#
#
Просмотров: 1038
Тема дня

"Главное - себя сдерживать"

Picture

Иван Охлобыстин дал рецепт, чтобы Россия "не заполыхала". Тему для обсуждения предложил гость портала КузПресс АПМ.

Просмотров: 22954
Тема недели

Новая мера господдержки многодетных семей

Picture

Многодетные семьи получили право на дополнительные 450 тысяч рублей.

Просмотров: 15080
Тема месяца

В Киргизии погиб генерал из Новокузнецка

Picture

Наш земляк погиб в горах.

Обсуждения

так - то 18-08-2019 18:05

некто 18-08-2019 18:01

uttkin 18-08-2019 17:19

888 18-08-2019 17:09

Русин 18-08-2019 16:46

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
добавить на Яндекс

В Кузбассе будет создан Региональный экспортный центр

Планируется, что структура будет помогать предприятиям несырьевого комплекса выходить на новые рынки

Региональный экспортный центр начнет работать в Кемеровской области в 2019 году, он будет помогать предприятиям несырьевого комплекса выходить на новые рынки. Об этом сообщила на пресс-конференции в пятницу начальник областного департамента по развитию предпринимательства и потребительского рынка Вероника Трихина.

"Мы создаем региональный экспортный центр, он как раз направлен на то, чтобы предоставить возможность нашим предприятиям выходить на внешние рынки. <…> С 1 января 2019 года откроется экспортный центр", - сказала она.

По ее словам, он будет оказывать помощь по подготовке необходимых документов, сертификации, а также в участии в выставках и ярмарках. Трихина отметила, что экспортный центр будет частично субсидировать затраты по этим направлениям. "Речь идет о поддержке предприятий несырьевого экспорта", - добавила она.

По информации Кемеровской таможни, в экспорте основной объем занимают топливно-энергетические товары (прежде всего, уголь). Так, по итогам 2017 года в торговле со странами дальнего зарубежья на эту группу приходилось 80,6% в общей структуре экспорта, со странами СНГ - 69,3%.

ТАСС

14.10.2018
Просмотров: 1095 | Комментариев: 16
lis0chca 14.10.2018 10:40
Одни структуры и госуслуги! Куда бы деться...
11
1
=
10
Kotafey 14.10.2018 11:23
lis0chca: Куда бы деться...

Ой, куда мне деться?
Дайте оглядеться!
Спереди застава, сзади западня...
(х/ф Бумбараш)
7
0
=
7
bragjun 14.10.2018 10:58
Подозрительно, что новая структура в Щегловке и работать в ней будут щегловцы! При нынешней компъютеризации такая структура может работать хоть в Апанасе. Доехать до него то же самое, что с Транссиба в Щегловку
9
0
=
9
Вацап Кацапов 14.10.2018 11:29
А чтоб легче было выходить надо организовать несырьевой рынок прямо под окнами обладминистрации....
10
1
=
9
nogvik 14.10.2018 11:44
Ну и какая польза нам от этого ББ(Бл*****го Братства)?
5
3
=
2
кол 14.10.2018 12:08
А есть что продать на мировых рынках? Мусор разве.
3
0
=
3
кол 14.10.2018 12:09
А если кемских щеглов?
4
0
=
4
кол: А если кемских щеглов?

Мазуровских, поют правда только по поручению...
4
1
=
3
Тайга 14.10.2018 15:02
Почему падают наши ракеты
https://youtu.be/1BW62VkyAwQ
3
1
=
2
кол 14.10.2018 16:54
Тайга: Почему падают наши ракеты
https://youtu.be/1BW62VkyAwQ

Рогозин
2
0
=
2
кол 14.10.2018 16:55
в отставку! Поимей совесть, уже создал приборы ночного видения.
2
0
=
2
кол 14.10.2018 18:09
Ваня Бездомный, смотри.
........................................
Обзор альтернативных и бестопливных технологий-2. Свидетельства на ТВ
https://www.youtube.com/watch?v=z2typGb4Vks
2
0
=
2
мимоходенко 15.10.2018 06:47
Так, значит. Региональный экспортный центр начнет работать в Кемеровской области в 2019 году, он будет помогать предприятиям несырьевого комплекса выходить на новые рынки.
... помогать предприятиям несырьевого комплекса выходить на новые рынки? Очень любопытно, как сия декларация будет воплощаться в жизнь? За 20 лет тулеевского разгрома в области не осталось в достойном качестве и количестве ни производств, ни кадров, ни умения, ни желания этим заниматься. Получается, вновь чиновничья кормушка, чтобы "порадеть родному человечку". Орять наберут туда разных черновых, черданцевых, шамгуновых разного, но весьма невысокого, профессионального и интеллектуального уровня, но с большими личными амбициями и крайне завышенной самооценкой. Тут и предсказывать ничего не надо (( структуры типа "Кузбасского технопарка" все уже воочию продемонстрировали.
Тут, как ни крути, но без "коворкинга", "брейнсторминга" и десяткак "проектных оффисов" никак не обойтись.
Гуляй, Щегловка!
3
0
=
3