#
#
Просмотров: 1362
Тема дня

Хотя бы до вокзала (+)

Picture

Гость портала КузПресс Александр К предлагает построить на Привокзальной площади трамвайное кольцо.

Просмотров: 8176
Тема недели

В Новокузнецке эвакуировали детсад

Picture

Инцидент произошел сегодня в Новоильинском районе, сообщает МБУ "УЗНиТ"

Просмотров: 34630
Тема месяца

"Немедленно продлить пенсионный возраст до 67-ми!.."

Picture

Елена Малышева уверена, что Россия должна стать "цивилизованной страной" и продлить пенсионный возраст.

Обсуждения

Kotafey 22-10-2019 23:03

Тайга 22-10-2019 22:56

Lementuev 22-10-2019 22:47

ilnikbez 22-10-2019 22:34

UVG 22-10-2019 22:14

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс
Экскурсантам показали ГТЭС

Ликвидировать энергодефицит

Впервые экскурсантам показали ГТЭС "Новокузнецкая" при выдаче мощностей

Студенты Новокузнецкого филиала Кемеровского государственного университета (КемГУ), будущие специалисты в области экологии и охраны окружающей среды, прибыли с экскурсией на ГТЭС "Новокузнецкая" в самый ответственный момент запуска основного оборудования.

Со дня ввода электростанции в эксплуатацию это первые гости, которым довелось присутствовать при выдаче мощностей ГТЭС в энергосистему Кузбасса.

Студенты побывали в турбинном отделении и на щите управления станции, смогли оценить новейшее оборудование и увидеть процессы пошагового запуска оборудования.

ГТЭС "Новокузнецкая" работает в режиме ожидания, постоянной готовности газотурбинных блоков. Основная задача станции – в случае необходимости ликвидировать энергодефицит на юге Кемеровской области. Запуск ГТЭС, при котором станция выдает до 298 МВт, – полностью автоматизированный процесс.

Необходимость запуска ГТЭС обусловлена взаимодействием внутри энергосистемы региона. При этом выдаваемая мощность и продолжительность нахождения в сети определяются Системным оператором.

Ряд вопросов будущих специалистов в области охраны окружающей среды касался экологического мониторинга. ГТЭС "Новокузнецкая" работает на природном газе. Контроль состояния окружающей среды производится на станции круглосуточно: измеряется содержание в воздухе оксида углерода, кислорода, диоксида углерода, окиси азота, угарного газа и метана.

Полученная информация и опыт наблюдений за работой электростанции помогут студентам Новокузнецкого филиала КемГУ в постановке профессиональных ориентиров и определении приоритетов дальнейшего развития.

ГТЭС "Новокузнецкая" состоит из двух энергоблоков, включающих две газотурбинные установки и два турбогенератора. Электростанция была введена в эксплуатацию в октябре 2014 года по обязательным инвестконтрактам (программа ДПМ) в первую волну инвестиций в энергетику.

СГК
06.05.2019
Просмотров: 840 | Комментариев: 13
ilnikbez 06.05.2019 11:41
И? А чего бы не освещать походы в туалет?
1
2
=
-1
ARIEL 06.05.2019 11:46
ilnikbez: И? А чего бы не освещать походы в туалет?
ilnikbez 06.05.2019 11:38 | Санкции санкциями, а бизнес-бизнесом
Как это касается новокузнечан? Это назначение увеличит зарплаты новокузнецким рабочим или снизить количество выбросов на горожан?

ilnikbez 06.05.2019 11:39 | Вокзал для картин
Не совсем понятно ... зачем. То рекламу навязывают, то картины.


Три камента и все три - ни о чем.

2
0
=
2
uttkin 06.05.2019 11:49
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
ARIEL 06.05.2019 11:47
У меня вопрос по теме, можно на эту чудо-станцию попасть на экскурсию если ты не студент?
1
0
=
1
uttkin 06.05.2019 11:50
ARIEL: У меня вопрос по теме, можно на эту чудо-станцию попасть на экскурсию если ты не студент?

а тебе это зачем? Мину подложить, однако?
0
2
=
-2
Кмковская ТЭЦ прекратила выработку электроэнергии для передачи в городские сети... года два назад. Нафига? нет разбора - профицит.
2
1
=
1
Наган 06.05.2019 19:55
Тут технический вопрос для продажи электроэнергии на оптовом рынке, нужна система учета соответствующая определенным параметрам, которой на ТЭЦ КМК нет и для её построения нужны пару десятков миллионов, но кому это нужно, их нее и так бабло качать можно.
0
0
=
0
Наган: Тут технический вопрос для продажи электроэнергии на оптовом рынке, нужна система учета соответствующая определенным параметрам, которой на ТЭЦ КМК нет и для её построения нужны пару десятков миллионов, но кому это нужно, их нее и так бабло качать можно.

Не нужна система - нет рынка сбыта - профицит электроэнергии..
1
0
=
1
Хех... а вот и кажись предистория вопроса - скажи-ка, дядя, а на хутор?

Кузбасским горнякам, осваивающим перспективные угольные месторождения, не хватает электрических мощностей. К такому выводу пришли участники совещания по вопросам развития электроэнергетики в рамках Стратегии развития Кемеровской области до 2035 года - сотрудники областного департамента угольной промышленности, энергетики, проектные организации и представители промышленности.
Главная задача текущего дня – ликвидация дефицита мощности электроэнергии в основных промышленных районах угледобычи Кемеровской области: Ленинск-Кузнецком, Междуреченском и Новокузнецком. Для решения этой проблемы предлагается создать электросетевые районы перспективных угольных месторождениях: Ерунаковского, Караканского, Талдинского, Увального, где запланировано строительство районных электроподстанций и реализация схемы «глубокого ввода» от питающих центров.
2
1
=
1
А ЛЕМЕНТУЁВ, чёрт полосатый, ветряки не ставаитю
Где ветряки, ЛЕМЕНТУЕВ? Хватит пропаганду гнать, займись делом!
0
3
=
-3
кол 07.05.2019 09:45
Седьмой спутник: А ЛЕМЕНТУЁВ, чёрт полосатый, ветряки не ставаитю
Где ветряки, ЛЕМЕНТУЕВ? Хватит пропаганду гнать, займись делом!

Знаешь же, что делать, в одиночный пикет против супостата!
1
0
=
1
Ruthenium 07.05.2019 07:55
Эта газовая станция должна работать не в режиме ожидания, а постоянно, от неё выбросов меньше, чем от угольной. При этом пусть 1-2 угольных котла Кузнецкой или ЗапсибТЭЦ заглушат - меньше сажи в городе будет, и пусть их держат в режиме ожидания, как надо будет выработать дополнительную энергию так и раскочегарят.
0
2
=
-2
Мононоке 07.05.2019 13:35
Как попасть на станцию, если ты не студент:

http://sibgenco.online/news/element/i-am-a-witness-students-ecologists-saw-runs-gtes-novokuznetskaya/
0
0
=
0