#
#
Просмотров: 1459
Тема дня

"...С уважением и последней надеждой"

Picture

Анна Васильевна Поркот обратилась с письмом к президенту России Владимиру Путину.

Просмотров: 6159
Тема недели

"Коррупционерам тюрьму, Путину - амнистию" (+2)

Picture

Алексей Навальный, самый непримиримый противник действующей власти из числа заявивших о президентских амбициях, встретился сегодня в Куйбышевском районе со своими будущими избирателями.

Просмотров: 8966
Тема месяца

"Отморозки" вдоль дороги

Picture

Из бюджетного послания о тех, кто ходит на митинги и пикеты

Обсуждения

Клещ 15-12-2017 11:21

сам я не местный 15-12-2017 11:19

ЖЖЖ 15-12-2017 11:13

Александр О 15-12-2017 11:10

арбуз 15-12-2017 11:09

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
добавить на Яндекс
Госдолг Кузбасса - 56,2 миллиарда рублей.

Погасим долг. А потом и свет?

Поможет ли реструктуризация долгов регионам преодолеть стагнацию?

Еще в начале года госдолг Кузбасса составлял 62,9 миллиарда рублей. Однако постепенно его удавалось сократить, и на данный момент эта цифра составляет 56,2 миллиарда. Это, конечно, без учета новых кредитов, которые область и муниципалитеты берут и намерены еще взять до конца декабря, чтобы погасить вновь образовавшиеся долги перед подрядчиками и бюджетной сферой.

Брать их, похоже, будут в ускоренном темпе, уповая на анонсированное президентом на Госсовете в конце сентября заявление, что с 2018 года запускается "программа реструктуризации накопленных бюджетных кредитов, рассчитанная, как минимум, на семь лет". Причем, для отдельных регионов она обещает стать еще более льготной - с пролонгацией на дополнительные пять лет. В общей сложности, субъекты федерации таким образом смогут "вызволить" из отчетов долговые 438 миллиардов.

Новость хоть и радостная, но не без горчинки: в федеральном бюджете на 2018-2020 год уже не предусмотрено выделение регионам кредитов. Так что жить придется по средствам, или же попадать в кабалу исключительно к коммерческим структурам, как это происходит и с гражданами России.

В администрации Кемеровской области подсчитали, во сколько обойдется, может быть, последняя такого рода уступка со стороны федерального центра, и назвали цифру, словно милость свалившуюся на один из самых социально защищенных регионов страны. За счет реструктуризации удастся сэкономить 6,2 миллиарда рублей (сравните с имеющейся на данный момент задолженностью).

Последний раз такого рода сделка между Кузбассом и Москвой состоялась в 2015 году. Цена вопроса составляла полтора миллиарда.   

Исходная информация: news-nk.ru
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации vpmax
13.10.2017
Просмотров: 821 | Комментариев: 18
БТР-90 "Росток" 13.10.2017 12:21
А денег по прежнему нет, хотя миллиарды угольными олигархами вывозятся за рубежи нашей многострадальной Родины.
Патриотам и лизофлюгерам на это наплевать, ведь им привычнее жить с дисковым телефоном от мамко.
3
1
=
2
ИПешник 13.10.2017 13:23
цитата:"Поможет ли реструктуризация долгов регионам преодолеть стагнацию?"

НЕТ! ...не поможет!

Что толку прощать Накопившиеся долги с территории Ваньки, который при условиях барина... отдавать 90% урожая ему... а на 10% выжить Ваньки с семьёй, детками и стариками... НЕВОЗМОЖНО!!!
Барину не вдомёк, что % убийственный!
...а долги можно писать и писать... потом прощать, а затем опять писать... и проценты начислять... ТУПОЙ И ЖАДНЫЙ БАРИН!
4
1
=
3
Малина 13.10.2017 13:25
Ну так же нельзя! В кредиты залазить
1
0
=
1
Малина 13.10.2017 13:25
По моему тут даже человек не должен а город или кузбасс тем более
1
0
=
1
Айл Би Бэк 13.10.2017 13:46
Человек сам за себя отвечает, а город на откуп мэру дан
1
1
=
0
GoodWin 13.10.2017 15:19
Малина: По моему тут даже человек не должен а город или кузбасс тем более

У человека есть выбор, у региона тоже
1
0
=
1
Айл Би Бэк 13.10.2017 13:45
Про Новокузнецк почему не написано?
Долг то ли 4, то ли 7 ярдов
1
0
=
1
Господь с вами, больше 5,5 года три назад уже было.
1
0
=
1
GoodWin 13.10.2017 15:17
За счет реструктуризации удастся сэкономить 6,2 миллиарда рублей (сравните с имеющейся на данный момент задолженностью).

6,2 мульярда тоже деньги!
1
0
=
1
GoodWin 13.10.2017 15:17
Приветствую всех!
2
0
=
2
ИПешник 13.10.2017 16:02
На самом деле очень символично, что ВЛАСТЬ ПИАРИТСЯ якобы "СВОИМ ВЕЛИКОДУШИЕМ"! ...а на деле всё остаётся как есть...

Как в любом мафиозном клане Пахан не может менять правила... "братва" не поймёт...
В нашем случае созданная им же структура... не предусматривает "снижения лавэ"(лавэ это деньги) С ТЕХ, КОГО "ДОЯТ"... это не по понятиям!
"Рэкетировать" регионы... "поиметь с лохов -святое дело!"(из кодекса братвы) Пахан будет всегда на том же уровне...
И даже, скорее, возможно ПОВЫШЕНИЕ поборов... завуалировано под всякие сборы с посылок, регистрации животных, получение гражданства животными или введут "Платон" на обувь!

А прощение долгов "блаженым регионам" - сам бох велел(из того же кодекса)! ОНИ(регионы) НА ВЫБОРАХ ПАХАНА ОТРАБОТАЮТ!
...в натуре...
4
2
=
2
Шо за забота - раз плюнуть её решить.
Сколько должны? 60 лимонардов? А нас без малого два миллиона рыл. По тридцать тыр с носа всего лишь. А Витька СРАМНОЙ продаст свои айфоны какому-нибудь новосибирцу и сразу за троих заплатит.
0
2
=
-2
БТР-90 "Росток" 13.10.2017 16:25
Нет. Заплатит твоя МУМИЯ. У меня для вас денег нет.
2
1
=
1
Патриот 13.10.2017 16:29
У тебя, тунеядца, и для себя-то денег нет. Сам ты, Витя, в долгах, как в шелках.
1
1
=
0
ктото 13.10.2017 16:37
молодец- мыслишь по державному!.... великодержавному!!
1
0
=
1
ктото 13.10.2017 16:40
мой от 16:37 седьмому, а не патриоту... хотя им , и тому и другому... Как не продуманно ответы печатаются.
1
1
=
0
val anok 13.10.2017 16:44
За семь лет еще больше накопится. Опять понты кидает дядька Путимор.
2
1
=
1
Ameno 13.10.2017 20:00
Берешь то чужие и на время
0
0
=
0