#
#
Просмотров: 549
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2980
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11960
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
Жилье в Новокузнецке в октябре подешевело

"Квадратные" цены

В октябре, вопреки оптимистическим заявлениям риэлтеров и чиновников, жилье в Новокузнецке не подорожало, а, напротив, даже несколько подешевело.

По данным "Ведомостей", на октябрь 2010 г. цены на вторичном рынке жилья в России остаются стабильными. Изменение цены 1 кв. м в большинстве регионов России не превышает 1%. Максимальный рост за первую декаду октября отмечен в Красноярске — 1,6%. В Новокузнецке метры потеряли 1,1% своей стоимости (33 500 руб. за 1 кв.м).

В Москве за десять дней 1 кв. м в среднем подорожал на 0,9% — до 167 800 руб. за "квадрат". В пересчете на цену всей квартиры получается, что однокомнатная квартира в 33 кв. м подорожала почти на 50 000 руб., трехкомнатная (70 кв. м) — на 105 000 руб.

К слову, Россия — одна из немногих стран, где жилье не дешевеет, а, напротив, дорожает. В Великобритании в сентябре произошло самое большое снижение с 1983 г. — 3,6%, В Польше, Ирландии, Испании, Дубае цены на жилье также падают. Польское жилье во II квартале подешевело на 3,7%. Ирландское по отношению к августу потеряло 1,1%, с начала года — 15,5%. В Испании за III квартал стоимость метров уменьшилась на 2,7%.

На этом фоне очень позитивно выглядит Франция. "Примерно половина запросов от российских клиентов, желающих купить недвижимость за рубежом, приходится именно на Францию. Хотя их бюджеты значительно сократились и колеблются на данный момент в пределах 5-10 млн евро", — говорит Елена Юргенева, директор департамента элитной недвижимости Knight Frank. По итогам I полугодия 2010 г. парижский рынок элитной недвижимости уже показывал положительную динамику 18,5%.

Московская элитная недвижимость, по данным "Калинка-риэлти", за I полугодие подорожала в среднем на 5% и достигла $21 700 за 1 кв. м на вторичном рынке. Кстати, средняя цена парижской элитной квартиры — 9900 евро за 1 кв. м (в престижном 6-м округе), информирует Property Wire.

Фото: Пётр Бобров
15.10.2010
Просмотров: 3171 | Комментариев: 14
Мася 15.10.2010 10:40
Наши строители вообще должны жилье бесплатно раздавать и доплачивать тем кто будет жить в их уродливых квартирах. Так строить – позор! ЮКСу и ДСК – ПОЗОР!!!
0
0
=
0
Otto 15.10.2010 23:44
А по скольку доплачивать? Просто интересно.
0
0
=
0
Мартышка 15.10.2010 11:38
По поводу ЮКСа не знаю, а вот НДСК имени А. В. Косилова надо вообще запретить строить. Никакой архитектуры - куда только Тулеев смотрит. Эта безобразная застройка Левого берега. У Косилова никакого чувства собственного достоинства - такое уродство возводить в центре города. По поводу качества знаю точно -интересовалась у знакомых экспертов - построенное Косиловым жилье можно сразу признавать непригодным для проживания по причине аварийности.
0
0
=
0
Otto 15.10.2010 23:45
А можно поподробнее? Вы, чувствуется, крупный специалист по жилищному строительству. Просветите дилетантов
0
0
=
0
Лапоть 15.10.2010 23:32
По роду своей деятельность неоднократно сталкивался и с тем и с другими.Одним мирром мазаны. У Косилова жилье всегда было дешевле, но и огрехов в разы было больше. Неустроеву же за счет высокой стоимости квадратного метра удавалось удерживать и качество построенных объектов. НО до последнего времени...Кризис в ЮКСе ударил по качеству новостроек. Поскольку начали делать то, чем никогда не занимались - экономить. И экономить начали впервую очередь на мозгах, отказавшись от проектов углестрина, кузбассгражданпроекта-проверенных временем проектных институтов. Потом начали экономить на рабочее силе, заменив доморощенных спецов дешевой китайско-шаражмонтажной рабсилой. Итог не заставил себя ждать-замезающий новый город, и десятки судебных исков "счастливых" покупателей.
0
0
=
0
Otto 15.10.2010 23:47
Какова судьба исков?
0
0
=
0
Лапоть 16.10.2010 00:44
Об этом история умалчивает...Хотя... возможно какой-нибудь дотошный и безбашенный журналист, при определенном интересе со стороны определенного круга лиц, сможет прояснит их судьбу. И тогда, возможно, мы станим сведетелями страстей похлеще Нуковских. Ибо ставки и игроки в этой партии на порядок выше.
0
0
=
0
STR 16.10.2010 22:02
А поподробней про "Новый город" можно? почему мёрзнут?
0
0
=
0
brigada 15.10.2010 23:42
Кто такой ЮКС? Лох по жизни! Знаем мы на чем он деньги сделал. Вот теперь и строит неустрой нам неустроев!
0
0
=
0
Otto 15.10.2010 23:48
Очень содержательный комментарий. Глубокий, продуманный, свидетелствующий о незаурядном уме и огромном жизненном опыте. Пишите еще, будем ждать!
0
0
=
0
brigada 15.10.2010 23:57
Да пох… мне до вашего ума. ЮКС –лох, из комерсов вышел – комерсом и останется!
0
0
=
0
Лапоть 16.10.2010 00:27
Лох? Да нет, скорее кидала.Как он СДМ киданул, а ведь когдата не без его помощи было приобретено имущество в виде автобаз,бетонных заводов,пром площадок.
0
0
=
0
brigada 16.10.2010 00:38
О чем и базар, был мелким комерсом, павлик ему дал работу, познакомил его с сдм, он и расцвел, зазвездился, вступил в конфликт с сдм - как это называется?
0
0
=
0
otto из гамбурга жри свою кислую капусту и не суй свою свинячую рожу в дела великого города !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
0
=
0