#
#
Просмотров: 95
Тема дня

Почему Кузнецк не стал столицей Кузнецкого бассейна

Picture

Была ли коррупция во времена Сталина? К 400 летию Новокузнецка.

Просмотров: 26855
Тема недели

Пенсионная реформа - системный крах

Picture

Анатолий Вассерман прокомментировал скандальное решение.

Просмотров: 62087
Тема месяца

У Грудинина отбирают совхоз, а народ тихо грабят

Picture

"Сходил в президенты", - констатирует Максим Шевченко.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
СП прогнозирует  картофельный кризис в России

Надвигается картофельный кризис

СП прогнозирует дефицит "второго хлеба"

Счетная палата сообщила о том, что в России в ближайшее время может ожидаться картофельный кризис. Дело в том, что по итогам года уровень обеспеченности картофелем будет ниже порогового значения.

Пороговое значение установлено Доктриной продовольственной безопасности России. В итоге уровень обеспеченности составит 90,7 процента, а пороговое значение составляет не менее 95 процентов.

В целом отмечается снижение уровня обеспеченности. По сравнению с уровнем 2016 года, она уменьшилась на 7 процентов, по сравнению с 2015-м - почти на 15 процентов.

Кроме того, в сообщении Счетной палаты говорится о том, что объемы производства могут быть сокращены. Это может сказаться на уровне самообеспеченности Российской Федерации.

Автор: Счётная палата

Исходная информация: tsargrad.tv
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Седьмой спутник
11.01.2018
Просмотров: 1638 | Комментариев: 80
арбуз 11.01.2018 10:58
ССоветц, бери пример с правика-ибо картопля не Путин, ветку не раскачаешь. Да и некондицию пока ещё никто не отменял
4
0
=
4
wayfarer_r 11.01.2018 11:17
Не успели вчера доложить о триумфальных 17 годах, как вот оно)
3
2
=
1
Картошку всегда садил частник для собственного пропитания. "Картофельные дни" - это традиционно для наших бюджетников. Ими пользуются все, но картошкой занимается всё меньше народу. А агропром упустил нишу.
Вот и дорожает картошка, и импортная держится в магазинах, и всё меньше её становится.
Гляди, скоро вообще исчезнет. Как исчезает рыба.
4
5
=
-1
тоня 11.01.2018 11:34
Не исчезнет. Израиль всех прокормит.
6
2
=
4
UVG 11.01.2018 11:43
тоня: Не исчезнет. Израиль всех прокормит.
Он как в 5классе услышал про натуральное хозяство, так до сих пор им и бредит: зарплата на налоги, жкх и одежду, а прокорм, только то, что сам вырастил, ну в оставшееся свободное время на метенг в поддержку властей, а он пока на лодке посплавляется.
6
1
=
5
Деды картошку садили, родители садили, я тоже сажу.
2
4
=
-2
UVG 11.01.2018 12:00
Деды в самотканной одежде ходили, твои фото в АКО, не подтверждают сказанное.
6
1
=
5
Ты хочешь меня убедить, чтоб не садил?
Извини, опять посажу.
2
5
=
-3
UVG 11.01.2018 12:09
Убеждать тебя? Свят свят, чур не я. Расаду поди посадил уже картофельную, или как обычно, вместе с ведром закапывать будешь?
4
1
=
3
тоня 11.01.2018 12:05
Ты уже ничего не садишь и даже на дачу не ездишь, жена, сын, сноха вкалывают, а ты сидишь дома и варишь свеклу для винегрета.
5
2
=
3
Ты всё за меня знаешь.
А не знаешь, так в сплетне сочинишь.
2
4
=
-2
тоня 11.01.2018 12:48
Ты ж сам писал года три назад - мои на даче, я сижу дома варю свеклу для винегрета, не езжу на дачу по состоянию здоровья. Соотвественно, и картошку ты садить не можешь.
5
0
=
5
uttkin 11.01.2018 12:51
Ой! С девушками из Юрги спорить, себе дороже! Обожаю их!
0
2
=
-2
uttkin 11.01.2018 12:51
С Артека знаю...
1
2
=
-1
uttkin 11.01.2018 12:53
Но! На Омичке женился...хотя...характер у нее еще тот!
0
2
=
-2
тоня: Ты ж сам писал года три назад - мои на даче, я сижу дома варю свеклу для винегрета, не езжу на дачу по состоянию здоровья. Соотвественно, и картошку ты садить не можешь.
Когда не здоров, то дома сижу и лечусь. А когда здоров, то...
0
3
=
-3
тоня 11.01.2018 13:01
Но социальное таксо заказываешь всегда для перевозки своего тела)
4
0
=
4
Не знал, что такие существуют.
Езжу либо на дружеском авто, либо на автобусе.
1
2
=
-1
uttkin 11.01.2018 13:07
социальное такси? для инвалидов, что ли...
0
3
=
-3
Для ТОНЬКИ
2
2
=
0
тоня 11.01.2018 13:23
Не злись, Васенька)
3
1
=
2
тоня 11.01.2018 12:06
UVG:
тоня: Не исчезнет. Израиль всех прокормит.
Он как в 5классе услышал про натуральное хозяство, так до сих пор им и бредит: зарплата на налоги, жкх и одежду, а прокорм, только то, что сам вырастил, ну в оставшееся свободное время на метенг в поддержку властей, а он пока на лодке посплавляется.

Это он ещё песТню про товарное садоводство не завел. Арбуз знает какую.
4
1
=
3
И ты должна знать. Я объяснял.
Ещё раз объясню на примере: товарное садоводство это то, чем занимается совхоз кандидата в президенты Грудинина, выращивающий ягоду и фрукты.
2
4
=
-2
uttkin 11.01.2018 12:17
Грудинин не дурак! Хотел накормить Москву...а у москвичей денег не хватило, чтобы выжить....ага! Он просто свою клубнику в Кузню не прислал...так бы она вся и сгнила...наивный! Это Сибирь кормит Москву-матушку, а не Москва сиротку Сибирь...
0
3
=
-3
У нас "Суховский" выращивает тепличную ягоду. Очень дорогую и безвкусную. А летом на сбор ягод приглашает совхоз "Пригородный". Часть собранного в оплату идёт сборщику. Но можно выкупить всё собранное. Дешевле, чем в магазине и на базаре. Некоторые так зарабатывают - сбором и перепродажей.
А так горожане ездят подсобрать на варенье и заморозку.
Мои девки ездили пару раз.
0
2
=
-2
тоня 11.01.2018 12:47
Седьмой спутник: И ты должна знать. Я объяснял.
Ещё раз объясню на примере: товарное садоводство это то, чем занимается совхоз кандидата в президенты Грудинина, выращивающий ягоду и фрукты.

Ты не совхозы имел ввиду, а каждого садовода-шестисоточника записал в товарные садоводы. Арбуз еще тогда возмущался долго. А сейчас на ходу переобуваешься.
3
1
=
2
тоня 11.01.2018 12:54
арбуз 06.12.2016 16:31
Садовод, строго говоря, мотивирован не только на урожай, но и на возможность продать этот урожай. Иначе производить это урожай бессмысленно.
---
Мы ничё с огорода не продаём-и не продавали никогда.
Соседи наши, знакомые с садового общества тоже ничё не продают. Чё за мода иканутая говорить так бесцеремонно-
садовод заточен на продажу своего урожая. И что характерно-говорить дурь какую нить-и быть уверенным, что говоришь умные вещи. Уже много раз такую хню за сцыпой наблюдал
6
0
=
6
Не трынди.
А то я не знаю, кто у нас товарным хозяйством занимается, а кто личным подсобным.
Это вы уверяли, что категория "садоводы" только к дачникам относится.
0
4
=
-4
тоня 11.01.2018 12:59
Ну у тебя с памятью всегда проблемы наблюдались, тогда ты одно имел ввиду, сейчас уже другое.
7
0
=
7
Это у тебя проблемы и с памятью и с общей эрудицией.
Вот, к примеру, я знаю, что такое ТОВАРНОЕ ХОЗЯЙСТВО, а ты нет.
1
4
=
-3
тоня 11.01.2018 13:24
Ну да. И что характерно-говорить дурь какую нить-и быть уверенным, что говоришь умные вещи. Уже много раз такую хню за сцыпой наблюдал (с)
7
1
=
6
Вам, идиотской паре, пытаешься объяснить, что ТОВАРНОЕ хозяйство заряжено на продажу продукции. Товарным может быть животноводство, картофелеводство, садоводство и вообще всё, чего производством занимается человек.

Вам с АРБУЗОМ втемяшилось в бестолковку, что садовод это исключительно дачник на 6-ти сотках.
Но совхоз Грудинина именно садоводческий. Настоящий. Занимающийся товарным садоводством.
Совхоз "Пригородный", что близ Кемеровского аэропорта, тоже садоводческий, он выращивает разнообразную ягоду и саженцы.

А вы с АРБУЗОМ - садоводы-любители. Вы если и продадите кому бидон ягоды или ведро слив, так по случайности.

Теперь тебе понятно, что наглая дура именно ты?
0
5
=
-5
тоня 11.01.2018 13:58
Ты не это имел ввиду тогда, не ври, тогда речь шла именно о шестисоточниках, только тогда ты их всех называл "товарными садоводами", а сейчас уже "любителями".
3
0
=
3
тоня 11.01.2018 14:02
Разницы между товарным хозяйством - товарным садоводством и любительским вообще не видел. А сейчас..запел тут.
3
1
=
2
Что ты мне ересь приписываешь? Что бы журналист-аграрник не видел разницы между товарным хозяйством и личным, между товарным садоводством и любительским?

По первости я думал, что она так меня троллит. Но вижу, что нет, аберрация такая происходит в её бестолковке.
0
5
=
-5
тоня 11.01.2018 14:47
Седьмой спутник: Что ты мне ересь приписываешь? Что бы журналист-аграрник не видел разницы между товарным хозяйством и личным, между товарным садоводством и любительским?

Ну выходит, что не видел ты разницы.
2
0
=
2
Опять она на "брито" своё "стрижено".
Я думал так только в анекдотах бывает.
0
4
=
-4
тоня 11.01.2018 14:54
Ты успокойся, пень щегловский. Ты и знатным угледобытчиком себя здесь мнишь и металлургом, спорить горазд, а по факту толку ни в чем нет.
7
0
=
7
Было, Вася, было.
Базар как раз и шёл о шестисоточниках.
Я ещё свои пять коп вставлял, что эта хна самопальная - не выгодно.
1
1
=
0
Что за бред вы мне приписываете, тролли.
Невозможно создать товарное хозяйство на 6 сотках. И на 6 гектарах проблематично.
А на 6000 га, как у Грудинина, - да.
0
2
=
-2
петрушка 12.01.2018 07:37
С 6 соток в год можно собрать 12.000 КГ ПЕТРУШКИ, чем не товарное производство?
0
0
=
0
George Michael 12.01.2018 08:45
Седьмой спутник: Что за бред вы мне приписываете, тролли.
Невозможно создать товарное хозяйство на 6 сотках. И на 6 гектарах проблематично.
А на 6000 га, как у Грудинина, - да.

Фигня, для успешного товарного хозяйства двух квадратных метров достаточно - стол с компом лапшу производит
тоннами, кубометрами, километрами, власть журнализдам хорошее бабло платит и вешает их продукцию пиплу на уши.
2
0
=
2
тоня 11.01.2018 13:55
Седьмой спутник: Это у тебя проблемы и с памятью и с общей эрудицией.
Вот, к примеру, я знаю, что такое ТОВАРНОЕ ХОЗЯЙСТВО, а ты нет.

Конечно знаешь, раз писал: Садовод, строго говоря, мотивирован не только на урожай, но и на возможность продать этот урожай. Иначе производить это урожай бессмысленно.
3
0
=
3
uttkin 11.01.2018 14:46
ну не скажи! с 6 соток что-то еще и продать...
0
2
=
-2
тоня 11.01.2018 14:47
Васе объясните.
4
0
=
4
uttkin: ну не скажи! с 6 соток что-то еще и продать...
УТТКИН "что-то продать" это не значит заниматься ТОВАРНЫМ производством.

"Товарное производство — это такой вид организации, при котором все продукты создаются для продажи. Возникает из-за общественного разделения труда и ведётся экономически обособленными производителями".
1
4
=
-3
Ну, да это я говорил о товарном садоводстве, а не о любительском, которое ставит целью личное потребление.
Вы же исходили из формального названия вашего кооператива: САДОВОДЧЕСКОЕ ТОВАРИЩЕСТВО.
Значит, мол, мы садоводы, коли так написано.
А какие ж вы садоводы. Садовод - Грудинин и совхоз им. Ленина. А вас так вашего самоуваженеия и солидности назвали.
0
5
=
-5
тоня 11.01.2018 14:56
))) Заюлил.
4
0
=
4
Ладно. ПНХ.
0
5
=
-5
тоня 11.01.2018 15:02
Тогда ты ПТС, поднимай товарное садоводство иди.
8
0
=
8
Истинная хабалка.
2
6
=
-4
uttkin 11.01.2018 11:35
Да не! Я на днях марокканскую купил за 250 рублей...тёще понравилась, не чернеет после варки...да я на ее пенсию целый мешок для нее куплю...
0
4
=
-4
Хиус 11.01.2018 11:43
Дык...сами то марокканцы картошку почти не едят, нам отсылают
3
0
=
3
uttkin 11.01.2018 11:57
глупые, не образованные европейской культурой, люди...а ведь могли лошадей содержать с коровами и свиньями или баранами, в крайнем случае только верблюдов, ну в самом крайнем случае химиков...
0
3
=
-3
UVG 11.01.2018 11:37
Агроном, за сезон сколько раз на картошку съездить надо? Раз пять, не меньше. Если чел живет в Центральном районе, а садит в "Металлурге, сколько бензину и времени на обработку нужно? А по осени, бомжи все выкапают, всезнающий ты наш. :((
4
1
=
3
Угу. Я всезнающий. Поэтому моя семья садит картошку и овощи, выращивает ягоду и всяческую зелень.
Хотя ездить довольно далеко и накладно.

Приходится ещё и оплачивать вывозку и ячейку в коллективном погребе. Но всё же своя картопля, из родной земли, а не гидропонная израильская. Или марокканская.
2
5
=
-3
Хиус 11.01.2018 11:47
- Сынок, вставай. Поедем на дачу копать картошку.
- Пап, ну, 4 часа утра!
- Вставай, вставай, сынок. Надо копать картошку.
- Пап, у нас же нет дачи!
- Это не значит, что нам не нужна картошка..

