#
#
Просмотров: 1191
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2831
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11812
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Губернатор Кузбасса предложил повысить тарифы на проезд

Сергей Цивилёв: необходимо повысить тарифы на проезд

Тарифы на перевозку пассажиров в городском общественном транспорте необходимо повысить в Кемеровской области.

Об этом заявил губернатор Сергей Цивилев на заседании совета Кузбасской торгово-промышленной палаты. Размер увеличения тарифа и сроки он не назвал.

"У нас, к большому сожалению, общественный транспорт практически уничтожен. Износ составляет 85%. Как еще на нем ездят, я не представляю. Я с ужасом каждое утро звоню в приемную и спрашиваю, что у нас за ночь произошло. Каждый день. Потому что эксплуатировать такую технику нельзя. Сегодня, например, маршрутка перевернулась, легла на бок. Слава богу, никто не пострадал. Поэтому выбора нет: нам придется поднимать тарифы на перевозку",— сказал господин Цивилев. По его данным, тарифы на пассажирские перевозки в Кузбассе минимум в два раза ниже, чем в соседних регионах, и намного ниже реальной себестоимости пассажироперевозок.

Прежде чем документы на изменение тарифов подадут в Региональную энергетическую комиссию Кемеровской области, губернатор предложил обсудить вопрос с местными жителями, в частности на заседаниях общественных организаций региона. "Мы будем объяснять и доказывать, что у нас другого выхода нет. Да, это непопулярное решение, но иначе мы не изменим ситуацию. Я очень надеюсь, что жители нас поймут. Причем это только первый маленький шаг. А нам еще таких непопулярных решений придется делать очень много, и в медицине, и в ЖКХ, и в образовании. К сожалению",— добавил Сергей Цивилев.

Последний раз стоимость проезда в городском общедоступном пассажирском транспорте (автобусах, троллейбусах, трамваях) была повышена на 1 руб. в конце октября 2015 года. В апреле 2018 года руководители транспортных предприятий Кемеровской области попросили повысить тарифы на проезд в городском пассажирском транспорте, ссылаясь на просьбы самих пассажиров. Сейчас стоимость поездки составляет 16 руб.

Источник: КоммерсантЪ
17.10.2018
Просмотров: 5470 | Комментариев: 154
Вот и новый Губер в трэнде!
15
1
=
14
Сова во-зле Олим: Вот и новый Губер в трэнде!

Провезите Серёгу в маршрутке по Кузне, я хочу видеть этого человека!
11
1
=
10
bezdomnyyy_ivan 17.10.2018 22:25
НЕ фиг делать! Один изъездил весь Кузбасс и излетал его на вертолёте... Нет уж, пусть занимется Кемеровой.
1
1
=
0
Ruthenium 17.10.2018 20:02
Молоца, Гангреныч, не разочаровал! О сколько нам открытий чудных готовит Путена друг путинизЬмы дух .....
16
5
=
11
uttkin 17.10.2018 20:12
не, ну! Пенсионерам же пенсию увеличили? Увеличили! Пусть теперь раскошеливаются! Не оклады же чиновникам уменьшать?
11
6
=
5
uttkin: не, ну! Пенсионерам же пенсию увеличили? Увеличили! Пусть теперь раскошеливаются! Не оклады же чиновникам уменьшать?

А недопенсов на мыло, чтобы и мыло подорожало!
7
1
=
6
uttkin 17.10.2018 20:25
так наоборот от перепроизводства мыло должно дешеветь...
3
4
=
-1
Чувак 17.10.2018 20:34
Уткен... )))
Как будто не в России живет.
7
1
=
6
sanand 17.10.2018 22:56
Сова во-зле Олим: Вот и новый Губер в трэнде!
Вот ОНО! Рвануло из прорыва! Скоро нас всех накроет!
6
0
=
6
nogvik 17.10.2018 19:47
давно пора
3
4
=
-1
жужа 17.10.2018 19:50
Да я об этом уже два года трежу, я бы еще и надписи на автобусах вернул.
Помнишь, как нам было хорошо в то врем?
4
9
=
-5
nogvik 17.10.2018 19:52
помнююю,ккогда наши дети еще были гусеницами,
но думаю, что хорошо,уже никогда не будет
2
7
=
-5
Ну это не губернатор должен предлагать
3
1
=
2
Kotafey 17.10.2018 19:54
Мдя... Это вот так получится?

