#
#
Просмотров: 4404
Тема дня

Мэр подвёл ТОСЭР (+3)

Picture

Глава города Юрга Сергей Попов ушёл в отставку.

Просмотров: 14406
Тема недели

Переходим на “Прямые выплаты”

Picture

С 2020 года Кемеровская область включается в проект “Прямые выплаты”.

Просмотров: 18908
Тема месяца

Пришла и рассказала

Picture

Пятилетняя девочка из Новокузнецка, пострадавшая после инцидента с соседками, пришла в себя и рассказала, кто поджёг ее.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
добавить на Яндекс
Зарплата в Кузбассе на 20% дешевле общероссийской

Труд в Кузбассе заметно дешевле, чем в целом в России

Предлагаемая зарплата в нашем регионе на 20% ниже общероссийской. А ожидания соискателей ниже на 28%

Аналитики сервиса по поиску работы и персонала hh.ru проанализировали вакансии и резюме в Кемеровской области и по всей России, чтобы сравнить основные показатели рынка труда этим летом. Какие основные отличия у нашей области, а в чем сходство с общероссийскими данными?

Вакансии: в Кемеровской области самые популярные сферы у работодателей «Продажи» (28%), «Рабочий персонал» (16%) и «Производство» (15%). По России топ-3 выглядит следующим образом» «Продажи» (29%), «Рабочий персонал» (12%) и «Производство» (11%).

Соискатели: в Кемеровской области самая большая доля кандидатов в сфере «Начало карьеры, студенты» (19%), «Продажи» (17%) и «Производство» (7%). По России первые две строчки выглядят так же, но с долей в 15% и 14% соответственно, а вот третью занимает «Административный персонал (7%).

Конкуренция. Проще всего найти работу в стране в «Консультировании», «Инсталляции и сервисе» и в «Рабочем персонале», в этих сферах на одно предложение претендуют примерно по одному кандидату.

В среднем по стране на одну вакансию претендует примерно шесть человек, в Кемеровской области эта цифра равна четырем.

Самыми простыми для трудоустройства в нашей области стали «Консультирование», «Домашний персонал» и «Медицина».

Динамика. Отрицательная динамика вакансий, если рассмотреть данные по стране, этим летом наблюдается в банковской сфере, -21%. В Кемеровской области стало меньше предложений в «Искусстве, развлечениях, масс-медиа» -20%.

Зарплаты. В Кемеровской области средняя предлагаемая зарплата на 20% ниже общероссийских данных. А ожидание соискателей (зарплата, указанная в резюме) меньше на 28%.

Комментирует Елана Таращук, руководитель пресс-службы HeadHunter по Сибири: «Можно сказать, что в нашем регионе достаточно комфортная ситуация для соискателей, так как уровень конкуренции далеко не самый высокий. Для примера про конкуренцию: в Центральном федеральном округе на вакансию претендуют уже шесть кандидатов, а в Москве – более восьми».

 

Источник: HeadHunter
20.08.2019
Просмотров: 1474 | Комментариев: 52
АЛЕКС 20.08.2019 08:07
Если его заменяют раб силой,то куда нам деватся несчастным РУССКИМ.
4
4
=
0
АЛЕКС 20.08.2019 08:09
Уткин преветствую тебя.
1
3
=
-2
uttkin 20.08.2019 08:30
что-то ты, АЛЕКС, сегодня подозрительно приветливый...
1
2
=
-1
uttkin 20.08.2019 08:30
Странно, что у нас еще кто-то ищет работу...все способные уже давно или в Новосиб, или в столицы, а то и за границу переехали...
4
3
=
1
Вести такие пропагандистские речи, по крайне мере, антикузбассчина.
4
1
=
3
Завальный 20.08.2019 21:29
Совсем распоясались без мазуровского ректора-подработчика, маститого державника и видного укротителя бузотёров (((
5
2
=
3
Kotafey 20.08.2019 08:31
Это не "труд дешевле", а это совести у работодателей меньше и эксплуатации получается больше.
25
0
=
25
Kotafey: Это не "труд дешевле", а это совести у работодателей меньше и эксплуатации получается больше.

Это результат палки копалки.
Ставку делали на добычу угля,попутно разоряя все остальные отросли.
Во многих городах и сёлах работы нет (в угольную промышленность не запихнут 2,5 миллиона человек)
Поэтому и зарплаты маленькие и народ ломиться в более жирные регионы.
Добавим сюда то что деньги из региона выкачиваются всеми кому не лень.
15
2
=
13
А насчёт совести у работодателей,давайте будем честны,
Допустим вы нанимаете людей что бы вам сделали ремонт , из двух штукатуров,с одинаковым качеством работы,вы выберете того кто запросит меньше денег.
Зачем платить больше если готовы работать за даром?
10
3
=
7
Тут больше вопросом не к жадным работодателям,а к минимальной оплате труда.
5
2
=
3
uttkin 20.08.2019 10:42
петросян-месный: Тут больше вопросом не к жадным работодателям,а к минимальной оплате труда.

Так, Тулеев же договорился с предпринимателями о низкой зарплате, чтобы кузбасский уголь был дешевле польского...договаривался и с РЖД...и ведь получилось!!! Польский уголь в Европе стал никому не нужен!!!
1
2
=
-1
петросян-месный:
Kotafey: Это не "труд дешевле", а это совести у работодателей меньше и эксплуатации получается больше.

Это результат палки копалки.
Ставку делали на добычу угля,попутно разоряя все остальные отросли.
Во многих городах и сёлах работы нет (в угольную промышленность не запихнут 2,5 миллиона человек)
Поэтому и зарплаты маленькие и народ ломиться в более жирные регионы.
Добавим сюда то что деньги из региона выкачиваются всеми кому не лень.


Золотые слова. Угольная сфера убивает всё живое.
9
3
=
6
burgon 20.08.2019 10:02
Kotafey: Это не "труд дешевле", а это совести у работодателей меньше и эксплуатации получается больше.

Искусственно созданная безнадега. Количество рабочих мест сокращается, люди боятся потерять даже то, что имеют. Или идешь рыть яму, или не вякаешь и получаешь свои 20 тр.р. Если так можно, зачем работодателям платить больше. Колония.
14
1
=
13
Завальный 20.08.2019 19:39
Не, ну есть ещё над чем работать, к чему стремиться, паньмашь
3
2
=
1
АЛЕКС 20.08.2019 08:38
Согласен с Котом.
4
1
=
3
Дихлофос 20.08.2019 08:46
извините за повтор?

Во мне понизились запросы,
Виной обамское ничтожество.
Но пусть-ка выкусят пиндосы,
Я духом твёрд от скреположества.
И правда, много ли мне надо?
Нет. Мне довольство обеспечено
Если Россия за Асада
И если смех на роже Сечина.
Если Аман заботой жалует
А едорасы в горсовете,
Пускай зарплата не забалует
Она не главное на свете.
Готов позавтракать мечтами
О справедливости властей,
Лишь бы Володя на татами
Летел со стерхом из Вестей.
Лишь бы воткнувши провертели,
Бандеровцам с осины кол,
И чтоб ряды не оскудели
Айфонов, Нокий, Моторолл.
И всё, мне можно не платить
На пропитание утробы,
Клянусь, что я смогу прожить
Одной амброзиею злобы.
23
5
=
18
АЛЕКС 20.08.2019 08:50
Дихло а вот хорошие стихи.
9
4
=
5
Имярек 10 20.08.2019 08:49
В Кемеровской области средняя предлагаемая зарплата на 20% ниже общероссийских данных...
Можно сказать, что в нашем регионе достаточно комфортная ситуация для соискателей...

В чем комфорт, в предлагаемой копеечной зарплате? И это в Сибири с ее суровой зимой.
16
0
=
16
Здраво 20.08.2019 10:11
Имярек 10: В Кемеровской области средняя предлагаемая зарплата на 20% ниже общероссийских данных...
Можно сказать, что в нашем регионе достаточно комфортная ситуация для соискателей
...

В чем комфорт, в предлагаемой копеечной зарплате? И это в Сибири с ее суровой зимой.

На очереди - ещё один рекорд Кузбасса! Похоже, больше не останется дисциплин, где бы мы не были регионом № 1 за Уралом!
8
0
=
8
sanand 20.08.2019 12:18
Здраво:
Имярек 10: В Кемеровской области средняя предлагаемая зарплата на 20% ниже общероссийских данных...
Можно сказать, что в нашем регионе достаточно комфортная ситуация для соискателей
...

В чем комфорт, в предлагаемой копеечной зарплате? И это в Сибири с ее суровой зимой.

На очереди - ещё один рекорд Кузбасса! Похоже, больше не останется дисциплин, где бы мы не были регионом № 1 за Уралом!
ЗООКУЗБАСС! УРА!
10
1
=
9
sanand 20.08.2019 09:13
Кузбасс для власти является взрывоопасным регионом, если говорить о народных бунтах. Все недовольства и протесты в нашем регионе сведены к минимуму, заботой о хлебе насущном. Если зарплата низкая, то приходится больше работать, чтобы прокормить себя и свою семью. Нищим народом легче управлять. Бедный человек меньше задумывается о том, что происходит вокруг, не имеет возможности побывать в других странах и увидеть своими глазами, как живут люди там, больше верит навязываемой информации по телевидению. Нищего человека проще опоить алкоголем и оболванить!
17
3
=
14
Добавлю ещё что для пущего эффекта, неплохо человека загнать в кредитно-ипотечную кабалу.
12
0
=
12
UVG 20.08.2019 09:53
Интересуюсь, а"оплата труда" наших чинариков как выглядит в сравнении со среднероссийскими?
13
1
=
12
Загадка 20.08.2019 10:53
Труд в Кузбассе заметно дешевле, чем в целом в России

А на хрена платить больше, когда и этому рады, ходют же на работу и ещё радуются, вон каждую неделю гуливанят, праздники празднуют. Народец не притязательный, рад жить в дерьме, работать в скотских условиях и за копейки.
13
2
=
11
uttkin 20.08.2019 10:55
так, но зато столько льгот!!!
0
4
=
-4
Загадка 20.08.2019 11:00
сколько?
7
0
=
7
uttkin 20.08.2019 11:42
Начнем считать...шведские палки...бесплатные наборы овощей...бесплатные вроде кролики...бесплатный проезд пенсионеров в летний период на муниципальном транспорте...бедным школьникам наборы бесплатные к началу учебного года...материнский капитал отцам...
0
5
=
-5
Загадка 20.08.2019 11:46
ну и где хоть одна льгота в перечисленном.
5
0
=
5
uttkin 20.08.2019 11:47
...бедная Загадка...ты еще не достигла льготного состояния...
0
3
=
-3
uttkin 20.08.2019 11:49
...вот и продолжай пахать на низкую зарплату...
0
3
=
-3
глава народа 20.08.2019 12:00
Не осталось никаких норм и правил. И каждый, в меру своих качеств и воспитания танцует как может. Многих вообще швыряют на честно заработанные деньги. Многие не поняли главного, что олигархам следует объявить экономическую войну, не покупать в ТЦ иностранных продукты. Везде высказываться правильно и требовать повышения з/плат в 10 раз. И не думайте что вы наглые по отношению бедного работодателя. Государство нихлена не регулирует и профсоюзов нет. Это не социальное государство, я уже не говорю о конституции и правах народа, о равенстве перед законом...
8
0
=
8
Тайга 20.08.2019 12:09
В подтверждение...Владивосток

Егор Иванов. По-живому
https://youtu.be/pyaakYX5q2Y
0
0
=
0
ктото 20.08.2019 14:37
а еще позорник амангельда украл у людей стаж, 5 лет , на присвоении ветерана труда, в России он 35 и 40 лет, а в КО почему-то 40 и 45лет. Себе то народный по полной взял льгот и совести не хватает отказаться. И ртом и жопой нахапал. В основном этот стаж для не работников угольной промышленности, не для шахтеров, а для других профессий, которым и так в угольном крае было в зарплатах тяжеловато тягаться с шахтерскими зарплатами и заточенными на шахтерские зарплаты ценами. Я уж не вспоминаю профанацию под названием районный коэффициент.
10
0
=
10
Kotafey 20.08.2019 15:06
Ну для ветерана труда награды государственные (ведомственные) нужны за трудовое отличие и тогда и 20 лет достаточно. Другое дело что льготой все равно с 65 лет можно будет пользоваться.
3
1
=
2
uttkin 20.08.2019 15:27
я с 55 лет воспользовался льготами ветерана труда...если бы знал в молодости о таких льготах, то вряд ли пошел работать в шахту...
1
1
=
0
uttkin 20.08.2019 15:28
...хотя деньги платили неплохие плюс бесплатное питание на 75 копеек...короткий рабочий день...
1
1
=
0
виктор 20.08.2019 17:01
госорганы сожрали тысячи промпредприятий. переключились на состоятельных физ лиц. на очереди физ лица- собственники хоть чего-то. пенсионеров ограбили через возраст выхода на пенсию. остальных через налоги и штрафы. госорганы как раковая опухоль сжирают организм и вместе с ним погибнут но не остановятся.
7
0
=
7
АПМ 20.08.2019 17:29
позитив...многие не поймут
Медведев уволил замглавы ПФР Иванова в связи с утратой доверия
2
10
=
-8
АПМ 20.08.2019 17:31
осенью реформу отменят
2
11
=
-9
guga1001 20.08.2019 17:34
.. Эд не не удивлюсь,
После того ,как Гарант в прямом эфире доказывал её необходимость...перед всем народом.
Его, чё,, там за кловуна держат?
6
1
=
5
guga1001 20.08.2019 17:37
..аль
Я устав, я мухожув...
2
1
=
1
Тайга 20.08.2019 17:41
АПМ: осенью реформу отменят


вместе с пенсиями?
5
0
=
5
Тайга 20.08.2019 17:42
Церковь говорит- пусть вас дети кормят...в русских традициях)))
3
0
=
3
Тайга 20.08.2019 17:45
Тайга:
АПМ: осенью реформу отменят


вместе с пенсиями?


тайгу новую высадить не обещали?! может и бензин подешевеет?...Стругацкие-"альтернативная реальность")))
5
0
=
5
Тайга 20.08.2019 18:43
Эксперты ВШЭ дали России год-полтора до нового кризиса.

Новый кризис, выражающийся в падении ВВП, росте инфляции и бюджетных трудностях, ждет российскую экономику не ранее чем через год-полтора, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на данные экспертов Высшей школы экономики (ВШЭ). Одним из факторов, который может привести к такому развитию событий, они считают торговую войну между США и Китаем.
https://news.mail.ru/economics/38390605/?frommail=1
0
0
=
0
uttkin 20.08.2019 18:44
вот! не зря я компоты закрываю и варенье варю!!!
0
0
=
0
uttkin 20.08.2019 18:45
а сосед по даче окорока коптит...меняться будем и любой кризис с ним переживем, однако?
0
0
=
0
виктор 20.08.2019 19:54
поближе к кухне подальше от начальства и болт потолще для госорганов.
1
0
=
1
Тайга 20.08.2019 18:45
Посадили водолаза, а дно так и не нащупали
2
0
=
2
Завальный 20.08.2019 22:08
Надо к бесноватому гидролуху с Водопадной обратиться, он в курсе всех дел.
5
2
=
3
geese 21.08.2019 03:08
АПМ: осенью реформу отменят
откуда такие данные?
1
1
=
0
ilnikbez 21.08.2019 00:55
Чушь, в прошлом году обсчитывали до 20 это только по сибири, а если взять регионы то до 50%, а с крупными центрами, до 70% разницы за одну и ту же работу.
3
0
=
3