#
#
Просмотров: 1138
Тема дня

По ним звонят колокола

Picture

Мы рассказывали об очередном ЧП, связанном с падением с крыши недостроенного здания.

Просмотров: 14504
Тема недели

Переходим на “Прямые выплаты”

Picture

С 2020 года Кемеровская область включается в проект “Прямые выплаты”.

Просмотров: 18969
Тема месяца

Пришла и рассказала

Picture

Пятилетняя девочка из Новокузнецка, пострадавшая после инцидента с соседками, пришла в себя и рассказала, кто поджёг ее.

Обсуждения

Близнец 21-09-2019 22:30

Ruthenium 21-09-2019 22:24

кол 21-09-2019 21:55

Папа 21-09-2019 21:19

Kotafey 21-09-2019 21:10

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
добавить на Яндекс
На территории Запсибметкомбината начато строительство двух ВРУ

Газовый проект

На территории Запсибметкомбината начато строительство двух ВРУ

ЕВРАЗ и Air Liquide запустили в Новокузнецке строительство двух воздухоразделительных установок (ВРУ), которые будут поставлять кислород, азот и аргон для технологических нужд ЕВРАЗ ЗСМК.

В церемонии приняли участие губернатор Кузбасса Сергей Цивилев, представители местных органов власти, руководители Air Liquide и ЕВРАЗа.

Air Liquide инвестирует около 130 млн евро в строительство двух современных ВРУ.
Они повысят энергоэффективность и общий уровень экологичности производственного процесса ЕВРАЗа в Новокузнецке.

Старт производства ожидается в 2021 году.
Новые ВРУ также позволят Air Liquide поставлять на промышленный рынок Кемеровской области такие газы, как кислород, азот и аргон.

Правительство Кузбасса оказывает проекту меры поддержки в рамках специального соглашения.

Бруно Понсон, генеральный директор Air Liquide в России, заявил: "Я хотел бы поздравить сотрудников Air Liquide с запуском этого амбициозного проекта. Мы приложим все усилия, чтобы он стал успешным и способствовал укреплению наших лидерских позиций в регионе".

"Я рад, что после первичной подготовки проект переходит на стадию реализации. Современные установки будут на 30% энергоэффективнее прежнего оборудования, соответственно это повысит эффективность нашего производства и конкурентоспособность комбината в целом", – отметил Вице-президент ЕВРАЗа, руководитель Дивизиона "Сибирь" Алексей Солдатенков.

Сергей Цивилев, губернатор Кузбасса, заметил: "Кузбасс открыт для инвестиций, мы создаём для их притока благоприятные условия. И мы рады видеть, что в нашем динамично развивающемся регионе разворачивают свою деятельность такие компании, как Air Liquide. Поддерживаем стремление компании работать в Кузбассе и с нетерпением ждем расширения нашего сотрудничества".

Air Liquide – мировой лидер по производству технических газов, разработке технологий и предоставлению услуг для промышленности. Компания работает в России с 1989 года и на данный момент осуществляет эксплуатацию 15 производственных площадок в разных регионах страны.

Источник: Управление по связям с общественностью компании ЕВРАЗ

19.07.2019
Просмотров: 985 | Комментариев: 22
Kotafey 19.07.2019 16:14
Ура! У каждого свои игрушки!
9
1
=
8
me1 19.07.2019 22:07
Kotafey: Ура! У каждого свои игрушки!

Да, есть похожесть!
3
0
=
3
Kotafey 19.07.2019 22:58
me1:
Kotafey: Ура! У каждого свои игрушки!

Да, есть похожесть!

