#
#
Просмотров: 612
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2998
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11976
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
"Сибирские блины": мы потеряли 2 млн. рублей за три месяца из-за закрытия ТЦ "Лапландия"

"Мы потеряли 2 миллиона рублей за три месяца"

Мария Бабенко, ведущий менеджер по связям с общественностью компании "Сибирские блины" прислала свой комментарий о проблемах с ведением бизнеса в Кемерове.

"С закрытием ТЦ "Лапландия" мы лишились порядка 2 млн. выручки за 3 месяца. Наша блинная находится на втором этаже на фудкорте, как и многие другие пункты общественного питания. Раньше наша торговая точка располагалась на цокольном этаже, но незадолго до закрытия торгового центра нас попросили обосноваться на общей площади с коллегами по рынку.

События 22 апреля для нас оказались неожиданностью: наши сотрудники были удивлены приходом судебных приставов. Собирать скарб пришлось в оперативном режиме. Сотрудников, работающих на этой торговой точке, пришлось переводить на другие. Это хорошо, что у нас сеть, а не одно кафе. Мы можем только посочувствовать коллегам по рынку, да и всем несетевым арендаторам в этой ситуации, ведь для кого-то торговля в этом комплексе могла быть единственным источником дохода и местом работы.

Но также мы понимаем, что если есть нарушения, то их нужно устранять. Ни в коем случае нельзя подвергать опасности жизни людей, посетителей торговых центров. Сейчас мы просто ждём открытия торгового центра, следим за новостями и надеемся, что эпопея с закрытиями торговых центров прекратится. Сначала – "Лапландия", потом – "Я". В "яшке" нет нашей блинной, поэтому убытков мы не понесли, однако и тут возникли мелкие сложности для нашей деятельности. Некоторые вещи для интерьера наших блинных мы закупаем в "ИKEA мини", которая как раз находится на этой торговой площадке. Заказ нам, слава богу, выдали, но несколько дней мы потеряли.

Наши блинные есть в ТЦ "Радуга", "Променад-1", "Променад-2", "Облака", а 5 августа мы открыли новое кафе в "Гринвиче" на ФПК. Мы хотим, чтобы в городе были моллы, а в них такие модные нынче фудкорты, островки общественного питания и кофейни, на которых можно открывать блинные без опасения, что торговый комплекс прекратит свою деятельность на несколько месяцев, а арендаторы потеряют свои деньги".

Мария Бабенко, ведущий менеджер по связям с общественностью

06.08.2019
Просмотров: 3317 | Комментариев: 26
ЖЖЖ 06.08.2019 10:57
Мало ли чего вы хотите! Надо чтоб главный трициклист к вам приехал и тогда жысь наладится
12
2
=
10
Kuzn85 06.08.2019 11:06
Стабильность кончилась. Раньше путина за что любили массы?За некую стабильность
После 2012-14х годов никакой стабильности нет
есть тупая геополитика
бешеный принтер законов и запретов

ВСЁ.
12
2
=
10
Амено 06.08.2019 11:35
Ну, бизнес есть бизнес. Риски неизбежны
1
1
=
0
Амено 06.08.2019 11:36
А в Новокузнецке Сибблины есть?
0
1
=
-1
Возле второй горбушки - слева.
Есть ещё возле ЮКУ, но они часто филонят.
3
0
=
3
Амено 06.08.2019 12:01
а, нашел
0
1
=
-1
арбуз 06.08.2019 12:59
Есть сибблины, прям у марийки в НБ.
Ещё где то видел киоски. Посмотрел цену за блин-нифига се блин! Хотя...а что щас дёшево?
0
0
=
0
uttkin 06.08.2019 13:01
...арбузы подешевели...вишня...помидоры...
0
0
=
0
Амено 06.08.2019 11:36
Чото я б продегустировал
0
1
=
-1
Язва+ 06.08.2019 12:42
Наши блинные есть в ТЦ "Радуга", "Променад-1", "Променад-2", "Облака", а 5 августа мы открыли новое кафе в "Гринвиче" на ФПК.

На правах слёзной рекламы
4
0
=
4
ВБП 06.08.2019 12:52
Около соседнего дома тоже есть "Блинная".
А также "Подорожник". Там же (в комплекса "Магнит", занявший весь цокольный этаж) - кафе-кондитерская, суши-бар, кофейня, пиццерия и бургерная.
А ещё пекарня, пивная...

Не, с голоду не помрём.
1
8
=
-7
uttkin 06.08.2019 13:02
да уж! Тем более, что пенсии обещали увеличить...
0
1
=
-1
арбуз 06.08.2019 13:02
"Подорожник". Там же (в комплекса "Магнит", занявший весь цокольный этаж) - кафе-кондитерская, суши-бар, кофейня, пиццерия и бургерная.
А ещё пекарня, пивная...
...А в этих кафе-пекарнях-пивных всё раздают на халяву? Без денег, в смысле? Кто оплачивает-Цивилёв? Ха-так можно жить!
С голоду не помрёте, однако.
А тут за всё плотить надо....
4
0
=
4
арбуз 06.08.2019 13:03
это Попоке. Или Попке, прошу пардону...Или как там его...
Понаберут фамилиёв-а ты потом голову ломай
7
1
=
6
арбуз: "Подорожник". Там же (в комплекса "Магнит", занявший весь цокольный этаж) - кафе-кондитерская, суши-бар, кофейня, пиццерия и бургерная.
А ещё пекарня, пивная...
...А в этих кафе-пекарнях-пивных всё раздают на халяву? Без денег, в смысле? Кто оплачивает-Цивилёв? Ха-так можно жить!
С голоду не помрёте, однако.
А тут за всё плотить надо....

В уездном городе Щегловске было так много институтов повышения квалификации и бюро похоронных процессий, что казалось, жители города рождаются лишь затем, чтобы получить диплом и сразу же умереть.
6
0
=
6
uttkin 06.08.2019 13:51
...зато с почестями...дипломированными специалистами...
1
4
=
-3
Логика на уровне первобытно-общинного журналиста.
Хех… если ты живёшь возле автосалона Лексус, это не значит, что ты ездиешь не на маршрутке...

3
0
=
3
арбуз 06.08.2019 13:04
Да дурак старый, чё с него взять
4
0
=
4
ВБП 06.08.2019 13:23
Засуетилась мошкара. Заныли.
Что, оголодали совсем? Обеднели? Нету денег на копеешный пирожок?

Побирайтесь. Я, так и быть, кину монетку.
2
9
=
-7
uttkin 06.08.2019 13:52
ха! Монетки им не хватит! Персональный светофор, как арбузу, не меньше!
1
1
=
0
Kotafey 06.08.2019 14:42
История напомнила строки из Песни Сктора газа...

Свадьба пролетела как фанера над Москвой,
Стала тёща как собака очень очень злой,
Я забыл вкус самогона, позабыл бляны,
Тёща говорит: "Они мне на хрен не нужны!"
К тёще я с своей душою: - Мам налей сто грамм!
А она мне дулю в харю: - Ни фига не дам!

2
0
=
2
ilnikbez 06.08.2019 16:02
Прям реклама... того что ни кто не ест.
2
0
=
2
виктор 06.08.2019 17:09
научитесь делать доширак из картошки и захлебнитесь в прибылях.
0
0
=
0
Папа 06.08.2019 19:55
Считая по современному растет торговля, правда вектор отрицательный, но это уже мелочь.
1
0
=
1