#
#
Просмотров: 1024
Тема дня

Культурный код

Picture

Управление культуры и молодёжной политики города проводит опрос “Культурный код Новокузнецка”.

Просмотров: 1415
Тема недели

Недетский труд

Picture

Власти задумались о снижении возраста, когда дети могут начать трудиться, с 14-ти до 12-ти лет.

Просмотров: 9824
Тема месяца

"...путём искусственного повышения рельефа"

Picture

Застройщика высоток на Левом берегу заставят поднимать уровень 1 этажа до верха дамбы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  Поддерживаете инициативу по повышению скорости автотранспорта при условии сохранения безопасности?
  ...
добавить на Яндекс

Надоело "давать на лапу"

Общая сумма взяток, которые набрал инспектор государственного автодорожного надзора, составила почти полтора миллиона рублей.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении старшего государственного инспектора отдела автотранспортного и автодорожного надзора управления Государственного автодорожного надзора по Кемеровской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. "г" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По версии следствия, в ноябре 2010 года инспектор предложил директору коммерческого предприятия, занимающегося перевозкой пассажиров, ежемесячно передавать ему 170 тысяч рублей за непривлечение к административной ответственности при нарушении правил лицензирования.

Некоторое время директор выплачивал требуемую сумму, но затем в бизнесе появились финансовые проблемы. Тогда инспектор предложил бизнесмену ежемесячно передавать ему по 100 тысяч рублей, в частности за составление положительного акта предлицензионной проверки, в дальнейшем за продление лицензии на осуществление перевозки пассажиров автомобильным транспортом. О неправомерных действиях инспектора мужчина сообщил в правоохранительные органы. После передачи очередной части денег в сумме 60 тысяч рублей инспектор был задержан сотрудниками УФСБ. В ходе предварительного следствия установлено, что за период с 25 ноября 2010 года по сентябрь 2011 года инспектор получил в виде взятки 1 миллион 420 тысяч рублей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

09.04.2012
Просмотров: 1378 | Комментариев: 1
Alexei1950 09.04.2012 12:03
и этого мужчину под суд-как взяткодателя за *неправомерное использование лицензии*по перевозке пассажиров-это нас с вами!то есть возил вместо дров!
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь