#
#
Просмотров: 581
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2987
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11968
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
Депутаты Горсовета потребовали себе новые значки с новым гербом

Острая бюджетная недостаточность

Депутаты Горсовета потребовали себе новые значки с новым гербом.

28 мая депутаты Горсовета приняли отчет об исполнении бюджета-2018.

Работа главы города Сергея Кузнецова всеми четырьмя фракциями и Советом в целом признана удовлетворительной.

Утвержденные параметры мы уже публиковали ранее как проект бюджета (статья "Дырявый кошелек").

Напомним итоговые, окончательные, показатели.
Доходы: 19 миллиардов 563 миллиона 413 тысяч рублей; расходы: 19 миллиардов 733 миллиона 198 тысяч рублей; дефицит: 169 миллионов 785 тысяч рублей. Размер муниципального долга - 3 миллиарда 487 миллионов рублей.

Собственные доходы Новокузнецка в 2018 году - 6 миллиардов 419 миллионов рублей.
Или около трети от всего городского бюджета. Две трети - поступления из бюджетов других уровней, в основном, на исполнение переданных полномочий (распоряжаться этими средствами органу местного самоуправления по своему усмотрению категорически нельзя - исключительно по целевому назначению).
Это я к тому, что в реальности городской бюджет, тот "кошелек", которым муниципалитет может оперировать, в три раза меньше номинальной утвержденной величины. И почти в шесть раз меньше размера озвученной мэром потребности города Новокузнецка в бюджетных средствах.

Около двух часов длился отчет Сергея Кузнецова вместе с ответами на вопросы.
В этот раз глава города не стал касаться ни макроэкономических реалий, ни прорывных проектов, "приземлив" тематику на местную почву и немного печально признавшись, что сам он за последние пять лет пребывания в должности полностью изменился, стал по-другому смотреть на многие аспекты.

19,7 миллиарда рублей - это, вроде бы, немало. Но Новокузнецку, со слов Кузнецова, на полноценную работу, исполнение потребностей граждан и муниципальных программ, требуется значительно больше средств - порядка 35 миллиардов.

Это потребность в средствах на обеспечение граждан жильем (в очереди стоят 5,6 тысячи семей нуждающихся; по самым скромным подсчетам, на квартиры для всех них нужно как минимум 6 миллиардов рублей). Это необходимость переселения новокузнечан, проживающих в аварийных домах (171 дом признан аварийным после 1 декабря 2012 г., потребность в средствах оценивается в 5 миллиардов). Это средства на приведение в нормативное состояние коммунальных сетей, коих в Новокузнецке 3,2 тысячи километров - если вытянуть в одну линию, до Москвы можно достать! Износ сетей - 65-70%, потребность в средствах на их обновление - 6 миллиардов рублей.

Велика нужда и в новых учреждениях образования - возведение 9 школ и 4 детсадов потребует затрат в сумме более 11-ти миллиардов рублей. Полтора миллиарда рублей требует медицина, 780 миллионов - инфраструктура частного сектора, ну и так далее.

В общем, потребностей у Новокузнецка на 35 миллиардов, возможностей - на 19,7 миллиарда, полноценно распоряжаться город может 6,4 миллиарда рублей. Грустно.

Но наш градоначальник - оптимист.
Это хорошая черта. Он очень надеется на отдачу от статуса ТОСЭР, который даст толчок экономике Новокузнецка, на стабилизацию работы в жилищно-коммунальном хозяйстве (см. статью "Это работа на перспективу" на 1-2 страницах этого номера). На улучшение ситуации с мусором в частном секторе - в течение лета там, со слов Кузнецова, появится пятьсот контейнеров разного объема. На поступление средств из вышестоящих бюджетов на исполнение федеральных программ. На перспективы нашего славного города, который мало-помалу решает проблемы. Вот, к примеру, по состоянию на 1 января 2018 года 8326 семей нуждались в приобретении жилых помещениях. За год 231 семья смогла улучшить условия проживания с участием бюджетных средств, еще 243 семьи получили жилье по договору социального найма....

"И в целом 2018-й год стал годом больших и насыщенных событий, Новокузнецк стал комфортнее и красивее", - дал Сергей Кузнецов свою оценку в финале выступления.

Спорить никто не стал, депутаты дружно проголосовали за принятие отчета и бюджета.

...Кроме двух главных вопросов после перерыва было принято решение об изменении формы депутатского значка,
поскольку народные избранники отметили несоответствие между своими значками, в основу которых положен "имперский" герб Кузнецка, и принятым ими же год назад новым гербом Новокузнецка – с волком и "розочками". И, соответственно, потребовали себе новые значки надлежащего вида.

Также Совет своим решением утвердил положение о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы г. Новокузнецка. Напомним, что в начале этого года областной, а впоследствии городской Советы отобрали у новокузнечан право прямого выбора мэра. После истечения полномочий главы города его преемника будут избирать келейно, без участия общественности. Но это отдельная тема, которую мы рассмотрим чуть позже.

Сергей Бабиков.

31.05.2019
Просмотров: 4597 | Комментариев: 135
Kotafey 31.05.2019 08:12
Депатуты потребовали себе новые значки надлежащего вида.
Напомнило из Бородино...

Уланы с пестрыми значками,
Драгуны с конскими хвостами,
Все промелькнули перед нам,
Все побывали тут.


Только вместо Уланов другое похожее слово на букву Е...померещилось...
34
4
=
30
uttkin 31.05.2019 10:38
Охренеть!!! и не встать! Из кого же депутаты начнут выбирать себе мэра? Из назначенного Губернатором?
1
18
=
-17
uttkin 31.05.2019 10:40
...да вы же первыми полетите вверх по лестнице, ведущей вниз! Как и вся Россия...
1
17
=
-16
ЖЖЖ 31.05.2019 12:08
uttkin: Охренеть!!! и не встать! Из кого же депутаты начнут выбирать себе мэра? Из назначенного Губернатором?
Бураков - кандидат №1
3
13
=
-10
ЖЖЖ 31.05.2019 12:08
Уткин - кандидат №001
3
10
=
-7
uttkin 31.05.2019 12:22
я на пенсии и читаю книги из своей библиотеки...а она огромная...до конца жизни хватит...
...вот вчера читаю о компьютерном гении...оказывается, о нас столько информации можно надыбать в интернете!!!
0
12
=
-12
Kotafey 31.05.2019 14:55
Герой это Скрудж Мак-Дак из Диснеевских мультиков?
1
9
=
-8
ТОТ 31.05.2019 13:01
ЖЖЖ: Уткин - кандидат №001

Скорее 00
11
1
=
10
uttkin 31.05.2019 12:24
ЖЖЖ:
uttkin: Охренеть!!! и не встать! Из кого же депутаты начнут выбирать себе мэра? Из назначенного Губернатором?
Бураков - кандидат №1

Точно! И у него уже есть команда!!! Достойных и образованных и уже достаточно опытных молодых людей!!!
0
13
=
-13
Айл Би Бэк 31.05.2019 12:47
Ага, есть. И называется эта команда ЛОЖИСЬ!
15
0
=
15
Basil 31.05.2019 15:07
Умереть и не встать! А можно я буду кандидатом?
0
11
=
-11
Близнец 31.05.2019 18:10
Basil: Умереть и не встать! А можно я буду кандидатом?

Можно. А деньги есть на вступительный процесс?
0
8
=
-8
geese 01.06.2019 04:08
Близнец:
Basil: Умереть и не встать! А можно я буду кандидатом?

Можно. А деньги есть на вступительный процесс?
лизать можешь ? значит насосёшь !с даунёком на пару ! лижи чаще- мож и тебя повар заметит
4
2
=
2
Kotafey 31.05.2019 15:18
Нагуглил я эскизы Новых значков с волколошадью...
5
7
=
-2
RoyRobson 31.05.2019 08:28
...который даст толчОк...
Угу-угу, с дыркой в полу.
Оптимистично гробится город, с улыбкой на лице, чо!
Гляньте на депутатов одной апппазиционной партии - на стоянках вчерную берется нал за хранение авто и прицепов депутатов и их родственников, но главное же стать вовремя зам.главбанщика и начинать отжимать похоронку, наживаясь на черном налике от муниципальных автостоянок.
Прокуратура спит, аки страус...
Зато "проектов" аж до 2024 году...город прёт.
14
9
=
5
CTaJluHaHaBacHeT 31.05.2019 10:28
RoyRobson: ...который даст толчОк...
Угу-угу, с дыркой в полу.
Оптимистично гробится город, с улыбкой на лице, чо!
Гляньте на депутатов одной апппазиционной партии - на стоянках вчерную берется нал за хранение авто и прицепов депутатов и их родственников, но главное же стать вовремя зам.главбанщика и начинать отжимать похоронку, наживаясь на черном налике от муниципальных автостоянок.
Прокуратура спит, аки страус...
Зато "проектов" аж до 2024 году...город прёт.

А помните, Виктория Олеговна, как Вы с ними из одного стакан пили, одной ложкой ели? Что же поменялось, что на друзей теперь катите? Неужели их нетерпимость к вашей заднеприводности Вас так обидела?
8
18
=
-10
RoyRobson 31.05.2019 11:07
Не ели.
Не пили.
Это вам, голубоносцам, можно из одного и с дырявой лодкой.
14
6
=
8
Basil 31.05.2019 15:16
Да задолбали вы этого губошлёпа в каждые новости пихать. Реклама что ли?
1
12
=
-11
Basil 31.05.2019 15:39
Basil: Да задолбали вы этого губошлёпа в каждые новости пихать. Реклама что ли?

Ну вот Вы поставили минусы, а как их оправдали?
0
11
=
-11
RoyRobson 31.05.2019 08:32
А депутатам розовые шортики с вышитыми розочками случаем не пора ли примерить?
В народе таких....нуууу...понимаете да, как кличут))))
19
8
=
11
CTaJluHaHaBacHeT 31.05.2019 10:28
RoyRobson: А депутатам розовые шортики с вышитыми розочками случаем не пора ли примерить?
В народе таких....нуууу...понимаете да, как кличут))))

Витями Смирновыми? Или Женями Смехновыми?
8
18
=
-10
RoyRobson 31.05.2019 11:08
Нееее, "патриотами" в стиле ПИ.
15
5
=
10
Патриот 31.05.2019 09:14
Я ж запамятовал, витюсик, ты гламурненькие оранжевые жилетики предпочитаешь.
7
25
=
-18
RoyRobson 31.05.2019 09:23
В отличие от тебя, ПД - ДБ, я участвую в акциях протеста, а ты - стоишь раком в розовых шортиках.
18
8
=
10
Патриот 31.05.2019 09:30
RoyRobson: В отличие от тебя, ПД - ДБ, я участвую в акциях протеста, а ты - стоишь раком в розовых шортиках.

Дык за деньги-то от ЛДПР что бумажку не подержать, даже в оранжевом жилетике
6
26
=
-20
RoyRobson 31.05.2019 09:34
Ничего общего с ЛДПР не имел и не имею, педроид Пёдр.
Не всё, что написано на заборе является тем, о чем написано.
Учи букварь, земноводное!
21
8
=
13
uttkin 31.05.2019 10:55
ну, да! Витёк уже сам партия!!! Типа, Партия и Смирнов - близнецы-братья!!!
4
14
=
-10
RoyRobson 31.05.2019 11:10
Ты Лизнеца и Пацреота путаешь.
14
5
=
9
Близнец 31.05.2019 17:37
RoyRobson: В отличие от тебя, ПД - ДБ, я участвую в акциях протеста, а ты - стоишь раком в розовых шортиках.

Вить- ася,а это акции против холдинга,где ты подвизаешься в качестве йурисконсульта ( по твоим словам).
Но не факт,что,как обычно,не соврал.
0
11
=
-11
Патриот 31.05.2019 09:22
Тут про героя нашего времени витюсика интересно написано:

https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://buzoter.media/novokuzneckij-oppozicioner-viktor-smirnov-vystrelil-v-novosibirske/&ved=2ahUKEwjvnqP42cTiAhVKzqYKHTNdCnAQFjAAegQIBxAC&usg=AOvVaw0lYR_Z7eWYKImfhfyCEBhG&cshid=1559269035030
5
22
=
-17
RoyRobson 31.05.2019 09:24
Про петдриотов гораздо интереснее пишут:
18
8
=
10
Kotafey 31.05.2019 15:21
Виктор! Это фейковая новость, зачем ее постишь?Ведь ответственность не только за придумку фейков но и за распостранение? Иска не опасаешься за порчу репутации?
4
13
=
-9
Dinamit 31.05.2019 15:32
Cирьёзнааааа???
Крыс, мож еще ченить более хохмачнее придумаешь?!
11
5
=
6
Близнец 31.05.2019 17:41
Kotafey: Виктор! Это фейковая новость, зачем ее постишь?Ведь ответственность не только за придумку фейков но и за распостранение? Иска не опасаешься за порчу репутации?

Однако ,не опасается. Поп гапон,наверняка. Агент под прикрытием.
1
12
=
-11
АПМ 31.05.2019 19:42
Близнец:
Kotafey: Виктор! Это фейковая новость, зачем ее постишь?Ведь ответственность не только за придумку фейков но и за распостранение? Иска не опасаешься за порчу репутации?

Однако ,не опасается. Поп гапон,наверняка. Агент под прикрытием.

давно понятно, что за гусь смирнов...с детства стукарик
1
12
=
-11
АПМ 31.05.2019 19:44
вся жизнь в красном уголке с пионерским барабаном...
1
11
=
-10
viruss 31.05.2019 19:50
Чья бы корова мычала, кислославик!
8
1
=
7
sanand 31.05.2019 11:40
Патриот: Тут про героя нашего времени витюсика интересно написано:

https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://buzoter.media/novokuzneckij-oppozicioner-viktor-smirnov-vystrelil-v-novosibirske/&ved=2ahUKEwjvnqP42cTiAhVKzqYKHTNdCnAQFjAAegQIBxAC&usg=AOvVaw0lYR_Z7eWYKImfhfyCEBhG&cshid=1559269035030
Сам писал, Петрила?
16
5
=
11
Патриот 31.05.2019 09:24
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
RoyRobson 31.05.2019 09:32
Значок Патриота:
20
7
=
13
Дихлофос 31.05.2019 09:45
У Машкова таких, уже говорят, два.
24
8
=
16
RoyRobson 31.05.2019 09:55
Дихлофос: У Машкова таких, уже говорят, два.

Скоро нам его пацрет подарят с двумя подобными значками.
21
8
=
13
Модер, тут Буратино бушует, опять непристойно пристаёт к мужскому населению КП. Вы бы его откарабасили-барабасили, в меру. А то он безмерно разрезвился, как у себя - на поле дураков.
20
7
=
13
Патриот 31.05.2019 09:44
Я определился, витя. Ты наемный провокатор. Кто ж провокатору 33 млн заплатит, дешевле посадить. Ту сухари какие предпочитаешь?
9
23
=
-14
RoyRobson 31.05.2019 09:56
ПД, я предпочитаю оленину и красное полусладкое вино.
Крымское.
18
8
=
10
Патриот 31.05.2019 10:07
RoyRobson: ПД, я предпочитаю оленину и красное полусладкое вино.
Крымское.

Должен тебя огорчить, витюсик. Судя по твоей героической биографии-придется привыкать к макаронами на ужин.
6
22
=
-16
RoyRobson 31.05.2019 10:11
На кой, Пёдр?!
15
6
=
9
CTaJluHaHaBacHeT 31.05.2019 10:38
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
RoyRobson 31.05.2019 11:38
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Ну, вот видите? бъётся во флуде, как хакер об сайт, как буд-то ему значёк на пятое место пришпилили.
17
6
=
11
RoyRobson 31.05.2019 11:11
Бъется, щаз еще и братку Лизнеца подтянет.
15
7
=
8
Патриот 31.05.2019 09:47
Виктор Смирнов переехал в Новосибирск полгода назад по приглашению своего друга Василия Стрекалова, который вот уже несколько лет как коренной новосибирец. Василий добился успехов, обслуживая интересы депутата Госдумы Дмитрия Савельева — главы кузбасских ЛДПР-овцев. Савельев и забрал Стрекалова в Новосиб из депрессивной Кузни и сделал депутатом от ЛДПР в Новосибирском районе. Эффективность Стрекалова как «торпеды» оказалась высока, и шеф попросил Василия привезти с родины ещё пару пассионариев.
11
25
=
-14
Патриот 31.05.2019 09:49
Савельев Дмитрий Иванович рядом с шибко пожилым лидером партии
9
25
=
-16
Патриот 31.05.2019 09:55
Пообщаться на сайте не с кем. Ну нет равного мне по уровню интеллекта, образованности,чувства юмора. Сразу модеру жалятся. Слабаки.
7
30
=
-23
Ruthenium 31.05.2019 11:28
Патриот: Пообщаться на сайте не с кем. Ну нет равного мне по уровню интеллекта, образованности,чувства юмора. Сразу модеру жалятся. Слабаки.

Щас в хлам в тенёк тебя народ заминусит, там со своими подельниками пУдельниками попкоправиками и пообщаешься.
19
6
=
13
кол 31.05.2019 16:48
Ruthenium:
Патриот: Пообщаться на сайте не с кем. Ну нет равного мне по уровню интеллекта, образованности,чувства юмора. Сразу модеру жалятся. Слабаки.


Щас в хлам в тенёк тебя народ заминусит, там со своими подельниками пУдельниками попкоправиками и пообщаешься.

Индиры Ганди-то нет. По стопам деда Путяя пошел.
8
2
=
6
Здраво 31.05.2019 12:43
Патриот: Пообщаться на сайте не с кем. Ну нет равного мне по уровню интеллекта, образованности,чувства юмора..

Эт да, Вы тут правы.. А Вы попробуйте пообщаться с обитателями Вашего уровня, с тараканами под плинтусом. Или чё, они Вас тоже тролят? Бяда..
16
4
=
12
И не говори, ясень-тополь, хот щас тебя на ралдугинские виолончели пускай... или на финскую фанеру.
13
2
=
11
geese 31.05.2019 14:01
Патриот: Пообщаться на сайте не с кем. Ну нет равного мне по уровню интеллекта, образованности,чувства юмора. Сразу модеру жалятся. Слабаки.
ещё давай жги - мы хоть поржём аки кони
21
2
=
19
Патриот: Пообщаться на сайте не с кем. Ну нет равного мне по уровню интеллекта, образованности,чувства юмора. Сразу модеру жалятся. Слабаки.

— Умные налево, красивые направо.

Патриот то налево то направо.

— Ты что Патриот бегаешь.

— Я что разорваться должна?
11
3
=
8
кол 31.05.2019 16:54
Патриот: Пообщаться на сайте не с кем. Ну нет равного мне по уровню интеллекта, образованности,чувства юмора. Сразу модеру жалятся. Слабаки.

Обрезованец, пишется: чувству юмора, научись согласовывать.
8
3
=
5
ленкин 31.05.2019 10:14
171 дом признан аварийным после 1 декабря 2012 г., потребность в средствах оценивается в 5 миллиардов. Квартиры в этих домах приватизированные. С чего вдруг бюджет должен оплачивать снос этих домов? Если мой старый автомобиль развалится или шуба порвется, город изыщет средства для приобретения мне новых? Квартира такая же собственность с такими же обязанностями у собственника. Иначе получается, в одном доме жители платят за содержание дома в надлежащем состоянии, а в соседнем - экономят. Теперь те, кто платили, должны своим экономным соседям за счет своих же налогов оплатить новое жилье?
3
20
=
-17
RoyRobson 31.05.2019 10:15
Может депутатам золотые значки сделать?
У нас жэж бюджет может себе это позволить - каждой тваре по паре.
21
6
=
15
RoyRobson: Может депутатам золотые значки сделать?
У нас жэж бюджет может себе это позволить - каждой тваре по паре.

Мода на титан. Немецкий.
21
3
=
18
Патриот 31.05.2019 10:25
Шуму-то, шуму. Из ничего витюська проблему сделает, лишь бы нагадить.

Стоимость этих значков зависит от партии и может составлять от 12 рублей за один значок и выше. Закатные экспресс значки, к тому же, это один из самых удачных выходов, когда нашему заказчику нужны значки срочно и нет времени на производство металлических значков.

Минимальная партия на значки с Вашим изображением - 50 штук, минимальная сумма заказа - 3.500 рублей.
6
23
=
-17
RoyRobson 31.05.2019 11:13
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Здраво 31.05.2019 12:24
Патриот: Стоимость этих значков зависит от партии и может составлять от 12 рублей за один значок и выше...

Вы сейчас буквально нанесли оскорбление представителям власти! Может, для членов партии "Потреотоф" значки и стоят 12 руб (у них там и так всё самое дешовое). Но для представителей партии "ЕР" значки не могут стоить так дешево, мерзавец!!!
14
3
=
11
Здраво:
Патриот: Стоимость этих значков зависит от партии и может составлять от 12 рублей за один значок и выше...



Вы сейчас буквально нанесли оскорбление представителям власти! Может, для членов партии "Потреотоф" значки и стоят 12 руб (у них там и так всё самое дешовое). Но для представителей партии "ЕР" значки не могут стоить так дешево, мерзавец!!!

