#
#
Просмотров: 1100
Тема дня

"Коврик под дверь" за 27 миллионов рублей

Picture

"Почему оборудование на котельную №34 Киселевск:а закупается за три дня перед началом отопительного сезона?", - таким вопросом задаётся гостья портала КузПресс solarisus.

Просмотров: 8957
Тема недели

Бизнес на распутье

Picture

На минувшей неделе мне довелось побывать на совещании по развитию пассажирских перевозок в Новокузнецке.

Просмотров: 18184
Тема месяца

Пришла и рассказала

Picture

Пятилетняя девочка из Новокузнецка, пострадавшая после инцидента с соседками, пришла в себя и рассказала, кто поджёг ее.

Обсуждения

вас 16-09-2019 13:29

ert 16-09-2019 13:28

Папа 16-09-2019 13:21

Кальянов 16-09-2019 13:08

uttkin 16-09-2019 12:33

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
добавить на Яндекс
Новосибирским военным закупят

В Сибири военным закупят "Доширак"

АО "Военторг-Восток" закупит партию лапши быстрого приготовления и пюре марки "Доширак".

Их будут продавать в чайной и магазине Шиловского полигона под Новосибирском, сообщает "Тайга Инфо".

Дочерняя компания Минобороны РФ "Военторг-Восток" заказала крупную партию лапши быстрого приготовления марки "Доширак". Как следует из документов закупки, ей понадобилось по 4,8 тыс. "Дошираков" в пластиковой таре со вкусами говядины и курицы и только 2,4 тыс. "грибных".

"Военторг" закупит по столько же такой же лапши, но без тары, и 2,4 тыс. "Дошираков" с беконом.
Также в документах указано пюре той же марки — военным нужно по 3,6 тыс. банок с говядиной и курицей.

В документах указано, что продукты будут продавать в чайной "Сибирячка" и магазине "Полигон" Шиловского полигона в Новосибирской области. До 2012 года там занимались утилизацией боеприпасов, жители близлежащих домов не раз жаловались на военных.

"Военторг-Восток" выбрал в качестве подрядчика ООО "Соломон Развитие 2025" за почти 720 тыс. рублей — на конкурс была подана только эта заявка.
Для компании заказ, судя по всему, выгоден. В интернет-магазине "Соломон", на сайте которого указан адрес, совпадающий с юридическим адресом господрядчика из ЕГРЮЛ, такой же набор, по подсчетам "Тайги. инфо", обойдется в 689 тыс. рублей.

12.07.2019
Просмотров: 981 | Комментариев: 28
villi225 12.07.2019 19:20
Жрите сами этот "Доширак"! А солдатам мяса и побольше, побольше!!!
8
2
=
6
Айл Би Бэк 12.07.2019 21:52
+++
4
1
=
3
АЛЕКС 12.07.2019 19:30
+++++++++
3
4
=
-1
Alexei1950 12.07.2019 20:31
ни разу не ел))
0
2
=
-2
Kotafey 12.07.2019 20:35
Доширак-фуфло...приправы разве что нормуль.А так Ролтон-наше все!
5
4
=
1
guga1001 12.07.2019 21:27
Наконец_то , Первый актуальный ,а главное_ правдивый коммент
Мэтр,браво!
4
4
=
0
АЛЕКС 12.07.2019 21:42
Согласен.
0
4
=
-4
АЛЕКС 12.07.2019 21:44
Это Коту.
0
3
=
-3
АПМ 12.07.2019 22:43
Kotafey: Доширак-фуфло...приправы разве что нормуль.А так Ролтон-наше все!

Кот поначалу долго шипел на пылесос, а потом - ничего, втянулся.
1
11
=
-10
Murka 12.07.2019 21:26
Не люблю лапшу,тем более быстрого приготовления. А ребятам надо мясо и разнообразные блюда
3
1
=
2
АЛЕКС 12.07.2019 21:44
+++++++++++
0
3
=
-3
АЛЕКС 12.07.2019 21:47
Игорян сходи в Армейку.
1
1
=
0
Dude_Nvkz 12.07.2019 21:48
Кредитный портфель предприятий оборонно-промышленного комплекса России превышает 2 триллиона рублей, долговую нагрузку нужно уменьшать, заявил заместитель председателя правительства РФ Юрий Борисов на заседании, посвящённом диверсификации ОПК, в рамках выставки ИННОПРОМ-2019 в Екатеринбурге.
"Ситуация меняется, но в среднем это (кредитный портфель предприятий ОПК - ред.) 2,2 триллиона рублей. По нынешним процентным ставкам объём средств для уплаты процентов где-то порядка 200 миллиардов рублей", - сказал Борисов.
Он отметил, что промышленные предприятия "живут впроголодь", обслуживая финансовые институты, и уже не в состоянии выплатить кредиты, так как треть этой суммы идёт не на погашение долга, а на проценты.
"Я не скрою, мы уже обращались к президенту с предложением провести расчистку кредитного портфеля", - уточнил Борисов.
1
0
=
1
ктото 12.07.2019 22:26
у нас банки хорошо живут, им доширак не грозит.
3
1
=
2
Айл Би Бэк 12.07.2019 21:52
Лапша - на уши хороша
1
1
=
0
Папа 12.07.2019 22:10
Хороший пример "импортозамещения".


Уже и армия без Китая не может.
3
2
=
1
виктор 12.07.2019 22:11
доширак -еда армии вероятного противника. готовимся к плену?
2
1
=
1
sanand 12.07.2019 23:19
виктор: доширак -еда армии вероятного противника. готовимся к плену?
Мы будем воевать на территории вероятного противника, как в Донецке и Луганске, так что готовимся есть заграничные деликатесы, в том числе и Доширак.)))
1
1
=
0
виктор 13.07.2019 06:14
если будем воевать на территории вероятного противника то все будут грызть сухари
1
0
=
1
Murka 12.07.2019 22:15
.
4
0
=
4
АПМ 12.07.2019 22:48
доширак не для солдатских столовых, а для магазинов в части...кто хочет купит
но ведь лучше думать, что солдат голодом морят...
5
11
=
-6
Папа 13.07.2019 20:11
АПМ: доширак не для солдатских столовых, а для магазинов в части...кто хочет купит
но ведь лучше думать, что солдат голодом морят...




Сколько умерло от истощения напомни.
1
0
=
1
NewSmithTown 12.07.2019 22:48
Военов надо кормить хорошо ато штыки назад повернут
2
0
=
2
NewSmithTown 12.07.2019 22:49
Нас в армии кормили всяко ячку ненавижу теперь
1
0
=
1
sanand 12.07.2019 23:15
NewSmithTown: Нас в армии кормили всяко ячку ненавижу теперь
Ячневая крупа полезная, а доширак- это яд!!!
0
0
=
0
Zloy 13.07.2019 12:44
Наступление Китая началось! )
2
0
=
2
Это в той стране, где на оборонку более, чем на скальпели в бюджете заложено? )))
Пелядь... союз-мультфимь и казашонок рулят.... на 27-ми махах.
1
0
=
1