#
#
Просмотров: 1275
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2883
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11863
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Шоумен Зеленский обходит бизнесмена Порошенко

Шоумен обходит бизнесмена

После обработки 10,27% протоколов на президентских выборах на Украине лидирует шоумен Владимир Зеленский с результатом 29,66% голосов.

За действующего президента Петра Порошенко проголосовали 16,83% граждан, за лидера партии "Батькивщина" Юлию Тимошенко —13,75%.

Пока никто из кандидатов не набирает необходимого для победы в первом туре числа голосов. Второй тур будет назначен на 21 апреля.

Явка на выборах составила 63,48%. ЦИК Украины заявил, что первый тур выборов президента Украины прошел без системных нарушений. В МВД поступило почти 2,2 тыс. сообщений о нарушениях во время избирательного процесса, по ним возбуждено 39 уголовных дел.

31.03.2019
Просмотров: 3415 | Комментариев: 52
АЛЕКС 01.04.2019 07:16
Ачто насчет наших?
0
4
=
-4
АЛЕКС 01.04.2019 07:19
Нет неподумайте что я нимею о них.
0
4
=
-4
Порошенко лошара
Надо бы перенять наш опыт было бы 146%
12
4
=
8
UVG 01.04.2019 07:57
петросян-месный: Порошенко лошара
Надо бы перенять наш опыт было бы 146%
Там дотошные хохлы, везде свой нос засунут, может не прокатить. Это с нашими масштабами плюс-минус 90% роли не играют. Скрепы, чо.
11
6
=
5
кол 01.04.2019 07:52
Федерализм. Акунин.
https://www.youtube.com/watch?v=OMEvzi1hK8w
2
4
=
-2
UVG 01.04.2019 07:53
Нихрена я в этой бухгалтерии не пойму: обработали чуть больше десяти процентов и делают выводы?
7
1
=
6
ТОТ 01.04.2019 08:14
Так посол США уже заявил что выборы прошли демократично.....
4
2
=
2
Дихлофос 01.04.2019 08:22
Повторюсь: В системе координат правды, лучше самостоятельно избранный Гитлер, чем обманом навязанный Христос.
7
8
=
-1
Кальянов 01.04.2019 09:04
Дихлофос: Повторюсь: В системе координат правды, лучше самостоятельно избранный Гитлер, чем обманом навязанный Христос.
А в системе координат справедливости?
0
1
=
-1
чилим 01.04.2019 11:33
Кальянов: А в системе координат справедливости?

Боцман дурак и шутки у него дурацкие (с) анек.
2
5
=
-3
DZEN 01.04.2019 12:15
прям пр чилимтано , анекдот...ржу ,не могу:)))
3
1
=
2
Хиус 01.04.2019 10:34
Прекратил действие договор о дружбе между Украиной и Россией.
2
0
=
2
Голосование "по приколу" - нехай клоун, лишь бы не политик.
Сочувствую братьям-хохлам - выбирать по принципу "а мне его морда нравится".

Впрочем, сведущие люди говорят, что за артистом Зеленским стоит олигарх Коломойский, это он финансировал ему выборную кампанию.
Кстати, не только ему, ещё и Юлии Тимошенко. Подстраховался.

Надо выяснить, шо за бизнес у Коломойского. Явно не шоколадки. Но насколько он завязан на Россию?

"Эхо Москвы" опубликовало табличку с промежуточными итогами голосования:
3
4
=
-1
DZEN 01.04.2019 13:08
Впрочем, сведущие люди говорят,
в таких случаях, сведущие люди молчат... а пер...т только журналисты Прилепиневшие к Попке
4
2
=
2
b-km.ivanov 01.04.2019 14:21
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Седьмой спутник: (сообщение удалено)
Странные сегодня модераторы.. Я-то кого оскорбил?
Нежный слух модера?

Реальные оскорбления вы всегда пропускаете мимо ушей. Зачем вы тут, модераторы?
2
2
=
0
DZEN 01.04.2019 14:42
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
b-km.ivanov 01.04.2019 14:51
Я никого не оскорблял. Я не СС.
0
2
=
-2
b-km.ivanov: Я никого не оскорблял. Я не СС.
Да, Витюська. Ты образец корректности. Просто-таки Лорд Адмиралтейства. Даже мух отгоняешь с поклонами и извинениями.
Молодец!
3
4
=
-1
b-km.ivanov 01.04.2019 16:15
Седьмой спутник:
b-km.ivanov: Я никого не оскорблял. Я не СС.
Да, Витюська. Ты образец корректности. Просто-таки Лорд Адмиралтейства. Даже мух отгоняешь с поклонами и извинениями.
Молодец!


