#
#
Просмотров: 1295
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2899
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11878
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
"Ясновидящий Ринат"  похитил у новокузнечан более 300 тысяч рублей

"Всё может магия!"

В Новокузнецке "ясновидящий Ринат" похитил у пенсионеров более 300 тысяч рублей

Следователем отдела полиции "Куйбышевский" УМВД России по г. Новокузнецку завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 22-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении 2 преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество".

В ходе следствия установлено, что в период с ноября по декабрь прошлого года обвиняемый обманул двух жителей Новокузнецка, похитив у них в общей сложности более 300 000 рублей.
Преступления злоумышленник совершил под предлогом оказания потерпевшим магических услуг. Для этого в одной из новокузнецких газет он разместил объявление о проведении снятия порчи, приворотов, избавлении от зависимостей, привлечении удачи и других ритуалов.
Клиентам аферист представлялся как "ученик центра магии ясновидящий Ринат".
При этом он убеждал своих жертв, будто имеет соответствующую лицензию, однако полицейские выяснили, что он не владеет специальными навыками и познаниями в медицине и не намеревался оказывать реальную помощь людям. Таким образом мошенник обманул обратившегося к нему 78-летнего новокузнечанина.
"Ясновидящий" убедил его приобрести для излечения имеющихся заболеваний якобы обладающую магическими свойствами воду и сухую траву, а также обещал привлечь удачу для выигрыша в лотерею в размере 1 000 000 рублей. В качестве оплаты за эти услуги обвиняемый получил от мужчины 138 000 рублей.

Кроме того, жертвой злоумышленника стала 82-летняя пенсионерка. Пожилая женщина обратилась к нему, чтобы он помог отыскать утерянную ею коллекцию золотых украшений.

Под этим предлогом аферист убедил новокузнечанку заплатить ему 155 000 рублей, а также передать ювелирные изделия на сумму 15 000 рублей.
Потерпевших он убеждал в том, что магические чары рассеются, если клиенты проговорятся кому-либо о проведенных обрядах.

Подозреваемый в мошенничествах был задержан сотрудниками уголовного розыска в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий. Он стал фигурантом уголовного дела, однако вину в совершенных преступлениях не признал. Тем не менее, следователем собраны достаточные доказательства, изобличающие его противоправную деятельность. В настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение в суд, уточняет ГУ МВД КО. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве максимальной меры наказания 5 лет лишения свободы.

05.03.2019
Просмотров: 1576 | Комментариев: 6
UVG 06.03.2019 07:50
При этом он убеждал своих жертв, будто имеет соответствующую лицензию, однако полицейские выяснили, что он не владеет специальными навыками и познаниями в медицине и не намеревался оказывать реальную помощь людям. - ох развелось этих супостатов, одни на этом свете обещают от всех болячек излечить, други на том свете райские кущи предлагают за "скромное пожертвование". Лишь бы не работать.
4
1
=
3
UVG: При этом он убеждал своих жертв, будто имеет соответствующую лицензию, однако полицейские выяснили, что он не владеет специальными навыками и познаниями в медицине и не намеревался оказывать реальную помощь людям. - ох развелось этих супостатов, одни на этом свете обещают от всех болячек излечить, други на том свете райские кущи предлагают за "скромное пожертвование". Лишь бы не работать.

Хех... тут один ясновидящий снял порчу с россиян по телевизору, одной магической фразой - прошу отнестись к этому с пониманием, обул каждого российского гражданина на миллион рублей...
7
0
=
7
Alexei1950 06.03.2019 09:23
20 лет уже обувает 130 миллионов
5
0
=
5
ilnikbez 06.03.2019 08:34
А кто у нас возглавляет отдел борьбы с магией в полисии?
3
0
=
3
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь