#
#
Просмотров: 2413
Тема дня

Провалился в сугроб и задохнулся

Picture

В Шерегеше при странных обстоятельствах погиб сноубордист из Новокузнецка.

Просмотров: 31773
Тема недели

Что бы это значило?

Picture

Вот такая вывеска обнаружена на здании в Новокузнецке.

Просмотров: 64423
Тема месяца

Ёлочка, гори!

Picture

Гость портала КузПресс Язва+ свёл в один видеоролик всё наиболее яркое про скандальную новогоднюю ёлку в Кемерове.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс
Подземный пожар в Киселевске рядом с жильём. Люди  эвакуируются

Подземный пожар в Киселевске. Люди эвакуируются

"В Киселевске под землей горит уголь, а до ближайших домов от центра возгорания не более 25 метров", - сообщает гостья портала КузПресс Наталья Зубкова.

"К нам в редакцию "Новостей Киселевска"позвонил Виталий Шестаков. Он рассказал, на место, где предположительно идет подземный пожар, приехали экскаватор и погрузчик. Рабочие стали раскапывать дымящийся грунт, откуда из-под земли поднимались столбы дыма.

Данные работы превратили место, на несколько сот метров вокруг, в настоящий ад. Клубы дыма, пыли, запах горелого угля - дышать было на самом деле трудно. Находиться рядом, в 10-20 метрах - невыносимо. Семья, в которой пять детей, чей дом находится ближе всего к месту возгорания, принимает решение отвезти ребятишек к родственникам в другой район. Остальные остаются в своих домах. Просто боятся бросить хозяйство.

- Если бы мы были уверены, что наши дома будут под присмотром, мы бы безусловно уехали. А так - все растащат за одну ночь. Да и у многих дворовое хозяйство, "курей-свиней" с собой не заберешь, - говорят жители Парниковки.

Несмотря на сильнейшее задымление, на месте нет скорой помощи. Нет ни сотрудников ВГСЧ, ни Ростехнадзора, ни представителей администрации города, а ведь этот участок земли является муниципальной собственностью. Жители рассказали, что "купируют" пожар рабочие "Кузбассразрезугля", но выяснить точно у рабочих не удалось - просто не ответили.

Сегодняшняя ночь для многих в том районе будет очень неспокойной.
Практически в каждом доме есть дети...

Вот как ситуацию прокомментировал глава Киселевка:

- На прошлой неделе жители переулка Малинный позвонили в пожарную часть, причина – в нескольких десятках метров от крайнего участка горела несанкционированная свалка. Приехавшие на место пожарные приняли меры по тушению возгорания. Но через несколько дней поступил повторный сигнал. Во время тушения возгорания пожарные определили, что горение происходит под землей. В конце недели на место комиссионно выехали специалисты администрации КГО, Краснобродский угольный разрез «Вахрушевского поля», Ростехнадзора и закрытой шахты «Киселевская». На месте оценили обстановку, в дальнейшем спланировали мероприятия по устранению подземного возгорания. Сегодня, 4 июня на месте эндогенного пожара были начаты работы. Слой земли над местом возгорания снят. По окончании работ специалисты будут вести наблюдение за этим участком.


Автор: Наталья Зубкова

Исходная информация: kiselevsknews.ru
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации solarisus
04.06.2019
Просмотров: 8599 | Комментариев: 45
ert 04.06.2019 23:21
Чета мне подсказывает, что это не подземный пожар. Больше похоже на возгорание старого породного отвала. Что тоже малоприятно. Для шахтерских поселков рядовое явление. И тушили их всякими разными способами с переменным успехом.
2
8
=
-6
Джентльмен 05.06.2019 00:12
Породный отвал в 25 м. от дома? Возможно ли это?
9
1
=
8
solarisus 05.06.2019 07:44
В Киселевске возможно все! Но это не отвал. Горит уголь в старом шахтовом столе. Вроде это так называется. Сначала добывали подземно, потом открытым способом. Толком не законсервировали. Итог вот такой.
10
1
=
9
Kotafey 05.06.2019 11:46
как говорит ВАС .Киселевск-горький катаклизм!
2
7
=
-5
ert 05.06.2019 22:37
https://www.youtube.com/watch?v=D7DHTe4t7AY
Здесь начало этой истории. Приблизительно дело было так: Когда-то лет 30-40 назад на этом месте был породный отвал, который самовозгорелся. Его тушили. Удачно или нет непонятно. Но проблемы какое-то время не было. Местные жители использовали это место как свалку бытового мусора(на видео заметно) Мусор горит регулярно и разжигает породу. Проблема есть и решать её надо
0
2
=
-2
me1 04.06.2019 23:56
Ужас какой! Я прямо в шоке
6
3
=
3
guga9999 05.06.2019 00:01
me1: Ужас какой! Я прямо в шоке

Звезда в Шоке...
8
1
=
7
Джентльмен 05.06.2019 00:12
Звезда тут вы, жужа. Каждой бочке жуж-затычка. Прошу прощения за прямоту
2
3
=
-1
guga9999 05.06.2019 00:17
Вы с ми1 , такие разные))))))))
3
5
=
-2
guga9999 05.06.2019 00:19
...но почему у вас идентичный ИНН?
4
3
=
1
Джентльмен 05.06.2019 00:20
Что? Какой ИНН? Не порите чушь
0
3
=
-3
guga9999 05.06.2019 00:22
...не визжите!
5
4
=
1
Джентльмен 05.06.2019 00:22
Спокойной ночи
0
2
=
-2
guga9999 05.06.2019 00:23
сПоки ночи, ми1,
2
4
=
-2
Джентльмен 05.06.2019 00:22
guga9999: Вы с ми1 , такие разные))))))))
Вы зато одинаковы под всеми никами
0
3
=
-3
Ruthenium 05.06.2019 15:15
me1: Ужас какой! Я прямо в шоке

ЗооКузбасс ....
2
2
=
0
me1 04.06.2019 23:56
Действительно надо детей забирать и бежать куда есть!
1
0
=
1
me1 04.06.2019 23:57
Почему не пробуют водой заливать? Хотя б несколько водовозок привезли, может и притушили
0
5
=
-5
АПМ 05.06.2019 05:12
me1: Почему не пробуют водой заливать? Хотя б несколько водовозок привезли, может и притушили

Очаг пожара на глубине...вода испарится, пока до него просочится...
1
11
=
-10
uttkin 05.06.2019 07:44
как-то наших буровиков привлекали к тушению подземного пожара...сами чуть не сгорели, когда добурились до очага пожара и начали закачивать воду...а там температура плазмы! Вода начала разлагаться на водород и кислород и прибавила мощности пожару...
6
1
=
5
Патриот 05.06.2019 06:18
Вот не у бульдозериста надо интервью брать. Опять вы, мадам, хайпожорите, верхи хватаете Тема-то крупная. В США Сентре́йлия, штат Пенсильвания с 1962 года горит. Можно от МЧС до академии наук на уши поднять.
2
22
=
-20
solarisus 05.06.2019 07:42
Ну так приедьте к нам и сделайте все, как положено.
15
0
=
15
так - то 05.06.2019 07:55
вот вам и все "экологические десанты", всё коту под хвост...рядом жильё, люди, хозяйства, а стихия не умалима, начался подземный пожар и всё, алес, никто не может помочь...а как копают, какие темпы, но денег на переселение семей из зоны бедствия как не было, так и нет...
13
0
=
13
lis0chca 05.06.2019 15:08
Мчс, надеюсь, на месте. Ситуация под личным контролем губернатора? Не как в Чернобыле будет, с замалчиванием и бестолково?
3
1
=
2
Ruthenium 05.06.2019 15:13
Чернобыль - это так давно ..... Теперь всё будет быстро и толково, как с "Зимней вишней" .....
2
3
=
-1
Хищник 05.06.2019 21:26
Абздец Киссельбургу.
3
1
=
2
Папа 05.06.2019 21:42
Попа позвать, пусть святой водой побрызгает.
3
1
=
2