#
#
Просмотров: 121
Тема дня

Труд в Кузбассе заметно дешевле, чем в целом в России

Picture

Предлагаемая зарплата в нашем регионе на 20% ниже общероссийской. А ожидания соискателей ниже на 28%

Просмотров: 11467
Тема недели

"И они начали меня крутить"

Picture

Чем закончился обыск в ФБК для инженера из соседнего офиса, который не вовремя вышел в коридор.

Просмотров: 23101
Тема месяца

Новая мера господдержки многодетных семей

Picture

Многодетные семьи получили право на дополнительные 450 тысяч рублей.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
добавить на Яндекс
Работодатели в СФО  готовят повышение зарплат

Работодатели готовят повышение зарплат

Только в 28% компаний Сибирского федерального округа заработные платы не будут пересматриваться в ближайшее время.

 У 38% работодателей такие события происходят по решению руководства, в 29% компаний заработные платы пересматриваются раз в год.

Когда работники компаний могут рассчитывать на рост зарплат?

Большая часть работодателей региона планирует пересмотреть зарплаты сотрудников в начале следующего года. Январь, как ближайший месяц пересмотра зарплат отметили 28% работодателей. По 10% компаний будут пересматривать заработные платы в марте и апреле. На какую сумму может вырасти зарплата у жителей Сибири? Среднее значение прироста зарплаты в нашем регионе составит 6%.

Что касается численности сотрудников, то увеличивать штат в компаниях планируют 40% работодателей. Остальные пока не планируют набирать новых сотрудников.

В число самых популярных льгот среди компаний вошли: мобильная связь, добровольное медицинское страхование и автомобиль компании. К примеру, на мобильную связь одного менеджера высшего звена работодатели региона в среднем тратят 10 000 рублей в год. При этом, около 21 600 рублей (средний показатель) обходятся телефонные разговоры одного сотрудника отдела продаж.

Зарплаты в 3 квартале: динамика, ФО

При этом, в третьем квартале, показатели динамики роста совокупного дохода значительно разнились в зависимости от федерального округа. Так, например, минимум по итогам квартала был зафиксирован в Санкт-Петербурге и ЛО (-1%), а максимум в Дальневосточном округе (8%). В число лидеров по росту дохода также вошли Сибирский (7%) Северо-Кавказский и Центральный (оба 6%), а также Южный (5%) федеральные округа. В таблице также представлены абсолютные значения. Ситуация с отставанием Москвы и Санкт-Петербурга от регионов в росте зарплат сохраняется еще со второго квартала.

Федеральный округ

2018 год

% отклонения от МО

Динамика

Москва и МО

82 027

100%

1%

Санкт-Петербург и ЛО

59 850

73%

-1%

Дальневосточный

55 485

68%

8%

Центральный

49 500

60%

6%

Южный

49 486

60%

5%

Уральский

48 827

60%

4%

Приволжский

46 849

57%

4%

Сибирский

45 013

55%

7%

Северо-Западный

42 255

52%

4%

Северо-Кавказский

41 487

51%

6%

Источник: HeadHunter
22.10.2018
Просмотров: 2333 | Комментариев: 34
Жук 22.10.2018 10:10
- Мы повышаем вам зарплату в 0.9 раза!
- Уррра!!!
11
1
=
10
uttkin 22.10.2018 10:45
в Кузбассе точно прогорят!
0
0
=
0
Хиус 22.10.2018 10:22
Всё бряхня...
7
0
=
7
арбуз 22.10.2018 10:28
Слово то подобрали-готовят. А мож потом передумают готовить...
7
0
=
7
кол 22.10.2018 10:42
В Швейцарии средний возраст пенсионера 83 года, а в Африке 47, цифры просто поразили разницей почти в два раза. Сами "наши" цифры зарплат лживые, взяты с потолка, даже не средние... откуда их рисуют? Из ведомства Орешкина? А потом дают гаранту для опоры?
7
1
=
6
uttkin 22.10.2018 10:44
да у нас уже в 45 некоторые мужики на пенсию уходят...
1
0
=
1
арбуз 22.10.2018 10:52
по инвалидности в 45 на пензию? или полицаи?
3
1
=
2
uttkin 22.10.2018 10:57
и шахтеры - рабочие очистных забоев, химики, артисты балета и пр.
1
1
=
0
uttkin 22.10.2018 10:58
...а вы, металлурги, че молчите? Поди уже весь Пенсионный Фонд очистили...
1
4
=
-3
uttkin 22.10.2018 11:34
uttkin: ...а вы, металлурги, че молчите? Поди уже весь Пенсионный Фонд очистили...

