#
#
Просмотров: 549
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2980
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11960
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
3 декабря прошли обыски в ряде организаций Новокузнецка

Что вытекает и как аукнется

Вчера 3 декабря прошли обыски в ряде организаций Новокузнецка, с изъятием документации и носителей информации.

По неофициальной информации, отозван на допрос был в том числе и один из заместителей главы города.

Как сообщил депутат Горсовета Евгений Смехнов, следственные органы и ФСБ интересовали администрация Центрального района, местный отдел Роспотребнадзора, а также Лечебно-исправительного учреждения №16 в Абагуре.
"Меня также вызвали и опросили как человека, выявившего нарушения, задавали вопросы, откуда информация и так далее. Надеюсь, на этот раз работа будет проведена ответственно, и нарушители, и те, кто давал формальные отписки, не уйдут от ответственности", - прокомментировал Евгений Владимирович.

Напомним,

в ноябре Следственное управление СКР по Кемеровской области сообщило о задержании начальника "туберкулёзной зоны" (ЛИУ-16) в Абагуре, который затем был помещен под арест.

По версии следствия, в период с января 2017-го по март 2019 года между ФКУ ЛИУ - 16 ГУФСИН России по Кемеровской области - Кузбассу и подрядными организациями были заключены государственные контракты на откачку жидких бытовых отходов, так как отсутствует централизованная система канализации. Однако фактически работы не проводились, а оплата выполненных работ производилась по фиктивным актам и счетам-фактурам, содержащим недостоверные сведения. В общей сложности на счета подрядных организаций из бюджета исправительного учреждения перечислено порядка 4,5 миллиона рублей, сообщило СУ СКР КО.

Кирилл Донцов
04.12.2019
Просмотров: 17833 | Комментариев: 31
RoyRobson 04.12.2019 10:12
Ну во, яж говорил - надо Смехнову медаль давать за вскрытие коррупционной схемы, покрываемой Масловым.
Это как минимум.
Или даже орден.
А коррупционеров на нары.
Да.
31
6
=
25
Папа 04.12.2019 10:33
Как тепечь чиновнмкам жить?
20
3
=
17
UVG 04.12.2019 10:35
И ФСБ, и СКР... надо бы и Сципионова друга, израильского разведчика Яшу Кедми подключить, вопрос то вон какой сложный деньги платили за вывоз отходов, а сами в речку сливали.
28
4
=
24
lis0chca 04.12.2019 14:32
Яшка, шельмец, как попёр обличать украинские тарифы прям по центральному российскому каналу, газ, говорит, дешевеет, а народу Украины повышают цены за отопление! Гады! И давай шипеть против антинародной власти Киева... Тут на угле сидим, цены на уголь падают, тарифы растут, ни один пропагандист слова против не молвит.
23
0
=
23
UVG 04.12.2019 21:49
lis0chca: Яшка, шельмец, как попёр обличать украинские тарифы прям по центральному российскому каналу, газ, говорит, дешевеет, а народу Украины повышают цены за отопление! Гады! И давай шипеть против антинародной власти Киева... Тут на угле сидим, цены на уголь падают, тарифы растут, ни один пропагандист слова против не молвит.
Дык я и грю, друган Васькин.
8
1
=
7
888 04.12.2019 11:03
Браво доблестным органам.

У нас на дерьме воровать лихо научились. То ковш отстойник то туберкулезная моча блин.
22
0
=
22
888 04.12.2019 11:03
Или опресноки на кого сейчас выйдут. Неужели на самого?
13
1
=
12
Nemez 04.12.2019 12:16
Похоже глава Центрального района в теме с Начальником ИК.🤭
16
1
=
15
RoyRobson 04.12.2019 12:23
Nemez: Похоже глава Центрального района в теме с Начальником ИК.🤭

Как там у едорассов обычно - на все 146 процентов.
14
3
=
11
lis0chca 04.12.2019 14:47
Ковш с гамном №2. Тут надо вспомнить, чем дело кончилось в повести Гоголя как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем .
"Я увидел тогда тощую фигуру. Это ли Иван Иванович? Лицо было покрыто морщинами, волосы были совершенно белые; но бекеша была все та же. После первых приветствий Иван Иванович, обратившись ко мне с веселою улыбкою, которая так всегда шла к его воронкообразному лицу, сказал:
— Уведомить ли вас о приятной новости?
— О какой новости? — спросил я.
Завтра непременно решится мое дело. Палата сказала наверное."
СК долго чёшится, властя защищены, документы блестящи, гамно неизвестно где, и счёту не поддаётся. Тяжба обречена. Надо ловит слово депутата до огласки, преступников брать на вещдоках. Посадок не будет. А значит, всё по кругу своя.
17
1
=
16
lis0chca 04.12.2019 14:49
Уох1 Не хочу речку с гамном и туберкулёзом....
22
0
=
22
ЖЖЖ 04.12.2019 15:18
Никто не хочет

А никуды не денисся!
9
0
=
9
uttkin 04.12.2019 15:22
да уж! Я уже 25 лет в Томи и Кондоме не купаюсь и пескарей не ловлю, однако?
2
10
=
-8
кол 04.12.2019 16:21
uttkin: да уж! Я уже 25 лет в Томи и Кондоме не купаюсь и пескарей не ловлю, однако?

Правильно, что те гной, что те дождик проливной - главное в правильную партию вступить, а оттуда уж виднее.
10
2
=
8
UVG 04.12.2019 21:47
uttkin: да уж! Я уже 25 лет в Томи и Кондоме не купаюсь и пескарей не ловлю, однако?

Тебе хорошо, Абушка под окном, экологически благополучное место, а остальным как быть?
7
1
=
6
Папа 04.12.2019 17:56
У знакомого зять рыбак заядлый такой экстремал что жрет пойманную рыбу. Вернее ел раньше, подхватил какую то заразу, чешется весь и шкура лохмотьями слазит. Никак победить не может.
6
2
=
4
GoodWin 04.12.2019 18:59
Что вытекает, то назад не затечет
:(
8
1
=
7
GoodWin 04.12.2019 19:00
За загаживание природы надо жестче наказывать, чем за воровство, насилие и убийство. Ибо это первое, второе и третье сразу
13
2
=
11
Россомаха 04.12.2019 21:36
Маслов и ск в теме а кто на этом дерьме паравозом пойдёт или тоже за нут как с отстойником денег нет и никто не виноват
6
0
=
6
Папа 04.12.2019 21:55
Хоть там то мэр не причем?
7
0
=
7
me1 04.12.2019 23:43
А когда он был при чем то???
4
1
=
3
виктор 05.12.2019 04:24
мимо кузиного кармана ни одна копейка отката не прошмыгнет.
4
1
=
3
RoyRobson 04.12.2019 23:45
Папа: Хоть там то мэр не причем?

А разве в городе есть мэр???
5
2
=
3
me1 04.12.2019 23:44
По состоянию с туберкулезом вообще говоря караул кричать надо!!!
6
0
=
6
me1 04.12.2019 23:44
Что делает Роспотребнадзор, который бывшая СЭС?
4
0
=
4
Nemez 05.12.2019 08:59
Роспотреб тоже бабло майнит,ручная конторка
2
0
=
2
RoyRobson 05.12.2019 09:23
Nemez: Роспотреб тоже бабло майнит,ручная конторка

...и еще как майнит.
1
2
=
-1
Вася-Вазелин 05.12.2019 11:40
Это всё не правда! Начальник ЛИУ-16 очень хороший человек и офицер! Константин Геннадьевич сам лично на телеге стал бы вывозить отходы если бы вдруг машина не приехала! Да он кровь свою за Россию-матушку готов отдать каплю за каплей! Это шпионы американские его подставили! Так весь цвет русского офицерства изничтожат!
1
1
=
0
RoyRobson 05.12.2019 11:51
От они какие пиндосы проклятые, не дали на гамне офицеру и заму лапки нагреть...
3
2
=
1
Вася-Вазелин 05.12.2019 19:47
Он сейчас по прежнему о России думает. Не смотря на эту ситуацию.
0
0
=
0