#
#
Просмотров: 2398
Тема дня

"Увидите благоустроителя - убейте! Скажите, я разрешил"

Picture

Гость портала КузПресс Седьмой спутник решил "пожаловаться Кузне на кемеровский "Зеленстрой"

Просмотров: 110725
Тема недели

Мы будем меньше пить? Нет, нас будут больше штрафовать!

Picture

Зачем депутаты и ГИБДД объявляют новую войну водителям.

Просмотров: 21496
Тема месяца

Можно и раньше

Picture

С 1 января 2019 года граждане, имеющие длительный страховой стаж имеют право досрочно выйти на пенсию.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
добавить на Яндекс
Медведев: госсектору нужен миллион чиновников, компетентных в цифровой экономике

Дети, однако, подросли...

Дмитрий Медведев: госсектору нужен миллион чиновников, компетентных в цифровой экономике.

По мнению премьер-министра, технологическая модернизация является ключевым фактором роста производительности труда

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что госсектору необходимо не менее 1 млн чиновников, компетентных в сфере цифровой экономики. Такую оценку он привел в статье "Россия-2024: Стратегия социально- экономического развития", которая  опубликована  в журнале "Вопросы экономики".

"Современные технологии ставят вопрос о качестве государственного управления на первое место среди всех направлений институциональной модернизации, - подчеркнул глава кабмина. - Появятся в достаточном количестве государственные и муниципальные служащие, руководители госучреждений с соответствующими (цифровыми) компетенциями. По некоторым оценкам, таких работников только в госсекторе должно быть не менее 1 млн".

По словам премьера, для практической политической и хозяйственной работы важно, что новые технологии качественным образом трансформируют все сферы жизнедеятельности человека - политику и экономику, образование и науку, медицину и культуру. Глава правительства подчеркнул, что цифровизация понимается при этом не как отдельная отрасль или совокупность технологий, а как алгоритм развития отношений в современном обществе и его культурная среда.

"В целом в экономике существует разрыв между предприятиями - лидерами цифровизации и остальной, весьма значительной, частью бизнеса, - констатировал он. - Первые прокладывают путь, вторые не всегда даже пытаются им воспользоваться. Наиболее вероятная причина - дефицит рыночной конкуренции, надежда на внерыночную, административную, бюджетную поддержку".

Технологическую модернизацию Медведев относит к ключевым факторам роста производительности труда. "Необходимо "согласование" профессиональной квалификации работника с требованиями современного и высокопроизводительного рабочего места", - уверен он.

Big data как основа конкурентоспособности

Способность собирать и анализировать "большие данные" (big data) становится основой для конкурентоспособности как отдельных бизнесов, так и стран в целом, считает премьер-министр РФ.

"Переход страны к новому качеству роста, уровень ее конкурентоспособности в решающей степени зависят от прорывного научно-технологического развития, постоянной технологической модернизации. Для этого недостаточно просто задавать целевой уровень интенсивности инновационной деятельности, например, на предприятиях. На первый план в конкуренции выходит способность накапливать "большие данные" и использовать их в построении платформ, связывающих бизнес, граждан и государство", - отметил глава кабмина.

По словам Медведева, технологии работы с big data эффективны с точки зрения развития лишь тогда, когда приносят технологическому предпринимателю прибыль, а потребителю - повышение качества жизни.

"Сегодня все страны вступили в эпоху цифровой трансформации. И шансы на лидерство, и риски отставания здесь могут оказаться очень серьезными, если не сказать фатальными", - пояснил глава кабмина. Он добавил, что цифровизацию следует понимать не как отдельную отрасль или совокупность технологий, а как алгоритм развития отношений современного общества и его культурную среду.

"На сегодняшний день Россия занимает в этой сфере неплохие исходные позиции. У нас создана национальная цифровая инфраструктура широкополосной и мобильной связи", - уточнил он. Согласно заключению Всемирного банка, с точки зрения использования ИКТ в потребительской сфере Россия опережает страны ЕС и АСЕАН, Корею, Бразилию, напомнил он.

В то же время существует серьезная дифференцияция в уровне применения технологий по отраслям и по регионам России, добавил Медведев. "В целом же в экономике существует разрыв между предприятиями - лидерами цифровизации и остальной, весьма значительной, частью бизнеса. Первые прокладывают путь. Вторые не всегда даже пытаются им воспользоваться. Это можно объяснять и недостатком средств, и нехваткой кадров. Но наиболее вероятной причиной является дефицит рыночной конкуренции", - пояснил он.

Исходная информация: ТАСС
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Жук
13.10.2018
Просмотров: 1650 | Комментариев: 110
кол 13.10.2018 08:35
Этот Митек в прорыв пошел.
6
1
=
5
Эскалибур 13.10.2018 09:53
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Завальный 13.10.2018 13:45
+
4
1
=
3
Завальный 13.10.2018 13:51
накапливать "большие данные" и использовать их в построении платформ, связывающих бизнес, граждан и государство

Как наши космические корабли бороздят Большой Театр наши вперёд-летящие цифровые паровозы прибывают к 2024-й платформе...
6
1
=
5
Завальный 13.10.2018 13:53
.
8
1
=
7
Я только знаю один Айфончик отечественного производства и тот сделан не руками!
11
1
=
10
Сова во-зле Олим: Я только знаю один Айфончик отечественного производства и тот сделан не руками!

Даёшь миллион номенклатурных Айфончиков!!!
8
1
=
7
Эскалибур 13.10.2018 09:55
Колю-Йетти назначили предводителем Комитета по образованию и науке в московской ГосДуре.
Вот.
Щах наука ккаааак рване!
А йж образование-то как было вперде, так там оно и буде!
8
6
=
2
Патриот 13.10.2018 13:24
Эскалибур: Колю-Йетти назначили предводителем Комитета по образованию и науке в московской ГосДуре.
Вот.
Щах наука ккаааак рване!
А йж образование-то как было вперде, так там оно и буде!

Витюсик, откуда тебе, ПТУшнику, знать про образование.
2
15
=
-13
b-km.ivanov 13.10.2018 13:30
Патриот:
Эскалибур: Колю-Йетти назначили предводителем Комитета по образованию и науке в московской ГосДуре.
Вот.
Щах наука ккаааак рване!
А йж образование-то как было вперде, так там оно и буде!

Витюсик, откуда тебе, ПТУшнику, знать про образование.


Дурак, а что знаешь про образование ты?
9
2
=
7
Патриот 13.10.2018 13:46
ivanушка-умничок, откуда ж мне знать про образование, я как-то сразу мимо ПТУ в универ, да на два факультета.
2
17
=
-15
nogvik 13.10.2018 13:52
Плюсую,за лучшую шутку недели, жги естчо!
2
6
=
-4
Большой Брат 13.10.2018 18:28
И там тоже - мимо:))), судя по твоим комментам...
2
3
=
-1
ПРОВОСЛАВНЫЙ 13.10.2018 09:17
Сова,у меня нет не кокого афона-майфона,я дорожу своим кирпичем и другой мне не надо!
Я порожаюсь,как такие недоумки могут быть в правительстве,да еще и зам министрами,гевеи правят однако!
3
2
=
1
ПРОВОСЛАВНЫЙ 13.10.2018 09:19
Близнец подтвердит?Близнец че остальные гевеи спят еще?
2
3
=
-1
Близнец 13.10.2018 09:23
ПРОВОСЛАВНЫЙ: Близнец подтвердит?Близнец че остальные гевеи спят еще?

Наверное спят. Ты самый ранневстающий.
2
3
=
-1
ПРОВОСЛАВНЫЙ 13.10.2018 09:42
Кто рано встает,тому Бог дает,гевеем это не понять!
4
3
=
1
Близнец 13.10.2018 10:06
ПРОВОСЛАВНЫЙ: Кто рано встает,тому Бог дает,гевеем это не понять!

Расскажи,что дал тебе Бог,как самому рановстающему гевею?
1
5
=
-4
ПРОВОСЛАВНЫЙ 13.10.2018 10:22
Гевеем дает жизнь и здоровье,от рабов божих!
3
4
=
-1
ПРОВОСЛАВНЫЙ 13.10.2018 10:24
Самое главное чтоб вера их,во тьму,была крепка!
3
4
=
-1
nogvik 13.10.2018 10:27
Алекс,а чо правое не вылазит из тьмы, не знаешь?
3
4
=
-1
nogvik 13.10.2018 10:57
Мож он в Куев рванул, недвижимость отбивать?
3
4
=
-1
Эскалибур 13.10.2018 13:01
nogvik: Мож он в Куев рванул, недвижимость отбивать?

Кислославный патриотов объезжает, в аккурат до Киева пару Близнецов хватит:
7
4
=
3
Никодим 13.10.2018 09:49
Знаю я одного такого начальничка, он так и говорит, вы все аналоговые, а я цифровой. Зануда, УЖОС! Когда все идет как по надписанной программе, то все хорошо, но когда происходит какой-то сбой, мы ж в России живем, то он подвисает. Приходится "аналоговым" брать все в свои руки и разруливать ситуацию.
5
2
=
3
Эскалибур 13.10.2018 09:51
Вот она - дорога в кремль для патриотических близнецов, митрофанящих с утра до вечера!!!
Однояйцевые "айфончики" нужны власти, чтоб было кому оказывать услуги интимного характера функционерам от партии жуликов и воров))))
5
6
=
-1
ПРОВОСЛАВНЫЙ 13.10.2018 09:56
Купи майфон!Ижизнь не нужна,потом поведут на убой....но,зато с айфоном!
Алегыч,крысы знают что делают!
5
5
=
0
ПРОВОСЛАВНЫЙ 13.10.2018 10:30
Будте Русскими а не роисиянами рабами!
3
7
=
-4
nogvik 13.10.2018 10:31
А как быть ББ?
1
4
=
-3
ПРОВОСЛАВНЫЙ 13.10.2018 10:33
Корефан жвик,забирать свою опу и двигать в Израиль.
3
3
=
0
nogvik 13.10.2018 10:34
)))))))))
4
2
=
2
nogvik 13.10.2018 10:40
Так там такого «добра», как грязи соли в Мертвом море
3
2
=
1
Большой Брат 13.10.2018 18:36
nogvik: Так там такого «добра», как грязи соли в Мертвом море



Говорил тебе уже, что до Петросяна тебе далеко, так что не пыжся... :)))
2
4
=
-2
nogvik 13.10.2018 18:41
Согласен, это ваше
3
2
=
1
Большой Брат 13.10.2018 20:05
nogvik: Согласен, это ваше



Конечно, это мое... Ведь твое - это уровень ясельной группы... Тоже говорил тебе неоднократно... Куда уж мне до тебя...
2
4
=
-2
nogvik 13.10.2018 20:10
..да уж, мне в такую клоаку никогда не залесть,

Вы для меня не досягаем
2
3
=
-1
Большой Брат 13.10.2018 18:34
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
ПРОВОСЛАВНЫЙ 13.10.2018 10:31
Конечно советаю,делать через свои руки.
3
3
=
0
ПРОВОСЛАВНЫЙ 13.10.2018 10:37
Всегда нас охроняло Наше солнышко!В этот раз этого не будет!
Хоть что думайте!
3
3
=
0
lis0chca 13.10.2018 11:18
В ярком рассвете дикий ужас труб алюминиевого, ферросплавного, тэц кузнецкой (спасибо, Сергей Николаевич, за вырубленную зелёную зону у реки и открывшуюся чудную техногенную перспективу), серый смог запсиба над Крепостной, ... какая же она... эта цифровая экономика... и что ближе к нам цифра или Марс?
4
2
=
2
lis0chca 13.10.2018 11:29
Глянул министр экологии с красивой фамилией Кобылкин на сей пейзаж и очаровался...Зачем нам цифра,-говорит...
3
2
=
1
кол 13.10.2018 11:50
Патрю подожгли.
https://www.youtube.com/watch?v=VchR3mX-WNM
3
2
=
1
Патриот 13.10.2018 13:42
Хороший мальчик выложил, живёт далековато. Поди сосед твой?
Leon Kremer
Выполните вход или создайте аккаунт, чтобы посмотреть фото с Leon Kremer
РАБОТА
IBM Israel
System Engineer
ОБРАЗОВАНИЕ
The Hebrew University of Jerusalem
IT programming
МЕСТА, В КОТОРЫХ ОН ЖИЛ
Тель-Авив.
3
15
=
-12
Патриот 13.10.2018 13:50
А чё одно видео выложил, у него целый канал на ютубе. С Израиля виднее, что в Москве происходит. Матрешечку поставил, чтоб за россиянина сойти, а ушанку не надел.
2
16
=
-14
кол 13.10.2018 14:07
Чем тушили-то? Новичком или полонием?
3
1
=
2
nogvik 13.10.2018 14:11
Кол, а вы дубовый или осиновый?
4
3
=
1
Патриот 13.10.2018 14:19
Запрос сделай. Тебе ответят.
https://2no.co/2VRB95.jpeg
1
10
=
-9
кол 13.10.2018 14:43
Патриот: Запрос сделай. Тебе ответят.
https://2no.co/2VRB95.jpeg

Намек на то, что патриоты перешли под знак сиона?
3
1
=
2
Патриот 13.10.2018 15:49
Болезный, ты буковки ОФАН на видео видел? Это фирма по прокату велосипедов в Тель-Авиве.
0
8
=
-8
кол 13.10.2018 17:25
Патриот: Болезный, ты буковки ОФАН на видео видел? Это фирма по прокату велосипедов в Тель-Авиве.

Здоропездный, вы с путю перешли на велотеррор? А как начинали - полоний, новичок?! Красапцы.
1
0
=
1
кол 13.10.2018 17:28
Одно вас прошу: Чепигу с Мишкиным не бросайте больше в прорыв.
2
0
=
2
Завальный 13.10.2018 14:10
Чё барагозишь?
Животные и другие путриёты вроде ж не пострадали?
5
1
=
4
Завальный 13.10.2018 14:10
Патриот: А чё одно видео выложил, у него целый канал на ютубе. С Израиля виднее, что в Москве происходит. Матрешечку поставил, чтоб за россиянина сойти, а ушанку не надел.

Чё барагозишь?
Животные и другие путриёты вроде ж не пострадали?
6
1
=
5
Большой Брат 13.10.2018 21:29
Патриот: Хороший мальчик выложил, живёт далековато. Поди сосед твой?
Leon Kremer
Выполните вход или создайте аккаунт, чтобы посмотреть фото с Leon Kremer
РАБОТА
IBM Israel
System Engineer
ОБРАЗОВАНИЕ
The Hebrew University of Jerusalem
IT programming
МЕСТА, В КОТОРЫХ ОН ЖИЛ
Тель-Авив.


Этот "хороший мальчик" с одним университетом умнее и грамотнее, чем ты с двумя:))) Вот он - ИТ-программист, работает в АйБиЭм... А ты, вроде, тоже называешь себя программистом? Тоже в АйБиЭм работаешь?
2
4
=
-2
nogvik 13.10.2018 21:38
Согласен, он Будущий Бзежинский
2
3
=
-1
Завальный 13.10.2018 14:02
кол: Патрю подожгли.
https://www.youtube.com/watch?v=VchR3mX-WNM

бизнес-центр "Ильич" в Приморском районе Петербурга

Дурдом
Эта страна непобедима!
4
1
=
3
кол 13.10.2018 11:58
ЦБ знал об АТБ.
https://www.youtube.com/watch?v=8boPoEdaBIY
3
1
=
2
Медведев в своём репертуаре
1
1
=
0
nogvik 13.10.2018 18:24
А мне он нравится, как политик
0
2
=
-2
nogvik 13.10.2018 18:26
и автор крылатых фраз...умница!
0
2
=
-2
кол 13.10.2018 19:34
nogvik: и автор крылатых фраз...умница!

Отливает в граните, путница.
1
0
=
1
nogvik 13.10.2018 19:37
каламбурит Кол, как распутница на распутице
0
2
=
-2
nogvik 13.10.2018 19:39
об гранит Кол ТУПИЦА
0
2
=
-2
кол 13.10.2018 19:33
Вы действительно в это верите?! 1 выпуск. Крещение Руси
https://www.youtube.com/watch?v=hBjaRcZsmm8
1
1
=
0
Папа 13.10.2018 20:24
Мне стыдно что у нашей великой страны такой премьер.
Все признаки больного на голову.


Видно нужна это никчемность что бы оттенять "величие" царя.
3
1
=
2
Тайга 13.10.2018 20:28
главное шо ему не стыдно)))
2
0
=
2