#
#
Просмотров: 1100
Тема дня

"Коврик под дверь" за 27 миллионов рублей

Picture

"Почему оборудование на котельную №34 Киселевск:а закупается за три дня перед началом отопительного сезона?", - таким вопросом задаётся гостья портала КузПресс solarisus.

Просмотров: 8957
Тема недели

Бизнес на распутье

Picture

На минувшей неделе мне довелось побывать на совещании по развитию пассажирских перевозок в Новокузнецке.

Просмотров: 18184
Тема месяца

Пришла и рассказала

Picture

Пятилетняя девочка из Новокузнецка, пострадавшая после инцидента с соседками, пришла в себя и рассказала, кто поджёг ее.

Обсуждения

вас 16-09-2019 13:29

ert 16-09-2019 13:28

Папа 16-09-2019 13:21

Кальянов 16-09-2019 13:08

uttkin 16-09-2019 12:33

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
добавить на Яндекс
Субмарина, на которой погибли 14 подводников,

Спаслись 10 военных и 1 гражданский

Что известно о погибших в Баренцевом море подводниках и их секретном подразделении

Четырнадцать моряков-подводников погибли 1 июля из-за пожара на глубоководном аппарате ВМФ в Североморске. Официально список погибших не публиковался. Предположительно, подразделение, в которое входили моряки, имело статус секретного. Дождь собрал все, что известно на данный момент о войсковой части и погибших подводниках. 

Что известно о войсковой части

По данным «Фонтанки», погибшие моряки входили в личный состав петербургской военной части, их подразделение имело статус секретного, в открытых источниках его называли эксплуатантом атомных глубоководных станций. Они были подчинены главному управлению глубоководных исследований Минобороны (об этом пишут и другие издания). При этом в интернете можно найти неофициальную информацию о том, что основным направлением деятельности подразделения считается разведка.

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков назвалинформацию о подводной лодке, на которой погибли подводники, «абсолютно секретной». Она не будет опубликована. «Есть информация, которая относится к категории гостайны. Эта гостайна соблюдается в целях безопасности», — сказал он.

«Коммерсант» уточняет, что члены экипажа служили в войсковой части 45707, которая дислоцируется в Петергофе. Она включает в себя отряд гидронавтов и научно-исследовательскую лабораторию. Офицеры части служат в Североморске, так как там дислоцированы атомные подводные лодки — носители сверхмалых подводных лодок, которые используют гидронавты. 

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов подтвердил, что члены экипажа были закреплены за войсковой частью из Петербурга. По данным РБК, на данный момент в войсковой части 45707 проводится проверка. По словам источника издания, ее проводят сотрудники военной разведки и военные следователи.

Что известно о погибших

Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов писал, что на подлодке находились 25 человек. Владимир Путин сказал, что из 14 погибших было семь капитанов первого ранга и двое Героев России. По словам министра обороны Сергея Шойгу, трое из погибших — капитаны второго ранга. 

Baza назвала имена Героев России, погибших при пожаре: это капитан первого ранга Долонский Денис Владимирович и испытатель глубоководной военной техники, капитан первого ранга Николай Иванович Филин.

Долонский, который был приписан к воинской части Петергофа, был командиром подводной лодки. Звание Героя России он получил около семи лет назад за, предположительно, исследование Арктики и Антарктики. Николай Филин стал Героем России в 2018 году, с 1987 года он был приписан к воинской части в Петергофе. 

По данным Baza, на подлодке находились моряки званием не ниже капитана третьего ранга. Еще один погибший — капитан первого ранга Андрей Воскресенский. Он был зятем контр-адмирала Владимира Бедеринова, который 13 лет возглавлял учебный центр ВМФ в Сосновом Бору. Еще одним погибшим, по данным Baza и «Новой газеты», стал Денис Опарин из поселка Оленья Губа в Мурманской области. Отец подводника Александр Опарин, согласно данным СПАРК, — командир части 45707 в Петергофе. 

Брянский телеканал «Городской» сообщил, что при пожаре погиб 37-летний капитан второго ранга, уроженец Почепа Дмитрий Соловьев. Во время прохождения службы он жил с семьей в Санкт-Петербурге. 

В свою очередь телеграм-канал «Военный осведомитель» опубликовал фото погибших моряков. 
 
Фото: телеграм-канал «Военный осведомитель»

Имена всех погибших были опубликованы на сайте храма «Спас-на-Водах» в новости о литии, которая пройдет 3 июля. Фамилии в тексте не уточняются. 

 
Фото: скриншот с сайта храма «Спас-на-Водах»

Официально списки погибших не публиковались. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков на вопрос о публикации имен подводников, рекомендовал обратиться в министерство обороны. 

Сергей Шойгу сообщил, что часть экипажа удалось спасти. По его словам, на борту также находился «гражданский представитель промышленности», его моряки эвакуировали в первую очередь. Все погибшие, по словам министра, будут представлены к государственным наградам. 

По информации  tvrain.ru

03.07.2019
Просмотров: 1537 | Комментариев: 25
lis0chca 03.07.2019 18:19
Секретней не бывает...
12
4
=
8
Alexei1950 03.07.2019 18:32
*и войны нет а гибнут как мухи*(((
10
6
=
4
lis0chca 03.07.2019 18:34
200 наших убили в Сирии. Путин сразу сказал -секретно. И кто теперь помнит об этом... Хороший ход... Много хороших ходов У Путина...
19
6
=
13
Патриот 03.07.2019 19:37
lis0chca: 200 наших убили в Сирии. Путин сразу сказал -секретно. И кто теперь помнит об этом... Хороший ход... Много хороших ходов У Путина...

Это ж надо такой...горжеткой быть...
1
21
=
-20
ЖЖЖ 03.07.2019 20:09
Гражданского выгнали,задраили люк и остались погибать?
Очень правдоподобно!

Пулицеровскую премию Шойгу!
16
5
=
11
АПМ 03.07.2019 20:33
ЖЖЖ: Гражданского выгнали,задраили люк и остались погибать?
Очень правдоподобно!

Пулицеровскую премию Шойгу!

Для тебя дико и неправдоподобно... ты даже себе представить не можешь, как это своим телом лечь на гранату, чтобы спасти солдат в окопе...или вот как в этом случае...
5
17
=
-12
ЖЖЖ 03.07.2019 20:56
Ну почему же? Я на гранаты регулярно ложусь и амбразуры грудью закрываю. Это тебе невдомек
7
3
=
4
Патриот 03.07.2019 21:14
ЖЖЖ: Гражданского выгнали,задраили люк и остались погибать?
Очень правдоподобно!

Пулицеровскую премию Шойгу!

Русские офицеры погибли, борясь за живучесть судна и жизни остального экипажа. Потому что присягу давали они, а не гражданский, потому что по инструкции так положено, потому что русские, в конце концов, в отличие от тебя.
4
13
=
-9
ЖЖЖ 03.07.2019 21:39
Ню-ню...
6
2
=
4
Ruthenium 03.07.2019 22:55
Патриот:
ЖЖЖ: Гражданского выгнали,задраили люк и остались погибать?
Очень правдоподобно!

Пулицеровскую премию Шойгу!

Русские офицеры погибли, борясь за живучесть судна и жизни остального экипажа. Потому что присягу давали они, а не гражданский, потому что по инструкции так положено, потому что русские, в конце концов, в отличие от тебя.

Ольгинская Буратинка устроила непрошенную лекцию про русскость - это настолько пошло, что даже не смешно. Буратинка, расскажи лучше, сколько миллиардов баксов "Озеро" из страны выкачало.
5
3
=
2
Патриот:
ЖЖЖ: Гражданского выгнали,задраили люк и остались погибать?
Очень правдоподобно!

Пулицеровскую премию Шойгу!

Русские офицеры погибли, борясь за живучесть судна и жизни остального экипажа. Потому что присягу давали они, а не гражданский, потому что по инструкции так положено, потому что русские, в конце концов, в отличие от тебя.

Слышь, деревяха струганная, нет русских офицеров более, есть - российские. Смотри первый канал, там всё официально-сказочно - российские.
4
1
=
3
Dude_Nvkz 03.07.2019 20:34
осматривали дно РФ на лошарике, соболезную родным и близким
7
2
=
5
Патриот 03.07.2019 21:03
Только что объяснял литовцу, почему Рейхстаг в 1945 только русский солдат мог взять. Здесь та же фигня.

Vіtаuskаs 🇱🇹🇺🇦
@_Vitauskas_A
Вы в черном списке
Вы не можете читать @_Vitauskas_A и просматривать твиты этого пользователя. Подробнее


Как писал Александр Сергеич, "приют убогого чухонца".
1
10
=
-9
Патриот 03.07.2019 21:20
Это из товарища Горького вроде:

Только один осторожный человек заметил это и, боясь чего-то, наступил на гордое сердце ногой...

А на сайте нажал на минус, ибо понять такого самоотвержения не способен, убогонький.

1
9
=
-8
Папа 03.07.2019 21:26
Жаль, но все новое у нас только с большими жертвами.
3
0
=
3
ЖЖЖ 03.07.2019 21:39
Делать надо качественно
2
2
=
0
ЖЖЖ 03.07.2019 21:40
Вот про аккумулятор неисправный уже говорят
4
3
=
1
ЖЖЖ 03.07.2019 21:40
Правда, это секретная информация. Так что - тссс!
1
3
=
-2
Патриот 03.07.2019 21:43
ЖЖЖ: Правда, это секретная информация. Так что - тссс!

Военная контрразведка благодарит Вас за помощь в расследовании и напоминает, уж падают листья...
0
9
=
-9
Лора 03.07.2019 23:43
Несколько раз сегодня встречалась информация, что у спасенных моряков контузия. что прямо указывает на взрыв.
3
1
=
2
Патриот 04.07.2019 02:14
Лора: Несколько раз сегодня встречалась информация, что у спасенных моряков контузия. что прямо указывает на взрыв.

Засыпают эколухи, просыпаются спецы по глубоководным аппаратам.
1
5
=
-4
geese 04.07.2019 04:46
Патриот:
Лора: Несколько раз сегодня встречалась информация, что у спасенных моряков контузия. что прямо указывает на взрыв.

Засыпают эколухи, просыпаются спецы по глубоководным аппаратам.
и это говорит прошивальщик ворованных телефонов и по совместительству тролль харчующийся в ольгинской столовке
5
1
=
4
geese:
Патриот:
Лора: Несколько раз сегодня встречалась информация, что у спасенных моряков контузия. что прямо указывает на взрыв.

Засыпают эколухи, просыпаются спецы по глубоководным аппаратам.
и это говорит прошивальщик ворованных телефонов и по совместительству тролль харчующийся в ольгинской столовке

Прошаренное дерево, Васькина школа им.Даун Рузвельта.
2
1
=
1
ктото 04.07.2019 09:10
одно не понятно, на этом лошарике все служащие капитаны? почему офицеры собрались все там? Им больше делать не чего было?
2
0
=
2
кол 04.07.2019 11:41
Лодка предназначалась для уничтожения кабелей, проходящих по дну. Глубина погружения до 6000 метров.
2
0
=
2