Канешна есть...оформляйте подписку у котов ,всего 30 тыс в месяц и таких фотожаб не будет :)
1
1
=
0
ilnikbez 19.07.2019 16:23
После таких инвестиций хочется задать вопрос , а с какого рожна вы этим предприятиям дали супер льготные условия и облегчение от налогов?
9
0
=
9
ilnikbez 19.07.2019 16:24
То есть инвсесторы видят возможную прибыль и вкладывают бабло ради будущих прибылей, а вчиновники не видят и дают льготы и скидки? это что за бред и коррупция?
6
0
=
6
Kotafey 19.07.2019 16:29
Это поддержка градобразующих олигархов т.е. предприятий! Вы ничего не понимаете! Вы миллиардные прибыли считаете а миллионные расходы не замечаете.Потребности одного олигарха как у 35 000 медсестер! Понимать надо!
8
2
=
6
uttkin 19.07.2019 16:36
ну да! Тяжела шапка...олигарха, однако?
3
1
=
2
ilnikbez 19.07.2019 19:52
тяжела шапка олигарха для народа?
5
0
=
5
Папа 19.07.2019 17:14
Скромно так умолчали, ранее ЗСМК имел свои продукты разделения воздуха, а теперь станет покупать у хозяина.
Немножко увеличится себестоимость, немножко уменьшится зарплата. Хотя кого волнуют такие мелочи.
11
1
=
10
Загадка 19.07.2019 18:28
Папа, вы договоритесь, будите сами спецодежду, инструмент и запчасти сами покупать, у проверенного поставщика по каким надо ценам.
2
0
=
2
Наган 20.07.2019 11:10
Вообще-то до сих пор на площадке КМК действует ЦРВ, достаточно современная на американском оборудовании( пустили в году 2006), только на площадке КМК почти не осталось потребителей кислорода, гнать же его на ЗАПСИБ не совсем и содержать сегодняшнюю инфраструктуру при таких объемах не совсем выгодно, поэтому решили построить на ЗАПСИБе, где кислородка совсем тухлая по слухам.
3
1
=
2
виктор 19.07.2019 17:23
ура импортозамещение !
3
0
=
3
виктор 19.07.2019 17:23
ура импортозамещение !
1
0
=
1
Не в тему, но зацепило в пятничный день... зацепило. Русин, простите.

Лежишь на диване, рыскаешь по телеграм-каналам, алчешь какой-нибудь подработки и золота. Но вдруг обнаруживаешь, что стоишь на стойке бара — с микрофоном, который украл в соседнем караоке, пока там дрались за последний бургер. Микрофон не работает, но тебе плевать. И ты что-то кричишь, зал тоже кричит. Ты вышел в новое измерение; всё, что требовало твоей души, осталось за его пределами. Ты пьян — и не жалеешь об этом.
(с)
3
3
=
0
григорий 19.07.2019 23:56
Во только ужраться и остается
2
0
=
2
григорий 19.07.2019 23:56
Экология раз не восстанавливается!!!!
1
0
=
1
Вчерашняя пьянка отбрасывает в разреженное пространство, где ты не принадлежишь ни своему призванию, ни любви, ни страху, ни надеждам, ни родителям — только себе. В этом измерении, где ты лежишь в кровати как в невесомости, существует только чистый покой. Будьте уверены: когда Екклесиаст впервые произнес свое «всё суета сует», он лежал, милостью господней, с невероятным похмельем. И не мог улыбнуться — так его мудрый рот пересох.
Есть, конечно, в этой тайне великая опасность: если раз увидел сердцем суть вещей, захочешь смотреть снова и снова. То есть напиваться.

Мы будем бухать, пока ядерный пепел не занесет последний виноградник.
(с)
3
5
=
-2
АПМ 19.07.2019 18:30
сам я не местный: Вчерашняя пьянка отбрасывает в разреженное пространство, где ты не принадлежишь ни своему призванию, ни любви, ни страху, ни надеждам, ни родителям — только себе. В этом измерении, где ты лежишь в кровати как в невесомости, существует только чистый покой. Будьте уверены: когда Екклесиаст впервые произнес свое «всё суета сует», он лежал, милостью господней, с невероятным похмельем. И не мог улыбнуться — так его мудрый рот пересох.
Есть, конечно, в этой тайне великая опасность: если раз увидел сердцем суть вещей, захочешь смотреть снова и снова. То есть напиваться.

Мы будем бухать, пока ядерный пепел не занесет последний виноградник.
(с)

на расслабоне?
1
9
=
-8
григорий 19.07.2019 23:58
Автопортрет?
2
1
=
1
Ортодокс 19.07.2019 19:55
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=lLwGvEQ7zBg
0
5
=
-5
григорий 19.07.2019 23:54
Нашли где погазовать! На ЗСМК, там и так вони хватает
3
0
=
3
Папа 20.07.2019 12:42
григорий: Нашли где погазовать! На ЗСМК, там и так вони хватает



Ты в школе не учился?
1
0
=
1