#
#
Просмотров: 868
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2799
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11781
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке студент  сорвался с крыши трехэтажного здания и получил травмы

Сорвался и разбился (+2)

В Новокузнецке студент транспортно-технологического техникума упал с крыши трехэтажного недостроенного здания и получил серьезные травмы.

ЧП произошло вчера днем в Центральном районе нашего города.
18-летний парень сорвался с крыши "долгостроя" по адресу: ул. Запорожская, 37А.
Результат плачевен: сотрясение мозга, закрытая черепно-мозговая травма, перелом нижней челюсти, закрытый перелом предплечья; пострадавший доставлен в 1-ю городскую больницу.

…Мы сегодня побывали на месте происшествия.

Округлое в плане здание, расположенное между девяти- и шестнадцатиэтажными домами, окружено забором. Однако в одном месте есть довольно широкий проход между гаражом и ограждением. В другом само ограждение отогнуто таким образом, что попасть на территорию можно без особого труда. Нет никакой охраны, добро пожаловать всем на опасный объект! По словам проживающих в соседних зданиях, это строение возникло еще в 90-х, но что-то пошло не так, и оно осталось недоделанным.
Исписанные стены не оставляют сомнений – сюда часто приходят.
Судя по бутылкам, остаткам пищи и другим следам жизнедеятельности, здесь справляют разнообразную нужду маргинальные слои населения и те, кому скучна обыденная жизнь. На верхние этажи ведет полуразрушенная лестница, подняться по которой, впрочем, труда не составит... …Недавно мы сообщали про похожий случай на Рудокопровой, там тоже сильно пострадал мальчик. Бесхозные территории являются муниципальными, и ответственность за их содержание несут местные органы власти. Ау, господа чиновники! Вам что, нравится, когда калечатся подростки?.. Если не получается продать нестандартное здание в густонаселенном районе, нужно его как минимум разрушить…
Кирилл Донцов

03.09.2019
Просмотров: 2937 | Комментариев: 45
АЛЕКС 03.09.2019 20:36
Мы раньше с питиэтажки,прыгали в сугроб.
3
3
=
0
Murka 03.09.2019 20:55
АЛЕКС: Мы раньше с питиэтажки,прыгали в сугроб.

С крыши сарая прыгала, в первый раз боялась. Так проходящие мимо соседи подбадривали(даже бабушка) и говорили :"Не трусь, прыгай"
3
0
=
3
АЛЕКС 03.09.2019 20:45
Эх виноград жалко 4 лозы,на половину дозрел.
1
2
=
-1
Упс 04.09.2019 00:05
ага, точно, якорь мне в дупло
0
0
=
0
виктор 03.09.2019 20:53
если человек с головой не дружит он может упасть где угодно. что он делал на чужой частной собственности? уроки прогуливал. употреблял что? теперь это здание снести? постройте что-нибудь хоть сортир а потом снесите и поделитесь эмоциями. город дохнет со страшной скоростью. предлагаете ускорить процесс? сколько живых строек? 10-15. а должно быть 100. мальчику скорейшего выздоровления и ремня.
10
2
=
8
виктор: Что он делал на чужой частной собственности? уроки прогуливал. употреблял что?

Вчера не было уроков, был один праздник
0
0
=
0
виктор 03.09.2019 21:30
попил пива с одноклассниками и делал пи-пи стоя на карнизе. праздник летящей струи. ОБЖ преподают в школах.
5
3
=
2
Упс 04.09.2019 00:05
романтично
1
0
=
1
Norg-Norg 04.09.2019 09:54
Ломать -не строить.
Здание крепкое на вид и своеобразное.

Из-за поисков подросткового адреналина сносить такое здание
-не самая удачная идея,на мой взгляд.

Это частное проявления бардака в политическом и хозяйственном обустройстве РФ.

"Может ,в консерватории нужно что-то поправить ?"
М.Жванецкий
2
3
=
-1
Лучше бы конечно не сносить, вроде бы крепкое здание.
3
0
=
3
Здесь бы ресторанчик удачно можно было разместить
3
0
=
3
Kotafey 03.09.2019 21:20
Гм...если я не путаю...хотели достроить здание,только вот здание было в залоге у банка ,у которого лицензию отозвали и все зависло... Россия. И таки да участок не муниципальный а выкуплен под строительство...
4
0
=
4
Kotafey 03.09.2019 21:25
Кадастровый номер: 42:30:0301068:139
Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов)
Под общественную застройку
Земельный участок по адресу: Кемеровская область, г Новокузнецк, ул Запорожская, в квартале 68
Уточненная площадь: 3 526 кв.м.
Межевание: Проведено
https://egrp365.ru/map/?x=53.76254851833173&y=87.15175956487656&zoom=18
4
0
=
4
виктор 03.09.2019 21:33
тут про синагогу писали. пойдет или нет кузя у кореша пусть спросит.
4
3
=
1
Kotafey 03.09.2019 22:20
А чего сразу не Кино-кукольный театр Коммунар?
3
0
=
3
виктор 04.09.2019 03:04
коммунар быстрее построили чем кузя его ремонтирует. сибирь под какую-то церковь продали.
4
0
=
4
Упс 04.09.2019 00:04
можь чувак полетать хотел да сил не рассчитал
1
1
=
0
Близнец 04.09.2019 08:15
Сибиряков- гвардейцев 10. 3- х этажный каркас стоит уже лет 30.
Год назад мэр пообещал снести и построить жилой дом или садик.
Что лучше жителям окрестных домов— оставить всё как есть или года 2 терпеть под окнами новую стройку? Шум,грязь и прочие сопутствующие стройке " радости".
1
1
=
0
арбуз 04.09.2019 08:21
Погоди, а чё, разве нельзя садик замандрячить? Зачем сносить то? 30 лет зданию? А оно на вид ни чего...
1
0
=
1
Близнец 04.09.2019 08:44
арбуз: Погоди, а чё, разве нельзя садик замандрячить? Зачем сносить то? 30 лет зданию? А оно на вид ни чего...

Это древнее фото. Сейчас на крыше этого " здания" растёт 4 берёзы. Одна из них уже 5- ти метровая.
30 лет без окон , без нормальной кровли — что при достройке получится?
Не сносят и не достраивают— видимо,проблема в том,что сарай в частной собственности.
0
0
=
0
арбуз 04.09.2019 09:02
Да, соглашусь пожалуй-толку нет достраивать. Частная собственность-эт святое. Но разве нет закона-не построил в срок, денег нет-продавай? Не покупают-город имеет право снести нафик постройку через какое то количество лет?
1
0
=
1
Близнец 04.09.2019 09:19
арбуз: Да, соглашусь пожалуй-толку нет достраивать. Частная собственность-эт святое. Но разве нет закона-не построил в срок, денег нет-продавай? Не покупают-город имеет право снести нафик постройку через какое то количество лет?

Верно. Вроде и законы какие-то есть. Но,наверное,всё опять упирается в деньги. Выкупать здание у частного лица( раньше оно принадлежало,говорят,асаилову. Сейчас ,судя по охранникам,кому-то из них- же), а потом сносить и заново что-то строить— три весьма затратные операции.
Чтобы заставить собственника снести недострой за собственный счёт,наверное,чего-то не хватает. Смелости,может быть? И тогда две " затратные статьи"— выкуп и снос можно было исключить . Осталось бы только найти деньги на новое строительство.
И вряд ли нового детского садика. Ведь для этого нужны деньги из бюджета города. Проще отдать какому- нибудь застройщику для строительства жилого дома .
Вернее,продать. Но для этого надо выкупить и снести.
То бишь— замкнутый круг..
0
0
=
0
арбуз 04.09.2019 08:19
Можно подумать, никто из нас не был молодым. Одно время работая на нашей ликёрке в посудном цехе (эт куда бутылки привозились с приёмных пунктов) залез на трубу. Зачем? а чёрт его знает-тоже почти 19 было. После армии на нказе полезли с друганом опять же на трубу ЦАМа-узнать, точно ли она качается или это брехня. Блиин-страшно вобще было. Я только до половины долез-друган чуть выше. Ветер, ночь, руки замёрзли, ё моё... Мужтчщина-это случайно выживший подросток...
1
0
=
1
Norg-Norg 04.09.2019 09:41
арбуз: Мужтчщина-это случайно выживший подросток...


Улыбнуло.

Слышать такое от арбуза правильной формы :)))
2
3
=
-1
888 05.09.2019 13:09
Почему они до сих пор практикуют тайные совещания? Что скрывают от народа?
0
0
=
0
uttkin 05.09.2019 13:13
...так, поди доят этих недозастройщиков втихую...
...поэтому нам нужны свои люди в Администрации (хотя, кто и туда пустит) и в депутатах, чтобы знать всю правду о расходовании городского Бюджета, однако! Даешь Вячеслава Попова в депутаты по округу № 13!!!
Знакомое число...
0
0
=
0
guga1001 05.09.2019 13:16
ха..день рож..мамы и дочки...обе ,в пятницу..Сила!
0
1
=
-1
guga1001 05.09.2019 13:18
....для меня-знокого-демонические события!
лучше бы я бухал в утробе...не вылазя!
0
1
=
-1
guga1001 05.09.2019 13:20
.,но, тогда бы я не знал утткина...
деллема ..однако!???!
0
1
=
-1
АПМ 05.09.2019 13:25
guga1001: .,но, тогда бы я не знал утткина...
деллема ..однако!???!

Дилемма...запомни, колхозник ди-двойная (греч.)
2
0
=
2
guga1001 05.09.2019 13:29
Дискуссия с Вамм-удел чертей и Попков.
Вы ,правы, в ...
желаю найти вам, таково же, блаГоболучия и в осТольном..
1
2
=
-1
uttkin 05.09.2019 13:33
guga1001: ....для меня-знокого-демонические события!
лучше бы я бухал в утробе...не вылазя!

0
0
=
0
uttkin 05.09.2019 13:34
ну да...на халяву...
0
0
=
0
uttkin 05.09.2019 13:34
...за мамкин счёт...
0
0
=
0
uttkin 05.09.2019 13:38
...ты за чей счет прохлаждаешься на КузПрессе? Я то на пенсии...Котафей на шее у КузПресса или спецагент...ну, не может успешный юрист столько времени проводить на КузПрессе...покупая при этом квартиру для дочери...
0
0
=
0
guga1001 05.09.2019 13:42
..энергия,,
как переход денег от уттткина В жужу..
0
1
=
-1
uttkin 05.09.2019 13:44
от меня не дождешься...если я не в духе...лови момент, дружище...
0
0
=
0
guga1001 05.09.2019 13:47
скоро..Вы должны быть в курсе..
ногди отррытие сшзона охоты на пернлёттых ...коммуняг..
0
2
=
-2
guga1001 05.09.2019 13:50
..ведь, Ваши Большие Братьч , ужр ИзраелИ..а , обрезанный крыльямиЯ??
0
1
=
-1
uttkin 05.09.2019 14:23
они уже в Китае, Жужа! Ну, не знаю я китайского, кроме матерков...
0
1
=
-1
uttkin 05.09.2019 13:19
...да не...память твоя ослабевает, Жужа...не пей много нехорошего вина...номер 13 - мой номер в списке кандидатов в депутаты в СНД от КПРФ...
0
0
=
0
uttkin 05.09.2019 13:20
...а ведь я был самый богатый кандидат...да я бы всех купил, если бы был первым в списке...не суждено...
0
0
=
0
uttkin 05.09.2019 13:21
...зато сэкономил...
0
0
=
0
guga1001 05.09.2019 13:25
..я курсе, чё вы не блатной.к.777прф..эно,Вы же Мозг партии...пусть и уттиный...пусть , подкроватью..
но , если не Вы, то Зюгвнов?
Однако..какАя позорная лакировка..
0
1
=
-1
uttkin 05.09.2019 13:40
да мы, Уткины, не последние граждане Великой России...тебе об этом лучше не знать, Жужа...переволнуешься, однако?
0
0
=
0