#
#
Просмотров: 1242
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2861
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11840
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Опыт по ликвидации выборной документации переняли в Подмосковье

Безнаказанность порождает безответственность

В Подмосковье "переняли новокузнецкий опыт по ликвидации выборной документации, являющейся доказательством фальсификации выборов".

Об этом сообщил гость портала КузПресс Николай Ташкеев, борющийся за чистоту выборов.

Ему слово:

"В свежем номере "Новой Газеты" (№ 24 от 04.03.2019) опубликована статья Татьяны Юрасовой под названием "Карусель и круговая порука". Статья о фальсификациях на выборах в подмосковной Балашихе (оказывается, эта напасть поразила не только Кемеровскую область). Много внимания в статье уделяется нежеланию следственных органов расследовать данные уголовные преступления.

Предлагаю провести параллель и сравнить описанные в статье события с происходящим в Кемеровской области.

Реакция Председателя ЦИК России Эллы Памфиловой на многочисленные видеодоказательства фальсификаций:
- в Подмосковье: "Правоохранительные органы должны это расследовать, мы будем этого добиваться", заявила председатель ЦИК Элла Памфилова, просмотрев материал. И вот теперь, почти спустя три месяца, получен очередной отказ.
- в Кузбассе: "Закрытие уголовного дела о фальсификациях на выборах президента в Кемеровской области в суде ведет к срыву работы Центризбиркома. Комиссия старается добиваться наказания виновных. Если так дальше пойдет – будет возбуждено уголовное дело – те, кто осознанно шли на фальсификацию, а потом только отделывались извинениями, и все как с гуся вода. Извините, вся наша работа пойдет насмарку. Это реальная безнаказанность" (цитата по РИА Новости).

После этого высказывания прошел месяц.

За это время в Таштагольском городском суде прекращено еще три уголовных дела в отношении фальсификаторов.
23 февраля 2019 года (в праздничный день) в следственном отделе по городу Новокузнецку вынесено очередное, шестое по счету, постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту "затопления" и последующего сожжения избирательной документации Кузнецкого района. Предыдущие пять постановлений были опротестованы и отменены как незаконные.
28 февраля 2019 года Орджоникидзевский районный суд г. Новокузнецка (судья Проводова И.В.) отказал в рассмотрении жалобы Ташкеева Н.И. на отказ следственного отдела рассматривать его заявление об уголовном преступлении на УИК № 666 во время выборов Президента России в 2018 году.

Основания для отказов в обоих случаях вызывают оторопь и похожи, как две капли воды:
Судья, следователь "не доверяет" видеосъемке с участка в день голосования... Члены комиссии настаивают, что никто из них не совершал противоправных действий... В ходе голосования жалоб и замечаний от наблюдателей не поступало. Не установлен источник и обстоятельства получения видеозаписи... Не нарушены права заявителей.
В Новокузнецке есть и экзотические "отмазки".

Например, наблюдатели от кандидата Путина В.В., несколько раз голосующие в течение дня на УИК № 640, "не узнают" себя на видео. Следователь, напряженно вглядываясь в монитор и от досады хлопая себя по коленкам, тоже "не узнает" сидящего рядом с ним допрашиваемого.

Председатель УИК № 640 Корецкая Л.Г. свое "повторное" голосование объяснила тем, что на самом деле она опускала в ящик для голосования не избирательный бюллетень, а "важный" документ, "чтобы он не потерялся".

Почему и зачем заходила каждый раз в кабинки для голосования? Оказывается – "проверяла наличие там авторучек".
Цитаты из статьи НГ: "Примерно тот же набор доводов используют следователи СКР по всей стране, отказываясь возбуждать уголовные дела по заявлениям наблюдателей, изучавших видео. Так и представляешь себе картину: шлепают синий штамп с надписью "Выборы" и отправляют в путешествие по следственным инстанциям".
"Складывается ощущение, что существует негласная договоренность, по которой за фальсификации наказывать не будут".

Не мытьём, так утоплением

Из газетной публикации "НГ" я узнал, что опыт ТИК Кузнецкого района Новокузнецка по "затоплению" всей избирательной документации накануне ее изъятия следователями оказался востребованным и пошел гулять по стране...

Теперь трубу прорвало очень вовремя в Балашихе... Кто следующий?

Цитата из статьи "НГ": "Правоохранительные органы пытались провести выемку избирательной документации в ТИК Рошаля, но не смогли найти ключи от его помещений в здании администрации города. И словно по заказу, в ночь на понедельник на третьем этаже здания прорвало трубу. И затопило то самое помещение! В Рошаль выехала комиссия из представителей Мособлизбиркома и ЦИК". (В Новокузнецк тоже срочно вылетала комиссия ЦИК).
Именно книги, в которых избиратели расписываются при получении бюллетеней, и являлись главными уликами: они позволяли установить, сколько человек на самом деле проголосовали на выборах 9 сентября.
По словам сразу нескольких источников, сотрудники Мособлизбиркома в разговорах высказывают уверенность, что документы были уничтожены "с целью сокрытия фальсификаций".

Воли не видать

Цитата из статьи НГ: "Как по ощущениям, есть политическая воля или нет? — каждый раз уточняю у следователя по особо важным делам ГСУ СКР по Московской области Елены Фокиной. При встрече она ясно дала понять, что в делах о фальсификациях всё зависит от политической воли".

В Новокузнецке я тоже часто слышу в разных кабинетах о какой-то мифической "политической воле".

Но никто не говорит, от кого эта воля должна исходить.

И по телевизору об этом не говорят. А я ну никак не могу догадаться…

От Путина В.В.?

Так он на недавно прошедшей встрече в Кремле, посвященной 25-летию избирательной системы России четко обозначил курс на всемерное обеспечение чистоты и прозрачности выборов: "Никто не имеет права препятствовать свободному волеизъявлению граждан, искажать их позицию, заявленную на голосовании. Любое незаконное вторжение в ход выборов, в общественно-политическую жизнь, любые попытки нечистой игры на этом поле должны жестко пресекаться",

От Памфиловой Э.А?

Так видно же, как она старается "добиваться наказания виновных".

От Цивилева С.Е.?

Так он, только заступив в должность, первым делом "убрал" в отставку тулеевского председателя Избирательной комиссии Кемеровской области Емельянова Ю.П. и заменил его на Батырева П.Е., перед которым поставил четкую задачу навести порядок в выборных процессах в Кузбассе.

От Кузнецова С.Н.?

Так он, думаю, двумя руками проголосует за честные и свободные выборы.
Даже Сергей Николаевич Сухорев – глава администрации Кузнецкого района, принимавший активное участие (видимо не разобравшись) в уничтожении избирательной документации района, тоже ЗА честные выборы.

Я ни разу не слышал, чтобы он был против.
Ну, раз все ЗА, то кто против?

Цитата из статьи НГ: "Уже сейчас очевидно, что Следственный комитет вряд ли собирается выполнять поручение президента, а самые неопровержимые доказательства тонут в процессуальном болоте. В самом деле, если возбудить уголовное дело против большого количества членов УИК, как же тогда кандидаты от власти выиграют выборы, да еще при падающих рейтингах?"

P.S.

Приближается годовщина прошедших в 2018 году выборов Президента.
Наблюдатели, избиратели, граждане – все, кто возмущен имевшими место многочисленными фактами злоупотреблений и фальсификаций в ходе голосования продолжают добиваться привлечения виновных в краже их избирательных голосов к ответственности.

Сегодня, 5 марта 2019 года, в Кузнецком районном суде г. Новокузнецка (ул. Смирнова, 10) будет слушаться очередное дело о нарушении избирательного законодательства.

Перед судом на этот раз предстанет председатель УИК № 642. Начало процесса в 14.00. Судья Федосенко В.А. Процесс открытый. Вход свободный по паспорту".

Ташкеев Н.И.
05.03.2019
Просмотров: 3950 | Комментариев: 41
uttkin 05.03.2019 11:17
да давно уже понятно...все куплено...все продано...всех мы кормим...Мэров...Губернаторов...Правительство и пр. госслужащих...Госдуму и пр. депутатов...УКашки...больнички...похоронные бюро...и даже за место на кладбище мы тоже платим!!!
17
0
=
17
Kotafey 05.03.2019 11:26
Я вам давно говорил, что надо чип в голову и с него голосовать, да тайных выборов не будет, но и невозможно будет украсть голоса или намухлевать ибо все ходы записаны. Мне например эта тайность нафиг не нужна...я правильно голосую))) За кого хочу в последний раз это Были СР, до того КПРФ...
2
17
=
-15
Папа 05.03.2019 12:07
Все лгут, начиная от гаранта.
17
0
=
17
Kotafey 05.03.2019 12:32
Чет меня минусуют...наверное надо было за ЕР голосовать, да?
2
15
=
-13
burgon 05.03.2019 14:31
От Цивилева С.Е.? Так он, только заступив в должность, первым делом "убрал" в отставку тулеевского председателя Избирательной комиссии Кемеровской области Емельянова Ю.П. и заменил его на Батырева П.Е., перед которым поставил четкую задачу навести порядок в выборных процессах в Кузбассе.
Это о чем говорит? Это прям ВОПИТ о том, что НЕ избирательные комиссии заказчики этой музыки. А высечь сами себя заказчики не могут.
8
1
=
7
Ruthenium 05.03.2019 14:39
burgon: От Цивилева С.Е.? Так он, только заступив в должность, первым делом "убрал" в отставку тулеевского председателя Избирательной комиссии Кемеровской области Емельянова Ю.П. и заменил его на Батырева П.Е., перед которым поставил четкую задачу навести порядок в выборных процессах в Кузбассе.

Это он перед телекамерами поставил такую бла-бла-задачу. Ждать от путинского ставленника, что он будет бороться с фальсификациями выборов, как минимум, наивно. Пчёлы против мёда - твкое бывает?
11
3
=
8
Не Пушкин 05.03.2019 13:41
Когда в Уголовном кодексе изменят статью и вместо фальсификации на выборах она будет звучать, как захват власти и пособничество в захвате власти на выборах при голосовании, и срок наказания до 25 лет лишения свободы без смягчающих обстоятельств, вот тогда фальсификаторы призадумаются, при какой власти им лучше жить и где проводить свои годы жизни.
18
0
=
18
uttkin 05.03.2019 13:55
так, кто такие законы теперь примет...
3
6
=
-3
uttkin 05.03.2019 13:56
...против себя...
2
4
=
-2
ilnikbez 05.03.2019 14:11
Николай, мне очень жаль, но подобная фигня с 2004 года, по всей территории рф.
---
Более того, уничтожение документации "а именно письменных доказательств преступлений", происходит строго в соответствии с внутренними инструкциями (разработанными в кабинетах тех, кто обязан бороться с пресечением подобного), в соответствии с действующей судебной практикой. Знание законов и инструкций - освобождает от ответственности.
---
Заявления с трибун чиновников, типа борющихся с "фальсификацией" - является фальсификацией. Самое смешное, что они даже "текст" этих заявлений за последние 15 лет не меняли.
---
Классно же они за придумали? Голосуют за народ, в свою пользу, а народ доказать не может, что он голосовал по другому... причем все это реализуют за бюджет, то есть за деньги народа. Оппозиционные партии оперы - это "клоуны", которые разыгрывают на политическое противостояние. Как бы вы не голосовали - вы в проигрыше.
---
С подобной лажой бороться "легитимно" можно только 1 способом - не участвовать в голосовании, а отстаивать свои права в соответствии с конституцией, привлекая к массовым заявлениям других граждан, не участвовавших в выборах. Подавая в суд, делая запросы в инстанции и т.д.
---
16
2
=
14
abashevo1977 05.03.2019 19:19
Уважаемый ilnikbez! Как говорят, самое легкое - давать советы, а самое тяжелое - делить наследство.
Вот вы надавали советов - отстаивать свои права; - привлекать граждан; - делать запросы; - подавать в суд и т.д. А кто это будет делать? Вы сами-то не желаете принять в этом участие? Так сказать, показать личный пример... В городе - пол миллиона жителей. Туча юристов с образованием, со стажем, со знаниями законов... Хоть кто-то помог? Огромное количество бизнесменов при больших и очень больших деньгах. Хоть кто-то помог пенсионеру, хоть кто-то хоть пачку бумаги купил в дар? Я не думаю, что все они голосуют за Единую Россию и поддерживают фальсификаторов. Где помощь? Где поддержка? Где студенты - будущие юристы? Вот вам, молодежь, реальная качественная практика, опыт. Присоединяйтесь! Вместе мы горы свернем! Вместе мы СИЛА! Геннадий Степанович, дорогой, где твоя помощь? Вообще, есть хоть один юрист, действующий или отошедший от дел, желающий помочь пенсионеру Ташкееву ? Или все только советы горазды давать?
9
1
=
8
Ruthenium 05.03.2019 19:39
abashevo1977: Где помощь? Где поддержка? Где студенты - будущие юристы? Вот вам, молодежь, реальная качественная практика, опыт. Присоединяйтесь! Вместе мы горы свернем! Вместе мы СИЛА! Геннадий Степанович, дорогой, где твоя помощь? Вообще, есть хоть один юрист, действующий или отошедший от дел, желающий помочь пенсионеру Ташкееву ? Или все только советы горазды давать?

Уважаемый пенсионер Ташкеев, я здесь как-то предлагал, чтобы Вы выложили здесь № Вашей банковской карты, чтоб народ мог Вам денежками помогать. Ведь сочувствующие Вам далеко не все юристы, а немножко денежек могут перевести многие, на эти денежки Вы, если получится, наняли бы того же юриста.
5
3
=
2
ЖЖЖ 05.03.2019 21:09
Чего сложного то?
Просмотр профиля 

Ник: abashevo1977
Был на портале: 05.03.2019
Дата регистрации: 21.04.2012
E-mail: tashkeev.nikolai@mail.ru
Cтрана / Город: Новокузнецк
Пол: мужской

скинь просьбу намылить номер карты
2
1
=
1
ЖЖЖ 05.03.2019 21:10
В открытую публиковать западло
Это как милостыню просить
2
1
=
1
Ruthenium 05.03.2019 21:24
Пусть хотя бы в записи на своей странице данные карты выложит.
Но лучше пусть сдублирует сообщением в комментах, чтобы больше людей увидело.

Я сам предлагаю сообщить № карты, при чём тут просить?
3
5
=
-2
abashevo1977 05.03.2019 21:38
Спасибо, уважаемый Ruthenium, за искреннее желание мне помочь! Но подумайте сами о последствиях. МОЛНИЕНОСНО (!) меня обвинят во всех смертных (мыслимых и немыслимых) грехах - в жажде наживы, в незаконном сборе денег с населения, в обмане людей и т.д. и т.п... Тут же у порога появятся люди в форме с погонами, налоговая и т.п. Тут же организуют "дело" за неуплату налога и еще чего-нибудь. Вы мне ЭТО предлагаете? Я же говорю о другом, о реальной помощи, которая шла бы от Души, от сердца, о моральной поддержке. Получается, что дело общее, касается каждого из нас, но поддержки нет, а только со всех сторон идут советы: сделай так, сделай эдак, это неправильно, надо было сделать по-другому... И на том -ВСЕ. У меня много знакомых юристов, предпринимателей, бизнесменов, у которых есть мой номер телефона. А вот звонков от них нет.... Я вот о чем. Я к ним обращаюсь. Еще раз спасибо за добрый совет.
4
1
=
3
DZEN 05.03.2019 21:43
профессионально ...
0
4
=
-4
DZEN 05.03.2019 21:47
...нг, его метод-привлекательнее ..для трудящихся...
0
4
=
-4
ilnikbez 05.03.2019 21:56
Не даю советов. Это не совет - это обоснованное мнение.
---
Наследство не делил, да и не собираюсь. Ибо законы по наследству, включая - взимание налогов с наследников, противоречат рождаемости и являются коррупционным фактором, ибо "имущество" купленное с коррупционных доходов, на которое претендуют наследниги, часто не имеет налогового обоснования и должно изыматься в пользу государства. А так .. хороша схема, коррупционеры на своих престарелых родственников оформляют украденное, а потом оно к ним в наследство сваливается...
---
Личный пример, в чем? В том, чтобы долбиться лбом об коррумпированную систему?
Достаточно понимать, какие институты власти и функции государства работают, а какие нет. Если нужно, то система у вас все что угодно отнимет, обвинит и посадит. У них армия чиновников-путинцев, которые сменили квалифицированные кадры во всех отраслях.
---
"По функциям можно судить о том, кому служит данное государство, чьи интересы выражает" - цитата из учебника.
В чью пользу проведена пенсионная реформа?
В чью пользую проведено повышение НДС?
В чью пользу принимаются и другие законы?
В чью пользу взимается штраф, если на вашем газоне припарковался нарушитель (тем самым нанеся ущерб именно вам, как одному из собственников, так причем здесь государство)?
---
По независимым расчетами армия чиновников составляет около 6 млн. человек. А недавно опубликовали, что у этой армии вырос размер заработной платы, за чей счет? Если налоги собираются на "содержание государства", то за наш. Значит, государство фунциклирует не для народа, а для чиновников. За рубежом бытуем мнение, что нет россии, а есть корпорация чиновников, осуществляющая заказы олигархов.
---
Какая мы вместе сила против 6 млн? Да они плюнут, и мы не выплывем. И, за свою должность, повышенную пенсию, и возможность злоупотреблить властью они пойдут на любую фальсификацию, а некоторые и на преступления. Вон выбросы идут, а их в упор ни один чиновник не видит.
---
Единственный способ это все "конфликты решать посредством судебной системы", в силу того, что функции государства работают только в пользу чиновников. Сейчас администрации и местные группировки переподчиняют центру, путем лишения горожан самоуправления, лишения учреждений собственных юрлиц и т.д. Как "назначить" начальника исполнительной власти, без согласия горожан?
