#
#
Просмотров: 1369
Тема дня

Хотя бы до вокзала (+)

Picture

Гость портала КузПресс Александр К предлагает построить на Привокзальной площади трамвайное кольцо.

Просмотров: 8179
Тема недели

В Новокузнецке эвакуировали детсад

Picture

Инцидент произошел сегодня в Новоильинском районе, сообщает МБУ "УЗНиТ"

Просмотров: 34636
Тема месяца

"Немедленно продлить пенсионный возраст до 67-ми!.."

Picture

Елена Малышева уверена, что Россия должна стать "цивилизованной страной" и продлить пенсионный возраст.

Обсуждения

Kotafey 22-10-2019 23:03

Тайга 22-10-2019 22:56

UVG 22-10-2019 22:45

ilnikbez 22-10-2019 22:34

Папа 22-10-2019 21:47

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс
Опубликованы переговоры экипажа сгоревшего

"Авария, самолет горит на ВПП..."

Опубликованы переговоры экипажа сгоревшего "Суперджета" и диспетчеров.

КВС: Шереметьево. Вышка. Аэрофлот 1492. Как слышите?

КВС: Шереметьево. Вышка. Аэрофлот 1492.

Диспетчер: Говорите

КВС: Pan-Pan, Pan-Pan, Pan-Pan! Рабочее гнездо. Аэрофлот 1492. Москва подход. Москва подход. Просим возврат. 1492 потеря радиосвязи и самолёт горит в молнии.

Диспетчер: Аэрофлот 1492. ИЮ Снижайтесь. Эшелон 80

КВС: Снижаюсь 80 Аэрофлот 1492

Диспетчер: Аэрофлот 2319 влево курс 060

КВС: Алло 1492 курс 057 снижаемся 80

Диспетчер: Аэрофлот 1492 подтверждаю. Снижайтесь эшелон 80 и сохраняйте.

КВС: Снижаемся и сохраняем эшелон 80. Аэрофлот 1492

Диспетчер: Аэрофлот 1492, есть возможность по общему каналу связи работать?

Диспетчер: Аэрофлот 1492 снижайтесь эшелон 70

КВС: Аэрофлот 1492. Москва подход

КВС: Аэрофлот 1492 70 снижаемся.

КВС: Аэрофлот 20345 на текущем курсе.

Диспетчер: Разрешаю.

Диспетчер: Аэрофлот 1492 снижайтесь эшелон 60. Работает сектор Шереметьево круг.

КВС: Снижаемся 60 Шереметьево круг. Аэрофлот 1492

КВС: Шереметьево круг. Аэрофлот 1492

КВС: Аэрофлот 1492. Эшелон 60

Диспетчер: Аэрофлот 1492. Эшелон 60, здравствуйте! Справа курс 140 снижайтесь. 900 метров до линии КФС. 989204 влево в работе.

КВС: 900 справа 140 КФС 989204 Алло. Аэрофлот 1492

Диспетчер: Аэрофлот 1492. Справа курс 160. Какая-нибудь помощь необходима будет?

КВС: Справа 160. Нет, пока всё нормально. Штатно. Аэрофлот 1492.

Диспетчер: Только проблемы со связью, вас правильно понял?

КВС: Связь и потеря автоматического управления самолётом.

Диспетчер: Вас понял.

КВС: Аэрофлот 1492. Справа курс 180. Снижение через 600 метров.

Диспетчер: Аэрофлот 1492 на курсе 190. Заход у стенки, полоса 24. Снижение разрешил.

Диспетчер: 190 Заход разрешили. Аэрофлот 1492.

Диспетчер: Аэрофлот 1492, продолжайте вправо курс, подходите к точке eko 39

КВС: Аэрофлот 1492, прошу орбиту. Мы не готовы к заходу

Диспетчер: Аэрофлот 1492, вас понял. Курс 350 возьмите вправо

КВС: Курс 350 вправо, Аэрофлот 1492

Диспетчер: Аэрофлот 1492, через сколько будете готовы к заходу?

Диспетчер: Аэрофлот 1492, вправо курс 090, подскажите, когда будете готовы к заходу?

Диспетчер: Аэрофлот 1492, подскажете, как будете готовы к заходу? Не слышно Вас было

КВС: Подскажем, Аэрофлот 1492

Диспетчер: Аэрофлот 1492, вправо курс 110, если необходимо, то можем вам под линию заход сделать

Диспетчер: Аэрофлот 1492, вправо курс 170

КВС: вправо 170, Аэрофлот 1492

Диспетчер: Аэрофлот 1492, готовы к заходу?

КВС: Да

Диспетчер: Аэрофлот 1492, для информации, от торца Азимут 63, удаление 26.

КВС: приняли, Аэрофлот 1492

Диспетчер: Аэрофлот 1492, если планируете заходить курсовой, то необходимо взять влево градусов 20

КВС: Возьму

Диспетчер: Аэрофлот 1492, как будете заходить? Визуально или по ИЛС (ILS)?

КВС: Заход по ИЛС, Аэрофлот 1492

Диспетчер: Аэрофлот 1492, Вас понял, заход ILS 24 левая, вам разрешил, азимут 62, удаление 20 с торца

КВС: Понял

Диспетчер: Аэрофлот 1492, азимут 63, удаление от торца 14, работает Шереметьево вышка 131,5

КВС: Аэрофлот 1492, необходима помощь

Диспетчер: Аэрофлот 1492, Шереметьево вышка, продолжайте заход, слушаю ПУ 24 левая

КВС: Шереметьево вышка, Аэрофлот 1492

Диспетчер: Аэрофлот 1492, Шереметьево вышка, продолжайте заход, ПУ 24 левая

КВС: продолжаем заход 24 левая, Аэрофлот 1492

Диспетчер: Аэрофлот 1492, ветер у земли 160 градусов, 7 порывы 10 метров в секунду, ВП24 левая, посадку разрешаю

Диспетчер: Аэрофлот 1492, ВП24 левая, посадку разрешаю

КВС: Вас принял, ВП24 левая

Диспетчер: Аварийные службы на полосы

Переговоры аварийных служб Шереметьево

— Пол минуты... Направление 12,5. На курсе. Заходит на 11. Отказ связи, отказ автоматической системы управления самолетом. Заходит на посадку в штатном режиме, тревогу я объявил.

— Ответьте на аварийной частоте, Аэрофлот 1492!

— Аэрофлот 1492! Слышу вас, готов к посадке.

— Все, давайте ему посадку. Направо, чтобы он уходил, у него стоянка там.

— После посадки спросите у него на аварийной чистоте, готов ли он рулить самостоятельно.

— Вот аварийный садится, проходит ворота ВПП, вот на пробеге уточни у него, сможет ли он рулить самостоятельно…

— Смотри! Ой, б**……

— Пожарная машина разрешаем выезд на полосу 24 к аварийному борту

— Выезжаю

— Пожарная машина вышка, не понял, повтори

— Перекройте подъезд к самолету, чтобы без запроса пожарные автомобили шли

— Разрешаю с шестого без запроса, пересечение 24 с

— Авария, самолет горит на ВПП на взлете

— Правильно, подтверждаю

— Следую к месту, наблюдаю, сильный дым черный и языки пламени, как меня поняли, прием. Вызывайте дополнительные силы гарнизона и скорую помощь

— Приняли, вызываем

— Доложите обстановку, что случилось?

— Мы на месте

— Cилы прибыли, работают 3-ий стрела и 10-ый стрела, и с первого старта подано

— Прибыли к месту, поданы лафетные стволы

— Прибыли к месту, пассажиров не наблюдаю, обстановку не могу пока сказать по людям

— По людям 73 пассажира

— Они на месте, нет?

— Ответьте

— В двух словах, что там, на месте события?

— Вам дополнительные расчеты нужны из города?

— Не понял, нужны доп. расчеты из города?

— Врачи пошли помогать

— Все расчеты, у нас на аэродроме движение остановлено, так что прибой к сбору по кратчайшему маршруту

— Все силы вызваны

— Понял

— Вы скажите, там с экипажем есть какая-то связь, визуально они есть?

— На месте спасатели продолжают еще эвакуировать пассажиров

— Экипаж на улице стоит

— Еще раз. Из экипажа есть кто-нибудь с вами на месте события?

— Два человека, бортпроводники

— Информацию у бортпроводников уточните, там эвакуировали всех пассажиров?

— Сейчас, одну секунду

— Уточните у бортпроводников, кто-нибудь есть там из адекватных, может, подскажут, всех пассажиров эвакуировали?

— Сейчас попытаемся

— А экипаж, командир, второй пилот?

— Экипаж, командир, второй пилот есть?

— Второй командир разговаривал с ними, приблизительно половина пассажиров успели выйти, остальные не знаю

— Часть пассажиров эвакуировалась, но пока точную цифру сказать не могу, экипаж эвакуировался через форточку, две бортпроводницы тоже эвакуировались

— По телеграмме на борту — 73 пассажира

— Покажите там списки, пострадавших, не пострадавших, составляйте там, всего на борту было 73 пассажира и экипаж 2 + 3

— 76 пассажиров, экипаж 3+2

— По информации от Аэрофлота на борту 76 пассажиров, 76, экипаж 3+2

— Ну, смотрите, вы составляйте списки пострадавших — не пострадавших, чтобы нам понимать… пожар потушен? Списки составляйте точно

— Уточненная информация. 73 пассажира на борту, 73, экипаж 3+2

— Один погибший

— Бригада медицины центра катастроф прибыла

— Просто на первый взгляд дайте информацию по пострадавшим по не пострадавших?

— Пострадавшие есть, вы их наблюдаете?

— А сколько вышло, вы их по головам пересчитайте

— У нас часть пассажиров где-то на перроне, нужно спасать…они все разбежались куда-то

— …визуально, огня не наблюдаю

— Что по пассажирам, дайте информацию

— Так, еще раз, по пассажирам информация, часть убежала в зону терминала D, пострадавших вы не наблюдаете, внутрь самолета вы пока зайти не можете?

— … самолета мы пока……

— Насколько сильно пострадали?

— Ясно, вы скажите, касательно экипажа, там 3+2 экипаж. Все выжили?

— ….я тоже видел, а остальных……

— Я записала 7 пассажиров, которые совершенно не пострадали, они у меня в машине, но у нас еще пассажиры по перрону …неизвестно где..

— Из города пожарная прибыла, не нужна она?

— Информация по экипажу…..находятся ….

— …пострадали!?!

— Я не понимаю, скажите да или нет

— Еще вопрос там, пожарный расчет приехал из города, нужен он или нет?

— Пожарный расчет приехал из города не нужны они? на 8 КПП

— Нет, они не нужны

— Прибой, вы дадите мне команду на поиск других пассажиров, мне ехать или здесь оставаться?

— А когда, вы примерно мне не скажете, мне большую машину или маленькую брать? Не расслышала, большую ли маленькую брать?

— Пассажиры возле самолета есть еще?

— Пассажиров нет

— Нужно как-то воду организовать для пассажиров на место события, давайте как-то пооперативнее

— Сколько пострадавших наблюдаете?

— Трое пострадавших

— Обнаружено внутри самолета около 10 трупов, произошло обрушение фюзеляжа, его обследуют еще, пока точное число сказать не могут, 1 погибший находится рядом с самолетом

— Ясно

Видео: Олег Молчанов

— Нужно оценить возможность возобновить полеты на 24 правой

— На правой можно проезжать

— На КПП кто стоит, чтобы никто из посторонних, пассажиров не выбежал на полосу?

— Все оцеплено

— Подтвердите отсутствие техники на 24 правой

— Где будут пострадавшие, потому что в эту зону нужно выделить фельдшера

— Мы не пострадавших куда повезем, ваши предложения какие?

— Свяжитесь с терминалом B

— У нас там как по поводу списка пассажиров? Всех нашли?

— Я готова по не пострадавшим предоставить, по телефону продиктую, не проблема

— В передвижной пункт передайте

— По вотсап скиньте фото, мы скинем вам свой список, а вы плюсики поставьте, кого нашли.

— Мы всех пострадавших отправили в лечебные заведения?

Двое тяжелых отправлены в больницу, погибших еще пока не вытаскивали

— Я по вотсапу вам скинула список

— Понял, вы связывайтесь с терминалом, комната для непострадавших подготовлена. Полиция, психологи. Везите туда людей

<...>

По информации baza.io, ren.tv


08.05.2019
Просмотров: 2340 | Комментариев: 278
Дихлофос 08.05.2019 09:04
Вы прослушали хронику становления друга Путина Чемезова, миллиардером. Приятного полёта.
28
12
=
16
кол 08.05.2019 10:30
Дихлофос: Вы прослушали хронику становления друга Путина Чемезова, миллиардером. Приятного полёта.

Хроника-хороника царствования.
12
5
=
7
Эскалибур 08.05.2019 14:20
Дихлофос: Вы прослушали хронику становления друга Путина Чемезова, миллиардером. Приятного полёта.

Этих "чемезовых" - как тараканов в помойке.
5
3
=
2
Эскалибур 08.05.2019 14:42
Два исковых на 3 млн.рублей по факту виновности в ДТП от 16.12.2016
3
1
=
2
И что, Витёк. как успехи? Хоть на лимон есть надёжа?.
Нет, конечно. Облом...
0
7
=
-7
Эскалибур 08.05.2019 15:46
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Водитель 08.05.2019 09:18
Чувак с чемоданом...
6
5
=
1
Чувак 08.05.2019 09:44
Чем хороши подобные дуры - выбалтывают то, о чем их хозяева думают.Самодержавие и сословное общество в полный рост.
Ходорковский М.
25
8
=
17
Ruthenium 08.05.2019 10:44
Чувак: Чем хороши подобные дуры - выбалтывают то, о чем их хозяева думают.Самодержавие и сословное общество в полный рост.
Ходорковский М.

При чём здесь самодержавие, если последнего царя путинские коллеги ещё в 1918 году убили?
особенно смешно слышать такое разоблачение от Хлдорковского - комсомольского босса конца 80-х, наворовавшего ("приватизировавшего") госсобственность на миллиарды долларов и ставшего одним из крупнейших олигархов РФ. Башку свернут, кинувшись вырывать из-под зада президентское кресло у себе подобного кадра, выращенного тем же ЕБНом, да ещё с чекистским опытом, вот чекист парнишку-олигарха и обул (точнее, раздел). Теперь незадачливый ворюга из Лондона поучает, как правильно жить надо, тьху.
9
7
=
2
кол 08.05.2019 11:03
Ruthenium:
Чувак: Чем хороши подобные дуры - выбалтывают то, о чем их хозяева думают.Самодержавие и сословное общество в полный рост.
Ходорковский М.

При чём здесь самодержавие, если последнего царя путинские коллеги ещё в 1918 году убили?
особенно смешно слышать такое разоблачение от Хлдорковского - комсомольского босса конца 80-х, наворовавшего ("приватизировавшего") госсобственность на миллиарды долларов и ставшего одним из крупнейших олигархов РФ. Башку свернут, кинувшись вырывать из-под зада президентское кресло у себе подобного кадра, выращенного тем же ЕБНом, да ещё с чекистским опытом, вот чекист парнишку-олигарха и обул (точнее, раздел). Теперь незадачливый ворюга из Лондона поучает, как правильно жить надо, тьху.

Путаник, Ходор принципиальный борец с режимом, либерал. Пока не поймешь нюансы, будешь региональным лаятелем - купчишкой московским.
5
9
=
-4
Ruthenium 08.05.2019 11:07
Долларовый миллиардер-олигарх, наворовавший с помощью ЕБНа нефтяную госсобственность, - либерал и борец с режимом? Нет, колюня, это ты - глупая вата в её "либеральном" варианте.
5
6
=
-1
кол 08.05.2019 11:22
Ruthenium: Долларовый миллиардер-олигарх, наворовавший с помощью ЕБНа нефтяную госсобственность, - либерал и борец с режимом? Нет, колюня, это ты - глупая вата в её "либеральном" варианте.

Ты поверхностно знаешь историю. От Кваси не отличаешься - пропагандист.
3
6
=
-3
Ruthenium 08.05.2019 11:35
кол:
Ruthenium: Долларовый миллиардер-олигарх, наворовавший с помощью ЕБНа нефтяную госсобственность, - либерал и борец с режимом? Нет, колюня, это ты - глупая вата в её "либеральном" варианте.

Ты поверхностно знаешь историю. От Кваси не отличаешься - пропагандист.

Ты к истории и близко не стояло, чудо ватно-"альтернативное".
1
4
=
-3
Ну вот прикольно Народ ( ну как бы по идеи, Власть) оказался на последнем мести. А не сильно напрягает, чиновники, и президент, это наёмные сотрудники народа? Вот как - то за 20 лет люди от власти, совсем края не видят.
8
0
=
8
Вот представьте, вы работодатель, платите сотруднику вовремя ,не мало, а он тебе да пошёл ты, чмо.... Стерпите?
7
1
=
6
Синяя Борода 08.05.2019 10:29
Скорей вымерло всё моё поколение - пока жив "совок" будет ложь и подлость...
Год после "Зимней Вишни" был дан для анализа причин трагедии и улучшения работы службы - и мы видим эти улучшения.
Искали виноватых в ком угодно, только не в себе.
И враньё - мерзейшее враньё...
Во всём. Теперь "все погибли от угарного газа"? Вы что, угли опросили? Экспертиза такая быстрая появилась? Ванга рассказала? Кому-то страшно сказать, что люди СГОРЕЛИ ЗАЖИВО?
Только путь Моисея - 40 лет по пустыни.
Можно быстрей - тотальная люстрация с украшением столбов в "сквере Выпова"
17
0
=
17
Ruthenium 08.05.2019 10:39
Синяя Борода: Скорей вымерло всё моё поколение - пока жив "совок" будет ложь и подлость...

Не всё так просто, старые совки выращивают новых, себе подобных, система самовоспроизводится, пока не будет уничтожена.
2
4
=
-2
кол 08.05.2019 10:52
Ruthenium:
Синяя Борода: Скорей вымерло всё моё поколение - пока жив "совок" будет ложь и подлость...

Не всё так просто, старые совки выращивают новых, себе подобных, система самовоспроизводится, пока не будет уничтожена.

Еще один "не совок"... романток? Исторически мыслит.
3
8
=
-5
кол 08.05.2019 10:57
кол:
Ruthenium:
Синяя Борода: Скорей вымерло всё моё поколение - пока жив "совок" будет ложь и подлость...

Не всё так просто, старые совки выращивают новых, себе подобных, система самовоспроизводится, пока не будет уничтожена.

Еще один "не совок"... романток? Исторически мыслит.

Поколения совков оставляли нам "самодостаточную страну", но мы ее не сберегли, а кто-то доверился брежневскому офицеру. Забудьте - нет страны. Улюлюкайте вместе с Правей и Квасей.
3
6
=
-3
Ruthenium 08.05.2019 11:01
кол:
кол:
Ruthenium:
Синяя Борода: Скорей вымерло всё моё поколение - пока жив "совок" будет ложь и подлость...

Не всё так просто, старые совки выращивают новых, себе подобных, система самовоспроизводится, пока не будет уничтожена.

Еще один "не совок"... романток? Исторически мыслит.

Поколения совков оставляли нам "самодостаточную страну", но мы ее не сберегли, а кто-то доверился брежневскому офицеру. Забудьте - нет страны. Улюлюкайте вместе с Правей и Квасей.

А чё ты Совок не сберёг вместе со всем его дерьмом - бедностью и дефицитами, концлагерями, властью КПСС, тотальным враньём и разложением? Кстати, Совок не ушёл, он продолжается во главе с теми же комми и чекистами, вторая серия, список Чалдона тебе в помощь, скудоумный любитель "альтернативной истории".
4
4
=
0
кол 08.05.2019 11:17
Ruthenium:
кол:
кол:
Ruthenium:
Синяя Борода: Скорей вымерло всё моё поколение - пока жив "совок" будет ложь и подлость...

Список дурацкий твой - там одна кажимость, для Чалдонов-правдорубов. Шпутины никогда не были революционерами, но на всякий случай держат партбилет в сейфе.
Не всё так просто, старые совки выращивают новых, себе подобных, система самовоспроизводится, пока не будет уничтожена.

Еще один "не совок"... романток? Исторически мыслит.

Поколения совков оставляли нам "самодостаточную страну", но мы ее не сберегли, а кто-то доверился брежневскому офицеру. Забудьте - нет страны. Улюлюкайте вместе с Правей и Квасей.

А чё ты Совок не сберёг вместе со всем его дерьмом - бедностью и дефицитами, концлагерями, властью КПСС, тотальным враньём и разложением? Кстати, Совок не ушёл, он продолжается во главе с теми же комми и чекистами, вторая серия, список Чалдона тебе в помощь, скудоумный любитель "альтернативной истории".

1
5
=
-4
кол 08.05.2019 11:27
Какой к бесу "альтернативной"?! Ее просто нет. Ладно, чти ПВЛ и не грусти - похрусти.
2
4
=
-2
Ruthenium 08.05.2019 11:34
кол: Какой к бесу "альтернативной"?! Ее просто нет. Ладно, чти ПВЛ и не грусти - похрусти.

История-то есть, это мозгов у тебя нет, вата вместо них.
1
5
=
-4
Ruthenium 08.05.2019 10:57
Да, мыслю, именно исторически, что совкам не свойственно.
1
4
=
-3
кол 08.05.2019 11:08
Ruthenium: Да, мыслю, именно исторически, что совкам не свойственно.

Именно, путотически мыслишь, путаясь в паутине истории. Не нам судить о нас.
2
5
=
-3
кол 08.05.2019 11:29
Ruthenium: Да, мыслю, именно исторически, что совкам не свойственно.

Пейсами, что ли, лжисторик?!
2
5
=
-3
Ruthenium 08.05.2019 11:33
кол:
Ruthenium: Да, мыслю, именно исторически, что совкам не свойственно.

Пейсами, что ли, лжисторик?!

Ну не ватой же, ватник-натурал-либерал ты эдакий.
1
5
=
-4
кол 08.05.2019 12:29
Ruthenium:
кол:
Ruthenium: Да, мыслю, именно исторически, что совкам не свойственно.

Пейсами, что ли, лжисторик?!

Ну не ватой же, ватник-натурал-либерал ты эдакий.

Петушись, жить те с Вовой-лекарем.
2
5
=
-3
кол 08.05.2019 12:40
Ruthenium:
кол:
Ruthenium: Да, мыслю, именно исторически, что совкам не свойственно.

Пейсами, что ли, лжисторик?!

Ну не ватой же, ватник-натурал-либерал ты эдакий.

Мозг прохрустел? Назад с Правей в царские кущи. Проект-то есть? Дай почитать?
2
3
=
-1
Ruthenium 08.05.2019 12:41
кол:
Ruthenium:
кол:
Ruthenium: Да, мыслю, именно исторически, что совкам не свойственно.

Пейсами, что ли, лжисторик?!

Ну не ватой же, ватник-натурал-либерал ты эдакий.

Мозг прохрустел? Назад с Правей в царские кущи. Проект-то есть? Дай почитать?

Карамзина для начала прочитай, если осилишь.
1
5
=
-4
uttkin 08.05.2019 12:43
начинается...с карамзина...предательство России...
1
5
=
-4
кол 08.05.2019 13:11
Ruthenium:
кол:
Ruthenium:
кол:
Ruthenium: Да, мыслю, именно исторически, что совкам не свойственно.

Пейсами, что ли, лжисторик?!

Ну не ватой же, ватник-натурал-либерал ты эдакий.

Мозг прохрустел? Назад с Правей в царские кущи. Проект-то есть? Дай почитать?

Карамзина для начала прочитай, если осилишь.

Все, урылся с головой в попсу. Детская библия есть?
2
3
=
-1
Ruthenium 08.05.2019 13:13
кол:
Ruthenium:
кол:
Ruthenium:
кол:
Ruthenium: Да, мыслю, именно исторически, что совкам не свойственно.

Пейсами, что ли, лжисторик?!

Ну не ватой же, ватник-натурал-либерал ты эдакий.

Мозг прохрустел? Назад с Правей в царские кущи. Проект-то есть? Дай почитать?

Карамзина для начала прочитай, если осилишь.

Все, урылся с головой в попсу. Детская библия есть?

Это тебе даже в детском варианте не рекомендую, не осилишь.
1
4
=
-3
uttkin 08.05.2019 11:35
да он из Верхней Островской клиент...там еще его родители захоронены...
0
6
=
-6
Ruthenium 08.05.2019 11:41
А у тебя вообще нет родителей, в помойном бачке тебя нашли, в детдоме нянечки выкормили, а умных бесед по штату им вести с тобой положено не было, да и сами они малограмотные, вот и вырос дурачком, тело получилось большое, а ума нету, одно слово, комми-дураковетц.
2
5
=
-3
кол 08.05.2019 12:47
Ruthenium: А у тебя вообще нет родителей, в помойном бачке тебя нашли, в детдоме нянечки выкормили, а умных бесед по штату им вести с тобой положено не было, да и сами они малограмотные, вот и вырос дурачком, тело получилось большое, а ума нету, одно слово, комми-дураковетц.

Пустышка. Дай слова песни переписать?
3
4
=
-1
uttkin 08.05.2019 12:47
дурачок Чалдон...мою родню весь город Новокузнецк знает...а также Таштагол...проверял несколько лет назад и нынче убедился...Кемерово...Новосиб...Новгород...Павлово на Оби...Иркутская область...Амстердам...
0
4
=
-4
uttkin 08.05.2019 12:49
...Техас...Калифорния...Канада...Германия...Франция...
0
4
=
-4
Ruthenium 08.05.2019 13:09
Почто главное местообитание утаил? Абушка твоей роднёй кишит.
1
5
=
-4
кол 08.05.2019 12:26
Ruthenium: Да, мыслю, именно исторически, что совкам не свойственно.

Похоже, ждешь, что заграница поможет? Не поможет. Сговор. Также Китай в сговоре с амерами. Визу в Китай выдают на 10 лет, а русским на пол-года за ту же сумму.
3
4
=
-1
Тайга 08.05.2019 12:57
:)))
Их уже давно забугорью продали, а они все ждут когда же счастье настанет и хозяин приголубит...в голову даже мысль не приходит- территории нужны без населения
3
4
=
-1
Тайга 08.05.2019 12:58
Далдон- твоя мечта еще в 96м свершилась
2
5
=
-3
Тайга 08.05.2019 12:59
Карамзин уже не поможет- про индейцев читай
3
5
=
-2
Тайга 08.05.2019 13:12
Сорос вывернул мозг нашим детям, надежды на то что они когда то вернутся в реальность, все меньше и меньше
1
4
=
-3
Ruthenium 08.05.2019 13:15
Если Сорос вывернул моск твоим детям, значит, ты их к этому сам, Маген-Шеломо, и подготовил, на пару с совковой школой и прочей пропагандой.
1
2
=
-1
Тайга 08.05.2019 13:17
я про сороса вспоминаю, когда твою крысу пейсатую на аватаре вижу...и жалко и смешно
0
4
=
-4
Ruthenium 08.05.2019 13:19
Лучше вспоминай его, глядя на Сталена усатого.
1
4
=
-3
uttkin 08.05.2019 13:23
Ruthenium: Лучше вспоминай его, глядя на Сталена усатого.

Сталин был строг, но справедлив!!!
0
6
=
-6
Тайга 08.05.2019 13:24
Сталин у меня ассоциируется с мощью страны, духовным развитием, созиданием и победой, а ты ошметок дерьмократии, пускающий слюни на "цивилизованный" запад...индеец, чеуж
0
7
=
-7
Ruthenium 08.05.2019 13:38
Вот тебе, куриный моск, сталинское духовное развитие, созидание и победа в одной картинке:
1
4
=
-3
Тайга 08.05.2019 13:50
так насаждали атеизмь твои большие братья
0
6
=
-6
Тайга 08.05.2019 13:52
а сегодня они уже по другому с првославием борятся- из нутри...намного эффективнее
0
5
=
-5
uttkin 08.05.2019 13:53
ага! Мстили церковникам за еврейские погромы...
0
5
=
-5
uttkin 08.05.2019 13:54
...Митрофанов снова начнет материться...но ведь это исторические факты!!!
0
5
=
-5
Ruthenium 08.05.2019 15:01
uttkin: ага! Мстили церковникам за еврейские погромы...

Сталин пострадал от еврейских погромов? Или Ленин?
0
3
=
-3
кол 08.05.2019 10:49
Синяя Борода: Скорей вымерло всё моё поколение - пока жив "совок" будет ложь и подлость...
Год после "Зимней Вишни" был дан для анализа причин трагедии и улучшения работы службы - и мы видим эти улучшения.
Искали виноватых в ком угодно, только не в себе.
И враньё - мерзейшее враньё...
Во всём. Теперь "все погибли от угарного газа"? Вы что, угли опросили? Экспертиза такая быстрая появилась? Ванга рассказала? Кому-то страшно сказать, что люди СГОРЕЛИ ЗАЖИВО?
Только путь Моисея - 40 лет по пустыни.
Можно быстрей - тотальная люстрация с украшением столбов в "сквере Выпова"

Кому дан? Поколению? Какого года?
Все стали митрофанить... а чо?... заразительно.
2
5
=
-3
uttkin 08.05.2019 11:41
ну, да! Но я инженер...горный...прошел школу комсомола...профсоюза...КПСС...народных депутатов...
...ну, почему самые принципиальные оказались, в конце концов, самые жадные и проворные, прихватизировали все что можно было и нельзя...а я от них строгача получал...
0
7
=
-7
Ruthenium 08.05.2019 13:10
Таки до тебя стало доходить, куда ты вляпался вступил?
2
3
=
-1
uttkin 08.05.2019 13:25
да не! Пока был Советский Союз, вроде всем было хорошо...до 1990 года...потом стало хорошо, но уже не всем...
0
6
=
-6
uttkin 08.05.2019 13:28
...мой сосед-пенсионер-геолог бродил по улицам в поисках окурков...а у моего родственника - замдиректора крупного завода вдруг появился москвич в экспортном исполнении и шкаф забитый пачками импортных сигарет...
0
5
=
-5
uttkin 08.05.2019 13:30
...да мне все это было пофиг...сигареты я не курил, на автомобиль я не имел надежды...
0
5
=
-5
кол 08.05.2019 14:52
Ruthenium: Таки до тебя стало доходить, куда ты вляпался вступил?

Смотрю, волнуешься куда утя вступит, а сам уже по уши в белых глистах истории, еще немного и за власовцев встанешь, как дублик. Готов уже воевать за романо-путинскую Русь, за царя?!
Не отвечай. Я знаю, чтобы тебе встать за веру и отечество достаточно сменить Вову, так его сменят или ботоксу больше вдуют.
2
4
=
-2
Ruthenium 08.05.2019 15:00
кол:
Ruthenium: Таки до тебя стало доходить, куда ты вляпался вступил?

Смотрю, волнуешься куда утя вступит, а сам уже по уши в белых глистах истории, еще немного и за власовцев встанешь, как дублик. Готов уже воевать за романо-путинскую Русь, за царя?!
Не отвечай. Я знаю, чтобы тебе встать за веру и отечество достаточно сменить Вову, так его сменят или ботоксу больше вдуют.

Не вдуют, а выкачают и перекрасят, чтоб на Ходора походил - ты за ним и побежишь, ватан "либеральный".
0
3
=
-3
Тайга 08.05.2019 15:02
:)))))))))))))))))
0
3
=
-3
Тайга 08.05.2019 15:05
такое ощущение что у чалдона в башке миксер встроен- кажный раз у него новый фреш
1
3
=
-2
Ruthenium 08.05.2019 15:21
Лучше свежий фреш, чем протухший совковый трэш.
0
3
=
-3
Синяя Борода: Скорей вымерло всё моё поколение - пока жив "совок" будет ложь и подлость...
Год после "Зимней Вишни" был дан для анализа причин трагедии и улучшения работы службы - и мы видим эти улучшения.
Искали виноватых в ком угодно, только не в себе.
И враньё - мерзейшее враньё...
Во всём. Теперь "все погибли от угарного газа"? Вы что, угли опросили? Экспертиза такая быстрая появилась? Ванга рассказала? Кому-то страшно сказать, что люди СГОРЕЛИ ЗАЖИВО?
Только путь Моисея - 40 лет по пустыни.
Можно быстрей - тотальная люстрация с украшением столбов в "сквере Выпова"

Да СОВОК это зло , Мы из него взяли всё плохое (почему не понимаю) , и с запада всё плохое, и капитализм построили не удачно.
3
1
=
2
Тайга 08.05.2019 13:14
почему СОВОК зло? дети на улицах спокойно гуляли, про наркоту мы и не слыхивали, старики пачет знали, медицина, образование бесплатно, еда чистая, вода бесплатная...и много много еще разных ништяков
2
6
=
-4
Ruthenium 08.05.2019 13:18
Некоторых "особо одарённых" по сию пору на зону тянет, пайка там, за колючей проволокой, хоть и скудная, но гарантированная.
2
5
=
-3
Тайга 08.05.2019 13:25
хуже когда это зоновское ворье страной управляет- каждому свое место
1
4
=
-3
Ruthenium 08.05.2019 13:36
Это ты кого щас зоновским ворьём обозвал, твоих красных партийцев?:
1
4
=
-3
Тайга 08.05.2019 13:39
дык они теперь за ваших- можешь портянку выкинуть...дерьмократия настала- другой уже не будет
1
4
=
-3
Тайга 08.05.2019 13:40
...а лучше бы в зоне лес валили
1
4
=
-3
uttkin 08.05.2019 13:41
...не! Золото в шурфах добывали...
1
3
=
-2
Тайга 08.05.2019 13:41
надож понимать, за что при Сталине сажали
1
4
=
-3
uttkin 08.05.2019 13:43
Тайга: надож понимать, за что при Сталине сажали

...да за дело! Ни один претензию не высказал...кого я встречал...именно, за проступок!!!
0
6
=
-6
Ruthenium 08.05.2019 14:58
uttkin:
Тайга: надож понимать, за что при Сталине сажали

...да за дело! Ни один претензию не высказал...кого я встречал...именно, за проступок!!!

Ага, взял голодный ребёнок с земли колосок - изволь на зону, за дело!
1
3
=
-2
Тайга 08.05.2019 15:06
много издежа про эти колоски...гопстопники так отбрехивались
0
3
=
-3
Тайга 08.05.2019 15:08
малолетки в банды сбивались и гопстопом промышляли- было и такое
0
2
=
-2
Ruthenium 08.05.2019 15:14
Тайга: много издежа про эти колоски...гопстопники так отбрехивались

Ваши красные гопники в Кремле законы писали.
Центральный Исполнительный Комитет СССР
Совет Народных Комиссаров СССР
Постановление от 7 августа 1932 года


П. II.
1. Приравнять по своему значению имущество колхозов и кооперативов (урожай на полях, общественные запасы, скот, кооперативные склады и магазины и т.п.) к имуществу государственному и всемерно усилить охрану этого имущества от расхищения.

2. Применять в качестве меры судебной репрессии за хищение (воровство) колхозного и кооперативного имущества высшую меру социальной защиты — расстрел с конфискацией всего имущества и с заменой при смягчающих обстоятельствах лишением свободы на срок не ниже 10 лет с конфискацией всего имущества.
1
4
=
-3
uttkin 08.05.2019 13:41
уходят лучшие...чалдоновцы...
0
5
=
-5
Ruthenium 08.05.2019 13:42
Тайга: дык они теперь за ваших- можешь портянку выкинуть...дерьмократия настала- другой уже не будет

Какие из твоих красных партийцев "демократы", такая и "демократия".
1
4
=
-3
Тайга 08.05.2019 13:43
а где по другому?
1
5
=
-4
uttkin 08.05.2019 13:43
Тайга: а где по другому?

...у Чалдона в мозгах...
0
6
=
-6
uttkin 08.05.2019 13:44
...адрес; 6 палата улица Верхняя Островская...
0
6
=
-6
Тайга 08.05.2019 13:44
страну сдали, этих в гауляйтеры наняли- за печенюшки
2
5
=
-3
uttkin 08.05.2019 13:51
...да уж! Такие дешевые Чалдоны оказались...
...надо было мне раньше в РСФСР вернуться...я бы шахтерам каски бы и конфисковал...пустые...
0
6
=
-6
Ruthenium 08.05.2019 15:19
Тайга: а где по другому?

Сравни РФ и страны Запада: по уровню жизни, по автомобилизации, качеству питания, здравоохранению, образованию, науке, индексу человеческого развития и т. д. Коммуно-чекистская РФ по этим параметрам далеко позади Запада, рядом с Африкой.
2
4
=
-2
Тайга 08.05.2019 15:37
зачем тебя с развитыми сравнивать? ты колония- которая добровольно под фрс опять залезла...
1929г. Сталин вышел из соглашения с фрс
0
2
=
-2
Тайга 08.05.2019 15:39
смена финансовой системы- вот самое большое достижение Сталина
0
2
=
-2
Ruthenium 08.05.2019 15:48
Вот с дикарской Африкой себя и сравнивай, к ней и стремись, там тебе, сталинопуту, самое место.
0
3
=
-3
Тайга 08.05.2019 16:04
опять миксер заработал- Сталин и Путин, в одно никогда не свяжутся
0
3
=
-3
Тайга 08.05.2019 16:06
Этож как строили при Сталине- что Пудин до сих пор доломать не может
0
2
=
-2
Ruthenium 08.05.2019 17:10
Тайга: опять миксер заработал- Сталин и Путин, в одно никогда не свяжутся

Это до тебя, тупенький, никак не дойдёт очевидное, что оба твоих кумира - продукты одного и того же красного режима, изделия одной и той же партии.
1
4
=
-3
Тайга 08.05.2019 16:14
ты сам африка- у тебя и размышления как у негра...вам с ним главное, шоб вас кормили и работать не заставляли
0
3
=
-3
Тайга 08.05.2019 16:15
а шо со страной будет- это не главное
0
2
=
-2
кол 08.05.2019 15:05
Ruthenium: Это ты кого щас зоновским ворьём обозвал, твоих красных партийцев?:

Ума не хватает сообразить, что теперь это все члены Едра? Так возбудились, что в 2005 пообещали светлое царское будущее, а ты поверил. Теперь волоски рвешь.
2
2
=
0
Ruthenium 08.05.2019 15:15
кол:
Ruthenium: Это ты кого щас зоновским ворьём обозвал, твоих красных партийцев?:

Ума не хватает сообразить, что теперь это все члены Едра? Так возбудились, что в 2005 пообещали светлое царское будущее, а ты поверил. Теперь волоски рвешь.

Вот и найди 10 отличий между КПСС и ЕдРом. Желаю нескучного времяпровождения.
1
3
=
-2
кол 08.05.2019 15:58
Ruthenium:
кол:
Ruthenium: Это ты кого щас зоновским ворьём обозвал, твоих красных партийцев?:

Ума не хватает сообразить, что теперь это все члены Едра? Так возбудились, что в 2005 пообещали светлое царское будущее, а ты поверил. Теперь волоски рвешь.

Вот и найди 10 отличий между КПСС и ЕдРом. Желаю нескучного времяпровождения.

Между дворянством и Едром поищи сам. Про КПСС в педологической Вике врут, такие историки как ты, что появилась 1912. А ты им подыгрываешь, потом жалеть будешь. Все ждешь, когда кто-то за тебя Путтельса смахнет.
1
1
=
0
Ruthenium 08.05.2019 17:08
кол:
Ruthenium:
кол:
Ruthenium: Это ты кого щас зоновским ворьём обозвал, твоих красных партийцев?:

Ума не хватает сообразить, что теперь это все члены Едра? Так возбудились, что в 2005 пообещали светлое царское будущее, а ты поверил. Теперь волоски рвешь.

Вот и найди 10 отличий между КПСС и ЕдРом. Желаю нескучного времяпровождения.

Между дворянством и Едром поищи сам. Про КПСС в педологической Вике врут, такие историки как ты, что появилась 1912. А ты им подыгрываешь, потом жалеть будешь. Все ждешь, когда кто-то за тебя Путтельса смахнет.

Какое ещё дворянство, ты каким токсином с утра моск залил?
Ты хоть бы Вику читал, тогда знал бы, что РСДРП создана куда раньше 1912.
0
4
=
-4
Да они и свободу за паёк променяли, правда паёк уменьшили. А они "ну зато стабильно"
3
0
=
3
Тайга: почему СОВОК зло? дети на улицах спокойно гуляли, про наркоту мы и не слыхивали, старики пачет знали, медицина, образование бесплатно, еда чистая, вода бесплатная...и много много еще разных ништяков
Медицину и образование надо было брать из Совка, а и воду( помню как все смеялись что на западе воду стали продавать) Еда была ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ ( ну ради справедливости , она сейчас не лучше , благодаря импорту замещению и обнищанию населения(колбаса из мяса при этой, рыночной ситуации не может стоить меньше 700 рублей, )) И не спорте 70 % налога!(ндс ндфл и тд)
4
2
=
2
Тайга 08.05.2019 14:37
в последние года в СССР, много блатных расплодилось- "рука руку моет"- это было самое поганое, как то получилось- что это самое поганое и осталось и расплодилось, а тот совок с рабочими честными людьми выкосило и настало время зверя
5
4
=
1
Тайга: в последние года в СССР, много блатных расплодилось- "рука руку моет"- это было самое поганое, как то получилось- что это самое поганое и осталось и расплодилось, а тот совок с рабочими честными людьми выкосило и настало время зверя

Как по Солженицыну
3
0
=
3
кол 08.05.2019 15:37
петросян-месный:
Тайга: почему СОВОК зло? дети на улицах спокойно гуляли, про наркоту мы и не слыхивали, старики пачет знали, медицина, образование бесплатно, еда чистая, вода бесплатная...и много много еще разных ништяков
Медицину и образование надо было брать из Совка, а и воду( помню как все смеялись что на западе воду стали продавать) Еда была ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ ( ну ради справедливости , она сейчас не лучше , благодаря импорту замещению и обнищанию населения(колбаса из мяса при этой, рыночной ситуации не может стоить меньше 700 рублей, )) И не спорте 70 % налога!(ндс ндфл и тд)

Еда была - не многообразная, но здоровая, даже молоко, кефир, сыр были натуральные... Проблема "сидела" на Старой площади, в Главрыбе потеряли ориентиры, куда двигаться. Образ будущего
верхушка после Сталина не создала, поэтому встроилась в зад амерам. После набивания брюха, что дальше?
1
3
=
-2
кол:
петросян-месный:
Тайга: почему СОВОК зло? дети на улицах спокойно гуляли, про наркоту мы и не слыхивали, старики пачет знали, медицина, образование бесплатно, еда чистая, вода бесплатная...и много много еще разных ништяков
Медицину и образование надо было брать из Совка, а и воду( помню как все смеялись что на западе воду стали продавать) Еда была ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ ( ну ради справедливости , она сейчас не лучше , благодаря импорту замещению и обнищанию населения(колбаса из мяса при этой, рыночной ситуации не может стоить меньше 700 рублей, )) И не спорте 70 % налога!(ндс ндфл и тд)

Еда была - не многообразная, но здоровая, даже молоко, кефир, сыр были натуральные... Проблема "сидела" на Старой площади, в Главрыбе потеряли ориентиры, куда двигаться. Образ будущего
верхушка после Сталина не создала, поэтому встроилась в зад амерам. После набивания брюха, что дальше?
Лож молоко было Очень жидкое,сыр ну ,да как бы еслить сравнивать с сгоджнешним,
4
1
=
3
Тайга 08.05.2019 16:07
молоко разное было...но это было МОЛОКО
1
3
=
-2
Ruthenium 08.05.2019 16:59
Тайга: молоко разное было...но это было МОЛОКО

Особенно разбодяженное водой, но ведь вода была натуральное!
0
4
=
-4
Блин ну что вы расказываети, у меня тётка на малочном заводе работала, так вот у нас Сухово молока было просто завались
1
0
=
1
петросян-месный: Блин ну что вы расказываети, у меня тётка на малочном заводе работала, так вот у нас Сухово молока было просто завались
Вот кто жил в СССР хоть раз гвозди купил? Честно ?
2
0
=
2
извините МОЛОЧНОМ .....ну двоечник
1
0
=
1
guga9999 08.05.2019 18:13
)))
да, маленькие...
2
1
=
1
Тайга 08.05.2019 19:07
И что? Сухое молоко из чего делали?
0
4
=
-4
Ruthenium 08.05.2019 20:08
петросян-месный: Блин ну что вы расказываети, у меня тётка на малочном заводе работала, так вот у нас Сухово молока было просто завались

Это Вы про что, что молоко в совке было натуральное или что цепочка воровства молока начиналась с молзаводов?
0
3
=
-3
Ruthenium 08.05.2019 17:05
кол:
Еда была - не многообразная, но здоровая, даже молоко, кефир, сыр были натуральные...

Колюня, ты юным пУтинерам про здоровую совковую еду рассказывай.
Заворовавшаяся совковая торговля зверски бодяжила молоко водой, сметану бодяжила кефиром, а кефир бодяжила водой и крахмалом. Сыр при совке был в дефиците, свободно продавались лишь суррогаты типа "плавленного" и "копчёного" - такого типа суррогатами сейчас забиты прилавки, совковая традиция цветёт и пахнет.
3
4
=
-1
кол 08.05.2019 17:47
Ruthenium:
кол:
Еда была - не многообразная, но здоровая, даже молоко, кефир, сыр были натуральные...

Колюня, ты юным пУтинерам про здоровую совковую еду рассказывай.
Заворовавшаяся совковая торговля зверски бодяжила молоко водой, сметану бодяжила кефиром, а кефир бодяжила водой и крахмалом. Сыр при совке был в дефиците, свободно продавались лишь суррогаты типа "плавленного" и "копчёного" - такого типа суррогатами сейчас забиты прилавки, совковая традиция цветёт и пахнет.

Путинской бодяжить нечего. Но ты будешь верещать, что в 1917 чалдоны желтые имперские штаны потеряли. Призови отца Алкоголия, вместе поверещите.
2
2
=
0
Ruthenium 08.05.2019 20:23
кол:
Путинской бодяжить нечего. Но ты будешь верещать, что в 1917 чалдоны желтые имперские штаны потеряли. Призови отца Алкоголия, вместе поверещите.

Ни ссы, ссынку, и путинская бодяжит. Батька Лукашенко сохранил дойное стадо, у него покупают порошковое молоко, мешают с водой, а потом кидают туда всякую дрянь - крахмал, сахар, пальмовое масло, мальтодекстрин, извёстку, мел, антибиотики и теде. А ты потом это пьёшь и убиваешь свой и без того пострадавший моск, а обвиняешь потом во всём царя Николая.
0
4
=
-4
кол:
петросян-месный:
Тайга: почему СОВОК зло? дети на улицах спокойно гуляли, про наркоту мы и не слыхивали, старики пачет знали, медицина, образование бесплатно, еда чистая, вода бесплатная...и много много еще разных ништяков
Медицину и образование надо было брать из Совка, а и воду( помню как все смеялись что на западе воду стали продавать) Еда была ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ ( ну ради справедливости , она сейчас не лучше , благодаря импорту замещению и обнищанию населения(колбаса из мяса при этой, рыночной ситуации не может стоить меньше 700 рублей, )) И не спорте 70 % налога!(ндс ндфл и тд)

Еда была - не многообразная, но здоровая, даже молоко, кефир, сыр были натуральные... Проблема "сидела" на Старой площади, в Главрыбе потеряли ориентиры, куда двигаться. Образ будущего
верхушка после Сталина не создала, поэтому встроилась в зад амерам. После набивания брюха, что дальше?

Да вы карикатуры журнала "Крокодил " посмотрите, стебали строителей и пищевиков, ну воровали, гост был ну пёрли все, приписывали, обманывали.
3
0
=
3
Тайга 08.05.2019 19:05
Пардоньте- не все, за это статья была с конфискацией. В крокодиле не пиарили, а высвечивали
1
4
=
-3
Тайга 08.05.2019 19:11
А зачем им было молоко бодяжить? Его девать было некуда...и статья
1
5
=
-4
Ruthenium 08.05.2019 20:06
Тайга: А зачем им было молоко бодяжить? Его девать было некуда...и статья

Было куда и ещё как. Воровали себе, друзьям, родне, соседям и на продажу из-под полы. А остаток водой разбавляли.
0
3
=
-3
Тайга 08.05.2019 20:15
Молоко из под полы?! Кому оно нужно было из под полы?
1
1
=
0
Ruthenium 08.05.2019 20:38
Всем, кто не успевал его купить в магазине до обеда. Молоко тоже было в дефиците.

Воровство в советском общепите.
... К примеру, сметану разводили кефиром, забирая остатки себе, кефир разводили молоком. Само молоко тоже воровали, причем весьма изобретательно — чтобы молоко не портилось, в него добавляли пищевую соду, списывая при этом часть молока как "испорченное" и забирая себе домой.https://maxim-nm.livejournal.com/331398.html
0
4
=
-4
Тайга 08.05.2019 20:52
Не помню таких страстей, и до обеда и после- молоко в стекле, литровые, поллитровые...сметана в стекле- как ее разбодяжишь?
1
1
=
0
Ruthenium 08.05.2019 21:29
Припоминай раньше, с утра, как продавали разбодяженное молоко из бочек с молзавода. Молоко в литровых бутылках после обеда кончалось, к вечеру, когда народ шёл в магазины с работы, в продаже оставались только сливки в поллитровках, которые сильно дороже молока (эти, видимо, водой не разбавляли).
1
4
=
-3
Тайга 08.05.2019 21:32
пнх- будешь мне расказывать...он читал, а я жил тогда
1
0
=
1
Ruthenium 08.05.2019 21:35
Само там сиди, скотобаза советская. Это я тогда жил и всё это прекрасно помню, а ты тогда или не родился ещё или пробухал всю дорогу, оттого и амнезия на подробности.
1
4
=
-3
Тайга 08.05.2019 21:39
еслиб жил тогда- сидел бы и помалкивал...собираешь всякую хрень
1
0
=
1
Ruthenium 08.05.2019 21:43
Я сам в эти позорные совковые магазины за молоком ходил и чёрт знает сколько времени проторчал в очередях за тем же молоком, поэтому рассказываю как свидетель. Это тебе, алкашу, водку быстро продавали, она в Совке дефицитом не являлась.
2
3
=
-1
Тайга 08.05.2019 21:45
да ты при горбатом в очередях стоял- а это уже другое время
1
2
=
-1
Ruthenium 08.05.2019 21:48
Ну да, а при Брежневе молоко из бочек не продавали, оно по квартирам дома из кранов текло, коммунизьма была, а Горби пришёл и всё испортил, ёпрост.....
1
4
=
-3
Тайга 08.05.2019 21:51
не, мы стеклотару на молоко меняли, надо было молока вечером- у бабулек на пятаке в 3х литровых баллонах покупали, крышки тока пластмассовые меняли
1
1
=
0
Тайга 08.05.2019 21:54
от це было гарно молоко- замечу, налогов они не платили, цен не ломили, менты не гоняли
1
1
=
0
Ruthenium 08.05.2019 21:56
Тайга: не, мы стеклотару на молоко меняли, надо было молока вечером- у бабулек на пятаке в 3х литровых баллонах покупали, крышки тока пластмассовые меняли

Во-во, у бабок на пятаке с сомнительной санитарией. Потому что вечером в магазинах - вместо молока фига.
0
4
=
-4
Тайга 08.05.2019 21:58
не неси ты херню, дебил
2
1
=
1
Ruthenium 08.05.2019 21:59
Да кто ж тебя несёт, херню эдакую? Всё сама, сама, милая .....
0
4
=
-4
Тайга 08.05.2019 22:01
Ruthenium: Да кто ж тебя несёт, херню эдакую? Всё сама, сама, милая .....


ну ты людям, которы жили в те времена, пытаешся свои больные фантазии навязать- кто после этого?
1
0
=
1
Тайга 08.05.2019 22:02
почистись от глистов- у тебя мозг уже проели
1
1
=
0
Ruthenium 08.05.2019 22:07
Тайга: почистись от глистов- у тебя мозг уже проели

Сам сперва излечись, дохтур.
0
4
=
-4
Ruthenium 08.05.2019 22:06
Тайга:
Ruthenium: Да кто ж тебя несёт, херню эдакую? Всё сама, сама, милая .....


ну ты людям, которы жили в те времена, пытаешся свои больные фантазии навязать- кто после этого?

Фиг знает, где ты жил, может, в тайге какой или в почтовом ящике, вот тебе житуха Кузни застойных годов и неведома.
2
3
=
-1
Тайга 08.05.2019 22:11
я жил в жопе мира- в Байдаевке, в шахтеском поселке...сука- и гордился
1
0
=
1
Тайга 08.05.2019 22:13
меня окружали семьи шахтеров ,шахтеры вечно с крашенными глазами, часто с ожогами и это были достойные люди
1
0
=
1
Тайга 08.05.2019 22:14
а вот от куда ты сученок вылез- для меня загадка
1
0
=
1
Ruthenium 08.05.2019 22:15
Тайга: меня окружали семьи шахтеров ,шахтеры вечно с
крашенными глазами, часто с ожогами и это были достойные люди

Ты, юный гастарбайтер, держись темы, стрелки на шахтёриков не переводи.
0
4
=
-4
Ruthenium 08.05.2019 22:13
Жить в жопе сукой и гордиться? Странно....
0
5
=
-5
Тайга 08.05.2019 22:14
Ruthenium: Жить в жопе сукой и гордиться? Странно....


да! мне было чем гордится
1
0
=
1
Ruthenium 08.05.2019 22:17
Ишь, гордый какой выискался ..... Сосед-шахтёр пашет на шахте, а он гордится ..... Бггг.
0
4
=
-4
Тайга 08.05.2019 22:20
Ruthenium: Ишь, гордый какой выискался ..... Сосед-шахтёр пашет на шахте, а он гордится ..... Бггг.


почему сосед?! батя был шахтер
1
0
=
1
Тайга 08.05.2019 22:22
интересно, что я тебе элементарные вещи должен объяснять- у тебя на столько загажена душа, что ты простых и понятных вещей не понимаешь
1
0
=
1
Ruthenium 08.05.2019 22:25
Тайга: интересно, что я тебе элементарные вещи должен объяснять- у тебя на столько загажена душа, что ты простых и понятных вещей не понимаешь

Ты опять про святого великого Сталина?
0
4
=
-4
Тайга 08.05.2019 22:27
почему про Сталина? я про людей
0
0
=
0
Ruthenium 08.05.2019 22:28
Чё про людей?
0
4
=
-4
Ruthenium 08.05.2019 22:23
Тайга:
Ruthenium: Ишь, гордый какой выискался ..... Сосед-шахтёр пашет на шахте, а он гордится ..... Бггг.

Вау! Это в корне меняет дело. Ну ты гордись, конечно, гордись .... юный гастарбайтер ..... пусть это скрашивает твой мрачный быт в Масквабаде.
почему сосед?! батя был шахтер

0
4
=
-4
Тайга 08.05.2019 22:18
я среди настощего рос и мне очень повезло застать те времена
1
1
=
0
Ruthenium 08.05.2019 22:21
А я, значит, рос средь искусственного .... (соседи в подъезде сплошь работяги были и чуток торгашей, ни одного проклятого тилигента).
0
4
=
-4
Тайга 08.05.2019 22:25
я не знаю где ты рос, но я понимаю, что ты уже не настоящий- полумертвый что ли
1
0
=
1
Ruthenium 08.05.2019 22:27
Ага... Тока ты живее всех живых .... аки Ленен или Стален, или внучёк их Путен.
0
4
=
-4
Тайга 08.05.2019 22:29
почему только я? много нас еще таких
1
0
=
1
Ruthenium 08.05.2019 22:31
Отож, 86%, как щас помню.
0
4
=
-4
Тайга 08.05.2019 22:32
лана, побейся об столб, я пошел
1
0
=
1
Тайга 08.05.2019 22:31
как будто я с куклой разговариваю, чувство пустоты в аппоненте не исчезает
1
0
=
1
Тайга 08.05.2019 21:48
и почему я, собственно говоря, алкаш?
2
0
=
2
Упс 08.05.2019 21:49
Патамушта
1
2
=
-1
Упс 08.05.2019 21:50
Алкаш он и есть алкаш
1
2
=
-1
Ruthenium 08.05.2019 21:53
Тайга: и почему я, собственно говоря, алкаш?

Налицо амнезия и выборочная память. Может, и не алкаш, а просто советский, у вас эти симптомы общие.
1
5
=
-4
Тайга 08.05.2019 21:55
ну знать, не перевелись ешо мамонты
2
0
=
2
Ruthenium 08.05.2019 21:57
Больные люди.
0
5
=
-5
Тайга 08.05.2019 21:56
ниче не могу сказать, с крышками вакханалия была
2
0
=
2
Ruthenium 08.05.2019 22:18
Тайга: да ты при горбатом в очередях стоял- а это уже другое время

Не другое, и при Брежневе, и при Андропове.
0
4
=
-4
Тайга 08.05.2019 21:41
я молока с бочек не брал, только квас- когда свой не успевал настояться
2
0
=
2
Ruthenium 08.05.2019 21:44
Мало ли чего лично ты не брал или вообще не видел, это не значит, что этого не было как явления.
1
5
=
-4
Тайга 08.05.2019 21:47
ну ты сам представь- летом к вечеру че там с молоком в бочке
1
2
=
-1
Ruthenium 08.05.2019 21:50
А ничё не было, задолго до обеда молоко в бочке кончалось и бочечки тю-тю, их на молзавод "паровозиком" на прицепе "Газона" по паре штук увозили.
2
3
=
-1
Ruthenium 08.05.2019 21:51
Ты и этого годами не видел, к обеду, поди, уже под лавкой в парке валялся?
1
5
=
-4
Тайга 08.05.2019 21:52
какую то фуйню несешь, не из моей жизни
2
1
=
1
Ruthenium 08.05.2019 21:54
Про молочные бочки? А то ж ....
1
5
=
-4
Тайга 08.05.2019 21:59
начитается латыниных, потом ночами не спит
2
1
=
1
Ruthenium 08.05.2019 22:02
Я тебе, детка, сам вместо латыниных про совковый пищеторг в Новокузнецке всякого могу рассказать.
1
4
=
-3
Тайга 08.05.2019 22:03
:)))) чипушила зеленая
1
0
=
1
Ruthenium 08.05.2019 22:08
Юнона-гастарбайтер, ты кому это?
0
4
=
-4
Ruthenium 08.05.2019 22:08
юноШа
0
3
=
-3
Ruthenium 08.05.2019 22:10
Отдельная тема - грязные и вонючие (непременно грязные и вонючие!) совковые овощные магазины. Ты таких, конечно, опять не видел, бо зависал в алкогольных?
1
4
=
-3
кол 08.05.2019 19:42
петросян-месный:
Да вы карикатуры журнала "Крокодил " посмотрите, стебали строителей и пищевиков, ну воровали, гост был ну пёрли все, приписывали, обманывали.

Приписывали и обманывали Ч. или вы, мы, ... Нового человека не создали, а нового бюрократа советского - сколь угодно, начиналась эпоха либерализма, Андропов быстро закончился, но это другие космические волны периодов. Марксизм как учение остановился в развитии. Вообще мысль встала. "Конец истории" для Фукуямы наступил.
1
2
=
-1
Ruthenium 08.05.2019 20:12
кол:
Приписывали и обманывали Ч. или вы, мы, ... Нового человека не создали

Если ты воровал, то про себя и пиши, а на Ч. не клевещи. Нового человека комми таки создали, советского человека - вора и лицемера.
0
4
=
-4
Тайга 08.05.2019 20:17
Те кто тогда воровал, сегодня на российских ресурсах сидят, не нам чета
2
0
=
2
Тайга 08.05.2019 20:19
Эту пароду специально выводили
2
0
=
2
От чё солженицин, не к ночи помянутый, с мозгами чалдонов делает...
6
6
=
0
Эскалибур 08.05.2019 14:13
Это оккупанты, ребята...
7
2
=
5
АЛЕКС 08.05.2019 15:36
В самых первых новостях писали что в основном погибшие те кто спасал свой багаж,из за этого началась давка,люди не могли пробиться сквозь дым.Это надо быть недоумку,чтоб спасать свой багаж,в данной ситуации.Хотя за 20 лет проведения у власти карлика и едрищь дают о себе знать.
3
2
=
1
Лора 08.05.2019 17:11
Вот тут не соглашусь, не смотрела передачу Малышевой, но подобные советы можно получить много где и умные люди ими не пренебрегают. В частности авиационные эксперты по безопасности советуют при взлете и посадке надеть на себя верхнюю одежду (если,не дай бог, что-то случится, то первой гореть будет она), накинуть капюшон или надеть шапку, если она есть. Американская статистика говорит о том, что те пассажиры, которые внимательно слушают стюардов и изучают буклеты, выживают чаще и собраннее ведут себя в критических ситуациях. Несколько леи назад читала книгу американского эксперта "Советы авиационным пассажирам", там на примере самой крупной катастрофы (столкновение Боингов на Тенерифе) подробно рассматривалось и анализировалось поведение пассажиров. Не нужно пренебрегать советами, лучше перебдеть, чем недобдеть.
6
2
=
4
кол 08.05.2019 16:27
Карлик начнет стрелять в мир, защищая святую русь, а Ч. и П. станут на сторону Карлуши. Не, ну Ч. покочевряжится сначала.
Война скоро.
5
4
=
1
Ruthenium 08.05.2019 16:58
У карлика с друзьями слишком большие бабки на счетах банков Запада, поэтому серьёзную войну против него они вести не могут. Максимум, на что их хватило, - Крым, а с уже Донбассом - лишь поиграться и бросить. Колюня, из тебя предсказатель, как из отца Алкоголия трезвенник.
1
4
=
-3
кол 08.05.2019 17:36
Ruthenium: У карлика с друзьями слишком большие бабки на счетах банков Запада, поэтому серьёзную войну против него они вести не могут. Максимум, на что их хватило, - Крым, а с уже Донбассом - лишь поиграться и бросить. Колюня, из тебя предсказатель, как из отца Алкоголия трезвенник.

У Коли твоего второго с Японией в 1905 ничего не было, сказочный судья-касторик.
2
3
=
-1
кол 08.05.2019 17:49
Раньше были маленькие победоносные войны, щас с бармалеями - не менее ...носные.
2
3
=
-1
кол 08.05.2019 18:08
Уже идет психоисторическая война. И ты на стороне врага, а враг "не твой ВВП". А возврат в архаику. В библейские истины: Авраам приносит в жертву своего сына.
2
2
=
0
Тайга 08.05.2019 18:43
Проблемы у империй начались с появлением ФРС-1903г, это рождение глобализма
2
5
=
-3
Тайга 08.05.2019 18:44
Сносили власть и заходили на ресурсы
0
5
=
-5
Тайга 08.05.2019 19:03
1929г вводится валютное ограничение, выход из соглашений с ФРС, от сюда и заговоры и репресси- именно тогда и пошел раскол
0
5
=
-5
кол 08.05.2019 20:02
Тайга: 1929г вводится валютное ограничение, выход из соглашений с ФРС, от сюда и заговоры и репресси- именно тогда и пошел раскол

Если смотреть с высоты всего человечества - ростовщический процент. Хозяева денег выбрали США для продвижения республиканкой матрицы ( а по сути имперской, священной римской империи), но не просчитали ее конечность. Почему и разрушали остальные - империя в мире может быть только одна. Хозяева денег не договорились с концептологами. Китайский цикл проработан лучше, все человечество ждет цифровой концлагерь. Но думаю не получится.
1
1
=
0
кол 08.05.2019 22:21
кол:
Тайга: 1929г вводится валютное ограничение, выход из соглашений с ФРС, от сюда и заговоры и репресси- именно тогда и пошел раскол

Если смотреть с высоты всего человечества - ростовщический процент. Хозяева денег выбрали США для продвижения республиканкой матрицы ( а по сути имперской, священной римской империи), но не просчитали ее конечность. Почему и разрушали остальные - империя в мире может быть только одна. Хозяева денег не договорились с концептологами. Китайский цикл проработан лучше, все человечество ждет цифровой концлагерь. Но думаю не получится.

Печатный станок фиатных денег и нулей должен контролироваться из одного центра. Сталин-Гитлер проверялись модели. В чем-то немецкая модель показала себя лучше, еще предстоит изучить.
Нужен свободный обмен информацией, путинизм перекрывает его, как поздний брежневизм, а китайские шпионы активизировались. Гы-гы.
0
1
=
-1
Тайга 08.05.2019 20:00
Вот мне интересно, минусите значит не согласные, тогда прошу опровержения в студию...а так детсад в соплях
0
1
=
-1
Ruthenium 08.05.2019 20:04
Прежде, чем требовать опровергать, сам докажи свои бредовые тезисы, начиная с первого: Проблемы у империй начались с появлением ФРС-1903г, это рождение глобализма

Так ведь не докажешь же, муть очередную намутишь и будешь в ней рыбу ловить. Поэтому проще тебе минусануть и дело с концом.
1
4
=
-3
кол 08.05.2019 20:39
Ruthenium: Прежде, чем требовать опровергать, сам докажи свои бредовые тезисы, начиная с первого: Проблемы у империй начались с появлением ФРС-1903г, это рождение глобализма

Так ведь не докажешь же, муть очередную намутишь и будешь в ней рыбу ловить. Поэтому проще тебе минусануть и дело с концом.

Ты уже все доказал - ни по одной теме, ничего конкретного.
1
2
=
-1
кол 08.05.2019 20:30
Тайга: Вот мне интересно, минусите значит не согласные, тогда прошу опровержения в студию...а так детсад в соплях

Приемчики педологов, Тайга, с первого дня было сказано. Из разряда искусственного отбора - у С. Савельева можно найти. Пустота православного мозга. Дурьий спор: генетика или среда. Нужен большой андроидный томограф.
1
1
=
0
guga9999 08.05.2019 18:46
Проблемы империй лежат в основе их становления.
2
1
=
1
Ruthenium 08.05.2019 20:13
Логично. А проблемы человека начинаются ещё с момента рождения (точнее, даже с зачатия).
0
3
=
-3
кол 08.05.2019 20:51
Ruthenium: Логично. А проблемы человека начинаются ещё с момента рождения (точнее, даже с зачатия).

Исследователь всего, потрудись С. Савельева послушать, чтоб велосипед не открывать. А теперь из своей области расскажи про РИ и Третий Рим, где деньги не пахнут. Как будет распадаться РФ. Где твой проект? Не таи.
1
1
=
0
Тайга 08.05.2019 20:55
У него проекта нет, ему надо шоб как в европах- русских не было и кормили бесплатно)))
0
1
=
-1
кол 08.05.2019 21:12
Тайга: У него проекта нет, ему надо шоб как в европах- русских не было и кормили бесплатно)))

Вольным историкопашцем?
1
1
=
0
Ruthenium 08.05.2019 21:32
Тайга: У него проекта нет, ему надо шоб как в европах- русских не было и кормили бесплатно)))

Ты, идиот бесстыжий, за своей подписью такое пиши, а мне не приписывай.
1
4
=
-3
Ruthenium 08.05.2019 21:31
кол:
Ruthenium: Логично. А проблемы человека начинаются ещё с момента рождения (точнее, даже с зачатия).

Исследователь всего, потрудись С. Савельева послушать, чтоб велосипед не открывать. А теперь из своей области расскажи про РИ и Третий Рим, где деньги не пахнут. Как будет распадаться РФ. Где твой проект? Не таи.

Ты Карамзина уже прочитал, недотыкомка?
1
4
=
-3
Тайга 08.05.2019 21:36
сам читай, долбаносик...он взял за основу немецкую версию и мы как придурки, считали его за историка...а он лирик художественный
1
3
=
-2
Ruthenium 08.05.2019 21:40
Я-то читал, Карамзин в своей "Истории" опубликовал огромное количество документов, о которых ты, слабоумный, понятия не имеешь, потому что туда не заглядывал, вместо чего повторяешь хрень про какую-то немецкую версию.
1
5
=
-4
Тайга 08.05.2019 22:41
опять в версии латыниной?! если бы ты читал хоть что нибудь, тыб по крайней мере промолчал
0
0
=
0
Ruthenium 08.05.2019 22:54
Ты Латыниной и Карамзина решил заштукатурить? Мастер, однако. Прям штукатур-маляр (иль кем ты там, гастарбайтер, в Масквабаде колымишь?)!
0
3
=
-3
Тайга 08.05.2019 22:59
я работаю- мне это не постыдно, главное шо не ворую...чем ты меня хотел упрекнуть, клещ диванный?
0
0
=
0
Ruthenium 08.05.2019 23:03
Да в чём тебя, жертву обстоятельств, упрекать-то .... как и Толика Тырганского .... Бытие определяет сознание в особо тяжёлой форме, если детство прошло в заштатном рабочем посёлке .... Это твоя карма, гастарбайтер ....
0
3
=
-3
Тайга 08.05.2019 23:13
ну да, ну да...у тебя карма с нимбом отсвечивает...не туды занесло видать- дык ты аистам и предъявляй

пс: если тебя так в цивилизацию тянет- на годик в явропы пошиковать то накопил? или диваны баблосы не генерирують?
0
0
=
0
Ruthenium 08.05.2019 23:18
Да туда же занесло, в пролетарский квартал той же Кузни. Просто у кого-то в этих кварталах моск навсегда застревает, а кто-то через них перешагивает и идёт дальше. Но ты себя не кори, это просто генетика, проклятая буржуазная наука. )

Представь себе, я не шикую и здесь, даже когда появляются какие-никакие денежные излишки. У меня есть более интересные способы тратить деньги.
0
3
=
-3
Тайга 08.05.2019 23:23
занесло в пролетарский...а шо, были какие то другие, прынц?! вас воровать учили с колыбели?!
0
0
=
0
Тайга 08.05.2019 23:27
жорик- это шиза, вы таки и не попробывали слинять?! так и помрете, в рабочей среде- кося под пролетария?...у вас не завидная судьба- с умом шото делать не пробовали?
0
0
=
0
Тайга 08.05.2019 23:28
ну шо поделаешь, када среда не соответствует?! ну просто надо в ней насрать
0
0
=
0
Тайга 08.05.2019 23:34
Ruthenium: Да туда же занесло, в пролетарский квартал той же Кузни. Просто у кого-то в этих кварталах моск навсегда застревает, а кто-то через них перешагивает и идёт дальше. Но ты себя не кори, это просто генетика, проклятая буржуазная наука. )

Представь себе, я не шикую и здесь, даже когда появляются какие-никакие денежные излишки. У меня есть более интересные способы тратить деньги.


я по твоей логике, через отца должен перешагнуть и еще потоптаться на нем- ты вообще отмороженный?!

0
0
=
0
Тайга 08.05.2019 23:38
жорик, не мучайся... история не твое, дай в очко богатому дяде, будешь сыт и при деле- учись жарить пирожки
0
0
=
0
Тайга 08.05.2019 23:41
можа вас с педротом поженить?! у вас расхождения тока фигурально, а вообщем вы оба большие либералы))) и в явропы будя повод скататься- делом докажете, какие вы цивилизованные)))
0
0
=
0
Ruthenium 08.05.2019 23:42
Тайга: жорик, не мучайся... история не твое, дай в очко богатому дяде, будешь сыт и при деле- учись жарить пирожки

Так ты, извращенец, гомосятиной в Масквабаде промышляешь, да ещё других совратить пытаешься, эка мерзость, а ещё папой-шахтёром хвастается.
0
3
=
-3
Тайга 08.05.2019 23:45
цивилизация, вижу люди пристраиваются...я то так по старинке шабашу, понимаю не все могут- легче в опу дать, чем окна ставить))
0
0
=
0
Ruthenium 08.05.2019 23:51
Тайга: цивилизация, вижу люди пристраиваются...я то так по старинке шабашу, понимаю не все могут- легче в опу дать, чем окна ставить))

Так ты эта, того, с гомосятиной завязывай, попробуй трудиться, те же окна ставить. Запомни, гомосятина - смертный грех.
0
5
=
-5
Тайга 08.05.2019 23:56
я не спорю- этож я тебя про жоржа майкла просвятил- я осуждаю...но у тебя безвыходная ситуация, можно понять
0
0
=
0
Тайга 08.05.2019 23:58
тыж как в явропах хочешь- расчехляйся, меня и так все устраивает
0
0
=
0
Ruthenium 09.05.2019 00:03
Просветил меня на тему Ж. Майкла Васисуалий, если что.