8
0
=
8
uttkin 11.01.2018 11:49
Ага! Если бы только бомжи...Вахтовики тоже...
2
1
=
1
uttkin 11.01.2018 11:37
попросил у соседа по даче мешок картошки, так он отказал...у него семья, родственники...все такие голодные...
0
2
=
-2
uttkin 11.01.2018 11:45
как будто я не голодный...да я бы этот мешок даже до дома не донес...мой картофель все равно стырили другие соседи...они даже мой укроп ободрали до стебля...так было жалко растения...
2
2
=
0
wayfarer_r 11.01.2018 12:03
Ну что касается лично меня, то я застал совействие времена, когда картоплю садил и частник, и колхоз. И мы садили. Сейчас я не сажу ее больше, а просто покупаю на всю зиму, но в этот сезон картошки было на рынках в достатке.
3
1
=
2
Хиус 11.01.2018 11:35
Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает её варить...
5
0
=
5
uttkin 11.01.2018 11:42
Чё-то сразу программа начала шалить...я к тому, что если ты такой разгильдяй, не следишь за такой ответственной варкой, как варка картофеля под селедочку, то поступай как я, в кастрюлю с картофелем бросай щедрую ложку сливочного масла! Запах горелого сливочного масла ты всё равно учуешь!
2
3
=
-1
Хиус 11.01.2018 11:45
С.В....по секрету скажу вам, сегодня в Ленте скидка на пельмени 40%, кроме *365 дней*.
3
0
=
3
uttkin 11.01.2018 11:47
пельмени? Тёща предпочитает свои...как мне не хватает постных дней...
1
4
=
-3
UVG 11.01.2018 11:48
Хиус: С.В....по секрету скажу вам, сегодня в Ленте скидка на пельмени 40%, кроме *365 дней*.

Ему пельмени в сухомятку нельзя, а припив теща до 8-го марта запретила.
3
1
=
2
uttkin 11.01.2018 11:53
увы! сухой закон...сижу на сале и овощах...
1
3
=
-2
UVG 11.01.2018 11:57
Бей стрелку, чекушку занесу, чай не Русин зверь какой.
4
1
=
3
Хиус 11.01.2018 11:58
)))
3
1
=
2
uttkin 11.01.2018 12:01
Спасибо, друзья!Я итак воспрял...
3
2
=
1
АЛЕКС 11.01.2018 14:01
Не советую Хиус брать полуфабрикаты,да и сомо мясо говядину,процентов 70-80 это кенгурятина.
Что косается кфс,магдональдсав и тд,то там 100% кенгурятина.
В цивилизованных странах ею кормят,собак,кошек и тд,а также делают для них корма для животных.
1
1
=
0
Чем плохо мясо кенгуру?
Экологически чистое. Нежирное. Вкусное. Кенгуру не болеют коровьим и свиным бешенством.
Предубеждение какое-то. Как среди некоторых русских к конскому мясу, а среди мусульмам к свинине.
3
1
=
2
Махан? нормально. Для мужиков - рекомендую.
1
1
=
0
так - то 11.01.2018 13:05
)))), знаю такой метод)
2
0
=
2
Православный 11.01.2018 12:34
Картошка в России - продукт важный, второй хлеб, простите за банальность.
Не думаю, что с ней проблемы будут. Спрос рождает предложение (еще раз пардон)...
Алтай без картохи нас не оставит. По осени на любой площадке их возы стоят до самого мороза.
3
3
=
0
У нас местные. Круглый год торгуют из багажников.
2
2
=
0
ворчун 11.01.2018 14:26
старшина мой по осени отчитался, что накопал у себя на огороде аж 100 ведер, а ему столько не надо, в станице две семьи живут - беженцы с Донбасса - предложил им, но те тоже отказались, свой урожай неплохой, на рынок везти не выгодно, бензина больше потратишь... так что, граждане, кому нужна картошка краснодарская, обращайтесь
4
0
=
4
Слесарюга 11.01.2018 14:55
мне тоже показалось веселым, счетная палата почему то прогнозирует урожай и производство картофеля??? не по рангу что то занятие, или им теперь по штату положено??шняга какая то
2
2
=
0
Добрый вечер 11.01.2018 16:52
А как же информация о том, что всё в порядке и картошки много?)
2
0
=
2
Добрый вечер: А как же информация о том, что всё в порядке и картошки много?)

Картошка? я никак не пойму в чём секрет.
Вот - она есть. И её сразу -нет!!!
2
0
=
2