#
#
Просмотров: 1260
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2869
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11850
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
У гимназии № 62 в Новокузнецке появился стенд с надписью “Выборы”.

Навстречу выборам

Возле пешеходной аллеи, которая ведет к гимназии № 62, появился стенд с надписью “Выборы”.

Повеяло старыми добрыми временами, когда на перекрестках в витрине вывешивали свежие выпуски “Известий” и “Правды”, а к выборам печатали плакаты с программой кандидатов в депутаты Верховного совета. И их читали, знакомились.

Теперь же кандидаты ограничиваются яркими листовками со звучными слоганами, видимо, не надеясь, что кто-то остановится и прочтет... Или вся программа на лист не входит.

А к понедельнику на синем стенде, до сих пор пустовавшем, появилось два плаката. Наверное, это правильно, так и надо, чтобы листовки не лепили на фасады домов и подъездные двери.

Ольга Бодрова

13.08.2019
Просмотров: 2724 | Комментариев: 23
me1 14.08.2019 00:16
Опять будут фальсифицировать???
7
1
=
6
me1 14.08.2019 00:17
Пока за старое сажать не будут, нет смысла о новом думать, полагаю!
8
1
=
7
me1 14.08.2019 00:17
Особенно после той вакханалии что творится в Москве, когда всех настоящих кандидатов отстреляли!!!
9
2
=
7
Kotafey 14.08.2019 10:17
надо мелом подписать внизу "кандидаты-пи МОЛОДЦЫ!"
2
0
=
2
Близнец 14.08.2019 14:01
Kotafey: надо мелом подписать внизу "кандидаты-пи МОЛОДЦЫ!"

Зачем писать? Они сами себя похвалят .И чего-нибудь, как обычно,пообещают.
Потом забудут об обещаниях... Так было,так будет. Независимо от того,кого " выберут".
Это видно на примере повышения платы за капремонт.
Думали— лишь бы не ер,выбрали " Патриота россии".
А оказалось— одно другого не лучше.
0
3
=
-3
виктор 15.08.2019 00:52
все будет как всегда. это основа стабильности. рывок в сторону считается за побег. огонь на поражение без предупреждения.
1
0
=
1
Кавпорт 14.08.2019 07:48
Скоро выборы! Голосовать можно за кого угодно. Но зачем за кого угодно, когда у нас есть свой, можно сказать, потомственный военный, внучатый племянник заживо репрессированных маршалов Блюхера и Тухачевского Игорь Владимирович Цаплин… Короче, если хоть в одном бюллетне будет проголосовано за кого-нибудь другого, я вам устрою такой дипёпл по самое не хочу, вот.
И позвольте мне от лица командования округа вручить Игорю Владимировичу макет противолодочной мины, вот точно такой же миной, только меньше, но другой, дельфины, воевавшие на нашей стороне, взорвали немецкий крейсер «Гюнтер Нетцер».
1
1
=
0
АЛЕКС 14.08.2019 07:50
Яб заголовок сделал таким...Выборы без выборов,голосуем за фашисткую власть!
Всех реальных кто может чтото зделать для народа закрыли,психологический застрозали.
И нынешняя мразь себя называет благодеятелями,имея свой народ,как только можно,не делая ни чего для народа а уничтожая его во благо Америке.
«Настоящим я клятвенно заверяю, что я абсолютно и полностью отрекаюсь от верности и преданности любому иностранному монарху, властителю, государству или суверенной власти, подданным или гражданином которого я являлся до этого дня; что я буду поддерживать и защищать Конституцию и законы Соединённых Штатов Америки от всех врагов, внешних и внутренних; что я буду верой и правдой служить Соединённым Штатам; что я возьму в руки оружие и буду сражаться на стороне Соединённых Штатов, когда я буду обязан сделать это по закону; что я буду нести нестроевую службу в вооружённых силах США, когда я буду обязан делать это по закону; что я буду выполнять гражданскую работу, когда я буду обязан делать это по закону; и что я произношу эту присягу открыто, без задних мыслей или намерения уклониться от её исполнения. Да поможет мне Бог».
Пупсик правда?
3
4
=
-1
ММЮ 14.08.2019 07:57
А Америка вам что такого хорошего сделала, что собираетесь её защищать без задних и передних мыслей?
0
4
=
-4
АЛЕКС 14.08.2019 08:01
Нет...ну я бы вам подкрутил мозги атверткой.
3
2
=
1
ММЮ 14.08.2019 09:02
Мозги слишком тонкая материя. С таким же успехом отрихтуйте себе язык кувалдой.
2
1
=
1
ММЮ 14.08.2019 07:54
Ну сетовать можно сколько угодно. И ничего от этого не изменится. Может, пора уже что-то делать, чтобы останавливать вранье?
Почему бы не провести одиночные пикеты поблизости от избирательных участков или избирательных комиссий: Фальсификаторов выборов - к ответу! Верните народу честные выборы! Долой подтасовки и "карусели"! Народу России - честные выборы! Каждый депутат должен быть избранником народа, а не назначенцем партии! и т.д.
Это хотя бы как-то обозначило позицию. Люди бы увидели и власти что-то поняли, может быть...
Юристы утверждают, что по закону на одиночный пикет разрешения не нужно(но есть определённые правила его проведения, паспорт при себе, выкрикивать нельзя, больше одного стоять, призывать к экстремизму и т.п.)
https://eot.su/node/11453:
"Основное отличие в том, что данное мероприятие проводится без предварительных согласований с кем бы то ни было (ч. 1 ст. 7 Федерального закона от 19.06.2004 г. № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях»
Пока не пришли доблестные правоохранители (которые всё равно поведут объяснительную писать) сфотографировать пикетчика, выложить в сети, послать в Центризбирком...
0
3
=
-3
АЛЕКС 14.08.2019 08:03
Вся ваша писанина зто цирк.
2
2
=
0
ММЮ 14.08.2019 09:04
Цирк - это когда всё, что делает власть с народом, идёт под аплодисменты. А надо, как минимум, помидоры бросать.
1
1
=
0
АЛЕКС 14.08.2019 08:04
Ну...мечтать то можно,вроде едросы не запретили.
0
1
=
-1
ММЮ 14.08.2019 09:18
Ну помечтайте об Америке.
0
0
=
0
Имярек 10 14.08.2019 10:11
Как там у классика - Выборы. выборы. Депутаты пи..ры.
3
1
=
2
Тайга 14.08.2019 14:11
из ряда фейковых новостей-

Почти половина россиян готова проголосовать за «Единую Россию»
Москва. 14 августа. INTERFAX.RU — «Единая Россия», КПРФ и ЛДПР прошли бы в Госдуму нового созыва в случае, если бы парламентские выборы проводились в ближайшее воскресенье, свидетельствуют данные опроса «Левада-центра», поступившие в «Интерфакс».
https://news.mail.ru/politics/38323863/?frommail=1

Левада нам ссыт в глаза
2
0
=
2
Тайга 14.08.2019 14:14
для справки

Автономная некоммерческая организация «Аналитический центр Юрия Левады», известная также как «Левада-центр», получала значительную часть своего финансирования из США, в том числе и от Пентагона. К такому выводу пришел Минюст в результате внеплановой документарной проверки организации, о чем сообщает Интерфакс. «Проверкой установлено, что «Аналитический Центр Юрия Левады» в проверяемом периоде получала большую часть иностранного финансирования из США, в том числе грант от Висконсинского университета в Мэдисоне, курирующим учреждением по которому значится Министерство обороны США»
1
0
=
1
Тайга 14.08.2019 14:15
берегут пиндосы едросов)))
2
0
=
2