#
#
Просмотров: 1098
Тема дня

Главное, чтоб не покидало вдохновение

Picture

Своё 75-летие, официальный, законный юбилей, заслуженный художник России, действительный академик Российской академии художеств, наш земляк Николай Ротко отметил в Художественном музее 13 сентября, в день своего рождения.

Просмотров: 14500
Тема недели

Переходим на “Прямые выплаты”

Picture

С 2020 года Кемеровская область включается в проект “Прямые выплаты”.

Просмотров: 18966
Тема месяца

Пришла и рассказала

Picture

Пятилетняя девочка из Новокузнецка, пострадавшая после инцидента с соседками, пришла в себя и рассказала, кто поджёг ее.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
добавить на Яндекс
Мошенники в Новокузнецке

Мошенников уже не отличают от чиновников

Мошенники в Новокузнецке "косят под чиновников", и люди им охотно верят. Тему предлагает обсудить гость портала КузПресс Язва+

В Новокузнецке мошенники нашли новую схему получения денег. Руководитель студии социальных танцев Евгений был обманут после звонка и назначения встречи заместителем мэра на 10 тыс. рублей,  сообщает  ВашГород 4 июля.

"Позвонили вроде как из администрации, представились замглавы по соцвопросам Григорием Вержицким. Попросили приехать на встречу, договориться о мероприятии. Этот звонок меня не удивил, ведь мы сотрудничаем с администрацией" — рассказал Евгений.

По пути на встречу руководителю студии поступил еще один звонок с просьбой купить зарядное устройство для телефона гостям из Москвы. Потом перезвонили и попросили перевести этим же гостям на телефон деньги, чтобы они смогли позвонить. Все расходы обещали возместить при встрече.

"Понял, что меня обманули, когда приехал в администрацию, а встречи никакой нет. Охрана сказала, что я второй, кто с зарядником приходит к ним", — рассказал Евгений с журналистами

В полиции уже находится два подобных обращения. До Евгения с точно такой же историей пришла девушка из танцевальной студии, которую обманули на 30 тыс. рублей.

Исходная информация: Тайга инфо
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Язва+
06.07.2019
Просмотров: 1268 | Комментариев: 25
Ameno 06.07.2019 11:41
Мошенников уже не отличают от чиновников

ПоржалЪ
12
0
=
12
Близнец 06.07.2019 12:03
Однако,это уже было пару-тройку дней назад на КП.
0
2
=
-2
Айл Би Бэк 06.07.2019 12:16
А в чем разница?
6
0
=
6
Айл Би Бэк 06.07.2019 12:17
Айл Би Бэк: А в чем разница?
между чиновником и мошенником
3
0
=
3
Kotafey 06.07.2019 12:18
мошенники обманывают граждан, а чиновники начальство,граждан,статистику...
7
0
=
7
Айл Би Бэк 06.07.2019 12:18
Один хрен обманывают
3
0
=
3
АЛЕКС 06.07.2019 12:25
Правильно Кот подметил.
1
0
=
1
Айл Би Бэк 06.07.2019 12:18
Украденные пять лет пенсии это не мошенничество?
7
0
=
7
АЛЕКС 06.07.2019 12:26
Айл Би Бэк ну ты ейбогу как пацан.
1
0
=
1
Айл Би Бэк 06.07.2019 12:31
Поаккуратнее на поворотах!
3
0
=
3
Айл Би Бэк 06.07.2019 12:31
Если не мошенничество, то ГРАБЕЖ, более тяжкая статья
5
0
=
5
Basil 08.07.2019 12:19
Всё украдено до нас! ©
0
0
=
0
Близнец 06.07.2019 14:54
Айл Би Бэк: Поаккуратнее на поворотах!

Не замайте правдоруба.
0
5
=
-5
кол 06.07.2019 12:38
АЛЕКС: Айл Би Бэк ну ты ейбогу как пацан.

Не, зевака, дали выиграть в наперстки.
0
2
=
-2
кол 06.07.2019 12:31
Чинмошники тогда, так и называйте.
2
1
=
1
Жаль пенсионеров преклонного возраста, когда их егорят. Но молодых,умных и продвинутых, почему-то НЕТ. Не знаю,почему....Возможно от того, что как-то молодым умным и продвинутым, даешь шанс включать молодые мозги??? Нет?
2
2
=
0
кол 06.07.2019 12:51
МАРУСЯ КЛИМОВА: Жаль пенсионеров преклонного возраста, когда их егорят. Но молодых,умных и продвинутых, почему-то НЕТ. Не знаю,почему....Возможно от того, что как-то молодым умным и продвинутым, даешь шанс включать молодые мозги??? Нет?

Нет, не понятно, сострадание не может быть избирательным, какое-то странное мировоззрение - выборочное. Воспитанное ЦТ? Или иезуитами? Этика и эстетика не должны расходиться в непротиворечивых системах. Иначе получается АПМ.
3
1
=
2
Папа 06.07.2019 14:26
Верят, потому что чиновники ведут себя как побирушки.
5
1
=
4
ert 06.07.2019 19:59
Евгений! Ты лох.
1
2
=
-1
ert 06.07.2019 20:03
По хорошему надо было Вержицкого раскрутить тыщ на 20 для начала.
0
1
=
-1
кол 06.07.2019 20:37
ert: По хорошему надо было Вержицкого раскрутить тыщ на 20 для начала.

Тихо сам с собою. Щеки освободи, крот.
0
3
=
-3
кол 06.07.2019 21:20
Когда включат печатный станок?
https://youtu.be/BUToh75kDsQ
0
6
=
-6
У этого кидалова борода длиннее, чем у у Карабаса... Без лоха и жись плоха...
1
0
=
1
Близнец 07.07.2019 11:56
Есть и сказки,и анекдоты,и пословицы на эту тему.
Но люди всё- равно ведутся на " разводы".
" Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврёшь—
И делай с ним,что хошь."

" Алисы и Базилио" никогда не переведутся..
0
1
=
-1