#
#
Просмотров: 1544
Тема дня

Мы лишние на этом празднике смерти

Picture

Пятого декабря под Новокузнецком произошло резонансное ДТП.

Просмотров: 31682
Тема недели

Что бы это значило?

Picture

Вот такая вывеска обнаружена на здании в Новокузнецке.

Просмотров: 64345
Тема месяца

Ёлочка, гори!

Picture

Гость портала КузПресс Язва+ свёл в один видеоролик всё наиболее яркое про скандальную новогоднюю ёлку в Кемерове.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс
Медведев поручил  Козаку разобраться с информацией о росте цен на бензин

Бензин дорожает. Премьер удивлён

Дмитрий Медведев поручил своему заместителю Дмитрию Козаку разобраться с информацией о росте цен на бензин на Дальнем Востоке и в Сибири.

Об этом он заявил на совещании с вице-премьерами.

Медведев отметил, что в сообщениях, в которых говорится о росте цен на бензин, упоминается "Газпром нефть". Если речь идет о "просто всплеске" цен, то "это одна ситуация", а если же это "какие-то системные вещи, тогда нужно принимать решения", констатировал премьер. Эти решения, которые нужно принять в случае необходимости, в правительстве неоднократно обсуждали, подчеркнул председатель правительства.

"Сегодня вечером у меня будут все нефтяные компании, — ответил на это Козак, — в том числе обсудим и эту историю". Медведев попросил вице-премьера доложить ему итоги проверки.

О том, что бензин дорожает в таких регионах, как Забайкальский край, Тува, Иркутская, Кемеровская и Новосибирская области, а также Алтайский и Красноярский края, сообщило 17 июня издание "Тайга.инфо". В частности, оно отмечало, что литр Аи-95 подорожал на новосибирских заправках "Газпром нефти" в июне с 43,90 до 44,55 руб.

Также СМИ, в том числе ТАСС, писали о росте цен на бензин со ссылкой на данные Thomson Reuters Kortes. Согласно им средние розничные цены на бензин марок Аи-92 и Аи-95 в России за период с 10 по 14 июня 2019 г. выросли на 11 и 10 коп. — до уровня в 42,33 и 45,5 руб. за один литр соответственно. В Дальневосточном федеральному округе, свидетельствуют данные Thomson Reuters Kortes, цены на Аи-92 и Аи-95 выроли на 74 и 67 коп. — до 45,84 и 47,51 руб. за литр соответственно.

Источник: Ведомости
17.06.2019
Просмотров: 1927 | Комментариев: 37
VU777 17.06.2019 19:29
Мы тоже удивляемся ежегодно - по два-три раза в год, что они там, у власти удивляются))))
30
1
=
29
sanand 17.06.2019 19:32
Ай-яй-яй-яй-яй. А кто это сделал?
24
0
=
24
villi225 17.06.2019 19:57
И носом, носом!
22
0
=
22
Franz 17.06.2019 21:59
sanand: Ай-яй-яй-яй-яй. А кто это сделал?

Обама с Трампом, не дают Россиюшке с колен подняться да прорыв совершить.
17
0
=
17
ктото 17.06.2019 22:21
От кого он узнал цену бензина, он же пол жизни катается за наш счет, ему глубоко наплевать , что бензин дорожает. А еще он сладко жрет за наш счет.
18
1
=
17
ТОТ 17.06.2019 22:39
Уже в открытую считают Нас за дебилов и мусор.....
15
0
=
15
ТОТ 17.06.2019 22:56
Управленцы...или дефективные менеджеры?????
Официоз РИА «Новости» сообщил сегодня, что Рогозин издал приказ, согласно которому информация о состоянии российской гражданской группировки спутников относится к категории «для служебного пользования».

То есть, называя вещи своими именами, информация должна стать секретной для общества. Потому что состояние дел в космической отрасли России давно предмет критики и всеобщих насмешек.

Решение вполне в духе российского начальства – вместо того, чтобы говорить правду о проблемах, искать решения, надо запрятать «больные места» под секретность. Чтобы там все и сгнило, вдали от общественной критики.
16
1
=
15
ТОТ 17.06.2019 22:59
Официоз РИА «Новости» сообщил сегодня, что Рогозин издал приказ, согласно которому информация о состоянии российской гражданской группировки спутников относится к категории «для служебного пользования».

То есть, называя вещи своими именами, информация должна стать секретной для общества. Потому что состояние дел в космической отрасли России давно предмет критики и всеобщих насмешек.

Решение вполне в духе российского начальства – вместо того, чтобы говорить правду о проблемах, искать решения, надо запрятать «больные места» под секретность. Чтобы там все и сгнило, вдали от общественной критики.
11
1
=
10
ilnikbez 17.06.2019 23:43
Да у них 90% страны не существует.
13
0
=
13
singlet 18.06.2019 00:50
скоро вован 1 будет блеять про успехи и изображать что то а что не не понятно а на самом деле пора как в Молдавии освободится от власти дураков нефть дешевеет бензин дороже чем у казахов а где рост пенсии ведь когда обувал старшее поколение блеял пророст пенсий а в итоге только друзья его рады
14
0
=
14
Папа 18.06.2019 00:59
Клоун в своем стиле.
Мне стыдно что у руля правительства стоит это ничтожество с комплесом карликовости.


Его максимум на кафедре юристам преподовать.
Почему они не проходят медкомиссию?

Блин электриком не пропускают в цех если не прошел тесты психолога, а тут карлик из гранита отливает чушь. Скажите ктонибудь ему что гранит режут.
19
0
=
19
swogman 18.06.2019 01:59
СТЫДОБА!Это премьер министр ВЕЛИКОЙ страны.
10
0
=
10
Тайга 18.06.2019 02:17
Дык он ее под себя и ровнял)))
5
1
=
4
кол 18.06.2019 03:47
Родовая травма?
https://youtu.be/ioc-sUh4n84
4
2
=
2
кол 18.06.2019 07:11
За мусор надо доплачивать.
https://youtu.be/-tchpMa7uOc
2
1
=
1
ММЮ 18.06.2019 08:12
Тонкая актёрская игра... Из серии : а что, в этом году будет зима? а что, кто-то недоволен работой власти? а что, разве брать кредиты это плохо? а разве у нас нечестно проходят выборы? какие ещё олигархи - у нас ответственные бизнесмены?!
какая ещё эмиграция в Канаду? И т.д.
Делать большие глаза - не признак большого ума. Даже поверхностный анализ покажет, что цены на бензин и ДТ ЕЖЕГОДНО резко растут весной и в начале лета. Ну в правительстве аналитиков не держат. Зачем?
5
0
=
5
Наган 18.06.2019 08:32
Это системные всплески, так что Димон раслабся покорми уточек, у многих россиян остались ещё огороды, так что драть и драть с них ещё можно.
3
0
=
3
кол 18.06.2019 14:45
Капитализация Эпл упадет на 70-80% и т. д. Когда война?
https://youtu.be/wnOzFWtxN4s
1
3
=
-2
Ruthenium 18.06.2019 14:55
Кол, скажи главное, не томи, когда доллар обнулится? А то жду-не дождусь, начиная с 2008-го, когда путинские прорицатели это объявили. Правда, рубль за эти 10 лет в разы стал дешевле, но это ж неспроста, это ж Прорыв!
1
1
=
0
кол 18.06.2019 15:54
Ruthenium: Кол, скажи главное, не томи, когда доллар обнулится? А то жду-не дождусь, начиная с 2008-го, когда путинские прорицатели это объявили. Правда, рубль за эти 10 лет в разы стал дешевле, но это ж неспроста, это ж Прорыв!

Я ж писал, что основное переформатирование начнется в 2020. Хотя рубль может упасть уже август-сентябрь. Как сам доллар начнет рост по отношению к другим валютам - жди скорейшего обвала. Сроки самое непредсказуемое. Инсайда нет. Следи за биржами, хотя также бесполезно, Газпром вырос на слухах об уходе Миллера.
1
0
=
1
Ruthenium 18.06.2019 16:06
кол:
Я ж писал, что основное переформатирование начнется в 2020. Хотя рубль может упасть уже август-сентябрь. Как сам доллар начнет рост по отношению к другим валютам - жди скорейшего обвала.

Откуда инфа про переформатирование, очередная конспирология от Хазина?
Ждать обвала доллара после его роста? Это что за закономерность такая?
0
1
=
-1
кол 18.06.2019 16:17
Критический год 2022, когда скважины истощатся, а технологий для добычи другим способом нет. Бюджет накроется, платить гвардии и полиции будет нечем.
0
0
=
0
Тайга 18.06.2019 16:01
Курсы ППС представляют собой обменные курсы, скажем, между долларом США и российским рублем, такие, что по этому курсу можно купить одинаковый набор товаров и услуг.

