#
#
Просмотров: 1451
Тема дня

В Новокузнецке пропали два мальчика

Picture

ГУ МВД КО просит у граждан содействия в поиске несовершеннолетних.

Просмотров: 8149
Тема недели

"Протестному Кузбассу" не дают протестовать

Picture

Митинг, намеченный на 13 октября, не состоится.

Просмотров: 33996
Тема месяца

"Немедленно продлить пенсионный возраст до 67-ми!.."

Picture

Елена Малышева уверена, что Россия должна стать "цивилизованной страной" и продлить пенсионный возраст.

Обсуждения

Kotafey 19-10-2019 19:10

кол 19-10-2019 19:06

Близнец 19-10-2019 19:02

арбуз 19-10-2019 18:10

Завальный 19-10-2019 18:07

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс
Скончался Нобелевский лауреат физик Жорес Алфёров

Скончался Жорес Алфёров

Советский и российский физик, лауреат Нобелевской премии Жорес Алферов скончался в возрасте 88 лет в Санкт-Петербурге.

Как сообщает mk.ru со ссылкой на лидера КПРФ Геннадия Зюганова, Жорес Алферов ушел из жизни ночью, а до этого у него произошел "тяжелый приступ, криз".

15 марта знаменитому ученому должно было исполниться 89 лет.

В последнее время Жорес Алферов не раз обращался к врачам. В ноябре прошлого года он попал в ЦКБ с гипертоническим кризом. Ученому стало плохо во время посещения технопарка "Сколково", где он работал сопредседателем консультативного научного совета фонда "Сколково".

Напомним, что Нобелевскую премию по физике он получил в 2000 году за разработку полупроводниковых гетероструктур и создание быстрых опто- и микроэлектронных компонентов. Его разработки активно применяются в производстве электроники, в том числе смартфонов.

Жорес Алферов являлся академиком АН СССР, награждался Ленинской и государственными премиями СССР и РФ. Он избирался народным депутатом СССР, а в последующем входил в несколько составов Государственной Думы России.

02.03.2019
Просмотров: 956 | Комментариев: 14
Завальный 02.03.2019 15:19
.
17
1
=
16
Завальный 02.03.2019 15:21
Ученому стало плохо во время посещения технопарка "Сколково"

Без комментариев.
17
0
=
17
нехитрая лиса 02.03.2019 16:30
обучение в Сколковской школе стоит 100 т.руб. в месяц, если родители не сотрудники Сколково... Питание отдельно, ещё 20 т.
7
0
=
7
Basil 02.03.2019 16:43
Ну помер и помер, чё на весь мир кричать? Я про него только сейчас узнал. Сейчас помру и не встану. Кто кричать будет?
0
20
=
-20
Basil 02.03.2019 16:59
Давайте-давайте минусуйте...
1
15
=
-14
Добрый эльф 02.03.2019 17:10
Basil: Ну помер и помер, чё на весь мир кричать? Я про него только сейчас узнал. Сейчас помру и не встану. Кто кричать будет?

Да ладно, чего уж нас так баловать! Одним идиотом больше - меньше, нас кузпрессянам всё равно)
4
2
=
2
чилим 02.03.2019 20:21
Добрый эльф:
Basil: Ну помер и помер, чё на весь мир кричать? Я про него только сейчас узнал. Сейчас помру и не встану. Кто кричать будет?

Да ладно, чего уж нас так баловать! Одним идиотом больше - меньше, нас кузпрессянам всё равно)

Ну да... в разных измерениях вы жили...
Хотя принцип - о мёртвых либо хорошо, либо ничего, никто не отменял...
3
7
=
-4
bragjun 02.03.2019 16:54
Жорес Медведев не будучи коммунистом в ГД состоял по их спискам. Крыл нынешнюю Власть. Нмного голосов нехватило до Президента РАН. Власть трухала.
5
0
=
5
paul908 02.03.2019 17:20
У Медведева с Алфёровым общим было только имя.

Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов задаёт вполне резонный вопрос.

"Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!".
9
2
=
7
чилим 02.03.2019 20:22
Зеиля пухом Нобелевскому лауреату и настоящему Коммунисту...
5
3
=
2