#
#
Просмотров: 925
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2828
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11810
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Жертвами пожара на борту  Superjet-100 в  Шереметьево  стал 41 человек

Сорок один погиб, шестеро госпитализировано (+3)

Жертвами пожара на борту лайнера Superjet-100 в аэропорту "Шереметьево" стал 41 человек

Это официально подтвердила представитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте Елена Марковская.

Елена Марковская добавила, что уже возбуждено уголовное дело.

Незадолго до посадки в "Шереметьеве" у лайнера отказала связь.
О неполадках командир воздушного судна Денис Евдокимов рассказал интернет-проекту "База". Командир аварийного Superjet-100 является опытным пилотом, заверили в "Аэрофлоте". По словам представителя компании, общий налет пилота составляет 6800 часов, из них 1400 – на SSJ-100.

После ЧП в аэропорту госпитализированы шесть человек.
У пострадавших травмы разной степени тяжести, сказала министр здравоохранения Вероника Скворцова. Она добавила, что один человек поступил с подозрением на инфаркт миокарда.

Руководитель Шереметьевского профсоюза бортпроводников Илона Борисова в эфире телеканала РБК раскритиковала действия наземных служб "Шереметьева", сообщает "Эхо Москвы". Следствие в свою очередь настаивает, что наземные службы сработали оперативно.

Самолет "Аэрофлота" следовал из Москвы в Мурманск. Он был вынужден прервать свой полет и вернуться в аэропорт вылета из-за аварийной ситуации на борту. Воздушное судно совершило жесткую посадку в Шереметьево и загорелось. Пассажиры покидали самолет по надувному трапу.

Трехдневный траур объявлен в Мурманской области после инцидента с самолетом компании "Аэрофлот" в аэропорту "Шереметьево", сообщил "Политэксперт" со ссылкой на врио губернатора региона Андрея Чибиса. Сообщение размещено на сайте правительства региона.

06.05.2019
Просмотров: 5942 | Комментариев: 218
GoodWin 06.05.2019 11:32
Большая трагедия.

Ни на террористов, ни на американский авиапром не свалишь.
31
2
=
29
Патриот Дубль 06.05.2019 13:48
Пассажиры и члены экипажа покидали самолет по надувным трапам, спасательным службам удалось потушить возгорание. Представитель "Аэрофлота" сообщил, что пассажиры Superjet эвакуировались за 55 секунд при нормативе в 90 секунд, а командир экипажа имел достаточный опыт полетов.

В результате аварийной посадки и пожара хвостовая часть была полностью разрушена, сообщил источник.
4
24
=
-20
Патриот Дубль 06.05.2019 14:20
По предварительным данным, самолет садился в "Шереметьево" с полными баками и в полной тишине: лайнер подал сигнал бедствия, затем связь диспетчеров с ним пропала, предположительно, из-за попадания молнии. При этом совершать маневры над Москвой, вырабатывая топливо, было опасно. В результате, когда самолет с отказавшими системами автоматического управления при посадке трижды ударился о полосу, топливо из баков разлилось и вспыхнуло, охватив заднюю часть фюзеляжа.
5
22
=
-17
Патриот Дубль 06.05.2019 18:28
Шпарят четко по методичке. А вы говорите, нет информационной войны. Украинские сайты читать невозможно, радостный вой по поводу нашей трагедии. А тут ещё и свои. В смысле "свои".
3
24
=
-21
ктото 06.05.2019 19:36
ты послушай, на что 1 канал акцент делал, ведь слушать противно было:
"Позорники «Первого канала» сперва почти четыре минуты рассказывают о «важной международной встрече в Москве». Лавров провел переговоры с главой министром иностранных дел Венесуэлы. «Главная тема – недопустимость иностранного вмешательства в политику суверенной страны». Интересно, какие же результаты этих «важных переговоров»? Как бы там ни было – это важнее чем четыре десятка погибших россиян.

Второй сюжет про самолет. Две минуты. Ещё раз: две минуты. ДВЕ МИНУТЫ! Название авиакомпании и марку самолета стараются не называть. Собственных кадров журналисты канала с многомиллиардным бюджетом не имеют, поэтому показывают ролики с Сети. Главный упор на развенчание ошибочных суждений о ЧП: «Кажется, что лайнер полностью объят огнем, но на самом деле горит только хвостовая часть».

Интонация – полное равнодушие. Ну прислали нам тут «прикольное видео с ютуб», смотрите. Хорошо, что в Украине в это день не было инаугурации, а по Сирии не ударили очередной вундервафлей, иначе места в эфире сюжету из « Шереметьево» могло и не найтись.
24
1
=
23
Патриот Дубль 06.05.2019 19:52
Не греши, мать. Новостной канал "Россия 24"- новость в топе.
2
22
=
-20
Тайга 06.05.2019 20:11
Пидрот, давай уж и свою методичку...чеуж, люди то уже погибли- можно и на пепле оттоптаться
17
2
=
15
Патриот Дубль 06.05.2019 20:13
Тайга: Пидрот, давай уж и свою методичку...чеуж, люди то уже погибли- можно и на пепле оттоптаться

Пока что топчутся такие выродки как ты.
3
20
=
-17
ТОТ 06.05.2019 21:54
Патриот Дубль:
Тайга: Пидрот, давай уж и свою методичку...чеуж, люди то уже погибли- можно и на пепле оттоптаться

Пока что топчутся такие выродки как ты.

А что бы ты писал если бы там погибли твои родные???? Инфовойна? Дурачек ты без мозга.....
14
2
=
12
Тайга 06.05.2019 20:15
А вообще очень удобно Украиной прикрываться...критиковать российский режим могут только хохлы, а россияне должны быть всем довольны
18
1
=
17
Эскалибур 06.05.2019 20:22
М-да, патриотец снова в опе...
10
4
=
6
ктото 06.05.2019 20:35
https://youtu.be/mEARdxtrc9E
на посмотри
7
0
=
7
Патриот Дубль 06.05.2019 21:37
Патриот Дубль: Шпарят четко по методичке. А вы говорите, нет информационной войны. Украинские сайты читать невозможно, радостный вой по поводу нашей трагедии. А тут ещё и свои. В смысле "свои".

0
17
=
-17
geese 07.05.2019 03:55
Патриот Дубль: Шпарят четко по методичке. А вы говорите, нет информационной войны. Украинские сайты читать невозможно, радостный вой по поводу нашей трагедии. А тут ещё и свои. В смысле "свои".
а
с какой целью ты читаешь украинские сайты ? тебе из ольгино разрешения не давали . дитя с не окрепшей психикой
7
1
=
6
geese 06.05.2019 14:31
Патриот Дубль: Пассажиры и члены экипажа покидали самолет по надувным трапам, спасательным службам удалось потушить возгорание. Представитель "Аэрофлота" сообщил, что пассажиры Superjet эвакуировались за 55 секунд при нормативе в 90 секунд, а командир экипажа имел достаточный опыт полетов.

В результате аварийной посадки и пожара хвостовая часть была полностью разрушена, сообщил источник.
источник - ольгино ?
21
7
=
14
Добрый эльф 06.05.2019 15:34
Патриот Дубль: Пассажиры и члены экипажа покидали самолет по надувным трапам, спасательным службам удалось потушить возгорание. Представитель "Аэрофлота" сообщил, что пассажиры Superjet эвакуировались за 55 секунд при нормативе в 90 секунд, а командир экипажа имел достаточный опыт полетов.

В результате аварийной посадки и пожара хвостовая часть была полностью разрушена, сообщил источник.

А с какой целью вы нам тут новости передаёте? Мы и сами умеем новости читать, нефиг тут пространство засорять! Лучше вспомните, как вы, патриоты хреновы, с этим суперджетом носились лет 5 как с писаной торбой (больше похвастаться то нечем - суперждет и амфоры)))), а они у вас падають и падають, то в Индонезии, то тут...
22
6
=
16
Эскалибур 06.05.2019 16:49
Истину глаголешь!
18
6
=
12
GoodWin 06.05.2019 11:34
Были какие-то заявления про молнию, попавшую в самолет. Что за чушь? Никакой грозой и не пахнет. Ну разве что вредные инопланетяне молнию сделали. Или Пентагон климатическое оружие решил испытать. Фантасты, блин...
:(
21
4
=
17
Синяя Борода 06.05.2019 13:02
Я не понял, в регламенте разве не должно быть присутствия пожарных машин, рассредоточенных по полосе аварийной посадки?
Или это "оптимизация"?
Самолёт 2017 г.в. То проходил в начале 2019 г. Пассажирка из Е-бурга сообщила, что при посадке неделю назад был слышен запах гари.
Кто тут прав, кто что-то придумал?
Короче, как был "порядок" во Внукове с президентом "Виталя", так "порядок" шагает по стране.
Интересно, пассажиры с чемоданами осознали, что спасение их барахла могло стоить кому-то жизни?
22
2
=
20
Айл Би Бэк 06.05.2019 13:35
Я думаю, там давка дикая была, между креслами проход же узкий, а сзади уже огонь фигачит! На видео хорошо видно, можно представить что в салоне творилось.

Господи, спаси от подобного!
18
0
=
18
Синяя Борода 06.05.2019 13:44
Пилот уже объяснил, что, по его мнению, произошло.
Меня поразила мысль, что на видео я вижу как огонь раздувает правый двигатель - т.е., отключи его пилот, такого эффекта паяльной лампы бы не было. Левый двигатель я не видел, может он тоже работал - отсюда такая скорость распространения огня.
Со слов пилота, пожар начался после приземления - раздался хлопок и всё объяло пламенем. По голосу пилоту не более 30 лет.
Вот и всё.
14
1
=
13
Добрый эльф 06.05.2019 15:35
GoodWin: Были какие-то заявления про молнию, попавшую в самолет. Что за чушь? Никакой грозой и не пахнет. Ну разве что вредные инопланетяне молнию сделали. Или Пентагон климатическое оружие решил испытать. Фантасты, блин...
:(

Это были норвежские ударные орлы супротив наших боевых белух)))
7
4
=
3
GoodWin 06.05.2019 11:35
Ждем сегодня шоу на ТВ с выжившими, экипажем и экспертами. Они всё растолкуют, научат Родину любить
18
9
=
9
Пилот самолёта дал показания: https://youtu.be/HBrK6akdoaY
Но ГУДВИНУ, конечно, видней, он постоянно на самолётах летает по делам своей УК.
2
25
=
-23
Соболезную.
14
0
=
14
Патриот Дубль 06.05.2019 11:51
петросян-месный: Соболезную.

5
25
=
-20
Патриот Дубль 06.05.2019 12:21
Бортпроводник. Погиб, спасая людей из хвостовой части.
11
24
=
-13
Эскалибур 06.05.2019 13:01
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
петросян-месный: Соболезную.

молча не чокаясь все мы там будем не надо лишних слов и имоцйий
13
0
=
13
uttkin 06.05.2019 14:12
...и ни один губернатор не пострадал...как удобно...
6
4
=
2
Лора 06.05.2019 11:54
Попадание в самолет молнии не должно вызвать отказ электроники, самолеты защищены от этого. Тысячи бортов ежедневно летают по всему миру в любую погоду и в них попадают молнии. Даже если допустить, что именно эта молния повредила самолет и пропала связь - он ведь не загорелся в воздухе, он возвращался на аэродром, пилоты успели это передать. Так почему его не встречали пожарные машины?! Жалкий оправдательный лепет администрации Шереметьево, что он летел без пожара, не канает! Тяжелый поврежденный самолет с полными баками топлива (почему не сбросил? тоже вопрос) аварийно возвращается, будет плюхаться всей тяжестью на полосу, пробьет стойками шасси баки - такую вероятность обязаны были предусмотреть те, кто готовился его встречать! И обязаны были заранее подтянуть поближе к полосе пожарные расчеты. Больше людей спаслось бы, больше было бы шансов у тех, кто был в хвосте. Могли бы сбить пламя с крыльев и открыть люки в середине салона, могли бы в масках проникнуть в салон и вытащить задыхающихся - у этих людей появился бы шанс на жизнь! То, что сейчас преподносят как достижение - эвакуацию за 60 секунд, а не за 90 - профанация. 90 секунд - это на эвакуацию ВСЕГО самолета, ВСЕХ пассажиров. 60 секунд - только 37 человек. Дополнительные 30 секунд могли бы дать пожарные, если бы они были рядом с самолетом, когда он остановился, объятый пламенем.Пилоты спасались по канату из форточек кабины - все правильно сделали, не заняли место в коридорчике у надувных трапов, + еще чьи-то спасенные жизни.
39
3
=
36
Лом 06.05.2019 11:58
++++++++++!
20
1
=
19
Kotafey 06.05.2019 21:18
Столько видео было как самолет с аварийной ситуацией...садиться на пену заранее разлитую! самолет катится по полосе а за ним едут пожарные машины уже... жаль что такое только похоже в фильмах...

ИМХО не верю, что самолет садился куда пришлось, ему должны выделить были специальную полосу и ждать...не получилось похоже увы((((
6
1
=
5
ТОТ 06.05.2019 21:52
Kotafey: Столько видео было как самолет с аварийной ситуацией...садиться на пену заранее разлитую! самолет катится по полосе а за ним едут пожарные машины уже... жаль что такое только похоже в фильмах...

ИМХО не верю, что самолет садился куда пришлось, ему должны выделить были специальную полосу и ждать...не получилось похоже увы((((

Полосу заливают как правило при посадки без шасси, тут же в принципе все щло без катастрофических предпосылок, к катастрофе привели летчики....Понятно что времени дефицит ,но для этого и есть подготовка в особых случаях в полете. Даже в войсках была норма налета на тренажерах и чем ниже класс летчика ,тем выше норма налета. Система полностью разрушена благодаря экономии средств а за это еще ни кто из руководителей не отвечал да и вряд ли ответит...есть же стрелочники Пилоты да показатели прибыльности...Вы хоть раз слышали что кого нибудь из руководства посадили за аварийность????? А раньше за 5 мин с должности и под суд.
12
1
=
11
uttkin 06.05.2019 12:07
вот профессиональный взгляд!!!
правильно я сделал, оставшись на месте, когда повредил обе ноги в ущелье...через четыре часа прибыли спасатели и вынули меня из горной ловушки...
1
16
=
-15
почему его не встречали пожарные машины?!

Именно.
17
0
=
17
Alexei1950 06.05.2019 12:54
а баки с топливом открываются для его сбрасывания?
7
0
=
7
Лора 06.05.2019 13:08
Есть системы сброса топлива, почти у всех самолетов. У которых нет, те должны круги наворачивать, сжигать керосин. Конкретно про этот случай пишут, что у пилотов не было времени сбросить топливо, тем более было понятно, что посадка будет пожароопасной и машины должны быть рядом.
22
1
=
21
Alexei1950 06.05.2019 13:23
система не продумана конструкторами о ликвидации топлива--сбрасывание топлива это значит на чьи- то головы выливать его или загаживание местности !а если круги наматывать- то не только 41 а весь самолёт взорвётся!катапульты нужны для всех --как на пароходах спецжилеты--хотя там тоже никто не предлагает надеть !
7
1
=
6
Дихлофос 06.05.2019 14:39
Лора: ...что посадка будет пожароопасной и машины должны быть рядом.
В путинской России "должны быть рядом" только мусора у кооператива Озеро.
23
7
=
16
Лом 06.05.2019 11:57
Сука, вот что бесит, пытаются словоблудством заниматься. По телеящику говорят "жесткая посадка".

Какого хрена? Жесткая посадка это когда при приземлении толчок идет, а потом потихоньку останавливается самолет. А тут АВИАКАТАСТРОФА!!! С жертвами! 40 живых душ как минимум погибло!

У этих уродов только бы тень на плетень. Если взрыв, то называют "хлопком". Хлопок - это в ладошки ударить. А если кто-то погиб или пострадал, какой тут хлопок?

Надо предельно прозрачно расследование сделать! Если конструкторы виноваты, то пусть отвечают по полной, или пилоты.
26
2
=
24
uttkin 06.05.2019 12:01
мне мой приятель рассказывал...в Алма-Ате при посадке самолета погибла вся его семья...
...другой мой приятель в 20 лет поседел...вертолет вдруг заглох и все пассажиры ощутили эффект свободного падения...
1
18
=
-17
uttkin 06.05.2019 12:03
...я поседел в 33 года...
1
16
=
-15
Лом 06.05.2019 12:11
Только не поумнел
19
3
=
16
uttkin 06.05.2019 12:13
Лом: Только не поумнел

Ха! Я даже депутатом стал...
1
18
=
-17
Айл Би Бэк 06.05.2019 13:28
Депутатом? Не ври. Кпрф же своих кандидатов всегда сливает
14
0
=
14
uttkin 06.05.2019 13:40
так от КПСС еще...
0
8
=
-8
guga9999 06.05.2019 15:06
Сознались...а как пел, а как кряхтел!
6
0
=
6
uttkin 06.05.2019 16:34
...не отрекаются, любя...
3
3
=
0
guga9999 06.05.2019 16:36
..за это, я Вас и ценю.
4
2
=
2
Ruthenium 06.05.2019 21:14
uttkin:
Лом: Только не поумнел

Ха! Я даже депутатом стал...

Это опять же подтверждает ....
8
3
=
5
uttkin 06.05.2019 12:16
да терракт, однозначно!
0
16
=
-16
Айл Би Бэк 06.05.2019 13:29
uttkin: да терракт, однозначно!

Еще один крупный специалист нарисовался
9
0
=
9
uttkin 06.05.2019 13:41
а чё! В Египте тоже сначала отрицали терракт...а я сразу определил...
0
10
=
-10
uttkin 06.05.2019 13:41
...летал...знаю...
1
8
=
-7
uttkin 06.05.2019 13:42
...весь бензин - в крыльях...а тут хвост горит...
0
8
=
-8
ворчун 06.05.2019 12:25
Лом: Сука, вот что бесит, пытаются словоблудством заниматься. По телеящику говорят "жесткая посадка".

Какого хрена? Жесткая посадка это когда при приземлении толчок идет, а потом потихоньку останавливается самолет. А тут АВИАКАТАСТРОФА!!! С жертвами! 40 живых душ как минимум погибло!

У этих уродов только бы тень на плетень.

я извиняюсь, Лом, вы большой специалист в авиационной терминологии?
2
17
=
-15
Лора 06.05.2019 12:31
Авиапроисшествие - это когда без человеческих жертв, авиакатастрофа - это с жертвами. Это объяснение ИКАО, если хотите, ищите сами, я и так помню.
18
2
=
16
ворчун 06.05.2019 12:34
я имел ввиду термин ""жёсткая посадка"
3
17
=
-14
Айл Би Бэк 06.05.2019 13:23
А вы, ворчун, крупный специалист и по морским, и по воздушным судам?
12
1
=
11
Айл Би Бэк 06.05.2019 13:24
Посадка — завершающий этап полёта воздушного судна, при котором происходит замедление движения воздушного судна с высоты 25 м над уровнем порога ВПП до полной остановки воздушного судна на ВПП.

Грубая посадка воздушного судна (с повышенной перегрузкой) может привести к его разрушению и катастрофе (гибели экипажа и пассажиров). В СМИ и непрофессиональной литературе для обозначения грубой посадки некорректно используется разговорный термин «жёсткая посадка».

https://ru.wikipedia.org/wiki/Посадка_(авиация)
10
1
=
9
Айл Би Бэк 06.05.2019 13:26
Лом правильно по сути говорит. И "хлопок", и "жесткая посадка", и "инцидент" вместо взрыва, катастрофы, теракта и т п - это умышленное введение в заблуждение людей непрофессиональными и неадекватными терминами
19
0
=
19
Айл Би Бэк 06.05.2019 13:27
Вот представьте, вам звонят и говорят. Тут была жесткая посадка на самолете где летели ваши родственники. Жестко сел самолет, вылетайте на опознание...

тьфу-тьфу, конечно, чур меня, но просто представьте
16
0
=
16
ворчун 06.05.2019 14:22
тьфу-тьфу
нет я не являюсь специалистом в авиации и крупным специалистом в морском деле тоже, но самолёт шёл на посадку, пусть и аварийную (пилоты садили самолёт в ручном режиме) с выпущенными шасси, при первом касании "сделал козла", при втором касании стойки шасси подломились, "хлопок" - это звук при воспламенении горючих жидкостей (вероятно при втором касании получили повреждения элементы жёсткости крыла и керосин из баков полился наружу)
именно хлопок а е взрыв
и это посадка, да, ни неконтролируемое падение
3
10
=
-7
ктото 06.05.2019 19:48
позорный 1 канал назвал это ЧП.
9
0
=
9
Дихлофос 06.05.2019 14:26
ворчун: я извиняюсь, Лом, вы большой специалист в авиационной терминологии?
Во! а ты где был когда в Кабо Верде российских матросов с тоннами кокаина задержали? Где сопли о порядочности матросов?
11
6
=
5
ворчун 06.05.2019 14:49
ты хочешь сейчас поговорить за Кабо Верде?
2
14
=
-12
Лом 06.05.2019 12:11
А что, системы пожаротушения нет в самолетах? Вроде бы даже в автомобилях ее можно поставить. А если в воздухе загорится???
11
0
=
11
ворчун 06.05.2019 12:22
нет, только огнетушители у стюартов
1
14
=
-13
Лора 06.05.2019 12:23
Есть, но с таким пожаром ей не справиться. Система пожаротушения погасит только огонь внутри двигателя или отсека, снаружи должны тушить пожарные.
16
0
=
16
ворчун 06.05.2019 12:29
пожарные и тушили, как подъехали
2
16
=
-14
Вроде при нештатной ситуации должны уже на/возле полосы стоять?
16
0
=
16
Эскалибур 06.05.2019 13:04
У нас стоят - волосы, дыбом от такого управления страной.
18
6
=
12
Айл Би Бэк 06.05.2019 13:30
сам я не местный: Вроде при нештатной ситуации должны уже на/возле полосы стоять?

Стопудово. Когда учения проводят, так и бывает. А в реале самолет минут пять горел прежде чем пожарка первая подъехала
15
1
=
14
ворчун 06.05.2019 14:27
сам я не местный: Вроде при нештатной ситуации должны уже на/возле полосы стоять?
длина ВПП в Шереметьево 3,7 км
вы, тащ, можете указать точное место остановки аварийного самолёта?
вполне вероятно, что борт ждали где-то дальше
2
18
=
-16
Дихлофос 06.05.2019 14:28
По морской логике, его надо было ждать в начале полосы?
10
7
=
3
ворчун 06.05.2019 14:44
по морской логике в середине возможной остановки
3
7
=
-4
Лора 06.05.2019 14:44
Читаю сейчас авиационный форум: Мужикам с МА10/водовозки огромное уважение, побежали спасать голыми руками. СПАСОП провафлил ситуацию, при коде 7600/7700 они все уже должны были стоять у полосы, времени было достаточно. Когда в шрм аварийный самолёт на заходе висит, все пожарки стоят на пересечении поперечных рд и мрд по обе стороны впп, как минимум 8 машин обычно стоит, плюс дополнительная техника. Если бы все было как и обычно, то самолёт бы прикатился ровно в то место, где обычно и должна стоять пожарная машина (съезд с скоростной рд). Почему машина ехала со стороны ш-1 я понять не могу. Неужели на ш-2 не успели ни одной машины пригнать... Заметил ещё то что фюзеляж уже насквозь прогорел в момент открытия трапов, я думаю пожар был внутри, если бы снаружи горело, то корпус бы так быстро не прогорел 100%.
12
0
=
12
ворчун:
сам я не местный: Вроде при нештатной ситуации должны уже на/возле полосы стоять?
длина ВПП в Шереметьево 3,7 км
вы, тащ, можете указать точное место остановки аварийного самолёта?
вполне вероятно, что борт ждали где-то дальше

Элементарно - середина в/п. Если пож. машина одна.
8
1
=
7
guga9999 06.05.2019 15:33
почему середина?этоже, всё же, не кукурузник...
6
1
=
5
guga9999: почему середина?этоже, всё же, не кукурузник...