Минимум 12тыр желательно в $.
11
3
=
8
В угле надо отливать.
11
1
=
10
Хиус 31.05.2019 10:49
Новые значки сделать.
Старые собрать, прикрепить к каждому значку имя владельца, список его "добрых дел" и продать на аукционе. На аукцион собрать местных и не только "олигархов" и "убедительно попросить" выкупить значки. Пополнить бюджет Кузнецка
22
1
=
21
Папа 31.05.2019 11:06
Значки они захотели!
Пусть оплатят изготовление.
Как говорится кто хотел, тот и платит.
18
2
=
16
uttkin 31.05.2019 11:08
ну, да! Хоть знак "Героя капиталистического труда" из чистого золота...был такой прикол...
5
14
=
-9
Тоже значок для коллекции хочу.
6
11
=
-5
Ameno 31.05.2019 16:42
Андрей Полухин: Тоже значок для коллекции хочу.

Становись депутатом
0
8
=
-8
Ameno 31.05.2019 16:42
Ameno:
Андрей Полухин: Тоже значок для коллекции хочу.

Становись депутатом

Или губу закатай для начала
0
7
=
-7
Патриот Дубль 31.05.2019 17:39
Дались вам эти значки. Позвоните, сами приценитесь.

Весь город Новокузнецк › Реклама › Поставщики: Значки
ЗНАЧКИ — ИЗГОТОВЛЕНИЕ В НОВОКУЗНЕЦКЕ
Поднять объявление в рейтинге
4 поставщиков
Зеркало, ООО
654000, г. Новокузнецк, Орджоникидзе ул., 11, 3-й этаж
(3843) 45-55-70
Олл принт, ООО
654000, г. Новокузнецк, Сибиряков-гвардейцев ул., 2, оф. 313
(3843) 94-75-36
Новый город, РА
654000, г. Новокузнецк, Орджоникидзе ул., 24, оф. 306
8-923-539-44-44
Эффект, рекламная группа, ООО
654005, г. Новокузнецк, Пионерский пр., 54
8-901-615-02-61


Можно подумать, их на монетном дворе в Москве отливают.
2
13
=
-11
Дихлофос 31.05.2019 17:45
При каждом новостном замесе
С чем-то неясным перед ртом,
Кудахчет Путин на Кузпрессе
Новоильинским петухом.
10
3
=
7
Айл Би Бэк 31.05.2019 12:44
У депутатов острая мозговая недостаточность.
18
2
=
16
Ameno 31.05.2019 16:42
Айл Би Бэк: У депутатов острая мозговая недостаточность.
+++
10
0
=
10
Айл Би Бэк 31.05.2019 12:44
В городе проблемы выше крыши, афулиарды уходят куда то, а эти по значкам прикалываются
23
1
=
22
Ameno 31.05.2019 16:43
Значки на то и значки, чтоб прикалываться
7
1
=
6
ТОТ 31.05.2019 13:10
SpaceX обеспечивает прямой доступ к интернету в обход всех провайдеров, соответственно у них не будет технической возможности для проверки контента. Блокировка сайтов останется в прошлом. Поэтому российские власти выступали против проекта Маска.

Российские власти серьезно считают, что революции в разных странах происходят не потому, что у власти противозаконно сидят потерявшие связь с реальностью зажравшиеся коррупционеры, а потому, что у людей есть доступ к интернету. Но в действительности соцсети и другие ресурсы являются прекрасным средством для отвлечения внимания, а не координации на массовых акция.
18
3
=
15
ТОТ 31.05.2019 13:21
Вот спасение от всех бед!!!!
Депутат Госдумы призвал россиян с невысокими доходами открывать банковские вклады
Читайте больше на https://www.pravda.ru/news/economics/1418873-kredit/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
17
2
=
15
Загадка 31.05.2019 13:49
Депутаты Горсовета потребовали себе новые значки с новым гербом.

Бедолаги, как же они дышат с нами одним воздухом, клейма ещё им на лоб не хватает, что они особенные.
14
1
=
13
Загадка 31.05.2019 14:08
"И в целом 2018-й год стал годом больших и насыщенных событий, Новокузнецк стал комфортнее и красивее", - дал Сергей Кузнецов свою оценку в финале выступления.