"Уважаемые земляки! ...С уважением!... Чем я хуже Путина? Поэтому принимаю трудное решение...богатые станут богагаче а бедныее беднее, для нищих ямы выкопали эксковатором..."
32
4
=
28
Дихлофос 17.10.2018 22:10
Лижи как вчера! Будь кем был! ))

Kotafey 06.06.2017 10:13
Мы избрали власть- делегировали ей полномочия.И все. терпим.Таков закон.
6
8
=
-2
жужа 17.10.2018 22:12
Пусть терпит, хоть до мочекаменной болезни
1
3
=
-2
Дихлофос 17.10.2018 22:13
Жужа, я за себя сам могу пожужжать. Жужжи в другом месте.
2
13
=
-11
nogvik 17.10.2018 22:17
за себя ты можешь только повонять стих за.бацать, смирись
3
2
=
1
may 17.10.2018 19:55
Ну что, избрали, все началось в колхозе утро!!!!!Звиздец Кемской волости
11
2
=
9
Kotafey 17.10.2018 20:06
Ну да Тулеев так бы не сказал...Он бы сказал мы поможем транспортникам...выдаим им новые автобусы от шахты такой то... окажем дотации помощь... А повышение проезда...ну это местные депутаты должны решить...я бы советовал не повышать...но увы рынок... тра ля ля...диктует. Но кратных повышений не будет! Отвечаю! Лягу на рельсу!
17
5
=
12
Дихлофос 17.10.2018 22:12
Kotafey 06.06.2017 10:58
Вериш нет, я ради будущего дочки.не на митинги ходил.Я работал и ролтон жрал.Но за прошлый год на 50% количество недвижимости в собственности увеличил. Она школу не закончила , но уже у нее 30 квадратов жилплощади есть.

Прдолжай жрать Ролтон!
11
8
=
3
арбуз 17.10.2018 19:57
Сранно...господин не видит различий между общественным тр-ом
и часным? Перевернулась то маршрутка, а у ней износ уж ни как ни 85%. Изношен мун.тр-порт, наверно? Хотя...А кудаж девались МНОГИЕ СОТНИ милионов рубелей, ежегодно выделяемых гос-ом на мун.тр-орт? Сранно всё это...
31
1
=
30
Norg-Norg 17.10.2018 20:07
арбуз: Сранно...господин не видит различий между общественным тр-ом
и часным? Перевернулась то маршрутка, а у ней износ уж ни как ни 85%. Изношен мун.тр-порт, наверно? Хотя...А кудаж девались МНОГИЕ СОТНИ милионов рубелей, ежегодно выделяемых гос-ом на мун.тр-орт? Сранно всё это...


Это называется :"Всё украли до нас"
15
2
=
13
арбуз 17.10.2018 20:00
эээ...а в свете того, што он хочет и министерства в Кемской волости ввести, и изменить название Кемской волости...атас, короче, граждане. Каждый божий день чё нить да меняет. Интэрэсно, у него случаем девичья ФИО не Меняйло была?...
14
2
=
12
Ruthenium 17.10.2018 20:04
Скорее, Загребайло.
13
5
=
8
lis0chca 17.10.2018 20:05
Спасибо, дорогой губернатор, за заботу о нас, сирых! Жизнь кладёте на принятие непопулярных решений! На популярные ум нада иметь... А уж, чего нет, того нет..
29
2
=
27
Kotafey 17.10.2018 20:08
А я уже заметил в начале новых сроков.Вместо исполнения обещаний, начинают шашками махать и шахматами и картами с домино.Вон Путин то...так с недопенсами замутил, аж про Украину забывать стали... Так и тут про проблему разрезов забудут в афиге от таких новостей...

Бывает.За общественный транспорт же больше всех переживают люди кторые лет по 20 на лимузинах рассекают...
17
5
=
12
UVG 17.10.2018 20:27
lis0chca: Спасибо, дорогой губернатор, за заботу о нас, сирых! Жизнь кладёте на принятие непопулярных решений! На популярные ум нада иметь... А уж, чего нет, того нет..
Ещё не вечер, счетная палата предрекает резкое повышение цен на горючку .Ох Вася то , как обрадуется
20
3
=
17
жужа 17.10.2018 20:36
А он чо, бензин ослиной бодяжет?
4
3
=
1
Айсберг 17.10.2018 20:08
Предлагаю популярное решение - уменьшить зарплату губернатора и его аппарата до прожиточного минимума, ну или хотябы в два раза. Может денег на транспорте или в медицине, или в ЖКХ, или в образовании будет хватать.
23
1
=
22
Kotafey 17.10.2018 20:10
НУ...С.Е. даже и не заметит, он как ВВП... что то кто там перечисляет... я даж не помню сколько...не интересно...
7
4
=
3
лабиринт 17.10.2018 20:15
У нас, к большому сожалению, общественный транспорт практически уничтожен. Износ составляет 85%. С какого это перепугу уничтожен, если каждый раз повышая тарифы народный вещал все для блага народа, исключительно для улучшения обслуживания пассажиров, получается, что тулеев крал все эти деньги и нифига не улучшал работу общественного транспорта, а почему мы должны тогда верить новому назначенцу, что он не будет красть.
19
3
=
16
True 17.10.2018 20:19
Видать Корюкова виновата опять.
6
1
=
5
True: Видать Корюкова виновата опять.

А кто ещё? Пластик кто внедряет! Ассигнация - это не металл, зуб не ломает и в бензобаке хорошо горит!
3
2
=
1
Пусть за проезд в долларах берут, сразу выручка в 65 раз увеличится
2
1
=
1
арбуз 17.10.2018 20:28
Ну, ежелив тема за путинскаго ставленника, то грех не вспомнить об ево "папе"-не к ночи будет помянут...
...В сопровождавшем Путина в Ставрополье фермере узнали «рейдера и криминального авторитета» Айдына Ширинова. Начинал "фермер" с напёрстков, ибо был выгнан со школы за неоднократное воровство. Затем присел на нары, затем-опосля нар-влился в криминальное сообщество, в лихие девяностые повезло-не был убит, как многие его кореша. Затем начал рейдерствовать, захватывать заводы, земли (паи крестьянские)
Несогласные исчезали безследно. Затем вступил в Единую Россию, естесно, стал мелькать на ТВ как крупный землевладелетц и фермер. Сам нищ, ибо ВСЁ записано на любимую маму. (напоминает каво то...ну, по нищете...тот тоже гол, как сокол) И вот теперь по центральному ТВ водит премьера и през-а, показывая урожай. Как судьба то сложилась - из вора и напёрсточника - в почтенного фермера, денно и нощно думающего об урожае яблок...
20
1
=
19
sanand 17.10.2018 23:06
арбуз: Ну, ежелив тема за путинскаго ставленника, то грех не вспомнить об ево "папе"-не к ночи будет помянут...
...В сопровождавшем Путина в Ставрополье фермере узнали «рейдера и криминального авторитета» Айдына Ширинова. Начинал "фермер" с напёрстков, ибо был выгнан со школы за неоднократное воровство. Затем присел на нары, затем-опосля нар-влился в криминальное сообщество, в лихие девяностые повезло-не был убит, как многие его кореша. Затем начал рейдерствовать, захватывать заводы, земли (паи крестьянские)
Несогласные исчезали безследно. Затем вступил в Единую Россию, естесно, стал мелькать на ТВ как крупный землевладелетц и фермер. Сам нищ, ибо ВСЁ записано на любимую маму. (напоминает каво то...ну, по нищете...тот тоже гол, как сокол) И вот теперь по центральному ТВ водит премьера и през-а, показывая урожай. Как судьба то сложилась - из вора и напёрсточника - в почтенного фермера, денно и нощно думающего об урожае яблок...
Дык стране нужны новые герои! Чем не герой?
2
0
=
2
арбуз 17.10.2018 20:28
эээ...а вот они вместе-троитца светая...
14
1
=
13
UVG 17.10.2018 20:34
Дык все трое прям от сохи
11
1
=
10
Тайга 17.10.2018 20:35
лучше бы дальше переименовывал...
5
1
=
4
Тайга 17.10.2018 20:38
..."Причем это только первый маленький шаг. А нам еще таких непопулярных решений придется делать очень много, и в медицине, и в ЖКХ, и в образовании. К сожалению",— добавил Сергей Цивилев.
шо сказать -вилы
9
0
=
9
ктото 17.10.2018 20:48
половину жизни ездила за 3 копейки и за 6 копеек, а сейчас и не успеваешь запомнить стоимость проезда. И самое прискорбное - это уже не удивляет , это вошло в систему поборов. притом везде и на все. Задолбало конкретно.
20
0
=
20
Патриот 17.10.2018 20:51
ктото: половину жизни ездила за 3 копейки и за 6 копеек, а сейчас и не успеваешь запомнить стоимость проезда. И самое прискорбное - это уже не удивляет , это вошло в систему поборов. притом везде и на все. Задолбало конкретно.

Союз нерушимый республик свободных.... почил в бозе, а с ним проезд за 3 копейки.
4
32
=
-28
ктото 17.10.2018 21:03
а может в нынешних правителях неспособных дело?
14
1
=
13
Тайга 17.10.2018 21:21
нынешние то, все не по профилю...главное менеджмент освоить
7
0
=
7
Патриот 17.10.2018 21:56
ктото: а может в нынешних правителях неспособных дело?

А может в тебе, болезная, не тем власть в свое время доверившая. Что было в нем хорошего, в почетном немце Горби?
0
24
=
-24
ктото 17.10.2018 22:38
если бы было дело только во мне, то и путин бы не был избран, а вот горбачева никто и не выбирал.
6
0
=
6
Тайга 17.10.2018 21:23
Патриот:
ктото: половину жизни ездила за 3 копейки и за 6 копеек, а сейчас и не успеваешь запомнить стоимость проезда. И самое прискорбное - это уже не удивляет , это вошло в систему поборов. притом везде и на все. Задолбало конкретно.

Союз нерушимый республик свободных.... почил в бозе, а с ним проезд за 3 копейки.


не зарекайся...все опять будет-и война, и репрессии и союз с кем нибудь
4
1
=
3
Тайга 17.10.2018 21:34
и даже коммунизм...военный
3
2
=
1
Norg-Norg 17.10.2018 22:59
Тайга: и даже коммунизм...военный



Не исключено.
3
1
=
2
Патриот 17.10.2018 21:54
Тайга:
Патриот:

Вот и воюй сам, придурок. За прос**тое не навоюешься.
0
23
=
-23
Тайга 17.10.2018 22:01
дык не спросют, ни меня, ни тебя
7
0
=
7
Kotafey 17.10.2018 21:55
3 копейки был трамвай.Автобус 6 вроде, а маршрутка рафик-20 а то и 40.
6
2
=
4
жужа 17.10.2018 22:03
Рогатый..пять, Рафик, да20
1
2
=
-1
жужа 17.10.2018 22:07
Раки были по три и по пять, от дня зависило
2
3
=
-1
Патриот 17.10.2018 20:54
маршрутка перевернулась, легла на бок..... Поэтому выбора нет: нам придется поднимать тарифы на перевозку

Теперича маршрутки однако будут ложиться набок по новым тарифам.
3
26
=
-23
зуборез 17.10.2018 21:13
Телепузик жжот!!
5
0
=
5
Тайга 17.10.2018 21:22
выжигает
4
0
=
4
А я вот,например, хотела бы услышать мнение Корюковой. Ведь это ж единственный человек, кто в транспортной инфраструктуре сечет.
И ведь ДА! Права она, что, покуда не введут электронный проезд везде, в первую очередь, на муниципалах, бюджетные денежки так и будут утекать в прорву. Ну не научились муниципалы пока народное хозяйство. Так хотя бы, с электронным проездом, станет понятно, сколько льготников в день они гоняют на денежки остальных налогоплательщиков. И куда уходят средства, выделяемые на поддержку муниципалов
8
2
=
6
lis0chca 17.10.2018 21:38
А начальник транспортного цеха вам не проканает?
7
2
=
5
UVG 17.10.2018 21:57
lis0chca: А начальник транспортного цеха вам не проканает?

Дык по рузски сказано - на перевязке он (очередное покушение)
7
1
=
6
жужа 17.10.2018 21:38
Привет, МАРУСЯ, я жужа,
давай дружить?
1
3
=
-2
жужа 17.10.2018 21:40
Я уже дружу с Патриотом и Дихлофосом, униКальные люди!
1
4
=
-3
жужа 17.10.2018 21:45
А мой лучший друг, это Большой Брат!
Несмотря на то, что он с моим сводным братом бжикам, в рамках, ну ты Маруся Климова, меня поняла
1
4
=
-3
жужа 17.10.2018 21:45
в РАМСАХ
1
4
=
-3
Патриот 17.10.2018 21:59
Глупая вы женщина, мадам. Электронные деньги будут утекать намного быстрее. Это я вам как программист говорю.
3
23
=
-20
Большой Брат 18.10.2018 00:01
Патриот: Глупая вы женщина, мадам. Электронные деньги будут утекать намного быстрее. Это я вам как программист говорю.


ТЫ такой же программист, как петров и боширов - бизнесмены:)))
12
1
=
11
жужа 18.10.2018 00:25
...Боширов-бизесмен:)))
3
2
=
1
тоня 18.10.2018 23:39
Она сечет только в одном, как бы набить свой карман, прикрываясь заботой о трамваях.
1
1
=
0
Тайга 17.10.2018 21:45
Депутат Алимова: Властью обладают ЗАЖРАВШИЕСЯ ЧИНОВНИКИ, которые продолжает ДОИТЬ собственный НАРОД!
https://youtu.be/zAqXtLohFhk

