#
#
Просмотров: 519
Тема дня

Может, это они "ещё не начинали"?..

Picture

Европейские страны планируют резко усилить Украину в противостоянии с Россией.

Просмотров: 1398
Тема недели

Недетский труд

Picture

Власти задумались о снижении возраста, когда дети могут начать трудиться, с 14-ти до 12-ти лет.

Просмотров: 9797
Тема месяца

"...путём искусственного повышения рельефа"

Picture

Застройщика высоток на Левом берегу заставят поднимать уровень 1 этажа до верха дамбы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  Поддерживаете инициативу по повышению скорости автотранспорта при условии сохранения безопасности?
  ...
добавить на Яндекс

И того мало!

Убийца проведет в колонии строгого режима 15 лет.

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 27-летнему жителю города Прокопьевска. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), п. "в" ч.2 ст. 158 УК РФ (кража).

Следствием и судом установлено, что 6 мая 2011 года мужчина пришел к 29-летней знакомой попросить в долг денег, а получив отказ, решил расправиться с хозяйкой и завладеть денежными средствами. Мужчина задушил женщину, похитив золотые украшения и бытовую технику, скрылся. В квартире с потерпевшей находился ее новорожденный ребенок, мальчик долго плакал и соседи вызвали сотрудников правоохранительных органов. В результате грамотно спланированных оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления сотрудниками уголовного розыска МОВД Прокопьевское подозреваемый был установлен и задержан. Выяснялось, что мужчина похитил вещей более чем на 100 тысяч рублей, краденное сдал в ломбарды и продал знакомым. По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе предварительного следствия свою вину мужчина признавал лишь частично. Поясняя следователю, что женщину не убивал, а лишь совершил кражу. Несмотря на это следствию удалось доказать причастность задержанного и к убийству потерпевшей. На основании собранных следственными органами доказательств мужчине было предъявлено обвинение сразу по нескольким статьям уголовного кодекса.

В ходе следствия к делу присоединены еще 2 уголовных дела, которые были возбуждены органами внутренних дел.

Приговором суда преступнику назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

05.02.2012
Просмотров: 1254 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь