#
#
Просмотров: 1989
Тема дня

И снова о "палочной" системе

Picture

В Интернете популярным стало видео, в котором начальник ГИБДД распекает своих подчинённых "за низкие показатели" в работе.

Просмотров: 48407
Тема недели

Жаркое лето 2019-го

Picture

Блокирование автодороги Новокузнецк-Апанас завершилось достижением соглашения с районной администрацией.

Просмотров: 46660
Тема месяца

Угольщики победили, а минеральный источник уничтожен

Picture

"Минеральную воду "Терсинка" уничтожили чиновники", сообщает o-gorod.net.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Нарушители:
Franz
Fishwoofer
guga9999
добавить на Яндекс

Кузбасс хочет выйти из числа алколидеров

В нашем регионе за последние 5 лет количество отравлений алкоголем снизилось втрое.

"Показатель острых отравлений химической этиологии, в том числе спиртосодержащей продукцией по нашему региону в 2018 году составил 47,8 случаев на 100 тысяч населения. А в первом квартале 2019 года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, показатель ещё меньше –11,9 случаев (2018г - 14 случаев на 100тыс. населения). В 2014 году в области показатель острых отравлений, в том числе алкоголем, составлял 138 случаев на 100 тыс. населения. В целом, количество острых отравлений спиртосодержащей продукцией устойчиво снижается. Если региону удастся сохранить такие темпы, мы будем ожидать снижение и в дальнейшем, и Кемеровская область не будет в числе лидеров в докладе Роспотребнадзора за 2019 год", - сообщил главный нарколог Кемеровской области и Сибирского федерального округа Андрей Лопатин.

В Кузбассе продолжает работать антиалкогольная программа, правоохранительные и надзорные органы активно занимаются борьбой с контрафактной спиртосодержащей продукцией.
Сотрудники здравоохранения, культуры, образования пропагандируют и мотивируют население на здоровый образ жизни.

"Что касается острых отравлений спиртосодержащей продукцией с летальным исходом, то здесь была такая же динамика, - рассказал Андрей Лопатин. - И также с 2014 года у нас идёт существенное снижение как интенсивных, так и абсолютных цифр по этому показателю. В 2014 году было зарегистрировано чуть более 24 случаев с летальным исходом от острого отравления спиртосодержащей продукции, а в 2018 году их стало 15,8. Действительно, этот показатель на сегодня выше, чем среднероссийский, но темпы динамики снижения говорят о том, что меры, принимаемые в регионе, позволят выйти на лучший результат".

05.06.2019
Просмотров: 967 | Комментариев: 54
Чем хуже будет благосостояние населения (не статистическое, а реальное)- тем больше будет алкоголиков (не статистических, а реальных),и тем меньше будет продаваться официального алкоголя, и больше фальсификата ( что поможет статистически уменьшить потребления алкоголя)
4
3
=
1
Русин 07.06.2019 11:27
петросян-месный: Чем хуже будет благосостояние населения (не статистическое, а реальное)- тем больше будет алкоголиков (не статистических, а реальных),и тем меньше будет продаваться официального алкоголя, и больше фальсификата ( что поможет статистически уменьшить потребления алкоголя)


Активисты-трезвенники оценивают ситуацию и динамику изменений не по количеству произведённого и выпитого легального алкоголя, а по количеству людей погибших по разным причинам при наличии алкогольногофактора, а особенно смертность от отравления этиловым спиртом. В данный показатель входит объёмы потребления СОВОКУПНОГО (легальный + нелегальный) алкоголя. Так, вот, смертельные отравления от алкоголя последовательно снижаются все последние 10 - 12 лет, как была принята в 2009 году Концепции реализации государственной политики по снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукцией и профилактике алкоголизма среди населения РФ на период до 2020 г." Цифры ниже.
0
3
=
-3
Kotafey 07.06.2019 12:01
Однако кот считает, что снижение потребления алкоголя у нормального (а не ассоциального) населения в отсутствии закуски и радостных поводов выпивать для "веселие на Руси есть пити"(как у летописцев). Вот я если и пил пиво то как сопровождение к лакомствам...к рыбке копченой, кальмарам,фисташкам, чипсам, суши... Ан нет денег лишних на лакомства. То выходит и давиться пивом не интересно.
2
1
=
1
guga9999 05.06.2019 15:06
Кузбасс хочет выйти из числа алколидеров-
Не позволю!
1
2
=
-1
guga9999 05.06.2019 15:06
..и я не одинок!
0
2
=
-2
так - то 05.06.2019 16:18
статистические (официальные) данные потеряли свою достоверность уже давно. полагаю.
4
0
=
4
АЛЕКС 05.06.2019 17:18
Не навижу ложь...надо смотреть в реальность,а не жить,все ради домиков крыс.
1
0
=
1
АЛЕКС 05.06.2019 17:20
Отравленные продукты плюс алкоголь отравленный=серть.
0
1
=
-1
АЛЕКС 05.06.2019 17:22
+ Экология...зато крысы бегают в ритузы трежат что прорыв.
0
1
=
-1
ilnikbez 05.06.2019 19:27
Ну вполне нормальная статистика по заявлению чиновников.
---
1. Все больше умирает или уезжает.
2. Все хуже медицина и реальное отражение причин.
3. Продажа химического алкоголя (вытеснившего органический), обнищание населения.
4. Новые методы подсчета любых данных чиновников в свою пользу.
---
Так что, не выйдет, а вылетит за отсутствием населения.
2
0
=
2
lis0chca 05.06.2019 19:41
Как я ощущаю, Кузбасс просто хочет выйти. И подальше от всего этого бедлама.
2
0
=
2
Русин 05.06.2019 20:38
Ничего не буду доказывать ибо бесполезно что-либо доказывать людям которые уже убедили себя в том что ВСЯ статистика лжива. У меня ПЕРВИЧНАЯ статистика из городского морга. Ни администрация, ни полиция, ни прокуратура её ещё не успели причесать.

Смотрите, думайте, сравнивайте и анализируйте сами. Общий тренд по многим показателями разных видов НАСИЛЬСТВЕННОЙ смерти к снижению. Какие факторы появились и оказали мощное влияние на социум?

Общее число смертельных отравлений по Новокузнецку:
2006 - 896, 2007 - 708, 2008 - 592, 2009 - 592, 2010 - 562, 2011 - 502, 2012 - 481, 2013 - 432, 2014 - 365......

ИЗ НИХ Количество отравлений в алкогольном опьянении:
2006 - 631, 2007 - 543, 2008 - 476, 2009 - 420, 2010 - 441, 2011 - 359, 2012 - 360, 2013 - 325, 2014 - 262.....
Количество отравлений ЭТИЛОВЫМ АЛКОГОЛЕМ:
2006 - 307, 2007 - 292, 2008 - 248, 2009 - 233, 2010 - 237, 2011 - 202, 2012 - 190, 2013 - 179, 2014 - 157..

Количество отравлений другими спиртами:
2006 - 4, 2007 – 4, 2008 - 1, 2009 - 1, 2010 - 5, 2011 – 6, 2012 - 1, 2013 - 2, 2014 - 7.. (типа растворов Боярышника)

3
2
=
1
Ruthenium 05.06.2019 20:43
Просто в магазинах Новокузнецка нет настоящего вина, вот народ 40-процентным этанолом-водкой и травится.
1
4
=
-3
Русин 05.06.2019 20:57
Ruthenium: Просто в магазинах Новокузнецка нет настоящего вина, вот народ 40-процентным этанолом-водкой и травится.


Вы перечитайте ещё раз свой комментарий, а потом внимательно посмотрите на динамический ряд приведённой мною статистики. Общее число ВСЕХ отравлений сократилось с 896 в 2006 году до 365 в 2014-м. Сокращение в 2, 45 раза. Их них, то есть от всех отравлений (ВСЕХ!!!) в пьяном виде скончались от отравления 631 в 2006-м и 262 в 2014-м. Сокращение в 2,4 раза. Это совпадение вам ничего не говорит? А, теперь, внимание! Количество смертельных отравлений от АЛКОГОЛЯ в 307 в 2006-м и 157 в 2014-м. Сокращение в 1,95 раза. Совпадение более чем на 90%. Главное орудие убийства посредством потравы - алкоголь. Но, вы держитесь друзья. Бухло это и здоровье, и счастье, и рождение детей, и хоршие женихи, и невесты..... А, алкогольный синдром плода - это всё выдумки трезвенников.
2
3
=
-1
Ruthenium 05.06.2019 21:03
Русин: Количество смертельных отравлений от АЛКОГОЛЯ в 307 в 2006-м и 157 в 2014-м. Сокращение в 1,95 раза.

Дык, и я о том же, в 2014 г. случился Крымнаш! и в Кузбасию настоящее вино оттуда завезли.
1
4
=
-3
Русин 06.06.2019 08:20
Ruthenium:
Русин: Количество смертельных отравлений от АЛКОГОЛЯ в 307 в 2006-м и 157 в 2014-м. Сокращение в 1,95 раза.

Дык, и я о том же, в 2014 г. случился Крымнаш! и в Кузбасию настоящее вино оттуда завезли.


Умирают не от вина или водки, а от ЭТИЛОВОГО спиртта, содержащегося и в вине, и в водке, и в коньяке и в Боярышнике и в одеколоне и прочей дури. В учебнике судебной медицины приведена цифра в 65% от всех смертельных отравлений отравления от алкоголя. Там речь исключительно об этиловом спирте содержащемся во всех алкоизделиях и ни слова нет о мифическом контрафакте и прочей мишуре.
2
4
=
-2
guga9999 06.06.2019 09:38
А зачем организм здорового человека, а не ,,бывшего,, алкоголика, вырабатывает алкоголь?
3
1
=
2
Русин 06.06.2019 11:49
guga9999: А зачем организм здорового человека, а не ,,бывшего,, алкоголика, вырабатывает алкоголь?


Организм человека вырабатывает небольшое количество эндогенного алкоголя. Учёные предполагают что это следы эволюции человека и как давний механизм получения энергии, однако теперь не используемый организмом вариант. Возможно источник энергии ещё того периода, когда наши далёёёёёёкие предки жили в океане. Однако, организм человека вырабатывает не только алкоголь в микроскопических количествах, но и, извините, дерьмо в больших количествах, но последнее, как известно не продаётся в магазинах и не пользуется спросом как продукт питания. Алкоголь как наркотик вызывает ПРИВЫКАНИЕ (с каждым разом требуется всё большая доза для кайфа) и зависимость психологическую (когда просто хочется) и физическую (когда отсутствие дозы вызывает физ. страдания).
2
5
=
-3
guga9999 06.06.2019 11:57
Вы анти.алко. псих...
Алкозависимость, терапевтическую, вы победилии в себе..
Психико-самматика.... вы -АЛКОГГЛИК, заимствующий....
у вас псих. зав. ....
1
2
=
-1
guga9999 06.06.2019 12:01
Руссин, то факт, ваша борьба-борьба с самим собой... выносиая в масы...
Руссин-вы психологический алкоголик..., сочувствую, но это видно... из вашей антиалкогольной диареи
2
2
=
0
Русин 06.06.2019 14:06
guga9999: Руссин, то факт, ваша борьба-борьба с самим собой... выносиая в масы...
Руссин-вы психологический алкоголик..., сочувствую, но это видно... из вашей антиалкогольной диареи


Я зову людей к свету и добру, а ты к наркомании ибо сам наркот. Грязный тупой наркот.
2
6
=
-4
Русин:
guga9999: Руссин, то факт, ваша борьба-борьба с самим собой... выносиая в масы...
Руссин-вы психологический алкоголик..., сочувствую, но это видно... из вашей антиалкогольной диареи


Я зову людей к свету и добру, а ты к наркомании ибо сам наркот. Грязный тупой наркот.

