#
#
Просмотров: 1393
Тема дня

Новые грани. О чем вы мечтаете, новокузнечане?

Picture

Светлана Бобкова и Ксения Белова сегодня включаются в конкурсную борьбу.

Просмотров: 32189
Тема недели

Что бы это значило?

Picture

Вот такая вывеска обнаружена на здании в Новокузнецке.

Просмотров: 64802
Тема месяца

Ёлочка, гори!

Picture

Гость портала КузПресс Язва+ свёл в один видеоролик всё наиболее яркое про скандальную новогоднюю ёлку в Кемерове.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс
В России запретили чрезмерное повышение тарифов ЖКХ

Как вам, Совет народных депутатов?

В России запретили чрезмерное повышение тарифов ЖКХ.

Премьер-министр  Дмитрий Медведев  подписал постановление, запрещающее необоснованное увеличение цен на жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ). Об этом он сообщил в ходе проходящего в среду, 19 июня, совещания о достижении национальных целей развития России в экономике и жилищном секторе, передает ТАСС .

Постановлением предусмотрен запрет на повышение тарифов в размерах, превышающих показатели инфляции, уточнил Медведев.

В конце мая  Минэкономразвития   спрогнозировало темп инфляции в России по итогам 2019 года на уровне ниже четырех процентов.

Ранее, в апреле, аналитики  сопоставили  данные по коммунальным расходам жителей российских городов-полумиллионников и пришли к выводу, что сумма в платежках для квартир сопоставимой площади может различаться до 50 процентов и более. Затраты на оплату ЖКУ заметным образом варьируются в зависимости от типа дома, его состояния и степени благоустройства.

Исходная информация: m.lenta.ru
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Жук
19.06.2019
Просмотров: 4511 | Комментариев: 35
VU777 20.06.2019 00:48
С высокой колокольни на его запреты "смотрели" наши депутаты)))))
25
2
=
23
Варвар 20.06.2019 01:35
Не уважают!
14
1
=
13
Кедр22 20.06.2019 03:32
Совпадение прямо какое то...
6
1
=
5
ilnikbez 20.06.2019 04:59
А можно номер и дату постановления?
---
Вообще то есть решение верховного суда от 2018 года, где еще на базе законов принятых в 2013, 2015 и 2016, указывалось что повышение тарифов на гкал, должно быть обоснованным. И самое главное, обоснование должно быть "публичным" в силу обязательности раскрытия информации в том числе, не только для фальсифицированных депутатей и уполномоченных инспекторов, но и для "общественности".
---
Соответственно есть основных 2 параметра в себестоимости тарифа:
1. цена за тонну угля (в т.ч. покупка и привоз)
2. цена на замещение оборудования (ремонт и инвестирование)
---
В Кузбассе первый параметр явно самый маленький во всей стране должен быть и дешевым.
А вот второй параметр целиком и полностью проверяемый, и налоговой, и инспекциями по безопасности и т.д. должен быть разумным, и не содержать, включение в себя "вывод бабла", "новую куртку для мера", "кадилаки для руководства сэгэки".
---
Верховный суд, указал различным инстанциям, что если не "было выполнено проверки на обоснованность себестоимости", то основания поднимать тариф, выше размера инфляции нет.
(одним из самых больших покупателей ГКАЛ является бюджет - учреждения, больницы, школы, детские сады и т.д. закупка тепла и горячей воды идет конечно же по самым льготным ценам, но это составляет миллиарды дохода).
---
В нвкз еще со времен мартина, основные инстанции налоговые, прокуратуры, роспотребы, суды доказали свою круговую зависимость. Поэтому все проверки "НяЭК", "НяУК", которые замножали "фактуры" по расходу в 3-4 раза с целью повышения тарифов, заканчивались ни чем... и т.д. и т. п.
---
Была отлажена целая система "возложения расходов на бюджет", и вывода бабла, которая основывалась не на реальных экономических данных, а на "выдуманных расходах и фальсифицированных затратах". В принципе кузнецот продолжает это нелегкое дело.
---
По оценкам экспертов на 2017 г. (сравнивающих себестоимость выработки ТЭЦ гКал в различных регионах и городах с населением более 15 тыс. чел.) цена завышена даже для льготных покупателей минимум в 2 раз, и даже этим комплексам имущества выгоднее ставить "электрические котлы или газовые котлы", а не закупаться от теплоцентралей, причем "инвестиции" окупятся в пределах 7-12 лет, позволяя таким образом экономить следующие 25 лет. Поэтому с 2018 года, многие "управляющие конторы", ставят на дома собственные "газо-паровырабатывающее оборудование" - потому что это выгодно, чем закупать у коррупционеров и олигархунты монополизированное тепло в стране с минусовым климатом.
---
Еще одной "популярной схемой развода" при соучастии чиновников"банкротство". ТЭЦ сдается в аренду компании, которая "выводит бабло", не выполняя работы по ремонту котлов, оборудования, проверки соответствия цены и качества угля. Все затраты проводятся по минимуму, персоналу урезается зарплата. Через 5-10 лет в зависимости от "надежности" советских технологий, ТЭЦ превращается в опасное производство не обеспечивающее ни нормированную подачу тепла, ни безопасные трудовые места, ни необходимый уровень экологической составляющей выбросов от сжигания угля.
Через десяток лет, при подходе к критическому уровню такое предприятие продают как "ненужный актив" выжав из него все соки и не выполнив работы заложенные в себестоимость тарифов, нанеся ущерб и трубной инфраструктуре, и экологии, и благосостоянию горожан (обычно затем муниципалитету продают - 90% сделок в соответствии с реестром, чтобы "выдуманные долги" не пропали).
Город заводит "своего" собственника, куда "перекидывают персонал" и ждут 2-3 года, чтобы выйти за рамки "инстанционного преследования"и т.д., и т.п. Арендатор-перекупщик от коррупционеров и олигархов "продолжает гребсти бабло", завышая необоснованно тарифы.
Депутати и чиновники, в чьи обязанности входит контроль "себестоимости" - получают "взятульки", ну и соответственно, делается все возможное чтобы скрыть все от населения.
---
Описание всей схемы есть в интернет. На мск ресурсах сам читал.
---
С учетом того, что ряд тепла вырабатывается не только на ТЭЦ, но и в процессе производства, а именно на ЗСМК, ферросплавах и алюминьке, то есть эти предприятия еще с советских времен, выгодно обеспечивать население теплом по самым минимальным ценам, причем в этой связке "посредники вообще не нужны".
---
Можно смело заявлять, что депутати с мером опять "спалились" проголосовав за повышение тарифов.
34
0
=
34
Прям, как дети... есть сказочно-убедительное обоснование повышения тарифов хоть на 200, хоть на 300% - прошу отнестись к этому с пониманием.
Аллес.
20
0
=
20
uttkin 20.06.2019 07:03
Ну, попросили депутатов ободрать, как липку недовольных властью горожан, а они ведь такие добрые и послушные...
18
0
=
18
uttkin: Ну, попросили депутатов ободрать, как липку недовольных властью горожан, а они ведь такие добрые и послушные...

Утткин, какого числа партячейка Новокузнецка выходит с кумачами?
Назовите время и место - буду участвовать.
10
1
=
9
UVG 20.06.2019 11:18
сам я не местный:
uttkin: Ну, попросили депутатов ободрать, как липку недовольных властью горожан, а они ведь такие добрые и послушные...

Утткин, какого числа партячейка Новокузнецка выходит с кумачами?
Назовите время и место - буду участвовать.

Еще не созрела революционная ситуация: верхи могут управлять, а низы хотят быть управляемыми.
7
2
=
5
Murka 20.06.2019 07:30
депутаты это собаки, преданно служащие хозяину.Один рык и тебе под хвост. А нужны ли народу эти псы, да нет конечно
24
0
=
24
ММЮ 20.06.2019 08:17
Не надо всех под одну гребёнку. Есть ведь и те, кто против голосует. В любой самой гнилой системе есть нормальные люди. Правда, их наличие на качество работы системы в целом, увы, не влияет.
3
7
=
-4
Струков Алекс 20.06.2019 08:34
Так ещё у Пушкина было написано - "Народ безмолвствует".Вот и в данной ситуации, поднимут ЖКХ на 53%, и все это "проглотят" молча. Выход один, - написать коллективное письмо правительству Канады, на переезд всего населения Новокузнецка в эту страну. Примут, не примут канадцы нас, но в мировой прессе будет сенсация.
19
0
=
19
Струков Алекс 20.06.2019 08:27
А что, Новокузнецк уже на территории Украины оказался? В России-то Медведев уже подписал указ о повышениях услуг ЖКХ не выше инфляции. Так и в Новокузнецке, если этот город ещё не находится на Украине, услуги ЖКХ должны подняться не на 53%, а только, максимум, на 4%.
20
0
=
20
sanand 20.06.2019 08:52
Струков Алекс: А что, Новокузнецк уже на территории Украины оказался? В России-то Медведев уже подписал указ о повышениях услуг ЖКХ не выше инфляции. Так и в Новокузнецке, если этот город ещё не находится на Украине, услуги ЖКХ должны подняться не на 53%, а только, максимум, на 4%.
Вот наивный! А как же теперь слямзенное бабло с Центральной ТЭЦ отбивать? Наши тутапедики всегда найдут лазейку в законе для оправдания своих действий.
15
0
=
15
alisa 20.06.2019 09:22
ну дай то Бог! А то вчера сидела на совещании в Центральном районе по поводу этого повышения и прямо совсем печально было...
3
1
=
2
Загадка 20.06.2019 09:35
запрещающее необоснованное увеличение цен на жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ).

Ну наши-то обосновали, проворовались мол, надобно ещё деньжат.
10
0
=
10
Хиус 20.06.2019 09:43
В советские времена на кузнецких ТЭЦ практически ежегодно строились 1-2 новых котла...
А сколько новых современных котлов построили капиталисты за два с лишним десятков лет ?
8
2
=
6
Ruthenium 20.06.2019 10:15
Это Вы так намекаете, что типа в Эрефии капитализм? Могу привести список Чалдона. Заодно немножко напоминаю из карьерного пути главначальника Кузбасса Тулеева, из Википедии:
В 1985—1988 годах — заведующий отделом транспорта и связи Кемеровского обкома КПСС.
В 1988—1990 годах — начальник Кемеровской железной дороги.


Кузбассом более 20 лет рулил советский номенклатурный чиновник областного уровня. И какой он тут "капитализм" развёл, всем известно.
6
2
=
4
Завальный 20.06.2019 15:58
Хиус: В советские времена на кузнецких ТЭЦ практически ежегодно строились 1-2 новых котла...
А сколько новых современных котлов построили капиталисты за два с лишним десятков лет ?

Сейчас в тренде другие "котлы" -- брегеты да прочие турбийоны у кормильцев-опохмеляльцев и примкнувших к ним кадиломахальцев.
У последних эти котлы даже ретушировать приходится иногда, чтоб паства сильно не бухтела напоследок, пока ещё живая.
4
1
=
3
Папа 20.06.2019 11:09
Отвечая на заголовок.
Хреново!
3
0
=
3
UVG 20.06.2019 11:15
Если память не изменяет, юридически грамотные трезвенники, собирались инициировать отзыв одного или нескольких депутатов? Хотелось бы услышать про успехи богоугодного дела.
9
3
=
6
Хиус 20.06.2019 14:18
Ни фига у избранников чуйки нет.
За несколько часов до Президентского часа так проколоться ! Все, до единого, проголосовавшие-прзаседавшиеся обязаны добровольно сложить мандаты
9
0
=
9
UVG 20.06.2019 14:43
:)) Президентский час, без малого 20 лет длится, пострадавших, из числа избранников нет.
5
2
=
3
lis0chca 20.06.2019 15:14
Какая чуйка! Просто ересь нёс мэр, и письменно даже не дали пояснений своему глупому решению, даже никакого обоснования. Стыдно слушать. Сам сидел на измене, будто его последний час пришёл...
5
1
=
4
lis0chca 20.06.2019 15:11
Три года тайно вынашивал мэр коварный план, как обобрать население, не окоротить отвязанное тарифообразование, не как организовать местное самоуправление по вопросам ЖКХ и привлечь население к контролю цифр и работ, а такие возможности у города огромны, не программу запустить по энергосбережению. Это же говорит о умственных способностях власти и её коррупции. Я настаиваю - мэра в отставку!
15
1
=
14
Завальный 20.06.2019 15:34
Я считаю, нужно закрыть эту тему.
К примеру, козовой, горняк от бога и державник (как говорил мазуровский ректор-подработчик) уже давно предлагает нанять китайцев вместо бузотёров, и всё будет сказочным путём.
6
1
=
5
Завальный 20.06.2019 15:37
Города, соответственно, будут не нужны.
Компактные лагеря вахтовиков, и всё зашибись.
Ни школ, ни больниц -- ничего не надо.

Так победим!
5
1
=
4
Ruthenium 20.06.2019 15:40
Не, ну скоростные-то поезда державники всё равно по Сибири пустят, прогресс, панимашь! Чтоб китайских вахтовиков возить .....
1
2
=
-1
Ruthenium 20.06.2019 15:41
Международные аэропорты посреди тайги туда же .....
1
2
=
-1
Ruthenium 20.06.2019 15:43
Рейсом Пекин-Асино приземляется бригада китайцев и сразу за дело - лес валить, лепотааааа ...... Прорыв!
1
2
=
-1
Завальный 20.06.2019 15:45
"Экономика должна быть экономной."

Летом -- на коняшках, зимой -- на собачках.
Едут и смеются, пряники жуют рис хомячат да морковку корейскую, одни славят тов.Си, другие -- толстенького кимченвнука, всё как полагается.
2
1
=
1
Завальный 20.06.2019 15:51
И всё тихо-мирно. Ни в Канаду, ни в ООН жаловаться будет просто некому!
2
0
=
2
lis0chca 20.06.2019 17:31
Слава Богу, нас тоже до фига, как на Ильинку съезжу, -у нас большой город! Нас много... и эта кучка бедоносов... Как вам Совет народных депутатов?
6
0
=
6
Завальный 20.06.2019 17:54
Как вам Совет народных депутатов?

Даже не знаю.
Ну как овца относится к машинке для стрижки?
3
1
=
2
Завальный 20.06.2019 17:56
Но точно лучше, чем к вЕртелу, паньмашь
1
2
=
-1