#
#
Просмотров: 689
Тема дня

"...С клеймом проследовать двойным"

Picture

Сокрытие правды об "СВО" чревато большими проблемами в будущем.

Просмотров: 3155
Тема недели

Бюджет скорее мёртв, чем жив

Picture

Размер муниципального долга Новокузнецка превысил все лимиты.

Просмотров: 11329
Тема месяца

"Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять..."

Picture

Сегодня 8 мая, канун Дня Победы. Самого, пожалуй, сокровенного и выстраданного праздника нашей державы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  Поддерживаете инициативу по повышению скорости автотранспорта при условии сохранения безопасности?
  Интересны вам дебаты с участием И. Ремесло? Хотели бы посмотреть?
  ...
добавить на Яндекс
"Мечел" возмущен решением РЭК и обращается в ФСТ

Компания "Мечел" возмущена решением РЭК

ООО "Мечел-Энерго" распространило пресс-релиз по вопросу установленных Региональной энергетической комиссией Кемеровской области тарифов на электрическую энергию.

"Энергетика – эта отрасль, ценообразование в которой регулируется государством. В России существует многоуровневая система регулирования тарифов с разделением функций на федеральный, региональный и местный уровни. На каждом из этих уровней есть свои полномочия по регулированию тарифов, все процедуры прозрачны и регламентированы законодательно. Федеральная служба по тарифам (ФСТ) устанавливает предельные минимальные и максимальные значения для всех регионов страны. Если говорить о Кемеровской области, то минимальное значение тарифа для населения и приравненных к нему групп потребителей с 1-го июля 2013 года должно составлять цифру не меньше чем 2,59 руб. за кВт*ч и не превышать 2,65 руб.

Региональная энергетическая комиссия (РЭК) Кемеровской области приняла решение о сохранении тарифов в размере 2,31 руб. за кВт*ч., что противоречит не только Правилам государственного регулирования тарифов в электроэнергетике, но и может иметь серьезные последствия для экономики всех энергопредприятий региона. Напомним, производство, передача и распределение электрической энергии – это сложный технологический процесс, в котором участвуют не только сбыты (продавцы), но и генерирующие и сетевые компании, системный оператор и т.д. С 1-го июля увеличилась стоимость электроэнергии на оптовом рынке электроэнергии, выросла цена на услуги сетевых компаний и системного оператора. Себестоимость электроэнергии стала выше установленного РЭКом тарифа, при этом сбытовая компания недополучит от этого решения порядка 151 млн. рублей.

Когда у одного из звеньев появляется субъективная причина (землетрясение, пострадавшим от которого должна оказываться адресная помощь, выборы и т.д.) платить меньше всем остальным, возникает риск снижения надежности работы всей энергосистемы. Энергетики должны вовремя проводить ремонтные кампании, закупать запасные части, оборудование и топливо, платить заработную плату и налоги.

Принципы регулирования тарифов определяются Правительством РФ, а никак не компанией "Мечел". Взвешенная политика государства в этом вопросе учитывает потребности энергетиков и интересы населения. Если сегодня не платить за электроэнергию в полном объеме, то завтра можно остаться без света или получить одномоментный резкий скачок тарифов.

Кроме того, не соблюдая федеральное законодательство, компания несет значительные налоговые риски. Чтобы этого не допустить, компания "Мечел-Энерго" была вынуждена обратиться за разъяснением по данному вопросу в ФСТ. При этом, в соответствии с утвержденным ФСТ порядком компания не заявляла никаких разногласий и тем более не заявляла о привлечении к ответственности каких-либо должностных лиц. Другими словами, региональные власти, приняв единолично решение, противоречащее закону, сами создали такую ситуацию, при которой подразделения ФСТ, осуществляющие надзор в сфере тарифного регулирования, заинтересовались легитимностью данного решения.

ООО "Мечел-Энерго"

25.07.2013
Просмотров: 4788 | Комментариев: 78
Хиус 25.07.2013 09:22
Из текста понял одно,жалуются и негодуют.
Удивительно,что в Мечеле не нашлось достаточно грамотного человека,способного написать удобный к прочтению и пониманию текст.
0
0
=
0
кол 25.07.2013 09:36
Если вчера вы просто грабили население и не собирались снижать издержки, перекладывая свою неумелость или хуже того наглость на потребителя, то сегодня не надо выть и причитать, господа банкроты. Шли подалее, вместе с таким хозяйственным устройствам и доктором, который как раз и выстраивал его для вас. Но пришли тяжелые времена и доктор понял, что с такими элехтриками можно и на палочку Кадаффи нарваться. (Гипотеза. Мечел купил электростанции, чтобы разгрести склады угля, низкого качества)
Жорес Алферов, лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН :
"... Но если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!...".
0
0
=
0
Верещагин 25.07.2013 09:45
В точку сказано.
Алферов прав абсолютно!
Кол - очень хорошая цитата.
0
0
=
0
Dreffer3 02.08.2013 13:27
Есть еще оборона, охрана правопорядка, и надзор за исполнением законов (прокуратура и специализированные органы по надзору). Это пока только за счет налогов. И это действительно нам всем нужно. И за свой счет это делать никто не будет. Хотя бы для этого государство нужно.
0
0
=
0
Lisichca 25.07.2013 09:54
А, чё там по ценам на уголь, вроде, не растут, наоборот, особенно той , так сказать марки, сажевыделительной, которую используют на Кузбассе. На трубы Томусинской ГРЭС посмотрите, и у Вас, Мечел, появится непреодолимое желание мыть и освещать население за ещё более низкий тариф.А, если не появится, то прокуратура должна Вам помочь разглядеть выбросы и уточнить марку угля, заложенного в тариф.
0
0
=
0
Lisichca 25.07.2013 09:55
Уже не говоря про косвенные расходы.
0
0
=
0
Fishwoofer 25.07.2013 11:17
Права Лисичка о каком повышениии речь если цена на уголь падает? Сверхприбылей захотелось.
0
0
=
0
ышт 25.07.2013 10:11
Вот Вам и наезд на "Южный Кузбасс" в ответ на жалобу Зюзина в Москву...

Тарифная война лишь прикрытие, по выдавливанию Мечела из энергетики Кузбасса. У "СДС-энерго" есть деньги и уголь, а соответственно нужна электростанция ...
0
0
=
0
Lisichca 25.07.2013 10:20
Конкуренция, тем более демпинговать надо, людям на радость
0
0
=
0
Сципион 25.07.2013 11:18
ышт: Вот Вам и наезд на "Южный Кузбасс" в ответ на жалобу Зюзина в Москву...

Тарифная война лишь прикрытие, по выдавливанию Мечела из энергетики Кузбасса. У "СДС-энерго" есть деньги и уголь, а соответственно нужна электростанция ...
РЭК, сколько полмню, всегда принимала решения, выгодные потребителям, а не энергокомпаниям и промышленникам.
То же самое было при "Кузбассэнерго".

Кстати, тариф выше нижнего рекомендованного ФСТ уровня. Что они возникают?

"СДС-энерго" - мелочь на этом рынке: пункты оплаты в части Кемерова, в Берёзовском и Прокопе, кое-какие сети, котельные.
Уголь продают на Кемеровскую ГРЭС.

А "Мечел-энерго" - прежде всего Южно-Кузбасская ГРЭС. Плюс добыча. Разрез "Сибиргинский", про варварства которого тут много плакали.
Ишь, варяги, заныли.
0
0
=
0
ышт 25.07.2013 12:20
На счет РЭК, последний "уход" руководителя по "просьбе" прокуратуры помнят все, а за что? В тарифы кроме производственных и управленческих расходов включались благотворительные расходы энергокомпаний. А кто и как управляет благотворительными расходами бизнеса в Кузбассе периодически озвучивают Вести –Кузбасс…
Согласен, что СДС в энергетике - мелочь, но цель стать крупной энергетической компанией с неё ни кто не снимал? Взялись за более доступный актив…
А про Южно-кузбасскую ГРЭС надо просто знать, что перед продажей, Кузбассэнерго вкладывалось в неё по минимуму и даже стоял вопрос о переводе её в рядовую котельную! Одна история с золоотвалом, после покупки станции, для Мечела чего стоила...
PS/ Кстати, кто-то тоже говорил что наезд Губернатора на Шахту Антоновская по отзыву лицензии, дело чисто техническое. А нет, как то сразу, вдруг, у шахты сменился собственник и про лицензию больше не слова. Тенденция однако...
0
0
=
0
Сципион 25.07.2013 12:35
Как это - ГРЭС перевести в котельную?
Дас ист фантастиш.

Все собственники горазды дуру гнать и прибедняться. МеЧел среди них - чемпион. У меня на памяти, как он объявлял угрозой экологии шахтёнку Урегольскую. Её осушил ММК и начал уголь качать. Да вот беда - шахта оказалась прямо на территории разреза Сибиргинского. Разрез всё вокруг Чувашки раскопал, но всё ж сорганизовал активных шорцев, чтобы они протестовали против шахтёнки.
Ой, война была.
Ну, потом сторговались и шахту МеЧел купил.

МеЧел мне мнится самым вреднючим варягом на территории Кузбасса.
0
0
=
0
Верещагин 25.07.2013 11:28
Верно. Да и не варяги они, а враги. Или вороги
0
0
=
0
ввп. 25.07.2013 11:31
а бедный сиротка ООО "Мечел-Энерго" не желает раскрыть составляющие своего тарифа? (для обогатившихся жителей на их ну ооочень низком тарифе)
где прозрачность деятельности этой конторки, куда и на что и кого тратятся наши деньги? данные в студию, плиз
особенно горячи слёзы ООО "Мечел-Энерго" по уменьшению спонсирования "ЕР"!
Когда у одного из звеньев появляется субъективная причина (землетрясение, пострадавшим от которого должна оказываться адресная помощь, выборы и т.д.) платить меньше всем остальным, возникает риск снижения надежности работы всей энергосистемы.
0
0
=
0
Сципион 25.07.2013 11:35
ГЫ-ГЫ.
Хоть бы нашу ЕР спонсировали, а то ведь челябинскую будут.
0
0
=
0
GIGR 25.07.2013 11:37
Борисыч, почему варяги?
0
0
=
0
Сципион 25.07.2013 12:13
МеЧел - Металл Челябинска.
Про них пишут, что не помогли пострадавшим в земслетрясении http://lentaregion.ru/52788
Зюзин вроде наш уроженец, но чем-то его Кузбасс обидел и он стал патриотом Южного Урала.
0
0
=
0
луга 25.07.2013 12:17
У меня в платежке тариф обозначен как 1,62 рубля. Проясните, если кто в курсе насчет минимального тарифа
0
0
=
0
Сципион 25.07.2013 12:39
Это было "перекрёстное субсидирование": за тебя платят промышленники.
Когда оно ликвидируется, будешь платит за всё и все цены на ЖКХ взлетят до небес.
0
0
=
0
Сципион 25.07.2013 12:39
Вот почитай, что происходит в Башкирии: http://www.rg.ru/2013/06/21/reg-pfo/perekrestok-anons.html
0
0
=
0
ышт 25.07.2013 12:46
Поздравляю, Вы обладатель стационарной электроплиты!

Тарифы для населения разные, например есть еще по зонам суток.
0
0
=
0
Православный 25.07.2013 13:15
Вот а вы Смолего ругали...дерется как пантера за кузбасс...
кто с мечелом к нам придет... от мечела и...
0
0
=
0
запсибовец 25.07.2013 13:22
По Василию Борисычу понятно, дана отмашка самизнаетекого на выживание этого Мечела)))
0
0
=
0
Хиус 25.07.2013 13:37
Слово "выживание" имеет и второй смысл :))
0
0
=
0
запсибовец 25.07.2013 13:43
У них не получится:)
0
0
=
0
Сципион 25.07.2013 14:00
запсибовец: Это тебе отмашка от МеЧела.
А у меня к тем, норовит повысит тарифы для народа, отношение народное.
МеЧел ОБЯЗАН работать на Кузбасс, а не на Челябинск. Или пусть уголь добывает в Челябинске.
0
0
=
0
запсибовец 25.07.2013 14:06
Эх, Борисыч... :)))
0
0
=
0
Сципион 25.07.2013 14:11
запсибовец: Эх, Борисыч... :)))
Чего те, зюзинская душа?
0
0
=
0
запсибовец 25.07.2013 14:16
Ждем статьи о счастливых Кузбассовцах после изгнания Мечела)))) и это... ярлыки то не надо вешать на незнакомых людей. Жизнь будет легче.
0
0
=
0
Сципион 25.07.2013 14:38
запсибовец: Ждем статьи о счастливых Кузбассовцах после изгнания Мечела)))) и это... ярлыки то не надо вешать на незнакомых людей. Жизнь будет легче.
Никуда МеЧел не денется.
Этот удав залез поначалу на уголь. А теперь он уже хозяин одной из ключевых ГРЭС. И недоволен, что ему тарифы мешают повышать.
Передай Зюзину, ЗАПСИБОВЕЦ, что его ждёт волна партизанского гнева, если не станет прилично себя вести.
0
0
=
0
Luni 25.07.2013 13:36
Отделяйте мух от котлет, тариф придержали перед выборами, Мечел тут вообще не при чем.
0
0
=
0
Kotafey 25.07.2013 13:47
Хм...теперь Региональной энергетической комиссией Кемеровской области ... вроде как В.Г. СМОЛЕГО рулит... посмотрим как разрулит.... :)
0
0
=
0
мимоходенко 25.07.2013 14:42
Да вроде ясна перспектива. На Новокузнецке проверку прошел. "Опытнейший" боец. До выборов, до последующего повышения тарифов, досидит гарантированно, дальше - в обоз ...
Этот ... кадровый резерв.
0
0
=
0
GIGR 25.07.2013 14:44
Сципион: МеЧел - Металл Челябинска.
Про них пишут, что не помогли пострадавшим в земслетрясении http://lentaregion.ru/52788
Зюзин вроде наш уроженец, но чем-то его Кузбасс обидел и он стал патриотом Южного Урала.

Компания, между прочим, изначально междуреченская. Это потом они прикупили ЧМЗ и сменили название. Зарегестрированы в Москве. Такшта не варяги, свои упыри, родимые...
0
0
=
0
Сципион 25.07.2013 14:47
GIGR:
Сципион: МеЧел - Металл Челябинска.
Про челябинскую хоккейную колманду МЕЧЕЛ слыхал?
А про междуреченскую?
0
0
=
0
мимоходенко 25.07.2013 14:58
Частично "свои". Зюзин из Тулы в Междуреченск приехал. С Йорихом еще на ЦОФах начинали первичный капитал сколачивать. Красных директоров, где отжали, где как ... Хватило знаний и желания удержать потоки угольного концентрата, за него всегда хорошо рассчитывались. Потом оперились и полетели в Челябински и дальше. Вот и в Энергосбыт залетели
0
0
=
0
Сципион 25.07.2013 15:38
О! Информированный человек.
0
0
=
0
мимоходенко 25.07.2013 17:08
Да пол-Кузбасса в теме.
0
0
=
0
кол 25.07.2013 15:57
Насчет отжали... это точно, до сих пор Герасименко снится самизнаетекому.
0
0
=
0
мимоходенко 25.07.2013 17:10
Смутное время ...
0
0
=
0
GIGR 25.07.2013 14:45
Ну или кляты москалы...
0
0
=
0
GIGR 25.07.2013 17:02
Сципион: Про челябинскую хоккейную колманду МЕЧЕЛ слыхал?
А про междуреченскую?

Вот же дуро, ежели я свою фирму назову "Мустанг", то это не значит, что она на ранчо в Техасе процветает...
0
0
=
0
Сципион 25.07.2013 18:10
GIGR:
Сципион: Про челябинскую хоккейную колманду МЕЧЕЛ слыхал?
А про междуреченскую?

Вот же дуро, ежели я свою фирму назову "Мустанг", то это не значит, что она на ранчо в Техасе процветает...
Справочно:
Хоккейный клуб «Мечел» был создан в декабре 1948 года. Учредителем клуба является ОАО «ЧМК» (Челябинский металлургический комбинат), входящий в Группу «Мечел». В 1948-1989 годах команда носила название «Металлург», с 1990 года была переименована в «Мечел».

