#
#
Просмотров: 1446
Тема дня

Такая работа – Родину защищать

Picture

23 февраля - это не только День рождения Красной армии, это и праздник настоящих мужчин, мужественно и доблестно защищающих родную землю.

Просмотров: 5416
Тема недели

Кто они, бенефициары наших проблем?

Picture

Похоже, властная верхушка всерьёз решила лишить жителей Новокузнецка и Кемерова выборов мэров своих городов.

Просмотров: 37922
Тема месяца

"Обложили меня! Обложили!.."

Picture

Рядом с Новоильинским районом может появиться угольный разрез.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   
добавить на Яндекс
Губернатор Кузбасса предложил повысить тарифы на проезд

Сергей Цивилёв: необходимо повысить тарифы на проезд

Тарифы на перевозку пассажиров в городском общественном транспорте необходимо повысить в Кемеровской области.

Об этом заявил губернатор Сергей Цивилев на заседании совета Кузбасской торгово-промышленной палаты. Размер увеличения тарифа и сроки он не назвал.

"У нас, к большому сожалению, общественный транспорт практически уничтожен. Износ составляет 85%. Как еще на нем ездят, я не представляю. Я с ужасом каждое утро звоню в приемную и спрашиваю, что у нас за ночь произошло. Каждый день. Потому что эксплуатировать такую технику нельзя. Сегодня, например, маршрутка перевернулась, легла на бок. Слава богу, никто не пострадал. Поэтому выбора нет: нам придется поднимать тарифы на перевозку",— сказал господин Цивилев. По его данным, тарифы на пассажирские перевозки в Кузбассе минимум в два раза ниже, чем в соседних регионах, и намного ниже реальной себестоимости пассажироперевозок.

Прежде чем документы на изменение тарифов подадут в Региональную энергетическую комиссию Кемеровской области, губернатор предложил обсудить вопрос с местными жителями, в частности на заседаниях общественных организаций региона. "Мы будем объяснять и доказывать, что у нас другого выхода нет. Да, это непопулярное решение, но иначе мы не изменим ситуацию. Я очень надеюсь, что жители нас поймут. Причем это только первый маленький шаг. А нам еще таких непопулярных решений придется делать очень много, и в медицине, и в ЖКХ, и в образовании. К сожалению",— добавил Сергей Цивилев.

Последний раз стоимость проезда в городском общедоступном пассажирском транспорте (автобусах, троллейбусах, трамваях) была повышена на 1 руб. в конце октября 2015 года. В апреле 2018 года руководители транспортных предприятий Кемеровской области попросили повысить тарифы на проезд в городском пассажирском транспорте, ссылаясь на просьбы самих пассажиров. Сейчас стоимость поездки составляет 16 руб.

Источник: КоммерсантЪ
17.10.2018
Просмотров: 3450 | Комментариев: 154
Вот и новый Губер в трэнде!
15
1
=
14
Сова во-зле Олим: Вот и новый Губер в трэнде!

Провезите Серёгу в маршрутке по Кузне, я хочу видеть этого человека!
11
1
=
10
bezdomnyyy_ivan 17.10.2018 22:25
НЕ фиг делать! Один изъездил весь Кузбасс и излетал его на вертолёте... Нет уж, пусть занимется Кемеровой.
1
1
=
0
Ruthenium 17.10.2018 20:02
Молоца, Гангреныч, не разочаровал! О сколько нам открытий чудных готовит Путена друг путинизЬмы дух .....
16
5
=
11
uttkin 17.10.2018 20:12
не, ну! Пенсионерам же пенсию увеличили? Увеличили! Пусть теперь раскошеливаются! Не оклады же чиновникам уменьшать?
11
6
=
5
uttkin: не, ну! Пенсионерам же пенсию увеличили? Увеличили! Пусть теперь раскошеливаются! Не оклады же чиновникам уменьшать?

А недопенсов на мыло, чтобы и мыло подорожало!
7
1
=
6
uttkin 17.10.2018 20:25
так наоборот от перепроизводства мыло должно дешеветь...
3
4
=
-1
Чувак 17.10.2018 20:34
Уткен... )))
Как будто не в России живет.
7
1
=
6
sanand 17.10.2018 22:56
Сова во-зле Олим: Вот и новый Губер в трэнде!
Вот ОНО! Рвануло из прорыва! Скоро нас всех накроет!
6
0
=
6
nogvik 17.10.2018 19:47
давно пора
3
4
=
-1
жужа 17.10.2018 19:50
Да я об этом уже два года трежу, я бы еще и надписи на автобусах вернул.
Помнишь, как нам было хорошо в то врем?
4
9
=
-5
nogvik 17.10.2018 19:52
помнююю,ккогда наши дети еще были гусеницами,
но думаю, что хорошо,уже никогда не будет
2
7
=
-5
Ну это не губернатор должен предлагать
3
1
=
2
Kotafey 17.10.2018 19:54
Мдя... Это вот так получится?

"Уважаемые земляки! ...С уважением!... Чем я хуже Путина? Поэтому принимаю трудное решение...богатые станут богагаче а бедныее беднее, для нищих ямы выкопали эксковатором..."
32
4
=
28
Дихлофос 17.10.2018 22:10
Лижи как вчера! Будь кем был! ))

Kotafey 06.06.2017 10:13
Мы избрали власть- делегировали ей полномочия.И все. терпим.Таков закон.
6
8
=
-2
жужа 17.10.2018 22:12
Пусть терпит, хоть до мочекаменной болезни
1
3
=
-2
Дихлофос 17.10.2018 22:13
Жужа, я за себя сам могу пожужжать. Жужжи в другом месте.
2
13
=
-11
nogvik 17.10.2018 22:17
за себя ты можешь только повонять стих за.бацать, смирись
3
2
=
1
may 17.10.2018 19:55
Ну что, избрали, все началось в колхозе утро!!!!!Звиздец Кемской волости
11
2
=
9
Kotafey 17.10.2018 20:06
Ну да Тулеев так бы не сказал...Он бы сказал мы поможем транспортникам...выдаим им новые автобусы от шахты такой то... окажем дотации помощь... А повышение проезда...ну это местные депутаты должны решить...я бы советовал не повышать...но увы рынок... тра ля ля...диктует. Но кратных повышений не будет! Отвечаю! Лягу на рельсу!
17
5
=
12
Дихлофос 17.10.2018 22:12
Kotafey 06.06.2017 10:58
Вериш нет, я ради будущего дочки.не на митинги ходил.Я работал и ролтон жрал.Но за прошлый год на 50% количество недвижимости в собственности увеличил. Она школу не закончила , но уже у нее 30 квадратов жилплощади есть.

Прдолжай жрать Ролтон!
11
8
=
3
арбуз 17.10.2018 19:57
Сранно...господин не видит различий между общественным тр-ом
и часным? Перевернулась то маршрутка, а у ней износ уж ни как ни 85%. Изношен мун.тр-порт, наверно? Хотя...А кудаж девались МНОГИЕ СОТНИ милионов рубелей, ежегодно выделяемых гос-ом на мун.тр-орт? Сранно всё это...
31
1
=
30
Norg-Norg 17.10.2018 20:07
арбуз: Сранно...господин не видит различий между общественным тр-ом
и часным? Перевернулась то маршрутка, а у ней износ уж ни как ни 85%. Изношен мун.тр-порт, наверно? Хотя...А кудаж девались МНОГИЕ СОТНИ милионов рубелей, ежегодно выделяемых гос-ом на мун.тр-орт? Сранно всё это...


Это называется :"Всё украли до нас"
15
2
=
13
арбуз 17.10.2018 20:00
эээ...а в свете того, што он хочет и министерства в Кемской волости ввести, и изменить название Кемской волости...атас, короче, граждане. Каждый божий день чё нить да меняет. Интэрэсно, у него случаем девичья ФИО не Меняйло была?...
14
2
=
12
Ruthenium 17.10.2018 20:04
Скорее, Загребайло.
13
5
=
8
lis0chca 17.10.2018 20:05
Спасибо, дорогой губернатор, за заботу о нас, сирых! Жизнь кладёте на принятие непопулярных решений! На популярные ум нада иметь... А уж, чего нет, того нет..
29
2
=
27
Kotafey 17.10.2018 20:08
А я уже заметил в начале новых сроков.Вместо исполнения обещаний, начинают шашками махать и шахматами и картами с домино.Вон Путин то...так с недопенсами замутил, аж про Украину забывать стали... Так и тут про проблему разрезов забудут в афиге от таких новостей...

Бывает.За общественный транспорт же больше всех переживают люди кторые лет по 20 на лимузинах рассекают...
17
5
=
12
UVG 17.10.2018 20:27
lis0chca: Спасибо, дорогой губернатор, за заботу о нас, сирых! Жизнь кладёте на принятие непопулярных решений! На популярные ум нада иметь... А уж, чего нет, того нет..
Ещё не вечер, счетная палата предрекает резкое повышение цен на горючку .Ох Вася то , как обрадуется
20
3
=
17
жужа 17.10.2018 20:36
А он чо, бензин ослиной бодяжет?
4
3
=
1
Айсберг 17.10.2018 20:08
Предлагаю популярное решение - уменьшить зарплату губернатора и его аппарата до прожиточного минимума, ну или хотябы в два раза. Может денег на транспорте или в медицине, или в ЖКХ, или в образовании будет хватать.
23
1
=
22
Kotafey 17.10.2018 20:10
НУ...С.Е. даже и не заметит, он как ВВП... что то кто там перечисляет... я даж не помню сколько...не интересно...
7
4
=
3
лабиринт 17.10.2018 20:15
У нас, к большому сожалению, общественный транспорт практически уничтожен. Износ составляет 85%. С какого это перепугу уничтожен, если каждый раз повышая тарифы народный вещал все для блага народа, исключительно для улучшения обслуживания пассажиров, получается, что тулеев крал все эти деньги и нифига не улучшал работу общественного транспорта, а почему мы должны тогда верить новому назначенцу, что он не будет красть.
19
3
=
16
True 17.10.2018 20:19
Видать Корюкова виновата опять.
6
1
=
5
True: Видать Корюкова виновата опять.

А кто ещё? Пластик кто внедряет! Ассигнация - это не металл, зуб не ломает и в бензобаке хорошо горит!
3
2
=
1
Пусть за проезд в долларах берут, сразу выручка в 65 раз увеличится
2
1
=
1
арбуз 17.10.2018 20:28
Ну, ежелив тема за путинскаго ставленника, то грех не вспомнить об ево "папе"-не к ночи будет помянут...
...В сопровождавшем Путина в Ставрополье фермере узнали «рейдера и криминального авторитета» Айдына Ширинова. Начинал "фермер" с напёрстков, ибо был выгнан со школы за неоднократное воровство. Затем присел на нары, затем-опосля нар-влился в криминальное сообщество, в лихие девяностые повезло-не был убит, как многие его кореша. Затем начал рейдерствовать, захватывать заводы, земли (паи крестьянские)
Несогласные исчезали безследно. Затем вступил в Единую Россию, естесно, стал мелькать на ТВ как крупный землевладелетц и фермер. Сам нищ, ибо ВСЁ записано на любимую маму. (напоминает каво то...ну, по нищете...тот тоже гол, как сокол) И вот теперь по центральному ТВ водит премьера и през-а, показывая урожай. Как судьба то сложилась - из вора и напёрсточника - в почтенного фермера, денно и нощно думающего об урожае яблок...
20
1
=
19
sanand 17.10.2018 23:06
арбуз: Ну, ежелив тема за путинскаго ставленника, то грех не вспомнить об ево "папе"-не к ночи будет помянут...
...В сопровождавшем Путина в Ставрополье фермере узнали «рейдера и криминального авторитета» Айдына Ширинова. Начинал "фермер" с напёрстков, ибо был выгнан со школы за неоднократное воровство. Затем присел на нары, затем-опосля нар-влился в криминальное сообщество, в лихие девяностые повезло-не был убит, как многие его кореша. Затем начал рейдерствовать, захватывать заводы, земли (паи крестьянские)
Несогласные исчезали безследно. Затем вступил в Единую Россию, естесно, стал мелькать на ТВ как крупный землевладелетц и фермер. Сам нищ, ибо ВСЁ записано на любимую маму. (напоминает каво то...ну, по нищете...тот тоже гол, как сокол) И вот теперь по центральному ТВ водит премьера и през-а, показывая урожай. Как судьба то сложилась - из вора и напёрсточника - в почтенного фермера, денно и нощно думающего об урожае яблок...
Дык стране нужны новые герои! Чем не герой?
2
0
=
2
арбуз 17.10.2018 20:28
эээ...а вот они вместе-троитца светая...
14
1
=
13
UVG 17.10.2018 20:34
Дык все трое прям от сохи
11
1
=
10
Тайга 17.10.2018 20:35
лучше бы дальше переименовывал...
5
1
=
4
Тайга 17.10.2018 20:38
..."Причем это только первый маленький шаг. А нам еще таких непопулярных решений придется делать очень много, и в медицине, и в ЖКХ, и в образовании. К сожалению",— добавил Сергей Цивилев.
шо сказать -вилы
9
0
=
9
ктото 17.10.2018 20:48
половину жизни ездила за 3 копейки и за 6 копеек, а сейчас и не успеваешь запомнить стоимость проезда. И самое прискорбное - это уже не удивляет , это вошло в систему поборов. притом везде и на все. Задолбало конкретно.
20
0
=
20
Патриот 17.10.2018 20:51
ктото: половину жизни ездила за 3 копейки и за 6 копеек, а сейчас и не успеваешь запомнить стоимость проезда. И самое прискорбное - это уже не удивляет , это вошло в систему поборов. притом везде и на все. Задолбало конкретно.

Союз нерушимый республик свободных.... почил в бозе, а с ним проезд за 3 копейки.
4
32
=
-28
ктото 17.10.2018 21:03
а может в нынешних правителях неспособных дело?
14
1
=
13
Тайга 17.10.2018 21:21
нынешние то, все не по профилю...главное менеджмент освоить
7
0
=
7
Патриот 17.10.2018 21:56
ктото: а может в нынешних правителях неспособных дело?

А может в тебе, болезная, не тем власть в свое время доверившая. Что было в нем хорошего, в почетном немце Горби?
0
24
=
-24
ктото 17.10.2018 22:38
если бы было дело только во мне, то и путин бы не был избран, а вот горбачева никто и не выбирал.
6
0
=
6
Тайга 17.10.2018 21:23
Патриот:
ктото: половину жизни ездила за 3 копейки и за 6 копеек, а сейчас и не успеваешь запомнить стоимость проезда. И самое прискорбное - это уже не удивляет , это вошло в систему поборов. притом везде и на все. Задолбало конкретно.

Союз нерушимый республик свободных.... почил в бозе, а с ним проезд за 3 копейки.


не зарекайся...все опять будет-и война, и репрессии и союз с кем нибудь
4
1
=
3
Тайга 17.10.2018 21:34
и даже коммунизм...военный
3
2
=
1
Norg-Norg 17.10.2018 22:59
Тайга: и даже коммунизм...военный



Не исключено.
3
1
=
2
Патриот 17.10.2018 21:54
Тайга:
Патриот:
ктото: половину жизни ездила за 3 копейки и за 6 копеек, а сейчас и не успеваешь запомнить стоимость проезда. И самое прискорбное - это уже не удивляет , это вошло в систему поборов. притом везде и на все. Задолбало конкретно.

Союз нерушимый республик свободных.... почил в бозе, а с ним проезд за 3 копейки.


не зарекайся...все опять будет-и война, и репрессии и союз с кем нибудь

Вот и воюй сам, придурок. За прос**тое не навоюешься.
0
23
=
-23
Тайга 17.10.2018 22:01
дык не спросют, ни меня, ни тебя
7
0
=
7
Kotafey 17.10.2018 21:55
3 копейки был трамвай.Автобус 6 вроде, а маршрутка рафик-20 а то и 40.
6
2
=
4
жужа 17.10.2018 22:03
Рогатый..пять, Рафик, да20
1
2
=
-1
жужа 17.10.2018 22:07
Раки были по три и по пять, от дня зависило
2
3
=
-1
Патриот 17.10.2018 20:54
маршрутка перевернулась, легла на бок..... Поэтому выбора нет: нам придется поднимать тарифы на перевозку

Теперича маршрутки однако будут ложиться набок по новым тарифам.
3
26
=
-23
зуборез 17.10.2018 21:13
Телепузик жжот!!
5
0
=
5
Тайга 17.10.2018 21:22
выжигает
4
0
=
4
А я вот,например, хотела бы услышать мнение Корюковой. Ведь это ж единственный человек, кто в транспортной инфраструктуре сечет.
И ведь ДА! Права она, что, покуда не введут электронный проезд везде, в первую очередь, на муниципалах, бюджетные денежки так и будут утекать в прорву. Ну не научились муниципалы пока народное хозяйство. Так хотя бы, с электронным проездом, станет понятно, сколько льготников в день они гоняют на денежки остальных налогоплательщиков. И куда уходят средства, выделяемые на поддержку муниципалов
8
2
=
6
lis0chca 17.10.2018 21:38
А начальник транспортного цеха вам не проканает?
7
2
=
5
UVG 17.10.2018 21:57
lis0chca: А начальник транспортного цеха вам не проканает?

Дык по рузски сказано - на перевязке он (очередное покушение)
7
1
=
6
жужа 17.10.2018 21:38
Привет, МАРУСЯ, я жужа,
давай дружить?
1
3
=
-2
жужа 17.10.2018 21:40
Я уже дружу с Патриотом и Дихлофосом, униКальные люди!
1
4
=
-3
жужа 17.10.2018 21:45
А мой лучший друг, это Большой Брат!
Несмотря на то, что он с моим сводным братом бжикам, в рамках, ну ты Маруся Климова, меня поняла
1
4
=
-3
жужа 17.10.2018 21:45
в РАМСАХ
1
4
=
-3
Патриот 17.10.2018 21:59
Глупая вы женщина, мадам. Электронные деньги будут утекать намного быстрее. Это я вам как программист говорю.
3
23
=
-20
Большой Брат 18.10.2018 00:01
Патриот: Глупая вы женщина, мадам. Электронные деньги будут утекать намного быстрее. Это я вам как программист говорю.


ТЫ такой же программист, как петров и боширов - бизнесмены:)))
12
1
=
11
жужа 18.10.2018 00:25
...Боширов-бизесмен:)))
3
2
=
1
тоня 18.10.2018 23:39
Она сечет только в одном, как бы набить свой карман, прикрываясь заботой о трамваях.
1
1
=
0
Тайга 17.10.2018 21:45
Депутат Алимова: Властью обладают ЗАЖРАВШИЕСЯ ЧИНОВНИКИ, которые продолжает ДОИТЬ собственный НАРОД!
https://youtu.be/zAqXtLohFhk

Выступление депутата от КПРФ Ольги Алимовой на Пленарном заседании в Госдуме РФ. Депутат Алимова обвинила власть в том, что она не чувствует социального раскола, а продолжает доить собственный народ, и что в стране властью обладают зажравшиеся чиновники, которые день за днем утрачивают связь с реальностью, порождая в людях апатию, безразличие, а порой и ненависть. Она предложила отменить льготы и обрезать позорные золотые парашюты чиновников и также об отмене доплат к пенсиям депутатов, сенаторов, прокуроров, сотрудников администрации президента и прочих элитных профессий.
А Володин ей в ответ- популизьму-нет
8
0
=
8
Патриот 17.10.2018 21:52
Вот только не надо про КПРФ, что ни депутат- то гендиректор, то латифундист. Сытая партийка, прикормленная.
1
22
=
-21
Тайга 17.10.2018 21:59
тебе не надо- ты не слушай
3
0
=
3
Патриот 17.10.2018 22:07
Комуняка, или агитатор на зарплате? Аж на войну всех готов послать за светлое коммунистическое будущее. Ты одну страну в борьбе за это уже про**ал, о это так и не наступило. Мою страну я тебе угробить не дам.
0
21
=
-21
Тайга 17.10.2018 22:13
я бы тожеть не дал...еслиб меня спросили
3
0
=
3
Ruthenium 17.10.2018 22:14
Патриот: Мою страну я тебе угробить не дам.

А ты кто, шоб тебя до такого дела пустили? Этим занят персонально Вован с "Озером". Ну и гешефт им в карман, ессно. А потроха, шкурки с хвостиками после пира титанов - такой мелюзге на подхвате.
13
3
=
10
sanand 17.10.2018 23:16
Патриот: Комуняка, или агитатор на зарплате? Аж на войну всех готов послать за светлое коммунистическое будущее. Ты одну страну в борьбе за это уже про**ал, о это так и не наступило. Мою страну я тебе угробить не дам.
да ты и так гробишь свою страну, клиентами своими заминусованными. Продал ее за тридцать серебрянников, дурилка картонная!
11
0
=
11
sanand 17.10.2018 23:18
sanand:
Патриот: Комуняка, или агитатор на зарплате? Аж на войну всех готов послать за светлое коммунистическое будущее. Ты одну страну в борьбе за это уже про**ал, о это так и не наступило. Мою страну я тебе угробить не дам.
да ты и так гробишь свою страну, клиентами своими заминусованными. Продал ее за тридцать серебрянников, дурилка картонная!
каментариями своими заминусованными...
6
1
=
5
Патриот: Комуняка, или агитатор на зарплате? Аж на войну всех готов послать за светлое коммунистическое будущее. Ты одну страну в борьбе за это уже про**ал, о это так и не наступило. Мою страну я тебе угробить не дам.

Чё, крысёнышь, для киприотов её сбережёшь? )))
8
0
=
8
Большой Брат 18.10.2018 19:48
Патриот: Вот только не надо про КПРФ, что ни депутат- то гендиректор, то латифундист. Сытая партийка, прикормленная.


Ты на Едрисню посмотри...:)))
3
4
=
-1
Папа 17.10.2018 22:10
Путинский рывок?
16
0
=
16
Дихлофос 17.10.2018 22:14
С кАлен однозначно!
11
6
=
5
Патриот 17.10.2018 22:18
Папа: Путинский рывок?

Патриотические пинок, прям под пятую точку, которой ты думаешь. Будет больно, но недолго.
0
19
=
-19
Эскалибур 17.10.2018 23:43
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
жужа 17.10.2018 23:47
надо ему такого пенделя дать, до сиба, как эквалибрист летел, ну прям как....
0
1
=
-1
Патриот 17.10.2018 23:48
Эскалибур: Ты без пенделя под перделя и дня не проживпешь, пуйздрик едрищовый...

Ой, Витя объявился! Как протестутствуешь в Новосибирске, Витя?
2
14
=
-12
Была на этом совещании. Комерсант конечно, взял слова Губернатора, из контекста.
Прокоментирую все завтра.
6
4
=
2
ктото 17.10.2018 22:44
хоть комментируй, хоть нет - будет как всегда, остальное вода
6
1
=
5
Norg-Norg 17.10.2018 23:01
Ждём-с.
2
2
=
0
Близнец 18.10.2018 13:06
ЕвгенияКорюкова: Была на этом совещании. Комерсант конечно, взял слова Губернатора, из контекста.
Прокоментирую все завтра.

Так вы поддерживаете пожелания губернатора? Или против?
Или вы как старшие товарищи по партии СР— " У целом против,но чуть-чуть " за " повышение тарифа"( как с пенсионным возрастом)?
1
2
=
-1
Эскалибур 17.10.2018 23:41
Ну вот и поперли подарочки от едрища!
5
4
=
1
Патриот 17.10.2018 23:49
Эскалибур: Ну вот и поперли подарочки от едрища!

Почем проезд в Новосибирске, Витя?
0
15
=
-15
Alexei1950 17.10.2018 23:57
не от тарифов машины переворачиваются а от ямщиков -гонщиков!
2
0
=
2
Как худо было при Тулееве! Всё, гад, развалил. Всюду карьеры и при этом никаких перспектив карьерного росту.

Но пришёл новый губернатор и стало хорошо...
3
12
=
-9
Тайга 18.10.2018 03:06
Развалил-факт
А то шо новый, такой же хавеный будет, и без тебя знали
7
1
=
6
Тайга 18.10.2018 03:09
одного разливу- прибыль для хозяина генерировать энергичней треба
4
0
=
4
Тайга 18.10.2018 03:18
им когда губернии в надел раздают, моржу свою учитывают...грабь, дери- но шоб никто не пискнул...территория добра тем и отличается- хоть запищись, все закупорено
4
0
=
4
Тайга 18.10.2018 03:19
я не удивлюсь, шо вишню под нового губера запалили
4
1
=
3
Тайга 18.10.2018 03:25
Тайга: им когда губернии в надел раздают, моржу свою учитывают...грабь, дери- но шоб никто не пискнул...территория добра тем и отличается- хоть запищись, все закупорено


Дажеть коммунисты здесь, в предвыборную мутнеють до нельзя, яйца им чели чем прихватывають?!
1
0
=
1
Тайга 18.10.2018 03:28
хотя...какие яйца?! там ужо давно все по оторвано
1
0
=
1
uttkin 18.10.2018 08:00
Тайга: хотя...какие яйца?! там ужо давно все по оторвано

лишь бы любую гадость сказать о коммунистах! Колыма тебя ждет с нетерпением, Дремучая!
0
2
=
-2
Седьмой спутник: Как худо было при Тулееве! Всё, гад, развалил. Всюду карьеры и при этом никаких перспектив карьерного росту.

Но пришёл новый губернатор и стало хорошо...

Дык, досталось юнге гнилое наследие Рузвельта...
5
0
=
5
Я ж и говорю: исправляет неправильное на правильное.
АКО на правительство, пивнушки в домах - на отделения Сбербанка, а уж неправильные цены на проезд надо исправить в сторону правильного их повышения. А как же!
2
6
=
-4
Нет, пока только названия.
Это нынче в тренде, Стабильность - на Прорыв, Кемеровская - на Кузбасс, а/п Спиченково - на им. космонавта.
Картошку, грят, скоро переименуют... и капусты завезут - морской - выращивать.
5
0
=
5
Вот видишь, налицо прогресс. А при Тулееве был сплошной застой, картошку называли картошкой, фи, какая проза...
Надеюсь, ты счастлив, НЕМЕСТНЫЙ?
0
1
=
-1
Нет, отодрали от счастья и здоровья земляков А.Г. Тулеева - скорбный факт, скорблю...
2
0
=
2
UVG 18.10.2018 11:58
Седьмой спутник: Я ж и говорю: исправляет неправильное на правильное.
АКО на правительство, пивнушки в домах - на отделения Сбербанка, а уж неправильные цены на проезд надо исправить в сторону правильного их повышения. А как же!

Поди и за получением айсов на день престарелых перестал приглашать? Изверг однозначно - в глушь, в Саратов Топки надо перебираться
2
0
=
2
UVG:
Седьмой спутник: Я ж и говорю: исправляет неправильное на правильное.
АКО на правительство, пивнушки в домах - на отделения Сбербанка, а уж неправильные цены на проезд надо исправить в сторону правильного их повышения. А как же!

Поди и за получением айсов на день престарелых перестал приглашать? Изверг однозначно - в глушь, в Саратов Топки надо перебираться

Мож общагу дадут в студенческом городке в Мазурово?
3
0
=
3
сам я не местный:
UVG:
Седьмой спутник: Я ж и говорю: исправляет неправильное на правильное.
АКО на правительство, пивнушки в домах - на отделения Сбербанка, а уж неправильные цены на проезд надо исправить в сторону правильного их повышения. А как же!

Поди и за получением айсов на день престарелых перестал приглашать? Изверг однозначно - в глушь, в Саратов Топки надо перебираться

Мож общагу дадут в студенческом городке в Мазурово?
Вы самые честные люди на свете. Столько искренней, неподдельной, нелицемерной зависти в ваших словах...
1
6
=
-5
кол 18.10.2018 06:10
Даже не удосужился обосновать. Подумать будет после. Вошел в проблемы перевозчиков, а подумать об общественной целесообразности некогда. Как такой умище голову не простудил? Потому что ум отдельно, а голова - отдельно. Цифровизация.
3
1
=
2
Ruthenium 18.10.2018 07:45
Не проблемы перевозчиков, а тихие, подпольные радости коррупционеров. Денежный оборот муниципальных автопредприятий Новокузнецка - секрет за семью замками, разве это случайно?
6
3
=
3
Имярек-1 18.10.2018 07:53
Хорошо начинает, все к одному - пенсии, бензин, проезд в транспорте. Кстати - нефть дешевеет.
5
0
=
5
кол 18.10.2018 08:04
Моряцкий путаник - нарвется на айсберг.
1
0
=
1
Наган 18.10.2018 09:05
Главное в его речи -непопулярных решений придется делать очень много, и в медицине, и в ЖКХ, и в образовании. К сожалению.
В медицине будут закрывать государственные больнице в Новокузнецке, это уже началось. Образование начальное и среднее будет все дороже обходится, высшее сократят, ну ЖКХ естественно будут поднимать тарифы, уголь, воду, энергию нам же из Африки поставляют. Прорыв и кардинальное улучшение жизни начинается!
9
0
=
9
Наган: Главное в его речи -непопулярных решений придется делать очень много, и в медицине, и в ЖКХ, и в образовании. К сожалению.
В медицине будут закрывать государственные больнице в Новокузнецке, это уже началось. Образование начальное и среднее будет все дороже обходится, высшее сократят, ну ЖКХ естественно будут поднимать тарифы, уголь, воду, энергию нам же из Африки поставляют. Прорыв и кардинальное улучшение жизни начинается!