Вот и прими для своего самосовершенства, чтобы оконьчательно не оскотиниться.
2
2
=
0
Не смогу стать совершенным. Ни в чём. Только робко стремлюсь.
Хорошо, что есть образец - ты, кроткая наша голубица.
Или голубок?
2
1
=
1
b-km.ivanov 01.04.2019 16:44
Седьмой спутник: Не смогу стать совершенным. Ни в чём. Только робко стремлюсь.
Хорошо, что есть образец - ты, кроткая наша голубица.
Или голубок?


Не будь совершенным, но посторайся хотя бы не быть негодяем.
0
1
=
-1
Таким, как ты?
Ты негодяй или ненегодяй? Или ты кто, загадошный Витюсёк?
0
3
=
-3
А! Ты - годяй.
0
3
=
-3
uttkin 01.04.2019 14:45
хоть будет над чем посмеяться, однако? Порошенко в заднице у комика...
0
1
=
-1
DZEN 01.04.2019 14:46
..всем клювом!
1
2
=
-1
uttkin 01.04.2019 14:49
...гениально остроумное сравнение!!!
...ты просто вырос на моих глазах!!!
0
2
=
-2
DZEN 01.04.2019 14:52
..на ваших глазах, может вырасти только ячмень....я рад, за сравнение меня с благородным злаком!
2
3
=
-1
вас 01.04.2019 13:11
Украину обвиняют , что в голосовании принимают участие мертвые души.
Подобное всегда происходит во время выборов в Киселевске. Так 9.09.18 наблюдатель Тамара Петрова на УИК № 416 поехала с переносными урнами, по, якобы, заявлением голосовать на дому.
Вероятно, что в УИКе не ожидали, что будет присутствовать наблюдатель. Оказалось, что заявленные старики голосовать на дому, давно почили и слушают сказки в раю. Другие уже лет пять неизвестно куда переехали. Так на какие "заявки" выезжают члены УИКов?
Знакомые мне сообщали, что дальше школы никогда почти не выезжают, а делают отметки и подписи голосования прямо в машинах!
Не удивительно что следователь СК заявление наблюдателя о "мертвых душах" , игнорировала. Вероятно так сл. Варламовой приказали?
3
4
=
-1
ARIEL 01.04.2019 15:02
Кто решает, чьи души мертвы?
0
0
=
0
вас 01.04.2019 13:37
Облизбирком Кем. области на всех выборах использует "фейки". руководителей уиков необходимо судить народным судом, так как путинские суды давно, по выражению Путина, лижут одно место.
Из года в год УИК в России не фиксируют многочисленные жалобы на фальсификацию выборов, не вносят их в протоколы. Заявления об этом игнорируются СК РФ и прокуратурами. Поэтому облизбирком Кузбасса врет, что нарушений не было. Вот и по итогам голосования я трижды звонил на горячую линию в Кемерово. Получил ответ от избиркома, что нарушений не было.
Но мухляторы из облизбиркома расследование не проводили, на слово просто сослались на слова фальсификаторов из УИКов, что нарушений не было. То есть говорю, осозновая новый путинский закон о фейках, это не фейк, это факт - облизбирком Кем. области врет! Доказательство, даже СК РФ признал многочисленные нарушения! Так должен ли Облизбирком Кем. области отвечать на путинский закон о недостоверной информации?
1
3
=
-2
Тайга 01.04.2019 14:44
Возможности артиста- играть роль. Большего от него и не треба. Исполняй по написанному и никакой отсебятины
0
0
=
0
Тайга 01.04.2019 14:46
Ща Коломойский свою братию почистит...У Пети отожмут все нажитое непосильным трудом
0
0
=
0
Тайга 01.04.2019 14:47
конфетки то свои, он ешо не продал?
0
0
=
0
uttkin 01.04.2019 14:53
кстати, неплохие были конфеты, однако!
1
1
=
0
DZEN 01.04.2019 14:57
гука не слиплась, укрокомми?
0
2
=
-2
DZEN 01.04.2019 14:57
..а гузка?
0
2
=
-2
uttkin 01.04.2019 15:03
...так, мы же водкой Смирнофф их запивали...
0
0
=
0
Тайга 01.04.2019 15:30
uttkin: кстати, неплохие были конфеты, однако!


химия
0
1
=
-1
uttkin 01.04.2019 14:53
...ну, да! Гениальный Сценарист, Богатый Продюсер и Жесткий Режиссер могут пропихнуть талантливого и послушного артиста хоть на премию, хоть на престол, хоть на дурацкую роль Президента Украины, однако?
0
0
=
0
Тайга 01.04.2019 14:56
Выборы на Украине , 31 мар, 23:25 38 607
Поделиться
Зеленский ответил на слова Порошенко о «марионетке Коломойского»
Кандидат в президентыУкраины Владимир Зеленский ответил на слова действующего лидера Петра Порошенко, который назвал того «марионеткой Коломойского» (украинский бизнесмен Игорь Коломойский, основатель крупнейшей в стране промышленно-финансовой группы «Приват». — РБК). Об этом сообщает «Новое время».

«Только что видели пресс-конференцию нашего гаранта. Он еще раз сказал, что я марионетка Коломойского, — сказал Зеленский. — Поэтому у меня только один вопрос: так вы марионетка Свинарчука или Свинарчук ваша марионетка? Если можно, передайте нашему гаранту». (Олег Свинарчук (Гладковский) — бывший первый заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороныУкраины. — РБК).

Порошенкосделал свое заявление во время выступления перед гостями своего штаба. «Судьба свела меня во втором туре с марионеткой Коломойского, — сказал он. — Мы не дадим Коломойскому ни единого шанса».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ca120269a79471ce840e1db
1
0
=
1
Тайга 01.04.2019 14:59
Блогер: давайте не отдавать страну случке Коломойский-Тимошенко. Там точно нет и не будет никакой честности и новизны

В связи с тем, что, согласно данным экзит-полов, Владимир Зеленский победил в первом туре выборов, очень интересным выглядит инсайд от Мустафы Найема о том, что штабы Зеленского и Тимошенко ведут переговоры об объединении усилий перед вторым туром. Тут нужно внимательно следить за руками: новый, честный, искренний политик из телевизора хочет объединиться с «бабушкой украинской коррупции», участвовавшей во всех самых знаковых распилах бывшей государственной собственности. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет блогер Сергей Марченко.

Он отмечает, украинцы хотели новой и честной политики, они ее получили. Новая, но немножко старая. Если быть точным, то переговоры ведут не штабы кандидатов, а Тимошенко и Коломойский. Что будет в случае выигрыша Коломойского во втором туре предугадать не сложно, примерно то же, что было при Ющенко. Реальная власть переходит в Кабмин Тимошенко, президентУкраины становится фигурой вроде президентаГермании, который просто для протокола. «Надежда на перемены с легким сердцем уезжает на гастроли в Конотоп, а реальные пацаны продолжают пилить бюджеты, только уже без оглядки на МВФ, а как в последний раз», – написал блогер.

По его словам, власть Коломойского не продержится – слишком маленький запас прочности у страны и на всех не хватит. Ушлые ребята постараются урвать и спрыгнуть, вот только народу некуда спрыгивать. Нужно понимать, что у сторонников Зеленского будет много контраргументов, но главное то, что мы же хотим перемен, а их при таком раскладе не может быть в принципе. Проекты Коломойского не взлетают. Все они выдаиваются до нуля и неизменно превращаются в ФК «Днепр».
1
0
=
1
Тайга 01.04.2019 15:01
Если Порошенко уйдет: музыкант предлагает переименовать Днепр в Днепропетровск
Украинский музыкант Василь Кирилич заявил о том, что в случае ухода Петра Порошенко с поста президентаУкраины нужно будет переименовать Днепр обратно в Днепропетровск.

Как информирует replyua.net, об этом музыкант написал на своей странице в Facebook. «Петя, уйди прочь, дай народу жить, и он тебе этого не забудет. В твою честь город Днепр назовем Днепропетровском», - подчеркнул Кирилич. Нужно отметить, что пользователи активно комментируют его пост. Многие из них согласились с такой инициативой и считают, что Днепр заслуживает своего прежнего названия.

«Я из Днепра! Вы даже не представляете, как переименовали улицы в нашем городе, бедные пенсионеры даже выговорить не могут», - написала одна из подписчиц музыканта. Напомним, что Днепропетровск был переименован в Днепр согласно закону о декоммунизации. Однако область всё ещё остаётся Днепропетровской, но в ближайшее время депутаты переименуют ее тоже.
0
0
=
0
Тайга 01.04.2019 16:06
ВЫБОРЫ, ЗЕЛЕНСКИЙ И ОЛИГАРХИ. СМОЖЕТ ЛИ КОЛОМОЙСКИЙ ДОГОВОРИТЬСЯ СО ВСЕМИ ПЕРЕД ВТОРЫМ ТУРОМ

Воскресенье, 31 Марта 2019, 20:15
Результаты второго тура будут напрямую зависеть от способности Игоря Коломойского договориться с коллегами по олигархическому цеху

Вбрасываемые в информпространство "предварительные итоги" типа "алкогольных экзитполов" утверждают, что во второй тур выходят Владимир Зеленский и Петр Порошенко. Допустим, что это так. Тогда исход выборов оказывается в руках Игоря Коломойского.

Все, что ему нужно, - это договориться со своими коллегами по олигархическому цеху, владеющими крупнейшими телеканалами. Ибо президента будет делать именно телевизор.

Феноменальный успехЗеленского в первом туре практически на 100% был обеспечен самим Коломойским и принадлежащим ему каналом "1+1", который многие годы раскручивал Зеленского и его "Квартал 95". За последние три месяца "1+1" фактически превратился в промоканал Зеленского - вспомним новогоднее поздравление Зеленского, выпущенное вместо поздравления Порошенко; множество выпусков "Квартала 95" и специально заточенный под выборы третий сезон сериала "Слуга народа" с Зеленским в главной роли; наконец, заполненный Зеленским эфир "1+1" в последние дни перед выборами, включая и "день тишины" 30 марта.

Но усилий "1+1" недостаточно для победы во втором туре. Нужно договариваться с владельцами других телеканалов. Конечно, Ринат Ахметов (канал "Украина"), Дмитрий Фирташ и Сергей Левочкин (канал "Интер"), Виктор Пинчук ("Новый", СТБ и ICTV), Виктор Медведчук и Тарас Козак (каналы "112 Украина" и NewsOne), Андрей Садовый (24 телеканал) вряд ли будут вести переговоры с Зеленским. Смысл могут иметь только переговоры напрямую с Коломойским.

Однако это вовсе не беспроблемно. С некоторыми из вышеперечисленных лиц у Коломойского отношения сложные или очень сложные, отягощенные многолетними бизнес-войнами.

К тому же никто не отменял парламентские выборы, на которых у всех (ну или почти у всех) олигархов есть свои планы - то ли в виде собственных карманных партий, то ли в виде "яиц, разложенных в разные корзины". Между тем, пиаря Зеленского, они тем самым волей-неволей будут раскручивать его партию "Слуга народа" в ущерб своим собственным парламентским проектам. Поэтому не факт, что все олигархи захотят признавать верховенство Коломойского и искать договоренностей с ним.

Со своей стороны, Коломойский в нынешней ситуации тоже может поступить по-разному. Одно дело, если он предложит всем коллегам-олигархам "начать отношения с чистого листа, лишь бы там не было фамилииПорошенко". И совсем другое, если он решит, что победа Зеленского уже у него в кармане и можно не искать сильных союзников, а обойтись помощью только тех, кто запишется к нему в вассалы.

Короче, диапазон возможностей сейчас весьма широкий: от единого фронта олигархов и телеканалов в поддержку Зеленского до отчаянной "гражданской войны" между олигархами. Какой вариант из этого спектра возможностей реализуется, зависит в первую очередь от Коломойского.

Если он станет хозяином президентских выборов, то останется пройти полпути до того, чтобы стать хозяином страны. Второй половиной пути будут парламентские выборы.

Больше новостей о политической жизниУкраины читайте в рубрике Государство
http://www.dsnews.ua/politics/stavki-oligarhov-hozyainom-vyborov-mozhet-stat-kolomoyskiy-31032019220000
1
0
=
1
Тайга 01.04.2019 16:15
игрун
1
0
=
1
Тайга 01.04.2019 16:31
УКРАИНА ПОД ЕВРЕЯМИ КОЛОМОЙСКИЙ ХАББАД
https://youtu.be/dxtYqnvZinE
1
0
=
1
DZEN 01.04.2019 16:33
везёт же людям!
0
0
=
0
Тайга 01.04.2019 19:45
Владимир Матвеев - ЛИЦО И МАСКИ СИОНИЗМА (2014)
https://youtu.be/w46NjboT338
1
0
=
1