#
#
Просмотров: 592
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2987
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11968
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
ilnikbez оценил угрозу фальсификации выборов для будущности государства

"Чудовищный механизм разрушения власти"

Гость портала КузПресс ilnikbez оценил угрозу фальсификации выборов для будущности государства.

В своем комментарии на статью Н. Ташкеева "Утилизация макулатуры или преступление?" он анализирует последствия продолжения тотальных фальсификаций:

"Очень хороший вопрос поднимает Николай.

Дело в том, что государство конституционно обязано обеспечить сохранность в виде архивов информацию о "сделках с правом", в том числе и "биллютени" избирателей.

Для сравнения представьте, что эти люди "уничтожили" информацию о том, кто является собственником квартир в Кузнецком районе. И завтра, кто нибудь придет к вам в дом, и скажет, что это его квартира, а вы не сможете доказать и полицейские вас выставят... потому что какие то чиновники, уничтожили записи - информацию о том, что вы купили эту квартиру. Так же вы не сможете ее продать, отправить детей по участку, а коммунальные компании выставить счета за электричество и воду...

Почему фальсификации не должно быть в принципе?

Потому что это чудовищный механизм разрушения существующей системы власти. По тяжести - это как "подделать" информацию о владельцах квартир. Чиновники взяли и переписали "квартиры" в свою пользу - право голоса, и вы думаете, что вы еще владеете своей недвижимостью, а на самом деле у вас уже отобрали политическую собственность.

И теперь люди вместо того чтобы работать и увеличивать ВВП, делать открытия, растить детей, платить коммунальные и налоги, думают как себя обезопасить, как защитить свои конституционные права - результаты демократической революции.

Мягкость наказания или "затягивание" расследования по сути показывает, что чиновники поощряют разрушение государственной системы гарантий выполнения и хранения конституционных прав. То есть не обеспечивают выполнение общественного договора, а значит население задумывается о том, что выгоднее не налоги заплатить, а бандосикам - которые незаконными методами обеспечат эти гарантии.

Горожанин - видит фальсификацию или догадывается по косвенным признакам, и перестает платить налоги - это доказанная прямая связь, еще в 80-е годы. Там даже уравнение есть... не проверял, но на 10 000 человек, за 3 года, в среднем уплачиваемость налогов падает на 15%. Еще больше, начинают думать, как свалить в другое место, где государственная система соблюдает общественный договор.

Таким образом, любое "уничтожение" государственной информации о конституционных сделках - использовании права голоса на выборах - это не только материальный ущерб горожанам и уголовное наказание, но и диверсия-саботаж государственной системы.

Таким образом, необходимо квалифицировать подобные дела по так же по статье 281, следствия проводить под эгидой ФСБ, и решения принимать коллегией судей.

Как мне кажется, всем горожанам, где был совершены акт диверсии-саботажа (фальсификация или уничтожение бюллетеней), необходимо подать в суд с целью материальной компенсации из казны РФ.

ilnikbez
22.04.2019
Просмотров: 4338 | Комментариев: 54
кол 22.04.2019 13:55
Мне кажется, апеллировать к суду занятие в наших условиях бесполезное. Хотя, пробуйте - подайте пример, ilnikbez.
https://conscious-2.livejournal.com/54626.html
11
1
=
10
ilnikbez 22.04.2019 15:34
Почему бесполезное? Уже есть практика судебная о нарушении конституционных прав в России на выборах, хотя международные решения более точные и продуманные.
---
Не признаю механизм выборов после 2004 года и эффективность работы цик. В силу того, что дальнейшее развитие демократический институтов, позволяющих развиваться экономике с помощью инструментов капитализма, возможно только полной открытостью - информации о том, кто за кого проголосовал - тайна голосования должна быть открыта с целью повышения личной ответственности - и быть обязательным гражданским долгом. А для ускорения и с целью "догнать" более развитие страны - необходимо еще и реализовать возможность отзыва своего "голоса" - с постоянным мониторингом количества действующих "голосов", что позволит увеличить мобильность социального мнения и увеличит роль МСУ в увеличении благосостояния граждан.
---
10
2
=
8
NewSmithTown 22.04.2019 19:23
молодец
2
0
=
2
Димон 22.04.2019 19:37
"хотя международные решения более точные и продуманные" - вот я почему за Навлаьного топил, потому что тот ОБЕЩАЛ в ЕСПЧ по итогам невыборов подать, и на это были как все процессуальные основания, так и богатейшая база доказательств.
В итоге не сделано было ровным счетом ничего.
После этого тех, кто всерьез продолжает за Навального быть на 146% я как сектантов обхожу.
5
0
=
5
ilnikbez 22.04.2019 21:02
Борьба Навального это борьба Навального, в силу законов он не может защищать интересы "молчунов", поэтому он только для себя сейчас и может реализовать обещанное, но это прецедент это наработанная судебная практика и т.д. Первому всегда сложно.
---
Дальше копируй дело вставляй свои факты, вкидывай деньги на "пошлины" и вперед в ЕСПЧ.
---
Либо молчун должен ему инвестировать голос через демократическую систему, чего не дают сделать, отказывая в регистрации "Партии Будущего" и дав срок Алексею за бизнес, который в период беспредела везде был таким.
Либо заключить договор с юридической организацией, которая окажет такую услуг, пусть за символический 1 рубль.
Либо должен так же индивидуально бороться через суд.
---

2
2
=
0
burgon 22.04.2019 20:55
прав, однако
7
0
=
7
Патриот Дубль 22.04.2019 19:26
Для сравнения представьте, что эти люди "уничтожили" информацию о том, кто является собственником квартир в Кузнецком районе. И завтра, кто нибудь придет к вам в дом, и скажет, что это его квартира, а вы не сможете доказать и полицейские вас выставят...

Вобщет есть свидетельство о праве собственности. Бумага такая, внесенная в реестр.
0
11
=
-11
Патриот Дубль 22.04.2019 19:31
Чиновники взяли и переписали "квартиры" в свою пользу - право голоса, и вы думаете, что вы еще владеете своей недвижимостью, а на самом деле у вас уже отобрали политическую собственность.

Для "переписывания собственности" ты должен для начала от нее отказаться. А можно про "политическую собственность" подробнее. Что за зверь, давно приватизировал?
0
11
=
-11
кол 22.04.2019 19:51
Патриот Дубль: Чиновники взяли и переписали "квартиры" в свою пользу - право голоса, и вы думаете, что вы еще владеете своей недвижимостью, а на самом деле у вас уже отобрали политическую собственность.

Для "переписывания собственности" ты должен для начала от нее отказаться. А можно про "политическую собственность" подробнее. Что за зверь, давно приватизировал?

Все также весел. Но уже ближе к Марксу. Может, тайно почитываешь полное собрание сочинений Ленина?
6
1
=
5
некто 22.04.2019 20:59

Вобщет есть свидетельство о праве собственности. Бумага такая, внесенная в реестр.

Свидетельство уже успешно отменили. Заменили выписками из реестра. Рухнет реестр - и приплыли...
6
0
=
6
ilnikbez 22.04.2019 21:12
По федеральному свидетельство было вторично, так как это документ стандартизации (описательный), а документом сделки - права перехода собственности всегда был и будет - договор купли продажи.
---
Реестр же - это информационная система учета сделок, хранящая историю по объекту, его характеристики, позволяющая анализировать и принимать решения более честно и прозрачно, в отношении каждого объекта, делая его участником более сложной системы капитала, в том числе и для залога, обременений, разделения на доли и т.д.
---
2
0
=
2
кол 22.04.2019 13:58
Где-то смотрел: идет грызня между Шойгу и Володиным.
1
2
=
-1
ilnikbez 22.04.2019 15:35
Тебя это как касается, или новокузнечан?
1
1
=
0
кол 22.04.2019 19:47
ilnikbez: Тебя это как касается, или новокузнечан?

И тебя. Капитализм с человеческим лицом в отдельно взятом регионе не построить.
1
2
=
-1
ilnikbez 22.04.2019 21:12
Капитализм не зависит ни от шойгу, ни от володина.
1
2
=
-1
кол 22.04.2019 13:58
За место под курантами.
2
3
=
-1
вас 22.04.2019 14:12
Не скажу за всю Россию, Россия очень велика, но в Кузбассе жульничья. Об этом свидетельствуют документы, добытые наблюдателями, неравнодушными гражданами. Явка жуликами, назначенные властью, избиркомы завышают в три-четыре раза.
Отсюда явка в Кузбассе зашкаливает. Не поэтому ли Тулеев так обласкан был Путиным. Получал ордена, прощение за рейдерские захваты предприятий, даже сухим вылез из пожара "Зимней Вишни", как раз разведя коррупцию, Тулеев и является главным убийцей кузбасских детей!
15
1
=
14
Иж чего захотели.
Как на Украине хотите?
Чтоб клоун к власти пришёл?
У нас свой путь, пускай корявый, пускай через опу, но свой.
Не будем плясать под буржуазные сказки о ВЫБОРАХ.
10
5
=
5
ilnikbez 22.04.2019 15:37
Вы о чем? Причем здесь украина и клоуны?
---
Хотя если цивилет для вас свой... то очень жаль.
3
3
=
0
Патриот Дубль 22.04.2019 19:38
ilnikbez: Вы о чем? Причем здесь украина и клоуны?
---
Хотя если цивилет для вас свой... то очень жаль.

Вся Украина думает как ты. И вся российско-украинская попса.

Милявская в видеообращении в Facebook выразила надежду на то, что при Зеленском российским артистам разрешат выступать на Украине. Исполнительница в этой связи отметила, что уже готова к вылету в Киев.

«Мы все снимались в проектах у Зеленского. Ну чего греха таить? Мы, конечно, все рассчитываем на свой маленький кусочек пирожка», – призналась она.
0
6
=
-6
вас 22.04.2019 14:13
https://youtu.be/wY_sx74kfKQ-Позор фальсификаторам выборов!
Кемеровский областной суд отменил позорное решение Киселевского суда, не удовлетворивший иск Васильева В.Н. о признании выборов недействительными!
Также было подано в СК РФ заявление о привлечении к уголовной ответственности членов УМК № 414, 415, 416, 417.в связи с многочисленными нарушениями, фальсификации избирательных документов и фальсификации итогов голосования.
Четыре месяца Васильев добивался от СК расследования преступления. СК вынужден был признать многочисленные нарушения выборов на УИК, но отказал в возбуждении уг. дела. Направил требование горизбиркому дисциплинарно наказать членов УИК в нарушении законодательства. То есть, чтобы фальсификаторы выборов наказали сами себя.
Конечно, обжалую решение СК Киселевска, буду требовать возбуждение уг. дел против начальника СК и следователя Варламовой за укрывательство, по моему мнению, преступлений!
17
1
=
16
ilnikbez 22.04.2019 15:39
Вот зачем вы через силу с ними действуете? Есть много других более интересных механизмов и способов.
---
Они власть, тем более власть сейчас силовички держат, действуйте умом или хитростью, но через суд.
3
1
=
2
вас 22.04.2019 14:14
Показываем серию видео, документами доказываем, что власть Киселевска и Кем. области считаем захвачена организованным преступным сообществом путем фальсификации выборов!-https://youtu.be/uRKHr-qhdwQ
9
1
=
8
ilnikbez 22.04.2019 15:57
На то она и власть, что бы ее "брали". Вот только дешево она им досталась ... жители с таких "организованных групп" должны каждый по паре миллионов получить, а не выбросы и отвалы.
---
Так что одним из способов все же взыскать с них нахаляву полученную власть, это судебные разбирательства с материальной компенсацией ущерба из казны РФ.
---
Преступление фальсификаторов в том, что они ужасно дешево сдали политическую собственность своих соседей, знакомых и родных и прочих горожан.
---
Еще было бы понятно, что каждый из "фальсификторов - учителей" заработал бы по 20 - 30 млн. Но сдать миллионы и миллиарды ... за копейки, это дебилизм (как понятие умственной отсталости в понимании экономики, носящее социальный (негативный) оттенок).
---
Предлагаю даже учредить памятную награду фальсификаторам выборов "Облажалась".
---
6
1
=
5
вас 22.04.2019 14:19
По Путину мерило успешной деятельности губернатора - голосование за Путина и Ед. Россию.
Кремль перед выборами предупреждает губернаторов, что те лишатся поста, губернатор в открытую предупреждает мэров, как Тулеев, что тот мэр, который на выборах за Путина и Ед. Россию не наберет 85%, тот пишет по собственному желанию.
Поэтому воры и жулики-чиновники, которые за воровство, заказные убийства, коррупцию должны пожизненно приговорены судом в тюрьму, получают высокие награды от Путина!
20
1
=
19
ilnikbez 22.04.2019 16:15
Это силовики, они похоже не понимают "демократических институтов", и, как они влияют на экономику. А еще они "трусы" - потому что работать с населением, даже негативно настроенным это их работа, а они ее не делают, а заставляют полицайских пугать народ, то есть действуют именно силовым методом, а не демократическим, обращая внутреннюю энтропию общества, не в пользу, а в негативные тенденции и разрушения.
---
Так на фига эти игрища? Ввели бы военное положение из-за экономической опасности, 10 лет - 15 лет, и ударными темпами восстановили бы промышленность и инфраструктуру, а затем вернулись бы к демократическим институтам.
---
А так ... игры, которые заканчиваются фальсификациями это просто мошенничество.
---
Проблема не в путине, он отрабатывает те, цели и задача, которые перед ним поставили. А в том, чтобы заставить платить вторую сторону по общественному договору - полную цену, а лучше еще и двойную.
---
7
2
=
5
Димон 22.04.2019 19:41
Про диктатуру без клоунады - вполне разумно. Возможно к этому и готовят народ, чтоб созрела ТОТАЛНЕЙШАЯ ненависть ко всем избранникам. Кроме Путена.
Тогда можно все институты дармоедов будет свернуть, собственность изъять
1
2
=
-1
ilnikbez 22.04.2019 22:43
Диктатура и военное положение это разное.
---
Народ ни к чему не готовят, после 2013 года, когда путинцы прощелкали ряд нокаутов от своих же в период медведки, которые привели к краху целого ряда национальных секторов экономики в среднесрочном периоде, после вступления в августе 2012 в ВТО.
---
Что выявило очень серьезный просчет в стратегии и привело к продолжающемуся обрушению благосостояния населения. Сделав ставку на политическую собственность в 2004 году, центр попал в зависимость от региональных анклавов, разрешив беспредельщикам дербанить экономику регионов, и позволив, возникать самоорганизованным закрытым экономическим анклавам (опг).
---
Поэтому инвесторы стали выводить средства, серьезный русский бизнес стал выводить деньги в оффшоры для повышения мобильности, так как центр не смог защищать от беспредела региональных анклавщиков - дело Циганков - тулеевцы (2016 года). И прочие и прочие. В том числе и дело фонда "Восточного".
---
Удержав власть в 2018 году, путинцы оказались в ситуации, когда они рубят сук, на котором сидят.
---
Прихватизировав политическую собственность путем "сломанного механизма выборов", и использовав, ее для реформирования - они ее обесценили... и если, в денежной среде достаточно компенсировать это эмиссией или "деноминацией", то в политическом пространстве действуют другие законы. Теперь у них нет политического капитала для продолжения реформ и завершения начатых.
---
По простому - "получив политический капитал - и просто человеческое доверие, они его распилили и растащили".
---
Теперь уже не только бизнес, но и население не хочет инвестировать свои капиталы (материальные, политические, кадровые) в государственную систему путинцев. Основные производители капитала - граждане - сваливают, пустеет россия и вымирает ссср.
---
Так что скрытая реформа 2013 года, начатая силовичками путинцами с целью замены МСУ на кадровые команды профессионалов, верных командованию и президенту, ради удержания собственности захваченой в результате материальной, политической и образовательной прихватизации, провалилась.
1
2
=
-1
Димон: Про диктатуру без клоунады - вполне разумно. Возможно к этому и готовят народ, чтоб созрела ТОТАЛНЕЙШАЯ ненависть ко всем избранникам. Кроме Путена.
Тогда можно все институты дармоедов будет свернуть, собственность изъять

А почему вы собственно делаете исключение отцу-основателю вертикали, прорыва и этого?
0
1
=
-1
вас 22.04.2019 14:44
https://youtu.be/tdjj4tVX1K8 -Киселекск Горький катаклизм-
Почему так долго не арестован бывший мэр, почетный гражданин города Киселевска Лаврентьев.
Когда газета "Аргументы и факты" сообщила о картонных, рассыпающихся домиках, построенных в Киселевске, о незаконном задержании журналистов "Вести Дежурная часть" в Админе. Киселевска, тайной продаже муниц. собственности, огромной краже в особо крупных размерах средств, выделенных на снос ветхого жилья, Путин награждает Лаврентьева орденом за заслуги!
Это плата Путиным за фальшивые голоса избирателей ворюгам и коррупционерам!
9
1
=
8
ilnikbez 22.04.2019 16:20
Не так. Один человек .. пусть даже и Путин, не способен управлять страной... это делает целый анклав и целые регионы "закрытых анклавов".
---
В подобных ситуациях - есть только один путь - это взыскание материального ущерба от действия или бездействия чиновников.
---
Подаем в суд и взыскиваем ущерб из казны РФ. Все.
4
0
=
4
Синяя Борода 22.04.2019 15:16
Чекиста "выбрали"? 86,6%? Вот к ним и вопрос!
А чтобы чекисты - полиция, ск, прокуратура и суд боролись с теми, кто считает нарушением "голосование" за чекиста??? Который сам их назначает и снимает???
Ну это, знаете ли ... Ну я не знаю ...
В.И.Ленин об этом - о всяких про тестах и не тестах, о легальных партиях, профсоюзах, видеобращениях (с попом Гапоном) к царю всё уже давно сказал. Общий смысл такой:
суета сует и пустое томление духа.
Удивительно, что тотальная наивность поразила весь народ.
Не перестаю удивляться, честное слово!
8
0
=
8
ilnikbez 22.04.2019 16:31
Политическая собственность - в виде "права голоса" это форма капитала.
По сути отдавая свой голос (передавая право) - вы его инвестируете, тем кто будет вашим правом распоряжаться и от вашего имени делить бюджет, издавать законы и т.д.
Так почему вы отдаете свой голос бесплатно? Ведетесь на какие то шоу и неконкретные обещания.
---
Как пример: "С удовольствием бы отдал (инвестировал) свой голос тому кандидату, который бы гарантировал увеличение заработной платы на моем предприятии ежегодно на 10%".
Или например, Говор говорит, переформатирую кфс в сибирское правильное питание и уберу от дорог, чтобы посетители не зарабатывали рак легких от выхлопов автомобилей... конкретная цель и задачи, которые в его силах исполнить. А когда кузнецот и цивилет обещают, то что не в их силах... хочется посмотреть их справки о том, что они адекватные.
---
Поэтому и не хожу на выборы - так как нет дельных предложений. Не куда инвестировать свой голос... Вы же не отдадите в банк свои деньги, если вам не назовут конкретную ставку и гарантии возвратности.
---
6
0
=
6
Патриот Дубль 22.04.2019 19:35
Политическая собственность - в виде "права голоса" это форма капитала.

Гениально! Украинцы, похоже, тоже так считают. Продают голос тому, кто больше обещает.
1
8
=
-7
кол 22.04.2019 20:14
Синяя Борода: Чекиста "выбрали"? 86,6%? Вот к ним и вопрос!
А чтобы чекисты - полиция, ск, прокуратура и суд боролись с теми, кто считает нарушением "голосование" за чекиста??? Который сам их назначает и снимает???
Ну это, знаете ли ... Ну я не знаю ...
В.И.Ленин об этом - о всяких про тестах и не тестах, о легальных партиях, профсоюзах, видеобращениях (с попом Гапоном) к царю всё уже давно сказал. Общий смысл такой:
суета сует и пустое томление духа.
Удивительно, что тотальная наивность поразила весь народ.
Не перестаю удивляться, честное слово!

Совершенно согласен. Ilinkbez с ног на голову встал "Голос" - это для Кваси капитал, так как нет документа о его цене. Потому он может стоить и бутылки пива "Правды"(торговая марка - не пробовали?), а может 20 млн. Прозрение о буржуазном праве наступит рано или поздно, но может быть поздно.
3
2
=
1
ilnikbez 22.04.2019 23:09
Разве? А как же тогда оценивают авторские права, или деловую репутацию, бренды, сценарии? Вон даже в кузбассе был недавно абсурдный конкурс на лучший бренд, как же интеллектуальная собственность и нематериальные активы.
---
Сложность оценки стоимости "голоса избирателя" в том, что это в первую очередь - оценка инвестиций, а значит всегда есть риск, который должен покрываться страховкой от "кандидатуры".
---
Но даже в российской судебной практике уже есть расчеты ущерба на основе нарушения прав голосующих.
---
Вот сколько стоит голос горожанина, если бюджет Новокузнецка 20 млрд. рублей, то есть депутати его распределяют. Если в новокузнецке 500 000 жителей, то путем простейшей арифметики 20 млрд/500 тыс., то один голос стоит 40 000 в год, или 200 000 за 5 лет.
---
И хочу инвестировать свой политический капитал (право распоряжаться бюджетом в размере 40 000 в год), тому кандидату, который сделает предложение наиболее для меня выгодное.
---
И чтобы мой голос в виде инвестиции в право распоряжаться ушел не в распил, а в конкретные результаты..., не в арт кверы, вор пощадки, увеличение пенсионного возраста и налоги, закрытие поликлинник, и уменьшение койко мест, в не очистку противопаводковых сооружений ... и чтобы, я видел, что мой инвестированный голос - реализовался, и мне есть смысл платить налоги, чтобы увеличить бюджет города, и повысить соответственно ценность политического капитала.
---
2
1
=
1
вас 22.04.2019 15:19
В 2002 году мне в редакцию позвонили в 7.45. Обычно журналисты приходили на работу к 9.00, но мне "старику" давно по утрам не спится. Сообщили, что в 8.00, якобы Тулеевым, запланирован рейдерский захват шахты "Киселевская".
Я пожалел, что не захватил из дома с собой фотокамеру. Я не сомневался в правоте сообщения, так как годом ранее присутствовал на рейдерском захвате разреза "Киселевский". Писал репортаж для "В бой за уголь".
Выяснилось, что накануне у охраны шахты, которой в то время по желанию Тулеева управлял и проводил реконструкцию президент АИК "Соколовская" Драничников, милиция изъяла все вооружение. Как мне пояснил один товарищ, который был участником, предлогом было, якобы, ненадлежащее хранение оружия, хотя все правила были соблюдены.
На моих глазах вооруженная охрана выскочила из машин и бросилась занимать посты. Руководство шахты "попросила" освободить предприятие...
Подробнее расскажу в фильме. Драничников позже в интервью скажет мне, что потерял на реконструкции шахты около 200 млн. Причина, якобы, Тулеев потребовал от него огромную, неподъёмную сумму взяток...
5
1
=
4
ilnikbez 22.04.2019 16:47
Многие платят за должность в закрытых анклавах. И подобная внеэкономическая деятельность - так же является преступлением против государства - актом диверсии-саботажа, и оковами - мешающим развиваться капитализму, а значит и благосостоянию граждан.
---
Та же беда и с коррупцией - это внеэкономическая деятельность, которая закрывает "рынки" и границы, а значит мешает эволюции и предпринимательству, а самое главное "закрытость" этой информации не позволяет оценить насколько качественно выполняет свои услуги коррупционер, к кому стоит обращаться, а к кому и нет.
Именно поэтому в капиталистически развитых странах коррупция - в форме лоббирования (услуги) принимается на уровне закона.
---
6
0
=
6
глава народа 22.04.2019 15:22
Различая правду и ложь - это преступление с административным ресурсом. Идеология трансформировалась сл. образом : В 90-х ОПГ стремилось к административному ресурсу (договариваться), То сейчас власть как ОПГ легализовало свой административный ресурс, чем владеет по статусу. Уже договариваться ни с кем не надо. Договорённость в команде (а команда знает куда идёт) и с чем столкнётся её член с должностью гос.(муниципального) чиновника. По многим направлениям, в том числе по выборам.
8
0
=
8
ilnikbez 22.04.2019 17:09
Это слишком простое представление. Еще нужно учитывать "культурные уровень" и закрытость определенных рынков.
---
Поэтому силовые товарищи, с помощью силы прорывали бюрократические препоны для попадания в сектора, куда ранее был им доступ закрыт.
---
Затем понимая, что захватить мало, нужно еще и удержать - они стали договариваться с государством.
---
Потом "накопив-награбив блага", им потребовалось не только удержать плацдарм, но и передавать власть по наследству...
---
Тогда они вернулись к тому, что нужно придать всему этому легитимность ... то есть голосовать бабками, а не "равенством голосов" - "один человек - один голос".
---
Они "сломали механизм" демократии ... сменим "ценность" каждого голоса на "количественную фальсификацию".
---
Но и голосовать бабками не хотят - тогда придется много платить, либо элите, либо народу...
---
Тем временем народ сваливает из этого болота, в сторону более развитых государственных систем..., а на замену им приезжают "сельские жители", которым еще надо пройти "стадию индустриализации" и "урбанизации", перехода от "сельского хозяйства" к промышленному производству.
---
Уже сейчас во многих отраслях - дикий кадровый голод, а дальше будет еще хуже. Так как процесс качественной урбанизации не реализован - мигрирование населения из села в город, не обеспечивается созданием "рабочих мест" и включением приезжих в локальные экономические процессы. Таким образом, порождая "внеэкономическую деятельность", нелегальные производства и т.д. - превращая города в клоаку (данные эффекты были изучены на многих городах - и как лечить тоже давно описано).
---
Сфера услуг - как элемент постиндустриального общества, вообще на последнем издыхании... (медицина, образование, и т.п.), а депутати вместо сохранения и защиты этого сектора, еще сильнее его разваливают.
---
Так что ни кто не собирается договариваться с олигархами и чиновниками, все по чуть чуть эмигрируют. А в других государственных системах они вложат свои голоса в ужесточение законов и экономических санкций в отношении коррупционеров и фальсификаторов, и поднимут цены на "постиндустриальные услуги" для иностранных граждан.
---
Или вы думали, что экономические санкции сша и европы, не обеспечены голосами бывших "наших сограждан"?
8
0
=
8
Папа 22.04.2019 17:01
Вот оказывается почему в США такие драконовские наказания за нарушения выборов.
7
0
=
7
Папа 22.04.2019 17:04
К.П. Победоносцев о парламентизме.
Великая ложь нашего времени


http://dugward.ru/library/alexandr3/pobedonoscev_vel_log.html
5
0
=
5
ilnikbez 22.04.2019 17:21
Для 18 века хорошо, местами предвзято.
4
0
=
4
Папа 22.04.2019 20:58
ilnikbez: Для 18 века хорошо, местами предвзято.



Сегодня то люди лучше и честнее?
2
0
=
2
кол 22.04.2019 20:16
Папа: К.П. Победоносцев о парламентизме.
Великая ложь нашего времени


http://dugward.ru/library/alexandr3/pobedonoscev_vel_log.html

Придется заново университеты проходить.
1
1
=
0
Патриот Дубль 22.04.2019 19:41
Господа кузпресяне, нет никаких массовых фальсификаций. Россия проголосовала за Путина. Смиритесь.
1
10
=
-9
Димон 22.04.2019 19:45
Быть того не может, чтоб кузбаасс-овцы 9 сентября не выбрали "ту же самую матумбу, но в два раза быстрее"
2
0
=
2
кол 22.04.2019 20:04
Патриот Дубль: Господа кузпресяне, нет никаких массовых фальсификаций. Россия проголосовала за Путина. Смиритесь.

Точно Володимера почитываешь. Но мысли пока не отлитые в граните, как эскимо на палочке.
3
1
=
2
b-km.ivanov 23.04.2019 00:08
Патриот Дубль: Господа кузпресяне, нет никаких массовых фальсификаций. Россия проголосовала за Путина. Смиритесь.


Докажи, дурак. Ташкеев доказал обратное.
2
1
=
1
Патриот Дубль: Господа кузпресяне, нет никаких массовых фальсификаций. Россия проголосовала за Путина. Смиритесь.

Сам то веришь в этот гон, дебилушко?
1
1
=
0
Basil 23.04.2019 19:15
А при чём тут Ленин? Если страна проголосовала за Путьку? Читая Ваши комменты, так и хочется спросить: "Вы идиот?". Ничего личного и Вас обидеть не хочу. Просто послать подальше есть желание.
0
0
=
0
ТОТ 22.04.2019 21:28
«Запрет — это как раз есть то, где человек свободен»: в Совете Федерации осудили чрезмерное количество прав у граждан...
Вот этим ВСЕ сказано....хуже будет, лучше - нет....
2
1
=
1
ктото 23.04.2019 11:38
а Украина то куда честнее по части выборов первых лиц страны. Там не выбрали действующего президента. В России это бы не могло быть, захлебнулись бы в приписках, фальсификациях, но выбрали бы действующего, как и случилось.
1
0
=
1
villi225 23.04.2019 17:03
Сколько ещё должны выпустить антинародных законов и указов, чтобы люди поняли что эта власть олигархов делает из них крепостных рабов!
0
0
=
0