патаму шта - математика
6
2
=
4
guga9999 06.05.2019 16:45
а физика..законы сохранения энергии, бернули, трения скольжения, ....
6
1
=
5
Забить.
8
2
=
6
guga9999 06.05.2019 17:21
..косяк, перед взлётом... согласен!
9
1
=
8
Эскалибур 06.05.2019 17:27
сам я не местный: Забить.

И я даже знаю кого.
16
4
=
12
guga9999 06.05.2019 17:29
а я,как и многие-знаю за что.
13
0
=
13
Чувак 06.05.2019 23:19
Депутата били ожесточённо, но молча, чтобы не попасть под обвинение в оскорблении власти.
13
0
=
13
ворчун 06.05.2019 15:46
https://youtu.be/-5OnYm5uIE8
вот здесь видно, что после полной остановки самолёта до начала тушения первой машиной прошла минута пятьдесят пять, у второй машины (2.37) что-то незаладилось, третья машина подключилась к тушению на третьей минуте, в 3.48 тушили все подъехавшие машины
последний спустившийся по надувному трапу человек в 2.15 и вроде он же, но уже позже делает попытки подняться по трапу назад в самолёт
2
6
=
-4
Лора 06.05.2019 16:24
Это слишком долго, в тех же США приступают к тушению через 35 секунд.
10
0
=
10
ворчун 06.05.2019 15:48
сам я не местный:
ворчун:
сам я не местный: Вроде при нештатной ситуации должны уже на/возле полосы стоять?
длина ВПП в Шереметьево 3,7 км
вы, тащ, можете указать точное место остановки аварийного самолёта?
вполне вероятно, что борт ждали где-то дальше

Элементарно - середина в/п. Если пож. машина одна.
тоже думаю, что середина, но самолёт, после поломки шасси, стал активно тормозить хвостовой частью
3
7
=
-4
guga9999 06.05.2019 15:56
вы,экцперт или думающий?
как думаете, экцпурт, правик писсивно тормозит ,,хвостовой частью,, или активно работает ,,головной частью,, своего фюзюляжё?
5
2
=
3
ворчун 06.05.2019 12:32
внутри отсека самолёта системы пожаротушения нет
это только на кораблях и то не во всех отсеках (МО и артпогреба)
2
16
=
-14
Лора 06.05.2019 12:44
В грузовых устанавливается, ну и топливные отсеки закачивают негорючим газом.
14
0
=
14
ворчун 06.05.2019 14:29
Лора: В грузовых устанавливается, ну и топливные отсеки закачивают негорючим газом.
это вы про корабли?
2
11
=
-9
Лора 06.05.2019 14:52
Нет, про самолеты
12
0
=
12
ТОТ 06.05.2019 21:46
ворчун: внутри отсека самолёта системы пожаротушения нет
это только на кораблях и то не во всех отсеках (МО и артпогреба)

Вы правы ворчун , система пожаротушения только на двигателях стоит.
3
2
=
1
Эскалибур 06.05.2019 13:03
По всем инфоканалам пишут про это рассейское авиадерьмо, убившее 41 человека, разом.
Как в Зимней вишне.
13
6
=
7
Айл Би Бэк 06.05.2019 13:19
И биться сердце перестало!!!!!!
Сорок один труп.
Да здравствует российский авиапром!
16
2
=
14
Дихлофос 06.05.2019 14:27
Поговаривают что Сухой на 80% импортный. Российскому авиапрому царствие небесное.
14
6
=
8
Лора 06.05.2019 14:52
Не просто поговаривают, это факт и его никогда не скрывали
16
0
=
16
NewSmithTown 06.05.2019 14:00
жесть видео!
10
0
=
10
NewSmithTown 06.05.2019 14:07
Вот еще про первамай в питере

офигеть что твариться https://www.youtube.com/watch?v=PBIrntO1jIw
смотреть всем
14
0
=
14
кол 06.05.2019 14:18
Так вот, Христенко (муж Голиковой), рассказывал один чел, слил российский авиапром. Может гаранту дельце завести - да проверить посана, как говорит Квася.
12
0
=
12
Дихлофос 06.05.2019 14:35
Правду о катастрофе мы узнаем с той же степенью вероятности, как "узнали" что случилось с хором имени Александрова.
20
8
=
12
wayfarer_r 06.05.2019 14:36
Помимо всего прочего:

Источники в САБ аэропорта «Шереметьево» подтверждают, что в нарушении всех инструкций, данных кабинным экипажем при аварийной посадке горящего лайнера, множество пассажиров «тормозили эвакуацию, доставая и забирая с собой ручную кладь»

https://twitter.com/i/web/status/1125088210206515200
0
16
=
-16
Дихлофос 06.05.2019 14:41
В гибели пассажиров виновата ручная кладь. Гениально.
19
7
=
12
ворчун 06.05.2019 14:56
wayfarer_r: Помимо всего прочего:

Источники в САБ аэропорта «Шереметьево» подтверждают, что в нарушении всех инструкций, данных кабинным экипажем при аварийной посадке горящего лайнера, множество пассажиров «тормозили эвакуацию, доставая и забирая с собой ручную кладь»

https://twitter.com/i/web/status/1125088210206515200
не факт, неизвестно в каком состоянии находились пассажиры в кормовой части после второго касания ВПП
9
4
=
5
guga9999 06.05.2019 15:02
Делов-то, надо переиминовать ВПП в ВВП(взетно возвратная полоса) и будет порядок, да же ворчун?
7
2
=
5
ворчун 06.05.2019 15:05
ничего сказать не могу так, как не имею опыта в переименовании чего-либо
3
7
=
-4
Лора 06.05.2019 15:28
Вероятнее всего, погибли почти сразу.
9
0
=
9
ворчун 06.05.2019 15:50
могли получить травмы различной степени тяжести и впоследствии задохнуться продуктами горения
4
7
=
-3
Лора 06.05.2019 17:34
В нэте есть схема рассадки пассажиров этого самолета, почти все в хвосте погибли.
10
0
=
10
Лора 06.05.2019 17:35
https://www.krsk.kp.ru/daily/26973.5/4031355/
7
0
=
7
Mr. Nemo 06.05.2019 21:40
Лора: В нэте есть схема рассадки пассажиров этого самолета, почти все в хвосте погибли.

Так хвост уже отгорел, когда первые начали спрыгивать по надувному трапу
5
0
=
5
Mr. Nemo 06.05.2019 21:40
На видео это отчетливо заметно
5
0
=
5
guga9999 06.05.2019 15:27
ждём мс-21,..МоргСреднемагистральный...
но, вроде как, нам начинает везти, поживём ещё:
МС-21
Среднемагистральный пассажирский самолёт
ОписаниеМС-21 — российский среднемагистральный узкофюзеляжный пассажирский самолёт. Первый полёт состоялся 28 мая 2017 года. Начало серийного производства было запланировано на 2017 год, но было перенесено сначала на 2018 год, а затем на 2020 год. В конце февраля 2019 стало известно, что выпуск перенесён на 2021 год. Википедия
8
1
=
7
Mr. Nemo 06.05.2019 21:41
Значит, еще как минимум 2 года на МС-21 не будет трагедий
6
0
=
6
guga9999 06.05.2019 15:44
с сайта ГИБДД, и причём, раненый, по их статистике, не значит выживший, а кого забрала скорая:

АВАРИЙНОСТЬ НА ДОРОГАХ РОССИИ ЗА 05.05.2019
ДТП 303
Погибли 33
Погибло детей 2
Ранены 394
Ранено детей 48
4
1
=
3
guga9999 06.05.2019 16:11
ох и мудр , наш бубернатор...
13
0
=
13
guga9999 06.05.2019 16:15
..ох и мудр..
10
0
=
10
Эскалибур 06.05.2019 16:58
Мудёр!
9
4
=
5
Эскалибур 06.05.2019 17:00
Только от 600- го бронированного тулеевского мерса он так и не смог отказаться.
Осел иль мерс.
Что лучше губернатору нашему?
8
4
=
4
АПМ 06.05.2019 16:14
потомки ссыльных бандеровцев тут ликуют...а я бы всю эту мразь депортировал на историческую родину...
уроды, хватит жрать наш хлеб, валите в свою продажную руину...
украина самое паскудное государство за всю славянскую историю, предала славянский мир, веру и обычаи славян...горе ей будет заслуженное
5
27
=
-22
guga9999 06.05.2019 16:18
о, челдон, привет.
Сами из чьих будите?
Дед ваш на каком фронте погиб героем?
8
0
=
8
Лора 06.05.2019 16:22
Вот сказочный...!
17
0
=
17
guga9999 06.05.2019 16:26
Нельзя так о нём..человек нелёгкой судьбы..ему танк дулом въехал, ещё до того, как он в погреб упал, пытаясь схоронить косточки уворованных гусиков.....
15
0
=
15
Лора: Вот сказочный...!

Матёрый.
12
1
=
11
Эскалибур 06.05.2019 17:01
Лора: Вот сказочный...!

Смазочный!
11
4
=
7
guga9999 06.05.2019 17:10
между погребом и танком
ТолькА бъётся , он под транком?
То его бросает в злобу,
то в молитве, ищет он своё спасенье,
Бесу, быв при том ,подобен!
12
0
=
12
АПМ 06.05.2019 16:30
встречал по жизни нормальных хохлов...но в целом это самая поганейшая нация...жадная, лживая и вечно пресмыкающаяся перед западом... польскими панами...
да и хохлушки отталкивает своей какой-то нездоровой сексуальностью и ведьмоством...
4
27
=
-23
АПМ 06.05.2019 16:31
я правду сказал и каждый русский мне поставит плюс...но тут русских очень мало...
4
28
=
-24
guga9999 06.05.2019 16:35
Хитра схема-плюсами побернуться...
Чё ,забыл слова Путина, про один народ?
16
1
=
15
ктото 06.05.2019 20:21
да наша кровь вся перемешанная, нет чистых хохлов или москалей, может только евреи еще держатся.
7
0
=
7
Ruthenium 06.05.2019 21:54
АПМ: я правду сказал и каждый русский мне поставит плюс...но тут русских очень мало...

Русские люди в паломничество на поклонение к святым отцам Печерским в Киево-Печерскую лавру пешком со всей России шли. Они бы тебе не только минусов наставили, так ещё бы и дубьём отходили за "нацию хохлов" да ещё и "поганейшую". Великие Антоний и Феодосий Печерские (хохлы на твоём поганом языке) - основатели русского монашества, хотя вряд ли ты на Тыргане о таких слышал.
8
4
=
4
Ruthenium 06.05.2019 22:01
Я те щас минусану, чорт тырганский!
9
2
=
7
АПМ 06.05.2019 22:04
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
guga9999 06.05.2019 22:07
я жужа, а можно примазаться к вашему преподобному отцу, он не проклят?
9
0
=
9
ТОТ 07.05.2019 09:38
guga9999: я жужа, а можно примазаться к вашему преподобному отцу, он не проклят?

Он как обычно обкакался...ребенок что с него взять....
6
0
=
6
guga9999 06.05.2019 16:32
нездоровой сексуальностью
мож не фиг на зеркало пинять, коль член не стоит...
17
2
=
15
АПМ 06.05.2019 16:36
за то ты знатный стояк в своем кулаке...отвали, ботан пархатый...
3
22
=
-19
guga9999 06.05.2019 16:40
нетушки, ты у меня в кулаке, рюзький с Тольстенкими короткими пальчиками, заточенными только под карандаш..
13
1
=
12
guga9999 06.05.2019 16:41
..и монголойдным разрезом глаз..
Сильно хоться быть Русским?
14
1
=
13
От те раз... голимый сексизм, розжигание и средневековье в одном флаконе...
13
1
=
12
Папа 06.05.2019 17:46
АПМ: потомки ссыльных бандеровцев тут ликуют...а я бы всю эту мразь депортировал на историческую родину...
уроды, хватит жрать наш хлеб, валите в свою продажную руину...
украина самое паскудное государство за всю славянскую историю, предала славянский мир, веру и обычаи славян...горе ей будет заслуженное



Ну вот и проявилось МУРЛО!
Придурялся недолго.
21
3
=
18
Ruthenium 06.05.2019 21:23

Шо ты порожняком воздух сотрясаешь, назови известных тебе потомков бандеровцев на "Кузпрессе".
Путинская Роисся чем-то лучше Уркаины?
9
5
=
4
Большой Брат 07.05.2019 08:34


Это истинное лицо православия???
11
1
=
10
Ruthenium 07.05.2019 08:46
Больше похоже на рожу.
9
1
=
8
ТОТ 06.05.2019 16:55
Все началось с ошибки КВС, посадка практически в трехточечном положении, козел, высокая масса самолета и разрушение при повторном касании.....Классический результат в авиации....ну а дальше уже последствия , работа спасательных служб явно не на высоте.... Беда.....
17
0
=
17
Папа 06.05.2019 17:49
ТОТ: Все началось с ошибки КВС, посадка практически в трехточечном положении, козел, высокая масса самолета и разрушение при повторном касании.....Классический результат в авиации....ну а дальше уже последствия , работа спасательных служб явно не на высоте.... Беда.....



Стойки шасси пробили топливный бак!
Недостаток конструкции?
9
3
=
6
ТОТ 06.05.2019 17:54
Папа:
ТОТ: Все началось с ошибки КВС, посадка практически в трехточечном положении, козел, высокая масса самолета и разрушение при повторном касании.....Классический результат в авиации....ну а дальше уже последствия , работа спасательных служб явно не на высоте.... Беда.....



Стойки шасси пробили топливный бак!
Недостаток конструкции?

Практически во всех самолетах крылья это топливные баки....Все зависит с какой силой приложить самолет о бетонку, а если учесть что развалилась основная стойка.....то это явно больше конструктивно заложенной прочности.....
13
0
=
13
ТОТ 06.05.2019 16:57
В авиации есть выражение " разложить самолет на козле" это именно тот случай...Уровень подготовки явно не соответствовал данной ситуации....
17
0
=
17
Эскалибур 06.05.2019 17:07
Если еще и учесть то, что только со второго раза пилот пошел на посалку с уже горящим самолетом!
На кой пошел на второй круг?
Засем время терял?
Почему не стал садить с первого раза пока все не разгорелось???
8
6
=
2
guga9999 06.05.2019 17:11
Действовал, как попы, разжигая кадило, чёли-толи?
12
1
=
11
Эскалибур 06.05.2019 17:30
Злобный зондердъяк, вооруженный боевым кадилом, может в одиночку противостоять "Пантере".
Ну как противостоять....секунд 30 - скорострел противостояния вручну.
10
6
=
4
guga9999 06.05.2019 17:32
.бъёт точно ..себе в глаз, а .потом .., чё , ослепление от победы?
9
1
=
8
ТОТ 06.05.2019 17:56
Желающие прочитать экспертное мнение "что случилось на самом деле" могут сразу закрывать статью. Я не знаю. Статья не о том, что произошло, а о том, на что обратить внимание, дабы подобное не повторилось в будущем.

Катастрофа SSJ в Шереметьево это, наверное, одно из самых страшных происшествий, которое я в своей жизни видел. Больше меня поразило лишь разрушение Ту-22 при посадке в Оленегорске, когда самолет попросту разломился на две части.


Честно говоря, не хочу комментировать работу пилотов. Даже не из профессиональной этики, а потому что те, кто видел кадры посадки, выводы могут сделать сами. Бортпроводникам - низкий поклон за то, что хоть кого-то смогли спасти. То, что в салоне творилось, это дикий ужас.


Хочется написать кучу гневных слов в отношении менеджмента Аэрофлота, но с трудом все же воздержусь. Хер с ними.


Что хотел бы сказать по сути?


О попадании молнии в воздушное судно


Первой публикацией в этом канале были рекомендации по предотвращению попаданию в грозовую облачность. Никто и никогда не заставляет вас летать под мощно-кучевыми облаками. Попадание молнии в самолет и столкновение с градом - на 100% ошибка экипажа, без вариантов.....
Далее понятным языком и ПРАВДА тут:https://zen.yandex.ru/media/id/5c6f9365acf80d00b22780e4/o-katastrofe-superjet-v-shrm-5ccfabb8cecf8300b3347766
11
1
=
10
Эскалибур 06.05.2019 18:53
Не успел Superjet-100 догореть, как все начали переводить стрелки друг на друга.

Вот и коллега мой, член комитета Госдумы по транспорту, Максим Сураев рассказал прессе, что он, оказывается, лично неоднократно ставил в известность своё руководство о проблемах в гражданской авиации, в том числе и о проблемах с самолетами «Суперджет». Обещал сделать «какие-то выводы» и попробовать «что-то предпринять». А Жириновский, как выяснилось, вообще много лет уже призывает изменить правила полётов и закрывать аэропорты при любом ухудшении погоды.