Выступление депутата от КПРФ Ольги Алимовой на Пленарном заседании в Госдуме РФ. Депутат Алимова обвинила власть в том, что она не чувствует социального раскола, а продолжает доить собственный народ, и что в стране властью обладают зажравшиеся чиновники, которые день за днем утрачивают связь с реальностью, порождая в людях апатию, безразличие, а порой и ненависть. Она предложила отменить льготы и обрезать позорные золотые парашюты чиновников и также об отмене доплат к пенсиям депутатов, сенаторов, прокуроров, сотрудников администрации президента и прочих элитных профессий.
А Володин ей в ответ- популизьму-нет
8
0
=
8
Патриот 17.10.2018 21:52
Вот только не надо про КПРФ, что ни депутат- то гендиректор, то латифундист. Сытая партийка, прикормленная.
1
22
=
-21
Тайга 17.10.2018 21:59
тебе не надо- ты не слушай
3
0
=
3
Патриот 17.10.2018 22:07
Комуняка, или агитатор на зарплате? Аж на войну всех готов послать за светлое коммунистическое будущее. Ты одну страну в борьбе за это уже про**ал, о это так и не наступило. Мою страну я тебе угробить не дам.
0
21
=
-21
Тайга 17.10.2018 22:13
я бы тожеть не дал...еслиб меня спросили
3
0
=
3
Ruthenium 17.10.2018 22:14
Патриот: Мою страну я тебе угробить не дам.

А ты кто, шоб тебя до такого дела пустили? Этим занят персонально Вован с "Озером". Ну и гешефт им в карман, ессно. А потроха, шкурки с хвостиками после пира титанов - такой мелюзге на подхвате.
13
3
=
10
sanand 17.10.2018 23:16
Патриот: Комуняка, или агитатор на зарплате? Аж на войну всех готов послать за светлое коммунистическое будущее. Ты одну страну в борьбе за это уже про**ал, о это так и не наступило. Мою страну я тебе угробить не дам.
да ты и так гробишь свою страну, клиентами своими заминусованными. Продал ее за тридцать серебрянников, дурилка картонная!
11
0
=
11
sanand 17.10.2018 23:18
sanand:
Патриот: Комуняка, или агитатор на зарплате? Аж на войну всех готов послать за светлое коммунистическое будущее. Ты одну страну в борьбе за это уже про**ал, о это так и не наступило. Мою страну я тебе угробить не дам.
да ты и так гробишь свою страну, клиентами своими заминусованными. Продал ее за тридцать серебрянников, дурилка картонная!
каментариями своими заминусованными...
6
1
=
5
Патриот: Комуняка, или агитатор на зарплате? Аж на войну всех готов послать за светлое коммунистическое будущее. Ты одну страну в борьбе за это уже про**ал, о это так и не наступило. Мою страну я тебе угробить не дам.

Чё, крысёнышь, для киприотов её сбережёшь? )))
8
0
=
8
Большой Брат 18.10.2018 19:48
Патриот: Вот только не надо про КПРФ, что ни депутат- то гендиректор, то латифундист. Сытая партийка, прикормленная.


Ты на Едрисню посмотри...:)))
3
4
=
-1
Папа 17.10.2018 22:10
Путинский рывок?
16
0
=
16
Дихлофос 17.10.2018 22:14
С кАлен однозначно!
11
6
=
5
Патриот 17.10.2018 22:18
Папа: Путинский рывок?

Патриотические пинок, прям под пятую точку, которой ты думаешь. Будет больно, но недолго.
0
19
=
-19
Эскалибур 17.10.2018 23:43
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
жужа 17.10.2018 23:47
надо ему такого пенделя дать, до сиба, как эквалибрист летел, ну прям как....
0
1
=
-1
Патриот 17.10.2018 23:48
Эскалибур: Ты без пенделя под перделя и дня не проживпешь, пуйздрик едрищовый...

Ой, Витя объявился! Как протестутствуешь в Новосибирске, Витя?
2
14
=
-12
Была на этом совещании. Комерсант конечно, взял слова Губернатора, из контекста.
Прокоментирую все завтра.
6
4
=
2
ктото 17.10.2018 22:44
хоть комментируй, хоть нет - будет как всегда, остальное вода
6
1
=
5
Norg-Norg 17.10.2018 23:01
Ждём-с.
2
2
=
0
Близнец 18.10.2018 13:06
ЕвгенияКорюкова: Была на этом совещании. Комерсант конечно, взял слова Губернатора, из контекста.
Прокоментирую все завтра.

Так вы поддерживаете пожелания губернатора? Или против?
Или вы как старшие товарищи по партии СР— " У целом против,но чуть-чуть " за " повышение тарифа"( как с пенсионным возрастом)?
1
2
=
-1
Эскалибур 17.10.2018 23:41
Ну вот и поперли подарочки от едрища!
5
4
=
1
Патриот 17.10.2018 23:49
Эскалибур: Ну вот и поперли подарочки от едрища!

Почем проезд в Новосибирске, Витя?
0
15
=
-15
Alexei1950 17.10.2018 23:57
не от тарифов машины переворачиваются а от ямщиков -гонщиков!
2
0
=
2
Как худо было при Тулееве! Всё, гад, развалил. Всюду карьеры и при этом никаких перспектив карьерного росту.

Но пришёл новый губернатор и стало хорошо...
3
12
=
-9
Тайга 18.10.2018 03:06
Развалил-факт
А то шо новый, такой же хавеный будет, и без тебя знали
7
1
=
6
Тайга 18.10.2018 03:09
одного разливу- прибыль для хозяина генерировать энергичней треба
4
0
=
4
Тайга 18.10.2018 03:18
им когда губернии в надел раздают, моржу свою учитывают...грабь, дери- но шоб никто не пискнул...территория добра тем и отличается- хоть запищись, все закупорено
4
0
=
4
Тайга 18.10.2018 03:19
я не удивлюсь, шо вишню под нового губера запалили
4
1
=
3
Тайга 18.10.2018 03:25
Тайга: им когда губернии в надел раздают, моржу свою учитывают...грабь, дери- но шоб никто не пискнул...территория добра тем и отличается- хоть запищись, все закупорено


Дажеть коммунисты здесь, в предвыборную мутнеють до нельзя, яйца им чели чем прихватывають?!
1
0
=
1
Тайга 18.10.2018 03:28
хотя...какие яйца?! там ужо давно все по оторвано
1
0
=
1
uttkin 18.10.2018 08:00
Тайга: хотя...какие яйца?! там ужо давно все по оторвано

лишь бы любую гадость сказать о коммунистах! Колыма тебя ждет с нетерпением, Дремучая!
0
2
=
-2
Седьмой спутник: Как худо было при Тулееве! Всё, гад, развалил. Всюду карьеры и при этом никаких перспектив карьерного росту.

Но пришёл новый губернатор и стало хорошо...

Дык, досталось юнге гнилое наследие Рузвельта...
5
0
=
5
Я ж и говорю: исправляет неправильное на правильное.
АКО на правительство, пивнушки в домах - на отделения Сбербанка, а уж неправильные цены на проезд надо исправить в сторону правильного их повышения. А как же!
2
6
=
-4
Нет, пока только названия.
Это нынче в тренде, Стабильность - на Прорыв, Кемеровская - на Кузбасс, а/п Спиченково - на им. космонавта.
Картошку, грят, скоро переименуют... и капусты завезут - морской - выращивать.
5
0
=
5
Вот видишь, налицо прогресс. А при Тулееве был сплошной застой, картошку называли картошкой, фи, какая проза...
Надеюсь, ты счастлив, НЕМЕСТНЫЙ?
0
1
=
-1
Нет, отодрали от счастья и здоровья земляков А.Г. Тулеева - скорбный факт, скорблю...
2
0
=
2
UVG 18.10.2018 11:58
Седьмой спутник: Я ж и говорю: исправляет неправильное на правильное.
АКО на правительство, пивнушки в домах - на отделения Сбербанка, а уж неправильные цены на проезд надо исправить в сторону правильного их повышения. А как же!

Поди и за получением айсов на день престарелых перестал приглашать? Изверг однозначно - в глушь, в Саратов Топки надо перебираться
2
0
=
2
UVG:

Мож общагу дадут в студенческом городке в Мазурово?
3
0
=
3
сам я не местный:
UVG:

Мож общагу дадут в студенческом городке в Мазурово?
Вы самые честные люди на свете. Столько искренней, неподдельной, нелицемерной зависти в ваших словах...
1
6
=
-5
кол 18.10.2018 06:10
Даже не удосужился обосновать. Подумать будет после. Вошел в проблемы перевозчиков, а подумать об общественной целесообразности некогда. Как такой умище голову не простудил? Потому что ум отдельно, а голова - отдельно. Цифровизация.
3
1
=
2
Ruthenium 18.10.2018 07:45
Не проблемы перевозчиков, а тихие, подпольные радости коррупционеров. Денежный оборот муниципальных автопредприятий Новокузнецка - секрет за семью замками, разве это случайно?
6
3
=
3
Имярек-1 18.10.2018 07:53
Хорошо начинает, все к одному - пенсии, бензин, проезд в транспорте. Кстати - нефть дешевеет.
5
0
=
5
кол 18.10.2018 08:04
Моряцкий путаник - нарвется на айсберг.
1
0
=
1
Наган 18.10.2018 09:05
Главное в его речи -непопулярных решений придется делать очень много, и в медицине, и в ЖКХ, и в образовании. К сожалению.
В медицине будут закрывать государственные больнице в Новокузнецке, это уже началось. Образование начальное и среднее будет все дороже обходится, высшее сократят, ну ЖКХ естественно будут поднимать тарифы, уголь, воду, энергию нам же из Африки поставляют. Прорыв и кардинальное улучшение жизни начинается!
9
0
=
9
Наган: Главное в его речи -непопулярных решений придется делать очень много, и в медицине, и в ЖКХ, и в образовании. К сожалению.
В медицине будут закрывать государственные больнице в Новокузнецке, это уже началось. Образование начальное и среднее будет все дороже обходится, высшее сократят, ну ЖКХ естественно будут поднимать тарифы, уголь, воду, энергию нам же из Африки поставляют. Прорыв и кардинальное улучшение жизни начинается!

