#
#
Просмотров: 1303
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2907
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11886
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
"РусАл" продолжил работать в антикризисном режиме

В антикризисном режиме

"РусАл" Олега Дерипаски, испытывающий последствия введенных в апреле санкций США, продолжает работать в антикризисном режиме. Усилен контроль над издержками, ищутся новые рынки сбыта.

Санкции против "РусАла", объявленные Минфином США в начале II квартала, внесли серьезные коррективы в деятельность компании, прежде всего, существенно ограничив экспортные поставки, отметил представитель "РусАла". "Возникли сложности с транспортировкой продукции, привлечением финансирования, движением средств. Потребовалось время для того, чтобы Минфин США предоставил разъяснение условий генеральных лицензий, выданных компании, прежде чем "РусАл" смог вернуться к исполнению своих обязательств", - отмечает "РусАл".

Чтобы обеспечить положительный денежный поток, "РусАл" был вынужден скорректировать свою деятельность и усилить контроль над издержками. В течение II квартала основные расходы сокращались в соответствии с прогнозируемым снижением выручки. Так на 13,6% удалось снизить расходы на сырье, на 13,7% - затраты на энергию.

"Неопределенность в отношении санкций США остается основным риском для "РусАл", компания продолжает работать в антикризисном режиме", - заявил представитель "РусАла". При этом стратегия и основные приоритеты "РусАла" остаются неизменными, заверил представитель. Компания продолжит реализацию мер по повышению эффективности и сокращению издержек, расширению продуктовой линейки и модернизации производственных мощностей.

"Компания также активно занимается поиском новых клиентов и рынков сбыта, а ключевым приоритетом остается развитие спроса на внутреннем рынке", - сказал представитель "РусАла". В структуре выручки "РусАла" доля России и СНГ выросла с 24% в I полугодии 2017 года до 29% в I полугодии 2018 и продолжает увеличиваться за счет действий компании по стимулированию потребления в России.

В неблагоприятных внешних условиях положительные финансовые итоги "РусАла" за I полугодие удалось обеспечить в первую очередь благодаря высоким показателям первого квартала, отмечает "РусАл".

Комментарий РУСАЛа:

"В первом полугодии 2018 года алюминиевая отрасль испытала серьезные потрясения из-за возросших рисков нарушений поставок сырья, ставших результатом целого комплекса факторов, как экономических, так и политических. Это привело к значительному росту цены на металл и нестабильной ситуации в отрасли на фоне нарастающего дефицита на мировом алюминиевом рынке.

В неблагоприятных внешних условиях положительные финансовые итоги РУСАЛа за 1 полугодие удалось обеспечить в первую очередь благодаря высоким показателям первого квартала. На фоне высокого спроса на алюминий и роста цен на LME РУСАЛ завершил первый квартал с выручкой 2,744 млрд долларов США, скорректированная EBITDA в первом квартале 2018 года составила 572 млн долларов США.

Однако в начале второго квартала санкции, объявленные Министерством финансов США против РУСАЛа, внесли серьезные коррективы в деятельность компании, прежде всего, существенно ограничив экспортные поставки. Возникли сложности с транспортировкой продукции, привлечением финансирования, движением средств. Потребовалось время для того, чтобы Минфин США предоставил разъяснение условий генеральных лицензий, выданных компании, прежде чем РУСАЛ смог вернуться к исполнению своих обязательств.

Чтобы обеспечить положительный денежный поток РУСАЛ был вынужден скорректировать свою деятельность и усилить контроль над издержками. В течение второго квартала, основные расходы сокращались в соответствии с прогнозируемым снижением выручки. Так на 13, 6% удалось снизить расходы на сырье, на 13,7% - затраты на энергию.

Неопределенность в отношении санкций США остается основным риском для РУСАЛа, компания продолжает работать в антикризисном режиме. Однако стратегия и основные приоритеты РУСАЛа остаются неизменными. Копания продолжит реализацию мер по повышению эффективности и сокращению издержек, расширению продуктовой линейки и модернизации производственных мощностей.

Компания также активно занимается поиском новых клиентов и рынков сбыта, а ключевым приоритетом остается развитие спроса на внутреннем рынке. Эти действия уже приносят свои результаты. В структуре выручки РУСАЛа доля России и СНГ выросла с 24% в первом полугодии 2017 года до 29% в первом полугодии 2018 и продолжает увеличиваться за счет действий компании по стимулированию потребления в России".

06.08.2018
Просмотров: 2201 | Комментариев: 2
АЛЕКС 06.08.2018 17:15
"РусАл" Олега Дерипаски, испытывающий последствия введенных в апреле санкций США, продолжает работать в антикризисном режиме.Дорогие роиссеяне всегда готовы помочь,в трудную минуту!
Я даже могу предложить выход!Понизить пензии,а то такие как Уткин и так много получает И ТАКИМ ОБРАЗОМ УРОВНЯТЬ,ВСЕМ ПЕНЗАМ ПО 10 ТЫРИКОВ!
1
0
=
1
uttkin 06.08.2018 17:24
ты, алекс, такое только моей тёще не предлагай, а то получишь сковородкой по своей дурной башке, однако!
2
1
=
1
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь