#
#
Просмотров: 5235
Тема дня

Кто они, бенефициары наших проблем?

Picture

Похоже, властная верхушка всерьёз решила лишить жителей Новокузнецка и Кемерова выборов мэров своих городов.

Просмотров: 4996
Тема недели

Государство для нас или мы для государства?

Picture

В последнее время нам всем через СМИ пытаются навязать идею того, что якобы государство нам ничего не должно. Позвольте! А зачем мне тогда такое государство, которое мне ничего не должно, а я ему постоянно должен?!

Просмотров: 37836
Тема месяца

"Обложили меня! Обложили!.."

Picture

Рядом с Новоильинским районом может появиться угольный разрез.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   
добавить на Яндекс
Медведев: госсектору нужен миллион чиновников, компетентных в цифровой экономике

Дети, однако, подросли...

Дмитрий Медведев: госсектору нужен миллион чиновников, компетентных в цифровой экономике.

По мнению премьер-министра, технологическая модернизация является ключевым фактором роста производительности труда

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что госсектору необходимо не менее 1 млн чиновников, компетентных в сфере цифровой экономики. Такую оценку он привел в статье "Россия-2024: Стратегия социально- экономического развития", которая  опубликована  в журнале "Вопросы экономики".

"Современные технологии ставят вопрос о качестве государственного управления на первое место среди всех направлений институциональной модернизации, - подчеркнул глава кабмина. - Появятся в достаточном количестве государственные и муниципальные служащие, руководители госучреждений с соответствующими (цифровыми) компетенциями. По некоторым оценкам, таких работников только в госсекторе должно быть не менее 1 млн".

По словам премьера, для практической политической и хозяйственной работы важно, что новые технологии качественным образом трансформируют все сферы жизнедеятельности человека - политику и экономику, образование и науку, медицину и культуру. Глава правительства подчеркнул, что цифровизация понимается при этом не как отдельная отрасль или совокупность технологий, а как алгоритм развития отношений в современном обществе и его культурная среда.

"В целом в экономике существует разрыв между предприятиями - лидерами цифровизации и остальной, весьма значительной, частью бизнеса, - констатировал он. - Первые прокладывают путь, вторые не всегда даже пытаются им воспользоваться. Наиболее вероятная причина - дефицит рыночной конкуренции, надежда на внерыночную, административную, бюджетную поддержку".

Технологическую модернизацию Медведев относит к ключевым факторам роста производительности труда. "Необходимо "согласование" профессиональной квалификации работника с требованиями современного и высокопроизводительного рабочего места", - уверен он.

Big data как основа конкурентоспособности

Способность собирать и анализировать "большие данные" (big data) становится основой для конкурентоспособности как отдельных бизнесов, так и стран в целом, считает премьер-министр РФ.

"Переход страны к новому качеству роста, уровень ее конкурентоспособности в решающей степени зависят от прорывного научно-технологического развития, постоянной технологической модернизации. Для этого недостаточно просто задавать целевой уровень интенсивности инновационной деятельности, например, на предприятиях. На первый план в конкуренции выходит способность накапливать "большие данные" и использовать их в построении платформ, связывающих бизнес, граждан и государство", - отметил глава кабмина.

По словам Медведева, технологии работы с big data эффективны с точки зрения развития лишь тогда, когда приносят технологическому предпринимателю прибыль, а потребителю - повышение качества жизни.

"Сегодня все страны вступили в эпоху цифровой трансформации. И шансы на лидерство, и риски отставания здесь могут оказаться очень серьезными, если не сказать фатальными", - пояснил глава кабмина. Он добавил, что цифровизацию следует понимать не как отдельную отрасль или совокупность технологий, а как алгоритм развития отношений современного общества и его культурную среду.

"На сегодняшний день Россия занимает в этой сфере неплохие исходные позиции. У нас создана национальная цифровая инфраструктура широкополосной и мобильной связи", - уточнил он. Согласно заключению Всемирного банка, с точки зрения использования ИКТ в потребительской сфере Россия опережает страны ЕС и АСЕАН, Корею, Бразилию, напомнил он.

В то же время существует серьезная дифференцияция в уровне применения технологий по отраслям и по регионам России, добавил Медведев. "В целом же в экономике существует разрыв между предприятиями - лидерами цифровизации и остальной, весьма значительной, частью бизнеса. Первые прокладывают путь. Вторые не всегда даже пытаются им воспользоваться. Это можно объяснять и недостатком средств, и нехваткой кадров. Но наиболее вероятной причиной является дефицит рыночной конкуренции", - пояснил он.

Исходная информация: ТАСС
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Жук
13.10.2018
Просмотров: 1541 | Комментариев: 110
кол 13.10.2018 08:35
Этот Митек в прорыв пошел.
6
1
=
5
Эскалибур 13.10.2018 09:53
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Завальный 13.10.2018 13:45
+
4
1
=
3
Завальный 13.10.2018 13:51
накапливать "большие данные" и использовать их в построении платформ, связывающих бизнес, граждан и государство

Как наши космические корабли бороздят Большой Театр наши вперёд-летящие цифровые паровозы прибывают к 2024-й платформе...
6
1
=
5
Завальный 13.10.2018 13:53
.
8
1
=
7
Я только знаю один Айфончик отечественного производства и тот сделан не руками!
11
1
=
10
Сова во-зле Олим: Я только знаю один Айфончик отечественного производства и тот сделан не руками!

Даёшь миллион номенклатурных Айфончиков!!!
8
1
=
7
Эскалибур 13.10.2018 09:55
Колю-Йетти назначили предводителем Комитета по образованию и науке в московской ГосДуре.
Вот.
Щах наука ккаааак рване!
А йж образование-то как было вперде, так там оно и буде!
8
6
=
2
Патриот 13.10.2018 13:24
Эскалибур: Колю-Йетти назначили предводителем Комитета по образованию и науке в московской ГосДуре.
Вот.
Щах наука ккаааак рване!
А йж образование-то как было вперде, так там оно и буде!

Витюсик, откуда тебе, ПТУшнику, знать про образование.
2
15
=
-13
b-km.ivanov 13.10.2018 13:30
Патриот:
Эскалибур: Колю-Йетти назначили предводителем Комитета по образованию и науке в московской ГосДуре.
Вот.
Щах наука ккаааак рване!
А йж образование-то как было вперде, так там оно и буде!

Витюсик, откуда тебе, ПТУшнику, знать про образование.


Дурак, а что знаешь про образование ты?
9
2
=
7
Патриот 13.10.2018 13:46
ivanушка-умничок, откуда ж мне знать про образование, я как-то сразу мимо ПТУ в универ, да на два факультета.
2
17
=
-15
nogvik 13.10.2018 13:52
Плюсую,за лучшую шутку недели, жги естчо!
2
6
=
-4
Большой Брат 13.10.2018 18:28
И там тоже - мимо:))), судя по твоим комментам...
2
3
=
-1
ПРОВОСЛАВНЫЙ 13.10.2018 09:17
Сова,у меня нет не кокого афона-майфона,я дорожу своим кирпичем и другой мне не надо!
Я порожаюсь,как такие недоумки могут быть в правительстве,да еще и зам министрами,гевеи правят однако!
3
2
=
1
ПРОВОСЛАВНЫЙ 13.10.2018 09:19
Близнец подтвердит?Близнец че остальные гевеи спят еще?
2
3
=
-1
Близнец 13.10.2018 09:23
ПРОВОСЛАВНЫЙ: Близнец подтвердит?Близнец че остальные гевеи спят еще?

Наверное спят. Ты самый ранневстающий.
2
3
=
-1
ПРОВОСЛАВНЫЙ 13.10.2018 09:42
Кто рано встает,тому Бог дает,гевеем это не понять!
4
3
=
1
Близнец 13.10.2018 10:06
ПРОВОСЛАВНЫЙ: Кто рано встает,тому Бог дает,гевеем это не понять!

Расскажи,что дал тебе Бог,как самому рановстающему гевею?
1
5
=
-4
ПРОВОСЛАВНЫЙ 13.10.2018 10:22
Гевеем дает жизнь и здоровье,от рабов божих!
3
4
=
-1
ПРОВОСЛАВНЫЙ 13.10.2018 10:24
Самое главное чтоб вера их,во тьму,была крепка!
3
4
=
-1
nogvik 13.10.2018 10:27
Алекс,а чо правое не вылазит из тьмы, не знаешь?
3
4
=
-1
nogvik 13.10.2018 10:57
Мож он в Куев рванул, недвижимость отбивать?
3
4
=
-1
Эскалибур 13.10.2018 13:01
nogvik: Мож он в Куев рванул, недвижимость отбивать?

Кислославный патриотов объезжает, в аккурат до Киева пару Близнецов хватит:
7
4
=
3
Никодим 13.10.2018 09:49
Знаю я одного такого начальничка, он так и говорит, вы все аналоговые, а я цифровой. Зануда, УЖОС! Когда все идет как по надписанной программе, то все хорошо, но когда происходит какой-то сбой, мы ж в России живем, то он подвисает. Приходится "аналоговым" брать все в свои руки и разруливать ситуацию.
5
2
=
3
Эскалибур 13.10.2018 09:51
Вот она - дорога в кремль для патриотических близнецов, митрофанящих с утра до вечера!!!
Однояйцевые "айфончики" нужны власти, чтоб было кому оказывать услуги интимного характера функционерам от партии жуликов и воров))))
5
6
=
-1
ПРОВОСЛАВНЫЙ 13.10.2018 09:56
Купи майфон!Ижизнь не нужна,потом поведут на убой....но,зато с айфоном!
Алегыч,крысы знают что делают!
5
5
=
0
ПРОВОСЛАВНЫЙ 13.10.2018 10:30
Будте Русскими а не роисиянами рабами!
3
7
=
-4
nogvik 13.10.2018 10:31
А как быть ББ?
1
4
=
-3
ПРОВОСЛАВНЫЙ 13.10.2018 10:33
Корефан жвик,забирать свою опу и двигать в Израиль.
3
3
=
0
nogvik 13.10.2018 10:34
)))))))))
4
2
=
2
nogvik 13.10.2018 10:40
Так там такого «добра», как грязи соли в Мертвом море
3
2
=
1
Большой Брат 13.10.2018 18:36
nogvik: Так там такого «добра», как грязи соли в Мертвом море



Говорил тебе уже, что до Петросяна тебе далеко, так что не пыжся... :)))
2
4
=
-2
nogvik 13.10.2018 18:41
Согласен, это ваше
3
2
=
1
Большой Брат 13.10.2018 20:05
nogvik: Согласен, это ваше



Конечно, это мое... Ведь твое - это уровень ясельной группы... Тоже говорил тебе неоднократно... Куда уж мне до тебя...
2
4
=
-2
nogvik 13.10.2018 20:10
..да уж, мне в такую клоаку никогда не залесть,

Вы для меня не досягаем
2
3
=
-1
Большой Брат 13.10.2018 18:34
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
ПРОВОСЛАВНЫЙ 13.10.2018 10:31
Конечно советаю,делать через свои руки.
3
3
=
0
ПРОВОСЛАВНЫЙ 13.10.2018 10:37
Всегда нас охроняло Наше солнышко!В этот раз этого не будет!
Хоть что думайте!
3
3
=
0
lis0chca 13.10.2018 11:18
В ярком рассвете дикий ужас труб алюминиевого, ферросплавного, тэц кузнецкой (спасибо, Сергей Николаевич, за вырубленную зелёную зону у реки и открывшуюся чудную техногенную перспективу), серый смог запсиба над Крепостной, ... какая же она... эта цифровая экономика... и что ближе к нам цифра или Марс?
4
2
=
2
lis0chca 13.10.2018 11:29
Глянул министр экологии с красивой фамилией Кобылкин на сей пейзаж и очаровался...Зачем нам цифра,-говорит...
3
2
=
1
кол 13.10.2018 11:50
Патрю подожгли.
https://www.youtube.com/watch?v=VchR3mX-WNM
3
2
=
1
Патриот 13.10.2018 13:42
Хороший мальчик выложил, живёт далековато. Поди сосед твой?
Leon Kremer
Выполните вход или создайте аккаунт, чтобы посмотреть фото с Leon Kremer
РАБОТА
IBM Israel
System Engineer
ОБРАЗОВАНИЕ
The Hebrew University of Jerusalem
IT programming
МЕСТА, В КОТОРЫХ ОН ЖИЛ
Тель-Авив.
3
15
=
-12
Патриот 13.10.2018 13:50
А чё одно видео выложил, у него целый канал на ютубе. С Израиля виднее, что в Москве происходит. Матрешечку поставил, чтоб за россиянина сойти, а ушанку не надел.
2
16
=
-14
кол 13.10.2018 14:07
Чем тушили-то? Новичком или полонием?
3
1
=
2
nogvik 13.10.2018 14:11
Кол, а вы дубовый или осиновый?
4
3
=
1
Патриот 13.10.2018 14:19
Запрос сделай. Тебе ответят.
https://2no.co/2VRB95.jpeg
1
10
=
-9
кол 13.10.2018 14:43
Патриот: Запрос сделай. Тебе ответят.
https://2no.co/2VRB95.jpeg

Намек на то, что патриоты перешли под знак сиона?
3
1
=
2
Патриот 13.10.2018 15:49
Болезный, ты буковки ОФАН на видео видел? Это фирма по прокату велосипедов в Тель-Авиве.
0
8
=
-8
кол 13.10.2018 17:25
Патриот: Болезный, ты буковки ОФАН на видео видел? Это фирма по прокату велосипедов в Тель-Авиве.

Здоропездный, вы с путю перешли на велотеррор? А как начинали - полоний, новичок?! Красапцы.
1
0
=
1
кол 13.10.2018 17:28
Одно вас прошу: Чепигу с Мишкиным не бросайте больше в прорыв.
2
0
=
2
Завальный 13.10.2018 14:10
Чё барагозишь?
Животные и другие путриёты вроде ж не пострадали?
5
1
=
4
Завальный 13.10.2018 14:10
Патриот: А чё одно видео выложил, у него целый канал на ютубе. С Израиля виднее, что в Москве происходит. Матрешечку поставил, чтоб за россиянина сойти, а ушанку не надел.

Чё барагозишь?
Животные и другие путриёты вроде ж не пострадали?
6
1
=
5
Большой Брат 13.10.2018 21:29
Патриот: Хороший мальчик выложил, живёт далековато. Поди сосед твой?
Leon Kremer
Выполните вход или создайте аккаунт, чтобы посмотреть фото с Leon Kremer
РАБОТА
IBM Israel
System Engineer
ОБРАЗОВАНИЕ
The Hebrew University of Jerusalem
IT programming
МЕСТА, В КОТОРЫХ ОН ЖИЛ
Тель-Авив.


Этот "хороший мальчик" с одним университетом умнее и грамотнее, чем ты с двумя:))) Вот он - ИТ-программист, работает в АйБиЭм... А ты, вроде, тоже называешь себя программистом? Тоже в АйБиЭм работаешь?
2
4
=
-2
nogvik 13.10.2018 21:38
Согласен, он Будущий Бзежинский
2
3
=
-1
Завальный 13.10.2018 14:02
кол: Патрю подожгли.
https://www.youtube.com/watch?v=VchR3mX-WNM

бизнес-центр "Ильич" в Приморском районе Петербурга

Дурдом
Эта страна непобедима!
4
1
=
3
кол 13.10.2018 11:58
ЦБ знал об АТБ.
https://www.youtube.com/watch?v=8boPoEdaBIY
3
1
=
2
Медведев в своём репертуаре
1
1
=
0
nogvik 13.10.2018 18:24
А мне он нравится, как политик
0
2
=
-2
nogvik 13.10.2018 18:26
и автор крылатых фраз...умница!
0
2
=
-2
кол 13.10.2018 19:34
nogvik: и автор крылатых фраз...умница!

Отливает в граните, путница.
1
0
=
1
nogvik 13.10.2018 19:37
каламбурит Кол, как распутница на распутице
0
2
=
-2
nogvik 13.10.2018 19:39
об гранит Кол ТУПИЦА
0
2
=
-2
кол 13.10.2018 19:33
Вы действительно в это верите?! 1 выпуск. Крещение Руси
https://www.youtube.com/watch?v=hBjaRcZsmm8
1
1
=
0
Папа 13.10.2018 20:24
Мне стыдно что у нашей великой страны такой премьер.
Все признаки больного на голову.


Видно нужна это никчемность что бы оттенять "величие" царя.
3
1
=
2
Тайга 13.10.2018 20:28
главное шо ему не стыдно)))
2
0
=
2