Я хочу, чтоб как "в Европах" в России был уровень жизни. Без гомосеков, конечно; моральных инвалидов типа тебя у нас и так достаточно.
0
5
=
-5
Тайга 09.05.2019 00:08
а рай то надо заслужить...так что расчихляйси
0
0
=
0
Ruthenium 09.05.2019 00:27
Изыди, содомит!
Достойная жизнь страны другим способом достигается, исключительно благочестивым.
0
5
=
-5
Тайга 09.05.2019 00:29
он свои пейсы на жоржика меняет, а я содоимит...товарищ, вы в себе?!
1
0
=
1
Тайга 09.05.2019 00:31
ты пейсатый, флаг Бирибиджана видел? РАДУГА- не больше, не меньше- там счастье свое ищи
1
0
=
1
Тайга 09.05.2019 00:32
ко мне не липни, я по бабам спец- ваших я не понимаю
0
0
=
0
Ruthenium 09.05.2019 00:43
Тайга: ко мне не липни, я по бабам спец- ваших я не понимаю

Поздно отмазы лепишь, содомит масквабадский, скриншоты твоей гомосятины сделаны.
0
5
=
-5
Ruthenium 09.05.2019 00:37
Глючишь, дело по-другому было, новый аккаунт завёл, взяв
первое пришедшее на ум известное ФИО с именем "Георгий".
Ты ему претензии выдвигай, что он педик оказался, а не ко мне.
0
5
=
-5
Тайга 09.05.2019 00:39
ну шо теперь оправдываться?! всенародно очканул
0
0
=
0
Тайга 09.05.2019 00:39
Бирибиджан...джан...джан
0
0
=
0
Тайга 09.05.2019 00:42
я бы хотел знать предисторию этой истории)))
0
0
=
0
Ruthenium 09.05.2019 00:44
Тайга: я бы хотел знать предисторию этой истории)))

Держи:
0
5
=
-5
Тайга 09.05.2019 00:49
жоржик, вы так хотели побльше ельцинцентров в России- я дал вам совет, как не тратиться на проезд
0
0
=
0
Тайга 09.05.2019 00:54
вы так сегодня обеспечиваете свой быт и существование- это мой диагноз на ваш либероидный визг- или бабка старая с баблом или жопой зарабатываете- а как вам таким себя еще содержать, гнилушки
0
0
=
0
Тайга 09.05.2019 00:57
и еще подмечено- чем больше идарас- тем быстрее карьерный рост- они вас пасут и оберегают
0
0
=
0
Тайга 09.05.2019 00:59
гниль и мерзость- ты маскируешь под пейсы и крест, шиза без тормозов и мозга
0
0
=
0
Ruthenium 08.05.2019 23:45
Тайга:
Ruthenium: Да туда же занесло, в пролетарский квартал той же Кузни. Просто у кого-то в этих кварталах моск навсегда застревает, а кто-то через них перешагивает и идёт дальше. Но ты себя не кори, это просто генетика, проклятая буржуазная наука. )

Представь себе, я не шикую и здесь, даже когда появляются какие-никакие денежные излишки. У меня есть более интересные способы тратить деньги.


я по твоей логике, через отца должен перешагнуть и еще потоптаться на нем- ты вообще отмороженный?!


Это по твоей логике, содомит масквабадский.
Бери пример со своего кумира Сталена, он на стал сапожничать, как его папаня, а полез наверх и всю страну на уши поставил.

0
3
=
-3
Тайга 08.05.2019 23:48
да не, ты не понял- на уши страну поставили немного другие люди, потом немножко пострадали- но визжат до сих пор
0
0
=
0
Тайга 08.05.2019 23:50
хотя, кому я говорю?
0
0
=
0
Ruthenium 08.05.2019 23:53
Ленен вместе со Сталеном на уши ставили, два сапога - пара.
0
5
=
-5
Тайга 08.05.2019 23:59
с троцким...коминтерн
0
0
=
0
Ruthenium 09.05.2019 00:05
Троцкий - это который тебе на лоб Маген-Шеломо влепил?
Если что, Бронштейн никогда не был первым лицом государства, таковыми были Ленен и Стален.
0
5
=
-5
кол 08.05.2019 21:07
Тайга: Проблемы у империй начались с появлением ФРС-1903г, это рождение глобализма

Пра-льно, только с 13, в 2013 сто лет, для Ч. пустой звук, он и историю по беллетристике изучал.
2
0
=
2
Тайга 08.05.2019 21:33
да 13го
0
1
=
-1
Ruthenium 08.05.2019 22:04
Тайга: да 13го

Ага, и непременно в пятницу.
0
4
=
-4
кол 08.05.2019 22:34
Ruthenium:
Тайга: да 13го

Ага, и непременно в пятницу.

Пейсопутик,
Миф о призвании норманнов
Карамзин не был творцом этого мифа. Его ввёл в научный оборот немецкий учёный А.Л. Шлёцер, работавший в 1761-1767 гг. в России и издавший с комментариями «Повесть временных лет» (ПВЛ). Несмотря на то, что он подверг её научной критике, он, тем не менее, положил в основу древнерусской истории её сведения. Правда, его методы «научной критики» привели к её своеобразной интерпретации. ПВЛ говорит о том, что варяги, которых призвали на княжение в Новгород, жили на южном берегу Балтийского моря. «Научная критика» Шлёцером ПВЛ перенесла варягов на северные берега Балтики и отождествила их с норманнами. Так зародилась пресловутая «норманнская теория» (норманизм), связавшая возникновение русской государственности с «цивилизаторской» миссией скандинавов-германцев.
Карамзин своим авторитетом придал этой гипотезе характер непреложной истины. Расцветив своё изложение массой вымышленных художественных деталей (в чём он обвинял Татищева, но чем грешил, по сравнению с ним, гораздо сильнее), Карамзин убеждал своих читателей в том, что могло быть только так и не иначе. Авторитет Карамзина способствовал укоренению норманизма среди западных учёных. Те могли с полным основанием указывать: смотрите же, самый знаменитый русский историограф – и тот признал, что государство у восточных славян основали германцы.
1
1
=
0
Ruthenium 08.05.2019 22:41
кол: ... ПВЛ говорит о том, что варяги, которых призвали на княжение в Новгород, жили на южном берегу Балтийского моря. ...

Лококол, хватит кучу набрасывать. Фиксирую отправной пункт твоего вранья.
Докажи цитатой из "Повести временных лет" этот тезис (заранее говорю, что лживый). Время пошло.
0
3
=
-3
Тайга 08.05.2019 22:43
ты с начала с этой повестью разберись- от куда она взялась
0
0
=
0
Тайга 08.05.2019 22:48
у нас все сгорело... у нас только ссписки- между прочим, это тоже вопрос- 1000 лет государству, а подтверждения все сгорели
0
0
=
0
Тайга 08.05.2019 22:49
у нас пришел Наполеон, сука, и все спалил- поэтому мы без истории как то остались
0
0
=
0
Тайга 08.05.2019 22:51
хранцузы нам типо архивы спалили, а немцы молодцы- новую историю нам придумали...фуйня шо от фонаря
0
0
=
0
Ruthenium 08.05.2019 23:10
Тайга: хранцузы нам типо архивы спалили, а немцы молодцы- новую историю нам придумали...фуйня шо от фонаря

Так то ж у вас, гастарбайтеров Масквабада без роду-племени. А у русских с историей всё в порядке, исторических источников сохранилось вполне достаточно.
0
3
=
-3
Ruthenium 08.05.2019 22:51
Тайга: ты с начала с этой повестью разберись- от куда она взялась

Тут мой спор с Лококолом, иди в опу не лезь.
0
3
=
-3
Тайга 08.05.2019 22:53
о чем у тебя спор?! хто лучша рисует?!
0
0
=
0
Ruthenium 08.05.2019 22:55
Сказал же, подь на место, малявка.
0
3
=
-3
Тайга 08.05.2019 23:00
Ruthenium: Сказал же, подь на место, малявка.


под большого косишь?!...ну вы оба маладцы- затейники))
0
0
=
0
Ruthenium 08.05.2019 23:05
Тайга:
Ruthenium: Сказал же, подь на место, малявка.


под большого косишь?!...ну вы оба маладцы- затейники))

Это ты косишь под старшего или алкаша с амнезией, не помнящего быт 70-80-х.
0
3
=
-3
кол 08.05.2019 23:30
Ruthenium:
кол: ... ПВЛ говорит о том, что варяги, которых призвали на княжение в Новгород, жили на южном берегу Балтийского моря. ...

Лококол, хватит кучу набрасывать. Фиксирую отправной пункт твоего вранья.
Докажи цитатой из "Повести временных лет" этот тезис (заранее говорю, что лживый). Время пошло.

Щас, Кучму взлохмачу, ПВЛ не дошла до нас в своем первоначальном виде.
0
0
=
0
Ruthenium 08.05.2019 23:48
кол:
Ruthenium:
кол: ... ПВЛ говорит о том, что варяги, которых призвали на княжение в Новгород, жили на южном берегу Балтийского моря. ...

Лококол, хватит кучу набрасывать. Фиксирую отправной пункт твоего вранья.
Докажи цитатой из "Повести временных лет" этот тезис (заранее говорю, что лживый). Время пошло.

Щас, Кучму взлохмачу, ПВЛ не дошла до нас в своем первоначальном виде.

Ах не дошла .....
С чего же ты тогда утверждаешь - ... ПВЛ говорит о том, что варяги, которых призвали на княжение в Новгород, жили на южном берегу Балтийского моря. ...?
0
5
=
-5
Ruthenium 09.05.2019 00:06
Где ответ, Лококол?
0
5
=
-5
Тайга 08.05.2019 22:42
единственный историограф при дворе в русской истории
0
0
=
0
кол 08.05.2019 23:42
Тайга: единственный историограф при дворе в русской истории

Щас этот психля с Шахматовым спорить будет, жарь кукурузу.
0
0
=
0
Тайга 08.05.2019 23:46
закинул))
0
0
=
0
Ruthenium 09.05.2019 00:06
кол:
Тайга: единственный историограф при дворе в русской истории

Щас этот психля с Шахматовым спорить будет, жарь кукурузу.

Ты, что ли, тут Шахматов?
0
5
=
-5
ТОТ 08.05.2019 23:06
Александр Шлеменко: «В России идет геноцид и экоцид. Лес исчезает, его забирают китайцы. Байкал еле отстояли»
Теги Александр Шлеменко политика Бокс/MMA/UFC
Боец ММА Александр Шлеменко поделился мнением о текущей ситуации в стране.

«В России тысячами исчезают населенные пункты. У нас людям нечего делать. Я живу в городе-миллионике Омске, и у меня сомнения, что он миллионик.

Люди бегут отсюда, бегут из Сибири. Из Москвы эти проблемы не так видны, потому что все едут именно туда. А Сибирь наша.. Здесь страшные вещи творятся. Мы теряем территории.

Если вы посмотрите интернет, то все говорят о ситуации, когда еле отстояли Байкал от китайского завода. Хотели у нас воду забирать. Слава Богу, что отстояли.

Идут попытки забрать наш лес. Его остается все меньше и меньше. У нас огромные проблемы. Причины?

В стране идет геноцид и экоцид. Кто его устраивает, я не могу сказать. Мнение у меня есть, но нет доказательств», – рассказал Шлеменко.
3
2
=
1
Тайга 08.05.2019 23:35
Архангельск SOS- люди встали против своза мусора
1
0
=
1