#
#
Просмотров: 1718
Тема дня

Выявлена еще одна "серая" схема работы в ЖКХ

Picture

Сразу несколько жилищных управляющих организаций Новокузнецка уходят от ответственности через счета своих подрядных организаций.

Просмотров: 110457
Тема недели

Мы будем меньше пить? Нет, нас будут больше штрафовать!

Picture

Зачем депутаты и ГИБДД объявляют новую войну водителям.

Просмотров: 21333
Тема месяца

Можно и раньше

Picture

С 1 января 2019 года граждане, имеющие длительный страховой стаж имеют право досрочно выйти на пенсию.

Обсуждения

Лом 20-04-2019 01:55

Язва+ 20-04-2019 01:35

guga1111 19-04-2019 23:50

Димон 19-04-2019 23:26

Franz 19-04-2019 23:20

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Нарушители:
guga9999
WWWW
guga1001
guga0101
добавить на Яндекс

"А особенно поваренная соль..."

Новокузнецкий отдел Росстата сообщил об изменении потребительских цен в нашем городе в январе.

Судя по приведенным данным, стоимость продуктов питания, если не учитывать цены на "нестабильные" в этом отношении фрукты и овощи, оставалась в целом неизменной. Исключение, как поется в шуточной песне Владимира Высоцкого, составила стоимость поваренной соли, которая в течение месяца подорожала на 3,5 процента - с 10,70 до 11,08 рубля за кило. Остальные продукты если и выросли в цене, то незначительно, в пределах одного процента. Более того, отмечено снижение стоимости в пределах 1-4 процентов на гречку, муку, яйца, мороженую рыбу.

Что касается овощей и фруктов, здесь сезонное увеличение стоимости составило от 2,2% (яблоки) до 9,7% (картофель).

В абсолютных величинах среди продуктов питания в Новокузнецке лидируют по стоимости водка (636.59 рубля за литр), масло сливочное (545.48 рубля за килограмм), сыры сычужные (436.57), колбаса полукопченая и варено-копченая (419.13 рубля). Напомним, в сводке Росстата указывается средняя по городу цена.

Сергей Штиль
09.02.2018
Просмотров: 1287 | Комментариев: 7
В январе суперпотребление соли, солят снег!
1
1
=
0
Православный 09.02.2018 08:52
думай о поэзии...зачем тебе этот шлак...я жду от тебя стихов...
1
7
=
-6
uttkin 09.02.2018 11:15
Откуда такая дороговизна на соль? Купил сегодня свежий лук, помидоры и огурцы тепличные, а на соль денег не хватило! Пришлось всё без соли есть...так было противно...лучше бы одну соль купил!
0
0
=
0
elena6442 09.02.2018 11:33
Да неужели подорожали продукты, а ведь нам тут твердили, что нет..подорожания)))
6
0
=
6
UVG 10.02.2018 11:50
elena6442: Да неужели подорожали продукты, а ведь нам тут твердили, что нет..подорожания)))

Дык нам тут твердили те, кто живут не тут, а в другом измерении :)
1
0
=
1
Папа 09.02.2018 22:57
Сынок Чайки солью стал заниматься.
Детеныши прокурорские очень талантливые.
4
0
=
4
KUBA 09.02.2018 23:00
БАТЯ, вы не правы
Солль уже давно , под контролем сына Лося
0
4
=
-4