#
#
Просмотров: 214
Тема дня

Гром грянет... Дайте срок!

Picture

Пятнадцать человек, как минимум, погибли, пятеро числятся пропавшими без вести, девятеро находятся в больницах.

Просмотров: 8053
Тема недели

В Новокузнецке эвакуировали детсад

Picture

Инцидент произошел сегодня в Новоильинском районе, сообщает МБУ "УЗНиТ"

Просмотров: 34490
Тема месяца

"Немедленно продлить пенсионный возраст до 67-ми!.."

Picture

Елена Малышева уверена, что Россия должна стать "цивилизованной страной" и продлить пенсионный возраст.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс
SSJ-100: третье ЧП за сутки

Третье ЧП за сутки: что творится с SSJ-100

В Ростове-на-Дону отменили вылет еще одного SSJ-100 из-за поломки.

За сутки задержано уже три рейса, которые должны были выполнять самолеты Sukhoi SuperJet 100.

Во всех трех случаях вылет был отменен из-за технических неполадок.
На борту SSJ-100, летевшего из Москвы в Ригу, пассажиры почувствовали запах гари, а у "Суперджета", который должен был вылететь в столицу из Ростова-на-Дону, заела педаль.
Эксперт в области безопасности полетов заявил, что такое количество отказов ненормально — у иностранных самолетов их единицы.

Рейс из Ростова-на-Дону в Москву, который должен был выполняться на самолете Sukhoi Superjet 100, задержали в аэропорту "Платов" по техническим причинам. Пассажиров отправили в пункт назначения на других самолетах. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе аэропорта.

Вылет был запланирован на 5:45 8 мая. Его отменили из-за того, что у лайнера заела педаль, считает источник агентства в экстренных службах Ростовской области.

"Была мелкая техническая неисправность на самолете авиакомпании "Аэрофлот" Sukhoi SuperJet 100, который и должен был выполнять полет", — подтверждает собеседник "Интерфакса".

Еще один рейс SSJ-100 утром в среду, 8 мая, был задержан в столичном "Шереметьево".

Самолет планировал вылететь в Минск в 8.35, однако позже пассажирам заявили, что отправление задерживается из-за "технической неполадки", пишет РБК. Эту же информацию "Аэрофлот" позже подтвердил в твиттере, отметив, что рейс был задержан в связи "с заменой воздушного судна по техпричине". В итоге, по данным электронного табло аэропорта, лайнер вылетел в пункт назначения лишь в 13.25.

Ранее, в 22.55 7 мая, Sukhoi SuperJet 100 должен был вылететь в Ригу из Москвы. По данным СМИ, пассажиры почувствовали запах гари в самолете и попросили заменить борт. Как сообщил телеканалу "Москва 24" очевидец, к борту подъехали пожарные машины, людей попросили покинуть лайнер. В итоге пассажиры вылетели через час уже на другом самолете, который приземлился в столице Латвии в 3.00 без происшествий.

"Вообще такое количество задержек — это ненормально. У иностранных самолетов такого числа отказов нет. Есть перечень незначительных отклонений, с которыми лайнеры спокойно летают. Рейс откладывается, только если произошло что-то серьезное. Такие частые замены редки. Люди, которые занимаются техническим обслуживанием самолетов Airbus и Boeing в ходе техосмотра исключают вероятность каких-либо сбоев", — заявил "Газете.Ru" кандидат военных наук, эксперт в области безопасности полетов Алексей Власов.

Он не считает, что частые за последний день задержки с SSJ-100 связаны с желанием "Аэрофлота" перестраховаться после трагедии в "Шереметьево". "Боимся, не боимся – такого нет. Если перевозчик даст слабину и отменит полеты, компания потерпит огромные убытки. В экономическом плане это неразумно", — пояснил специалист.

Власов был на одном из первых заводов, на котором собирают "Суперджеты" — он расположен в Комсомольске-на-Амуре.

"Мы общались с главным инженером – все, на первый взгляд, было нормально. Однако у самого "Сухого" длинная предыстория. Компания никогда не производила пассажирские самолеты – создавались исключительно боевые машины. Начало 2000-х, возможность получить финансы от государства, поэтому они решились взяться за программу. При этом в то время уже летал Ту-334 – такой же самолет по техническим характеристикам.

