#
#
Просмотров: 81
Тема дня

Гром грянет... Дайте срок!

Picture

Пятнадцать человек, как минимум, погибли, пятеро числятся пропавшими без вести, девятеро находятся в больницах.

Просмотров: 8049
Тема недели

В Новокузнецке эвакуировали детсад

Picture

Инцидент произошел сегодня в Новоильинском районе, сообщает МБУ "УЗНиТ"

Просмотров: 34488
Тема месяца

"Немедленно продлить пенсионный возраст до 67-ми!.."

Picture

Елена Малышева уверена, что Россия должна стать "цивилизованной страной" и продлить пенсионный возраст.

Обсуждения

Язва+ 22-10-2019 08:13

ilnikbez 22-10-2019 07:54

Папа 22-10-2019 07:23

Айл Би Бэк 22-10-2019 02:52

Тайга 22-10-2019 02:03

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс
Российский космонавт объяснил причину запаха спирта на МКС

Космонавт объяснил причину запаха спирта на МКС

Российский космонавт, Герой России Павел Виноградов рассказал, что могло вызвать распространение запаха спирта на Международной космической станции.

По его словам, может быть несколько причин.

Обычно корабли, которые приходят [на МКС], проходят соответствующую обработку на Земле. При обеззараживании корабля на Земле применяется такой спирт. Это первая возможная причина.

Также, по словам Виноградова, причиной могли стать материалы, которые используются внутри корабля. Космонавт заметил, что это может быть вовсе и не спирт, а какие-либо другие соединения, имеющие схожий запах, сообщает news.ru.

Точную причину можно будет назвать после того, как экипаж МКС возьмёт пробы воздуха.

Напомним,

Россия направила в NASA замечания из-за выброса изопропилового спирта в атмосферу космической станции после пристыковки к ней в марте корабля Dragon 2.

10.05.2019
Просмотров: 723 | Комментариев: 6
ЖЖЖ 10.05.2019 23:02
Самогонный аппарат?
3
0
=
3
Патриот Дубль 11.05.2019 00:33
ЖЖЖ: Самогонный аппарат?

Дык в американском сегменте МКС то дырку просверлят, то туалет засорят.
0
7
=
-7
ilnikbez 10.05.2019 23:10
Это вообще кому нибудь интересно? Какая то левая тема, раскручиваемая проправительственными СМИ.
---
Отвлекают от того, сколько они вбухали в праздник, и сколько дали ветеранам?
5
3
=
2
Патриот Дубль 11.05.2019 00:34
ilnikbez: Это вообще кому нибудь интересно? Какая то левая тема, раскручиваемая проправительственными СМИ.
---
Отвлекают от того, сколько они вбухали в праздник, и сколько дали ветеранам?

Гениальная версия!
0
6
=
-6
villi225 10.05.2019 23:16
Спирт! Какой спирт?
4
0
=
4