#
#
Просмотров: 428
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2727
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11716
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Направлено в суд дело бывших высших должностных лиц Кемеровской области

Дело приближается к суду

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывших высших должностных лиц Кемеровской области.

Об этом сообщили источники, знакомые с ходом следствия. Экс-руководитель кузбасского управления СКР генерал Сергей Калинкин, два бывших вице-губернатора Александр Данильченко и Алексей Иванов, крупный бизнесмен Александр Щукин и четверо их сообщников обвиняются в вымогательстве контрольного пакета акций разреза "Инской" стоимостью более 1 млрд руб. Попытка рейдерского захвата угольного разреза была осуществлена с использованием сфабрикованного на его владельца Антона Цыганкова уголовного дела о невыплате зарплаты (в последующем оно было закрыто). Кроме вымогательства (ст. 163 УК РФ) генерал Калинкин обвиняется в превышении полномочий (ст. 286 УК РФ) и получении взяток (ст. 290 УК РФ) двумя BMW X5. Слушания дела пройдут в Центральном райсуде Кемерово.

Напомним, задержания по этому делу были произведены в ноябре 2016 года в Кемерово, после чего обвиняемых под конвоем отправили в Новосибирск. Из восьми фигурантов дела под стражей находится только генерал Калинкин, остальных суд отпустил под домашний арест. В феврале 2018 года расследование было завершено, после чего обвиняемые приступили к ознакомлению с материалами дела. Дело расследовалось Пятым управлением Следственного комитета РФ.

Коммерсант


08.10.2018
Просмотров: 4690 | Комментариев: 103
Kotafey 08.10.2018 22:09
Sic transit gloria mundi ( с лат. — «Так проходит мирская слава»)

23
12
=
11
Дихлофос 08.10.2018 22:33
Дело приближается к суду
В нем любой прощукинский, агрессор,
Но пускай имеется ввиду,
Что Тулеев истинный профессор.

Да, Господь любя Бобра поправил.
У возни коллизия проста,
Дело исключение из правил,
Эта рыба загнила с хвоста.
23
15
=
8
Завальный 09.10.2018 10:42
Дело исключение из правил,
Эта рыба загнила с хвоста.


Щаз маститый щегловский журнализд-энцыклопедист (aka "сплавнюк") тебя решительно опровергнет.
6
3
=
3
Завальный 09.10.2018 10:43
А, уже опроверг!
5
2
=
3
ктото 08.10.2018 23:03
а всех ли фигурантов охватили?
8
2
=
6
ктото: а всех ли фигурантов охватили?

Резолюционеров не охватили. У них теперь ректорская неприкосновенность.
Я им давал резолюцию выехать на место, разобраться и доложить. Вторая резолюция — материалы передать правоохранительным органам. То, что случилось, что, вроде, давайте контрольный пакет акций передадим такому-то товарищу и объединим предприятия, — это сделано, чтобы заработала шахта, чтобы не было забастовок и массовых увольнений", — заявил Тулеев.

РИА Новости https://ria.ru/incidents/20161115/1481397995.html
15
2
=
13
глава народа 09.10.2018 09:33
Резолюция Бобра искажением смешна, ведь Бобёр не прикасаем, и ни кем не досигаем. Извинился перед боссом наплевав в лицо рабам.
11
2
=
9
Сыр-бор разгорелся из-за неудачного хозяйствования на угольном разрезе, переделанном в шахту: добыча остановилась из-за геологических нарушений, работягам перестали платить, начались волнения и предприятие оказалось в шаге от социального взрыва.

Аман Тулеев послал на шахту доверенных лиц - своих замов и предпринимателя Щукина (тоже сидит под домашним арестом).Работником погасили долг по зарплате, а щукинские инженеры вывели шахту из прорыва - началась добыча и дело стало налаживаться.

Как сюжет пошёл дальше, интерпретаций несколько, одна из них следовательская - о вымогательстве.
По-видимому хозяевам шахты сказали, мол, не умеете - не беритесь, лучше продайте акции тем, кто умеет. Хозяева, над которыми миновала гроза, заартачились и возникло грандиозное уголовное дело.

При этом хозяева, вообразившие, что шахта это курица, несущая золотые яйца сама собой, а кормить её не надо, так и на научились хозяйствовать - "Инская" опять в прогаре, опять нет добычи, вновь задержки с зарплатой, её банкротят, хоть новую бригаду спасателей туда отправляй...

Моё предположение - бывших губернаторских замов оправдают, Щукина - тоже. Нащот ментов - не знаю, мутные ребята с их подарками\взятками "борзыми БМВ".
14
29
=
-15
Дихлофос 09.10.2018 08:40
Вася, если Тулеев не застрелился после Зимней вишни как подобает человеку имеющему честь, то все твои сладкие сопли, не помогут его репутации ни на грамм.
21
16
=
5
nogvik 09.10.2018 08:55
Наверное , когда-то в детстве
Гоняя мяч с ребятами
Что жили по соседству
По зову матери,придя домой
Он в руки брал перо
И думая о белокурой той
Слагал наивно-детские стихи

Тем временем,ребята со двора росли
Однажды,сняв трусы,он обнаружил
О ужас,я же белокурой той не нужен
В глухую капсулу себя он заточив
Поэт стихи писал,второй рукой ..ив
Но воздух вкруг его сперался
Поэт не дрогнул и себе сознался
Коль дурно пахну я и белокурой гонИм
Возму себе я соответствущий псевдонИм
9
15
=
-6
Дихлофос 09.10.2018 09:03
Верещагин 02.06.2016 14:05
Придурочные недостишия.
12
12
=
0
Дихлофос: Вася, если Тулеев не застрелился после Зимней вишни как подобает человеку имеющему честь, то все твои сладкие сопли, не помогут его репутации ни на грамм.
Амикошонствующий малыш, представься. наконец, чтобы я к тебе обращался адекватно. Не таись.
8
20
=
-12
Ruthenium 09.10.2018 09:36
Барисыч, вот если АКО "малышу" станет за его правдивые стихи платить, как тебе за враньё, и гарантирует, что ему за открытость ничего не будет, как это мы наблюдаем с твоём случае, то тогда ему будет смысл открыться, а пока, извини, селяви ....
13
10
=
3
Какие вы храбрые подпольщики. Гарантий требуете за ваше блудословие. И приплат.
Будто "компетентным органам" составит много труда установить, кто вы есть. Но вам ничто не грозит и вы об этом знаете.

Но природную трусоватость свою скрыть не в состоянии, признайтесь хотя бы себе. И берите пример с Виктора Смирнова. Как к нему ни относишь, но он выступает под своим именем.
6
17
=
-11
Ruthenium 09.10.2018 10:42
Дык, мы к революции не призываем, нафига нам 282 статья?

Барисыч, тебе-то за прислуживание власти с её стороны ничего не грозит, разве что лишними айсами. А критикам чиновники административным способом нагадить могут, способы разные, поэтому народ пишет под никами, типа ты сам не понимаешь, смелый такой.
8
5
=
3
Ну, вот ты подтвердил, что трус.

А что касается меня, то я привычный ко всему: с работы увольняли, судами донимали, угроз не счесть, в том числе исполненных, ибо жгли и взрывали.

Такшта не равняй меня с собой. Ты ж тихий мышонок. Шебаршись себе под ником. Никто тебя не тронет, потому что ты последний в пищевой цепочке.
6
13
=
-7
Ruthenium 09.10.2018 10:54
Ага, а ты подтвердил, шо херой. Возьми пирожок на полке Сходи в АКО за айсом.

Не знаю, Васисуалий, за шо тебя там, в прошлом, увольняли-взрывали, но здесь и сейчас ты - оголтелый, бесстыжий слуга воровского режима.
11
6
=
5
Задело?
Шебаршись. Никто тебя не тронет, революционэр-подпольщик. За ненадобностью.
5
14
=
-9
Ruthenium 09.10.2018 11:09
Я ж не ты, весь такой востребованный, за айсы .....
7
7
=
0
UVG 09.10.2018 11:13
Айсы у Дурилыча были, у нового еще на "боярышник" не заработал, Дюша Андреев проворнее оказался
9
4
=
5
Ruthenium 09.10.2018 11:19
Думаете, он авансом тут напрягается?
5
7
=
-2
UVG: Айсы у Дурилыча были, у нового еще на "боярышник" не заработал, Дюша Андреев проворнее оказался

Эээ... так теперь надо, чтобы его и при новом - с работы увольняли, судами донимали, жгли и взрывали?
Он же стахановец - вечный!!! у него от старого Рузвельта ещё полный шкапчик грамот!
6
2
=
4
Завальный 09.10.2018 10:56
ибо жгли и взрывали
5
3
=
2
UVG 09.10.2018 11:07
Завальный: ибо жгли и взрывали
В огне не горит, в воде не тонет , залижет до смерти любого властьпридержащего за скромное вознаграждение.
7
5
=
2
UVG 09.10.2018 11:10
укажет лазейку в политику, покормит с руки остатками не съеденного
7
5
=
2
Завальный 09.10.2018 11:17
В огне не горит, в воде не тонет

Да пёс с им, лишь бы отстирывалось хорошо...
6
4
=
2
Седьмой спутник: Ну, вот ты подтвердил, что трус.

А что касается меня, то я привычный ко всему: с работы увольняли, судами донимали, угроз не счесть, в том числе исполненных, ибо жгли и взрывали.


Тебе бы и у Цивилёва поработать, Вася. Цены бы тебе не было. Кислюку не служил в молодые годы? Нет? В газетёнке? В 90-е годы колоски с колхозных полей воровал?
8
3
=
5
Ruthenium 09.10.2018 10:59
Да он уже работает, на днях пиарил тут путенско-цивилёвкого прислужника и типпо оппозиционера Мальцева.
6
7
=
-1
Вот уже и Мальцева опять мне приписал этот тупой ЧАЛДОН.
Доцент Полухин и хаусфюрер Смирнов, адепты мальцевской "Инициативы Кузбасса", наверное, извелись от ревности.
5
11
=
-6
Ruthenium 09.10.2018 11:17
Ты сам вписался. Котафейк позавчера вывесил видюху, где Мальцев прогибается перед Путеном и его назначенцем Цивилёвым, ты призывал в этой видюхе увидеть нечто ценное, т. е. пиарил её. Уже заставка видюхи - ФУУУУУ:
2
6
=
-4
Ещё раз, тупица.
Мальцев может прогибаться перед кем хочет, его дело и он имеет право.
А ты можешь прогибаться перед Бандерой. Тоже твоё право.
5
9
=
-4
Впрочем, ладно.
Правду говорят: "не корми троллей". А я подкормил. Ишь как возбудились.
5
9
=
-4
Ruthenium 09.10.2018 11:48
Седьмой спутник: Ещё раз, тупица.
Мальцев может прогибаться перед кем хочет, его дело и он имеет право.
А ты можешь прогибаться перед Бандерой. Тоже твоё право.

Ага, тупой ... а вот ты такой умный и поэтому пропиарил прогнувшегося под Пута и Циву.
Если я прогибался перед Бандерой, то изволь привести факты.
2
8
=
-6
Ruthenium 09.10.2018 11:56
Правик, кончай втихую из-под лавки с кучи IP или ников минусить, вылезай и пиши возражение в комментах открыто, пусть народ полюбуется.
3
7
=
-4
Завальный 09.10.2018 11:34
Кислюку не служил в молодые годы? Нет? В газетёнке? В 90-е годы колоски с колхозных полей воровал?

))))))))))))))))))
6
4
=
2
Завальный 09.10.2018 11:35
+
5
3
=
2
Завальный 09.10.2018 12:06
Простите за офтоп: какой же всё-таки великий мужик, вечная ему память, Василию Макарычу!
5
2
=
3
Завальный: Простите за офтоп: какой же всё-таки великий мужик, вечная ему память, Василию Макарычу!

"Любавиных" сёдня перечитывать взялся...
5
1
=
4
Дихлофос 09.10.2018 13:03
Мне почему-то грустно перелистывать чью-то судьбу от начала и до конца. Наверное излишне впечатлительный.
4
7
=
-3
"Любавины" - норм.
А вот Г.Г. Маркес "100 лет одиночества" - меня в деперсуху вгоняют.
3
1
=
2
ктото 09.10.2018 10:02
угу, "дьявол кроется в деталях". Уж шибко рьяно кинулись помогать всей административной мощью, во главе с самым ответственным и влиятельным, во имя заботы о народе. Но он, то тут вообще не причем, просто маненько капитализм с социализмом перепутал- тож прямо факт, хотя мышь тут без него не проскочила бы.

5
4
=
1
ктото: угу, "дьявол кроется в деталях". Уж шибко рьяно кинулись помогать всей административной мощью, во главе с самым ответственным и влиятельным, во имя заботы о народе. Но он, то тут вообще не причем, просто маненько капитализм с социализмом перепутал- тож прямо факт, хотя мышь тут без него не проскочила бы.

Если речь про "Инской", то там работяги грозили новой "рельсовой войной". Предовратить такого рода эксцесс - долг и обязанность власти.
7
9
=
-2
Седьмой спутник:
ктото: угу, "дьявол кроется в деталях". Уж шибко рьяно кинулись помогать всей административной мощью, во главе с самым ответственным и влиятельным, во имя заботы о народе. Но он, то тут вообще не причем, просто маненько капитализм с социализмом перепутал- тож прямо факт, хотя мышь тут без него не проскочила бы.

Если речь про "Инской", то там работяги грозили новой "рельсовой войной". Предовратить такого рода эксцесс - долг и обязанность власти.

А войну Нибиру объявить не грозились?

На практике законы попросту не применялись, а многочисленные жалобы либо не принимались, либо не рассматривались. Кроме того, уровень заработной платы в целом по стране был крайне низким, а крестьяне в районах, лишенных плодородных земель, влачили жалкое существование. Класс рабочих неизменно пополнялся, так как в некоторых случаях, наем на работу был единственным средством выживания в кризисный период. Нищенство и деградация чиновничества на местах являлись благоприятной почвой для развития леворадикальных взглядов и пропаганды.
Тем не менее, прямые нарушения имперских законов в отношении работников проявлялись во всех сторонах деятельности компании, их обнаружила и государственная комиссия, прибывшая на место вскоре после трагедии. Местная власть, включая губернатора, судей и прочих представителей государства, призванных защищать законные интересы работников на заявления не реагировала, так как полностью находилась на «кормлении» у монополиста. Недовольство, копившееся годами, наконец, разразилось в крупнейшую стачку.
В требованиях бастующих было восемнадцать пунктов, кроме того, имелись дополнительные вопросов, которые необходимо было разрешить.
В результате уже 17 апреля было предпринято масштабное шествие в знак протеста. Приказ о расстреле был отдан ротмистром жандармерии Терещенковым, что стало неожиданностью для демонстрантов. Число жертв трагедии точно не установлено, в газете «Звезда» были указаны следующие цифры: ранено 196 демонстрантов, убито 170.

Трагедия на реке Лена на приисках золотодобычи 1912 года.
5
6
=
-1
ктото 09.10.2018 13:38
было время для рейсовых войн, сейчас этой ситуации пока не возможно повторить, власть не позволит, федеральные силовики сильны. Не было тут для достижений тулеевских места. А тулееву захотелось опять прямо на любимого конька сесть, попиариться все сошлось- "война", "шахтеры", "рельсы", "отжать" и над всем этим глыба возвышается, щас усе разрулит. Ан спрыгнул, точнее его отмазали от "отжать". Лукавый он, это не скрыть.
4
3
=
1
Scipio Maior 09.10.2018 16:12
ктото: было время для рейсовых войн, сейчас этой ситуации пока не возможно повторить, власть не позволит, федеральные силовики сильны. Не было тут для достижений тулеевских места. А тулееву захотелось опять прямо на любимого конька сесть, попиариться все сошлось- "война", "шахтеры", "рельсы", "отжать" и над всем этим глыба возвышается, щас усе разрулит. Ан спрыгнул, точнее его отмазали от "отжать". Лукавый он, это не скрыть.
Не надо про "отжимы".
Если вдруг какой-нибудь дотошный УЧВАТОВ нароет, что Тулеев бенефициар какой-нибудь угольной компании или хоты бы его дети и внуки, съем свою шляпу вместе с головой.
1
5
=
-4
Тайга 09.10.2018 16:21
Scipio Maior:
ктото: было время для рейсовых войн, сейчас этой ситуации пока не возможно повторить, власть не позволит, федеральные силовики сильны. Не было тут для достижений тулеевских места. А тулееву захотелось опять прямо на любимого конька сесть, попиариться все сошлось- "война", "шахтеры", "рельсы", "отжать" и над всем этим глыба возвышается, щас усе разрулит. Ан спрыгнул, точнее его отмазали от "отжать". Лукавый он, это не скрыть.
Не надо про "отжимы".
Если вдруг какой-нибудь дотошный УЧВАТОВ нароет, что Тулеев бенефициар какой-нибудь угольной компании или хоты бы его дети и внуки, съем свою шляпу вместе с головой.


Сидит такой Савченко в Белгородской области и тихо работает- предприятия замкнутого цикла образовывает, новые технологии от куда то вечно прет- работает и развивает свой край.
На тех деньгах, шо Тулеев угваздал Кузбасс, можно было Марс освоить, нешто Ленинск-Кузнецк от грязи откопать
4
0
=
4
Тайга 09.10.2018 16:25
"товарищи" управленцы- Тулеева держали на Кузбассе в своих меркантильных интересах... и не для созидания
3
0
=
3
Тайга 09.10.2018 16:27
исполнитель из него получился "исполнительный")))
3
0
=
3
Тайга 09.10.2018 16:36
положил регион- но все заветы медвепутов выполнил с лихвой
3
0
=
3
Scipio Maior:
ктото: было время для рейсовых войн, сейчас этой ситуации пока не возможно повторить, власть не позволит, федеральные силовики сильны. Не было тут для достижений тулеевских места. А тулееву захотелось опять прямо на любимого конька сесть, попиариться все сошлось- "война", "шахтеры", "рельсы", "отжать" и над всем этим глыба возвышается, щас усе разрулит. Ан спрыгнул, точнее его отмазали от "отжать". Лукавый он, это не скрыть.
Не надо про "отжимы".
Если вдруг какой-нибудь дотошный УЧВАТОВ нароет, что Тулеев бенефициар какой-нибудь угольной компании или хоты бы его дети и внуки, съем свою шляпу вместе с головой.

Если вдруг какой-нибудь дотошный Scipio Maior нароет, что Захарченко жил на одну зарплату, отдам титановые дужки от старых очков в фонд "Милосердие".
1
0
=
1
ТОТ 09.10.2018 19:59
Scipio Maior:
ктото: было время для рейсовых войн, сейчас этой ситуации пока не возможно повторить, власть не позволит, федеральные силовики сильны. Не было тут для достижений тулеевских места. А тулееву захотелось опять прямо на любимого конька сесть, попиариться все сошлось- "война", "шахтеры", "рельсы", "отжать" и над всем этим глыба возвышается, щас усе разрулит. Ан спрыгнул, точнее его отмазали от "отжать". Лукавый он, это не скрыть.
Не надо про "отжимы".
Если вдруг какой-нибудь дотошный УЧВАТОВ нароет, что Тулеев бенефициар какой-нибудь угольной компании или хоты бы его дети и внуки, съем свою шляпу вместе с головой.

А ты едок когда нибудь слышал про скрытое аффилированние ???? Или жрать будешь скрыто???? Я балдею от существ считающих себя выше других...ЛОХ.
4
0
=
4
ТОТ 09.10.2018 20:00
ТОТ:
Scipio Maior:

Едок поучи.....
По закону аффилированные лица — организации и люди, способные оказывать существенное влияние на деятельность компании или индивидуального предпринимателя.

Аффилированными лицами могут быть не только люди, но и компании. В российском праве терминология менее строгая, чем за рубежом, и такими лицами признаются не только дочерние компании, но и те, которые сами могут управлять деятельностью других фирм.

Есть подобное понятие и в НК РФ (ст.20, 105.1, 105.2), но в нем такие лица называются не аффилированными, а взаимозависимыми.
5
0
=
5
Дихлофос 09.10.2018 13:41
Седьмой спутник:
Если речь про "Инской", то там работяги грозили новой "рельсовой войной". Предовратить такого рода эксцесс - долг и обязанность власти.


В предзабастовке угорая,
Кузбасс чуть было не погиб,
Но мы, Тулеева спасая,
Не дали перекрыть Транссиб.
Публично вывернув карманы,
На уголь не разинув пасть,
И поломавши Щуке планы,
Не дали им разрез украсть.
Скажу, от скромности горя,
Чтоб больше не было вопросов,
Мы словно три богатыря.
В душе, любой из нас Матросов.
Как Трамп, способны за идею,
Служить закону и стране.
Аман, в тебя надежду грею,
Не дай нас вымазать в дерьме.
Трудясь не берегли мы шкуры,
Тебе во славу, и Ему,
Ложась собой на амбразуры.
За что же садят нас в тюрьму?
Мы бессеребреники века.
Мы золотой запас Руси.
Ведь мы не мелочь как Казека.
Аман, спаси, спаси, спаси…
8
7
=
1
Franz 09.10.2018 15:25
Седьмой спутник: Если речь про "Инской", то там работяги грозили новой "рельсовой войной". Предовратить такого рода эксцесс - долг и обязанность власти.

Что за бред? Современная "рельсовая война" продлится исключительно до прибытия росгвардейцев до места проведения войны. Можно также предположить, что это еще и срок за экстремизм и миллиардные иски от РЖД.
7
0
=
7
Scipio Maior 09.10.2018 15:48
Franz:
Седьмой спутник: Если речь про "Инской", то там работяги грозили новой "рельсовой войной". Предовратить такого рода эксцесс - долг и обязанность власти.

Что за бред? Современная "рельсовая война" продлится исключительно до прибытия росгвардейцев до места проведения войны. Можно также предположить, что это еще и срок за экстремизм и миллиардные иски от РЖД.
Неважно, сколько она продлится.
Важней угроза несанкционированной, неуправляемой, с непредсказуемым исходом акцией. Если на рельсы выходит хотя бы шахтнаЯ смена, это не пара хилых "отморозков" на дорожной обочине. На такие акции президенты приезжают. Как Путин приехал в Пикалёво на сокращаемый Дерипаской глинозёмный завод...
2
5
=
-3
Franz 09.10.2018 16:24
Scipio Maior: Как Путин приехал в Пикалёво на сокращаемый Дерипаской глинозёмный завод...

Ну так, то Дерипаска без бунта, шума пыли и Путина закрыл Волховский алюминиевый завод, который в связке с Пикалевским глиноземным работал. В Пикалево вроде еще цемзавод есть, тоже Дерипаски.
5
0
=
5
Franz:
Scipio Maior: Как Путин приехал в Пикалёво на сокращаемый Дерипаской глинозёмный завод...

Ну так, то Дерипаска без бунта, шума пыли и Путина закрыл Волховский алюминиевый завод, который в связке с Пикалевским глиноземным работал. В Пикалево вроде еще цемзавод есть, тоже Дерипаски.

Чё далеко ходить - КХП кмковский - 800 человек.
4
0
=
4
Franz 09.10.2018 21:21
сам я не местный: Чё далеко ходить - КХП кмковский - 800 человек.

Я бы сказал весь КМК, там же кроме ЭСПЦ и рельсобалки ничего не осталось.
2
0
=
2
Scipio Maior 09.10.2018 16:54
Franz:
Scipio Maior: Как Путин приехал в Пикалёво на сокращаемый Дерипаской глинозёмный завод...

Ну так, то Дерипаска без бунта, шума пыли и Путина закрыл Волховский алюминиевый завод, который в связке с Пикалевским глиноземным работал. В Пикалево вроде еще цемзавод есть, тоже Дерипаски.
Вот и ответ. В Пикалёве пошумели, а Волхове - нет.

А в Междуре пятеро пьяных подрались с ментами на рельсах - шуму на всю Вселенную.
0
7
=
-7
Scipio Maior:
Franz:

Детская отмазка, при Рузвельте закрылось более 50-ти крупных предприятий в КО, а тут прям сборище бузотёров в одной шахте.
5
0
=
5
ктото 09.10.2018 10:06
Очень вы преданный человек, до последнего вздоха, вот только преданны тулеевщине.
9
6
=
3
ктото: Очень вы преданный человек, до последнего вздоха, вот только преданны тулеевщине.
Действительно уважаю Тулеева, вытащившего Кузбасс из пучины 90-х.
Для меня "тулеевщина" существует со знаком "плюс".
Если, конечно, исключить массовый подхалимаж со стороны тех, кто искал его внимания и покровительства.
1
11
=
-10
uttkin 09.10.2018 11:39
Да уж! Тулеев ухитрился сделать кузбасский уголь привлекательным для европейцев, у которых под боком был и украинский и польский уголь!
3
11
=
-8
Седьмой спутник:
ктото: Очень вы преданный человек, до последнего вздоха, вот только преданны тулеевщине.
Действительно уважаю Тулеева, вытащившего Кузбасс из пучины 90-х.

Расскажешь, как?
9
3
=
6
Ruthenium 09.10.2018 11:52
Седьмой спутник:
Действительно уважаю Тулеева, вытащившего Кузбасс из пучины 90-х.
Для меня "тулеевщина" существует со знаком "плюс".
Если, конечно, исключить массовый подхалимаж со стороны тех, кто искал его внимания и покровительства.

Если и вытащил (что сомнительно, при тулеевщине заводов в Кузбассе закрыто поболее, чем в 90-е), то лишь для того, чтобы кинуть в карман олигархата.
7
6
=
1
uttkin 09.10.2018 11:54
...ага и заодно дать работу угольщикам и иже с ними...
2
8
=
-6
Ruthenium 09.10.2018 11:58
uttkin: ...ага и заодно дать работу угольщикам и иже с ними...

Ага, дал, с отрицательным вектором развития, сократив число угольщиков с 300 до 100 тысяч.
7
7
=
0
Ruthenium 09.10.2018 11:59
На разрез работников нужно в разы меньше, чем в шахту. Ты не знал, Уткин?
5
3
=
2
uttkin 09.10.2018 12:05
но ведь их надо обучить, поэтому появились училища и прочие заведения...да и у ГИББД работы прибавилось...оригинальной...
4
9
=
-5
uttkin 09.10.2018 12:08
...а как начали зарабатывать "зеленые фашисты"!!!
4
7
=
-3
Завальный 09.10.2018 12:00
Я, грит, тебе дам -- аж кожа на ж*** лопнет; может, даже, сразу у двОх местах, ахха...
5
1
=
4
uttkin: ...ага и заодно дать работу угольщикам и иже с ними...

Каким? количество угольщиков сократилось на 200 000. Не щитая переработчиков.
6
5
=
1
uttkin 09.10.2018 12:03
...а водители такси уже не в счет?
2
6
=
-4
ктото 09.10.2018 13:42
он эту систему лицемерия,подхалимажа выпествовал, для себя, и наслаждался в ней как в ванне с парным молоком. Я ему бы может тоже в ножки поклонилась , если бы он сохранил экономику, заводы, экологию. А что осталось после него?
9
1
=
8
Завальный 09.10.2018 13:48
ктото: он эту систему лицемерия,подхалимажа выпествовал, для себя, и наслаждался в ней как в ванне с парным молоком. Я ему бы может тоже в ножки поклонилась , если бы он сохранил экономику, заводы, экологию. А что осталось после него?

Подписываюсь под каждым словом!
8
1
=
7
Завальный:
ктото: он эту систему лицемерия,подхалимажа выпествовал, для себя, и наслаждался в ней как в ванне с парным молоком. Я ему бы может тоже в ножки поклонилась , если бы он сохранил экономику, заводы, экологию. А что осталось после него?

Подписываюсь под каждым словом!

Аналогично - участвую.
5
1
=
4
Scipio Maior 09.10.2018 15:53
ктото: он эту систему лицемерия,подхалимажа выпествовал, для себя, и наслаждался в ней как в ванне с парным молоком. Я ему бы может тоже в ножки поклонилась , если бы он сохранил экономику, заводы, экологию. А что осталось после него?

Для себя?
В известной степени - да. В России всё держится на авторитаризме.

Но прошу заметить: в Кузбассе с 1998 года по 2018-й не случилось НИ ОДНОЙ забастовки, НИ ОДНОГО серьёзного трудового конфликта.

А в 90-е ежедневно бастовали по нескольку предприятий и целыми городами, как в Юрге и Анжерке, выходили на рельсы.
Почему?
Попробуйте, пошевелив мозгами, ответить на этот вопрос.
1
8
=
-7
Scipio Maior 09.10.2018 16:06
И не надо детсадовской наивности: как можно сохранить заводы и прочее в отдельном регионе страны, где обрушился экономический уклад и политический строй? когда исчезали целые отрасли? когда вообще страна, я про СССР, исчезла с политической и экономической карты мира?

Думайте прежде чем писать такие махровые глупости.
1
8
=
-7
Scipio Maior: И не надо детсадовской наивности: как можно сохранить заводы и прочее в отдельном регионе страны, где обрушился экономический уклад и политический строй? когда исчезали целые отрасли? когда вообще страна, я про СССР, исчезла с политической и экономической карты мира?

Думайте прежде чем писать такие махровые глупости.

Отмазка на уровне ясельной группы.
В Кузбассе с 1998 года по 2018-й прошло 20 лет.
Вот в этот период и исчезли целые отрасли и более 50 крупных предприятий в КО.
Заметьте, не появилось - исчезло. Тех же шахтёров стало на 200 000 - меньше.
4
0
=
4
Scipio Maior 09.10.2018 17:07
Даже в ясельных группах знают, что рухнул СССР.
И не в одночасье. Кое-что ещё сегодня "дорухивает".
0
8
=
-8
ТОТ 09.10.2018 20:02
Scipio Maior: И не надо детсадовской наивности: как можно сохранить заводы и прочее в отдельном регионе страны, где обрушился экономический уклад и политический строй? когда исчезали целые отрасли? когда вообще страна, я про СССР, исчезла с политической и экономической карты мира?

Думайте прежде чем писать такие махровые глупости.

Педро ты че усы сбрил?
3
0
=
3
ктото 09.10.2018 23:51
Так и я того же мнения, сципа- не умеешь п... не чего рыбу пугать. так то был обычный надсмоторщик, вознесшийся со своими амбициями до небес.
1
2
=
-1
ктото 09.10.2018 20:33
не его заслуга , что не было забастовок в 2000 ых, а скорее путина. А в 90х забастовки были несмотря на активную политическую жизнь тулеева, само на спад пошло. А этот сел на конька, мол его заслуга, народ усмирил.
4
2
=
2
Ruthenium 09.10.2018 20:49
А путина какая заслуга? В 2000-х нефть в гору попёрла по совершенно не зависящим от него причинам.
2
1
=
1
ктото 09.10.2018 23:47
"в Кузбассе с 1998 года по 2018-й не случилось НИ ОДНОЙ забастовки, НИ ОДНОГО серьёзного трудового конфликта."
Сципа, не преувеличивай его достижения по части забастовок. вспомни как кемеровчане поднялись в марте 2018г и не спросили ни тулеева ни путина. Если бы ситуация возникла, тулеев бы своим красноречием не остановил .
2
2
=
0
Greis 09.10.2018 11:05
Седьмой спутник 09.10.2018 08:20


:) Появился... Жив, здоров и такой же блудослов... Приветствую... Скучновато тут было без тебя.
Василий Борисович, сюжет тут один, помочь отжать тем людям, кои угодны и угождаемы бывшему царьку Кузбасса. Так было. Не угодно ли вспомнить захват КМК... там тоже пришедшая команда, но не Тулеевым посланная погасила и долг по зарплате, и начала выводить предприятие из прорыва, производство начало налаживаться ну и чем это закончилось? Ещё тогда надобно было поставить этого железнодорожника пришедшего к власти благодаря своему бла-бла-бла, да такой команде людишек подобных тебе, на место, а место таким стойло. ограждением которого есть его величество закон... только вот закон в России ныне что то дышло, как власть придержащие повернули, так оно и вышло. Что касаемо нынешней ситуянции с вышеупомянутой тобою шахтой, то, видимо тут коса нашла на камень... Не того затронул твой божок... Только вот как всегда, Тулеев остался в стороне, весь белый и пушистый, а вот его подопечным срок реальный светит. Но опять же, как тут с тобой не согласиться - всё зависит от того как судьям предписано будет, как то дышло, именуемой набором законов, применить надобно. Скорее всего реального срока не будет... Так, пальчиком пригрозят и на то все закончится. :) Такое вот мое ИМХО.
10
3
=
7
Не блудословлю, потому что объективно оцениваю ситуацию.

Щукин сохранил "Полосухинскую", вывел из прогара "Полысаевскую" и "Грамотеинскую". А также "Заречную", которая, выйдя из-под его управления тут же упала в банкротство.
Как и "Инская", было поднятая, когда кризисным менеджером был призван Щукин. А помощь ему были приданы молодые тулеевские замы.

На мой взгляд, дело - ПУСТЫШКА. Ущерба подследственные не нанесли. Их усилия дали только пользу: добыча и продажа продукции наладились, начались погашения долгов по зарплате и налогов в бюджет.
Осудить их станет величайшей и безответственной глупостью.
Другая глупость уже случилась - шахтаь прекращает существование, потеряны рабочие места, долги в бюджет, видимо, выросли на порядок, один выход - банкротить и продавать имущество.

Что и делается.
А вы трындите про закон.
Вот он ваш закон - дышлом по загривку.
3
13
=
-10
Завальный 09.10.2018 11:06
щукинские инженеры вывели шахту из прорыва

А крокодилы журнализды в Греции у щукина есть?
7
4
=
3
Просто, как пример из жизни...
Один мой знакомый, пожилой человек...
Не так, чтобы он был стар, но и немолод...
Знаете, время идет, года проходят.
И все это, он говорит, навевает на него
разные мысли. О шахтах, например.
Он совершенно безобидный человек.
А тут...Зарплату задерживают, выплачивают
неаккуратно. Они хотели через местком.
А случилось, что то, вроде:
Дай мне миллион! Я уйду прочь.
Дай миллион! - Иди отсюда! Уйди!
У тебя их много, миллиончиков!
Дай один миллиончик!
У него много миллионов, а уменя ничего.
Я прошу у него миллион.
Вот уже пол часа я иду за ним.
Мне нужен миллион! (с)
1
3
=
-2
лабиринт 09.10.2018 09:15
Завершено расследование уголовного дела в отношении бывших высших должностных лиц Кемеровской области. Какое дело, какое расследование, дали команду фас, исполнили, ждут следующую команду, ослабить или придушить, расследовали они, что бы что-то расследовать мозги надобно иметь, как минимум, а в идеале ещё и совесть.
15
2
=
13
лабиринт: Завершено расследование уголовного дела в отношении бывших высших должностных лиц Кемеровской области. Какое дело, какое расследование, дали команду фас, исполнили, ждут следующую команду, ослабить или придушить, расследовали они, что бы что-то расследовать мозги надобно иметь, как минимум, а в идеале ещё и совесть.

Да, видимо, надо было отметиться в кампании репрессий.
Но подождём, каковы будут результаты судебного расследования, победит ли Закон.
4
17
=
-13
Ruthenium 09.10.2018 09:38
Верховенства закона в Эрефии нету, а есть "правоохранители" на службе Путену и его гоп-компании, как те пожелают, так "правоохранители" и сделают.
8
7
=
1
Ruthenium: Верховенства закона в Эрефии нету, а есть "правоохранители" на службе Путену и его гоп-компании, как те пожелают, так "правоохранители" и сделают.
Забавно тут, что вы, клака, будете аплодировать "торжеству закона", если всех фигурантов законопатят на длительные сроки.

А я надеюсь на Закон и совесть судей.
4
14
=
-10
Седьмой спутник:
Ruthenium: Верховенства закона в Эрефии нету, а есть "правоохранители" на службе Путену и его гоп-компании, как те пожелают, так "правоохранители" и сделают.
Забавно тут, что вы, клака, будете аплодировать "торжеству закона", если всех фигурантов законопатят на длительные сроки.

А я надеюсь на Закон и совесть судей.

Ну, тут смотря какие показания ректор давал... он же давал? показания про резолюции?
6
4
=
2
Ruthenium 09.10.2018 10:45
Седьмой спутник:
Ruthenium: Верховенства закона в Эрефии нету, а есть "правоохранители" на службе Путену и его гоп-компании, как те пожелают, так "правоохранители" и сделают.
Забавно тут, что вы, клака, будете аплодировать "торжеству закона", если всех фигурантов законопатят на длительные сроки.

А я надеюсь на Закон и совесть судей.

Бггг - В русалок верю, в домовых ....
Если кремлёвские по какм-то там соображениям захотят посадить тулеевских подручных, то Закон и совесть судей чудесным образом появятся, а не - так нет. )
6
4
=
2
Седьмой спутник:
Ruthenium: Верховенства закона в Эрефии нету, а есть "правоохранители" на службе Путену и его гоп-компании, как те пожелают, так "правоохранители" и сделают.
Забавно тут, что вы, клака, будете аплодировать "торжеству закона", если всех фигурантов законопатят на длительные сроки.

А я надеюсь на Закон и совесть судей.

А на формальность уже не надеешься? )))
3
4
=
-1
Седьмой спутник:
лабиринт: Завершено расследование уголовного дела в отношении бывших высших должностных лиц Кемеровской области. Какое дело, какое расследование, дали команду фас, исполнили, ждут следующую команду, ослабить или придушить, расследовали они, что бы что-то расследовать мозги надобно иметь, как минимум, а в идеале ещё и совесть.

Да, видимо, надо было отметиться в кампании репрессий.
Но подождём, каковы будут результаты судебного расследования, победит ли Закон.

А чё, есть сомнения? я вот, на 97% уверен...
5
6
=
-1
глава народа 09.10.2018 09:36
В политике совести нет. Есть компроматы, есть подчинённость, есть исполнители за деньги, превращаемые в козлов отпущения... ибо знали на что шли с самого начала и соответственно ВИНИТЬ начальника НЕ ИМЕЮТ ПРАВО. т.к. выбор был сделан когда ВОШЛИ В ЭТУ СИСТЕМУ... а это просто следствие .....
8
2
=
6
Kotafey 09.10.2018 13:34
И в угольной промышленности...нельзя наказывать экскаваторщика за то что копает зелю за зарплату.Да нарушает целостность земной коры, но не умышленно...
2
6
=
-4
ТОТ 09.10.2018 20:05
Kotafey: И в угольной промышленности...нельзя наказывать экскаваторщика за то что копает зелю за зарплату.Да нарушает целостность земной коры, но не умышленно...

Ну значит если опер пристрелит твою дочь(случайно) при задержании преступника ....сажать его нельзя он же за зарплату стрелял?
3
0
=
3
Kotafey 09.10.2018 22:40
Это был сарказм. Пример логики с ошибками ... Так любят оправдываться "исполнители". Мол я то что? такой был приказ..."приказы не обсуждают". и "ничего личного просто бизнесс" .

Когда выстраивается такая система получается все убийцы и воры не виноваты они мол в таких условиях оказались (клласссовой типа борьбы) . А тот на кого в оконцовке последняя стрелка переводится оказывается Богом.И все в Его руках. В итоге потерпевший сам и виноват. Я на это намекал...

Просто вы всегда мои тексты не буквально воспринимайте.А через призму кошачьего имиджа. ЧЧто я серьезен в несерьезном и несерьезен в серьезном.Но всегда правдив.
2
1
=
1
bragjun 09.10.2018 15:24
Шёл бы ты сторожем, а то и лесом.
9
1
=
8
Папа 10.10.2018 07:27
Видно отсидели они уже свое, раз следствие заканчивается.

В торжество закона у нас могут верить только попкоправики.
0
0
=
0