#
#
Просмотров: 1103
Тема дня

Что сегодня нам грозит

Picture

ГУ МЧС по Кемеровской области предупредило о том, что грозит жителям Кузбасса 11 декабря.

Просмотров: 31798
Тема недели

Что бы это значило?

Picture

Вот такая вывеска обнаружена на здании в Новокузнецке.

Просмотров: 64441
Тема месяца

Ёлочка, гори!

Picture

Гость портала КузПресс Язва+ свёл в один видеоролик всё наиболее яркое про скандальную новогоднюю ёлку в Кемерове.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс
Если

Кто жителям Киселевска "крузак" пожертвовал?

"Если "конь" есть, почему его от народа скрывают?", - задалась вопросом гостья портала КузПресс, журналистка из Киселевска Наталья Зубкова. И попыталась найти ответ на этот вопрос.

Слово - Наталье:

"Порадовала наша Киселевска прокуратура и прокурор города Киселевска Трефилов Алексей Олегович. + 1 балл в десятибалльную шкалу доверия от "Новостей Киселевска". За смелость - отдельное спасибо от всех горожан! Постараюсь писать кратко, приводя только факты. Эта история началась после событий в Афонино 23 февраля. Тогда я встретилась с жителями этого района, которые рассказали про ужасающую экологическую ситуацию в своем районе. После этого были другие события, о которых я рассказывать не особо хочу.  Итак, что называется "дожили": на адрес редакции приходит анонимное письмо такого содержания.

И само письмо:

Безусловно, анонимный автор этого письма слегка перегнул палку в озвучивании варианта, что меня легче заставить исчезнуть, нежели навести в городе порядок с экологией.

Да... Если я вдруг исчезну и в одно прекрасное утро не смогу подойти к компьютеру - мой сайт многих "удивит". Причем, не только "товарищей" из Киселевска, но и из области... 

Что же, раз человек писал, значит он преследовал одну из двух целей: либо рассчитывал, что я куплюсь на сенсацию и опубликую данную информацию, не проверив факты; либо то, что озвучено в данном письме правда, и этот Аноним Анонимов очень хочет,чтобы правда стала доступна общественности.

Итак, начинаем выяснять правду.

Посылаем запрос в комитет госимущества г. Кемерова.

Ответ: ни да, ни нет. Ну не знают они, так как муниципальное имущество им не подотчетно.

Далее пишем (по совету Анонима) запрос в ГИБДД.

Ответ, честно сказать, порадовал:

Несмотря на то, что и Отдел ГИБДД по г. Киселевску в лице начальника подполковника Габерта А.Л. дали такой ответ (ни да, ни нет),- мы точно теперь знаем, что данные о наших автомобилях в ГИБДД направо и налево не раздаются.

Тайна - здесь точно тайна!

Что же, остается последний шанс: направить запрос по данной информации на заместителя главы КГО Константина Сергеевича Коробкина.

И тут приходит такой ответ, что просто диву даешься:  

Особенно мне понравилось замечание по поводу того, чем должно заниматься СМИ: новостями и научно-просветительной деятельностью. А вот автомобиль,стоимостью почти 7 миллионов рублей, якобы "пожертвованный" городу (а значит и всем жителям города) - это не новость. Да и кто делает такие замечания: Константин Сергеевич Коробкин. Замглавы города, который даже не знал, в какой газете публикуют все постановления и решения администрации города. Но, как правило, ответы подготавливают специалисты.

И, правда, если присмотреться, то ответ подготовил для Константина Сергеевича Коробкина другой Константин Сергеевич, - Давлетин.

Тот самый, который пояснил всем горожанам, что: "Казна - это не ваше достояние"

А по факту этот ответ содержит пару неувязок: На муниципальную собственность не распространяется коммерческая тайна и, если сей автомобиль был куплен, то сделка должна была быть согласно 44-ФЗ.  

А вот прокуратура г. Киселевска, нашла в этом ответе больше, чем пару нарушений.

И снова - спасибо за смелость!

Тем не менее, нам так и не удалось выяснить, на самом ли деле был пожертвован городу автомобиль  Toyota Land Cruiser 200 2018 года  выпуска.

Очень надеемся, что сей факт будет выяснен сотрудниками прокуратуры. И, если такое пожертвование имело место быть, мы уверены, что есть договор назначения пользования данным "конем", в котором четко прописано, как каждый житель города сможет им воспользоваться. Не договором, а самим автомобилем. 

И мы уверены на 120%, что это действительно пожертвование всему городу (если оно действительно было), ведь если это не так, то как тогда можно это назвать?

P.S.

Глядишь, если так и дальше пойдет с прокуратурой, то и жители Киселевска всегда и в полном объеме будут получать правдивую информацию, и жизнь в нашем городе - наладится! А пока хотелось бы узнать мнение читателей: кто у нас в Киселевске, скорее всего, этому пожертвованному "коню в зубы смотреть будет". Ну и предположение о том, кто же у нас такая щедрая душа.

Автор: Наталья Зубкова
Исходная информация: kiselevsknews.ru

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации solarisus
02.06.2019
Просмотров: 3359 | Комментариев: 41
Патриот 02.06.2019 09:00
Знаете, что в этой истории смущает. Вбросил аноним с несуществующим адресом, расследовать то, не знаю что взялся анонимный журналист. У журналистов принято представляться, ни на одном видео этого нет. А была ли Тойота? Где след дарителя? Вот хотелось бы увидеть того, кто ГОРОДУ подарил Тойоту. Наталья Зубкова, вы просто ми-ми-ми.
1
22
=
-21
solarisus 02.06.2019 10:05
Я так предполагаю, что аноним это кто-то из нашей киселевск ой администрации. Просто письмо сбросили с Кемерово. Где вы это фото взяли? Дурачились с дочерью,, а вы вытащили где-то)))
10
2
=
8
Патриот 02.06.2019 10:15
solarisus: Я так предполагаю, что аноним это кто-то из нашей киселевск ой администрации. Просто письмо сбросили с Кемерово. Где вы это фото взяли? Дурачились с дочерью,, а вы вытащили где-то)))

В профиле, простите, но правда мимимишно для борца с коррупцией.
1
14
=
-13
Эскалибур 02.06.2019 10:22
Показать твою фотку, Пёдр?
7
4
=
3
solarisus 02.06.2019 10:26
Да я не протов фото)) красотой не отличаюсь, но и скрывать особо нечего))
7
0
=
7
Хищник 02.06.2019 11:33
Эскалибур: Показать твою фотку, Пёдр?

3
2
=
1
Близнец 02.06.2019 17:09
Хищник:
Эскалибур: Показать твою фотку, Пёдр?


Само себе ответ на пост написало ..
Двуликий _ нус,прямо.
1
3
=
-2
Хищник 02.06.2019 17:23
Ты, Лизнец, перевозбудился на фотку Пёдра?
4
3
=
1
solarisus 02.06.2019 10:27
У меня трое детей)) иногда ещё и не такое наыотают и нааватарят))
7
2
=
5
Denis 03.06.2019 07:55
Все ответы на имя Зубковой, о каком анонимном журналисте вы пишете если все запросы отправлялись официально?
1
0
=
1
Папа 02.06.2019 09:19
Ну вот и откатался чинуша на халявном авто.
11
4
=
7
lis0chca 02.06.2019 09:24
Откатался та, откатался, да успел оккупантам, что-нибудь сдать из отечества.
13
4
=
9
Патриот 02.06.2019 09:25
Папа: Ну вот и откатался чинуша на халявном авто.

А что, уже найден чинуша?
0
16
=
-16
Эскалибур 02.06.2019 10:22
А если найдём?
8
3
=
5
ТОТ 02.06.2019 10:47
Эскалибур: А если найдём?

Перестаньте обтвечать на плавающее дермопедроита...Не кормите троля НОЛЬ ему ....
7
4
=
3
Патриот 02.06.2019 09:28
Если я вдруг исчезну и в одно прекрасное утро не смогу подойти к компьютеру - мой сайт многих "удивит".

Это неосторожно, в кине обычно передачу флешки завещают.
4
17
=
-13
ЖЖЖ 02.06.2019 12:32
Ниче, ниче, с флэшками у Натальи тоже всё в ажуре.
Да и сайт так просто не заглушишь, еслифчо
3
1
=
2
lis0chca 02.06.2019 09:29
Тут ещё следы прокуратуры присутствуют в Киселёвске. Странно... Я думала, там ваще властей нет. А они ещё крузаки берут... И не отчитываются за подарки.
10
3
=
7
lis0chca: Тут ещё следы прокуратуры присутствуют в Киселёвске. Странно... Я думала, там ваще властей нет. А они ещё крузаки берут... И не отчитываются за подарки.
Какие подарки? Явно взятка должностному лицу?! (моя версия, материал не читал, Мошенники и М-ки "Надоели"!
9
1
=
8
Патриот 02.06.2019 09:41
Кто жителям Киселевска "крузак" пожертвовал?

Наталья Зубкова, ответьте на свой же на вопрос.

Ответ на второй сам собой найдется.
0
17
=
-17
lis0chca 02.06.2019 09:42
Экология... Смотрю американский сериал Чернобыль. Четыре серии за раз, полночи... Всё мне известно, и даже больше, в 86 Комсомольская правда давала репортажи, подробно знала о пожарниках, судьбах, и сегодня много просачивается информации, а вот фильм сами мы сделать не смогли, госдеп помог. Со стороны виднее наше враньё, демагогию, безответственность, вечное желание осчастливить человечество и возвысится над ним. Щас не говорю за бесстрашие простых людей, способности приносить себя в жертву. Щас про закрытость власти, и при совдепе, и сегодня. Спрятать плохое, выдавать желаемое за действительное, сверху до низу, десятилетиями довлеет над нами, приводит к жутким катастрофам, намёка нет на их снижение, но мы упрямо держим лицо. Чёрта.
17
3
=
14
lis0chca 02.06.2019 09:43
Вот, что с нами не так...
13
4
=
9
Патриот 02.06.2019 09:56
lis0chca: Вот, что с нами не так...

Все с тобой не так. Ночью спать надо.
0
17
=
-17
Эскалибур 02.06.2019 10:23
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Патриот 02.06.2019 10:07
О, Киселёвск на связи. Мадам, логично найти того, кто подарил. Он-то точно знает, кто подарок принял. Не?
0
14
=
-14
solarisus 02.06.2019 10:10
Не смогла я найти эту щедрую душу. Не смогла, хоть плачь...
8
3
=
5
Патриот 02.06.2019 10:19
Я б не лез в административные разборки, ухватил и обнародовал финал. Пусть саморазоблачаются.
2
13
=
-11
Эскалибур 02.06.2019 10:24
Пёдр, мы знаем куда ТЫ обычно лезешь, финал тоже знаем.
Бедная мамако и её занавески...
9
3
=
6
АПМ 02.06.2019 10:49
полку ВАСа прибыло...удачи, Натали!
2
11
=
-9
Эскалибур 02.06.2019 10:53
попкУ прибыло с митрофанутым зондердъяком!
8
4
=
4
ЖЖЖ 02.06.2019 12:34
А мне понравилось. Если есть пожертвование городу, то кататься должны горожане по очереди.
Записывайтесь!
7
1
=
6
solarisus 02.06.2019 12:44
Если честно, меня удивила смелость прокурора. Раньше они и слова не говорили администрации, а тут целое административное производство. Если они еще инициируют прокурорскую проверку по факту "дарения/пожертвования" крузака - прям уйду на пенсию. Пойду в табачный отделпродавцом работать))
5
2
=
3
lis0chca 02.06.2019 13:31
"Стабильности нет"... И крыша будет итальянская, а голову под неё не спрячешь... Этот мир с его джокером! Может, и проверку ещё увидим...
4
2
=
2
Патриот 02.06.2019 17:39
solarisus: Если честно, меня удивила смелость прокурора. Раньше они и слова не говорили администрации, а тут целое административное производство. Если они еще инициируют прокурорскую проверку по факту "дарения/пожертвования" крузака - прям уйду на пенсию. Пойду в табачный отделпродавцом работать))

Насчёт этого не переживайте, мадам, после комментарий на местном сайте вам уже никакой киоск не страшен.
0
4
=
-4
solarisus 02.06.2019 18:30
А вы знаете, что значит умирать в течении 5 лет? После этого мне уже вообще ничего не страшно)
2
0
=
2
Патриот 02.06.2019 18:35
solarisus: А вы знаете, что значит умирать в течении 5 лет? После этого мне уже вообще ничего не страшно)

Мадам, здесь каждый день одна история страшней другой.
0
4
=
-4
solarisus 02.06.2019 19:00
Верю. Мадам мне не нравится, можно вы будите называть меня Госпожа?
3
1
=
2
ilnikbez 02.06.2019 21:42
Вопрос очень интересный, более того список "таких" подарков по щемеровской области достаточно обширный, по сути это прямая махинация с целью повесить расходы на бюджет.
---
В 2011 году отчетах налоговой щемеровской области выявлено подаренного имущества и списанного в период с 2001 года по 2011 год (то есть поставленного на баланс), на 141 млн. рублей, что вызвало незапланированные расходы на 239 млн. Причем чувак, который это выявил, а он анализировал всего 1 статью бюджета (и не только это) получил повышение и работает в минфине.
---
Общались с ним на конференции в 2016 году, вроде как земляки, так он говорит, что "большинство администраций это не исполнительная власть, а сборище некомпетентных придурков и бандосов" - которым лишь бы что нибудь утащить, а потом уволиться, и сидеть над украденным, как собаки на сене и называть себя бизнесменами. Причем должности "передаются между своими", то есть возможности прийти "молодым, компетентным и ответственным" - не существует. А те молодые, которые соглашаются за копейки эксплуатироваться, за 2-5 лет загибаются в эту систему, и начинают такой же фигней маятся, но более открыто, на чем обычно и попадаются, если связей нет.
По его словам, надо либо всех "держать в ежовых руковицах" под дулом неотвратимости наказания или даже пожизненного чипирования, либо надо менять всю систему.
---
5
0
=
5