А он вообще о каком городе говорил. Т.е. в хлам разбитые тротуары, дороги и подземные переходы, это комфортнее и красивее, т.е. на следующий год всё это станет ещё более комфортным и красивым, а, или он имел ввиду страшно красивый, как бы это назвать, ну, в общем, жуткая красотища на месте бывшего сквера Выпова.
15
1
=
14
Ruthenium 31.05.2019 14:23
Загадка: "И в целом 2018-й год стал годом больших и насыщенных событий, Новокузнецк стал комфортнее и красивее", - дал Сергей Кузнецов свою оценку в финале выступления.

А он вообще о каком городе говорил....

Дык, ясен пень, про Рим!
12
4
=
8
Загадка 31.05.2019 14:16
Это я к тому, что в реальности городской бюджет, тот "кошелек", которым муниципалитет может оперировать, в три раза меньше номинальной утвержденной величины. И почти в шесть раз меньше размера озвученной мэром потребности города Новокузнецка в бюджетных средствах.


Вы мне поясните, вот этот плачь Ярославны, почему-то государство не волнует, хватает ли мне моей зарплаты оплачивать все их хотелки, попробуй я на неделю задержи платежи тут же пени, тут же звонки, тут же шантаж, а если у кого и реальная задолженность, образуется даже выяснять причины не будут, арестуют, отключат, выселят и т.д., но когда дело касается муниципалитета, им закон не закон, а какого хрена утверждают бюджет, который в принципе не выполним, а чем они тогда вообще там все занимаются, весь год готовят писульки, о том, что всё хорошо, но на всё это хорошее денег нет.
18
2
=
16
ilnikbez 31.05.2019 15:08
Так и не понял, как с таким промашками и ошибками можно было принять бюджет и отчет? Тем более при незавершенном расследовании по "подготовке к противопаводковым мероприятиям"?
А значки, быстрее и эффективнее купить и за собственный счет, как то не реально тратить на такую чушь ресурсы администрации.
15
1
=
14
кол 31.05.2019 15:11
весь год готовят писульки, о том, что всё хорошо, но на всё это хорошее денег нет.
.............................................................
Ваш-наш следующий ход - отказ большинства людей от безусловных требований власти, что и случилось с коммунистической - она утонула. Попробуйте.
14
1
=
13
Тайга 31.05.2019 15:53
кол: весь год готовят писульки, о том, что всё хорошо, но на всё это хорошее денег нет.
.............................................................
Ваш-наш следующий ход - отказ большинства людей от безусловных требований власти, что и случилось с коммунистической - она утонула. Попробуйте.


Нью Васюки- это реальность-во всех эпостасях...тока там помоему Бендеру наваляли))) а до наших сказочников не дотянешся- больше трех не собираться
11
1
=
10
Тайга 31.05.2019 15:54
трансляторы обратной связи не имеют...ну значит будем им яйца рейтингом щемить...пока рейтинги не отменили
11
2
=
9
Тайга 31.05.2019 15:55
...или яйца не отвалятся
10
2
=
8
кол 31.05.2019 17:05
Тайга:

По-простому, перестали выполнять требования, платить - все приказы игнорились. Вспомните?!
10
2
=
8
Добрый эльф 31.05.2019 15:44
Не пойму, где у него логика: нужно строить 9 новых школ, но при этом продолжаем упорно мусолить про "оптимизацию" уже существующих, например, 98-й... Это как?
13
0
=
13
Ameno 31.05.2019 16:41
Ну а что, пусть значки раздают!
0
7
=
-7
Ameno 31.05.2019 16:41
Без значков - это вообще не жизнь, а каторга какая то
1
7
=
-6
АПМ 31.05.2019 18:04
Старый значок лучше...
1
12
=
-11
WWWWWW 31.05.2019 19:47
Ты про себя чтоли, Толя?
9
1
=
8
Наган 31.05.2019 23:25
Толя перекрестился, жахнул залипухи, посмотрел на образ путина в домашнем иконостасе, жахнул залипухи, перекрестился, посмотрел на монитор с открытым Кузпрессом, прочитал каменты жидобандоровцев харкнул в монитор, завыл матом, перкрестился, прочитал молитву образу путина, жахнул залипухи, перекрестился и выдал - Сатарый значок лучше, перекрестился, жахнул залипухи и рухнул в погреб.
5
3
=
2
guga9999 31.05.2019 23:27
..опиСТолилься , Толя....
4
2
=
2
АПМ: Старый значок лучше...

Два значка - коллекция.
3
1
=
2
сам я не местный:
АПМ: Старый значок лучше...

Два значка - коллекция.

Пять сроков - незаменимость.
3
1
=
2