Так у вас секта?
Не та ли из разряда ,где алкашей и нариков забесплатно горбатиться заставляют?
3
3
=
0
"Камышовый рай" ?
2
3
=
-1
Русин 06.06.2019 18:46
петросян-месный:
Русин:
guga9999: Руссин, то факт, ваша борьба-борьба с самим собой... выносиая в масы...
Руссин-вы психологический алкоголик..., сочувствую, но это видно... из вашей антиалкогольной диареи


Я зову людей к свету и добру, а ты к наркомании ибо сам наркот. Грязный тупой наркот.

Так у вас секта?
Не та ли из разряда ,где алкашей и нариков забесплатно горбатиться заставляют?


Да бесплатно "горбатятся" в пропаганде трезвости на страну и на народ, для того, чтобы наркотизированные идиоты не споили наших детей и внуков. А, ты уже закусил.... али так уж. С закусью не берёт качественная алкодурь?
2
4
=
-2
Засуетился, значит попал в точку .
Да бесплатно "горбатятся" в пропаганде трезвости на страну и на народ, для того
Чтоб отцы основатели безбедно жили,
1
3
=
-2
Русин 06.06.2019 19:47
петросян-месный: Засуетился, значит попал в точку .
Да бесплатно "горбатятся" в пропаганде трезвости на страну и на народ, для того
Чтоб отцы основатели безбедно жили,


Балбес ты. И я лично все 35 лет совершенно бесплатно работаю на отрезвление общества. И лекции и статьи и различные публичные мероприятия. А, ты то что сделал для защиты своих детей от наркоты? Ничего.... Ты их соблазняешь на потребление легальной наркоты а там и остаётся один шаг до героина и солей.
2
5
=
-3
во у вас у слепых фанатиков логика: Ты их соблазняешь на потребление легальной наркоты а там и остаётся один шаг до героина и солей.
С таким же успехом можно сказать: "Ты своим детям разрешаешь заниматься сексом , а там один шаг остаётся что они станут насильниками и педофилами"
Видишь логику?....Нет
Вот и в ваших фанатических визгах смысла нет!
Хотите спасти человечество?...так это не впервой..
Помниться один ефрейтор тоже желал спасти мир, ограничениями , запретами, строительством трудовых лагерей, для тех кто не такой как все.
3
3
=
0
Большой Брат 06.06.2019 20:15
Русин:
guga9999: Руссин, то факт, ваша борьба-борьба с самим собой... выносиая в масы...
Руссин-вы психологический алкоголик..., сочувствую, но это видно... из вашей антиалкогольной диареи


Я зову людей к свету и добру, а ты к наркомании ибо сам наркот. Грязный тупой наркот.


Русин, а оскорбления - это такой способ общения у всех "трезвенников"?
6
5
=
1
Русин 07.06.2019 08:12
А, вы не прочитали комент гуги с оскорблением в мой адрес? Ну, конечно. Это же мелочь.
1
0
=
1
Ruthenium 06.06.2019 22:14
guga9999:
Руссин-вы психологический алкоголик...
) Истина где-то рядом. )
0
4
=
-4
Русин 06.06.2019 14:05
guga9999: Вы анти.алко. псих...
Алкозависимость, терапевтическую, вы победилии в себе..
Психико-самматика.... вы -АЛКОГГЛИК, заимствующий....
у вас псих. зав. ....


Это ты о себе тут навалил. Попробуй прочти своё экскременто извержение. Бред сивой кобылы. Бросай бухать ибо разрушаешь свой мозг.
2
6
=
-4
guga9999 06.06.2019 15:13
Русин, судя по вашим постам-вы прошли точку невозврата к здравому мышлению...поздно ,,завязали,, ..
4
2
=
2
Русин 06.06.2019 18:55
guga9999: Русин, судя по вашим постам-вы прошли точку невозврата к здравому мышлению...поздно ,,завязали,, ..


Уважаемый, больной. Вы что определяете как точку невозврата? Я такой точкой считаю тот момент, когда я узнал правду об алкоголе, что это сильнодействующий наркотик, который производит и которым торгует государство. Лживое насквозь государство делает массово информационных идиотов по отношению к данному наркотику миллионы наших соотечественников. Ты - один из них. Зачем пьёшь? Ну, милай! Не стесняйси. Скажи правду. Когда заливаешь водовку или пивас, то это зачем? Правильно дорогой. Чтобы эта наркотическая дурь через желудочно-кишечный тракт попала в кровь и с потоком таковой попала в то, что там осталось от твоего мозга. А, когда наркота попадает в твой головной мозг, то ты кайфуешь. Какая у тебя ноне доза? Как часто киряешь? Это единственная цель у кирюх таких как ты, шарахнуть себя по мозгам химией. А, всякий алкоголь - это химия. Органическая или неорганическая, но химия. Химией по остаткам мозгов. И ты ещё смеешь смеяться над человеком, который осознано прекратил таковой идиотизм 35 лет назад. Балбес ты. И детей тебе своих уже не жалко, а это яркий ситмтом катастрофических разрушений головного мозга.
3
4
=
-1
uttkin 06.06.2019 11:58
да не! Почему атлеты не признают продажный алкоголь? Да они свой собственный вырабатывают! Поэтому и бегают!!!
0
1
=
-1
uttkin 06.06.2019 11:59
...а когда перестают бегать, переходят на продажный...
1
1
=
0
Большой Брат 06.06.2019 20:20
Русин:
guga9999: А зачем организм здорового человека, а не ,,бывшего,, алкоголика, вырабатывает алкоголь?


Организм человека вырабатывает небольшое количество эндогенного алкоголя. Учёные предполагают что это следы эволюции человека и как давний механизм получения энергии, однако теперь не используемый организмом вариант. Возможно источник энергии ещё того периода, когда наши далёёёёёёкие предки жили в океане. Однако, организм человека вырабатывает не только алкоголь в микроскопических количествах, но и, извините, дерьмо в больших количествах, но последнее, как известно не продаётся в магазинах и не пользуется спросом как продукт питания. Алкоголь как наркотик вызывает ПРИВЫКАНИЕ (с каждым разом требуется всё большая доза для кайфа) и зависимость психологическую (когда просто хочется) и физическую (когда отсутствие дозы вызывает физ. страдания).


Не замечал за собой... :)))
2
4
=
-2
Большой Брат 06.06.2019 20:19
Русин:
Ruthenium:
Русин: Количество смертельных отравлений от АЛКОГОЛЯ в 307 в 2006-м и 157 в 2014-м. Сокращение в 1,95 раза.

Дык, и я о том же, в 2014 г. случился Крымнаш! и в Кузбасию настоящее вино оттуда завезли.


Умирают не от вина или водки, а от ЭТИЛОВОГО спиртта, содержащегося и в вине, и в водке, и в коньяке и в Боярышнике и в одеколоне и прочей дури. В учебнике судебной медицины приведена цифра в 65% от всех смертельных отравлений отравления от алкоголя. Там речь исключительно об этиловом спирте содержащемся во всех алкоизделиях и ни слова нет о мифическом контрафакте и прочей мишуре.


Ответ на вопрос: «есть ли в кефире алкоголь?» будет однозначно положительным. Конечно есть. Точнее говоря, его там не может не быть, поскольку данный напиток, в отличии, скажем, от йогурта, производится путем смешанного - кисломолочного и спиртового брожения.
При правильном фабричном производстве, основанном на применении современных технологий, содержание алкоголя в кефире колеблется между 0,02 и 0,06 процента. Для сравнения: содержание этанола в яблоках равняется 0, 1 процента, а в виноградном соке наличие спирта достигает показателя 0,35 процента.

Источник: https://vzboltay.com/alcohol/other/404-skolko-alkogolya-v-kefire.html
2
3
=
-1
Тайга 06.06.2019 20:34
а кефир- кашерный?
0
2
=
-2
Большой Брат 06.06.2019 20:56
Тайга: а кефир- кашерный?


А тебя это как-то колышет?
2
3
=
-1
Ruthenium 06.06.2019 21:58
Тайга: а кефир- кашерный?

Эх ты, Масквабад ..... халяльный!
1
3
=
-2
Тайга 06.06.2019 22:18
жоржик, вы с ББ как ниточка с иголочкой...23 червня, Киев прайд начинается- хватит вам уж по углам зажиматься
3
4
=
-1
Тайга 06.06.2019 22:20
фотки тока пришлите...порадуемся)))
2
4
=
-2
Ruthenium 06.06.2019 22:20
Прайд - это что-то животное, тебе близкое, Масквабадик, я правильно понял?
2
3
=
-1
Тайга 06.06.2019 22:22
не-не, это вам с ББ близко...эвропа
2
4
=
-2
Тайга 06.06.2019 22:24
либирасьен
2
2
=
0
Ruthenium 06.06.2019 22:25
Тайга: не-не, это вам с ББ близко...эвропа

Тебе ближе, от Масквабада до Кийова - 600 км, съезди и насладись, пёдоровец озабоченный.
1
4
=
-3
А где статистика 14-18годов.
И благодаря чему, отравление алкоголем 2006-2014 снизилось?
Уж не благодаря ли тому, что люди в этот период стали жить побогаче? Перестали хлебать пойло, фирм "Джамшут & К".
2
2
=
0
Русин 06.06.2019 14:16
петросян-месный: А где статистика 14-18годов.
И благодаря чему, отравление алкоголем 2006-2014 снизилось?
Уж не благодаря ли тому, что люди в этот период стали жить побогаче? Перестали хлебать пойло, фирм "Джамшут & К".


Вот, ведь, как хитро идёт антиалкогольная кампания в России при Медведеве и Путине. Вот какое постановление Правительства РФ было в 2009 году.
"
Распоряжение Правительства РФ от 30 декабря 2009 г. N 2128-р О Концепции реализации государственной политики по снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукцией и профилактике алкоголизма среди населения РФ на период до 2020 г."

И вот, последний раздел данной Концепции ...


VII. Основные этапы и ожидаемые результаты реализации государственной политики по снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукцией и профилактике алкоголизма среди населения Российской Федерации



Реализацию государственной политики по снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукцией и профилактике алкоголизма среди населения Российской Федерации предусматривается проводить в два этапа.

На первом этапе (2010 - 2012 годы) предполагается создать условия для уменьшения остроты сложившейся негативной ситуации, сформировать правовую, организационную и финансовую базы для наращивания дальнейших усилий по поддержке и закреплению позитивных тенденций.

Созданные условия позволят реализовать меры по преодолению сложившихся негативных тенденций, связанных с большим объемом потребления алкогольной продукции, в том числе осуществить основную часть мероприятий по внесению в законодательство Российской Федерации изменений в части:

ужесточения требований к розничной продаже алкогольной продукции (в том числе слабоалкогольной);

усиления ответственности за нарушения в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, включая продажу алкогольной продукции несовершеннолетним;

увеличения акциза на этиловый спирт и алкогольную продукцию в целях снижения их ценовой доступности;

установления минимальных розничных цен на алкогольную продукцию.

Кроме того, на первом этапе предусматривается разработка специальных мер по профилактике злоупотребления алкогольной продукцией, а также внедрение программ и проектов, направленных на популяризацию здорового образа жизни.

В субъектах Российской Федерации предусматривается разработать региональные программы, направленные на снижение объемов потребления алкогольной продукции, профилактику злоупотребления алкогольной продукцией и алкоголизма с учетом специфики каждого региона (доли сельского населения, обычаев и традиций) и в соответствии с мероприятиями, реализуемыми в сфере образования и здравоохранения.

Реализация региональных программ должна обеспечить сокращение уровня распространенности распития алкогольной продукции в общественных местах, особенно в местах проведения досуга и осуществления спортивных мероприятий, а также в семьях.

Важным результатом выполнения мероприятий первого этапа реализации настоящей Концепции будет снижение уровня смертности населения в связи со злоупотреблением алкогольной продукцией.

На втором этапе (2013 - 2020 годы) предусматривается продолжение выполнения мероприятий по сокращению уровня потребления алкогольной продукции. Основными мероприятиями данного этапа будут реализация программ по формированию традиции здорового образа жизни, развитию спорта и физической культуры, осуществление специальных мер по своевременному выявлению заболеваний, связанных со злоупотреблением алкогольной продукцией, обеспечение эффективной профилактики возникновения алкогольной зависимости в отношении лиц (их семей), которые употребляют алкогольную продукцию в объемах, опасных возникновением такой зависимости.

В результате осуществления комплекса мер по повышению эффективности регулирования алкогольного рынка и противодействию нелегальному производству и обороту этилового спирта и алкогольной продукции доля нелегально произведенной алкогольной продукции должна быть значительно снижена.

К 2020 году предусматривается значительно сократить потребление алкогольной продукции населением, особенно детьми и молодежью, а также снизить уровень смертности в связи со злоупотреблением алкогольной продукцией.

Реализация второго этапа позволит обеспечить устойчивую тенденцию к закреплению достигнутых результатов и дальнейшее развитие программ, направленных на снижение уровня потребления алкогольной продукции на основе научно обоснованных критериев.

В рамках реализации Концепции предусматривается продолжить реализацию на федеральном уровне общего образования в части основных и дополнительных образовательных программ, касающихся формирования культуры здорового и безопасного образа жизни, в том числе профилактики употребления алкогольной продукцией учащимися и воспитанниками образовательных учреждений.

Индикаторами достижения результатов реализации настоящей Концепции являются:

на первом этапе (2010 - 2012 годы):

снижение уровня потребления алкогольной продукции на душу населения на 15 процентов;

снижение уровня потребления крепких спиртных напитков в структуре потребления алкогольной продукции при общем существенном снижении уровня потребления алкогольной продукции;

повышение уровня вовлечения детей и молодежи в занятия спортом;

на втором этапе (2013 - 2020 годы):

ликвидация нелегального алкогольного рынка;

снижение уровня потребления алкогольной продукции на душу населения на 55 процентов, а также создание условий для дальнейшего постоянного снижения потребления алкогольной продукции;

снижение первичной заболеваемости и смертности от алкоголизма, включая алкогольные психозы;

снижение уровня смертности, связанной с острым отравлением алкогольной продукцией".

Здесь заложены различные мероприятия по снижению производства и продажи алкоголя в России. В рамках реализации этой концепции запретили продажу алкоголя включая пиво в киосках, в результате чего резко сократили доступность такового.
2
5
=
-3
много букв.... смысла ноль
ужесточения требований к розничной продаже алкогольной продукции (в том числе слабоалкогольной)
Цель освободить рынок сбыта в угоду сетевым магазинам.
усиления ответственности за нарушения в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, включая продажу алкогольной продукции несовершеннолетним
Слова, слова, слова хотели бы ввели ответственность не продавцов а работодателей.
увеличения акциза на этиловый спирт и алкогольную продукцию в целях снижения их ценовой доступности
Цель наполнить бюджет и карманы ,за счёт населения.
Очередная сказка из разряда "Власть всё делает ,чтоб вы жили лучше"
2
3
=
-1
И где данные за 2014-2018год?
2
1
=
1
Русин 06.06.2019 19:27
петросян-месный: И где данные за 2014-2018год?


Общее кол. смертельных отравлений всего 2015 - 316, 2016 - 327, 2017 - 291,
Кол-во смерт. отравленийв АО 2015 - 215, 2016 - 232, 2017 - 203,
Кол-во смертельных отравлений от этилового алкоголя 2015 - 135, 2016 - 123, 2017 - 145.

Общее количество убийств/убийства в АО
2006 - 191/145, 2007 - 170/121, 2008 - 163/118, 2009 - 160/107, 2010 - 143/93, 2011 - 129/90, 2012 - 114/88, 2013 - 86/64, 2014 - 86/63, 2015 - 84/57, 2016 - 67/53, 2017 - 63/44.


2
3
=
-1
Папа 05.06.2019 21:19
Просто алконавты вымирают быстрее.
5
0
=
5
uttkin 06.06.2019 12:00
...зато счастливыми! Вот, нафига долго мучиться на Земле, превращенной Богом в исправительную колонию?
0
2
=
-2