Верной дорогой идёте, товарищи - надо ещё смелее избавляться от тулеевщины во всех сферах жизни.
0
5
=
-5
Главное в головах от неё избавится...
4
0
=
4
Это если головы у вас есть...
0
5
=
-5
И в отличии от ваших, наши ещё и с мозгами.
5
0
=
5
С мозгами? Это уже перебор. Ты ври да не завирайся.
0
8
=
-8
Дихлофос 18.10.2018 13:39
Протухший шутовской маразм,
Пиаром пахнущий миазм,
За власть цепляясь догнивал
И наконец отзаседал.
На Кипрах траур, горе, стон,
Попок слезами область метит
Своей ненужностью сражен,
А над Кузбассом радость светит.
Запахло явственно весной
К нам снисходящей благодатно
И хоть формально он живой,
Ментально умер безвозвратно.
Подлец лишившийся рассудка
Из жизни вымаран убого.
Покуда смерть не проститутка,
Я буду свято верить в Бога.
Пока она не продается
Хоть сколько ей не заплатив
И над любым легко смеется,
Мир остается справедлив.
5
5
=
0
Вот, даже самый вонючий персонаж кузпрессовского сообщества счастлив воцарением Цивилёва.
Возрадуйтесь и остальные!
2
6
=
-4
кол 18.10.2018 18:10
Седьмой спутник: Вот, даже самый вонючий персонаж кузпрессовского сообщества счастлив воцарением Цивилёва.
Возрадуйтесь и остальные!

Не понимаю мотива для дурачества, может маразм?
1
1
=
0
UVG 18.10.2018 18:11
Седьмой спутник: Вот, даже самый вонючий персонаж кузпрессовского сообщества счастлив воцарением Цивилёва.
Возрадуйтесь и остальные!
Чёй то вместе с тобой остальные радоваться должны?Первый раз ты здесь правду сказал.
2
0
=
2
nogvik 18.10.2018 18:30
А чо, Вам в падлу, порадоваться за Хорошего ЧЕЛОВЕКА?
0
4
=
-4
кол 18.10.2018 18:50
Седьмой спутник:
Наган: Главное в его речи -непопулярных решений придется делать очень много, и в медицине, и в ЖКХ, и в образовании. К сожалению.
В медицине будут закрывать государственные больнице в Новокузнецке, это уже началось. Образование начальное и среднее будет все дороже обходится, высшее сократят, ну ЖКХ естественно будут поднимать тарифы, уголь, воду, энергию нам же из Африки поставляют. Прорыв и кардинальное улучшение жизни начинается!

Верной дорогой идёте, товарищи - надо ещё смелее избавляться от тулеевщины во всех сферах жизни.

От путю-сюсю-мусю, тусю частный случай путинщины.
0
1
=
-1
Ruthenium 18.10.2018 19:17
Седьмой спутник:
Верной дорогой идёте, товарищи - надо ещё смелее избавляться от тулеевщины во всех сферах жизни.

При тулеевщине хоть одна новая муниципальная больница или поликлиника в Новокузнецке была построена? Это все со времён СССР осталось. А вот угроблено по приказу Тулеева в медицине очень много чего.
2
4
=
-2
UVG 18.10.2018 19:22
Зато некоторые имели возможность на персональном самолете куданить в Германию слетать. подлечиться.
2
1
=
1
nogvik 18.10.2018 19:24
а вам, кто мешал?
лижбы ныть
0
5
=
-5
кол 18.10.2018 20:11
nogvik: а вам, кто мешал?
лижбы ныть

Товарищ акын, скорбеть надо по Керчи и Крыму.
0
1
=
-1
nogvik 18.10.2018 20:12
человек?
0
0
=
0
Ruthenium 18.10.2018 19:29
UVG: Зато некоторые имели возможность на персональном самолете куданить в Германию слетать. подлечиться.

Это и есть главное достижение тулеевщины в области медицины.
2
4
=
-2
Ruthenium 18.10.2018 19:32
Ruthenium:
А вот угроблено по приказу Тулеева в медицине очень много чего.

Хотя, если говорить до конца, угроблено по приказу Путена, ведь это творится по всей стране, а не только в КО. Просто Амангельда - верный слуга Путена, беспрекословно воплощал его антинародную политику.
2
4
=
-2
Ruthenium:
Седьмой спутник:
Верной дорогой идёте, товарищи - надо ещё смелее избавляться от тулеевщины во всех сферах жизни.

При тулеевщине хоть одна новая муниципальная больница или поликлиника в Новокузнецке была построена? Это все со времён СССР осталось. А вот угроблено по приказу Тулеева в медицине очень много чего.

А зачем? Было когда-то в Кузне 600 тыщ народу, сейчас 500, разбегается город. Надо соответственно уменьшать количество медучреждений.
Думаю, ещё штук пять можно сократить. И на их месте открыть уютные кладбища.
2
3
=
-1
UVG 18.10.2018 19:59
А на перевязку куда ходить будешь?
2
4
=
-2
Ruthenium 18.10.2018 20:06
Седьмой спутник:
Ruthenium:
Седьмой спутник:
Верной дорогой идёте, товарищи - надо ещё смелее избавляться от тулеевщины во всех сферах жизни.

При тулеевщине хоть одна новая муниципальная больница или поликлиника в Новокузнецке была построена? Это все со времён СССР осталось. А вот угроблено по приказу Тулеева в медицине очень много чего.

А зачем? Было когда-то в Кузне 600 тыщ народу, сейчас 500, разбегается город. Надо соответственно уменьшать количество медучреждений.
Думаю, ещё штук пять можно сократить. И на их месте открыть уютные кладбища.

Зоопарк надо открыть, тебя с Амангельдой в клетку посадить и вместе с прочим зверьём людям показывать. Глядишь, народ в город обратно и ринется. Будет вам через прутья бананы кидать, конфетки, хлебушек, плевать сверху на макушку, кто-то камень запустит - так вам и надо, заслужили.
3
7
=
-4
nogvik 18.10.2018 20:09
фашист?
человек?
2
3
=
-1
Ruthenium 18.10.2018 20:37
nogvik: фашист?
человек?

Парочка старых каннибалов.
0
4
=
-4
nogvik 18.10.2018 20:39
УВГ с дихлофосом?
0
0
=
0
Ruthenium 18.10.2018 20:41
Рузвельт с камердинером.
0
4
=
-4
Уменьшение населения - ваша проблема. С вами неинтересно, вот и разбегается городишко.
А вы вместо того, чтобы задуматься, хамите.
0
4
=
-4
кол 18.10.2018 20:13
Седьмой спутник: Уменьшение населения - ваша проблема. С вами неинтересно, вот и разбегается городишко.
А вы вместо того, чтобы задуматься, хамите.

Квасилий, вы для "очистки" ценный кадр.
3
1
=
2
кол 18.10.2018 20:19
кол:
Седьмой спутник: Уменьшение населения - ваша проблема. С вами неинтересно, вот и разбегается городишко.
А вы вместо того, чтобы задуматься, хамите.

Квасилий, вы для "очистки" ценный кадр.

Несравненная пара для любого зоопарка или, не побоюсь, цирка?!
4
2
=
2
кол 18.10.2018 20:20
кол:
кол:
Седьмой спутник: Уменьшение населения - ваша проблема. С вами неинтересно, вот и разбегается городишко.
А вы вместо того, чтобы задуматься, хамите.

Квасилий, вы для "очистки" ценный кадр.

Несравненная пара для любого зоопарка или, не побоюсь, цирка?!

Карандаш с Поповым - завидуют.
3
2
=
1
Ruthenium 18.10.2018 20:20
Седьмой спутник: Уменьшение населения - ваша проблема. С вами неинтересно, вот и разбегается городишко.
А вы вместо того, чтобы задуматься, хамите.

Ну почему сразу "хамите"? Плевать в вас и камни кидать будут граждане исключительно культурные, трезвые и порядочные, купившие билетики на аттракцион, без матов, ессно.
2
5
=
-3
кол 18.10.2018 20:38
Ruthenium:
Седьмой спутник: Уменьшение населения - ваша проблема. С вами неинтересно, вот и разбегается городишко.
А вы вместо того, чтобы задуматься, хамите.

Ну почему сразу "хамите"? Плевать в вас и камни кидать будут граждане исключительно культурные, трезвые и порядочные, купившие билетики на аттракцион, без матов, ессно.

Не, будет не хватать поросеночка, как одна глупая женщина высказалась о Цивилеве.
0
1
=
-1
кол 18.10.2018 21:09
Цивилас ибн Порошенку. Вот кого надо в Донбасс посылать, а не Правика. Он там им весь уголь достанет и Порошенку зазигует.
1
1
=
0
кол 18.10.2018 21:11
Радуйся Квася, за Цивилас, Донбасс и Кузбасс!
1
1
=
0
Водитель 18.10.2018 11:31
Почему-то думаю, что он у нас ненадолго....
0
0
=
0
Близнец 18.10.2018 13:14
Водитель: Почему-то думаю, что он у нас ненадолго....

5 лет— это долго или недолго?
0
0
=
0
кол 18.10.2018 20:40
Близнец:
Водитель: Почему-то думаю, что он у нас ненадолго....

5 лет— это долго или недолго?

Как до пенсии, некоторым.
1
1
=
0
кол 18.10.2018 15:51
Патре Цивилевой.
https://www.youtube.com/watch?v=wFtJuK8O4lY
0
0
=
0
кол 18.10.2018 16:34
Бумеранг уже летит.
https://www.youtube.com/watch?v=jeoyNp2fe00
0
0
=
0
nogvik 18.10.2018 19:24
беспилотный?
0
1
=
-1