#
#
Просмотров: 1103
Тема дня

Что сегодня нам грозит

Picture

ГУ МЧС по Кемеровской области предупредило о том, что грозит жителям Кузбасса 11 декабря.

Просмотров: 31798
Тема недели

Что бы это значило?

Picture

Вот такая вывеска обнаружена на здании в Новокузнецке.

Просмотров: 64441
Тема месяца

Ёлочка, гори!

Picture

Гость портала КузПресс Язва+ свёл в один видеоролик всё наиболее яркое про скандальную новогоднюю ёлку в Кемерове.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс

С новыми тарифами, дамы и господа!

С 1 июля в Кузбассе начнут действовать новые тарифы на электроэнергию.

ПАО "Кузбассэнергосбыт" (входит в Группу "Мечел") проинформировало о новых тарифах на электроэнергию для населения, утвержденных Региональной энергетической комиссией Кемеровской области.

"С 1 июля для горожан, проживающих в домах, оборудованных зарегистрированными стационарными электроплитами и (или) электроотопительными установками, а также жителей сельских населенных пунктов и граждан, ведущих садоводство и огородничество для собственных нужд, одноставочный тариф составит 2,40 руб./кВтч.

Для прочих категорий населения новый тариф составит 3,43 руб./кВт-ч", - сообщает компания.

19.06.2019
Просмотров: 2463 | Комментариев: 27
Chemicalbrazer 19.06.2019 16:50
Господа (недорезанные) тарифы назначают. А мы так, холопы.
6
0
=
6
Chemicalbrazer 19.06.2019 16:51
А что значит "Зарегистрированная стационарная плита"? Где и как её регистрировать?
2
0
=
2
Язва+ 19.06.2019 17:42
Chemicalbrazer: А что значит "Зарегистрированная стационарная плита"? Где и как её регистрировать?

в домах, оборудованных зарегистрированными стационарными электроплитами

Я знаю, это панельные 9-этажные дома 70-80-х годов постройки. Может, где-то ещё в других типах
2
0
=
2
Kotafey 19.06.2019 17:17
Курочка по зернышку клюет,и клюет,клюет,и клюет! А потом русский мужик взбесится,отчекрыжит ей бошку топором и в кипящий котел запихает...суп "Кипрский" называется... не успела перелетная курочка долететь до южных стран...
11
1
=
10
Людмила 19.06.2019 17:24
Ну сколько можно повышать? Это уже не смешно((
6
0
=
6
Язва+ 19.06.2019 17:39
Сейчас тариф 2,33 руб./КВтч
Повышение составит:
3,43/2,33=1,4721=47 %

Норма потребления на одного человека 130 КВтч

При старом тарифе:
2,33*130 = 302,9 руб.
При новом тарифе:
3,43*130 = 445,9 руб.

Повышение составит:
445,9 - 302,9 = 143 руб./чел

А как насчет повышающего коэффициента эл/эн (для квартир/домов, не оборудованными эл/счетчиками)?

Сейчас он составляет 152,1 руб

Повышение коммунальной услуги сразу на 47%, это законно?
Пусть своё слово скажет ПРОКУРАТУРА!

P.S. Любителям записывать видеообращения Путину!
Не упустите свой шанс, а то до 20 июня времени не осталось.
А то с этими разрезами у меня уже YouTube тормозит
7
0
=
7
GoodWin 19.06.2019 18:21
Так они ж на 53% добились.
Так что 47% - это даже "недобор"...

4
0
=
4
ilnikbez 19.06.2019 18:37
А чего ты ждешь от прокуратуры? "Чиновник чиновнику глаз не выклюет".
---
4
0
=
4
GoodWin 19.06.2019 18:22
А если без стёба, то мне сдается, что 2,40 надо соотносить с 2,33, там копеечная прибавка.
Поправьте, кто в теме
5
0
=
5
Язва+ 19.06.2019 18:51
GoodWin: А если без стёба, то мне сдается, что 2,40 надо соотносить с 2,33, там копеечная прибавка.
Поправьте, кто в теме

Я не знаю, какой сейчас тариф для домов с стационарными эл/плитами, но явно меньше, чем 2,33руб/чел.
Неужели, никто из кузпрессчан не живет в панельном 9-этажном доме? Пусть скажут, какой у них тариф
1
0
=
1
Алиса 19.06.2019 18:56
Всё верно. Мы сейчас платим 2,33, а будем платить 2,40, повышение будет на 7 копеек.
2
1
=
1
Chemicalbrazer 19.06.2019 18:30
Так и есть. Язва мухлюет.
1
1
=
0
Язва+ 19.06.2019 19:07
Chemicalbrazer: Так и есть. Язва мухлюет.

Язва не мухлюет. Язва за социальную справедливость, как человек, гражданин, бухгалтер и экономист
3
1
=
2
Chemicalbrazer 19.06.2019 19:13
Заблуждается тогда уж. Я живу в панельной 9-ти этажке. тариф 2,33.
2
0
=
2
Язва+ 19.06.2019 19:25
Chemicalbrazer: Заблуждается тогда уж. Я живу в панельной 9-ти этажке. тариф 2,33.

Ну правильно. У вас электроплита с розеткой 380В
1
1
=
0
Chemicalbrazer 19.06.2019 20:07
220В у меня. Как и у всех. Ни разу не видел плит под 380В.
1
0
=
1
guga1001 19.06.2019 20:10
..а они есть... или были,... ну в столовках, типа заводских
0
0
=
0
guga1001 19.06.2019 20:11
..даже, утткин?
0
0
=
0
Язва+ 19.06.2019 19:06
Зашел на сайт ПАО "Кузбассэнергосбыт"

http://www.kuzesc.ru/?pgr=1

Оказывает до 1.07 тариф был 3,33 руб, а у меня в квитанции всегда с Нового года 2,33 руб?

Мелко, не видно. Но ссылочку я дал
3
1
=
2
Папа 19.06.2019 21:17
Было время и были подвалы,
Было дело и цены снижали.
И текли, куда надо, каналы
И в конце, куда надо, впадали.
В.С.Высоцкий
1975г.
2
2
=
0
Alexei1950 19.06.2019 22:30
Медведев запретил повышать ЖКХ выше инфляции !прокуратура займись !а то бошки полетят
1
0
=
1
Тайга 20.06.2019 00:08
Голодное утро: как ульяновские пенсионеры борются за «просрочку» (видео) Сегодня, 11:40Общество
https://newizv.ru/news/society/19-06-2019/golodnoe-utro-kak-ulyanovskie-pensionery-boryutsya-za-prosrochku-video?ind=45


1
1
=
0
Тайга 20.06.2019 00:10
Российские пенсионеры вынуждены питаться с помойки!
https://youtu.be/cRQ-x3ubEaA
1
1
=
0
Тайга 20.06.2019 00:12
КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО? ПЕНСИОНЕРЫ РОЮТСЯ НА ПОМОЙКЕ В ПОИСКАХ ЕДЫ!
https://youtu.be/wZ9fcrD-mV0
1
1
=
0
Тайга 20.06.2019 00:16
Российской академией народного хозяйства и государственной службой при президенте России проведён мониторинг экономической ситуации в России и выяснено – не увеличился бюджет. Цитата - «Роста поступлений по внутреннему НДС относительно ВВП не произошло, хотя с 1 января 2019 года базовая ставка НДС повысилась с 18 до 20 процентов», — говорится в исследовании.
0
0
=
0
Тайга 20.06.2019 00:17
Минфин: профицит бюджета РФ в 2019 году составит 1,8% ВВП
Доходы бюджета ожидаются на уровне 19,9 трлн рублей
0
0
=
0
Тайга 20.06.2019 00:25
Магазин специально поливает хлеб грязной водой, чтобы он не достался малоимущим

Настоящее кощунство.