В общем, на помощь Госдумы особо не рассчитывайте. Тем более что министр транспорта сказал, что оснований для приостановки полетов самолетов Superjet-100 нет. Потому что министры и депутаты такими самолетами не летают.

Безусловно, делать выводы рано, но люди просто боятся летать на этих самолетах и их можно понять. Кто-то в интернете создал петицию за запрет полетов этих самолетов, попробуйте, может, что и выйдет.
15
2
=
13
Папа 06.05.2019 19:57
Траура конечно не будет, бабы еще нарожают.
13
2
=
11
Наган 06.05.2019 20:02
Пугабэ лишних нахлебников не надо, вдруг ещё до пенсии доживут - долго путинская Россия искала государственную идею, наконец Пу её формализировал - меньше народу, длиннее яхты у друзей.
14
2
=
12
кол 06.05.2019 21:46
С 10% рейтинга можно смело искать палочку кадафи или коха.
10
2
=
8
Тайга 06.05.2019 23:27
Бывший лётный директор "Внуковских авиалиний" и заслуженный пилот России Юрий Сытник не смог сдержаться после известия о страшнойтрагедии с самолётом в Шереметьево.
дословно- Шереметьево руководят менеджеры не традиционной ориентации, они ни чего не умеют, кроме как пилить бабки- короче ворье и идарасы
8
0
=
8
Тайга 06.05.2019 23:28
Катастрофа в «Шереметьево»: предметный разбор полета
https://youtu.be/2ZKcJqvT598
3
0
=
3
Тайга 06.05.2019 23:49
интересные новости- ни один российский аэропорт не зарегестрирован в РФ...Бермуды наше все
5
0
=
5
Тайга 06.05.2019 23:50
пардоньте ошибся- самолеты -не аэропорты
5
0
=
5
Дык, патриоты, чё...
3
2
=
1
ТОТ 07.05.2019 09:41
Тайга: интересные новости- ни один российский аэропорт не зарегестрирован в РФ...Бермуды наше все

Они не могут быть зарегистрированы в РФ, сама РФ это частная контора которая зарегистрирована в Лондоне.....
3
2
=
1
АПМ 07.05.2019 03:01
Помянем
Аварийная посадка SSJ-100 произошла 5 мая в аэропорту Шереметьево. В списке погибших 41 человек:

Брукс Джереми Хинтон
Чупрунов Андрей Александрович
Чупрунова Екатерина Александровна
Данилкина Рита
Федорова Алиса Евгеньевна
Ганзиев Алексей Юрьевич
Искандеров Навруз Нурхатович
Ивахненко Денис
Хромченко Валентин Олегович
Хрумов Михаил Александрович
Кирсанова Мария Васильевна
Киселев Петр Владимирович
Крайнова Наталья Александровна
Криштоп Алексей Алексеевич
Кудрияш Александр Демьянович
Курбонбекзада Фаткундини Мирзобек
Мартынова Алена Ивановна
Назаров Максим Алексеевич
Новиков Евгений Витальевич
Новикова Софья Евгеньевна
Парусов Михаил Алексеевич
Пилипчук Альбина Владимировна
Плотников Сергей
Плотникова Надежда Геннадьевна
Ратникова Елена Викторовна
Савельев Роман
Сивоконь Лариса Евгеньевна
Смирнов Алексей Николаевич
Сороколит Александр
Сотсенко Евгений Владимирович
Цупикова Дарья Константиновна
Тупичкин Антон Александрович
Вилямкин Виталий Николаевич
Вицнаровский Александр
Власов Роман Ильич
Власова Марина Александровна
Воробьев Максим
Зенин Михаил Андреевич
Гультайчук Алексей
Долгопятов Анатолий Юрьевич
Член экипажа Максим Моисеев
3
10
=
-7
Ruthenium 07.05.2019 07:03
АПМ: Помянем
Аварийная посадка SSJ-100 произошла 5 мая в аэропорту Шереметьево. В списке погибших 41 человек:

В том числе 9 фамилий - той самой "поганейшей нации" (АПМ 06.05.2019 16:30), их из поминального писка выкинешь?
7
4
=
3
АПМ 07.05.2019 11:40
Ruthenium:
АПМ: Помянем
Аварийная посадка SSJ-100 произошла 5 мая в аэропорту Шереметьево. В списке погибших 41 человек:

В том числе 9 фамилий - той самой "поганейшей нации" (АПМ 06.05.2019 16:30), их из поминального писка выкинешь?

Я вчера, конечно погорячился из-за вашего глумления над катастрофой в Шереметьево, прошу прощения у добрых украинцев...
Они не виноваты, что их родную неньку Украину постоянно душат русофобские уроды...
Но в принципе, я другими словами выразил народную мысль -
хохол родился, еврей заплакал...
Цитаты великих приводить уже лишнее...
2
5
=
-3
Ruthenium 07.05.2019 11:54
АПМ:
хохол родился, еврей заплакал...

(заюлил ты, выкручиваешься, но отвечу)
А когда евреи массово рванули в 90-х с Уркаины в Израиль, хохлы заплакали - врачи куда-то исчезли, инженеры, учёные ....
Очередное Торжество Православия (тм) в общем .......
5
2
=
3
ТОТ 07.05.2019 09:42
Гопник поп сын отца убийцы? Так что Вы от него хотите с таким наследством??????
8
3
=
5
АПМ 07.05.2019 10:55
ТОТ: Гопник поп сын отца убийцы? Так что Вы от него хотите с таким наследством??????

Безумный человек! разве можно глумиться над чужими семейными бедами? вот за это у тебя Бог и забрал сына...ведь у Бога время понятие относительное...ты сегодня согрешил, а наказан был вчера...
1
6
=
-5
Mirra 07.05.2019 10:31
Вечная память всем погибшим !
2
0
=
2
Папа 07.05.2019 10:49
Статистика считает самыми безопасными мета в хвосте.
1
2
=
-1
uttkin 07.05.2019 10:51
ага! теперь она свое мнение поменяет, однозначно!!!
1
0
=
1