Однако его проект отклонили, и начали делать с нуля SSJ-100. Это конкретные коммерческие интересы определенной группы людей.
Естественно, если нет опыта разработки больших машин, нужно проходить все этапы ошибок", — рассказал кандидат военных наук.

По его словам, когда "Суперджет" был готов, руководство "Аэрофлота" принудили взять его в свой парк. "Государство сказало "Аэрофлоту" — надо брать. Выделили деньги, и они эти машины начали эксплуатировать. В целом самолет неплохой, я летал несколько раз – в салоне просторно.

Но есть ряд технических проблем.

Их всего произведено 130 штук. Учитывая, что Airbus и Boeing тысячи, и неполадки у них происходят редко, число отказов у SSJ-100 настораживает", — заключил Власов.

Напомним,

что вечером 5 мая Sukhoi SuperJet 100, выполнявший рейс Москва — Мурманск, совершил аварийную посадку в "Шереметьево" спустя 28 минут после взлета. По предварительным данным, в самолет ударила молния, которая привела к сбою бортовых приборов. В результате лайнер на высокой вертикальной скорости врезался во взлетно-посадочную полосу. Произошло возгорание, которое перекинулось на всю хвостовую часть SSJ-100. В результате трагедии погиб 41 человек. 37 пассажиров спаслись — часть из них госпитализированы.

Следственный комитет возбудил уголовное дело. Силовики рассматривают несколько версий произошедшего — недостаточная квалификация пилотов и диспетчеров и лиц, проводивших технический осмотр самолета; неисправность судна и неблагоприятные метеоусловия.

Предыдущий инцидент с Sukhoi Superjet 100 произошел 13 марта 2019 года. Тогда летевший в Салоники из Москвы лайнер вернулся в "Шереметьево" из-за треснувшего верхнего слоя лобового стекла, сообщали в СК на транспорте. Там отметили, что на борту находились 48 пассажиров и шесть членов экипажа, никто из них не пострадал.

Руководитель фотослужбы "Газеты.Ru" Юрий Воронцов находился на том самом лайнере.
По его словам, сразу после взлета SSJ-100 стал кружить над "Шереметьево". После экипаж объявил о возвращении лайнера в аэропорт "по производственным причинам". Кружение над Москвой было объяснено выработкой топлива.

"Когда мы вышли из самолета, мы увидели, что половина лобового стекла была в трещинах. Почему разбилось стекло, нам так и не объяснили. В Грецию мы вылетели вечером того же дня на Boeing", — пояснил Воронцов.

Ранее, 10 октября 2018 года, SSJ-100, принадлежавший авиакомпании "Якутия", выкатился за пределы ВПП во время посадки в Якутске. Никто из 92 пассажиров не пострадал. При этом сам лайнер получил серьезные повреждения и был списан.

Источник: Газета.ru
08.05.2019
Просмотров: 1844 | Комментариев: 68
ilnikbez 08.05.2019 22:33
Карма распила требует жертв?
25
1
=
24
Завальный 09.05.2019 06:09
Если это не вставаниескален, то прорыв-перелом адназначна.
Иксперд-журнализд с путриётами-зондердьяками подтвердят, паньмашь.
16
2
=
14
sanand 09.05.2019 10:49
ilnikbez: Карма распила требует жертв?
Во всем виноваты Госдеп! Это он дотянул свои ручищи да нашего ПРОРЫВА и сломал его!
4
1
=
3
Упс 08.05.2019 22:52
Это просто жо...
Ну, вы по...
16
1
=
15
Хиус 08.05.2019 23:12
Амана Гумировича вспомните....
Сейчас затеют проверку перед проверкой, чтоб проверить, насколько всё готово к проверке.
19
2
=
17
Завальный 09.05.2019 06:10
Ручной режим у прафысаналов -- первое дело!
19
2
=
17
Патриот Дубль 08.05.2019 23:15
https://www.svo.aero/ru/timetable/departure?date=today&period=20:00-22:00&terminal=all

В Шереметьево табло вылетов онлайн. Любой рейс можно отследить в режиме реального времени. К чему фейки плодить?
1
34
=
-33
Патриот Дубль 08.05.2019 23:36
Ну не летали и не летают суперджеты на Ригу.

На борту SSJ-100, летевшего из Москвы в Ригу,
1
31
=
-30
swogman 09.05.2019 00:00
Патриот Дубль: Ну не летали и не летают суперджеты на Ригу.

На борту SSJ-100, летевшего из Москвы в Ригу,

https://www.svo.aero/ru/timetable/departure/flight/6752335/info
16
0
=
16
Патриот Дубль 09.05.2019 00:07
swogman:
Патриот Дубль: Ну не летали и не летают суперджеты на Ригу.

На борту SSJ-100, летевшего из Москвы в Ригу,

https://www.svo.aero/ru/timetable/departure/flight/6752335/info

Так приземлился или отменили?

На борту SSJ-100, летевшего из Москвы в Ригу, пассажиры почувствовали запах гари, а у "Суперджета", который должен был вылететь в столицу из Ростова-на-

Германоман, ты будешь все компании перебирать, или сосредоточишься на Аэрофлоте?
0
28
=
-28
sanand 09.05.2019 10:52
swogman:
Патриот Дубль: Ну не летали и не летают суперджеты на Ригу.

На борту SSJ-100, летевшего из Москвы в Ригу,

https://www.svo.aero/ru/timetable/departure/flight/6752335/info
Хи-хи. Снова дубленутый в лужу газики выпустил)))
9
1
=
8
swogman 08.05.2019 23:44
https://www.flightradar24.com/data/flights/su2118#206e7670
15
0
=
15
Патриот Дубль 08.05.2019 23:57
6 мая 2019 г. Москва (SVO) Рига (RIX) SU95 (RA-89044) 1:18 22:55 23:08 00:45
Приземлился 00:26
5 мая 2019 г. Москва (SVO) Рига (RIX) SU9 - 22:55 - 00:45
отменен

Ну и где тут суперджеты?
0
26
=
-26
swogman 09.05.2019 00:04
Патриот Дубль: 6 мая 2019 г. Москва (SVO) Рига (RIX) SU95 (RA-89044) 1:18 22:55 23:08 00:45
Приземлился 00:26
5 мая 2019 г. Москва (SVO) Рига (RIX) SU9 - 22:55 - 00:45
отменен

Ну и где тут суперджеты?

Глаза протри:
18
0
=
18
Патриот Дубль 09.05.2019 00:08
Ладно, где Аэрофлот?
0
26
=
-26
Патриот Дубль 09.05.2019 00:16
Он прям как под Сталинградом мы битву кинулся. С праздником тебя, swogman.
0
26
=
-26
swogman 09.05.2019 00:17
Патриот Дубль: Ладно, где Аэрофлот?

Какой же ты балван дубль, ты смотришь airbaltic. У аэрофлота:
https://www.flightradar24.com/data/flights/su2118#206e7670
24
0
=
24
wayfarer_r 08.05.2019 23:58
Вообще, по сообщениям РБК с рейсов сняты 5 Суперджетов.

То, что авиакомпания перестраховывается - это нормально.

Ненормально то, что авиэксперт сидит и беззастенчиво рекламирует "Боинг", у которых на счету уже две авиакатастрофы с новой моделью 737 МАХ 8, в одной погиб 181 пассажир и 8 членов экипажа, а в другой - 149 пассажиров и 8 членов экипажа.
0
28
=
-28
wayfarer_r: Вообще, по сообщениям РБК с рейсов сняты 5 Суперджетов.

То, что авиакомпания перестраховывается - это нормально.

Ненормально то, что авиэксперт сидит и беззастенчиво рекламирует "Боинг", у которых на счету уже две авиакатастрофы с новой моделью 737 МАХ 8, в одной погиб 181 пассажир и 8 членов экипажа, а в другой - 149 пассажиров и 8 членов экипажа.

Ну предположим что Боинг подсуетился ,и наводит ,тень на плетень (контракт то МИЛИАРДНЫЙ) смысл что Разрекламированный "Российский Авиапром оказался ПШИК.... А деньги просохатены. А пилоты сразу отказывались на нём летать. А авиакомпании заставляли закупать.
25
1
=
24
Тайга 09.05.2019 00:21
правильные вопросы ставишь...а на сколько суперджет российский? тоже ведь вопрос из чего конопатят
12
1
=
11
Патриот Дубль 09.05.2019 00:23
Боинг, знаешь, тоже на 30% российский.
0
28
=
-28
Патриот Дубль: Боинг, знаешь, тоже на 30% российский.