Верной дорогой идёте, товарищи - надо ещё смелее избавляться от тулеевщины во всех сферах жизни.
0
5
=
-5
Главное в головах от неё избавится...
4
0
=
4
Это если головы у вас есть...
0
5
=
-5
И в отличии от ваших, наши ещё и с мозгами.
5
0
=
5
С мозгами? Это уже перебор. Ты ври да не завирайся.
0
8
=
-8
Дихлофос 18.10.2018 13:39
Протухший шутовской маразм,
Пиаром пахнущий миазм,
За власть цепляясь догнивал
И наконец отзаседал.
На Кипрах траур, горе, стон,
Попок слезами область метит
Своей ненужностью сражен,
А над Кузбассом радость светит.
Запахло явственно весной
К нам снисходящей благодатно
И хоть формально он живой,
Ментально умер безвозвратно.
Подлец лишившийся рассудка
Из жизни вымаран убого.
Покуда смерть не проститутка,
Я буду свято верить в Бога.
Пока она не продается
Хоть сколько ей не заплатив
И над любым легко смеется,
Мир остается справедлив.
5
5
=
0
Вот, даже самый вонючий персонаж кузпрессовского сообщества счастлив воцарением Цивилёва.
Возрадуйтесь и остальные!
2
6
=
-4
кол 18.10.2018 18:10
Седьмой спутник: Вот, даже самый вонючий персонаж кузпрессовского сообщества счастлив воцарением Цивилёва.
Возрадуйтесь и остальные!

Не понимаю мотива для дурачества, может маразм?
1
1
=
0
UVG 18.10.2018 18:11
Седьмой спутник: Вот, даже самый вонючий персонаж кузпрессовского сообщества счастлив воцарением Цивилёва.
Возрадуйтесь и остальные!
Чёй то вместе с тобой остальные радоваться должны?Первый раз ты здесь правду сказал.
2
0
=
2
nogvik 18.10.2018 18:30
А чо, Вам в падлу, порадоваться за Хорошего ЧЕЛОВЕКА?
0
4
=
-4
кол 18.10.2018 18:50
Седьмой спутник:

От путю-сюсю-мусю, тусю частный случай путинщины.
0
1
=
-1
Ruthenium 18.10.2018 19:17
Седьмой спутник:
Верной дорогой идёте, товарищи - надо ещё смелее избавляться от тулеевщины во всех сферах жизни.

При тулеевщине хоть одна новая муниципальная больница или поликлиника в Новокузнецке была построена? Это все со времён СССР осталось. А вот угроблено по приказу Тулеева в медицине очень много чего.
2
4
=
-2
UVG 18.10.2018 19:22
Зато некоторые имели возможность на персональном самолете куданить в Германию слетать. подлечиться.
2
1
=
1
nogvik 18.10.2018 19:24
а вам, кто мешал?
лижбы ныть
0
5
=
-5
кол 18.10.2018 20:11
nogvik: а вам, кто мешал?
лижбы ныть

Товарищ акын, скорбеть надо по Керчи и Крыму.
0
1
=
-1
nogvik 18.10.2018 20:12
человек?
0
0
=
0
Ruthenium 18.10.2018 19:29
UVG: Зато некоторые имели возможность на персональном самолете куданить в Германию слетать. подлечиться.

Это и есть главное достижение тулеевщины в области медицины.
2
4
=
-2
Ruthenium 18.10.2018 19:32
Ruthenium:
А вот угроблено по приказу Тулеева в медицине очень много чего.

Хотя, если говорить до конца, угроблено по приказу Путена, ведь это творится по всей стране, а не только в КО. Просто Амангельда - верный слуга Путена, беспрекословно воплощал его антинародную политику.
2
4
=
-2
Ruthenium:
Седьмой спутник:
Верной дорогой идёте, товарищи - надо ещё смелее избавляться от тулеевщины во всех сферах жизни.

При тулеевщине хоть одна новая муниципальная больница или поликлиника в Новокузнецке была построена? Это все со времён СССР осталось. А вот угроблено по приказу Тулеева в медицине очень много чего.

А зачем? Было когда-то в Кузне 600 тыщ народу, сейчас 500, разбегается город. Надо соответственно уменьшать количество медучреждений.
Думаю, ещё штук пять можно сократить. И на их месте открыть уютные кладбища.
2
3
=
-1
UVG 18.10.2018 19:59
А на перевязку куда ходить будешь?
2
4
=
-2
Ruthenium 18.10.2018 20:06
Седьмой спутник:
Ruthenium:
Седьмой спутник:

Зоопарк надо открыть, тебя с Амангельдой в клетку посадить и вместе с прочим зверьём людям показывать. Глядишь, народ в город обратно и ринется. Будет вам через прутья бананы кидать, конфетки, хлебушек, плевать сверху на макушку, кто-то камень запустит - так вам и надо, заслужили.
3
7
=
-4
nogvik 18.10.2018 20:09
фашист?
человек?
2
3
=
-1
Ruthenium 18.10.2018 20:37
nogvik: фашист?
человек?

Парочка старых каннибалов.
0
4
=
-4
nogvik 18.10.2018 20:39
УВГ с дихлофосом?
0
0
=
0
Ruthenium 18.10.2018 20:41
Рузвельт с камердинером.
0
4
=
-4
Уменьшение населения - ваша проблема. С вами неинтересно, вот и разбегается городишко.
А вы вместо того, чтобы задуматься, хамите.
0
4
=
-4
кол 18.10.2018 20:13
Седьмой спутник: Уменьшение населения - ваша проблема. С вами неинтересно, вот и разбегается городишко.
А вы вместо того, чтобы задуматься, хамите.

Квасилий, вы для "очистки" ценный кадр.
3
1
=
2
кол 18.10.2018 20:19
кол:
Седьмой спутник: Уменьшение населения - ваша проблема. С вами неинтересно, вот и разбегается городишко.
А вы вместо того, чтобы задуматься, хамите.

Квасилий, вы для "очистки" ценный кадр.

Несравненная пара для любого зоопарка или, не побоюсь, цирка?!
4
2
=
2
кол 18.10.2018 20:20
кол:
кол:
Седьмой спутник: Уменьшение населения - ваша проблема. С вами неинтересно, вот и разбегается городишко.
А вы вместо того, чтобы задуматься, хамите.

Квасилий, вы для "очистки" ценный кадр.

Несравненная пара для любого зоопарка или, не побоюсь, цирка?!

Карандаш с Поповым - завидуют.
3
2
=
1
Ruthenium 18.10.2018 20:20
Седьмой спутник: Уменьшение населения - ваша проблема. С вами неинтересно, вот и разбегается городишко.
А вы вместо того, чтобы задуматься, хамите.

Ну почему сразу "хамите"? Плевать в вас и камни кидать будут граждане исключительно культурные, трезвые и порядочные, купившие билетики на аттракцион, без матов, ессно.
2
5
=
-3
кол 18.10.2018 20:38
Ruthenium:
Седьмой спутник: Уменьшение населения - ваша проблема. С вами неинтересно, вот и разбегается городишко.
А вы вместо того, чтобы задуматься, хамите.

Ну почему сразу "хамите"? Плевать в вас и камни кидать будут граждане исключительно культурные, трезвые и порядочные, купившие билетики на аттракцион, без матов, ессно.

Не, будет не хватать поросеночка, как одна глупая женщина высказалась о Цивилеве.
0
1
=
-1
кол 18.10.2018 21:09
Цивилас ибн Порошенку. Вот кого надо в Донбасс посылать, а не Правика. Он там им весь уголь достанет и Порошенку зазигует.
1
1
=
0
кол 18.10.2018 21:11
Радуйся Квася, за Цивилас, Донбасс и Кузбасс!
1
1
=
0
Водитель 18.10.2018 11:31
Почему-то думаю, что он у нас ненадолго....
0
0
=
0
Близнец 18.10.2018 13:14
Водитель: Почему-то думаю, что он у нас ненадолго....

5 лет— это долго или недолго?
0
0
=
0
кол 18.10.2018 20:40
Близнец:
Водитель: Почему-то думаю, что он у нас ненадолго....

5 лет— это долго или недолго?

Как до пенсии, некоторым.
1
1
=
0
кол 18.10.2018 15:51
Патре Цивилевой.
https://www.youtube.com/watch?v=wFtJuK8O4lY
0
0
=
0
кол 18.10.2018 16:34
Бумеранг уже летит.
https://www.youtube.com/watch?v=jeoyNp2fe00
0
0
=
0
nogvik 18.10.2018 19:24
беспилотный?
0
1
=
-1