#
#
Просмотров: 3547
Тема дня

Микрорайон эконом-класса

Picture

Пятница. Полдень. Солнце жарит не по-осеннему.

Просмотров: 7924
Тема недели

"Протестному Кузбассу" не дают протестовать

Picture

Митинг, намеченный на 13 октября, не состоится.

Просмотров: 33669
Тема месяца

"Немедленно продлить пенсионный возраст до 67-ми!.."

Picture

Елена Малышева уверена, что Россия должна стать "цивилизованной страной" и продлить пенсионный возраст.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс
Цены на нефть растут после атак дронов в Саудовской Аравии

Атака дронов

Цены на нефть растут после инцидента в Саудовской Аравии. Рубль крепнет...

Октябрьские фьючерсы на нефть WTI выросли на 8,81%, составив $59,68 за баррель.

Фьючерсы на нефть марки Brent с поставкой в ноябре увеличились на 9,65% — до $66,03 за баррель.

Рубль вырос к доллару утром, 16 сентября, после атак беспилотников на НПЗ в Саудовской Аравии. Об этом свидетельствуют данные Мосбиржи.

По данным на 10.04 по мск курс доллара снизился на 58 коп. и достиг 63,76 руб. В свою очередь, курс евро упал на 69 коп., до 71,59 рубля.

По информации "Коммерсанта", после атаки дронов на комплексы по переработке в Саудовской Аравии цены на нефть могут подскочить до $100.

Первый инцидент такого масштаба за 70 лет истории нефтедобычи в стране вывел из строя более половины мощностей (6% мировой добычи).

Saudi Aramco продолжает экспортные поставки из хранилищ.

Фото: RT
16.09.2019
Просмотров: 675 | Комментариев: 35
Kotafey 16.09.2019 15:42
Была уже такая игра в 70-х и 80-х прошлого века.Тогда то мины в персидский залив запустят, то танкер подожгут.То израиль побомбит...
0
0
=
0
Franz 16.09.2019 15:54
Похожи йеменские повстанцы на десяти еропланах, сделали больше для российской экономики, чем Великие умы этой самой российской экономики.
11
3
=
8
Бензин - подорожает.
6
1
=
5
Franz 16.09.2019 15:59
А он в любом случае подорожает.
2
0
=
2
Джентльмен 16.09.2019 20:35
сам я не местный: Бензин - подорожает.

Может, подешевеет?
0
0
=
0
Джентльмен 16.09.2019 20:35
А вдруг?
0
0
=
0
Близнец 17.09.2019 07:54
Джентльмен:
сам я не местный: Бензин - подорожает.

Может, подешевеет?

С 1 октября в россии снижаются пошлины на вывозимую нефть.Как следствие— повышение цен на топливо на внутреннем рынке. Проверено.
0
0
=
0
Инцендент в СА... а наш юнный буратина водил же дроны на бармалеев в идлибдт?
2
4
=
-2
ВБП 16.09.2019 16:04
Газета.ру пишет:

Стоимость фючерсов на нефть Brent с поставкой в ноябре подскочила до $69,91 за баррель – на 13,86%.
Рост цен не стал для рынка неожиданностью. Опрошенные накануне агентством Reuters аналитики прогнозировали, что сегодня нефтяные цены вырастут на $5-10 к открытию торгов. В долгосрочной перспективе они могут вырасти и до $100 за баррель – если Саудовская Аравия не сможет быстро возобновить поставки «черного золота».
https://www.gazeta.ru/business/2019/09/16/12653203.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

А кто-то говорил, мол, кончилась лафа для РАШКИ, нефть никогда не подорожает.
2
5
=
-3
Franz 16.09.2019 16:12
Дядя Вася, вы как известный человек, журналист, предложите оказывать помощь полевым командирам «Ансар Аллах», а не бездельникам Ассада. Если бы у них были какие нибудь "Калибры" , то сегодня наступил бы долгожданный Прорыв Российской Экономики.

5
2
=
3
ВБП 16.09.2019 16:34
На Ближнем Востоке и так всё идёт правильным путём.
Полагаю, что в обозримом времени там у России будет больше союзников, чем в бывшем СССР.
2
5
=
-3
Kotafey 16.09.2019 16:39
ну да больше союзников и вся спина в шрамах от ударов "друзей"в спину...
5
1
=
4
ВБП 16.09.2019 16:57
Да. Предают только друзья.
Но я сказал о союзниках. Разницу между друзьями и союзниками соображаешь?
2
3
=
-1
Franz 16.09.2019 17:05
Они там между сбой разобраться не могут: хуситы-суниты-шииты, есть даже эфиопские евреи. А для русского православного человека все они - бабаи.
2
0
=
2
ВБП 16.09.2019 17:18
Русские православные человеки в своё время объединили в Российскую империю более сотни национальностей, языков и верований. Никем не побрезговали.
2
4
=
-2
Franz 16.09.2019 17:27
Истинно православный человек как Колдыбай Аман Тулеев понаставил крестов в местах проживания шорских язычников.
2
0
=
2
ВБП 16.09.2019 17:56
Шория крещена миссионером Василием Вербицким серединой позапрошлого века.
Потом пришли большевики и попытались внедрить атеизм. В постсоветское время предпринимаются попытки возродить традиционные верования.
Но во многих шорских избах можно найти образ Николая Угодника - он особо почитаемый святой.

0
2
=
-2
Greis 16.09.2019 18:58
ВБП 16.09.2019 17:18
Империю... Объединили согнав где-то силой, а где то лестью... и где ныне эта ИМПЕРИЯ? Иные теперь даже брезгуют общаться с теми, кто в ней остался.
1
1
=
0
Завальный 16.09.2019 23:32
ВБП: Русские православные человеки в своё время объединили в Российскую империю более сотни национальностей, языков и верований. Никем не побрезговали.

С Аляской нехорошо вышло, а то б стояла сейчас поднятая скален в родной говени по самые помидоры ((
1
2
=
-1
Завальный 16.09.2019 23:46
Кстати, как занятно было б: к примеру, маманя -- сенаторша от Тувы, а доча -- от Аляски.
Во был бы цирк с конЯми лошадЯми! )))
1
1
=
0
Завальный 16.09.2019 23:49
Впрочем, у нас и без того веселуха прёт, слава кормильцам )
1
1
=
0
Greis 16.09.2019 18:38
На чем основаны твои предположения? Уж не на пророчествах-ли ВАНГИ? :) Коль так, то всенепременно.
2
0
=
2
Greis 16.09.2019 18:39
Greis 16.09.2019 18:38
для
ВБП 16.09.2019 16:34
0
0
=
0
ВБП 16.09.2019 18:42
На том, что я могу ориентироваться в информационном море и анализировать. Если ты заметил, я ни разу не ошибся в своих предположениях.
1
2
=
-1
Greis 16.09.2019 18:52
) Ну-ну...
2
0
=
2
Ну ты и пули отливаешь, дедок... арабы в угоду друзьям из России перестанут добывать нефть? ))))
Звиздец ты логик... Ты хоть в курсах, по каким технологиям и на чьём оборудовании добывают нефть на БВ и в РФ?
КАК, по твоему, на какой платформе, должна завязаться дружба двух КОНКУРЕНТОВ? )))
Эйпл с майкрософтом - друзья навек... ))))
4
2
=
2
lis0chca 16.09.2019 21:38
Этой нефти в мире, как грязи, глупо думать о серьёзном и долгосрочном счастье. Один раз и навсегда! чё Вас на романтику потащило...
4
3
=
1
Да это - хурма для долгосрочной перспективы.
Тем более, что Россия экспортирует марку Уралс...
После аварии на Распадской и после стихийных бедствий в Австралли тоже был кратковременный всплеск цен на коксующиеся марки углей, так шта...всё вернётся на круги своя.
Тем более, что полтора десятилетия тучных годов про-ли, ну а уж тут то, сам сказочник велел...

Да, и что бы компенсировать период простоя, СА сможет и демпинговать при увеличении объёмов добычи.
Послав все договорённости - классический форсмажор.
0
0
=
0
Язва+ 16.09.2019 20:25
Так чьи были беспилотники?
0
0
=
0
Джентльмен 16.09.2019 20:32
Есть версии кроме официальной?
0
0
=
0
понауехавший 16.09.2019 20:40
Неужто Царь наш батюшка?.. того?..
1
2
=
-1
виктор 16.09.2019 20:45
запрещенные в России беспилотники улетели на юга.
5
1
=
4
виктор 16.09.2019 22:57
хвосты надо искать среди выгодополучателей. чем сладкая парочка последние полгода занималась ? какие шпили осматривала? бизнесмены средней руки. союз плаща и кинжала.
3
1
=
2
ЖЖЖ 17.09.2019 00:11
Фьючерсы - наше фсёёё!
0
0
=
0