Курс ЦБ на 1 ноября 2018 г. — ₽65,60 за $1. Но оценка по ППС для курса составляет ₽23,59.
И вот почему: цена Бигмака в России — ₽130. В США — $5,51 (₽362,6). Получается, что «справедливый» курс рубля — ₽23,59 за $1. Следовательно, рубль недооценен на 64,03%.
Журнал The Economist с 1996 года рассчитывает индекс Бигмака, и по его оценкам, рубль — одна из самых недооцененных национальных валют.

С точки зрения психологического восприятия, индекс Бигмака не обладает эффектом контраста. Внушительнее выглядел бы, например, индекс автомобиля Ford. Скажем, Ford можно купить в США за $20 тыс. По официальному курсу ЦБ в России он будет стоить ₽1,3 млн, но по курсу ППС цена данного автомобиля составляет ₽471 тыс. И зачем покупать Lada, когда можно по той же цене купить Ford? Опубликовано телеграм-каналом https://t.me/politeconomics
0
0
=
0
Тайга 18.06.2019 16:02
*ППС-паритет покупательной способности
0
0
=
0
Тайга 18.06.2019 16:09
Зачем правительство искусственно занижает курс рубля?
Многие невольно задаются вопросом: ну, когда в 2014 году курс рубля обвалился в два раза - это следствие не столько политики, сколько падения цен на нефть. Но сейчас-то стоимость «чёрного золота» вернулась к докризисным значениям! Так почему же доллар не вернулся к 30 или хотя бы 50 рублям?
0
0
=
0
Ruthenium 18.06.2019 16:13
Трамп с Обамой рубль вниз макают, к бабке не ходи!
1
1
=
0
Тайга 18.06.2019 16:20
Ruthenium: Трамп с Обамой рубль вниз макают, к бабке не ходи!


открывай сайт МВФ и читай...бездарь тупой
0
1
=
-1
кол 18.06.2019 16:25
Ruthenium: Трамп с Обамой рубль вниз макают, к бабке не ходи!

Наоборот, Трамп предупредил РФ и Китай и др. о манипуляциях с валютой. Рубль роняют ЦБ и минфин - так проще выполнять бюджет. Путин же вам говорил: вчера был по 35, а сегодня по 45 - какая прелесть для бюджета!
1
0
=
1
Тайга 18.06.2019 16:18
по сути и в кратце- доллар уже раздут до критического значения ...недавно Набиулину обвинили в искусственном сдерживании рубля, а картина там другая- она бы рада, да ниже некуда- фактор покупательной способности послал ее в эротическое путешествие
0
0
=
0
кол 18.06.2019 16:30
Тайга: по сути и в кратце- доллар уже раздут до критического значения ...недавно Набиулину обвинили в искусственном сдерживании рубля, а картина там другая- она бы рада, да ниже некуда- фактор покупательной способности послал ее в эротическое путешествие

Карма такая - птица о двух головах.
0
0
=
0
Ruthenium 18.06.2019 16:10
Таки где этот магазин найти для покупки товаров по ППС, подскажи?
Шибко хочу целый "Форд" по цене тольяттинского таза с гайками купить.
0
1
=
-1
Тайга 18.06.2019 16:26
велосипед себе купи, если кредит дадут
0
0
=
0
кол 18.06.2019 16:33
Тайга: велосипед себе купи, если кредит дадут

Калосипед - нанопродукт высоких технологий.
0
0
=
0
кол 18.06.2019 16:44
Ruthenium: Таки где этот магазин найти для покупки товаров по ППС, подскажи?
Шибко хочу целый "Форд" по цене тольяттинского таза с гайками купить.

Гайки замучишься в обратную сторону крутить.
0
0
=
0
кол 18.06.2019 15:22
О хорошем.
https://youtu.be/NfG7WZOBcYI
0
0
=
0
кол 18.06.2019 15:35
Умер Ф.Д.Бобков бывший нач. Путина в 93 года.
1
1
=
0
кол 18.06.2019 15:43
Был одним из кукловодов режима наряду с Примаковым. Уходят старцы кремлевские.
2
0
=
2