Началась защита бизнес-проектов, претендующих на получение грантовой поддержки в размере от 100 до 300 тысяч рублей по "муниципальной долгосрочной программе развития субъектов малого и среднего бизнеса на 2011-2013 годы".
Сумма на оказание грантовой поддержки новокузнецким бизнесменам составила на этот раз около семи миллионов рублей. За грант будут бороться 38 человек. Первые пятнадцать бизнес-идей, представленных начинающими предпринимателями, заслушали вчера в администрации Новокузнецка. Презентация остальных пройдет в среду.
Участвовала в подобной программе. Замучилась с отчетностью. Налоги поднялись с 23% в 2010 до 46,5 в 2011году. Работать стало вообще не выгодно , не интересно, "не вкусно". Так до сих пор не могу ИП закрыть,хожу по налоговой и ПФР, при этом вообще не бухгалтер и не экономист...
Все правильно, у нас же социальное государство - половину заработанного ты должен отдать его народу: пенсионерам, врачам, учителям, полицаям, судьям, прокурорам, работникам СЭС, работникам культуры, депутатам и чиновникам в конце концов. Все по справедливости.
Эта система реально допекла, давно посещают мысли послать к черту все! Честно вести бизнес невозможно, мухлевать воспитание не позволяет! Вовремя и вполной мере плати налоги, предоставляй отчетность, соблюдай законность, а соразмерность этих требований обоснованна? В стране рзвивается только крупный бизнес, связнный накрепко с властью, все остальное давится кем только можно! недаром думающая молодежь всеми силами стремится прочь из страны
Премудрая отчетность за городские гранты - плод провинциальных чиновников. Они сами создали такую систему и сами в ней погрязли. Я работаю со столичными фондами и там такой бодяги нет.
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте
авторизуйтесь.