#
#
Просмотров: 3613
Тема дня

Где "застряли" 45 миллионов

Picture

Деньги, которые жители платят за капремонт, незаконно удерживаются управляющими компаниями.

Просмотров: 41260
Тема недели

"Вихри враждебные веют над нами..."

Picture

Тёмные силы мировой закулисы нас злобно гнетут.

Просмотров: 33978
Тема месяца

Игоря Горланова выпустили из психбольницы

Picture

И предложили "побыть на улице до понедельника", - сообщает гость портала КузПресс Илья Березюк.

Обсуждения

кол 17-02-2020 14:55

Alexei1950 17-02-2020 14:50

Ruthenium 17-02-2020 14:16

Язва+ 17-02-2020 14:06

uttkin 17-02-2020 14:01

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829 
добавить на Яндекс
Основными акционерами компании ЕВРАЗ продан еще один пакет акций

Герцлия (Израиль) - гарантия рабочих мест в Новокузнецке

Основными акционерами компании ЕВРАЗ продан еще один пакет акций.

Основные акционеры вертикально интегрированной компании Evraz вновь продали на Лондонской бирже пакеты своих акций, сократив, тем самым, свои доли в общей сложности еще на 1,7 процента. Это уже вторая такого рода сделка, совершенная в нынешнем году партнерами Романом Абрамовичем, Александром Абрамовым, Александром Фроловым и Евгением Швидлером. В обоих случаях стоимость пакетов акций составила около 200 миллионов долларов.

До марта нынешнего года расклад акций  среди главных совладельцев Evraz (опосредованно, через зарегистрированные за рубежом компании) был следующий: у Абрамовича - 30,5 процента, у Абрамова -  20,69, у Фролова - 10,33, у Швидлера – 2,97. После сделки кардинальных изменений в расстановке сил среди основных выгодоприобретателей не ожидается.  Пакеты каждого "похудеют" от 1 до 2 процентов.  

Исполнительное руководство холдинга еще после первой сделки объясняло снижение процентной доли главных акционеров тем, что это – шаг на опережение, потому что совладельцы в любой момент могут попасть в санкционный список. Правда, понять, почему это должно произойти с вертикально интегрированной в мировую экономику компанией (предприятия находятся в России, США, Канаде, Чехии, Италии и Казахстане), с годами становится все трудней. Мало того, что фирмы, владеющие акциями, не имеют никакого отношения к Российской Федерации, так и перечисленные люди в России практически не живут. Если бы не часть активов отечественных металлургических и горнорудных предприятий, то их вообще вряд ли что могло связывать с исторической родиной.

Абрамов, как мы знаем, давно уже получил звание "Почетного гражданина Республики Кипр", да и родовое гнездо его находится в отдаленности от Кремля: оно, по свидетельству очевидцев, больше напоминает замок, словно зависший на крутом склоне побережья в Новой Зеландии.  Швидлер вообще гражданин США еще с 1994 года. Абрамович после безуспешных попыток продлить визу в Великобритании вскоре получил гражданство Израиля, которое позволяет ему быть в Лондоне до 6 месяцев в течение года. И затем отказался от дальнейших баталий с английской Фемидой.

Уже в этом месяце журнал "Форбс" сообщил о желании последнего купить за 53 миллиона долларов дом в израильском городе-курорте Герцлии. Это в 15 километрах от Тель-Авива. Земельный участок облюбованного места составляет 9 000 квадратных метров, площадь самого жилища – 2 000.

И вряд ли тамошнее правительство будет ему строить какие-либо козни наподобие английского. Ведь Абрамович активно инвестирует местные стартапы, среди которых можно отметить телемедицинский сервис Medviser, краудфандинговую платформу iAngels и ряд других. А разве  могут в Тель-Авиве оставить без внимания пожалованные пять миллионов долларов Еврейскому агентству ("Сохнут") на борьбу с антисемитизмом? Ведь это самая крупная сумма, которую получало агентство от одного мецената.

Да и Федерация еврейских общин России годом ранее наградой отметила солидный вклад миллиардера в жизнь соплеменников.
Подсчитано, что Председатель попечительского совета (это все он – Роман Абрамович) за минувшие 20 лет на нужды 160 общин направил более 500 миллионов долларов. Деньги, как отмечал президент данной организации Александр Борода, шли на открытие общественных столовых, строительство школ и детских садов. Что это за чисто еврейские столовые, детские сады и школы – дополнительной информации нет.  

Нет пока сведений и о том, кто конкретно скупает акции Evraz, хотя это для жителей Кузбасса и Новокузнецка фактор значимый, а уж для работников Западно-Сибирского металлургического комбината - тем более. Чтобы, по крайней мере, иметь представление о наметившейся тенденции. Вот с проданными Абрамовичем в марте нынешнего года акциями "Норникеля" все более-менее понятно: 39 процентов из пакета стоимостью 550 миллионов долларов там приобрели инвесторы из Великобритании. А на долю российских игроков пришлось лишь 33 процента.

Исходная информация: kuz-news.ru
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации vpmax
08.07.2019
Просмотров: 2038 | Комментариев: 15
Папа 08.07.2019 23:27
Путин самый влиятельный политик в мире.
11
0
=
11
кол 09.07.2019 07:29
Папа: Путин самый влиятельный политик в мире.

колифик
2
0
=
2
VU777 08.07.2019 23:31
В скором времени все бывшее "народное достояние" будет принадлежать другим странам. И никакой войны не надо, чтобы огромную страну завоевать.....
16
0
=
16
Кальянов 09.07.2019 00:03
Мировая банковская система - это сила!

Приходит русский к банкиру просить в долг рубль, банкир ему и говорит:
'Хорошо, я дам тебе рубль, но ты должен что-то под залог оставить'
'Да нет у меня ничего, что оставить-то?'
'Да хотя бы топор'
'Ладно, бери'
'Слушай'-говорит банкир-'мне ведь невыгодно тебе просто так рубль давать, давай, ты мне через год два рубля отдашь?'
'Хорошо'-отвечает русский. Взял он рубль, собирается уходить.
Банкир его останавливает:'Да, но ведь тебе сложно будет через год мне два рубля отдавать, ты мне сейчас рубль сразу отдай, тогда через год тебе будет легче'
И правда, подумал русский и отдал обратно рубль банкиру.
Выходит он от банкира и думает:'Интересно, топора нет, рубля нет и еще рубль остался должен, и вроде все правильно!!!'
10
0
=
10
кол 09.07.2019 07:20
Почему нет Китая в путивизоре?
https://youtu.be/EzXrMjJkHjg
3
2
=
1
запсибовец 09.07.2019 07:39
Одни из главных патриотов Кузбасса.
7
0
=
7
Загадка 09.07.2019 07:44
Ни город, а девка продажная, имеют все, как хотят.
7
3
=
4
Патриот 09.07.2019 09:06
Загадка: Ни город, а девка продажная, имеют все, как хотят.

По Фрейду однако заговариваешься
1
16
=
-15
Добрый эльф 09.07.2019 11:14
Патриот:
Загадка: Ни город, а девка продажная, имеют все, как хотят.

По Фрейду однако заговариваешься

По Путину, однако, ...ишь...
9
1
=
8
Папа 09.07.2019 08:34
Израиль заваливают деньгами, а городу в котором зарабатывают жлобятся хоть что то дать, наоборот скидку с налога требуют.

14
0
=
14
Абрамович после безуспешных попыток продлить визу в Великобритании

А ить говорил я Роме - не ставь радиоточку на столбе рядом с Букингемом! Не поймут тя гейропейцы!
9
1
=
8
ilnikbez 09.07.2019 13:06
А работающие на еврюзе понимают, что они кормят иностранных хозяев?
6
1
=
5
slesar 09.07.2019 18:28
Паренёк, кормят они себя и свои семьи....
0
3
=
-3
Кедр22 09.07.2019 23:23
slesar: Паренёк, кормят они себя и свои семьи....
Конечно же ты прав паренёк, но жаль, что всего лишь от части...
0
0
=
0
понауехавший 09.07.2019 13:18
Получается, что и Фролов -- жид?..
3
1
=
2