Не гуглел ,может быть, тогда , я прав на 100
17
0
=
17
Тайга 09.05.2019 00:28
Патриот Дубль: Боинг, знаешь, тоже на 30% российский.


а детали на ремонт где берет?
8
0
=
8
geese 09.05.2019 03:47
Патриот Дубль: Боинг, знаешь, тоже на 30% российский.
обоснуй - пень собакам ссать
19
1
=
18
geese 09.05.2019 03:45
wayfarer_r: Вообще, по сообщениям РБК с рейсов сняты 5 Суперджетов.

То, что авиакомпания перестраховывается - это нормально.

Ненормально то, что авиэксперт сидит и беззастенчиво рекламирует "Боинг", у которых на счету уже две авиакатастрофы с новой моделью 737 МАХ 8, в одной погиб 181 пассажир и 8 членов экипажа, а в другой - 149 пассажиров и 8 членов экипажа.
так ты педриот дубль 2 ? соотнеси колво боингов и говноджета и их часы налета- любитель углекопов
20
2
=
18
а у кого лучшие игрушки , в России
а у кого лучшие самолёты, в России
а у кого лучшие технологии в России
Вася а что ты плачешь? Хочу жить а России.
23
0
=
23
SBPopov 09.05.2019 00:20
Я уже и раньше слышал историю о том, что в угоду чьим-то интересам взялись за разработку "российского самолёта" с иностранным названием "Суперджет". И для этого пришлось похоронить КБ Туполева. Плохо, коли так... Хорошего самолёта не получили, да и российский он с большой натяжкой, вся авионика импортная, в целом практически из импортных частей... Так он ещё и не летает при этом
21
2
=
19
Тайга 09.05.2019 00:23
плохо в другом- что никто за эту вакханалию ответственности не несет...это человеческие жизни
15
1
=
14
geese 09.05.2019 03:52
SBPopov: Я уже и раньше слышал историю о том, что в угоду чьим-то интересам взялись за разработку "российского самолёта" с иностранным названием "Суперджет". И для этого пришлось похоронить КБ Туполева. Плохо, коли так... Хорошего самолёта не получили, да и российский он с большой натяжкой, вся авионика импортная, в целом практически из импортных частей... Так он ещё и не летает при этом
++++++
16
1
=
15
Патриот Дубль 09.05.2019 00:22
На сайте Change.org появилась петиция с требованием похерить отечественный авиапром и падать и гореть исключительно на импортных самолётах. Истерию просто так не нагнетают.
1
27
=
-26
Тайга 09.05.2019 00:23
педрот, ты поди запустил...есть у нас шо возрождать
15
0
=
15
Тайга 09.05.2019 00:25
не захотят Туполева возродить- отлетать будут на супеджетах, взрываясь
12
0
=
12
Патриот Дубль: На сайте Change.org появилась петиция с требованием похерить отечественный авиапром и падать и гореть исключительно на импортных самолётах. Истерию просто так не нагнетают.

Не надо троготь рынок, вот государство должно заниматься, Безопасностью, Медициной, Образованием , и целесообразном распределением природных ресурсов. Но в бизнес не лесть. Вы допустим производите хреновые сандалии, да вы сами разоритесь
16
0
=
16
Не ссцы, поленообразный, будишь на ракетах с 27-ми махами летать, аки на мятле...
17
2
=
15
Патриот Дубль 09.05.2019 00:30
Елена Кузнецова создал(а) эту петицию, адресованную Аэрофлот
После сегодняшней трагедии в Шереметьево, предлагаю подписать петицию о полном прекращении полетов Sukhoi Superjet 100 в России, на время расследования. Выявить и устранить проблемы самолета и наказать настоящих виновных
4
19
=
-15
Тайга 09.05.2019 00:35
так шо ты пидрот, ни кого не удивил...людей жалко- скот они для вас
13
0
=
13
Патриот Дубль 09.05.2019 00:31

Андрей Королев·3 дня назад
На чем предлагаете летать....на падающих Боингах или Аирбасах...???
1 096
·
Пожаловаться