Вот! Я попал в точку! Молчат металлурги...КМК и работы давно нет, а пенсия идет...
1
4
=
-3
Kotafey 22.10.2018 12:48
Встречал одного парня с Росгвардии...он в 36 ушел на пенсию... Много в командировках был.А там 1 год за 2 или за 1.5 считают... Всем кто такого же хочет рекомендую стать сапером ОМОН и получить 3 ранения и 27 командировок в горячие точки.Велком!
1
8
=
-7
Ruthenium 22.10.2018 12:54
И что толку от этих подвигов, которые востребованы в воровской Эрефии (в нормальном государстве такие не нужны)? Сперва ЕБН вооружил Дудаева и дал ему автономию, вместе развязали войну, теперь Путен бомбит Чечню баблом, которое идёт на распил через супер-пупер-мегастройки, а не на развитие республики - там безработица и нищета. Вот молодёжь к ваххабитам и ломится - бег по горам с оружием и теракты хорошо оплачиваются.
5
5
=
0
Близнец 22.10.2018 14:27
Ruthenium: И что толку от этих подвигов, которые востребованы в воровской Эрефии (в нормальном государстве такие не нужны)? Сперва ЕБН вооружил Дудаева и дал ему автономию, вместе развязали войну, теперь Путен бомбит Чечню баблом, которое идёт на распил через супер-пупер-мегастройки, а не на развитие республики - там безработица и нищета. Вот молодёжь к ваххабитам и ломится - бег по горам с оружием и теракты хорошо оплачиваются.

Бабло идёт на мегастройки? А там что,роботы работают?
Почему бы молодёжи не идти работать на мегастройки,ведь там " бабло крутится"?
Или не все приучены к работе? Со стволом легче зарабатывается.
Где вы нищету там увидели? Домики видели? А машинки?
Не у всех? Так и у нас не все даже на " приору " бабло имеют.
0
1
=
-1
Ruthenium 22.10.2018 17:55
Близнец:
Бабло идёт на мегастройки? А там что,роботы работают?
Почему бы молодёжи не идти работать на мегастройки,ведь там " бабло крутится"?
Или не все приучены к работе? Со стволом легче зарабатывается.
Где вы нищету там увидели? Домики видели? А машинки?
Не у всех? Так и у нас не все даже на " приору " бабло имеют.

И много гастарбайтерам на стройках в Эрефии платят?
И могут ли распиловочные мегастройки заменить высокотехнологичные производства (дающие в достатке рабочие места и достойные зарплаты) которых в той же Чечне ноль?
Благосостояние населения и социалка в Чечне меньше, чем в среднем по Эрефии, вот табличка: https://marafonec.livejournal.com/7755835.html
1
4
=
-3
арбуз 22.10.2018 13:04
И какой с этого парня толк будет на гражданке пензии?
Он жешь окромя минировки - разминировки ничего не умеет. Ещё скажи, у него с психикой всё окей...ага...
4
1
=
3
ANAHU 22.10.2018 10:59
uttkin: да у нас уже в 45 некоторые мужики на пенсию уходят...

..все в шрамах и с гемороем , как одновременно можно нажить две таких неприятности..
0
1
=
-1
ANAHU 22.10.2018 10:59
..со стула падают часто..?
0
1
=
-1
uttkin 22.10.2018 11:36
ANAHU: ..со стула падают часто..?

а по себе судишь... голова обвязана, на стуле кровь, но ты с КузПресса не уйдешь!!!
0
0
=
0
ANAHU 22.10.2018 11:37
и не мечтай
0
1
=
-1
арбуз 22.10.2018 10:57
Зато в Африке пенс живёт среди природы-лазит по бао бабам, жуёт бананы, скачет по пальмам...красота! Нет ни машин, ни метро с автобусами-оседлал ишака и цоб цобэ! по прериям галопом...Красота...!
6
0
=
6
Имярек-1 22.10.2018 10:50
Одноко многие посмотрев эти цифирки будут приятно удивлены. В Сибири - 45 т.р., минус подоходный налог итого 39 т.р. на руки. Для средней зарплаты многовато будет. Судя по вакансиям центра занятости таких предложений единицы.
7
1
=
6
ктото 22.10.2018 11:38
Ну да, интересно было бы узнать, что входит в эти цифры средней зарплаты- подоходный налог, платежи во все фонды, пенсионный, соцстрах???
2
1
=
1
Ded-60 22.10.2018 12:38
ктото: Ну да, интересно было бы узнать, что входит в эти цифры средней зарплаты- подоходный налог, платежи во все фонды, пенсионный, соцстрах???
Конечно входит, тут вся полностью начисленная зарплата.
6
0
=
6
Близнец 22.10.2018 14:40
Ded-60:
ктото: Ну да, интересно было бы узнать, что входит в эти цифры средней зарплаты- подоходный налог, платежи во все фонды, пенсионный, соцстрах???
Конечно входит, тут вся полностью начисленная зарплата.

Так то,оно конечно. Но в последнее время практикуется выставление для отчёта не " средней зарплаты", а " средненачисленной зарплаты".
Вроде бы одно и тоже. Но,увы... В средненачисленную входит заработок и за полторы ставки,и за две ставки,за два оклада и зарплата,полученная по совместительству в трёх больницах( как вариант) или бухгалтером в трёх конторах...
И не важен повод работы и подработки ещё на 2 работах.
Главное— отчёт. А там цифры суммируются и выглядят прилично.
Даже у санитарки зарплата около 20 тыщ.( средняя).
А вот каким образом натекло 20 тыщ никого не интересует.
На ставку не прожить,потому и работают на полторы - две ставки.
1
0
=
1
Ded-60 22.10.2018 12:37
У жены на кафедре выставили вакансию МНС младший научный сотрудник), и написали зарплату как есть 11.000 рублей, сразу моментально позвонили с Кемерово со статистики, и сказали, что это за зарплата у вас? Те говорят, так такие ставки , и отсюда соответственно и зарплаты, они сказали неееееееет...средняя зарплата МСН по кемеровской области 53.000 рублей. Те блеяли и доказывали, что они не могут МСН платить 53.000 рублей..максимум 12.000.)))
15
0
=
15
Ruthenium 22.10.2018 12:56
Чем в итоге история кончилась, таки заставили их пририсовать цифру или отстали?
4
4
=
0
Ded-60 22.10.2018 13:06
Ruthenium: Чем в итоге история кончилась, таки заставили их пририсовать цифру или отстали?

Отстали, и оставили вакансию у МНС на 11.000 рублей.
9
0
=
9
Ruthenium 22.10.2018 13:12
Ну ничё, статисты по росту зарплаты сами за них отчитаются.
3
4
=
-1
Близнец 22.10.2018 14:42
Ruthenium: Чем в итоге история кончилась, таки заставили их пририсовать цифру или отстали?

Проще сократить ставку,чем платить такие " бешеные деньги".
0
1
=
-1
villi225 22.10.2018 19:07
Смешно, с учётом того что у некоторых зарплата
3
0
=
3
villi225 22.10.2018 19:09
А у ближних к царю 50-60 лямов!
1
0
=
1
тоня 22.10.2018 21:00
Повышение в том же ФОТ, как обычно?
1
1
=
0
тоня 22.10.2018 21:01
Или в разрезе,хоть каком -нибудь?
2
2
=
0