#
#
Просмотров: 523
Тема дня

Главное, чтоб не покидало вдохновение

Picture

Своё 75-летие, официальный, законный юбилей, заслуженный художник России, действительный академик Российской академии художеств, наш земляк Николай Ротко отметил в Художественном музее 13 сентября, в день своего рождения.

Просмотров: 14413
Тема недели

Переходим на “Прямые выплаты”

Picture

С 2020 года Кемеровская область включается в проект “Прямые выплаты”.

Просмотров: 18914
Тема месяца

Пришла и рассказала

Picture

Пятилетняя девочка из Новокузнецка, пострадавшая после инцидента с соседками, пришла в себя и рассказала, кто поджёг ее.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
добавить на Яндекс

"Умная мысля приходит опосля"...

Не прошло и пяти лет с момента начала уничтожения "санкционных" сыра, рыбы и колбасы, а вице-премьер Гордеев догадался предложить отказаться от уничтожения изымаемых продуктов

Вице-премьер России Алексей Гордеев предлагает проработать вопрос об использовании изъятых продуктов, если они пригодны в пищу, по назначению вместо их уничтожения.

"Мне кажется, продукты питания уничтожать - это в принципе неправильно. Другое дело их изымать и дальше думать, как их использовать именно по назначению как продукты питания, сделав соответствующие анализы. На будущее, это требует обсуждения", - приводит ТАСС комментарий Гордеева на инициативу Роспотребнадзора о введении законодательного запрета на уничтожение пригодных к употреблению продуктов.

Об инициативе Роспотребнадзора стало известно в июне 2019 года.
Ее поддержал Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, который рекомендовал правительству запретить уничтожение пригодных в пищу продуктов и снять барьеры для передачи продуктов с истекающим сроком годности на благотворительные цели.

Запрет на импорт из США, Норвегии, Австралии, Канады и стран Евросоюза ряда продовольственных товаров в ответ на антироссийские санкции, введенные из-за ситуации на Украине Россия ввела летом 2014 года. С 2015 года подпавшие под ограничительные меры продукты уничтожаются.

13.07.2019
Просмотров: 1007 | Комментариев: 20
АЛЕКС 13.07.2019 09:18
У нас же все принято уничтожать,с приходам вовы.
6
5
=
1
Kotafey 13.07.2019 09:28
Уничтожители продуктов путем их пожирания,курева путем курения и бухла путем бухания растроятся...опять же бульдозеристам грозит безработица однако :) Впрочем теперь они станут "передавателями" продуктов.Передастами. А у них всегда к щупальцам, что то прилипнет... Опять же столовые в детских домах... надеюсь хоть крошки достанутся узникам детских домов ,хосписов и домов престарелых.
7
1
=
6
АЛЕКС 13.07.2019 09:42
+
5
7
=
-2
виктор 13.07.2019 10:07
еще через пять лет сами будут уплетать санкционку
4
3
=
1
genwol1 13.07.2019 10:21
Какие пять?Процесс идет по экспоненте.
3
3
=
0
Загадка 13.07.2019 10:58
а вице-премьер Гордеев догадался предложить отказаться от уничтожения изымаемых продуктов

Совсем сбрендил, а как же скрепы, а как же Ткачев, с Медведевым, по-миру их собрался пускать, нет, тут что-то не чисто, явные происки врагов, ему точно госдеп заплатил.
7
4
=
3
Папа 13.07.2019 12:14
Пять лет на то чтобы начвать глупость глупостью!

Как еще царек на это отреагирует?
Хотя наверняка уже получили величайшее благоизволение.
7
4
=
3
Загадка 13.07.2019 13:37
Сходили в магазин, купили сырного продукта, колбасного продукта, мясного продукта, хлебного продукта, молочного пойла. Натуральной еды нет, в общем импортозаместились египетской картошкой.
11
3
=
8
Патриот 13.07.2019 13:49
Для русского менталитета еда священна, по тому и понять не можем систему санкций. Французы вот запросто выливают молоко на дорогу только потому, что цена не устраивает.
3
19
=
-16
genwol1 13.07.2019 15:22
Так это ж натуральный продукт,а не раствор мела с пальмовым маслом.
4
3
=
1
Патриот 13.07.2019 20:11
genwol1: Так это ж натуральный продукт,а не раствор мела с пальмовым маслом.

С чего ты взял, что натуральный? Слизывал с дороги?
4
13
=
-9
b-km.ivanov 13.07.2019 15:47
О дурак "Для русского менталитета еда священна"

6
5
=
1
b-km.ivanov 13.07.2019 15:48
"Священная война."

Дураку
7
4
=
3
Murka 14.07.2019 06:42
Патриот: Для русского менталитета еда священна, по тому и понять не можем систему санкций. Французы вот запросто выливают молоко на дорогу только потому, что цена не устраивает.

у нас некоторые и ванны из молока принимали
0
0
=
0
Патриот 14.07.2019 10:48
Murka:
Патриот: Для русского менталитета еда священна, по тому и понять не можем систему санкций. Французы вот запросто выливают молоко на дорогу только потому, что цена не устраивает.

у нас некоторые и ванны из молока принимали

Мать, шоколадное обёртывание в салонах красоты Новокузнецка до сих пор практикуется. А ты о молоке.
0
4
=
-4
ilnikbez 13.07.2019 17:28
Санкционный закон "связанный" с уничтожением обернулся еще большей коррупцией на таможне и ростом внеэкономического сектора, который ударил по местным производителям ...
---
Более некомпетентного решения от путинского режима ... который, вместо увеличения благосостояния граждан, выделил средства из их кармана на уничтожение санкционки...
---
Таким образом, граждане через путина сами уничтожали то, что могли съесть, теряя ресурсы... деньги из бюджета...
---
Однако двойной ущерб... чем как раз славиться силовичковый режим.... "заставь богу молится, так лоб расшибут".
---
Вместо "развития" конкурентного производства... пускать деньги на увеличение высоты забора.... это глупо.
---
10
3
=
7
Папа 13.07.2019 19:58
Разве только один пукинский закон некомпетентен?
6
3
=
3
bezdomnyyy_ivan 13.07.2019 22:15
Правильно, Лёша!!! Накормить таки наконец малопьющих и ничего неимущих досыта изъятыми у буржуинов продуктами.
Почему малопьющие? Да потому, что сколько бы они не пили спирту, всё равно мало...
1
3
=
-2
Импорто, змешшение!!!
Ласкает слух, и даже разум, но по факту - очередной сазочный пук....
1
0
=
1