Или он такой экспроприатор сейчас в Православии Вашем?

А як же ж!? На то он и мещанин!
Ну зачем на Всевышнего всё валить, если люди сами такое устроили? Господь лишь попускает, то есть не мешает, не отнимает у челов свободу воли.
0
0
=
0
мимоходенко 07.03.2014 00:15
А вот Грабь награбленное и Не укради как меж собой сочетаются?
0
0
=
0
Чалдон 07.03.2014 00:21
Вот, Мимоходенко, взяли Вы сёдня в банке кредит, купили тачку, собираетесь кредит начать погашать, а завтра - трах-бах, в Кремле, военный переворот, фюрера убили, разруха, куча нулей на деньгах, банк разорился да ещё и сожжён бузотёрами. Денег банку Вы не вернули, а машинкой пользуетесь. Вы - ограбили, украли?
0
0
=
0
мимоходенко 07.03.2014 00:40
Вот, как бы поделикатнее....
Вот, что за сумятица в голове экономическая, Чалдон? Ведь если на деньгах нули дорисовали, это ж чистая благодать для добропрядочного заемщика! Сумма долга, раз! и на порядок обесценилась! Что за тупой резон быковать и из каких то идиотских принципов не гасить вдесятеро (!) подешевевший для себя кредит? Причем себе же во вред не использовать благоприятнейшую ситуацию... (( В каких таких Заветах такое м.б. завещано?
Логика где тут?
0
0
=
0
Чалдон 07.03.2014 00:46
А, ну тогда-то, когда нули прибавились, можно кредит и попытаться гасить. Только как? Банка уже нет - тю-тю, сгорел до тла, исчез, испарился, как и само государство. Вот я о чём. А машинка, например, осталась. Революция-сЪ! Бардак-сЪ! Таки дела ...
0
0
=
0
мимоходенко 07.03.2014 00:56
Да не исчезают банки бесследно для заемщиков, зачем себя иллюзиями тешить? Все кто свыше 700 т.рублей положенных АСВ только из таких погашаемых после банкротства кредитов, и имеют шанс что то получить. И, опять, же, работает конкурсный управляющий, и зарплата его только вот из таких кредитов и может покрываться. Так, что полнейшая иллюзия, что если банк обанкротился, то заемщик может не платить по кредиту. Надо рассчитываться полностью и безо всяких просрочек, поскольку там никакие пролонгации уже невозможны. А гипотетическая ситуация Армагеддона-Бардака-Революции... Ну и на хрен тогда машина? Тогда пулемет нужен, а не машина, бензина все равно не будет... (

Усе! Надо на полати ужо ...
)))
0
0
=
0
Gad 06.03.2014 19:23
Чалдон: В свете приближающегося российнского бардака есть великий смысл брать кредиты и отовариваться. Главное, продержаться с невозвратом до до бардачины, а там - как понесётся! Банкам всем хана вместе с дензнаками, фюрером и Эрефией. Главное, самому эти "праздник" пережить. А купленная дачка-квартирка-машинка самому останется, если майданщики не спалял, ессно. )
Вот как бы цэй момент выгадать, когда ето усьо начнётся?
Хаха два раза
Незабудут не простят!
0
0
=
0
Православный 06.03.2014 22:52
В первых числах января мне неожиданно позвонил мой давний институтский друг и попросил уделить ему немного времени... Зайдя к кабинет и внимательно глядя в глаза, спросил: "Как у вас в банке дела? Все в порядке?
Буланов не пропадет...у него явный литературный талант...писать будет..."Моя жизнь в банке"
0
0
=
0
Православный 06.03.2014 22:53
ну или "Заметки старого рыбака"
0
0
=
0