---
Ну так забейте, на эту администрацию и депутатей. Я давно забил на их лажу и выдумки. Было немного уважения, доставшееся от предков, а после потери самоуправления их уже и уважать не за что, только ржать над их некомпетенцией. Вон в Дагестане забили и отказались оплачивать завышенные коммунальные платежи и выдуманные долги, на которых наживаются чиновнички. Скоро везде так будет.
---
Как индийцы (эффект Ганди) победили "колонизаторов - англичан"? Они игнорировали их законы и не пользовались их институтами власти.
---
Живите по конституции и будет вам счастье. Так что Николаю помочь ни чем нельзя - он как Дон Кихот с мельницами борется, или пытается из тигры сделать вегетарианца. Как там в песне "Если ты пьешь с ворами, опасайся за свой кошелек".
---
Так что не надо было идти в прокуратуру и пользоваться чиновничьей системой, а надо было идти в суд "как избирателю, чьи права были нарушены" и требовать денежной компенсации, а так же привлекать и других избирателей, чьи права были нарушены - просто поставить на бабло этих чиновников. Сейчас благодаря Николаю прокрорские урвали себе кусок, от того, что поимели чиновники на фальсификациях. И скорее всего будет сложно, засудить этих фальсификаторов еще раз по одному и тому же делу. А вот, если бы наоборот, тут пространство для гражданского давления - шире. Хотя я не юрист, могу и ошибаться.
---
2
1
=
1
abashevo1977 05.03.2019 22:19
Вы сказали "надо было идти в суд"? 25 февраля я пошел в суд (в Орджоникидзевский)с жалобой на бездействие должностных лиц следственного отдела.. Те отказались рассматривать мое заявление о преступлении на УИК № 666 (приписали больше 500 голосов на выборах Президента. Я на них с жалобой в суд - помогите! безобразие! И что? Вчера получаю постановление судьи Проводовой И.В. - ОТКАЗАТЬ В ПРИНЯТИИ ЖАЛОБЫ ТАШКЕЕВА. Написано: обжалуемые действия (бездействие) не нарушают права Ташкеева. Точка.
5
0
=
5
ilnikbez 05.03.2019 23:25
Я не знаю, где 666 участок. И не знаю, на что вы ссылались в своем исковом заявлении. Тут не может быть жалобы. Тут должно быть обоснование каким образом ваши права были нарушены и сколько бабла вы хотите снять с нарушителей - компенсировать ущерб.
---
Нужно подавать в суд о взыскании с фальсификаторов ущерба, а не жаловаться.
---
Если вы относитесь к этому пресловутому 666 участку, то любое нарушение на выборах, нарушает ваши права. Чтобы обосновать "ущерб" в круглую сумму, тут скорее всего надо обратиться к международному опыту.
---
Если вы не относитесь к избирателям этого участка, то возможно наблюдение фальсификации вызывает у вас моральные страдания.
---
Обратите внимание на:
Закон РФ от 27.04.93 (ред. от 14.12.95) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан”. В соответствии с этим законом “каждый гражданин вправе обратиться с жалобой в суд, если считает, что неправомерными действиями (решениями) государственных органов, органов местного самоуправления, учреждений, предприятий и их объединений, общественных объединений или должностных лиц, государственных служащих нарушены его права и свободы. В том случае, если гражданину должностными лицами органов власти и управления причинён ущерб, он вправе обратиться в вышестоящий орган или в суд с заявлением о возмещении ущерба. Порядок возмещения ущерба регламентируется статьёй 15 части 1 Гражданского Кодекса Российской Федерации. В соответствии с нею:
Статьи 64 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации"
Постановление от 15 января 2002 года N 1-П
"КС подчеркнул, что выборы являются высшим непосредственным выражением власти народа, и что средства реагирования на нарушения нужно соотносить с природой и масштабом нарушений":
---
Таким образом право голосовать и правильного учета моего голоса (активное и пассивное избирательное право) является одним из основных политических прав граждан. Политические права гражданина являются неотъемлемой частью личных неимущественные прав и нематериальные благ, которые находятся под защитой российского законодательства.

В результате нарушения личных неимущественных прав (нематериальных благ) в правоприменительной практике принято говорить о причинении морального вреда и о возникновении права на компенсацию этого вреда.

Понятие морального вреда неадекватно имущественному вреду, понимаемому как умаление имущественной (экономической) сферы потерпевшего, уменьшение его имущественного актива, порча, утрата, повреждение его имущества, несение расходов с целью восстановления нарушенного имущественного права, неполучение доходов (упущенной выгоды). Денежная компенсация, выплаченная потерпевшему за причинение морального вреда, не возмещает причиненный ущерб (вред) личности, его здоровью, не восстанавливает самую личность потерпевшего, его репутацию, имидж, честь, достоинство, здоровье, нервы в первоначальное положение, так как сделать это практически невозможно, а позволяет в какой-то степени смягчить нанесенный нематериальный вред, дать возможность потерпевшему компенсировать свои перенесенные физические и нравственные страдания предоставлением ему денежных средств, с помощью которых он может приобрести себе дополнительные социальные блага для восстановления своего здоровья, психики, настроения

Полагаю, что незаконными действиями - фальсификацией (ссылка на дело) (бездействием прочих участников фальсификации) мне причинен значительный моральный вред, который я претерпел в результате невозможности полноценно воспользоваться внесением своего голоса в результат голосования. Я не мог реализовать свое активное пассивное избирательное право. Кроме того, были нарушены права избирателей, проживающих на территории избирательного участка №666. Общее число избирателей в участке № 666 составляет 1000 (одну тысячу). Из них пришли на избирательные участки и проголосовали 500 (пятьсот) избирателя.

Учитывая, что в настоящий момент отсутствуют нормативно-правовые акты или методические материалы, позволяющие сделать точный расчет размера причиненного морального вреда, истец полагает, что к определению размера вреда, причиненного незаконными действиями (или бездействием) органов государственной власти, подлежащего взысканию можно подойти следующим образом:

Средний размер морального вреда, взыскиваемого судами общей юрисдикции в пользу заявителей в рамках общеисковых требований, составляет 5000 (пять тысяч рублей). Если взять одну десятую часть от этой суммы и умножить на общее количество избирателей, принявших участие в голосовании, в округе 500*1000 избирателя,то общая сумма составит сумму 500 000 ()рублей.

Кроме того, учитывая, что в рамках обжалования определений суда, обращения в суд РФ мне пришлось обращаться за помощью к другим юристам и адвокатам, прибегать к помощи экспертов и специалистов, мной были понесены соответствующие расходы, которые в общей сложности составили 300.000 (триста тысяч) рублей.

Несмотря на приведенные расходы, полагаю, что исковые требования должны быть заявлены с учетом принципа соразмерности и справедливости, и общий размер компенсации морального вреда, причиненного незаконными действиями (бездействием) можно определить в размере 800 000 () рублей.

Суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации, если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину другие нематериальные.

Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 2, 12, 150, 151, 1069, 1101 Гражданского кодекса РФ


ПРОШУ:

Взыскать за счет казны РФв пользу истца сумму возмещения вреда, причиненного незаконными действиями (или бездействием) органов государственной власти в размере 500 000 () рублей.

Взыскать за счет казны РФ в пользу административного истца сумму расходов, затраченных на оказание юридической помощи в размере 300.000 (триста тысяч) руб.

Взыскать за счет казны РФ в пользу административного истца судебные расходы в размере ??? руб.
---
я не юрист, но в принципе материалы есть, как и судебная практика.
---
Тут нужно изучать конкретные материалы и т.д. жалко на эту ерундистику тратить время, проще адвокату заплатить.
---
Вашу электронную почту дайте.
5
1
=
4
abashevo1977 06.03.2019 01:49
Ну вот - совсем другое дело! Спасибо за подсказки!

