#
#
Просмотров: 414
Тема дня

Довели Новокузнецк...

Picture

Индекс промышленного производства в нашем промышленном городе снизился за год более чем на пять процентов.

Просмотров: 1638
Тема недели

"Но ещё сложнее молчать..."

Picture

В Новокузнецке похоронили очередного вернувшегося "из зоны СВО".

Просмотров: 4582
Тема месяца

Бюджет скорее мёртв, чем жив

Picture

Размер муниципального долга Новокузнецка превысил все лимиты.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс

Семь миллионов для бизнеса

Началась защита бизнес-проектов, претендующих на получение грантовой поддержки в размере от 100 до 300 тысяч рублей по "муниципальной долгосрочной программе развития субъектов малого и среднего бизнеса на 2011-2013 годы".

Сумма на оказание грантовой поддержки новокузнецким бизнесменам составила на этот раз около семи миллионов рублей. За грант будут бороться 38 человек. Первые пятнадцать бизнес-идей, представленных начинающими предпринимателями, заслушали вчера в администрации Новокузнецка. Презентация остальных пройдет в среду.

30.10.2012
Просмотров: 1995 | Комментариев: 6
так - то 30.10.2012 09:32
Участвовала в подобной программе. Замучилась с отчетностью. Налоги поднялись с 23% в 2010 до 46,5 в 2011году. Работать стало вообще не выгодно , не интересно, "не вкусно". Так до сих пор не могу ИП закрыть,хожу по налоговой и ПФР, при этом вообще не бухгалтер и не экономист...
0
0
=
0
Жаннеточка 30.10.2012 10:28
Ну так: сыр без дыр - не сыр.
0
0
=
0
don_carlos 30.10.2012 14:44
Все правильно, у нас же социальное государство - половину заработанного ты должен отдать его народу: пенсионерам, врачам, учителям, полицаям, судьям, прокурорам, работникам СЭС, работникам культуры, депутатам и чиновникам в конце концов. Все по справедливости.
0
0
=
0
Маруся 30.10.2012 14:33
Эта система реально допекла, давно посещают мысли послать к черту все! Честно вести бизнес невозможно, мухлевать воспитание не позволяет! Вовремя и вполной мере плати налоги, предоставляй отчетность, соблюдай законность, а соразмерность этих требований обоснованна? В стране рзвивается только крупный бизнес, связнный накрепко с властью, все остальное давится кем только можно! недаром думающая молодежь всеми силами стремится прочь из страны
0
0
=
0
don_carlos 30.10.2012 14:47
В какой сфере трудитесь, если не секрет? И почему это вам мешает совесть мухлевать в этой стране при этой власти?
0
0
=
0
bragjun 30.10.2012 17:08
Премудрая отчетность за городские гранты - плод провинциальных чиновников. Они сами создали такую систему и сами в ней погрязли. Я работаю со столичными фондами и там такой бодяги нет.
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь