#
#
Просмотров: 3135
Тема дня

Новокузнецк пугают большими деньгами

Picture

Наш город не успевает осваивать выделяемые средства.

Просмотров: 48631
Тема недели

Жаркое лето 2019-го

Picture

Блокирование автодороги Новокузнецк-Апанас завершилось достижением соглашения с районной администрацией.

Просмотров: 47056
Тема месяца

Угольщики победили, а минеральный источник уничтожен

Picture

"Минеральную воду "Терсинка" уничтожили чиновники", - сообщает o-gorod.net

Обсуждения

кол 19-07-2019 13:02

сам я не местный 19-07-2019 13:00

так - то 19-07-2019 12:54

Kuzn85 19-07-2019 12:48

Ruthenium 19-07-2019 12:47

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Нарушители:
Fishwoofer
guga9999
добавить на Яндекс
Экспертиза не нашла следов наркотиков в  ладонях и ногтях Голунова

"Это какой-то позор"

Экспертиза не нашла следов наркотиков в смывах с ладоней и срезах ногтей Голунова

Смывы с ладоней и срезы ногтей используют в судебной экспертизе, чтобы установить, контактировал ли подозреваемый с наркотиками. Защита журналиста Ивана Голунова утверждала, что полицейские несколько часов отказывались проводить эту процедуру, несмотря на то, что Голунова подозревали именно в распространении запрещенных веществ. В МВД утверждали, что журналист сам отказывался от предоставления материалов.

Накануне главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава Евгений Брюн сообщил, что в анализах Голунова эксперты не нашли и следов употребления наркотических средств. Заявление прозвучало в эфире программы "Вести недели с Дмитрием Киселевым".

Иван Голунов был задержан в центре Москвы 6 июня. Полиция утверждает, что при задержании в его рюкзаке, а также при обысках в квартире журналиста были найдены пакеты с мефедроном и кокаином. МВД предъявило Голунову обвинение в покушении на сбыт наркотиков. Защита уверена, что вещества Голунову подбросили, сам журналист также вину отрицает.

Адвокаты сообщили и о других нарушениях со стороны полиции при задержании и содержании в изоляторе: по их словам, Голунова избили и не позволяли позвонить адвокату и близким. МВД это отрицает.

В субботу 8 июня Никулинский суд отправил Голунова под домашний арест, хотя следствие просило заключить журналиста под стражу. Кроме того, суд признал доводы защиты о нарушениях со стороны правоохранителей ничем не подтвержденными. Голунов на том заседании связал свое преследование с материалом о похоронном бизнесе в Москве, к которому причастны некоторые высокопоставленные силовики. Голунов утверждает, что в день задержания он сдал первый черновик текста в редакцию "Медузы". Издание пообещало продолжить расследование. После суда дело было передано из управления МВД по Москве в главное следственное управление министерства.

Ринат Таиров, Forbes Staff
Источник: forbes.ru
10.06.2019
Просмотров: 1563 | Комментариев: 83
ZapsB 10.06.2019 19:50
Нет веры нашей полиции. Что им начальство скажет то и делают..
42
2
=
40
понауехавший 10.06.2019 20:24
Какая вера позорной пентуре? Не говоря уже об уважении!
31
2
=
29
Патриот 11.06.2019 07:05
Надо же, один нормальный в медуза все-таки есть. Не зря они адвокатов-витьков на профи поменяли.
1
12
=
-11
Тайга 11.06.2019 13:42
Патриот: Надо же, один нормальный в медуза все-таки есть. Не зря они адвокатов-витьков на профи поменяли.


Голуновым открыли форум питерский...это так одни твои хозяева собачатся с другими)))
0
0
=
0
Тайга 11.06.2019 13:44
Режим все таки сносит Путина...но оставляет чубайсов, кудрыных и прочую шваль
1
1
=
0
42RUS 11.06.2019 14:55
Вот это и опасно!
2
0
=
2
Тайга 11.06.2019 15:05
А что делать? Бабло у них, законы- они принимают,просто смена медийного лица
0
1
=
-1
Патриот 10.06.2019 19:58
Не расслабляйтесь, камрады. У него статья другая.

Статья 228 УК РФ. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства

Сплачивайте ряды, Голунов Ваня-это вам не какой-то Ассанж! Кстати, кроме 228-й УК кто-нибудь что-нибудь из его статей читал?
4
38
=
-34
ZapsB 10.06.2019 20:02
Российскому правоскдию нет веры, равно кск исполнителям. Какая может быть вера если
1.В полиции система планов и пообщрений.
2.В стране де факто авторитаризм

34
2
=
32
ктото 10.06.2019 20:36
да читали, читали, норм пишет журналист. А "Эхо" все статьи будет перепечатывать. Начали со статьи про вице мэра москвы, родственники которого в один присест купили 9 квартир из продаваемых 10, на 1,5 млр руб в сити,это даже не квартиры а чего то многоуровневое.
24
2
=
22
42RUS 11.06.2019 10:40
Патриот: Не расслабляйтесь, камрады. У него статья другая.

Статья 228 УК РФ. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства

Сплачивайте ряды, Голунов Ваня-это вам не какой-то Ассанж! Кстати, кроме 228-й УК кто-нибудь что-нибудь из его статей читал?

"Начальник пресс-службы ГУ МВД по Москве Юрий Титов сообщил, что на пакетиках с наркотиками, которые полицейские нашли у журналиста «Медузы» Ивана Голунова, присутствует ДНК нескольких человек, передает РИА «Новости».
0
0
=
0
Ameno 10.06.2019 20:00
Предлагаю взять смывы у тех, кто "обнаружил" наркоту у Голанова
34
2
=
32
Ameno 10.06.2019 20:00
Менты по ходу обгадились.

Патр, не обкакайся только от старания им вылизать )
34
2
=
32
Патриот 10.06.2019 20:05
Ameno: Менты по ходу обгадились.

Патр, не обкакайся только от старания им вылизать )

Сдается мне, что это ты здесь кому-то шибко активно лижешь.
3
33
=
-30
geese 10.06.2019 20:21
Патриот:
Ameno: Менты по ходу обгадились.

Патр, не обкакайся только от старания им вылизать )

Сдается мне, что это ты здесь кому-то шибко активно лижешь.
лижешь - ты и ещё парочка здесь присутствующих
24
4
=
20
lis0chca 10.06.2019 20:07
Обосрались по полной. Полгода следили, подкинули наркотики, схватили, народ от здания суда отгоняли, полная занятость на народные деньги. Ради спасения истинных преступников. МВД за бандитов?
44
2
=
42
Патриот 10.06.2019 20:09
lis0chca: Обосрались по полной. Полгода следили, подкинули наркотики, схватили, народ от здания суда отгоняли, полная занятость на народные деньги. Ради спасения истинных преступников. МВД за бандитов?

Мадам, может результатов следствия подождете? Как бы вам не того...
4
45
=
-41
lis0chca 10.06.2019 20:16
Пшёл вон, сявка!
41
6
=
35
geese 10.06.2019 20:22
lis0chca: Пшёл вон, сявка!
+++++ с этим дауненком только так и надо
30
4
=
26
Патриот 10.06.2019 20:24
lis0chca: Пшёл вон, сявка!

Ай-яй-яй! А ещё интеллигентная дама в почтенном возрасте!
Поди пионерский галстук, комсомольский значок носила! Подозреваемого в торговле наркотиками в интернете отмазывает! Позорище!!..
3
37
=
-34
lis0chca 10.06.2019 20:43
Это ты, чтоль, патриот, говоришь о моём бескультурье? Я не знала, что ты баба...
26
5
=
21
Патриот 10.06.2019 22:42
lis0chca: Это ты, чтоль, патриот, говоришь о моём бескультурье? Я не знала, что ты баба...

Я чтоль, конечно бескультурье, мультик о Карлсоне и тот мимо тебя прошел. Баба ты необразованная.
2
21
=
-19
ilnikbez 10.06.2019 20:31
Какого следствия? Вы когда чушь пишите, пальцы от клавиатуры убирайте.
14
2
=
12
42RUS 11.06.2019 11:05
О каком следствии речь? О Российском? Ну-ну...
0
0
=
0
Ruthenium 10.06.2019 23:46
lis0chca: полная занятость на народные деньги. Ради спасения истинных преступников. МВД за бандитов?

Вопрос, как говорится, риторический (разве у честных думающих людей ещё есть сомнения?).
2
3
=
-1
singlet 10.06.2019 20:19
странно все это много шума а где миллиарды или опять не того взяли а его за что коль сколько визга
16
3
=
13
Патриот 10.06.2019 20:31
singlet: странно все это много шума а где миллиарды или опять не того взяли а его за что коль сколько визга


Да уж, разоблачун из него никакой. Даже статья про кладбищенскую мафию-плагиат репортажа Эдуарда Петрова с "Россия24". Так ведь главное громче взвизгнуть. Если почитать meduza- они все там потихоньку барыжат.
Ну невозможно такое в здравом уме писать.
3
30
=
-27
ilnikbez 10.06.2019 20:32
По себе других не судят. Тролль-патриот.
---
21
4
=
17
Патриот 10.06.2019 20:35
ilnikbez: По себе других не судят. Тролль-патриот.
---

А по тебе других судить можно, хомячок?
3
29
=
-26
Слышь, дурачёк деревенский, ты причину-следствие ваще потерял.... причём сдесь в здравом уме, если барыжат? ))) ты, писец, употребление с банчем уже путаешь, гондурасец....
1
2
=
-1
ктото 10.06.2019 20:41
неприятнее то, что мы не верим в честное правосудие и что органы могут честно разобраться. Никому нет веры. Это ужасно.
17
3
=
14
Патриот 10.06.2019 20:43
ктото: неприятнее то, что мы не верим в честное правосудие и что органы могут честно разобраться. Никому нет веры. Это ужасно.

Тебя конкретно чем органы обидели?
1
27
=
-26
ктото 10.06.2019 20:54
да мы все на себя прикладываем и понимаем, что и тебя могут сделать наркобароном, даже если ты употреблял наркотик только в виде булочки с маком. Конкретно меня, органы не касались.
11
3
=
8
Патриот 10.06.2019 21:21
ктото: да мы все на себя прикладываем и понимаем, что и тебя могут сделать наркобароном, даже если ты употреблял наркотик только в виде булочки с маком. Конкретно меня, органы не касались.

И чё тогда несёшь, мать. Стряхни лапшу с ушей.
2
24
=
-22
АПМ 10.06.2019 22:22
ктото: да мы все на себя прикладываем и понимаем, что и тебя могут сделать наркобароном, даже если ты употреблял наркотик только в виде булочки с маком. Конкретно меня, органы не касались.

Не дай Бог...коснуца мою ктототулечку...органы оне такие ((
на всякий случай, душа моя, булочки с маком не кушай..ну их на...
3
22
=
-19
Дихлофос 10.06.2019 23:09
Чем злей говно на самом деле,
Чем языку в говне теплей,
Чем глубже крысы поимели,
Тем Православному вкусней.

Чем принароднее унижен,
Чем больше на обед соплей,
Чем минусовей отфуфлыжен,
Тем Патриоту веселей.
14
5
=
9
Патриот 10.06.2019 20:42
Казалось бы, все просто:
Журналист - не священная корова. Если реально барыжил наркотой - должен сидеть. Если это подстава - должны сидеть те, кто сфабриковал дело. И то и другое надо доказать. К чему заранее нагнетать истерию?
5
26
=
-21
ктото 10.06.2019 20:55
все так и есть , но веры нет этим органам.
14
2
=
12
Айл Би Бэк 11.06.2019 00:21
+++
0
0
=
0
Ameno 10.06.2019 20:56
Патр, от тебя уже несет!

А ж предупреждал - не напрягайся так!

Фууу!
18
5
=
13
Патриот 10.06.2019 21:19
Ameno: Патр, от тебя уже несет!

А ж предупреждал - не напрягайся так!

Фууу!

Это вас здесь всех несёт. Болезные, журналист Ваня никакущий и все "расследования" его-фуфло. Ну какой смысл такому чего-то подбрасывать?
2
26
=
-24
b-km.ivanov 10.06.2019 21:43
Дурак, что значит для тебя "смысл"? Ты же дурак безмозглый.
13
4
=
9
Патриот 10.06.2019 23:36
Патриот:
Ameno: Патр, от тебя уже несет!

А ж предупреждал - не напрягайся так!

Фууу!

Это вас здесь всех несёт. Болезные, журналист Ваня никакущий и все "расследования" его-фуфло. Ну какой смысл такому чего-то подбрасывать?

2
14
=
-12
Айл Би Бэк 11.06.2019 00:20
Ну если никакущий, то не надо кипятком сцать (пардон за бедность речи)
5
1
=
4
Айл Би Бэк 11.06.2019 00:20
Патриот правда как шлюха здешняя, всякую мразоту пытается обелить
6
2
=
4
ТОТ 10.06.2019 21:47
Это как же надо себя презирать что бы опять и опять показывать себя моральным педерастом попадая в тень!!!!! Педрофилия новая болезнь у болезного!!!!
12
4
=
8
Папа 10.06.2019 22:15
Название то какое? ОРГАНЫ!!!
12
3
=
9
Патриот 10.06.2019 22:44
Папа: Название то какое? ОРГАНЫ!!!

Ты уж, если твою квартиру обнесут, в ОРГАНЫ не беги, нафик тебе это надо.
3
21
=
-18
Дихлофос 10.06.2019 23:10
Может начать с того чтобы они за нашими налогами не бегали?
10
3
=
7
Kuzn85 11.06.2019 00:50
А в какие органы бежать, когда людям платят зарплаты 20-30тысяч в наше время?
Да такие деньги платить это преступление хуже даже наркоторговли ибо вред наверное в целом еще больший для населения
6
1
=
5
ТОТ 10.06.2019 22:50
Вот ведь повезло же нашим педриотам!!!!!
22
3
=
19
Дихлофос 10.06.2019 23:19
Дискредитация мусоров лижущих ворам за ранний выход на пенсию, с подбросом наркотиков Голунову, достигла максимума.
16
4
=
12
Kuzn85 11.06.2019 00:59
Мусорью cкрепно-ватному платят хорошо сейчас и постоянно педалируют в пропаганде как мол хорошо и правильно быть силовиком , ведь "кругом враги"
8
2
=
6
ТОТ 10.06.2019 23:22
В 2012 году Владимир Путин пообещал, что к 2020 году в России будет создано 25 миллионов рабочих мест. Причем тут особо важно подчеркнуть несколько принципиальных моментов.

Во-первых, Путин обещать создать не просто 25 миллионов рабочих мест, а 25 миллионов высокотехнологичных мест. Это обещание очень смелое, причем это предвыборное обещание, отчасти благодаря ему Путин победил на выборах в 2012 году.

Как это реализовывалось? Правительство взялось за выполнение этой инициативы. Еще в середине 2013 года Путин заявлял, что работа по созданию новых рабочих мест идёт. Однако о проекте забыли уже в 2014 году. Ни слова больше о нём не было.

Завершилось всё лишь в 2018 году, когда в конце года министр финансов Силуанов прямо заявил, что никаких новых 25 млн рабочих мест не будет. Путин ситуацию комментировать не стал никаким образом.

А что вместо обещаний?

Оппозиционный политик, профсоюзный деятель, а также депутат Олег Шеин заявил, что ежегодно сокращается около 500 тысяч рабочих мест в стране. Это динамика, которая актуальна уже 5 лет, то есть именно в период, когда Путин давал свои обещания.
13
2
=
11
Айл Би Бэк 11.06.2019 00:18
Не знаю, что там да как, но у меня как-то больше веры журналюге, который сволоту на чистую воду выводит, чем нынешней своре бандюганов в погонах
10
1
=
9
кол 11.06.2019 00:46
Отвлекали от форума. Полеванов - вот какие люди нужны вместо путинских.
https://youtu.be/F0FpBWjZTwk
2
2
=
0
кол 11.06.2019 04:27
Все это сталинщина на путинский манер. Круги возвращений.
1
3
=
-2
АПМ 11.06.2019 06:37
Это дело замутила наркомафия.
Голунова отпустят, ментов накажут малёха и забудут...
Зато потом попробуй схватить наркодилера...
3
14
=
-11
guga1111 11.06.2019 07:43
..та самая, наркоту которой нашли в самолёте в Аргентине?
7
0
=
7
АПМ: Это дело замутила наркомафия.
Голунова отпустят, ментов накажут малёха и забудут...
Зато потом попробуй схватить наркодилера...

Не не наркомафия ...
Это Хохлы, сговорились с Америкосами, подкупили ментов (скорей всего из хохляндие),чтоб те подкинули наркоту, и попались. Это сделано всё для того чтобы пошатнуть нашу веру, стабильность, и великого правителя.
2
2
=
0
кол 11.06.2019 17:46
АПМ: Это дело замутила наркомафия.
Голунова отпустят, ментов накажут малёха и забудут...
Зато потом попробуй схватить наркодилера...

запутила
0
1
=
-1
кол 11.06.2019 09:04
Есть соплежуи, а есть правожуи. Такой вид опричнины. Бояре приготовились лучше царя.
0
0
=
0
кол 11.06.2019 10:47
Ведь народ - террорист. С террористами переговоров не ведут.
0
0
=
0
Тайга 11.06.2019 16:18
Пидрот оттяфкиваться задрался
1
0
=
1
кол 11.06.2019 20:13
Тайга: Пидрот оттяфкиваться задрался

Переключают внимание от ПМЭФ-2019, на Голунова. Педря так старался, что сдулся.
0
1
=
-1
кол 11.06.2019 23:17
Тайга: Пидрот оттяфкиваться задрался

Переключают внимание от ПМЭФ-2019, на Голунова. Педря так старался, что сдулся.
0
1
=
-1
Тайга 11.06.2019 23:22
все идет по плану- Россию валят и из нутри, и снаружи
0
0
=
0
Тайга 11.06.2019 23:23
Путю када на разводилово ставили- про печальный конец умолчали
0
0
=
0
42RUS 11.06.2019 21:10
Голунова оправдали. Сегодня выпустят из под стражи.
1
2
=
-1
Тайга 11.06.2019 21:59
ну пральна- ПМФ то прошел...диктатора засвидетельствовали
0
0
=
0
кол 11.06.2019 23:34
Тайга: ну пральна- ПМФ то прошел...диктатора засвидетельствовали

Шохин призвал начать перестройку 2.0. Бояре-чинуши решили, что нацпроекты не выполнимы - прорыва не будет. Похоже, объявлен саботаж. Слава КПСС! Единая Роисся меняет лидера? Будет новый раунд переобувания?
1
1
=
0
Тайга 11.06.2019 23:37
будет будет- кирдык будет...конечная цель- маленькая московия с построссийским пространством по границам
0
0
=
0
Тайга 11.06.2019 23:39
и рвущие сувернитет новообразованные построссийские республики...и ртом и опой рвущиеся в НАТО)))
0
0
=
0
Тайга 11.06.2019 23:40
поняли хоть, зачем нас 20 лет на агломирации делили?
0
0
=
0
Димон 12.06.2019 08:18
и будет новый Ельцин. со старыми привычками.
0
1
=
-1
Тайга 11.06.2019 23:24
Пойдете за либерастами, пропадем все
1
0
=
1