tashkeev.nikolai@mail.ru
2
1
=
1
abashevo1977 06.03.2019 02:14
Непременно учту Ваши подсказки.
Правда, у меня уже есть опыт многочисленных попыток взыскать моральный вред по явным делам. Вот пример. Центральный районный суд Новокузнецка. Есть решение суда в мою пользу, дающее право взыскать моральный вред. Запросил 100 тысяч. Раскатал губу...
Судья предлагает обосновать запрашиваемую сумму.
Ну, я и обосновываю судебной практикой: Кемеровский суд взыскал в пользу гражданина Тулеева А.Г. 1 миллион рублей за одно неосторожное слово "феодал", сказанное человеком в его адрес. То есть, есть судебный прецедент. Я продолжаю: фамилии у нас одинаковые (Ташкеев - Тулеев); возраст - одинаковый; гражданские права совершенно одинаковые. Если одному суд взыскивает 1 миллион и это в рамках закона, то я просто из природной скромности прошу всего лишь 100 тысяч. Судья: "Хорошо. Обосновали. Я поняла."
Присудить в пользу Ташкева 1 (одну) тысячу рублей в качестве возмещения морального вреда... И все это - в рамках Закона: одному - 1 миллион, другому - 1 тысячу. Как видите, эти рамки закона очень легко ужимаются, когда надо. А когда очень надо - наоборот...
2
0
=
2
ilnikbez 06.03.2019 08:56
Тут все несколько сложнее и коррупционнее. Взыскать более 3000 рублей, возможно только имея на руках заключение эксперта, доказывающего ущерб гудвилл, т.е. деловой репутации. До 5000 рублей это моральные страдания - которые еще доказать надо.
---
В 99% случаев подобные экспертизы разваливают, а судебные эксперты не будут рисковать и ставят по минималке, т.е. в пределах 100 000 рублей. Тут вы угадали.
---
Есть несколько методик расчета, одна из них - по количеству "контактов". То есть - эксперт устанавливает, сколько человек прочитали этот "текст" (тираж, количество посещений перво источника) и умножает на какую либо обоснованную величину.
---
Так что нужны экспертизы и доказательства.
0
0
=
0
саня6666 05.03.2019 14:30
Сегодня великий Праздник - Срален умер . Умрет и Путло . Никто не вечен .
15
7
=
8
Патриот Дубль 05.03.2019 19:51
Ти вже в Євросоюзі?
0
12
=
-12
Патриот Дубль 05.03.2019 19:53
Горщики німцям все помив?
0
12
=
-12
DZEN 05.03.2019 20:05
так, ты не с донбасса сепор, а ,,под шумок,, Российское гражданство выторговывал ?
9
1
=
8
Mr. Nemo 05.03.2019 17:05
"Безнаказанность порождает безответственность"
Очень верное замечания
7
0
=
7
ЖЖЖ 05.03.2019 21:11
Абашево, уважаемый, есть результат сегодняшнего процесса?
5
1
=
4
Эредин 05.03.2019 21:15
Несменяемость порождает безнаказанность, а дальше и безответственость, и это вполне естественно, посмотрите на президента ( в кавычаках естественно).
6
0
=
6
me1 05.03.2019 22:43
Они еще додумаются президента Думой выбирать!
3
0
=
3
me1 05.03.2019 22:44
Как у нас в Новокузнецке додумались мэра по тихому
2
0
=
2
abashevo1977 05.03.2019 22:02
Есть результат. Постановлением Кузнецкого районного суда (судья Федосенко В.А.) председатель УИК № 642 (ул. Ленина, 78) Носова Лариса Михайловна (методист детского дома творчества) привлечена к административной ответственности по статье 5.24 КоАП РФ (нарушение порядка подсчета голосов). Штраф,конечно, смехотворный - 500 рублей. Но это означает, что Лариса Михайловна больше не председатель УИКа. Как говорится - с вещами на выход! Заявление в прократуру на нее было написано еще в июле. Девять месяцев прошло и вот, прокуратура "разродилась"... Во время выборов Президента после окончания голосования эта Л.М. в течение 77 минут пыталась выгнать с участка наблюдателя от КПРФ, у которого оказалась ошибка в направлении. Молодец дедок! Устоял под натиском наглости, победил и остался. Не смогла она его выгнать. Теперь ее саму выгнали...
11
1
=
10
me1 05.03.2019 22:42
В очередной раз восхищусь упорством Н. Ташкеева! Мужик!!!
5
1
=
4
me1 05.03.2019 22:42
Мне такого не дано, полагаю
3
0
=
3
ктото 05.03.2019 23:59
ладно выборы президента доверили, но этим бессовестным бабам разрешают детей учить и воспитывать, на их тушах же пробы ставить не куда.
5
0
=
5
forjust 01.10.2019 18:02
всем! заказал семена конопли на сайте https://semyanich-semena.online/ . Хочу сделать из них чай или кашу, посоветуйте, что будет полезнее для организма?)
0
0
=
0