#
#
Просмотров: 978
Тема дня

"Кто ему на дно ковша бросил дохлого мыша" - послесловие...

Picture

"Федорчук арестован,а вопросы остались", - добавляет интригующей информации к размышлению гость портала КузПресс Мышка.

Просмотров: 43955
Тема недели

"Вихри враждебные веют над нами..."

Picture

Тёмные силы мировой закулисы нас злобно гнетут.

Просмотров: 34461
Тема месяца

Игоря Горланова выпустили из психбольницы

Picture

И предложили "побыть на улице до понедельника", - сообщает гость портала КузПресс Илья Березюк.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829 
добавить на Яндекс
В Новокузнецке в два раза увеличена дотация на школьное питание

Чтоб ели наши детки полновесные котлетки

В два раза увеличена дотация на школьное питание для детей из малообеспеченных семей Новокузнецка.

Если до сих пор она составляла 25 рублей в день, то теперь будет равняться 50 рублям.

В Новокузнецке такой дотацией пользуется более трех тысяч школьников. "Теперь котлеты для них станут полновесными", - прокомментировал заместитель председателя Горсовета Сергей Мартюшов.

Также Сергей Васильевич прокомментировал другие вопросы, рассмотренные на сегодняшнем заседании Совета. В частности, размер муниципального бюджета на 2019 год существенно, на полтора миллиарда рублей, увеличен: доходная часть его утверждена на уровне 22,068 миллиарда рублей, расходная - 22,303 миллиарда, дефицит сохранился на прежнем уровне, 235 миллионов рублей, или 4,7% от собственных доходов Новокузнецка.

Кирилл Донцов
Фото: Пётр Бобров
24.09.2019
Просмотров: 2578 | Комментариев: 31
виктор 24.09.2019 17:01
кузя не наедается во время проверок.
14
2
=
12
me1 24.09.2019 17:15
Ну зачем Вы так?
1
7
=
-6
me1 24.09.2019 17:16
Мэр и должен всё контролировать, разве нет?
А котлеты должны быть на самом деле нормальные, не мизерные, и малоимущие детишки не должны себя чувствовать обделенными! Полагаю
1
7
=
-6
виктор 24.09.2019 18:51
что бы что то контролировать надо в этом разбираться. высшее образование технолога пищевой промышленности курсы дегустаторов и санитарная книжка дают право заходить в пищеблок пробовать и оценивать. в случае с кузей это шарлатанство. нехер итальянские бацилы разносить.
15
2
=
13
Близнец 24.09.2019 19:20
виктор: что бы что то контролировать надо в этом разбираться. высшее образование технолога пищевой промышленности курсы дегустаторов и санитарная книжка дают право заходить в пищеблок пробовать и оценивать. в случае с кузей это шарлатанство. нехер итальянские бацилы разносить.

Чтобы попробовать котлетки на вкус,не обязательно заходить в пищеблок.
Про итальянские бациллы можно поподробнее узнать?
0
14
=
-14
виктор 24.09.2019 19:51
чтобы оценить котлетки их нужно не только попробовать но осмотреть оборудование сырье условия хранения квалификацию персонала без посещения пищеблока- никак. ревизорро смотрели по тв? теперь про итальянские бациллы. африканские беженцы прибывают в европу на лодочках через италию и расползаются. климат жаркий в африке медицина слабая и строго говоря после италии положен карантин.
16
1
=
15
Близнец 24.09.2019 21:17
И чё? К нам в Новокузнецк прибывают африканские беженцы через италию?
Сурьёзно?
Санитаров вызвать или сами наберёте?
Полагаетесь на информацию от Веньяминовны? Напрасно. Доказательств,фоток,документов нет.
Будут— тогда и я поверю. А пока нет— вы ничем не отличаетесь от веры. Ей уже давно консультируют психотерапевты из МВД.
1
13
=
-12
виктор 24.09.2019 21:33
беженцы прибывают в италию контачат с местными а местные контачат с кузей который в италии 2 раза в месяц . потом он из италии везет африканские бацилы и идет в детский пищеблок создавая угрозу массового заражения про белый халат шапочку марлевую повязку и сменную обувь он забывает. поэтому кузе положен недельный карантин после каждой поездки. про африканских беженцев в новокузнецке я не писал это ваши фантазии.
12
1
=
11
Близнец 24.09.2019 22:04
виктор: беженцы прибывают в италию контачат с местными а местные контачат с кузей который в италии 2 раза в месяц . потом он из италии везет африканские бацилы и идет в детский пищеблок создавая угрозу массового заражения про белый халат шапочку марлевую повязку и сменную обувь он забывает. поэтому кузе положен недельный карантин после каждой поездки. про африканских беженцев в новокузнецке я не писал это ваши фантазии.

Ещё раз...
У вас есть доказательства,что " кузя" бывает 2 раза в месяц ( или,хотя бы в год) в Италии?
Есть фото? Есть другие доказательства?
Поверили веньяминовне? Ладно.А у неё есть доказательства,кроме фантазий?
А у вас есть доказательства пребывания " кузи" в Италии?
А вам не кажется странным,что доказательства пребывания корюковой в италии есть,ввиде фоток,а пребывание " кузи" в Италии зафиксировано только в мозге веры веньяминовны?
Не уподобляйтесь убогим.
2
12
=
-10
Близнец 24.09.2019 21:32
виктор: что бы что то контролировать надо в этом разбираться. высшее образование технолога пищевой промышленности курсы дегустаторов и санитарная книжка дают право заходить в пищеблок пробовать и оценивать. в случае с кузей это шарлатанство. нехер итальянские бацилы разносить.

Вона как...
Попробовал зайти на сайт компании " Моё окно", который вы втюхивали Православному. Таки " липа"?
Хотел заказ сделать— а фирма левая.
И как жить?
1
9
=
-8
виктор 24.09.2019 21:39
у торгового бренда мое окно нет сайта. куда вы заходили не знаю. пробуйте набрать 338-001 вам ответят. срок изготовления 7 дней. клиенты довольны.
9
2
=
7
Близнец 24.09.2019 22:10
виктор: у торгового бренда мое окно нет сайта. куда вы заходили не знаю. пробуйте набрать 338-001 вам ответят. срок изготовления 7 дней. клиенты довольны.

АПМу вы предложили номер 338-007 .
Контора весьма заслуженного собственника многих частных контор не имеет собственного сайта? Только номер телефона? Фуууу.
1
7
=
-6
виктор 24.09.2019 22:44
338-007 мой личный. 338-001 директора. сайта нет.
8
1
=
7
Ameno 24.09.2019 22:35
виктор: кузя не наедается во время проверок.
Уже можно смеяться?
0
7
=
-7
виктор 24.09.2019 22:51
без высшего образования в конкретной области не стоит в нее углубляться и давать оценки. можно плакать читая оценки.
8
1
=
7
me1 24.09.2019 17:18
Удивительно, что бюджет так меняется, миллиард туда, сюда, то да сё, мне вот так непонятно
3
4
=
-1
Папа 24.09.2019 17:19
Интересно увеличение бюджета произошло только за счет повышения цен или есть заслуга наших минивождей?
10
2
=
8
Kotafey 24.09.2019 17:41
Увеличение за счет того, что увеличат количество справок и уменьшат "сумму декларируемых доходов" ,так чтобы даже нуждающиеся замучались собирать справки-обоснования что они "не верблюды"... Чиновников трудно накалоть... на долго не получится.
10
3
=
7
Kotafey 24.09.2019 17:44
Можно вообще сделать получение льгот невозможным...Как вам такое:
-Справка от муорного бака,что в нем побираются родители ребенка не менее двух раз в день.
-Справка от паперти, что родителям детей кидают монеты достоинством не более 50 коп. В количестве не более 1 горсти.
-Справка от волка ,что с овцы уже сняли 7 шкур.
10
3
=
7
Близнец 24.09.2019 19:13
Папа: Интересно увеличение бюджета произошло только за счет повышения цен или есть заслуга наших минивождей?

А откуда берутся деньги на уплату процентов за ранее взятые кредиты? Однако ,из бюджета?
Сколько рублей тратится на " обслуживание" ранее взятых кредитов? Сколько " заработал" сбер на " помощи" Новокузнецку?
1
8
=
-7
кол 24.09.2019 20:33
Близнец:
Папа: Интересно увеличение бюджета произошло только за счет повышения цен или есть заслуга наших минивождей?

А откуда берутся деньги на уплату процентов за ранее взятые кредиты? Однако ,из бюджета?
Сколько рублей тратится на " обслуживание" ранее взятых кредитов? Сколько " заработал" сбер на " помощи" Новокузнецку?

Надо понимать, что система отношений в государстве выстроена так, что приходится брать кредиты, да под грабительские проценты.
3
3
=
0
Близнец 24.09.2019 21:27
кол:
Близнец:
Папа: Интересно увеличение бюджета произошло только за счет повышения цен или есть заслуга наших минивождей?

А откуда берутся деньги на уплату процентов за ранее взятые кредиты? Однако ,из бюджета?
Сколько рублей тратится на " обслуживание" ранее взятых кредитов? Сколько " заработал" сбер на " помощи" Новокузнецку?

Надо понимать, что система отношений в государстве выстроена так, что приходится брать кредиты, да под грабительские проценты.

Я не про " систему отношений в государстве" задал вопросы.
Всего лишь задал вопрос автору информации о доходах и расходах бюджета Новокузнецка.
И что характерно— не уверен,что получу ответ,т.к. не уверен что " автор" посещает сайт КП.
0
5
=
-5
кол 24.09.2019 20:36
Папа: Интересно увеличение бюджета произошло только за счет повышения цен или есть заслуга наших минивождей?

В данном случае вождя используют втемную, а зачем ему задумываться - деньги-то он не свои расходует?
2
4
=
-2
кол 24.09.2019 18:40
Депопуляция, дохлых кошек обсуждать важнее.
https://youtu.be/LFxwiOig7B8
3
4
=
-1
Упс 24.09.2019 23:57
У, безобразник!
0
1
=
-1
кол 24.09.2019 20:15
На ощущении себя великими экономику не построишь.
https://youtu.be/A75IQKNGoKU
2
3
=
-1
кол 24.09.2019 22:18
Послушайте Виттеля про Кука
https://youtu.be/f09yAES0GG8
1
2
=
-1
Ameno 24.09.2019 22:35
Мы тут сами с Усами Бин Мать Твою Ладен
1
1
=
0
Упс 24.09.2019 23:57
Котлеты это вещь!
1
1
=
0
виктор 25.09.2019 07:03
упсу. сколько за раз можешь съесть?
2
2
=
0
Murka 25.09.2019 14:42
виктор: упсу. сколько за раз можешь съесть?

с годухи и без гарнира- три штуки,если вкусненькие только
1
0
=
1