В чемпионатах СССР команда выступает с сезона 1956/1957 годов. В 1957-1969 годах - в классе «Б». В 1970, 1971, 1976, 1977, 1982-1985 годах - во второй лиге класса «А», с 1985 по 1997 год - в первой. В Суперлиге с 1997 по 2003 год. С 2003 года «Мечел» играет в Высшей хоккейной лиге.
0
0
=
0
ГРОЗ 25.07.2013 17:39
Когда ожесточилась окончательная борьба Евраза и Мечела за активы КМК, то с подачи АГТ
24 июля 2008 года на правительственном совещании в Нижнем Новгороде, посвящённом
проблемам в металлургической отрасли, руководство компании подверглось резкой критике
со стороны Председателя правительства России В. В. Путина,
После заявления Путина капитализация «Мечела» на Нью-Йоркской фондовой бирже рухнула на 37,6 %.
АГТ окончательно сделал свой выбор. ТАКОЕ НЕ ЗАБЫВАЕТСЯ !!! Как действующий политик
(они как правило не злопамятны) АГТ не упускает случая напомнить, кто в Кузбассе хозяин.
0
0
=
0
Сципион 25.07.2013 18:12
В 2008 году между МкЧелом и Евразом была борьба за активы КМК?
Сумасошёл.
Кому КМК был нужен в 2008-м?
0
0
=
0
запсибовец 25.07.2013 18:59
Действительно. В 2008 КМК был уже окончательно социальноориентированноэффективноотменеджерин.)
0
0
=
0
крэг 25.07.2013 19:11
Не путайте Мечел с Микомом
0
0
=
0
крэг 25.07.2013 19:21
Себестоимость киловатта весьма условна, так как энергосистема ЗАКОЛЬЦОВАНА в России (энергосистема МИР). Строилась невероятными усилиями при СССР через тайгу, горы, реки и т д. Современные купцы гребут как хотят. Тарифы завышены в разы. А ведь ничего нового глобально со времен СССР не построено. И не будет. Реконструкции нет. Деньги уводятся на карманы. США не знает куда уже от своих же липовых, осевших в карманах Российских "энергетиков" денег деться. Скупят скоро всю территорию. Вот и устраивают кипрские игры. А то купят их за их же бабки. У нас спертые)))
0
0
=
0
don_carlos 25.07.2013 22:48
бгг
Гипножаб и здесь прогнулся под гауляйтера, на 3 месяца отсрачил тарифчик.

зы: выборы-выборы, гипножабы ... молодцы.
0
0
=
0
Хиус 25.07.2013 23:23
Российская экономика практически неконкурентноспособна. Ее база — завышенные цены и устаревшие технологии, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства.
http://news.rambler.ru/20267957/
0
0
=
0
Православный 25.07.2013 23:37
Хиус: Российская экономика практически неконкурентноспособна. Ее база — завышенные цены и устаревшие технологии, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства.
http://news.rambler.ru/20267957/

вот пади правительство удивилось...
0
0
=
0
Православный 25.07.2013 23:42
надо пойти завтра проверить жука на картошке...а то опять че та к осени готовят...
0
0
=
0
don_carlos 25.07.2013 23:55
Хиус: Российская экономика практически неконкурентноспособна. Ее база — завышенные цены и устаревшие технологии, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства.
http://news.rambler.ru/20267957/
С каких пор этого придурка заботит расеянская экономика? Или он тока констатирует сей очевидный факт? Пока не начнут расстреливать на площадях коррупционеров и особочувствительных недоверующих, ничего в этой стране не изменится.
0
0
=
0
AMR-718 26.07.2013 00:20
don_carlos:
Хиус: Российская экономика практически неконкурентноспособна. Ее база — завышенные цены и устаревшие технологии, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства.
http://news.rambler.ru/20267957/
С каких пор этого придурка заботит расеянская экономика? Или он тока констатирует сей очевидный факт? Пока не начнут расстреливать на площадях коррупционеров и особочувствительных недоверующих, ничего в этой стране не изменится.


да да да
0
0
=
0
стрихнин 26.07.2013 01:09
Лутьче коки отрывать без наркоза
0
0
=
0