Петр Фатеев·2 дня назад
Либерасты как всегда гурьбой кинулись хаять все отечественное !
933
·
Пожаловаться
0
22
=
-22
Тайга 09.05.2019 00:34
вообще это все понятно- за две недели до событий, объява прошла- 17ярдов зеленых пошло на закуп иностранных судов
9
0
=
9
Тайга 09.05.2019 01:28
наверняка вопрос возник о "импортозамещении"...ну взяли и вот так ответили- там голубей мира нет- там бабки и обеспечение на десятки лет...рожать тоже больше не надо- импортозамещение из средней азии
10
0
=
10
ктото 09.05.2019 02:08
из патриотических соображений летать надо, назло либерастам. Просто пассажиров надо снабжать парашютами в обязательном порядке. опыт построения военных самолетов должен быть применен.
7
2
=
5
slesar 09.05.2019 05:49
Патриот Дубль:
Андрей Королев·3 дня назад
На чем предлагаете летать....на падающих Боингах или Аирбасах...???
1 096
·
Пожаловаться

Петр Фатеев·2 дня назад
Либерасты как всегда гурьбой кинулись хаять все отечественное !
933
·
Пожаловаться

0
5
=
-5
Лора 09.05.2019 06:32
Такие же платные портянки, как и ты.
13
0
=
13
Oldmen 09.05.2019 02:06
Дублированный Патриот еще и авиаэксперт. Забавно, чувачок не видит рейсы ssj 100 в Ригу. Что-то ржу.
Так и запишем - сказочный тоже
23
1
=
22
Oldmen 09.05.2019 02:35
За последние сутки Аэрофлот отменил или задержал 10 рейсов ssj 100.

Так изящно, пожалуй, ещё никто не говорил главному лоббисту этого пепелаца - Владимир Владимирович, а самолет-то г*вно, и зачем он нам был навязан?
25
1
=
24
slesar 09.05.2019 05:50
Ты такой же "великий специалист" во всех областях, как и те, кому ты поклоняешься, Дуб? Так не бывает, чтобы во всех сразу, поверь...
10
0
=
10
Патриот Дубль 09.05.2019 07:05
А фраза "Можем повторить" исторической оказалась! Так что идите лесом истерички-псевдопацифистки! Всем своим воющим стадом.
0
19
=
-19
Завальный 09.05.2019 07:08
Сказочный... путриёт.
17
1
=
16
Завальный 09.05.2019 07:07
Боинг , видимо, попал, как путриёт в рукомойник.
Кинулись в погоню за Эйрбасом, да видать в структуре что-то сказечилось уже (((
13
1
=
12
Завальный 09.05.2019 08:17
Но начальник держит морду тяпкой, в отставку почем-то не подаёт; грит, безопасность -- превыше всего, всё исправим до небывалого блеска, бабосов ещё накосим видимо-невидимо:

https://www.youtube.com/watch?v=zzDk4dVHo4k
10
1
=
9
Папа 09.05.2019 07:36
Ладно простые людишки, а ведь могут и депутаты пострадать. Надо срочно принять закон о запрете полетов народных избранников на этом корыте.
Самое главное, вождь должен передвигаться исключительно на бронепоезде.
21
1
=
20
Завальный 09.05.2019 07:47
Вагон-ресторан отдать на проектирование каэфсишнику-зондердьяку. Опять же -- кадр проверенный.
17
2
=
15
АПМ 09.05.2019 09:10
Видео, на котором якобы диспетчеры аэропорта Шереметьево смеются, глядя на горящий самолёт, вбрасывалось в соцмедиа украинскими блогерами, оппозиционными иностранными СМИ и лидерами общественных мнений. Об этом говорят результаты исследования, проведённого по просьбе RT компанией «Крибрум». По словам аналитиков, к активному тиражированию фейкового ролика причастны сторонники Петра Порошенко, Алексея Навального, изданий «Радио Свобода»*, «Голос Америки»** и Deutsche Welle. В Шереметьеве причастность сотрудников к видео опровергли по результатам внутреннего расследования.
3
18
=
-15
АПМ 09.05.2019 09:11
* «Радио Свобода» — СМИ, признанное иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 05.12.2017.

** «Голос Америки» — СМИ, признанное иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 05.12.2017.
4
16
=
-12
Franz 09.05.2019 10:40
Какой ужас, кругом в СМИ иностранные агенты. И среди этой погани певец скрепнорусского мира Брилев идет с тросточкой по Пикадили.
19
1
=
18
swogman 09.05.2019 21:14
АПМ: * «Радио Свобода» — СМИ, признанное иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 05.12.2017.

** «Голос Америки» — СМИ, признанное иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 05.12.2017.

При большевиках они были "вражескими голосами". Теперь "иностранные агенты", но правдивую информацию как и прежде только от них получить можно.
3
0
=
3
АПМ 09.05.2019 21:22
swogman:
АПМ: * «Радио Свобода» — СМИ, признанное иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 05.12.2017.

** «Голос Америки» — СМИ, признанное иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 05.12.2017.

При большевиках они были "вражескими голосами". Теперь "иностранные агенты", но правдивую информацию как и прежде только от них получить можно.

ага, ага...
Как «Голос Америки» и «Радио Свобода» обвинили RT в «подлоге»  Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/other/41003862/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
2
9
=
-7
АПМ 09.05.2019 21:26
«Голос Америки» заподозрили в распространении фейка об Украине

Источник: https://informator.news/ameryky-zapodozryly-v-rasprostranenyy-fejka-ob-ukrayne/
2
10
=
-8
АПМ 09.05.2019 21:27
Обзор деятельности «Голоса Америки» («Voice of America»)
https://riafan.ru/1111549-obzor-deyatelnosti-golosa-ameriki-voice-of-america
2
10
=
-8
swogman 09.05.2019 21:39
АПМ: Обзор деятельности «Голоса Америки» («Voice of America»)
https://riafan.ru/1111549-obzor-deyatelnosti-golosa-ameriki-voice-of-america

ПГМка не напрягайся, я российскую прессу не читаю, тем более ссылки от тебя. А вот "голоса вражеские" слушал, когда у тебя еще бороды не было, да и самого тебя тоже.
4
0
=
4
swogman 09.05.2019 21:30
АПМ:
swogman:
АПМ: * «Радио Свобода» — СМИ, признанное иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 05.12.2017.

** «Голос Америки» — СМИ, признанное иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 05.12.2017.

При большевиках они были "вражескими голосами". Теперь "иностранные агенты", но правдивую информацию как и прежде только от них получить можно.

ага, ага...
Как «Голос Америки» и «Радио Свобода» обвинили RT в «подлоге»  Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/other/41003862/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Дак ты еще и Рамблер читаешь, мало тебе царьграда.
3
0
=
3
swogman 09.05.2019 21:09
АПМ: Видео, на котором якобы диспетчеры аэропорта Шереметьево смеются, глядя на горящий самолёт, вбрасывалось в соцмедиа украинскими блогерами, оппозиционными иностранными СМИ и лидерами общественных мнений. Об этом говорят результаты исследования, проведённого по просьбе RT компанией «Крибрум». По словам аналитиков, к активному тиражированию фейкового ролика причастны сторонники Петра Порошенко, Алексея Навального, изданий «Радио Свобода»*, «Голос Америки»** и Deutsche Welle. В Шереметьеве причастность сотрудников к видео опровергли по результатам внутреннего расследования.

Смотрю на смену малолетнему недоумку старый пришел. И где это "Свобода" видео фейковое тиражировало.
4
0
=
4
Вова 09.05.2019 11:02
К сожалению, всё, что производится в современной России опасно для жизни. Всё: от продуктов питания до самолётов, космических кораблей и телевизионных программ. А если вы всё ещё живы, то это просто чудо и это временно.
15
1
=
14
Эскалибур 09.05.2019 12:20
Вова: К сожалению, всё, что производится в современной России опасно для жизни. Всё: от продуктов питания до самолётов, космических кораблей и телевизионных программ. А если вы всё ещё живы, то это просто чудо и это временно.

Лица победителей:
12
1
=
11
888 09.05.2019 13:00
Что то неладно в датском королевстве!
8
0
=
8
888 09.05.2019 13:00
Самолеты должны летать, а не гореть и не падать
7
0
=
7
Завальный 09.05.2019 13:44
Надо, чтоб соловьёвы-киселёвы и прочие попки-скабеевы довели это до сведения самолётов, а то они не в курсе.
15
1
=
14